CLUBES E RESULTADOS DOS JOGOS DA PRIMEIRA RODADA DA COPA KAISER EDIÇÃO 2014

 

ZONA NORTE

EC Inter Biricutico 2×1 EC União do Peri/Jardim Peri (N-1)

Apache FC 0×0 CA União/Parque.Edu Chaves (N-3)

SE Vasco da Gama/Vila Galvão 0×1 Esquadrão dos Cobras FS (N-2)

GR Lider Madeira 2×2 Botafogo FS/Jaçanã (N-3)

Jardim Peri Gesan 2×3 EC Vigor (N-4)

Leões da Geolândia 2×1 GTX FC (N-1)

SC Jardim Brasil 4×1 Biqueira FS (N-2)

GR Mocidade Cabuçú 3×0 Mella Pé FS (N-4)

 

ZONA SUL

AE Ponte Preta/Jd.Leme 0×1 SE Ponte Preta/Jd.Mirna (S-4)

Internacional FC/Moinho Velho 0×1 AA Rapa Fora (S-1)

Tutu FC 1×1 SE Chácara do Conde (S-2)

Pioneer FC/V.Guacuri 4×0 EC Amigos/Jd.S.Francisco (S-3)

SA Parque São Paulo 3×1 EC Juventude/Vila Império (S-1)

ADC Milianos 2×2 América FC (S-2)

AE Ouro Preto 1×4 Unidos FC/Jd.Maria Estela (S-4)

Bafômetro FC 0×3 Associação.Real Madri (S-3)

 

ZONA LESTE

1º de Maio FC/Tatuapé 2×3 AE Juventude/S.Mateus (L-10)

Negritude 4×0 SR Adega FC (L-4)

EC Jardim Verônia 0×1 Portuguesa FC/Cohab Teotônio Vilela (L-3)

EC Ajax/Vila Rica 1×1 AE Novo Horizonte-117 (L-2)

Bento Gonçalves FC 1×1 EC Nem Ligo (L-5)

Paulista FC/Itaim Paulista 1×1 EC Olaria (L-4)

Paraná Clube 4×1 AFC Unidos da Vila Mafra (L-1)

AE SDX 1×1 Caldeirão FF (L-9)

SC Sambreja Boll 0×0 AA Artur Alvim (L-8)

EC Vila Reis 1×1 Coroa FC (L-9)

AA Estrela Azul 1×2 100 Maldade FC (L-2)

Sete de Setembro FC 0×2 AEC Nova Era (L-6)

Brasão FC/Cangaíba 0×1 Santos FC/Jd.das Oliveiras (L-10)

Madrid FC/Moóca 3×1 Assoc.Vila Júlia FC (L-7)

EC União Gleba do Pêssego 1×3 Unidos FC/Jd.S.Carlos (L-5)

Fumaça Fut.Farra 2×1 Tricolor do Parque/Pq.Guarani (L-12)

AA 8 de Maio 0×3 EC Novo Sapopemba (L-6)

AE Boa Esperança 2×0 AA Jardim São Pedro (L-11)

ACE Colorado 1×1 XI Primos FC (L-1)

AD Ressaca 0×1 Associação Piratininga (L-7)

Unidos SP/Jd.Moreno 1×1 EC Botafogo/São Miguel (L-12)

Vera Cruz FC 3×1 AA Titanus (L-11)

Meninos Unidos do Laranjeiras 1×1 SE Parque Stella (L-8)

EC Verona 3×0 Sistema FC (L-3)

 

ZONA OESTE

AE Novo Roma 0×1 EC Saad (O-4)

GDR Danúbio 3×0 EC São Jorge (O-1)

Amigos FC/Res.Sol Nascente 2×0 Assoc.São Marcos (O-3)

IDM-Ilha da Madeira 1×4 EC Classe A (O-2)

João Paulo FC 3×1 SC Corinthians (O-3)

EC Jardim Regina 2×0 CA Jaguaré Unido/Caju (O-1)

ACF Inter Jaraguá 2×0 Vila Nova Paquetá FC (O-4)

AA Vila Izabel 0×1 Assoc.Iguape de Desportos (O-2)

 

 

   
© 2014 História do Futebol-Final Suffusion theme by Sayontan Sinha