17 de julho de 2024

CACELLAIN OLIMPÍADAS COPA DO MUNDO JOGOS AO VIVO

Olimpíadas, Prognósticos, palpites de futebol ESCALAÇÕES E NOTÍCIAS, Prognósticos, palpites de futebol ESCALAÇÕES E NOTÍCIAS Blog do Apostador on-line, dedicado a dicas das melhores casas de apostas, prognósticos e palpites de partidas de futebol no Brasil e Mundo

QUE HORAS COMEÇA ‘RENASCER’ E ‘AMOSTOSO SELEÇÃO’?

4 min read

Por MRNews

A Rede Globo de Televisão divulgou sua grade desta semana. FILMES, NOVELAS E JORNALISMO e toda a grade de programação de hoje, 15/06.

Sábado, 15/06/2024

04:20 Corujão II – O Paciente: O Caso Tancredo Neves

06:00 Globo Repórter

06:50 É de Casa

11:45 Praça TV – 1ª Edição

12:50 Troque Sua Antena

13:00 Globo Esporte

13:25 Jornal Hoje

14:10 Cheias de Charme

14:40 Sessão De Sábado – Central do Brasil

16:15 Caldeirão Com Mion

18:40 No Rancho Fundo

19:25 Praça TV – 2ª Edição

19:45 Família é Tudo

20:30 Jornal Nacional

21:20 Renascer

22:25 Altas Horas

00:15 Faixa Combate: Spaten Fight Night

01:00 Supercine – Creed: Nascido Para Lutar

02:40 Família é Tudo

03:25 Corujão I – Braven – Perigo Na Montanha

 

Programação de Sábado, 15 de Junho de 2024 na TV Globo

 

 

A TV Globo preparou uma programação especial para o sábado, 15 de junho de 2024, oferecendo uma ampla variedade de programas, filmes e notícias para entreter e informar seu público ao longo do dia. Confira os destaques:

 

04:20 – Corujão II: **O Paciente: O Caso Tancredo Neves**

 

 

O dia começa com “O Paciente: O Caso Tancredo Neves”, um filme que revisita os eventos dramáticos envolvendo a saúde do ex-presidente Tancredo Neves, oferecendo uma visão aprofundada desse momento histórico.

 

06:00 – **Globo Repórter**

 

 

O Globo Repórter, com suas reportagens especiais e investigações, traz histórias inspiradoras e temas relevantes para os espectadores começarem o dia bem informados.

 

06:50 – **É de Casa**

 

 

O É de Casa é o companheiro ideal para as manhãs de sábado, oferecendo dicas de decoração, culinária, saúde e entretenimento em um clima descontraído e familiar.

 

11:45 – **Praça TV – 1ª Edição**

 

 

A primeira edição do Praça TV traz as principais notícias locais, mantendo os telespectadores atualizados com os acontecimentos de suas regiões.

 

12:50 – **Troque Sua Antena**

 

 

Neste breve intervalo, o programa “Troque Sua Antena” apresenta dicas e informações sobre a transição para o sinal digital de televisão.

 

13:00 – **Globo Esporte**

 

 

O Globo Esporte traz as últimas notícias do mundo dos esportes, com destaque para o futebol, mas também cobrindo outras modalidades e eventos esportivos importantes.

 

13:25 – **Jornal Hoje**

 

 

O Jornal Hoje apresenta um resumo das principais notícias do Brasil e do mundo, com reportagens e análises sobre os eventos mais relevantes.

 

14:10 – **Cheias de Charme**

 

 

A novela Cheias de Charme, um sucesso de audiência, continua a entreter o público com as aventuras e desventuras das Empreguetes.

 

14:40 – Sessão De Sábado: **Central do Brasil**

 

 

Na Sessão De Sábado, “Central do Brasil” é o destaque. Este aclamado filme brasileiro, estrelado por Fernanda Montenegro, conta a tocante história de uma mulher e um menino em busca de suas raízes.

 

16:15 – **Caldeirão Com Mion**

 

 

Marcos Mion comanda o Caldeirão, trazendo muita diversão, games, convidados especiais e histórias emocionantes para a tarde de sábado.

 

18:40 – **No Rancho Fundo**

 

 

O programa “No Rancho Fundo” apresenta a vida no campo, com música sertaneja e histórias da vida rural, conectando a cidade ao campo.

 

19:25 – **Praça TV – 2ª Edição**

 

 

A segunda edição do Praça TV atualiza os telespectadores com as últimas notícias locais e os acontecimentos do dia.

 

19:45 – **Família é Tudo**

 

 

O episódio de “Família é Tudo” explora a dinâmica e os valores das famílias brasileiras, com histórias que emocionam e fazem refletir.

 

20:30 – **Jornal Nacional**

 

 

O Jornal Nacional traz um resumo completo das principais notícias do Brasil e do mundo, com reportagens exclusivas e análises aprofundadas.

 

21:20 – **Renascer**

 

 

A novela Renascer continua a cativar o público com sua trama envolvente e personagens marcantes, repleta de reviravoltas e emoções.

 

22:25 – **Altas Horas**

 

 

Serginho Groisman apresenta o Altas Horas, um programa que mistura música, entrevistas e temas atuais, sempre com a participação animada da plateia.

 

00:15 – Faixa Combate: **Spaten Fight Night**

 

 

A Faixa Combate exibe o “Spaten Fight Night”, uma noite de lutas emocionantes que promete adrenalina e grandes combates para os fãs de MMA e boxe.

 

01:00 – Supercine: **Creed: Nascido Para Lutar**

 

 

No Supercine, “Creed: Nascido Para Lutar” acompanha a jornada de Adonis Creed, filho de Apollo Creed, em sua busca por se tornar um grande boxeador, sob a mentoria de Rocky Balboa.

 

02:40 – **Família é Tudo**

 

 

A reprise de “Família é Tudo” oferece uma segunda oportunidade para acompanhar as tocantes histórias familiares exibidas anteriormente.

 

03:25 – Corujão I: **Braven – Perigo Na Montanha**

 

Encerrando a programação, o Corujão I apresenta “Braven – Perigo Na Montanha”, um thriller de ação em que um homem deve proteger sua família de traficantes perigosos em uma montanha isolada.

 

Desfrute de um sábado repleto de entretenimento, informações e emoções na TV Globo!