15 de julho de 2024

CACELLAIN OLIMPÍADAS COPA DO MUNDO JOGOS AO VIVO

Olimpíadas, Prognósticos, palpites de futebol ESCALAÇÕES E NOTÍCIAS, Prognósticos, palpites de futebol ESCALAÇÕES E NOTÍCIAS Blog do Apostador on-line, dedicado a dicas das melhores casas de apostas, prognósticos e palpites de partidas de futebol no Brasil e Mundo

AGENDA DE JOGOS DE HOJE, QUARTA (30/11); ONDE ASSISTIR AMISTOSOS INTERNACIONAL, COPA DO MUNDO – BOLA ROLANDO

5 min read

CONFIRA A AGENDA ONDE ASSISTIR AOS AMISTOSOS DE SELEÇÕES INTERNACIONAIS ATÉ A COPA DO MUNDO Onde assistir os jogos de hoje

Assista todos os jogos de futebol na TV hoje E AMANHÃ! As transmissões, a agenda de partidas e tudo que acontece na TV, no Tablet ou no celular, você acompanha aqui. Saiba também quais são as partidas que serão transmitidos na Globo, ESPN, SporTV, Fox Sports, Band, Rede TV, DAZN, TV NSports, TV A Crítica, Premiere e canais de TV aberta e assinatura pelo mundo. Hoje tem Copa do Nordeste, Champions League, a Liga dos Campeões, Campeonatos estaduais, Sul-Americana, Libertadores da América entre outras disputas, confira tudo. Quando a rodada termina, aqui você também poderá ver os gols e melhores momentos da RODADA.

SIGA-NOS 

NO LINK DE CADA JOGO, VOCÊ VÊ A FICHA COMPLETA DA PARTIDA.

Jogos de HOJE e da semana NA TV

JOGOS DE QUARTA (30/11)

Copa do Mundo da FIFA™

12:00 Tunísia x França Rodada 3 12:00 Austrália x Dinamarca Rodada 3

16:00 Polônia x Argentina Rodada 3 16:00 Arábia Saudita x México Rodada 3

Campeonato Paulista Feminino

15:00 EC São Bernardo x Corinthians Copa Paulista (Semifinal) 15:00 Taubaté x Bragantino Copa Paulista (Semifinal)

AMISTOSOS

14:00 Fenerbahce x Rayo Vallecano 14:00 Trinec x Frydlant n. O. 16:00 Cardiff x Aston Villa 16:00 Valladolid x Getafe 16:30 Xerez x Cádiz (Esp)

TAÇA DA LIGA DE PORTUGAL

17:45 Sporting x Farense

 JOGOS DE QUINTA (01/12)

Copa do Mundo da FIFA™

12:00 Croácia x Bélgica Rodada 3 12:00 Canadá x Marrocos Rodada 3 16:00 Japão x Espanha Rodada 3 16:00 Costa Rica x Alemanha Rodada 3

AMISTOSOS INTER-CLUBES

01.12. 07:00 Panathinaikos x H. Beer Sheva 01.12. 09:00 Aarhus x Fredericia 01.12. 09:00 Lyngby (Den) x Odense (Den) 01.12. 09:30 AEL Limassol (Cyp) x PAOK (Gre) – 01.12. 10:00 BW Linz (Aut) x Tirol (Aut) – 01.12. 11:00 Arezzo (Ita) x Fiorentina (Ita) – 01.12. 12:00 Huddersfield (Eng) x Olympiacos (Gre) 01.12. 15:30 Lyon (Fra) x Leuven (Bel) –

TAÇA DA LIGA DE PORTUGAL

01.12. 09:45 Académico Viseu x Estoril 01.12. 14:00 Marítimo x Rio Ave 01.12. 17:45 Vitória SC x BSAD

JOGOS EM OUTROS DIAS

COPA DO MUNDO FIFA

🅠🅤🅘🅝🅣🅐, ⓪①/①② ¹²ʰ       Croácia🇭🇷✘🇧🇪Bélgica ¹²ʰ       Canadá🇨🇦✘🇲🇦Marrocos ¹⁶ʰ         Japão🇯🇵✘🇪🇸Espanha ¹⁶ʰ Costa Rica🇨🇷✘🇩🇪Alemanha

🅢🅔🅧🅣🅐, ⓪②/①② ¹²ʰ  Coreia Sul🇰🇷✘🇵🇹Portugal ¹²ʰ           Gana🇬🇭✘🇺🇾Uruguai ¹⁶ʰ         Sérvia🇷🇸✘🇨🇭Suíça ¹⁶ʰ  Camarões🇸🇳✘🇧🇷Brasil

Argentino

COPA DA ARGENTINA

COLOMBIANO

Copa da COlombia

Chileno

copa do chile

HOLANDÊS

06.01. 16:00 Twente x FC Emmen – 07.01. 12:30 Waalwijk x Heerenveen – 07.01. 14:45 Alkmaar x Vitesse – 07.01. 16:00 Sittard x G.A. Eagles – 07.01. 17:00 PSV x Sparta Rotterdam – 08.01. 08:15 Utrecht x Feyenoord – 08.01. 10:30 Cambuur x FC Volendam – 08.01. 10:30 Nijmegenx Ajax – 08.01. 12:45 Excelsior x Groningen

TURQUIA

25.12. 15:00 Adana Demirspor x Karagumruk – 25.12. 15:00 Antalyaspor x Ankaragucu – 25.12. 15:00 Galatasaray x Istanbulspor – 25.12. 15:00 Gaziantep x Besiktas – 25.12. 15:00 Hatayspor x Giresunspor – 25.12. 15:00 Kasimpasa x Sivasspor – 25.12. 15:00 Konyaspor x Alanyaspor – 25.12. 15:00 Trabzonspor x Fenerbahce – 25.12. 15:00 Umraniyespor x Basaksehir

MEXICANO, LIGA MX

AMISTOSOS INTER-CLUBES

02.12. 07:00 Liefering (Aut) x Graficar Beograd (Srb) – 02.12. 07:00 Sigma Olomouc (Cze) x Kvitkovice (Cze) – 02.12. 07:30 Lille (Fra) x Club Brugge (Bel) – 02.12. 08:00 Podbeskidzie (Pol) x Gornik Z. (Pol) – 02.12. 09:00 Bohemians 1905 B (Cze) x Dukla Praga (Cze) – 02.12. 09:30 Frankfurt (Ger) x Sandhausen (Ger) – 02.12. 10:00 Braunschweig (Ger) x SpVgg Bayreuth (Ger) – 02.12. 10:00 Grasshopper II (Sui) x Schaffhausen (Sui) 02.12. 10:00 LASK (Aut) x Admira (Aut) – 02.12. 10:00 RB Leipzig (Ger) x Horsens (Den) 02.12. 10:00 Ried (Aut) x Ceske Budejovice (Cze) – 02.12. 10:00 Zilina (Svk) x Povazska Bystrica (Svk) – 02.12. 10:30 Grasshoppers (Sui) x Altach (Aut) – 02.12. 11:00 Hannover (Ger) x Hertha (Ger) 02.12. 11:00 Monaco (Fra) x Cercle Brugge (Bel) 02.12. 11:00 Polten (Aut) x Hartberg (Aut) – 02.12. 11:00 Rapid Vienna (Aut) x First Vienna (Aut) – 02.12. 13:00 Austria II (Aut) x Traiskirchen (Aut) – 02.12. 13:00 Besiktas (Tur) x Karagumruk (Tur) – 02.12. 13:00 Wolfsberger (Am) (Aut) x Sturm Graz (Am) (Aut) 02.12. 14:30 Wiener (Aut) x FAC Wien (Aut) – 02.12. 16:30 Stoke (Eng) x Nottingham (Eng) – 03.12. 06:15 Brno B (Cze) x Znojmo (Cze) – 03.12. 06:30 GKS Jastrzębie (Pol) x Bielsko-Biala (Pol) – 03.12. 07:00 Ajax (Ned) x Blackburn (Eng) – 03.12. 07:00 Rapid (Am) (Aut) x Polten (Aut) – 03.12. 08:00 Cracovia (Pol) x L. Mikulas (Svk) – 03.12. 08:00 Korona (Pol) x Leczna (Pol) – 03.12. 08:00 Zwolle (Ned) x Oostende (Bel) – 03.12. 09:00 Dundee Utd (Sco) x Swansea (Wal) – 03.12. 09:30 Almere (Ned) x Twente (Ned) – 03.12. 09:30 Crystal Palace (Eng) x Botafogo (Bra) – 03.12. 10:00 Galatasaray (Tur) x Rayo Vallecano (Esp) – 03.12. 10:00 Trabzonspor (Tur) x Hull (Eng) – 03.12. 10:00 Utrecht (Ned) x Seraing (Bel) 03.12. 10:30 Lausanne (Sui) x Basel (Sui) – 03.12. 11:00 Lamia (Gre) x Levadiakos (Gre) – 03.12. 12:00 Almería (Esp) x Sturm Graz (Aut) – 03.12. 13:00 Fenerbahce (Tur) x Villarreal (Esp) – 03.12. 14:00 OFI Crete (Gre) x Anderlecht (Bel) – 04.12. 08:00 Almería (Esp) x Hearts (Sco) – 04.12. 09:00 Tenerife (Esp) x Brondby (Den) – 04.12. 09:30 Cambuur (Ned) x Heracles (Ned) – 04.12. 10:00 Breda (Ned) x KV Mechelen (Bel) – 04.12. 11:00 Adana Demirspor (Tur) x M. Tel Aviv (Isr) – 04.12. 11:00 Olympiacos (Gre) x St. Liege (Bel) – 04.12. 13:00 Paphos (Cyp) x Panathinaikos (Gre) – 04.12. 13:30 Aris (Gre) x M. Haifa (Isr) – 05.12. 07:30 Adana Demirspor (Tur) x Sittard (Ned) – 05.12. 09:00 Legia (Pol) x Tychy (Pol) – 05.12. 12:00 Sturm Graz (Aut) x Empoli (Ita) – 06.12. 10:00 Atromitos (Gre) x Nottingham (Eng) – 06.12. 10:00 Panetolikos (Gre) x Anderlecht (Bel) 06.12. 10:00 Ried (Aut) x First Vienna (Aut) 06.12. 14:00 Galatasaray (Tur) x Villarreal (Esp) – 06.12. 16:00 Cambridge Utd (Eng) x West Ham (Eng) – 07.12. 08:00 Ajax (Ned) x FC Volendam (Ned) – 07.12. 09:00 Hertha (Ger) x Braunschweig (Ger) – 07.12. 10:30 Grasshoppers (Sui) x Luzern (Sui) – 07.12. 11:30 Sturm Graz (Aut) x Nice (Fra) – 07.12. 13:00 Crystal Palace (Eng) x Trabzonspor (Tur) – 07.12. 13:00 Oostende (Bel) x Lille (Fra) – 07.12. 13:30 Nea Salamis (Cyp) x Panathinaikos (Gre) – 07.12. 14:00 Fiorentina (Ita) x Always Ready (Bol) – 07.12. 14:00 Inter (Ita) x Red Bull Salzburg (Aut) – 07.12. 14:45 Antalyaspor (Tur) x Napoli (Ita) – 07.12. 15:00 Lohne (Ger) x Osnabruck (Ger) – 07.12. 16:00 Cádiz (Esp) x Manchester Utd (Eng)

AMISTOSOS INTERNACIONAIS

URUGUAIO

COPA DA ALEMANHA AO VIVO, DFB POKAL

31.01. 14:00 Paderborn x Stuttgart 31.01. 16:45 Union Berlin x Wolfsburg – 01.02. 14:00 RB Leipzig x Hoffenheim – 01.02. 16:45 Mainz x Bayern – 07.02. 14:00 Sandhausen x Freiburg – 07.02. 16:45 Frankfurt x Darmstadt – 08.02. 14:00 Nurnberg x Dusseldorf – 08.02. 16:45 Bochum x Dortmund – –

CARABAO

COPA DA INGLATERRA

copa do Rei

TAÇA DA LIGA DE PORTUGAL

01.12. 09:45 Académico Viseu x Estoril 01.12. 14:00 Marítimo x Rio Ave 01.12. 17:45 Vitória SC x BSAD 02.12. 17:45 Torreense x Famalicão 03.12. 14:00 Casa Pia AC x Braga 03.12. 17:45 Trofense x Paços Ferreira 04.12. 14:00 Arouca x Leixões 05.12. 17:45 Mafra x Vizela 06.12. 17:45 Estoril x Torreense 07.12. 15:30 Farense x Marítimo – 07.12. 17:30 Rio Ave x Sporting CP – 08.12. 13:30 Feirense x Santa Clara 08.12. 16:00 Chaves x FC Porto 09.12. 17:45 Famalicão x Tondela 10.12. 17:45 Oliveirense x Arouca 11.12. 16:00 Braga x Paços Ferreira – 11.12. 16:00 Casa Pia AC x Trofense – 12.12. 17:30 Boavista x Vitória SC – 12.12. 17:30 Vilafranquense x BSAD – 13.12. 17:45 Rio Ave x Farense – 13.12. 17:45 Sporting CP x Marítimo – 14.12. 17:45 Portimonense x Gil Vicente – 14.12. 17:45 SC Covilhã x Nacional – 15.12. 17:00 Académico Viseu x Tondela – 15.12. 17:00 Estoril x Famalicão 16.12. 14:30 Santa Clara x Arouca – 16.12. 15:30 Feirense x Leixões – 16.12. 17:30 Chaves x Mafra – 16.12. 17:30 FC Porto x Vizela – 17.12. 16:00 Estrela da Amadora x Penafiel 17.12. 16:00 Moreirense x Benfica

Compartilhe isso:

TV MRNews Não perca também:

Fonte: mrnews.com.br/index.php/2022/11/30/agenda-de-jogos-de-hoje-quarta-30-11-onde-assistir-amistosos-internacional-copa-do-mundo

CategoriaFUTEBOL AO VIVO