Resultados da pesquisa : Apucarana Sports

 

Estes foram os clubes brasileiros que disputaram alguma competição profissional em 2017:

NOME NOME_OFICIAL CIDADE ESTADO
4 de Julho 4 de Julho Esporte Clube Piripiri PI
7 de Abril Centro de Integração Geracional 7 de Abril Rio de Janeiro RJ
7 de Setembro Clube Desportivo 7 de Setembro Dourados MS
ABC ABC Futebol Clube Natal RN
ABECAT Associação Benecicente e Esportiva Catalana Catalão GO
Academia Academia Futebol Clube Rondonópolis MT
Ação Sociedade Ação de Futebol Cuiabá MT
ADESG Associação Desportiva Senador Guiomard Senador Guiomard AC
Afogados da Ingazeira Afogados da Ingazeira Futebol Clube Afogados da Ingazeira PE
Agrimaq Sport Club Agrimaq Pilar AL
Água Santa Esporte Clube Água Santa Diadema SP
Águia Águia de Marabá Futebol Clube Marabá PA
Águia Negra Esporte Clube Águia Negra Rio Brilhante MS
Aimoré Clube Esportivo Aimoré São Leopoldo RS
Alecrim Alecrim Futebol Clube Natal RN
Aliança Aliança Atlética Futebol Clube Pacatuba CE
Aliança Atlética Aliança Atlética Futebol Clube Salto SP
Alto Acre Alto Acre Futebol Club Epitaciolândia AC
Altos Associação Atlética de Altos Altos PI
Alvorada Associação Atlética Alvorada Alvorada TO
Amadense Amadense Esporte Clube Tobias Barreto SE
América América Football Club Rio de Janeiro RJ
América América Futebol Clube Belo Horizonte MG
América América Futebol Clube Morrinhos GO
América América Futebol Clube Natal RN
América América Futebol Clube Propriá SE
América América Futebol Clube Recife PE
América América Futebol Clube São José do Rio Preto SP
América(TO) América Futebol Clube Teófilo Otoni MG
Americano Americano Futebol Clube Bacabal MA
Americano Americano Futebol Clube Campos dos Goytacazes RJ
Amparo Amparo Athlético Club Amparo SP
Anapolina Associação Atlética Anapolina Anápolis GO
Anápolis Anápolis Futebol Clube Anápolis GO
Andirá Andirá Esporte Clube Rio Branco AC
Andraus Clube Andraus do Brasil Ltda. Campo Largo PR
Angra dos Reis Angra dos Reis Esporte Clube Angra dos Reis RJ
Aparecida Aparecida Esporte Clube Aparecida de Goiânia GO
Aparecidense Associação Atlética Aparecidense Aparecida de Goiás GO
Apucarana Sports Apucarana Sports Apucarana PR
Aracaju Aracaju Futebol Clube Aracaju SE
Araguaia Associação Atlética Araguaia Barra do Garças MT
Araguaína Araguaína Futebol e Regatas Araguaína TO
Arapongas Arapongas Esporte Clube Arapongas PR
Araxá Araxá Esporte Clube Araxá MG
Ariquemes Ariquemes Futebol Clube Ariquemes RO
Arraial do Cabo-Araruama Centro Esportivo Arraial do Cabo-Araruama Futebol Clube Araruama RJ
Artsul Artsul Futebol Clube Ltda. Nova Iguaçu RJ
ASA Agremiação Sportiva Arapiraquense Arapiraca AL
ASEEV Associação Esportiva Evangélica Paraúna GO
Assisense Clube Atlético Assisense Assis SP
ASSU Associação Sportiva Sociedade Unida Assu RN
Atibaia Sport Club Atibaia Atibaia SP
Atlântico Atlântico Esporte Clube Lauro de Freitas BA
Atlético Alagoinhas Atlético Clube Alagoinhas BA
Atlético Atlético Acreano Rio Branco AC
Atlético Atlético Cajazeirense de Desportos Cajazeiras PB
Atlético Atlético Clube Goianiense Goiânia GO
Atlético Clube Atlético Mineiro Belo Horizonte MG
Atlético Clube Atlético Paranaense Curitiba PR
Atlético Clube Atlético Potiguar Parnamirim RN
Atlético B Clube Atlético Mineiro Belo Horizonte MG
Atlético Itapemirim Clube Atlético Itapemirim Itapemirim ES
Atlético Mogi Clube Atlético Mogi das Cruzes de Futebol Mogi das Cruzes SP
Atlético Pernambucano Clube Atlético Pernambucano Carpina PE
Atlético Taguatinga Clube Atlético Taguatinga Brasília DF
Atlético Tubarão Clube Atlético Tubarão Tubarão SC
Audax Grupo Pão de Açúcar Audax Rio de Janeiro Esporte Clube São João de Meriti RJ
Auto Esporte Auto Esporte Clube João Pessoa PB
Avaí Avaí Futebol Clube Florianópolis SC
Avenida Esporte Clube Avenida Santa Cruz do Sul RS
Bacabal Bacabal Esporte Clube Bacabal MA
Bagé Grêmio Esportivo Bagé Bagé RS
Bahia Esporte Clube Bahia Salvador BA
Bahia de Feira Associação Desportiva Bahia de Feira Feira de Santana BA
Bangu Bangu Atlético Clube Rio de Janeiro RJ
Baraúnas Associação Cultural Esporte Clube Baraúnas Mossoró RN
Barbalha Barbalha Futebol Clube Barbalha CE
Barcelona Barcelona Esporte Clube Rio de Janeiro RJ
Barcelona Barcelona Esportivo Capela Ltda. São Paulo SP
Barcelona Barcelona Futebol Clube Vilhena RO
Baré Baré Esporte Clube Boa Vista RR
Barra Barra Futebol Clube Balneário Camboriú SC
Barra da Tijuca Clube Atlético da Barra da Tijuca Rio de Janeiro RJ
Barra Mansa Barra Mansa Futebol Clube Barra Mansa RJ
Barretos Barretos Esporte Clube Barretos SP
Batatais Batatais Futebol Clube Batatais SP
Batel Associação Atlética Batel Guarapuava PR
Bebedouro Bebedouro Sport Clube Bebedouro SP
Bela Vista Bela Vista Futebol Clube Niterói RJ
Belo Jardim Belo Jardim Futebol Clube Belo Jardim PE
Betinense Futebol Clube Betim Betim MG
Betis Betis Futebol Clube Ouro Branco MG
Blumenau Blumenau Esporte Clube Blumenau SC
Boa Esporte Boa Esporte Clube Varginha MG
Boavista Boavista Sport Club Saquarema RJ
Boca Júnior Sociedade Boca Júnior de Futebol Clube Cristinápolis SE
Bolamense Sociedade Desportiva e Empresarial Afrobrasileira Bolamense Fut. Clube Brasília DF
Bom Jesus Bom Jesus Esporte Clube Bom Jesus GO
Bonsucesso Bonsucesso Futebol Clube Rio de Janeiro RJ
Boquinhense Associação Boquinhense de Desportos Boquim SE
Bosque Formosa Bosque Formosa Esporte Clube Formosa GO
Botafogo Associação Botafogo Futebol Clube-DF Brasília DF
Botafogo Botafogo Associação Sergipana de Futebol Cristinápolis SE
Botafogo Botafogo Futebol Clube João Pessoa PB
Botafogo Botafogo Futebol Clube Ribeirão Preto SP
Botafogo Botafogo de Futebol e Regatas Rio de Janeiro RJ
Bragantino Bragantino Club do Pará Bragança PA
Bragantino Clube Atlético Bragantino Bragança Paulista SP
Brasil Grêmio Esportivo Brasil Pelotas RS
Brasil(F) Sociedade Esportiva Recreativa e Cultural Brasil Farroupilha RS
Brasília Brasília Futebol Clube BFC Ltda. Brasília DF
Brasiliense Brasiliense Futebol Clube Taguatinga Brasília DF
Brasilis Brasilis Futebol Clube Ltda Águas de Lindóia SP
Brazlândia Sociedade Esportiva Brazlândia Brasília DF
Brusque Brusque Futebol Clube Brusque SC
Cabense Associação Desportiva Cabense Cabo de Santo Agostinho PE
Cabofriense Associação Desportiva Cabofriense Cabo Frio RJ
Caçador Associação Caçador Atlético Clube Caçador SC
Cacerense Cacerense Esporte Clube Ltda. Cáceres MT
Caieiras Caieiras Esporte Clube Caieiras SP
Caldas Caldas Esporte Clube Caldas Novas GO
Caldense Associação Atlética Caldense Poços de Caldas MG
Cambará EC Cambará Esporte Clube Cambará PR
Cambé Clube Atlético Cambé Cambé PR
Camboriú Camboriú Futebol Clube Balneário Camboriú SC
Cametá Cametá Sport Club Cametá PA
Campinense Campinense Clube Campina Grande PB
Campo Grande Associação Esportiva Campo Grande Futebol Clube Juazeiro do Norte CE
Campo Grande Campo Grande Atlético Clube Rio de Janeiro RJ
Campo Mourão Sport Club de Campo Mourão Campo Mourão PR
Campos Campos Atlético Associação Campos dos Goytacazes RJ
Canindé Clube Desportivo Canindé do São Francisco Ltda Canidé do São Francisco SE
CAP Uberlândia Clube Atlético Portal de Uberlândia Ltda Uberlândia MG
Capital Capital Clube de Futebol Brasília DF
Capital Capital Futebol Clube Palmas TO
Capivariano Capivariano Futebol Clube Capivari SP
Carajás Carajás Esporte Clube Belém PA
Carapebus Associação Atlética Carapebus Carapebus RJ
Carapebus-Campos Associação Atlética Carapebus-Campos Atlético Associação Campos RJ
Cascavel Futebol Clube Cascavel Cascavel PR
Cascavel CR Cascavel Clube Recreativo Cascavel PR
Casimiro de Abreu Casimiro de Abreu Esporte Clube Casimiro de Abreu RJ
Castanhal Castanhal Esporte Clube Castanhal PA
Castelo Castelo Futebol Clube Castelo ES
Catanduvense Grêmio Catanduvense de Futebol Catanduva SP
Caucaia Caucaia Esporte Clube Caucaia CE
Caxias Sociedade Esportiva e Recreativa Caxias do Sul Caxias do Sul RS
CDC Manicoré Centro de Desenvolvimento Comunitário Manicoré AM
Ceará Ceará Sporting Club Fortaleza CE
Ceará B Ceará Sporting Club Fortaleza CE
Ceilandense Sociedade Esportiva Ceilandense Brasília DF
Ceilândia Ceilândia Esporte Clube Brasília DF
CENA Clube Esportivo Nova Andradina Nova Andradina MS
Central Central Sport Club Caruaru PE
Centro Limoeirense Centro Limoeirense Limoeiro PE
CEO Centro Esportivo Olhodaguense Olho D’Água das Flores AL
Ceres Ceres Esporte Clube Ceres GO
Ceres Ceres Futebol Clube Rio de Janeiro RJ
CFZ Centro de Futebol do Zico de Brasília Sociedade Esportiva Brasília DF
Chã Grande Chã Grande Futebol Clube Chã Grande PE
Chapecoense Associação Chapeconese de Futebol Chapecó SC
Cianorte Cianorte Futebol Clube Cianorte PR
Cliper Atlético Cliper Clube Manaus AM
Coimbra Coimbra Esporte Clube Belo Horizonte MG
Colinas Colinas Esporte Clube Colina do Tocantins TO
Colo Colo Colo Colo de Futebol e Regatas Ilhéus BA
Comercial Comercial Futebol Clube Ribeirão Preto SP
Comercial Esporte Clube Comercial Campo Grande MS
Comercial Futebol Clube Comercial de Viçosa Viçosa AL
Concórdia Concórdia Atlético Clube Concórdia SC
Confiança Associação Desportiva Confiança Aracaju SE
Cordino Cordino Esporte Clube Barra do Corda MA
Corinthians Sport Club Corinthians Paulista São Paulo SP
Corinthians(PP) Esporte Clube Corinthians Presidente Prudente Presidente Prudente SP
Coritiba Coritiba Foot Ball Club Curitiba PR
Coritiba Coritiba Foot-Ball Club Itabaiana SE
Corumbaense Corumbaense Futebol Clube Corumbá MS
Coruripe Associação Atlética Coruripe Coruripe AL
Costa Rica Costa Rica Esporte Clube Costa Rica MS
CRAC Clube Recreativo Atlético Catalano Catalão GO
Crato Crato Esporte Clube Crato CE
CRB Clube de Regatas Brasil Maceió AL
Criciúma Criciúma Esporte Clube Criciúma SC
Cruzeiro Cruzeiro Esporte Clube Belo Horizonte MG
Cruzeiro Cruzeiro Futebol Clube Brasília DF
Cruzeiro Esporte Clube Cruzeiro Porto Alegre RS
CSA Centro Sportivo Alagoano Maceió AL
CSE Clube Sociedade Esportiva Palmeira dos Índios AL
CSP Centro Sportivo Paraibano João Pessoa PB
Cuiabá Cuiabá Esporte Clube Sociedade Civil Ltda. Cuiabá MT
Curitibanos Curitibanos Esporte Clube Curitibanos SC
Decisão Sociedade Esportiva Decisão Futebol Clube Recife PE
Delta Delta Futebol Clube Campo Limpo Paulista SP
Democrata(GV) Esporte Clube Democrata Governador Valadares MG
Democrata(SL) Democrata Futebol Clube Sete Lagoas MG
Desportiva Associação Desportiva Ferroviária Vale do Rio Doce Cariacica ES
Desportiva Sociedade Desportiva Paraense Ltda Marituba PA
Desportiva Guarabira Associação Desportiva Guarabira Guarabira PB
Desportivo Aliança Desportivo Aliança Pilarense Pilar AL
Desportivo Brasil Desportivo Brasil Participações Ltda Porto Feliz SP
Diadema Clube Atlético Diadema Diadema SP
Dimensão Saúde Associação Atlética Dimensão Saúde Maceió AL
Dom Bosco Clube Esportivo Dom Bosco Cuiabá MT
Dorense Dorense Futebol Clube Nossa Senhora das Dores SE
Doze Doze Futebol Clube Domingos Martins ES
Duque de Caxias Duque de Caxias Futebol Clube Duque de Caxias RJ
Duquecaxiense Duquecaxiense Futebol Clube Duque de Caxias RJ
Elite Elite Clube Desportivo Santo Ângelo RS
Elosport Elosport de Capão Bonito Capão Bonito SP
Embuguaçuano Embuguaçuano Esporte Clube Colméia TO
Espírito Santo Espírito Santo Futebol Clube Vitória ES
Esporte Esporte Clube Limoeiro Limoeiro do Norte CE
Esportivo Clube Esportivo Bento Gonçalves Bento Gonçalves RS
Estanciano Estanciano Esporte Clube Estância SE
Estrela do Norte Estrela do Norte Futebol Clube Cachoeiro do Itapemirim ES
Expressinho Expressinho Futebol Clube Sao Luís MA
Farroupilha Grêmio Atlético Farroupilha Pelotas RS
Fast Nacional Fast Clube Manaus AM
FEMAR FEMAR Futebol Clube João Pessoa PB
Ferroviária Ferroviária Futebol S/A Araraquara SP
Ferroviário Ferroviário Atlético Clube Fortaleza CE
Ferroviário(C) Ferroviario Esporte Clube do Cabo Cabo de Santo Agostinho PE
Figueirense Figueirense Futebol Clube Florianópolis SC
Flamengo Associação Atlética Flamengo Guarulhos SP
Flamengo Clube Esportivo Flamengo Guanambi BA
Flamengo Clube de Regatas do Flamengo Rio de Janeiro RJ
Flamengo Esporte Clube Flamengo Teresina PI
Flamengo Flamengo Sport Club de Arcoverde Arcoverde PE
Floresta Floresta Esporte Clube Fortaleza CE
Fluminense Fluminense Football Club Rio de Janeiro RJ
Fluminense Fluminense Futebol Clube Joinville SC
Fluminense Fluminense de Feira Futebol Clube Feira de Santana BA
Força e Luz Centro Esportivo Força e Luz Natal RN
Força Jovem Associação Esportiva Força Jovem Aquidabã Aquidabã SE
Formiga Formiga Esporte Clube Formiga MG
Fortaleza Fortaleza Esporte Clube Fortaleza CE
Fortaleza B Fortaleza Esporte Clube Fortaleza CE
Foz do Iguaçu Associação Esportiva Recreativa Auritânia Foz do Iguaçu Futebol Clube Foz do Iguaçu PR
Francana Associação Atlética Francana Franca SP
Frei Paulistano Associação Desportiva Frei Paulistano Frei Paulo SE
Friburguense Friburguense Atlético Clube Nova Friburgo RJ
Futuro Bem Próximo Futuro Bem Próximo Atlético Clube Niterói RJ
Galícia Galícia Esporte Clube Salvador BA
Galvez Galvez Esporte Clube Rio Branco AC
Gama Sociedade Esportiva do Gama Brasília DF
GAS Gremio Atlético Sampaio Boa Vista RR
Gaúcho Sport Club Gaúcho Passo Fundo RS
Gavião Kyikatejé Gavião Kyikatejé Futebol Clube Bom Jesus do Tocantins PA
Genus Sport Club Genus de Porto Velho Porto Velho RO
Globo Globo Futebol Clube Ceará-Mirim RN
Glória Grêmio Esportivo Glória Vacaria RS
Goianésia Goianésia Esporte Clube Goianésia GO
Goiânia Goiânia Esporte Clube Goiânia GO
Goiás Goiás Esporte Clube Goiânia GO
Gonçalense Gonçalense Futebol Clube Ltda São Gonçalo RJ
Goytacaz Goytacaz Futebol Clube Campos dos Goytacazes RJ
GRECAL Grêmio Recreativo Esportivo Campo Largo Campo Largo PR
Grêmio Grêmio Foot-Ball Porto Alegrense Porto Alegre RS
Grêmio Anápolis Grêmio Esportivo Anápolis S/A Anápolis GO
Grêmio B Grêmio Foot-Ball Porto Alegrense Porto Alegre RS
Grêmio Bela Vista Grêmio Bela Vista Esporte Clube Rio Claro SP
Grêmio Maringá Grêmio Maringá S/C Ltda Maringá PR
Grêmio Osasco Grêmio Esportivo Osasco Osasco SP
Grêmio Prudente Grêmio Desportivo Prudente Presidente Prudente SP
Guajará Guajará Esporte Clube Guajará-Mirim RO
Guaraí Sport Club Guaraí Guaraí TO
Guarani Guarani Esporte Clube Divinópolis MG
Guarani Guarani Futebol Clube Campinas SP
Guarani Guarani de Palhoça Futebol Ltda Palhoça SC
Guarani(J) Guarani Esporte Clube Juazeiro do Norte CE
Guarani(VA) Esporte Clube Guarani Venâncio Aires RS
Guarany Associação Atlética Guarany Porto da Folha SE
Guarany(B) Guarany Futebol Clube Bagé RS
Guarany(C) Guarany Futebol Clube Camaquã RS
Guarany(S) Guarany Sporting Club Sobral CE
Guarulhos Associação Desportiva Guarulhos Guarulhos SP
Gurupi Gurupi Esporte Clube Gurupi TO
Heliópolis Heliópolis Atlético Clube Belford Roxo RJ
Hercílio Luz Hercílio Luz Futebol Clube Tubarão SC
Holanda Holanda Esporte Clube Rio Preto da Eva AM
Horizonte Horizonte Futebol Clube Horizonte CE
Humaitá Spor Club Humaitá Porto Acre AC
Íbis Íbis Sport Club Recife PE
Icasa Associação Desportiva Recreativa e Cultural Icasa Juazeiro do Norte CE
Igrejinha Esporte Clube Igrejinha Igrejinha RS
Iguatu Associação Deportiva Iguatu Iguatu CE
Imagine Imagine Futebol Clube Ltda Palmas TO
Imbituba Imbituba Futebol Clube Ltda. Imbituba SC
Imperatriz Sociedade Imperatriz de Desportos Imperatriz MA
Independente Associação Desportiva Independente Futebol Clube Simão Dias SE
Independente Independente Atlético Clube Tucuruí PA
Independente Independente Esporte Clube Santana AP
Independente Independente Futebol Clube Limeira SP
Independente Independente Futebol São Joseense São José dos Pinhais PR
Independente(I) Independente Futebol Clube Itatiba SP
Internacional Associação Atlética Internacional Limeira SP
Internacional Esporte Clube Internacional Lages SC
Internacional Internacional Esporte Clube Teixeira PB
Internacional Sport Club Internacional Porto Alegre RS
Internacional B Sport Club Internacional Porto Alegre RS
Internacional de Minas Associação Desportiva Internacional de Minas Uberlândia MG
Internacional(B) Associação Atlética Internacional Bebedouro SP
Internacional(SM) Esporte Clube Internacional Santa Maria RS
Interporto Interporto Futebol Clube Porto Nacional TO
Ipanema Ipanema Atlético Clube Santana do Ipanema AL
Ipatinga Ipatinga Futebol Clube Ipatinga MG
Iporá Iporá Esporte Clube Iporá GO
Iraty Iraty Sport Club Irati PR
ISQL Brasileirinho ISQL Brasileirinho Clube Social Rio de Janeiro RJ
Itabaiana Associação Olímpica de Itabaiana Itabaiana SE
Itaberaí Itaberaí Esporte Clube Itaberaí GO
Itaboraí Associação Desportiva Itaboraí Itaboraí RJ
Itaboraí Profute Itaboraí Profute Futebol Clube Tanguá RJ
Itapajé Itapajé Futebol Clube Itapajé CE
Itaperuna Itaperuna Esporte Clube Itaperuna RJ
Itapipoca Itapipoca Esporte Clube Itapipoca CE
Itararé Associação Atlética Itararé Itararé SP
Ituano Ituano Futebol Clube Itu SP
Itumbiara Itumbiara Esporte Clube Itumbiara GO
Ivinhema Ivinhema Futebol Clube Ivinhema MS
Izabelense Atlético Clube Izabelense Santa Isabel do Pará PA
J Malucelli J Malucelli Futebol S/A Curitiba PR
Jabaquara Jabaquara Atlético Clube Santos SP
Jacobina Jacobina Esporte Clube Jacobina BA
Jacuipense Esporte Clube Jacuipense Riachão do Jacuípe BA
Jaguariúna Jaguariúna Futebol Clube Jaguariúna SP
Jaraguá Jaraguá Esporte Clube Jaraguá GO
Jaraguá Sport Club Jaraguá Jaraguá do Sul SC
Jataiense Associação Esportiva Jataiense Jataí GO
Jequié Associação Desportiva Jequié Jequié BA
Ji-Paraná Ji-Paraná Futebol Clube Ji-Paraná RO
Joinville Joinville Esporte Clube Joinville SC
José Bonifácio José Bonifácio Esporte Clube José Bonifácio SP
Juazeirense Sociedade Desportiva Juazeirense Juazeiro BA
Juventude Esporte Clube Juventude Caxias do Sul RS
Juventus Clube Atlético Juventus São Paulo SP
Juventus Grêmio Esportivo Juventus Jaraguá do Sul SC
Juventus Juventus Futebol Clube Rio de Janeiro RJ
Kaburé Kaburé Esporte Clube Colina do Tocantins TO
Lagarto Lagarto Futebol Clube Lagarto SE
Lajeadense Clube Esportivo Lajeadense Lajeado RS
Legião Legião Empreendimentos Esportivos Ltda. Brasília DF
Leões do Recanto Leões do Recanto Futebol Clube Tietê SP
Linense Clube Atlético Linense Lins SP
Linhares Linhares Futebol Clube Linhares ES
Londrina Londrina Esporte Clube Londrina PR
Luverdense Luverdense Esporte Clube Lucas do Rio Verde MT
Luziânia Associação Atlética Luziânia Brasília DF
Macaé Macaé Esporte Futebol Clube Macaé RJ
Macapá Esporte Clube Macapá Macapá AP
Madureira Madureira Esporte Clube Rio de Janeiro RJ
Mamoré Esporte Clube Mamoré Pato de Minas MG
Manaus Manaus Futebol Clube Manaus AM
Manthiqueira Academia Desportiva Manthiqueira Futebol Ltda Guaratinguetá SP
Maracanã Maracanã Esporte Clube Maracanaú CE
Maranguape Maranguape Futebol Clube Maranguape CE
Maranhão Maranhão Atlético Clube São Luís MA
Marcílio Dias Clube Náutico Marcílio Dias Itajaí SC
Marília Marília Atlético Clube Marília SP
Maringá Maringá Futebol Clube Maringá PR
Maruinense Centro Sportivo Maruinense Maruim SE
Matão Matão Esporte Clube Matão SP
Matonense Sociedade Esportiva Matonense Matão SP
Mauaense Grêmio Esportivo Mauaense Mauá SP
Mesquita Mesquita Futebol Clube Mesquita RJ
Metropolitano Clube Atlético Metropolitano Blumenau SC
Miguel Couto Esporte Clube Miguel Couto Nova Iguaçu RJ
Miguelense Miguelense Futebol Clube São Miguel dos Campos AL
Mineiros Mineiros Esporte Clube Mineiros GO
Miramar Miramar Esporte Clube Cabedelo PB
Mirassol Mirassol Futebol Clube Mirassol SP
Misto Misto Esporte Clube Três Lagoas MS
Mixto Mixto Esporte Clube Cuiabá MT
Mogi Mirim Mogi Mirim Esporte Clube Migi Mirim SP
Monte Azul Atlético Monte Azul Monte Azul Paulista SP
Monte Cristo Monte Cristo Esporte Clube Goiânia GO
Montealtense AC Montealtense Atlético Clube Monte Alto SP
Mossoró Mossoró Esporte Clube Mossoró RN
Moto Club Moto Club de São Luís São José do Ribamar MA
Murici Murici Futebol Clube Murici AL
Nacional Nacional Atlético Clube Patos PB
Nacional Nacional Atlético Clube São Paulo SP
Nacional Nacional Futebol Clube Manaus AM
Nacional(M) Nacional Atlético Clube Muriaé MG
Nacional(P) Nacional Futebol Clube Pombal PB
Náuas Náuas Esporte Clube Cruzeiro do Sul AC
Náutico Clube Náutico Capibaribe Recife PE
Náutico Náutico Futebol Clube Caracaraí RR
Naviraiense Clube Esportivo Naviraiense Naviraí MS
NEC-Almirante Barroso Navegantes Esporte Clube – Clube Náutico Almirante Barroso Itajaí SC
Noroeste Esporte Clube Noroeste Bauru SP
Nova Cidade Esporte Clube Nova Cidade Nilópolis RJ
Nova Conquista Nova Conquista Esporte Clube Santa Fé do Araguaia TO
Nova Iguaçu Nova Iguaçu Futebol Clube Nova Iguaçu RJ
Nova Prata Associação Nova Prata de Esportes Cultura e Lazer Nova Prata RS
Nova Russas Associação Nova Russas Esporte Clube Novas Russas CE
Novo Hamburgo Esporte Clube Novo Hamburgo Novo Hamburgo RS
Novo Horizonte Esporte Clube Novo Horizonte Esteio Esteio RS
Novo Horizonte Novo Horizonte Futebol Clube Ipameri GO
Novoperário Novoperário Futebol Clube Campo Grande MS
Novorizontino Grêmio Novorizontino Novo Horizonte SP
Oeste Oeste Futebol Clube Itápolis SP
Olaria Olaria Atlético Clube Rio de Janeiro RJ
Olímpia Olímpia Futebol Clube Olímpia SP
Olímpico(I) Olímpico Esporte Clube Itabaianinha SE
Operário Operário Ferroviário Esporte Clube Ponta Grossa PR
Operário Operário Futebol Clube Campo Grande MS
Operário de Mafra Esporte Clube Operário de Mafra Mafra SC
Operário FC(VG) Operário Futebol Clube Ltda. Várzea Grande MT
Operário(D) Operário Atlético Clube Dourados MS
Operário(VG) Clube Esportivo Operário Varzeagrandense Várzea Grande MT
Osasco Osasco Futebol Clube Osasco SP
Osasco Audax Grêmio Osasco Audax Esporte Clube São Paulo SP
Osvaldo Cruz Osvaldo Cruz Futebol Clube Osvaldo Cruz SP
Pacajus Pacajus Esporte Clube Pacajus CE
Paduano Paduano Esporte Clube Santo Antônio de Pádua RJ
Palmas Palmas Futebol e Regatas Palmas TO
Palmeira Palmeira Futebol Clube Goianinha RN
Palmeiras Sociedade Esportiva Palmeiras São Paulo SP
Panambi Sociedade Esportiva e Recreativa Panambi Panambi RS
Paracatu Paracatu Futebol Clube Paracatu MG
Paraense Paraense Sport Club Marituba PA
Paragominas Paragominas Futebol Clube Paragominas PA
Paraíba Paraíba Sport Clube Cajazeiras PB
Paraíba do Sul Paraíba do Sul Futebol Clube Ltda Paraíba do Sul RJ
Paraíso Paraíso Esporte Clube Paraíso do Tocantins TO
Paraná Paraná Clube Curitiba PR
Paranavaí Atlético Clube Paranavaí Paranavaí PR
Paranoá Paranoá Esporte Clube Brasília DF
Parauapebas Parauapebas Futebol Clube Parauapebas PA
Parnahyba Parnahyba Sport Club Parnaíba PI
Passo Fundo Esporte Clube Passo Fundo Passo Fundo RS
Patrocinense(CA) Clube Atlético Patrocinense Patrocínio MG
Paulista Paulista Futebol Clube Ltda. Jundiaí SP
Paysandu Paysandu Sport Club Belém PA
Pedreira Pedreira Esporte Clube Belém PA
Pelotas Esporte Clube Pelotas Pelotas RS
Penapolense Clube Atlético Penapolense Penápolis SP
Penarol Penarol Atlético Clube Itacoatiara AM
Penedense Sport Club Penedense Penedo AL
Perilima Desportiva Perilima de Futebol Ltda. Campina Grande PB
Pérolas Negras Academia de Futebol Pérolas Negras Paty do Alferes RJ
Peruíbe Peruíbe Futebol Clube Peruíbe SP
Pesqueira Pesqueira Futebol Clube Pesqueira PE
Piauí Piauí Esporte Clube Teresina PI
Picos Sociedade Esportiva de Picos Picos PI
Picuiense Associação Desportiva Picuiense Picuí PB
Pinheirense Pinheirense Esporte Clube Belém PA
Pinheiro Pinheiro Atlético Clube Pinheiro MA
Pires do Rio Pires do Rio Futebol Clube Pires do Rio GO
Pituaçu Pituaçu Futebol Clube Cajazeiras Salvador BA
Plácido de Castro Plácido de Castro Futebol Clube Plácido de Castro AC
Planaltina Planaltina Esporte Clube Brasília DF
Poconé Poconé Esporte Clube Poconé MT
Poços de Caldas Poços de Caldas Futebol Clube Poços de Caldas MG
Ponte Nova Ponte Nova Futebol Clube Ltda Ponte Nova MG
Ponte Preta Associação Atlética Ponte Preta Campinas SP
Porto Clube Atlético do Porto Caruaru PE
Porto Futebol Clube do Porto Porto União SC
Portuguesa Associação Atlética Portuguesa Rio de Janeiro RJ
Portuguesa Associação Portuguesa Londrinense Londrina PR
Portuguesa Associação Portuguesa de Desportos São Paulo SP
Portuguesa Santista Associação Atlética Portuguesa Santos SP
Potiguar(M) Associação Cultural e Desportiva Potiguar Mossoró RN
Presidente Prudente Presidente Prudente Futebol Clube Presidente Prudente SP
Primavera Esporte Clube Primavera Indaiatuba SP
Princesa do Solimões Princesa do Solimões Esporte Clube Manacapuru AM
Propriá Esporte Clube Propriá Propriá SE
PRS Players RS Futebol Clube Caxias do Sul RS
Prudentópolis Prudentópolis Futebol Clube Prudentópolis PR
PSTC Paraná Soccer Technical Center Londrina PR
Queimados Queimados Futebol Clube Queimados RJ
Raça Raça Sport Brazil Goiânia GO
Raça Raça Sport Club Hortolândia SP
Real Associação Esportiva Real São Luiz do Anauá RR
Real Real Futebol Clube Brasília DF
Real Real Sport Club Capão da Canoa RS
Real Cubatense Atlético Real Cubatense Cubatão SP
Real Desportivo Real Desportivo Ariquemes Futebol Clube Ariquemes RO
Real Noroeste Real Noroeste Capixaba Futebol Clube Águia Branca ES
Red Bull Brasil Red Bull Futebol e Entretenimento Ltda. Campinas SP
Remo Clube do Remo Belém PA
Resende Resende Futebol Clube Resende RJ
Resende-Guarani Esporte Clube Resende-Guarani Futebol Clube Resende RJ
Rio Branco Rio Branco Atlético Clube Vitória ES
Rio Branco Rio Branco Esporte Clube Americana SP
Rio Branco Rio Branco Football Club Rio Branco AC
Rio Branco Rio Branco Sport Club Paranaguá PR
Rio Branco(VN) Rio Branco Futebol Clube Venda Nova do Imigrante ES
Rio Claro Rio Claro Futebol Clube Rio Claro SP
Rio de Janeiro-Maricá Clube de Futebol Rio de Janeiro-Maricá Futebol Clube Maricá RJ
Rio Grande Sport Club Rio Grande Rio Grande RS
Rio Negro Atlético Rio Negro Clube Manaus AM
Rio Preto Rio Preto Esporte Clube São José do Rio Preto SP
Rio Verde Esporte Clube Rio Verde Rio Verde GO
Rio-São Paulo Associação do Esporte Clube Rio-São Paulo Rio de Janeiro RJ
Riograndense(SM) Riograndense Futebol Clube Santa Maria RS
Riostrense Riostrense Esporte Clube Ltda Silva Jardim RJ
River River Atlético Clube Teresina PI
Rolândia Rolândia Esporte Clube Ltda Rolândia PR
Rondoniense Rondoniense Social Clube Porto Velho RO
Roraima Atlético Roraima Clube Boa Vista RR
Rosário Central Clube Atlético Rosário Central Rosário do Catete SE
Rose’n Boys Rose’n Boys Football Club Franca SP
Salgueiro Salgueiro Atlético Clube Salgueiro PE
Samambaia Samambaia Futebol Clube Brasília DF
Sampaio Corrêa Sampaio Corrêa Futebol Clube São Luís MA
Sampaio Corrêa Sampaio Corrêa Futebol e Esporte Ltda. Saquarema RJ
Santa Cruz Futebol Clube Santa Cruz Santa Cruz do Sul RS
Santa Cruz Santa Cruz Futebol Clube Barra de São Miguel AL
Santa Cruz Santa Cruz Futebol Clube Recife PE
Santa Cruz Santa Cruz Futebol Clube Rio de Janeiro RJ
Santa Cruz FC Santa Cruz Futebol Clube Natal RN
Santa Helena Santa Helena Esporte Clube Santa Helena GO
Santa Maria Sociedade Esportiva Santa Maria Brasília DF
Santa Quitéria Santa Quitéria Futebol Clube Santa Quitéria do Maranhão MA
Santa Rita Sport Club Santa Rita Boca da Mata AL
Santa Rosa Santa Rosa Esporte Clube Belém PA
Santo André Esporte Clube Santo André Santo André SP
Santos Santos Futebol Clube Macapá AP
Santos Santos Futebol Clube Santos SP
Santos B Santos Futebol Clube Santos SP
São Bento Esporte Clube São Bento Sorocaba SP
São Bento(M) Associação Atlética São Bento Marília SP
São Bernardo São Bernardo Futebol Clube Ltda. São Bernardo do Campo SP
São Bernardo(EC) Esporte Clube São Bernardo São Bernardo do Campo SP
São Caetano Associação Desportiva São Caetano São Caetano do Sul SP
São Carlos São Carlos Futebol Clube Ltda. São Carlos SP
São Cristóvão São Cristóvão de Futebol e Regatas Rio de Janeiro RJ
São Domingos Associação Sportiva São Domingos Marechal Deodoro AL
São Francisco São Francisco Futebol Clube Rio Branco AC
São Francisco São Francisco Futebol Clube Santarém PA
São Gabriel Esporte Clube São Gabriel São Gabriel RS
São Gonçalo EC São Gonçalo Esporte Clube São Gonçalo RJ
São José Esporte Clube Sao José Porto Alegre RS
São José São José Esporte Clube São José dos Campos SP
São José São José de Ribamar Esporte Clube São José de Ribamar MA
São José dos Campos São José do Campos Futebol Clube São José dos Campos SP
São Luiz Esporte Clube São Luiz Ijuí RS
São Mateus Centro Educativo e Recreativo Associação Atlética São Mateus São Mateus ES
São Paulo Sport Club São Paulo Rio Grande RS
São Paulo São Paulo Futebol Clube Macapá AP
São Paulo São Paulo Futebol Clube São Paulo SP
São Paulo B São Paulo Futebol Clube São Paulo SP
São Paulo Crystal São Paulo Crystal Futebol Clube Cruz do Espírito Santo PB
São Raimundo São Raimundo Esporte Clube Boa Vista RR
São Raimundo São Raimundo Esporte Clube Manaus AM
São Raimundo São Raimundo Esporte Clube Santarém PA
Sãocarlense Grêmio Desportivo Sãocarlense São Carlos SP
Sapucaiense Grêmio Esportivo Sapucaiense Sapucaia do Sul RS
SERC Sociedade Esportiva e Recreativa Chapadão Chapadão do Sul MS
Sergipe Club Sportivo Sergipe Aracaju SE
Serra Serra Futebol Clube Serra ES
Serra Macaense Serra Macaense Futebol Clube Macaé RJ
Serra Talhada Serra Talhada Futebol Clube Serra Talhada PE
Serrano Grêmio Recreativo Serrano Campina Grande PB
Serrano Serrano Foot Ball Club Petrópolis RJ
Sertãozinho Sertãozinho Futebol Clube Sertãozinho SP
Sete de Junho Sete de Junho Esporte Clube Tobias Barreto SE
Sete de Setembro Sete de Setembro Esporte Clube Garanhuns PE
Sete de Setembro Sociedade Sportiva Sete de Setembro Maceió AL
Sinop Sinop Futebol Clube Sinop MT
Sobradinho Sobradinho Esporte Clube Brasília DF
Social Social Futebol Clube Coronel Fabriciano MG
Socorrense Associação Desportiva Socorrense Nossa Senhora do Socorro SE
Sousa Sousa Esporte Clube Sousa PB
Sparta Sociedade Desportiva Sparta Araguaína TO
Spartax Spartax João Pessoa Futebol Clube João Pessoa PB
Sport Sport Club do Recife Recife PE
Sport Sport Clube Brasil Capixaba Ltda Linhares ES
Sport Belém Sport Club Belém Belém PA
Sport Campina Sport Clube Campina Grande Campina Grande PB
Taboão da Serra Clube Atlético Taboão da Serra Taboão da Serra SP
Talentos 10 Talentos 10 Futebol Clube Bauru SP
Tapajós Tapajós Futebol Clube Santatém PA
Taquaritinga Clube Atlético Taquaritinga Taquaritinga SP
Tarumã Esporte Clube Tarumã Manaus AM
Taubaté Esporte Clube Taubaté Taubaté SP
Teixeira de Freitas Associação Atlética Teixeira de Freitas Teixeira de Freitas BA
Teresópolis Teresópolis Futebol Clube Teresópolis RJ
Tianguá Tianguá Esporte Clube Tianguá CE
Tigres do Brasil Sport Club Tigres do Brasil Duque de Caxias RJ
Timon Timon Esporte Clube Timon MA
Tiradentes Associação Atlética Tiradentes Belém PA
Tiradentes Associação Esportiva Tiradentes Fortaleza CE
Tocantinópolis Tocantinópolis Esporte Clube Tocantinópolis TO
Tocantins(M) Tocantins Esporte Clube Miracema TO
Toledo Toledo Esporte Clube Toledo PR
Tomazinho Tomazinho Futebol Clube São João de Meriti RJ
Tombense Tombense Futebol Clube Tombos MG
Trem Trem Desportivo Clube Macapá AP
Três Passos Três Passos Atlético Clube Três Passos RS
Treze Treze Futebol Clube Campina Grande PB
Tricordiano Clube Atlético Tricordiano Três Corações MG
Trindade Trindade Atlético Clube Trindade GO
Tuna Luso Tuna Luso Brasileira Belém PA
Tupi Tupi Foot Ball Club Juiz de Fora MG
Tupi Tupi Futebol Clube Crissiumal RS
Tupy Esporte Clube Tupy Vila Velha ES
Tupynambás Tupynambás Futebol Clube Juiz de Fora MG
Uberaba Uberaba Sport Club Uberaba MG
Uberlândia Uberlândia Esporte Clube Uberlândia MG
União Centro Esportivo União Fortaleza CE
União União Esporte Clube Rondonópolis MT
União Barbarense União Agrícola Barbarense Futebol Clube Santa Bárbara d’Oeste SP
União de Marechal União de Marechal Hermes Futebol Clube Rio de Janeiro RJ
União de Mogi União Futebol Clube Mogi das Cruzes SP
União de Palmas União Esporte Clube Palmas TO
União Frederiquense União Frederiquense de Futebol Frederico Westphalen RS
União Inhumas União Esportiva Inhumas Inhumas GO
União Luziense União Luziense Esporte Clube Santa Luzia MG
União Suzano União Suzano Atlético Clube Suzano SP
União(FB) Clube de Esportes União Francisco Beltrão PR
União(NF) União Futebol Clube Assaí PR
União-ABC Clube de Esportes União-ABC Campo Grande MS
Uniclinic Uniclinic Atlético Clube Fortaleza CE
URSO União Recreativo Social Olímpico Mundo Novo MS
URT União Recreativa dos Trabalhadores Patos de Minas MG
Vai Vai Esporte Clube Vai Vai São Paulo SP
Vasco da Gama Associação Desportiva Vasco da Gama Rio Branco AC
Vasco da Gama Clube de Regatas Vasco da Gama Rio de Janeiro RJ
Velo Clube Associação Esportiva Velo Clube Rioclarense Rio Claro SP
Vênus Vênus Atlético Clube Abaetetuba PA
Vera Cruz Vera Cruz Futebol Clube Vitória de Santo Antão PE
Veranópolis Veranópolis Esporte Clube Recreativo e Cultural Veranópolis RS
Verê Futebol Clube Verê Ltda Verê PR
Vila Nova Associação Atlética Vila Nova Santa Cruz do Rio Pardo SP
Vila Nova Vila Nova Futebol Clube Goiânia GO
Vila Rica Clube Atlético Vila Rica Belém PA
Vilavelhense Vilavelhense Futebol Clube Vila Velha ES
Vilhena Vilhena Esporte Club Vilhena RO
Villa Nova Villa Nova Atlético Clube Nova Lima MG
Visão Celeste Visão Celeste Esporte Clube Parnamirim RN
Vitória Esporte Clube Vitória Salvador BA
Vitória Vitória Futebol Clube Vitória ES
Vitória Vitória de Santo Antão Associação Acadêmica e Desportiva Vitória de Santo Antão PE
Vitória da Conquista Esporte Clube Primeiro Passo Vitória da Conquista Vitória da Conquista BA
VOCEM Vila Operária Clube Esportivo Mariano Assis SP
Volta Redonda Volta Redonda Futebol Clube Volta Redonda RJ
Votuporanguense Clube Atlético Votuporanguense Ltda. Votuporanga SP
XV de Jaú Esporte Clube XV de Novembro Jaú SP
XV de Piracicaba Esporte Clube XV de Novembro Piracicaba SP
Ypiranga Esporte Clube Ypiranga Salvador BA
Ypiranga Ypiranga Clube Macapá AP
Ypiranga Ypiranga Futebol Clube Erechim RS
Zumbi Zumbi Esporte Clube União dos Palmares AL
 

Segue o novo escudo do Apucarana Sports.

Fonte: FPF

 

 

Escudo Oficial

 

O mais novo representante da cidade de Arapongas já possui nome e escudo. Trata-se do Grêmio Esportivo Araponguense. A equipe mandará seus jogos no estádio dos Pássaros (Mun. José Chiapin) e jogará a segunda divisão estadual. Uma curiosidade do site da equipe é a fundação: 06/06/1974. Esta na verdade é a fundação do licenciado Arapongas Esporte Clube… Vai entender esses dirigentes…

Escudo 2015 – não oficial (não chegou ser utilizado)

O Araponguense na verdade é o novo nome do Apucarana Sports LTDA. A equipe foi fundada em 2010 e já trocou de nome e cidade muitas vezes nos últimos anos, acompanhe.

2010 – Equipe é fundada com o nome de Esporte Clube Londrina. Filia-se a Liga Londrinense de Futebol, disputa os campeonatos de base da liga. Por existência de uma liminar é impedido a utilização do nome Londrina.

2011 – A equipe se profissionaliza utilizando o nome Cincão Esporte Clube. Estréia na terceira divisão paranaense. É vice e garante vaga na segunda divisão.

2012 – Estreia na segunda divisão, termina o campeonato em segundo lugar, o que lhe garantiria uma vaga na elite, contudo a equipe perde pontos por utilizar jogador irregular e perder a vaga na elite.

2013 – Joga a segunda divisão mais uma vez, mas não faz boa campanha.

2014 – O cincão E.C. faz fusão com o Roma Apucarana e passa a denominar-se Apucarana Sports LTDA. faz uma campanha mediana na segunda divisão. Ao final do ano, alegando falta de apoio em Apucarana e aproveitando-se do licenciamento do Arapongas E.C.  transfere-se para Arapongas mudando seu nome para Grêmio Esportivo Araponguense.

 

Fontes:
- Arquivos pessoais,
- Site redação em campo, 
- http://blogs.odiario.com/jorgejunior/2010/07/07/novo-time-sera-altamente-profissional/
- http://gremioaraponguense.com.br/clube/
- https://www.facebook.com/GremioAraponguense
 

Na data de ontem foi anunciado a mais “nova” equipe de futebol do Paraná: trata-se do Apucarana Sports, fruto da fusão de Cincão Esporte Clube da cidade de Londrina e do Roma Esporte de Apucarana. A equipe vai jogar a segunda divisão paranaense na vaga do Cincão (CNPJ) e o Roma vai pedir licença junto a federação. Segue o escudo da nova equipe.

Fonte:

http://redacaoemcampo.com/2014/05/26/roma-apucarana-e-cincao-anunciam-fusao-e-surge-o-apucarana-sports/

 

AMISTOSOS NACIONAIS DE 1966
06/02/1966 ANÁPOLIS-GO ANÁPOLIS(GO) 1-3 GOIÂNIA(GO)
06/02/1966 NATAL-RN ABC(RN) 1-1 POTIGUAR-MOSSORÓ(RN)
13/02/1966 RIO DE JANEIRO-RJ CAMPO GRANDE(RJ) 1-2 SÃO CRISTÓVÃO(RJ)
09/03/1966 JOINVILLE-SC AMÉRICA(SC) 3-2 ÁGUA VERDE(PR)
12/03/1966 GOIÂNIA-GOIÂNIA(GO) 4-1 GOIÁS(GO)
13/03/1966 BAGÉ-RS GUARANY(RS) 2-1 SÃO JOSÉ-CAPITAL(RS)
13/03/1966 CAMPOS-RJ AMERICANO(RJ) 1-0 SELEÇÃO DO DEPTO AUTÔNOMO(RJ)
13/03/1966 CAXIAS DO SUL-RS JUVENTUDE(RS) 3-4 FLORIANO(RS)
13/03/1966 FRANCA-SP FRANCANA(SP) 0-2 PONTE PRETA(SP)
13/03/1966 GOIÂNIA-GO ATLÉTICO(GO) 1-1 VILA NOVA(GO)
13/03/1966 MACAÉ-RJ SELEÇÃO DE MACAÉ(RJ) 0-5 SELEÇÃO DE NITERÓI(RJ)
13/03/1966 VERANÓPOLIS-RS DALVAN(RS) 1-2 AIMORÉ(RS)
20/03/1966 CRICIÚMA-SC COMERCIÁRIO(SC) 2-1 FIGUEIRENSE(SC)
20/03/1966 GOIÂNIA-GO ATLÉTICO(GO) 2-1 GOIÂNIA(GO)
20/03/1966 GOIÂNIA-GO VILA NOVA(GO) 1-1 GOIÁS(GO)
20/03/1966 IGREJINHA-RS IGREJINHA(RS) 0-1 SÃO JOSÉ-CAPITAL(RS)
20/03/1966 PAULO DE FRONTIN-RJ G.E.PAULO DE FRONTIN(RJ) 0-6 FLAMENGO-MISTO(RJ)
20/03/1966 RIBEIRÃO PRETO-SP COMERCIAL(SP) 4-1 GUARANI(SP)
20/03/1966 SÃO PAULO-SP JUVENTUS(SP) 2-2 PORTUGUESA SANTISTA(SP)
26/03/1966 JUAZEIRO-BA PALMEIRAS LOCAL(BA) 4-3 FLAMENGO-RUY BARBOSA(BA)
27/03/1966 ALÉM PARAÍBA-RJ SANTA MARIA(RJ) 4-2 FRIBURGO(RJ)
27/03/1966 CAMPINA GRANDE-PB TREZE(PB) 4-0 NACIONAL-PATOS(PB)
27/03/1966 GOIÂNIA-GO GOIÁS(GO) 1-0 ATLÉTICO(GO)
27/03/1966 JUAZEIRO-BA AMÉRICA LOCAL(BA) 2-1 FLAMENGO-RUY BARBOSA(BA)
27/03/1966 PORTO ALEGRE-RS SELEÇÃO GAÚCHA 1-1 FLAMENGO-CAXIAS DO SUL(RS)
27/03/1966 SÃO LUÍS-MA VITÓRIA DO MAR(MA) 3-1 ATLÉTICO(MA)
03/04/1966 APUCARANA-PR APUCARANA(PR) 0-1 UNIÃO BANDEIRANTE(PR)
03/04/1966 BAGÉ-RS GRÊMIO BAGÉ(RS) 1-0 BRASIL(RS)
03/04/1966 BARRA DO PIRAÍ-RJ ROYAL(RJ) 9-0 INDEPENDENTE-ALÉM PARAÍBA(RJ)
03/04/1966 MACEIÓ-AL C.R.B.(AL) 1-0 A.S.A.(AL)
03/04/1966 TUBARÃO-SC HERCÍLIO LUZ(SC) 0-1 FLAMENGO-CAXIAS DO SUL(RS)
10/04/1966 ARACAJU-SE CONFIANÇA(SE) 1-1 C.R.B.(AL)
10/04/1966 BENTO GONÇALVES-RS ESPORTIVO(RS) 1-4 JUVENTUDE(RS)
10/04/1966 ESTRELA-RS ESTRELA(RS) 2-2 SÃO JOSÉ-CAPITAL(RS)
10/04/1966 SANTA MARIA-RS INTERNACIONAL-SANTA MARIA(RS) 2-1 SÁ VIANA-URUGUAIANA(RS)
10/04/1966 SÃO LUÍS-MA VITÓRIA DO MAR(MA) 4-3 SAMPAIO CORRÊA(MA)
17/04/1966 ARACAJU-SE CONFIANÇA(SE) 1-3 SERGIPE(SE)
17/04/1966 BAGÉ-RS GRÊMIO BAGÉ(RS) 1-0 PELOTAS(RS)
17/04/1966 MACEIÓ-AL C.S.A.(AL) 1-1 C.R.B.(AL)
01/05/1966 ARARAQUARA-SP FERROVIÁRIA(SP) 2-2 PALMEIRAS-MISTO(SP)
01/05/1966 CHAVANTES-SP COBRAPA(SP) 0-2 CORINTHIANS-MISTO(SP)
01/05/1966 ILHÉUS-BA FLAMENGO(BA) 2-0 COMBINADO DE ILHÉUS(BA)
08/05/1966 BENTO GONÇALVES-RS ESPORTIVO(RS) 3-0 ESTRELA(RS)
08/05/1966 CATANDUVA-SP CATANDUVA(SP) 3-1 JALENSE(SP)
08/05/1966 CAXIAS DO SUL-RS FLAMENGO(RS) 2-0 AIMORÉ(RS)
08/05/1966 FLORIANÓPOLIS-SC AVAÍ(SC) 2-1 FIGUEIRENSE(SC)
08/05/1966 GRAVATAÍ-RS PALADINO(RS) 3-3 CRUZEIRO(RS)
08/05/1966 MACEIÓ-AL C.R.B.(AL) 2-0 CAMPINENSE(PB)
08/05/1966 MANAUS-AM RIO NEGRO(AM) 2-3 TUNA LUSO(PA)
08/05/1966 MARTINÓPOLIS-SP MARTINOPOLENSE(SP) 1-0 UNIÃO FERROVIÁRIO(SP)
08/05/1966 NITERÓI-RJ ELETROVAPO(RJ) 0-3 FLUMINENSE-MISTO(RJ)
08/05/1966 NOVO HAMBURGO-RS ESPERANÇA(RS) 0-2 FLORIANO(RS)
08/05/1966 PELOTAS-RS BRASIL(RS) 0-0 PELOTAS(RS)
08/05/1966 PENEDO-AL PENEDENSE(AL) 3-2 A.S.A.(AL)
08/05/1966 RIO GRANDE-RS RIO GRANDENSE(RS) 2-0 AVENIDA(RS)
08/05/1966 SANTA CRUZ DO SUL-RS SANTA CRUZ(RS) 1-0 CACHOEIRA(RS)
08/05/1966 SÃO JOÃO DA BOA VISTA-SP PALMEIRAS LOCAL(SP) 2-1 ITATIBA(SP)
08/05/1966 UBERABA-MG UBERABA(MG) 2-0 UBERLÂNDIA(MG)
15/05/1966 CAMPINA GRANDE-PB TREZE(PB) 4-1 UNIÃO-CAPITAL(PB)
15/05/1966 JOÃO PESSOA-PB BOTAFOGO(PB) 1-1 CAMPINENSE(PB)
15/05/1966 PELOTAS-RS FARROUPILHA(RS) 1-1 BRASIL(RS)
15/05/1966 RIO GRANDE-RS RIO GRANDENSE(RS) 1-1 INTERNACIONAL-SANTA MARIA(RS)
22/05/1966 MANAUS-AM AMÉRICA(AM) 2-1 NACIONAL(AM)
22/05/1966 PASSO FUNDO-MG 14 DE JULHO(RS) 0-1 AVENIDA(RS)
22/05/1966 RIO LARGO-AL C.S.A. LOCAL(AL) 1-9 C.R.B.(AL)
22/05/1966 SANTA RITA DO SAPUCAÍ-MG SELEÇÃO DE SANTA RITA DO SAPUCAÍ(MG) 0-7 AMÉRICA(MG)
22/05/1966 SÃO GABRIEL-RS SÃO GABRIEL(RS) 1-1 BRASIL(RS)
29/05/1966 MANAUS-AM FAST CLUBE(AM) 3-2 AMÉRICA(AM)
29/05/1966 TERESINA-PI FLAMENGO(PI) 1-0 BOTAFOGO(PI)
29/05/1966 UBERABA-MG NACIONAL(MG) 2-1 ARAGUARI(MG)
29/05/1966 UBERABA-MG UBERABA(MG) 2-1 UBERLÂNDIA(MG)
05/06/1966 MANAUS-AM NACIONAL(AM) 2-2 RIO NEGRO(AM)
05/06/1966 MANAUS-AM SÃO RAIMUNDO(AM) 3-2 SUL AMÉRICA(AM)
12/06/1966 PETRÓPOLIS-RJ PETROPOLITANO(RJ) 0-6 PORTUGUESA(RJ)
12/06/1966 SANTO ANTÔNIO DE PÁDUA-RJ PADUANO(RJ) 1-3 FLAMENGO-MISTO(RJ)
06/08/1966 CAMPINAS-SP PONTE PRETA(SP) 4-0 FERROVIÁRIA-BOTUCATU(SP)
07/08/1966 PIRACICABA-SP XV DE NOVEMBRO(SP) 1-0 FERROVIÁRIA-ARARAQUARA(SP)
14/08/1966 ARACAJU-SE CONFIANÇA(SE) 2-1 SERGIPE(SE)
14/08/1966 ARACAJU-SE VASCO(SE) 1-2 PENEDENSE(SE)
14/08/1966 BAGÉ-RS GUARANY(RS) 2-0 PELOTAS(RS)
20/08/1966 COLATINA-ES VILA NOVA(ES) 0-1 RIO BRANCO(ES)
21/08/1966 PETRÓPOLIS-RJ PALMEIRAS(RJ) 3-3 SELEÇÃO DE PETRÓPOLIS(RJ)
21/08/1966 SALVADOR-BA GUARANY(BA) 0-3 LEÔNICO(BA)
21/08/1966 SALVADOR-BA YPIRANGA(BA) 0-0 BAHIA(BA)
27/08/1966 RIO DE JANEIRO-RJ CAMPO GRANDE(RJ) 0-0 MADUREIRA(RJ)
04/09/1966 RIO DE JANEIRO-RJ MADUREIRA(RJ) 1-0 CAMPO GRANDE(RJ)
07/09/1966 MACEIÓ-AL C.R.B.(AL) 1-0 SPORT(PE)
11/09/1966 GOIÂNIA-GO VILA NOVA(GO) 3-1 ATLÉTICO(GO)
18/08/1966 CAMPINA GRANDE-PB CAMPINENSE(PB) 3-0 SANTOS(PB)
18/09/1966 JOÃO PESSOA-PB BOTAFOGO(PB) 4-1 ÍBIS(PE)
25/09/1966 PARNAÍBA-PI FLAMENGO LOCAL(PI) 2-3 RÍVER(PI)
02/10/1966 BARRA DO PIRAÍ-RJ ROYAL(RJ) 3-0 SELEÇÃO DOS FUZILEIROS NAVAIS

AMISTOSOS NACIONAIS DE 1967
22/01/1967 ALAGOINHAS-BA SELEÇÃO DE ALAGOINHAS(BA) 2-1 LEÔNICO(BA)
29/01/1967 BARBACENA-MG VILA DO CARMO(MG) 1-1 BONSUCESSO(RJ)
29/01/1967 BARRA DO PIRAÍ-RJ ROYAL(RJ) 1-4 FUZILEIROS NAVAIS
29/01/1967 CARATINGA-MG CARATINGA(MG) 3-2 OLARIA(RJ)
12/02/1967 ARARUAMA-RJ RUBRO(RJ) 3-2 SELEÇÃO DE MACAÉ(RJ)
05/03/1967 ARACAJU-SE SERGIPE(SE) 1-0 AMÉRICA(PE)
05/03/1967 ARACAJU-SE VASCO(SE) 1-0 CONFIANÇA(SE)
05/03/1967 GUARATINGUETÁ-SP ESPORTIVA GUARATINGUETÁ(SP) 4-1 TAUBATÉ(SP)
11/03/1967 CURITIBA-PR PRIMAVERA(PR) 1-1 BRITÂNIA(PR)
12/03/1967 SÃO LUÍS-MA VITÓRIA DO MAR(MA) 3-0 ÍCARO(MA)
02/04/1967 BARRA DO PIRAÍ-RJ ROYAL(RJ) 3-0 GUARANI-VOLTA REDONDA(RJ)
02/04/1967 BELO HORIZONTE-MG AMÉRICA(MG) 1-1 VILLA NOVA(MG)
02/04/1967 FORTALEZA-CE CEARÁ(CE) 1-0 CALOUROS DO AR(CE)
02/04/1967 FORTALEZA-CE FERROVIÁRIO(CE) 0-0 FORTALEZA(CE)
02/04/1967 LONDRINA-PR SÃO PAULO(PR) 0-0 GRÊMIO MARINGÁ(PR)
02/04/1967 ORLÂNDIA-SP ORLÂNDIA(SP) 1-1 SÃO CARLOS CLUBE(SP)
02/04/1967 PRES.PRUDENTE-SP PRUDENTINA(SP) 2-1 XV DE NOVEMBRO-PIRACICABA(SP)
02/04/1967 VOTUPORANGA-SP VOTUPORANGUENSE(SP) 5-0 BARRETOS(SP)
08/04/1967 FORTALEZA-CE FERROVIÁRIO(CE) 1-1 CEARÁ(CE)
08/04/1967 FORTALEZA-CE FORTALEZA(CE) 3-1 CALOUROS DO AR(CE)
09/04/1967 GARÇA-SP GARÇA(SP) 2-0 BAURU(SP)
09/04/1967 NOVA FRIGURGO-RJ FRIBURGO(RJ) 4-1 ENTRERRIENSE(RJ)
09/04/1967 TERESINA-PI RIVER(PI) 3-1 PIAUÍ(PI)
22/04/1967 TAUBATÉ-SP TAUBATÉ(SP) 1-0 ROYAL-BARRA DO PIRAÍ(RJ)
23/04/1967 ARACAJU-SE CONFIANÇA(SE) 1-3 PENEDENSE(AL)
23/04/1967 CACHOEIRO DO ITAPEMIRIM-ES ESTRELA DO NORTE(ES) 2-1 CACHOEIRO(ES)
23/04/1967 MACEIÓ-AL C.S.A.(AL) 3-1 AMÉRICA(PE)
23/04/1967 RIO CLARO-SP VELO CLUBE(SP) 1-1 NOROESTE(SP)
30/04/1967 GUARATINGUETÁ-SP ESPORTIVA GUARATINGUETÁ(SP) 6-1 GUARANI-VOLTA REDONDA(RJ)
01/05/1967 CARUARU-PE CENTRAL(PE) 1-2 SETE DE SETEMBRO(PE)
14/05/1967 FLORIANÓPOLIS-SC AVAÍ(SC) 1-0 METROPOL(SC)
01/05/1967 NATAL-RN ABC(RN) 2-0 AMÉRICA(RN)
01/05/1967 NOVA FRIBURGO-RJ FRIBURGO(RJ) 1-0 BANGU-MISTO(RJ)
01/05/1967 PATOS-PB NACIONAL(PB) 0-2 CAMPINENSE(PB)
21/05/1967 SÃO LUÍS-MA SAMPAIO CORRÊA(MA) 2-1 MARANHÃO(MA)
03/06/1967 CASTELO-ES CASTELO(ES) 0-1 BONSUCESSO(RJ)
11/06/1967 BARRA DO PIRAÍ-RJ CENTRAL(RJ) 1-2 MADUREIRA(RJ)
11/06/1967 NILÓPOLIS-RJ NOVA CIDADE(RJ) 0-2 SÃO CRISTÓVÃO(RJ)

Fontes: Jornal dos Sports e O Globo.

 

AMISTOSOS NACIONAIS

DATA

RESULTADOS DOS JOGOS

LOCAL

Domingo, 1º/07/1962

São Paulo de Assis (SP)

1

X

1

XV de Novembro de Jaú (RJ)

Assis (SP)

Domingo, 1º/07/1962

Royal S.C. (RJ)

3

X

4

São Cristóvão (RJ)

Barra do Piraí (RJ)

Domingo, 1º/07/1962

Ferroviária de Botucatu (SP)

2

X

1

Prudentina (SP)

Botucatu (SP)

Domingo, 1º/07/1962

Ponte Preta (SP)

0

X

1

XV de Novembro de Piracicaba (SP)

Campinas (SP)

Domingo, 1º/07/1962

Vila Nova (GO)

3

X

4

América Mineiro (MG)

Goiânia (SP)

Domingo, 1º/07/1962

Santana (AP)

1

X

1

Paysandu (PA)

Macapá (AP)

Domingo, 1º/07/1962

Saltense (SP)

0

X

1

Irmão Romano de São Bernardo do Campo (SP)

Salto (SP)

Domingo, 1º/07/1962

Uberaba (MG)

4

X

0

Uberlândia (MG)

Uberaba (MG)

Domingo, 08/07/1962

Nevense (SP)

4

X

0

Rio Preto (SP)

Neves Paulista (SP)

Domingo, 08/07/1962

Bandeirantes (SP)

1

X

1

Velo Clube (SP)

São Carlos (SP)

Domingo, 08/07/1962

América (SP)

4

X

0

Tupã (SP)

São José do Rio Preto (SP)

Domingo, 15/07/1962

Batatais (SP)

5

X

0

Inter de Limeira (SP)

Batatais (SP)

Domingo, 15/07/1962

Paulista (SP)

3

X

2

Portuguesa Santista (SP)

Jundiaí (SP)

Domingo, 15/07/1962

CSA (AL)

3

X

3

Náutico Capibaribe (PE)

Maceió (AL)

Domingo, 15/07/1962

São Bento de Marília (SP)

4

X

3

XV de Novembro de Jaú (RJ)

Marília (SP)

Domingo, 15/07/1962

Tupã (SP)

1

X

2

Osvaldo Cruz (SP)

Tupã (SP)

Domingo, 22/07/1962

Água Verde (PR)

1

X

1

Athletico Paranaense (PR)

Curitiba (PR)

Domingo, 22/07/1962

Ferroviário (CE)

1

X

2

Calouros do Ar (CE)

Fortaleza (CE)

Domingo, 22/07/1962

Fortaleza (CE)

5

X

0

Gentilândia (CE)

Fortaleza (CE)

Domingo, 22/07/1962

Botafogo (PB)

2

X

2

Ferroviário do Recife (PE)

João Pessoa (PB)

Domingo, 22/07/1962

Pery Ferroviário (SC)

1

X

1

Coritiba (PR)

Mafra (SC)

Domingo, 22/07/1962

Seleto (PR)

0

X

2

Rio Branco de Paranaguá (PR)

Paranaguá (PR)

Domingo, 26/08/1962

Treze (PB)

1

X

0

Auto Esporte (PB)

Campina Grande (PB)

Domingo, 26/08/1962

Ferroviário (GO)

3

X

2

Goiás (GO)

Goiânia (GO)

Domingo, 26/08/1962

Flamengo (PI)

2

X

1

Auto Esporte (PI)

Teresina (PI)

Domingo, 23/09/1962

Atlético Goianense (GO)

2

X

0

Ipiranga de Anápolis (GO)

Goiânia (GO)

Domingo, 23/09/1962

Campineira (GO)

2

X

1

Goiás (GO)

Goiânia (GO)

Domingo, 23/09/1962

Maranhão (MA)

4

X

2

Flamengo (PI)

São Luís (MA)

Domingo, 30/09/1962

Ferroviário (CE)

4

X

1

América (CE)

Fortaleza (CE)

Domingo, 30/09/1962

Flamengo de Varginha (MG)

1

X

3

Olimpic de Barbacena (MG)

Varginha (MG)

Domingo, 21/10/1962

Central de Caruaru (PE)

1

X

1

Botafogo (PB)

Caruaru (PE)

Domingo, 21/10/1962

Francana (SP)

0

X

1

Uberlândia (MG)

Franca (SP)

Domingo, 21/10/1962

Inter de Limeira (SP)

4

X

2

Ponte Preta (SP)

Limeira (SP)

Domingo, 21/10/1962

Olímpia (SP)

2

x

3

América (SP)

Olímpia (SP)

Domingo, 21/10/1962

Orlândia (SP)

1

X

0

Batatais (SP)

Orlândia (SP)

Domingo, 21/10/1962

Osvaldo Cruz (SP)

4

X

1

Ferroviária de Assis (SP)

Osvaldo Cruz (SP)

Domingo, 28/10/1962

Seleto (PR)

3

X

2

Athletico Paranaense (PR)

Paranaguá (PR)

Domingo, 04/11/1962

Cachoeira (ES)

6

X

2

Independente (ES)

Cachoeiro do Itapemirim (ES)

Domingo, 04/11/1962

Estrela do Norte (ES)

2

X

0

Ipiranga (ES)

Cachoeiro do Itapemirim (ES)

Domingo, 04/11/1962

Comercial de Castelo (ES)

6

X

2

Leopoldina (ES)

Castelo (ES)

Domingo, 04/11/1962

Ferroviário (GO)

0

X

0

Atlético Goianense (GO)

Goiânia (GO)

Domingo, 04/11/1962

Santa Rita (GO)

2

X

2

Campineira (GO)

Goiânia (GO)

Domingo, 04/11/1962

Rio Branco de Paranaguá (PR)

0

X

0

Apucarana (PR)

Paranaguá (PR)

Domingo, 25/11/1962

Ferroviário (CE)

3

X

3

Fortaleza (CE)

Fortaleza (CE)

Domingo, 02/12/1962

Rio Negro (AM)

3

X

1

Nacional (AM)

Manaus (AM)

Domingo, 16/12/1962

Tuna Luso (PA)

5

X

2

Clube do Remo (PA)

Belém (PA)

Domingo, 16/12/1962

Primavera (PR)

1

X

2

Água Verde (PR)

Curitiba (PR)

Domingo, 16/12/1962

Combinado Atlético/Vila Nova (GO)

4

X

1

Bahia (BA)

Goiânia (GO)

Domingo, 16/12/1962

Vitória (ES)

1

X

0

Rio Branco (ES)

Vitória (ES)

Domingo, 23/12/1962

Royal S.C. (RJ)

4

X

1

E.C. Vassourense (RJ)

Barra do Piraí (RJ)

 

FONTE: Jornal dos Sports

 

AMISTOSOS INTERNACIONAIS
29/01/1995 Foz do Iguaçu(PR) FOZ DO IGUAÇU(PR) 3-4 NACIONAL(PARAGUAI)
16/02/1997 Santo André(SP) SANTO ANDRÉ(SP) 2-4 SELEÇÃO DA CORÉIA DO SUL

AMISTOSOS NACIONAIS
18/03/1990 PORTO ALEGRE-RS INTERNACIONAL(RS) 2-0 SÃO JOSÉ-PORTO ALEGRE(RS)
29/04/1990 JUIZ DE FORA-MG COMB.SPORT/TUPI-JUIZ DE FORA(MG) 0-1 SELEÇÃO DO BRASIL DE NOVOS
27/05/1990 BARREIRAS-BA SELEÇÃO DE BARREIRAS(BA) 1-0 AMÉRICA(RJ)
27/05/1990 BRASÍLIA-DF GAMA(DF) 2-1 GOIÂNIA(GO)
27/05/1990 NATAL-RN ABC(RN) 2-0 AUTO ESPORTE(PB)
08/07/1990 OSÓRIO-RS SUL BRASILEIRO(RS) 1-4 GRÊMIO(RS)
11/08/1990 SÃO JOSÉ DOS CAMPOS-SP SÃO JOSÉ(SP) 2-1 INTERNACIONAL-LIMEIRA(SP)
12/08/1990 JOÃO PESSOA-PB BOTAFOGO(PB) 1-1 CENTRAL(PE)
26/08/1990 CUPIRA-PE SETE DE SETEMBRO-CUPIRA(PE) 1-0 AMÉRICA(PE)
07/09/1990 VITÓRIA DE SANTO ANTÃO-PE SELEÇÃO DE VITÓRIA DE SANTO ANTÃO(PE) 2-1 AMÉRICA(PE)
23/09/1990 BELÉM-PA PAYSANDU(PA) 1-0 ELO MARÍTIMO(PA)
23/09/1990 GOIÂNIA-GO ATLÉTICO(GO) 0-0 TIRADENTES(D)
18/11/1990 PARELHAS-RN CENTENÁRIO(RN) 1-0 CENTRAL(PE)
09/12/1990 BONITO-PE SELEÇÃO DE BONITO(PE) 0-0 CENTRAL(PE)
13/07/1991 JAÚ-SP XV DE NIOVEMBRO(SP) 2-0 RIO BRANCO-AMERICANA(SP)
13/07/1991 RIO DE JANEIRO-RJ MADUREIRA(RJ) 1-1 AMERICA(RJ)
13/07/1991 VERA CRUZ-SP MARÍLIA(SP) 1-0 UNIÃO BANDEIRANTE(PR)
14/07/1991 LIMOEIRO DO NORTE-CE SELEÇÃO DE LIMOEIRO DO NORTE(CE) 0-3 CEARÁ(CE)
02/02/1992 ARAÇU-GO MONTECRISTO(GO) 0-2 ATLÉTICO(GO)
02/02/1992 ARARAS-SP UNIÃO SÃO JOÃO(SP) 0-3 PONTE PRETA(SP)
02/02/1992 BAYEUX-PB COMERCIAL LOCAL(PB) 4-3 TREZE(PB)
02/02/1992 BELÉM-PA REMO(PA) 2-0 TUNA LUSO(PA)
02/02/1992 CAMPINA GRANDE-PB CAMPINENSE(PB) 1-0 AUTO ESPORTE(PB)
02/02/1992 CAPELA-AL CAPELA(AL) 0-1 CENTRAL(PE)
02/02/1992 FORTALEZA-CE FERROVIÁRIO(CE) 1-0 CEARÁ(CE)
02/02/1992 MACEIÓ-AL C.R.B.(AL) 0-0 DESPORTIVA VITÓRIA(PE)
09/02/1992 VITÓRIA DE SANTO ANTÃO-PE DESPORTIVA VITÓRIA(PE) 1-1 CAPELENSE(AL)
15/03/1992 SURUBIM-PE ATLÉTICO-SURUBIM(PE) 2-3 AMÉRICA(PE)
07/02/1993 FORTALEZA-CE CEARÁ(CE) 1-4 FORTALEZA(CE)
16/05/1993 JUIZ DO FORA-MG SELEÇÃO DE JUIZ DE FORA(MG) 0-1 SELEÇÃO DO BRASIL DE NOVOS
30/05/1993 MACEIÓ-AL C.R.B.(AL) 3-1 COMERCIAL-VIÇOSA(AL)
18/09/1993 IRATI-PR IRATY(PR) 0-1 OPERÁRIO FERROVIÁRIO(PR)
18/09/1993 RIO DE JANEIRO-RJ AMÉRICA(RJ) 1-1 SÃO CRISTÓVÃO(RJ)
21/11/1993 LIMOEIRO-PE CENTRO LIMOEIRENSE(PE) 1-1 SANTA CRUZ(PE)
29/01/1995 GUARAPUAVA-PR BATEL(PR) 0-0 FRANCISCO BELTRÃO(PR)
29/01/1995 MARINGÁ-PR GRÊMIO MARINGÁ(PR) 1-0 UNIÃO BANDEIRANTE(PR)
29/01/1995 PATO BRANCO-PR PATO BRANCO(PR) 1-4 CORONEL VIVIDA(PR)
29/01/1995 PITANGA-PR PITANGA(PR) 1-2 JANDAIA(PR)
29/01/1995 UBERLÂNDIA-MG UBERLÂNDIA(MG) 1-1 CALDAS(MG)
29/10/1995 NOVA LIMA-MG VILLA NOVA(MG) 2-3 AMÉRICA(MG)
03/12/1995 PERDÕES-MG INDEPENDENTE-PERDÕES(MG) 0-1 AMÉRICA(MG)
28/01/1996 APUCARANA-PR APUCARANA(PR) 3-1 BATEL(PR)
28/01/1996 BELO HORIZONTE-MG AMÉRICA(MG) 3-0 INTERNACIONAL-LIMEIRA(MG)
28/01/1996 LARANJEIRAS DO SUL-PR SELEÇÃO DE LARANJEIRAS DO SUL(PR) 0-2 CASCAVEL(PR)
28/01/1996 PARANAGUÁ-PR RIO BRANCO-PARANAGUÁ(PR) 2-3 UNIÃO BANDEIRANTE(PR)
28/01/1996 PARANAVAÍ-PR PARANAVAÍ(PR) 0-1 MATSUBARA(PR)
06/07/1997 LIMOEIRO-PE CENTRO LIMOEIRENSE(PE) 0-1 SANTA CRUZ(PE)

Fontes: Diário de Pernambuco E Jornal dos Sports.

© 2019 História do Futebol Suffusion theme by Sayontan Sinha