Equipes Participantes

01) Associação Desportiva  Móveis Rohde de Restinga Seca
02) Atlético Clube Avenida de Agudo
03) Clube 16 de Julho Juventude de Bom Jesus
04) Clube Atlético Internacional de Lagoa Vermelha
05) Clube Recreativo Brasil de Canoas
06) Esporte Clube  Porto Alves de Agudo
07) Esporte Clube Charrua de Santa Maria
08) Esporte Clube Cinco Estrelas de Júlio de Castilhos
09) Esporte Clube Cruzeiro de Faxinal do Soturno
10) Esporte Clube Franciscano de Dona Francisca
11) Esporte Clube Sepé Tiarajú de Entre Ijuís
12) Esporte Clube Tabajara de São Sepé
13) Grêmio Esportivo Pedro Osório de Tupanciretã
14) Restinguense Futebol Clube de  Restinga Seca
15) Safurfa Esporte Clube de Marau
16) Sociedade Esportiva e Recreativa Nova Palma de Nova Palma
17) Sociedade Esportivae Cultural Guarani de Nova Palma
18) Sport Club Santa Cruz de Bom Jesus
19) Sport Club Seco de Restinga Seca
20) União Harmonia Futebol Clube de Canoas

1ª Fase

Chave 1

12.06 - Safurfa 3x0 Santa Cruz
19.06 - Internacional 0x11 Safurfa
26.06 - Juventude 0x2 Safurfa
26.06 - Internacional 1x6 Santa Cruz
03.07 - Juventude Woxo Internacional
10.07 - Santa Cruz 0x4 Juventude
24.07 - Internacional Oxwo Juventude
31.07 - Santa Cruz 0x0 Safurfa
07.08 - Safurfa 1x0 Internacional
07.08 - Juventude 4x1 Santa Cruz
14.08 - Safurfa 3x1 Juventude
14.08 - Santa Cruz 1x0 Internacional

                         J   V   E   D  GP  GC  PG
1º Safurfa		06  05  01  00  20  01  11
2º Juventude		06  04  00  02  11  06  08
3º Santa Cruz		06  02  01  03  08  12  07
4º Internacional	06  00  00  06  01  21  00

Chave 2

21.04 - União Harmonia 0x0 Brasil
02.06 - Brasil 1x0 União Harmonia

                         J   V   E   D  GP  GC  PG
1º Brasil		02  01  01  00  01  00  03
2º União Harmonia	02  00  01  01  00  01  01

Chave 3

01.05 - Guarani 3x1 Nova Palma
01.05 - Cinco Estrelas 1x0 Cruzeiro
08.05 - Cinco Estrelas 3x3 Pedro Osório
08.05 - Cruzeiro 0x0 Sepé Tiarajú
15.05 - Cinco Estrelas 0x2 Nova Palma
15.05 - Sepé Tiarajú 5x1 Pedro Osório
22.05 - Nova Palma 1x2 Sepé Tiarajú
22.05 - Cruzeiro 2x4 Guarani
29.05 - Cruzeiro 1x1 Pedro Osório
29.05 - Guarani 5x1 Cinco Estrelas
05.06 - Nova Palma 0x0 Cruzeiro
05.06 - Pedro Osório 0x0 Guarani
05.06 - Cinco Estrelas 0x1 Sepé Tiarajú
12.06 - Pedro Osório 2x3 Nova Palma
12.06 - Guarani 3x2 Sepé Tiarajú
19.06 - Nova Palma 1x1 Guarani
19.06 - Cruzeiro 4x1 Cinco Estrelas
26.06 - Pedro Osório 1x1 Cinco Estrelas
26.06 - Sepé Tiarajú 1x0 Cruzeiro
03.07 - Nova Palma 2x0 Cinco Estrelas
03.07 - Pedro Osório 3x1 Sepé Tiarajú
10.07 - Sepé Tiarajú 2x1 Nova Palma
10.07 - Guarani 1x3 Cruzeiro
24.07 - Pedro Osório 2x1 Cruzeiro
24.07 - Cinco Estrelas 2x8 Guarani
31.07 - Cruzeiro 0x4 Nova Palma
31.07 - Guarani 2x5 Pedro Osório
31.07 - Sepé Tiarajú 8x0 Cinco Estrelas
07.08 - Nova Palma 3x0 Pedro Osório
07.08 - Sepé Tiarajú 2x0 Guarani

                         J   V   E   D  GP  GC  PG
1º Sepé Tiarajú		10  07  01  02  24  09  15
2º Nova Palma		10  05  02  03  18  10  12
3º Guarani		10  05  02  03  27  19  12
4º Pedro Osório		10  03  04  03  18  20  10
5º Cruzeiro		10  02  03  05  11  15  07
6º Cinco Estrelas	10  01  02  07  09  34  04

Chave 4

01.05 - Restinguense 0x4 Porto Alves
01.05 - Franciscano 2x0 Seco
01.05 - Charrua 1x0 Móveis Rohde
01.05 - Avenida 4x0 Tabajara
08.05 - Porto Alves 4x1 Franciscano
08.05 - Seco 1x1 Móveis Rohde
08.05 - Charrua 2x1 Avenida
08.05 - Tabajara 1x1 Restinguense
15.05 - Móveis Rohde 1x1 Porto Alves
15.05 - Avenida 0x0 Seco
15.05 - Tabajara 3x2 Charrua
15.05 - Restinguense 1x3 Franciscano
22.05 - Porto Alves 1x4 Avenida
22.05 - Seco 3x1 Tabajara
22.05 - Charrua 2x0 Restinguense
22.05 - Franciscano 2x1 Móveis Rohde
29.05 - Tabajara 2x1 Porto Alves
29.05 - Charrua 0x1 Seco
29.05 - Avenida 1x1 Franciscano
29.05 - Restinguense 1x4 Móveis Rohde
05.06 - Porto Alves 5x1 Charrua
05.06 - Seco 1x0 Restinguense
05.06 - Franciscano 3x2 Tabajara
05.06 - Móveis Rohde 0x1 Avenida
12.06 - Seco 1x0 Porto Alves
12.06 - Charrua 3x1 Franciscano
12.06 - Tabajara 1x3 Móveis Rohde
12.06 - Avenida 4x0 Restinguense
19.06 - Porto Alves 2x0 Restinguense
19.06 - Seco 0x0 Franciscano
19.06 - Móveis Rohde 1x0 Charrua
26.06 - Franciscano 1x1 Porto Alves
26.06 - Móveis Rohde 0x0 Seco
26.06 - Avenida 5x0 Charrua
03.07 - Porto Alves 7x0 Móveis Rohde
03.07 - Seco 3x6 Avenida
03.07 - Franciscano 6x2 Restinguense
10.07 - Avenida 1x2 Porto Alves
10.07 - Restinguense 2x5 Charrua
10.07 - Móveis Rohde 2x2 Franciscano
24.07 - Seco 1x1 Charrua
24.07 - Franciscano 3x3 Avenida
24.07 - Móveis Rohde 3x1 Restinguense
31.07 - Charrua 1x1 Porto Alves
31.07 - Restinguense 1x3 Seco
31.07 - Avenida 1x0 Móveis Rohde
07.08 - Porto Alves 1x1 Seco
07.08 - Franciscano 2x1 Charrua
07.08 - Restinguense 1x3 Avenida

                         J   V   E   D  GP  GC  PG
1º Avenida		13  08  03  02  34  13  19
2º Franciscano		13  06  05  02  27  22  17
3º Seco			13  05  06  02  15  13  16
4º Porto Alves		13  06  04  03  30  14  16
5º Móveis Rohde		13  04  04  05  16  19  12
6º Charrua		13  05  02  06  19  23  12
7º Tabajara		07  02  01  04  10  17  05
8º Restinguense		13  00  01  12  10  41  01

2ª Fase

Chave 5

28.08 - Sepé Tiarajú 1x0 Safurfa
04.09 - Safurfa 1x0 Sepé Tiarajú

Chave 6

28.08 - Nova Palma 5x2 Avenida
04.09 - Avenida 3x1 Nova Palma

Chave 7

28.08 - Franciscano 1x0 Guarani
04.09 - Guarani 2x2 Franciscano

Chave 8

28.08 - Brasil 0x1 Porto Alves
04.09 - Porto Alves 2x2 Brasil

Fase Final

18.09 - Nova Palma 1x1 Franciscano
18.09 - Sepé Tiarajú 2x1 Porto Alves
25.09 - Porto Alves 1x1 Nova Palma
25.09 - Franciscano 1x0 Sepé Tiarajú
02.10 - Nova Palma 0x1 Sepé Tiarajú
02.10 - Franciscano 2x3 Porto Alves
09.10 - Nova Palma 2x0 Porto Alves
09.10 - Sepé Tiarajú 4x1 Franciscano
16.10 - Franciscano 2x1 Nova Palma
16.10 - Porto Alves 1x1 Sepé Tiarajú
23.10 - Sepé Tiarajú 3x3 Nova Palma
23.10 - Porto Alves 0x1 Franciscano

                         J   V   E   D  GP  GC  PG
1º Sepé Tiarajú		06  03  02  01  11  07  08
2º Franciscano		06  03  01  02  08  09  07
3º Nova Palma		06  01  03  02  08  08  05
4º Porto Alves		06  01  02  03  06  09  04

Campeão - Esporte Clube Sepé Tiarajú (Entre Ijuís)

Fonte: José Luiz Tavares Maciel
   
© 2019 História do Futebol Suffusion theme by Sayontan Sinha