Seleção de Juiz de Fora de 1958

Esquerda para direita: (em pé) Eurico Borges, Pedro, Pavio, Walter II, Gabriel, Joca e Timbinha.

(agachados) Maneco (Tupinambás), Douglas, Pirilo, Denoni e Rubens (Sport).

 

FONTES & FOTO:  Resgatando O Passado – A História de Juiz de Fora, de Maurício Lima Corrêa Acervo Odoni Turolla – Blog Maria do Resguardo 

 

No final de 1947, a Federação Mineira de Futebol organizou o Campeonato de Futebol do Interior, disputado entre as seleções municipais de várias cidades do interior mineiro. A rodada inaugural apresentou uma partida entre as seleções de Araguari e Uberaba, que faziam parte da chamada “7a Zona”.

As fotos a seguir, gentilmente cedidas pelo Arquivo Público Municipal de Araguari, fazem parte de um acervo doado pela família do tradicional esportista araguarino Mário Nunes, e foram tiradas antes do confronto, retratando com perfeição esse momento histórico.

SELEÇÃO DE ARAGUARI – 1947

Em pé: Paulo Flores (Técnico), Macaquita, Paulo Tavares, Dé, João Pequeno, Manoel Preto e Marim; Sentados: Mário Nunes, Patesko, Paulo Borges, Renato e Hélio Pelegrini.

Ficha Técnica:

SELEÇÃO DE UBERABA 4×2 SELEÇÃO DE ARAGUARI
Motivo: Campeonato Mineiro do Interior, 7a zona, 1a Rodada,  Jogo de ida
Local: Estádio Boulanger Pucci, Uberaba – MG
Renda: Cr$ 6.500,00
Árbitro: Idalírio Braga (LAF – Liga Araguarina de Futebol)
S. UBERABA: Veríssimo, Vinícius e Djalma; Tercílio, Abeia e Velho; Ticrila, Ditinho, Anísio, Brandão e Helinho.
S. ARAGUARI: Dé, Tavares e Marim; Macaquita, João Pequeno e Manoel Preto; Mário Nunes, Patesko, Paulo Borges, Renato e Hélio Pelegrini. Técnico: Paulo Flores
Gols: Brandão (1′ do 1ºT, 1×0), Anísio (2 gols antes dos 20′ do 1ºT, 2×0 e 3×0) e Helinho (2ºT, 4×1); Paulo Borges (1ºT, 3×1) e Renato (2ºT, 4×2)

Atletas perfilados para a execução do Hino Nacional.

A foto a seguir evoca tristes lembranças no povo de Uberaba. Afinal, o estádio Boulanger Pucci, palco das grandes jornadas do Uberaba Sport Club, hoje não existe mais, demolido na última década, após conturbado leilão judicial para pagamento das dívidas do clube.

Com os times perfilados, destaque para a bela arquibancada do Estádio Boulanger Pucci, em Uberaba, hoje completamente demolido.

Fontes:
- Jornal Lavoura e Comércio (Uberaba), 06/10/1947, pág. 03
- Acervo do Arquivo Público Municipal de Araguari – MG (Acervo Mário Nunes)
 

SELEÇÃO DE PETRÓPOLIS     5          X         2          SELEÇÃO DE NOVA FRIBURGO

LOCAL: Estádio Osório Júnior (proprietário Esporte Clube Cascatinha), no Bairro Cascatinha, em Petrópolis (RJ)

DATA: Domingo, dia 21 de janeiro de 1962

CARÁTER: Campeonato Fluminense de Seleções de 1961

RENDA: Cr$ 320.920,00 (trezentos e vinte mil, novecentos e vinte cruzeiros)

ÁRBITRO: Oswaldo Alfredo da Silva, o ‘Baliza’ (boa atuação)

AUXILIARES: Sebastião Antunes e Alcenor Albuquerque da Silva

EXPULSÕES: Gelson (Friburgo) e Carlos Teodoro (Petrópolis)

PETRÓPOLIS: Mica; Ives e Moraes; Irineu, Carlos Teodoro e Canudo; Joziel, João, Cristiano, Gonçalves e Esquerdinha.

FRIBURGO: Gabriel (Luiz); Carlito e Luizinho; Chiminga, Tilú e Agnaldo; Rapizo, Carlinhos, Gelson, Paulo e Pardal.

GOLS: Joziel e Cristiano (Petrópolis); Chiminga (Friburgo), no 1º Tempo. Paulo, de Pênalti (Friburgo); João (Petrópolis); Esquerdinha (Petrópolis); Moraes, de Pênalti (Petrópolis), no 2º Tempo.  

PS: O trio de arbitragem recebeu 5 mil cruzeiros pelos serviços prestados  

 

FONTE: Última Hora

 

FONTES: Jornal Última Hora – A Luta Democrática  

 

Seleção de Florianópolis

O Torneio de Seleções foi uma competição promovida pela Federação Catarinense de Desportos (FCD, atual FCF). Os jogos foram disputados de 30 de outubro a 11 de dezembro de 1949.

O objetivo principal era ampliar a margem de observação sobre quais atletas deveriam ser convocados para a Seleção Catarinense, que iria disputar o Campeonato Brasileiro a partir de janeiro de 1950.

A tour do Canto do Rio-RJ em Santa Catarina e a reta final dos campeonatos regionais desviou um pouco o foco da crônica esportiva. Embora com pouca repercussão nas rádios e jornais, a competição apresentou um bom nível técnico a presença de público atendeu a expectativa.

Nos 12 jogos realizados foram marcados 61 gols, média de 5,08. Teixeirinha, o principal jogador do futebol catarinense, atuou nos quatro jogos classificatórios da Seleção da Liga Blumenauense, mas ficou de fora da decisão.

Participantes
LDNC – Liga de Desportos Norte Catarinense (Porto União)
LMD – Liga Mafrense de Desportos (Mafra/Canoinhas)
LJD – Liga Joinvillense de Desportos (Joinville/São Francisco do Sul)
LTD – Liga Tubaronense de Desportos (Tubarão/Laguna/Imbituba)
LARM – Liga Atlética Região Mineira (Criciuma e região carbonífera)
LBD – Liga Blumenauense de Desportos (Blumenau/Brusque/Gaspar)
FCD – Federação Catarinense de Desportos (Florianópolis) (*)
- Como não havia uma Liga em Florianópolis (exceto entre 1937 e 1940), o Campeonato da Cidade era organizado pela FCD.

Primeira Fase
30/10/1949
Sel. LBD 3 x 2 Sel. LJD – em Blumenau
Sel. LDNC 1 x 2 Sel. LMD – em Porto União
Sel. LTD 4 x 4 Sel. LARM – em Tubarão

6/11/1949
Sel. LJD 2 x 3 Sel. LBD – em Joinville
Sel. LMD 4 x 3 Sel. LDNC – em Mafra
Sel. LARM 1 x 4 Sel LTD – em Criciúma

Fase Semifinal
13/11/1949
Sel. FCD 5 x 0 Sel. LTD – em Florianópolis
25/11/1949
Sel. LMD 1 x 2 Sel. LBD – em Canoinhas
20/11/1949
Sel. LTD 1 x 4 Sel. FCD –em Tubarão
27/11/1949
Sel. LBD 8 x 0 LMD – em Blumenau

Final
4/12/1949
Sel. LBD 1 x 2 Sel. FCD – em Blumenau
11/12/1949
Sel. FCD 3x 1 Sel. LBD – em Florianópolis
Campeão: Sel. FCD
Ficha técnica da Final
SEL. FCD 3 X 1 SEL. LBD
Estádio: Adolpho Konder (Florianópolis)
Árbitro: Francisco Chagas (FMF-RJ)
FCD – Adolfinho; Garcia e Chinês; Ivan, Bráulio e Geraldo (Jair); Bentevi, Néde, Urubu (Mandico), Fornerolli (Niltinho) e Saul. Técnico: Procópio Dário Ouriques.
LBD – Oswaldo (Waldir); Aducci e Arécio; Pilolo, Bolomini e Jalmo; Nascimento, Nicolau (Juarez), Hélio, Lazinho e Renê.
Gols: Hélio (LBD); Néde (2) e Mandico (FCD)

Equipes base
LMD – Tadeu; Cordeiro e Frederico; Lacava, Zico e Joanino; Reinaldo, Pavão, Bastinho, Cirineu e Boca Branca (Orlando).
LDNC – Juarez; Índio e Ivo (Mansur); Arnoldo, José e Mansur (Edu); Romeu, Deco, Colita, Paulinho (Barroso) e Baiano.
FCD – Adolfinho; Garcia e Chinês; Ivan (Boos), Bráulio e Geraldo (Jair); Bentevi (Américo), Néde (Nizeta), Urubu (Mandico), Fornerolli (Niltinho) e Saul.
LTD – Juca; Edio e Tiago; Tubinho, Dinho e Alvarenga; Brandão (Euclides), Zabot, Den, Badeco e Renê.
LBD – Oswaldo (Waldir, Oscar); Aducci (Antoninho) e Arécio (Osni); Pilolo (Pachequinho), Bolomini e Jalmo; Nascimento (Chadeck), Teixeirinha, Nicolau (Juarez), Lazinho e Renê (Abreu, Sadinha).
LTD – Tonico (Milton); Beneval e Jupi; Waldir, Nelsinho (Ivo) e Neri; Foguinho, Filhinho, Pinto, (Jeremias), Arley e Norzinho.
LARM – Mário; Mineiro e Vante; Roxo, Murici e Dando; Jonas, Heraldo, Argenário, Carioca e Ary.

Fontes: jornais Barriga Verde (Mafra), O Comércio (Porto União), A Imprensa (Tubarão), A Notícia (Joinville), O Estado e A Gazeta (Florianópolis), Notas Oficiais e Resoluções da FCD; O Liberal (São Francisco do Sul); A Nação e Lume (Blumenau); fotos acervo do autor.

 

NITERÓI                   4          X         3          NOVA FRIBURGO

LOCAL: Estádio Assad Abdalla, Rua Dr. March, 196, no Bairro do Barreto, em Niterói (RJ)

DATA: Domingo, dia 22 de Setembro de 1929

CARÁTER: Campeonato Fluminense de Football de 1929

HORÁRIO: 16 horas

NITERÓI: Acyr; Congo e Bibi; Álvaro, Oscarino e Irenio; Nô, Elviro (depois Aristheu), Russo, Manoelsinho e Caláo.

FRIBURGO: Beauclair; Martins e Gambini (depois Nonô); Tião, Guadagnini (depois Ablen) e Secundino; Jordão I, Féres, Hugo, Lindório e Jordão II.

PRELIMINAR:

GOLS: Gambini, contra (Niterói); Lindório (Friburgo); Féres (Friburgo), no 1º Tempo. Russo, de pênalti (Niterói); Aristheu (Niterói); Aristheu (Niterói); Hugo (Friburgo), no 2º Tempo

 

 

FONTE: Jornal O Ferrão (Nova Friburgo/RJ) 

 

A Liga Gonçalense de Desportos, desde 1931, representa o Município, este Estado e o Brasil nas competições de diversos esportes. Pois esta Liga é a única Entidade do Brasil com mais de 30 (trinta) modalidades esportivas, e que desenvolve um Projeto Social, hoje com 20.112 inscritos. Nossas seleções e nossos Clubes filiados muito Contribuíram para as várias conquistas, do Município, 1958 (futebol), 1971 (atletismo), 2002 e 2003 (kung-fú), 2006 (ultra triathion), três Pan-americano (handebol), há 13 (treze) anos somos Campeões Brasileiro de Kick Boxing, e em todas as Seleções de Representação do Brasil, o maior numero de atletas até este momento, foi deste Estado, seja nos Pan-Americanos ou Sul-Americanos o BRASIL sagrou-se Campeão. Isto fora fruto do trabalho da Diretoria desta Casa, de suas Agremiações filiadas, professores e atletas.

Todas as representações durante a existência dos Bingos foram custeadas por recursos que a Lei Zico, depois Lei Pelé permitiram, e os atletas tinham alimentação, hospedagem, transporte e inscrições nas Competições de disputa de Títulos Brasileiros ou Internacionais. Atletas representaram o Brasil, no Peru, no Equador, na China, nos EUA, na Grécia, Eslovênia, Iugoslávia, Itália, Argentina e tantos outros, sempre com todas as despesas pagas.

Durante treze anos, tiramos jovens e adultos das drogas, fizemos muito mais do que muitos Governos com os nossos projetos sociais. Com a perda dos BINGOS o esporte ficou órfão, os atletas desiludidos. Pedimos SOCORRO, para manter nosso Projeto Social, pois sem outra fonte de renda fica difícil a sua sustentação.

 

FONTE: Site da Liga Gonçalense de Desportos

 

Em 1949 foi realizado, em Cuiabá, o IV Campeonato Matogrossense de Seleções com as participações de Cuiabá, Campo Grande e Corumbá. Ao final de três jogos a equipe cuiabana sagrou-se campeã. Segue abaixo os jogos.

 

 

Seleção Cuiabana 5 x 2 Seleção Corumbaense

Data: 27/11/1949

Local: Bosque Municipal

Juiz: Amaury da Silva Nen

Gols: Dionísio (2), Uirton, Bugrinho, Íris e Beto (2)

Seleção Cuiabana: Dito, Nascimento, Uir, Gerbes, Alan, Rubens, Dionísio, Bugrinho, Íris, Uirton e Rubens Thomen.

Seleção Corumbaense: Hugo, Otávio, Adalberto, Toinho, Floriano, Neves, Alfredo, Bezerra, Lázaro, Augusto e Beto.

 

Seleção Campo-grandense 1 x 1 Seleção Corumbaense

Data: 01/12/1949

Local: Bosque Municipal

Juiz: Amaury da Silva Nen

Gols: sem registro

Seleção Campo-grandense: Pepino, Pacu, Hélio, Macaco, Dominguinhos, Wálter, Vaduca, Eufrásio, Rubens, César e Néferson.

Seleção Corumbaense: Petrola, Otávio, Bezerra, Neves, Zé Neves, Toinho, Augusto, Ângelo, Beto, Lázaro e Oriomar.

 

Seleção Cuiabana 5 x 2 Seleção Campo-grandense

Data: 05/12/1949

Local: Bosque Municipal

Juiz: Amaury da Silva Nen

Gols: sem registro

Seleção Cuiabana: Dito, Nascimento, Uir, Rubens, Alan, Gerbes, Dionísio, Bugrinho, Uirton, Thomen e Íris.

Seleção Campo-grandense: Pepino, Buchara, Rubens, Pacu, Macaco, Dominguinhos, Nelson Trad, Vadinho, Vaduca, Nei e Reis.

 

 

 

 

Fonte: Jornal O Estado de Mato Grosso – Foto de Rubens Thomem

 

 

 

FONTE: Página do São José A.C. no Facebook

 

FONTE: Jornal Última Hora

 

FONTE: Jornal Última Hora

 

LMD – Liga Macaense de Desportos
Fundado na quarta-feira, do dia 30 de Setembro de 1942
Sede: Rua Lira dos Conspiradores, 350 – Centro – Macaé (RJ)

FONTE: Jornal Última Hora

 

FONTE: Jornal Última Hora

 

FONTE: Jornal Última Hora

FOTO: Herly Carvalho

 

FONTE: Jornal Última Hora

 

FONTE: Jornal Última Hora  

 
 

FONTE: Revista Sport Ilustrado

 

FONTE: Revista Sport Ilustrado

 

O Departamento Niteroiense de Futebol foi a entidade que organizava o futebol na cidade de Niterói (RJ). Acima o escudo e uniformes da Seleção Niteroiense na década de 40.

 

FONTE: Diário Fluminense

 

SELEÇÃO DE BLUMENAU        2          X         7          CANTO DO RIO F.C.

LOCAL: Estádio da S.D. Blumenauense, em Blumenau (SC)

DATA: Domingo, 1º de Janeiro de 1943

CARÁTER: Amistoso Nacional

RENDA: Cr$ 7.522,00

ÁRBITRO: F. Xavier (FMF)

SELEÇÃO DE BLUMENAU: Valdir; Schramm e Arécio; Bóia, Heini e Borba (Tiurra), Ico, Meireles, Helio, Dirceu (Paulo) e Luizinho (Jorginho).)

CANTO DO RIO: Veliz; Gerson e Graham-Bell; Rogaciano (Ely), Telesca e Mario Martins; Orlandinho, Juan Carlos, Mical, Magri e Noronha.

GOLS: Noronha aos 6 minutos (Canto do Rio); Arécio, contra, aos 15 minutos (Canto do Rio); Mical aos 19 minutos (Canto do Rio); Juan Carlos aos 41 minutos (Canto do Rio), no 1º Tempo. Helio aos 4 e aos 44 minutos (Blumenau); Orlandinho aos 15 e 25 minutos (Canto do Rio); Noronha aos 30 minutos (Canto do Rio);

PRELIMINAR: América 1 x 1 Bandeirantes

FONTE: Revista Sport Ilustrado

 

A Liga Araguarina de Futebol (LAF) é uma entidade desportiva da cidade de Araguari (MG). Fundado no dia 07 de Novembro de 1943, tem a sua Sede constituída na Rua da Glória, 443, no Centro de Araguari. Dentre as três fotos pinceladas pelo amigo e membro Vitor Dias, uma de 1948 e outra de 1956.

Contudo, a terceira foto, de 1955, naturalmente, se destaca, uma vez que aparece a Marta Rocha. Em 1954, ela venceu o concurso Miss Bahia, aos 18 anos. Logo depois se tornou Miss Brasil. Em julho de 1954, chegou aos Estados Unidos e pesquisas já a consideravam eleita a Miss Universo.

Martha ficou em 2º lugar e diz a lenda que a perda do título de Miss Universo para a americana Miriam Stevenson se deveu a duas polegadas a mais nos quadris. O segundo lugar deu a Miss a fama absoluta. Depois do concurso, Martha Rocha tornou-se referência nacional de beleza.

 

FONTES: Araguari Atlético Clube – Uma História Construída com muito carinho / Texto do folheto comemorativo do clube, redigido por Ney Montes e Armando Nogueira em 16 de novembro de 1959 - Arquivo Histórico Dr. Calil Porto, em Araguari 

 

BAQUEOU FRAGOROSAMENTE 

O Scratch da Baixada Fluminense

O Confiança Abateu o Conjunto visitando pela contagem de 10 x 1

Decepcionou por completo à exibição do Selecionado da Baixada Fluminense, frente ao Confiança. A partida, ansiosamente aguardada, não correspondeu à expectativa, pois o conjunto visitante não contando com vários elementos de Cabo Frio, que à última hora, não puderam vir, constituiu presa fácil para grêmio verde-negro, que agiu com grande facilidade, impondo ao adversário uma derrota contundente, pela contagem de 10 x 1.

O quadro do Confiança, ofereceu soberba demonstração do poderio do seu “onze” que, diga-se de passagem, esteve num grande dia. Todos os elementos exibiram belo padrão de jogo demonstrando o conjunto verde-negro, estar otimamente preparado para a conquista do título máximo dos subúrbios.

Embora a sua ação fosse grandemente facilitada pela fraqueza do seu adversário, o bando local marcou dez tentos contra um do antagonista, que não correspondeu ao cartaz, do qual viera procedido.

A MARCHA DO “PLACARD

Logo na primeira fase, o grêmio local consignou oito tentos, sendo seus autores: Romeu três; Carreirinho três e Rebolo dois. Na fase final, o ataque do Confiança desinteressado pelo “placard“, consignou mais dois gols, de autoria de Romeu e Rebolo. Pino marcou o único ponto dos vencidos.

 

CONFIANÇA           10       X         1          SELEÇÃO DA BAIXADA FLUMINENSE

LOCAL: Estádio da Rua General Silva Telles, na Tijuca, Zona Norte do Rio (RJ)

ÁRBITRO: José Cidra (boa atuação)

CONFIANÇA: Levy; Cid e Nariz; Carlinhos, Moacyr e Mulatinho; Pulinho, Tião, Romeu, Rebolo e Carreirinho.

SELEÇÂO DA BAIXADA: Caridade; Renato e Nilton; Nigro, Pino e Brandão; Abelardo, Tancredo, Arthur, Waldyr e Bom Jesus.

GOLS: Romeu marcou quatro vezes; Carreirinho e Rebolo assinalaram três vezes cada um. Pino fez o de honra para o selecionado da Baixada Fluminense

Fontes: Jornal dos Sports (27 de maio de 1941)

 

A Liga Valenciana de Desportos é uma entidade que rege o futebol da cidade de Valença, localizado na Região Sul Fluminense do Estado do Rio de Janeiro. Fundada no dia 08 de julho de 1938, como “Liga Atlética Valenciana”, subordinada à Federação Fluminense de Desportos.

Na foto posada abaixo, a Seleção Valenciana de futebol no ano de 1963. Em pé, da esquerda para a direita: Eurico, Wilson Valença, Manoel, Guida, Cigano, Walter Belote, Luiz Carlos Biloca e Ari. Agachados: Biriba, Cebola, Almir, Chico Noqueira, Pedro Araujo e Almiro.

 

Fontes e Fotos: Jornal Local – Site Geocities (Leoni Iorio)

 

A primeira vez que  a Seleção Paulista esteve no Rio Grande do Sul, foi em 1912.

A primeira vez que uma equipe paulista se apresentou no Rio Grande do Sul foi em novembro de 1912, quando a temporada da Liga Paulista de Futebol estava terminada. Formada por jogadores do Paulistano, Americano, Mackenzie e Ypiranga, sob a direção de Rubens Salles, a seleção paulista disputou seis jogos, marcando 42 gols e sofrendo apenas 2.

No interior do Rio Grande do Sul, estreia:
-12/11/1912 – E.C. Rio Grande 0 x 6 Seleção Paulista -Rio Grande-RS
-14/11/1912 – S.C. Rio Branco 0 x 5 Seleção Paulista – Bagé-RS (S.C. Rio Branco foi especialmente convidado)
-15/11/1912 – Combinado Rio Branco/Rio Grande 1 x 8 Seleção Paulista – Bagé-RS
-17/11/1912 – E.C. Rio Grande 0 x 7 Seleção Paulista – Rio Grande-RS

Foi para a capital Porto Alegre, onde realizou mais dois jogos:
-21/11/1912 – Grêmio-RS 1 x 3 Seleção Paulista – Porto Alegre-RS
-22/11/1912 – Seleção de Porto Alegre 0 x 6 Seleção Paulista- Porto Alegre-RS

Quando estava retornando para São Paulo, ainda encontrou tempo para disputar mais um amistoso:
-24/11/1912 – Seleção de Florianópolis 0 x 7 Seleção Paulista – Florianópolis-SC

Os paulistas receberam um belo troféu de bronze, oferecido pelo S. C. Rio Grande, e uma taça de prata, oferecida pelo intendente de Porto Alegre.

A equipe base da Seleção Paulista foi: Hugo (Americano) – Godinho (Mackenzie), Itaborahy (Americano) e Cyro (Paulistano); Raul (Paulistano), Rubens Salles (Paulistano) e Gullo (Paulistano) – Engelberg (Paulistano); Minguito (Paulistano), Otávio Bicudo (Americano), Irineu (Americano), Mariano (Paulistano) e Formiga (Ypiranga).

Fonte: A História do Futebol Brasileiro em Conta-gotas – 3º Capítulo (1912)

 

O Clube Atlético Paulistinha de São Carlos, no interior de São Paulo, entrou no profissionalismo em 2010, para disputar o Campeonato Paulista de Futebol da Segunda Divisão. Abaixo relação de amistosos disputados pelo clube:

Amistosos profissionais:
* 20/01/2010 – Rio Branco Esporte Clube 1 x 1 Paulistinha (em Americana no Estádio Décio Vitta)
* 24/02/2010 – União São João 5 x 3  Paulistinha (em Araras no Centro de treinamento do União em Araras)
* 04/03/2010 – Paulistinha 1 x 1 Olé Brasil Futebol Clube (em Ibaté no Estádio Dagnino Rossi)
* 21/04/2010 – Seleção de Ribeirão Bonito e Dourado 1 x 2 Paulistinha (em Ribeirão Bonito no Estádio Municipal)
* 23/06/2010 – Paulistinha 2 x 0 Velo Clube (no campo da UFSCar)
* ??/06/2010 – Paulistinha 6 x 1 Matonense (no campo da UFSCar)

Fonte: Wikipédia

 

A Liga de Amadores do Futebol Sancarlense, fundada em 1919 e posteriormente substituída pela Liga Sãocarlense de Futebol, fundada em 4 de maio de 1943, sempre mantiveram “Seleções” anuais para amistosos. Abaixo alguns desses amistosos pesquisados:

* Jogos amistosos da Seleção da LAFS e LSF (Ligas)

** Seleção Sãocarlense ou Seleção Amadora A e B

* 13/04/1924 – Seleção de São Carlos 0 x 3 Esporte Clube Sírio (SP) (no estádio Derby Sãocarlense)
* 08/04/1951 – Seleção Amadora de São Carlos A 3 x 0 Clube Atlético Pirassununguense (no estádio do Paulista)
* 03/11/1968 – Seleção Amadora de São Carlos A e B 5 x 0 A.A. Itapuí (preliminar inauguração do estádio Luís Augusto de Oliveira)
* 01/05/1969 – Seleção Amadora Operária de São Carlos 1 x 2 Esporte Clube XV de Novembro (Piracicaba) (no estádio Luís Augusto de Oliveira)
* 01/05/1970 – Seleção Amadora de São Carlos A 1 x 2 Associação Ferroviária de Esportes (no estádio Luís Augusto de Oliveira)

Fonte: Wikipédia, Esporte Clube Sírio, Jornal O Correio de São Carlos-SP

 

S.C. BRASIL (RJ) 1 X 3 HELLÊNICO (RJ)
Data: 12/10/1920
Amistoso Estadual
Local: Campo da rua General Severiano
Árbitro: Paulino Pimenta
Gols: Lício; Dimas (2) e Olavo
BRASIL: Armando e Allemão, Maisonette, Alheiros e Reynaldo, Flores, Augusto, Argollo, , Bebeto, Fragoso e Lício.
HELLÊNICO: Bailly, Cordolino e Arthur, Ciodaro, Braga e Celestino, Waldemar, Arantes, Dimas, Olavo e Elviro.
Fonte: JB
Nota: Festival esportivo promovido em benefício da Caixa Escolar do 1º Distrito e da Associação da Divina Providência

Seleção 2ª divisão
Villa Isabel

VILLA ISABEL (RJ) 1 x 1 SELEÇÃO DA 2ª DIVISÃO (RJ)
Data: 12/10/1920
Amistoso Estadual
Local: Campo da rua General Severiano
Árbitro: Pedro Santos
Gols: Olívio; Mário
VILLA ISABEL: Carlindo, Jobel e Barbosa, Cid I, Olívio e Bahica, Allô, Cecy II, Cid II, Cecy I e Julinho.
SELEÇÃO DA 2ª DIVISÃO: Nelson (Vasco da Gama), Gustavo (Rio de Janeiro) e Surica (Carioca), Delphim (Americano), Jovelino (Carioca) e Tutuca (Rio de Janeiro), Mário (Carioca), Henrique (Carioca), Agenor (Progresso) Guerrinha (Rio de Janeiro) e Negrito (Vasco da Gama)
Fonte: JB
Nota: Festival esportivo promovido em benefício da Caixa Escolar do 1º Distrito e da Associação da Divina Providência

SELEÇÃO DA ZONA NORTE (RJ) 0 X 2 SELEÇÃO DA ZONA SUL (RJ)
Data: 12/10/1920
Amistoso Estadual
Local: Campo da rua General Severiano
Árbitro: Carlos Santos (S.C. Mangueira)
Gols: Candiota e Arlindo
SELEÇÃO DA ZONA NORTE: Otto, Peres e De Maria, Acvellar, Epaminondas e Martins, Barroso, Parada, Apparício, Paulo Vianna e Iracy.
SELEÇÃO DA ZONA SUL: Oliveira, Monti e Burgos, Lais, Sydney e Dino, Carregal, Petiot, Candiota, Arlindo e Nequinho.
Fonte: JB
Nota: Festival esportivo promovido em benefício da Caixa Escolar do 1º Distrito e da Associação da Divina Providência

 

Como parte das comemorações dos 5 anos de existência de Brasília, em 21 de abril de 1965, o então informalmente chamado Estádio Nacional de Brasília foi parcialmente inaugurado com o nome de Estádio Edson Arantes do Nascimento, também conhecido popularmente como Estádio Pelezão.

 A primeira partida foi:

SELEÇÃO DE BRASÍLIA (DF) 1 x 3  E. C. SIDERÚRGICA (MG)
21/04/1965 – Guará-DF
Local: Estádio Pelezão
Árbitro: Jorge Cardoso (DF)
Renda: Portões Abertos
Gols: Zé Emílio 25’, Silvestre 37’, Djalma 59’e Noventa 85’

Seleção de Brasília: Zé Valter; Décio, Gegê, Wilson e Aderbal; Zé Maria e Beto; Sabará (Nobre), Djalma, Geraldo e Arnaldo.
Siderúrgica: Djair; Geraldino, Chiquito, Chiquito e Dawson; Edson (Tim) e Zé Emílio (Altino), Ernani, Silvestre, Fiel, Noventa e Canhoteiro (Raimundo) /  Técnico: Yustrich.
Fonte: O Estado de Minas

Saluti

 Claudio

 

AMISTOSOS NACIONAIS
26/01/1930 NITERÓI-RJ NICTHEROYENSE(RJ) 3-1 MUNICIPAL F.C.(RJ)
02/02/1930 NITERÓI-RJ FLUMINENSE LOCAL(RJ) 5-1 FLAMENGO UNIVERSITÁRIO(RJ)
02/02/1930 RECIFE-PE SANTA CRUZ(PE) 3-2 FLAMENGO(PE)
23/02/1930 RECIFE-PE FLAMENGO(PE) 1-0 ÍRIS(PE)
23/02/1930 RECIFE-PE JUTAHY S.C.(PE) 0-1 GREAT WESTERN(PE)
23/02/1930 RECIFE-PE NÁUTICO(PE) 5-0 TORRES(PE)
23/02/1930 RECIFE-PE VARZEANO S.C.(PE) 2-0 SANTA CRUZ(PE)
02/03/1930 RECIFE-PE AUTO SPORT(PE) 2-1 FLAMENGO(PE)
02/03/1930 RECIFE-PE ÍRIS(PE) 1-0 SANTA CRUZ(PE)
02/03/1930 RECIFE-PE VARZEANO S.C.(PE) 1-2 AMÉRICA(PE)
16/03/1930 NITERÓI-RJ FLUMINENSE LOCAL(RJ) 6-0 CANTO DO RIO(RJ)
16/03/1930 NITERÓI-RJ GRAGOATÁ(RJ) 4-2 BARRETO(RJ)
16/03/1930 RECIFE-PE ATHENIENSE F.C.(PE) 0-0 AMÉRICA(PE)
16/03/1930 RECIFE-PE ENCRUZILHADA(PE) 4-0 PALMEIRAS TORRE(PE)
16/03/1930 RECIFE-PE ÍRIS(PE) 0-0 SANTA CRUZ(PE)
23/03/1930 PORTO ALEGRE-RS INTERNACIONAL(RS) 2-3 CRUZEIRO(RS)
23/03/1930 RECIFE-PE AURORA F.C.(PE) 3-2 GREAT WESTERN(PE)
23/03/1930 RECIFE-PE ÍRIS(PE) 2-2 SANTA CRUZ(PE)
30/03/1930 RECIFE-PE ENCRUZILHADA(PE) 1-3 SANTA CRUZ(PE)
30/03/1930 RECIFE-PE TORRE(PE) 3-2 NÁUTICO(PE)
27/04/1930 BARRA DO PIRAÍ-RJ CENTRAL(RJ) 5-1 FRIGORÍFICO-MENDES(RJ)
13/05/1930 RECIFE-PE ATHENIENSE(PE) 2-0 ENCRUZILHADA(PE)
26/06/1930 NITERÓI-RJ COMBINADO FLUMINENSE-ODEON(RJ) 3-2 ANDARAHY(RJ)
13/07/1930 RIO DE JANEIRO-RJ BONSUCESSO(RJ) 4-2 ANDARAHY(RJ)
13/07/1930 RIO DE JANEIRO-RJ MACKENZIE(RJ) 2-1 ENGENHO DE DENTRO(RJ)
14/07/1930 CAMPOS-RJ GOYTACAZ(RJ) 0-0 SELEÇÃO DE VITÓRIA(ES)
23/07/1930 NITERÓI-RJ GRAGOATÁ(RJ) 3-1 NICTHEROYENSE(RJ)
23/07/1930 NITERÓI-RJ SELEÇÃO DA A.N.E.A.(RJ) 1-4 SYRIO E LIBANEZ(RJ)
02/08/1930 NITERÓI-RJ YPIRANGA(RJ) 2-4 FLAMENGO UNIVERSITÁRIO(RJ)
09/08/1930 NITERÓI-RJ COMBINADO BYRON-GRAGOATÁ(RJ) 3-2 SELEÇÃO DE CAMPOS(RJ)
28/08/1930 NITERÓI-RJ FLUMINENSE LOCAL(RJ) 2-1 YPIRANGA-NITERÓI(RJ)
07/09/1930 NITERÓI-RJ FLUMINENSE LOCAL(RJ) 8-3 COMBINADO SANTA CRUZ(RJ)
04/01/1931 BARRA DO PIRAÍ-RJ CENTRAL(RJ) 2-3 BARRA MANSA(RJ)
04/01/1931 BARRA DO PIRAÍ-RJ FILHOS DE IGUAÇU(RJ) 2-0 QUEIMADOS F.C.(RJ)
04/01/1931 BARRA DO PIRAÍ-RJ ROYAL(RJ) 3-2 FRIGORÍFICO-MENDES.(RJ)
11/01/1931 PETRÓPOLIS-RJ SERRANO(RJ) 5-4 SELEÇÃO DE PETRÓPOLIS(RJ)
18/01/1931 BARRA DO PIRAÍ-RJ ROYAL(RJ) 2-5 BANDEIRANTES(RJ)
18/01/1931 NITERÓI-RJ FLUMINENSE LOCAL(RJ) 3-3 COMBINADO DE NITERÓI(RJ)
22/02/1931 RIO DE JANEIRO-RJ JEQUIÁ(RJ) 0-2 ENGENHO DE DENTRO(RJ)
01/03/1931 RIO DE JANEIRO-RJ IRAJÁ A.C.(RJ) 4-2 S.C. AMÉRICA(RJ)
07/03/1931 CAMPOS-RJ GOYTACAZ(RJ) 1-1 FLUMINENSE-NITERÓI(RJ)
08/03/1931 CAMPOS-RJ CAMPOS(RJ) 0-4 FLUMINENSE-NITERÓI(RJ)
22/03/1931 NITERÓI-RJ BYRON(RJ) 3-2 YPIRANGA-NITERÓI(RJ)
22/03/1931 NITERÓI-RJ NICTHEROYENSE(RJ) 2-1 ODEON-NITERÓI(RJ)
29/03/1931 NITERÓI-RJ FLUMINENSE LOCAL(RJ) 6-2 BYRON-NITERÓI(RJ)
29/03/1931 NITERÓI-RJ ODEON(RJ) 2-4 CANTO DO RIO(RJ)
29/03/1931 PETRÓPOLIS-RJ SERRANO(RJ) 6-1 SPORT JUIZ DE FORA(RJ)
05/04/1931 PETRÓPOLIS-RJ INTERNACIONAL(RJ) 5-4 S.C.RIO BRANCO-PETRÓPOLIS(RJ)
05/04/1931 PETRÓPOLIS-RJ S.C.OSWALDO CRUZ(RJ) 5-1 S.C.CASCATINHA-PETRÓPOLIS(RJ)
26/04/1931 PETRÓPOLIS-RJ INTERNACIONAL(RJ) 1-2 S.C.RIO BRANCO-PETRÓPOLIS(RJ)
23/06/1931 RIO DE JANEIRO-RJ ENGENHO DE DENTRO(RJ) 1-0 VASCO DA GAMA-2º QUADRO(RJ)
23/06/1931 RIO DE JANEIRO-RJ SÃO CRISTÓVÃO(RJ) 7-2 YPIRANGA-NITERÓI(RJ)
12/07/1931 RIO DE JANEIRO-RJ SÃO CRISTÓVÃO-2º QUADRO(RJ) 4-0 PORTUGUESA(RJ)
16/07/1931 RIO DE JANEIRO-RJ ENGENHO DE DENTRO(RJ) 2-2 MODESTO(RJ)
16/07/1931 RIO DE JANEIRO-RJ RIVER(RJ) 3-1 EVEREST(RJ)
26/07/1931 PETRÓPOLIS-RJ PETROPOLITANO(RJ) 0-1 REGIMENTO NAVAL
15/08/1931 CAMPOS-RJ GOYTACAZ(RJ) 6-1 LEOPOLDINA RAILWAY(RJ)
16/08/1931 TRÊS RIOS-RJ ENTRERRIENSE(RJ) 5-4 SÃO BERNARDO F.C.-JUIZ DE FORA(MG)
21/08/1931 NITERÓI-RJ YPIRANGA(RJ) 2-1 SELEÇÃO BAIANA
11/10/1931 BARRA DO PIRAÍ-RJ CENTRAL(RJ) 4-5 BONSUCESSO(RJ)
17/11/1931 NITERÓI-RJ YPIRANGA(RJ) 0-1 BRASIL(RJ)
13/03/1932 NITERÓI-RJ CANTO DO RIO(RJ) 4-3 BARRETO(RJ)
13/03/1932 PETRÓPOLIS-RJ CORONEL VEIGA(RJ) 2-1 CRUZEIRO DO SUL(RJ)
13/03/1932 PETRÓPOLIS-RJ OSWALDO CRUZ(RJ) 2-2 PETROPOLITANO(RJ)
27/03/1932 NITERÓI-RJ NICTHEROYENSE(RJ) 2-1 FONSECA(RJ)
31/03/1932 NITERÓI-RJ FLUMINENSE LOCAL(RJ) 5-3 YPIRANGA-NITERÓI(RJ)
17/07/1932 NITERÓI-RJ ODEON(RJ) 3-2 NICTHEROYENSE(RJ)
17/07/1932 NITERÓI-RJ YPIRANGA(RJ) 1-0 BARRETO(RJ()
15/11/1932 NITERÓI-RJ BYRON(RJ) 3-1 SELEÇÃO DE SÃO GONÇALO(RJ)
15/11/1932 JUIZ DE FORA-MG SPORT JUIZ DE FORA(MG) 1-3 ANDARAHY(RJ)
29/01/1933 FRIBURGO-RJ FLUMINENSE LOCAL(RJ) 3-4 FLUMINENSE-NITERÓI(RJ)
12/03/1933 CAMPOS-RJ AMERICANO(RJ) 4-4 YPIRANGA-MACAÉ(RJ)
23/03/1933 NITERÓI-RJ COMBINADO NICTHEROYENSE-YPIRANGA(RJ) 1-6 ANDARAHY(RJ)
26/03/1933 RIO DE JANEIRO-RJ PORTUGUESA(RJ) 1-1 EDISON(RJ)
23/04/1933 RIO DE JANEIRO-RJ MODESTO(RJ) 5-2 C.A.CENTRAL(RJ)
18/06/1933 SANTOS-SP SANTOS-2º QUADRO(SP) 5-1 1º DE MAIO-SÃO BERNARDO DO CAMPO(SP)
29/06/1933 RIO DE JANERO-RJ PORTUGUESA(RJ) 1-1 C.A.CENTRAL(RJ)
15/08/1933 SALVADOR-BA DOIS DE JULHO(BA) 2-3 SÃO CRISTÓVÃO(RJ)
31/08/1933 RIO DE JANEIRO-RJ FLAMENGO-AMADORES(RJ) 7-1 CARIOCA(RJ)
20/09/1933 RIO DE JANEIRO-RJ MODESTO(RJ) 3-1 DEL CASTILHO(RJ)
29/04/1934 PETRÓPOLIS-RJ INTERNACIONAL(RJ) 1-2 SERRANO(RJ)
20/05/1934 PETRÓPOLIS-RJ PETROPOLITANO(RJ) 1-5 RIACHUELO F. C.-PARAÍBA DO SUL(RJ)
10/06/1934 MURIAÉ-MG NACIONAL(MG) 2-1 PORTO ALEGRE-ITAPERUNA(RJ)
29/07/1934 PORTO ALEGRE-RS GRÊMIO(RS) 2-1 COMBINADO AMERICANO-FORÇA E LUZ(RS)
09/09/1934 BELO HORIZONTE-MG SETE DE SETEMBRO(MG) 4-2 SIDERÚRGICA(MG)
02/12/1934 NITERÓI-RJ FLUMINENSE LOCAL(RJ) 2-1 PALESTRA ITÁLIA(RJ)
21/02/1935 RECIFE-PE NÁUTICO(PE) 1-4 S.C.BRASIL(RJ)
31/03/1935 RIO DE JANEIRO-RJ ENGENHO DE DENTRO(RJ) 1-0 MODESTO(RJ)
07/04/1935 RIO DE JANEIRO-RJ ENGENHO DE DENTRO(RJ) 3-3 MODESTO(RJ)
04/05/1935 CAMPOS-RJ AMERICANO(RJ) 2-3 AMERICA-MISTO(RJ)
21/04/1935 PETRÓPOLIS-RJ SERRANO(RJ) 3-0 FLUMINENSE-AMADORES(RJ)
01/05/1935 RIO DE JANEIRO-RJ MAVILIS(RJ 0-2 SÃO CRISTÓVÃO-MISTO(RJ)
01/05/1935 SÃO GONÇALO-RJ SELEÇÃO DE SÃO GONÇALO(RJ) 3-4 ANDARAHY(RJ)
18/05/1935 CAMPOS-RJ RIO BRANCO(RJ) 5-5 OLÍMPICO-CAPITAL(RJ)
19/05/1935 CAMPOS-RJ SELEÇÃO DE CAMPOS(RJ) 2-1 OLYMPICO-CAPITAL(RJ)
27/06/1935 PELOTAS-RS SELEÇÃO DA LIGA PELOTENSE(RS) 3-2 BRASIL(RS)
27/06/1935 RIO DE JANEIRO-RJ OLYMPICO(RJ) 1-4 ESTUDANTES-CAPITAL(SP)
29/09/1935 RIO DE JANEIRO-RJ JEQUIÁ(RJ) 3-2 SERRANO(RJ)
26/01/1936 RIO DE JANEIRO-RJ JEQUIÁ(RJ) 0-0 PORTUGUESA-MISTO(RJ)
16/02/1936 BELO HORIZONTE-MG AMÉRICA(MG) 2-3 VILLA NOVA(MG)
22/03/1936 PETRÓPOLIS-RJ SERRANO(RJ) 3-3 PORTUGUESA(RJ)
10/05/1936 NITERÓI-RJ BYRON(RJ) 4-0 HUMAYTÁ-NITERÓI(RJ)
10/05/1936 NITERÓI-RJ FLUMINENSE LOCAL(RJ) 6-1 OLYMPICO-CAPITAL(RJ)
31/05/1936 RIO DE JANEIRO-RJ DEL CASTILHO(RJ) 2-1 OLARIA(RJ)
07/06/1936 SANTOS-SP ESPANHA(SP) 2-4 ESTUDANTES-CAPITAL(SP)
05/07/1936 SÃO JOÃO NEPOMUCENO-MG MANGUEIRA(MG) 4-2 OLYMPICO-CAPITAL(RJ)
09/08/1936 SÃO JOÃO DEL REI-MG ATLHETIC S.C.(MG) 3-3 OLYMPICO-CAPITAL(RJ)
05/09/1936 VITÓRIA-ES VITÓRIA(ES) 0-1 OLYMPICO-CAPITAL(RJ)
13/09/1936 RIO DE JANEIRO-RJ MADUREIRA(RJ) 2-2 ANDARAHY(RJ)
13/09/1936 VESPASIANO-MG VESPASIANO S.C.(MG) 1-3 FERROVIÁRIO S.C.-SETE LAGOAS(MG)
08/11/1936 SANTOS-SP ESPANHA(SP) 2-1 SÃO PAULO RAILWAY(SP)
12/12/1936 CURITIBA-PR SELEÇÃO PARANAENSE 6-2 OLYMPICO-CAPITAL(RJ)
13/12/1936 PETRÓPOLIS-RJ SERRANO(RJ) 4-1 AMERICA-AMADORES(RJ)
19/03/1937 PORTO ALEGRE-RS SELEÇÃO GAÚCHA 2-3 ATLÉTICO(PR)
21/04/1937 RIO DE JANEIRO-RJ PORTUGUESA(RJ) 8-1 LIGHT FISCALIZAÇÃO(RJ)
29/05/1937 JUIZ DE FORA-MG TUPI(MG) 1-4 TUPINAMBÁS(MG)
29/05/1937 RIO DE JANEIRO-RJ AMÉRICA SUBURBANO(RJ) 3-3 MAVILIS(RJ)
25/07/1937 JUIZ DE FORA-MG SPORT JUIZ DE FORA(MG) 1-6 SELEÇÃO DA FEDERAÇÃO SUBURBANA(RJ)
07/11/1937 GOIÂNIA-GO GOIÂNIA(GO) 0-2 AMÉRICA-MORRINHOS(GO)
15/11/1937 BARRA MANSA-RJ BARRA MANSA(RJ) 2-4 SÃO CRISTÓVÃO-MISTO(RJ)
15/11/1937 NITERÓI-RJ CANTO DO RIO(RJ) 3-4 SÃO CRISTÓVÃO-AMADORES(RJ)
13/03/1938 PETRÓPOLIS-RJ SELEÇÃO DE PETRÓPOLIS(RJ) 1-2 SÃO CRISTÓVÃO(RJ)
07/09/1938 NITERÓI-RJ FLUMINENSE LOCAL(RJ) 1-2 BONSUCESSO(RJ)

Fontes: Diversos jornais cariocas.

 

AMISTOSOS NACIONAIS – 1960
24/01/1960 ARARUAMA-RJ UNIÃO(RJ) 1-0 PRAIA SECA(RJ)
24/01/1960 CABO FRIO-RJ TAMOIO(RJ) 3-2 GUARANI-CABO FRIO(RJ)
24/01/1960 MENDES-RJ CIPEC(RJ) 4-2 IRMÃOS GOULART(RJ)
24/01/1960 QUISSAMÃ-RJ QUISSAMÃ F.C.(RJ) 2-4 FLAMENGO-JUVENIS(RJ)
11/02/1960 UBERABA-MG UBERABA(MG) 0-3 SÃO CRISTÓVÃO(RJ)
14/02/1960 SÃO LOURENÇO-RJ E.C.SÃO LOURENÇO(RJ) 1-4 AMERICA-MISTO(RJ)
20/02/1960 PORTO ALEGRE-RS INTERNACIONAL(RS) 1-2 GUARANY-BAGÉ(RJ)
21/02/1960 ITAÚ DE MINAS-MG SÃO SEBASTIÃO(MG) 1-5 COMERCIAL-RIBEIRÃO PRETO(SP)
21/02/1960 RECIFE-PE SANTA CRUZ(PE) 2-0 MARAVILHAS(PE)
12/03/1960 BARRA MANSA-RJ BARBARÁ(RJ) 0-3 OLARIA(RJ)
13/03/1960 RIO DE JANEIRO-RJ CAMPO GRANDE(RJ) 0-3 VASCO DA GAMA-MISTO(RJ)
17/03/1960 TRÊS PONTAS-MG TRÊS PONTAS(MG) 2-2 PORTUGUESA(RJ)
19/03/1960 SÃO LUÍS-MA MARANHÃO(MA) 1-6 SPORT(PE)
20/03/1960 BARRETOS-SP FORTALEZA(SP) 2-3 BARRETOS(SP)
20/03/1960 CAMPINAS-SP GUARANI(SP) 1-1 XV DE NOVEMBRO-PIRACICABA(SP)
20/03/1960 FRIBURGO-RJ SELEÇÃO DE FRIBURGO(RJ) 1-3 FLUMINENSE-MISTO(RJ)
27/03/1960 BARRETOS-SP BARRETOS(SP) 0-1 CATANDUVA(SP)
27/03/1960 JACAREÍ-SP ELVIRA(SP) 4-3 ESTRADA SOROCABANA(SP)
27/03/1960 LONDRINA-PR PORTUGUESA LONDRINENSE(PR) 1-4 PRUDENTINA(SP)
27/03/1960 MACAÉ-RJ SÃO JOSÉ(RJ) 0-1 AMERICANO(RJ)
27/03/1960 PIRASSUNUNGA-SP PIRASSUNUNGUENSE(SP) 1-4 BOTAFOGO(SP)
27/03/1960 RIO BONITO-RJ MOTORISTA(SP) 7-2 BANCO DO ESTADO DO RIO
27/03/1960 SOROCABA-SP SÃO BENTO(SP) 1-1 IRMÃOS ROMANO(SP)
09/04/1960 CASTELO-ES CASTELO(ES) 5-1 VITÓRIA(ES)
09/04/1960 PASSOS-MG SELEÇÃO DO NORTE(MG) 0-3 SÃO CRISTÓVÃO(RJ)
17/04/1960 BELÉM-PA UNIÃO ESPORTIVA(PA) 1-4 IAMADÃ(PA)
17/04/1960 MANAUS-AM NACIONAL(AM) RIO NEGRO(AM) 2-0 USINA LABOR(AM)
17/04/1960 SÃO LUÍZ-MA MARANHÃO(MA) 3-0 SAMPAIO CORRÊA(MA)
24/04/1960 FORTALEZA-CE GENTILÂNDIA(CE) 0-0 AMÉRICA(CE)
07/05/1960 RIO BONITO-RJ PROLETÁRIO(RJ) 0-10 SÃO CRISTÓVÃO(RJ)
08/05/1960 GUARULHOS-SP FLAMENGO(SP) 1-1 UNIÃO-TIETÊ(SP)
08/05/1960 PELOTAS-RS BRASIL(RS) 1-0 SÃO JOSÉ-CAPITAL(RS)
11/06/1960 OLIVEIRA-MG SOCIAL(MG) 1-2 VASCO DA GAMA-MISTO(RJ)
12/06/1960 CAMPO BELO-MG SPARTA(MG) 1-8 VASCO DA GAMA-MISTO(RJ)
12/06/1960 GOIÂNIA-GO ATLÉTICO(GO) 2-1 GOIÂNIA(GO)
12/06/1960 SETE LAGOAS-MG BELA VISTA(MG) 2-3 VALERIODOCE(MG)
19/06/1960 ARAÇATUBA-SP FLAMENGO(SP) 5-0 OLARIA(RJ)
19/06/1960 PASSOS-MG A.A.PASSENSE(MG) 0-1 VASCO DA GAMA-MISTO(RJ)
25/06/1960 BELO HORIZONTE-MG RENASCENÇA(MG) 0-1 DEMOCRATA-SETE LAGOAS(MG)
25/06/1960 CURITIBA-PR ATLÉTICO(PR) 2-4 BLOCO MORGENAU(PR)
26/06/1960 JUIZ DE FORA-MG TUPI(MG) 2-0 TUPINAMBÁS(MG)
26/06/1960 TERESINA-PI PIO XII(PI) 2-1 LIBERDADE(PI)
29/06/1960 FORTALEZA-CE CEARÁ(CE) 2-5 MADUREIRA(RJ)
10/07/1960 MENDES-RJ FRIGORÍFICO(RJ) 0-3 BOTAFOGO-MISTO(RJ)
10/07/1960 SANTOS DUMONT-MG SOCIAL(MG) 2-2 PORTUGUESA(RJ)
10/07/1960 TERESINA-PI BOTAFOGO(PI) 2-2 MOTO CLUB(MA)
12/07/1960 MONTES CLAROS-MG ATENEU(MG) 0-1 AMERICA-MISTO(RJ)
16/07/1960 ANÁPOLIS-GO IPIRANGA(GO) 1-0 ANAPOLINA(GO)
16/07/1960 ANÁPOLIS-GO ATLÉTICO(GO) 1-0 GOIÁS(GO)
16/07/1960 FORTALEZA-CE GENTILÂNDIA(CE) 2-0 CEARÁ(CE)
07/09/1960 BARRETOS-SP BARRETOS(SP) 4-1 CATANDUVA(SP)
07/09/1960 FLORIANÓPOLIS-SC AVAÍ(SC) 2-2 PAULA RAMOS(SC)
07/09/1960 ITAPIRA-SP ITAPIRENSE(SP) 3-5 GUARANI(SP)
07/09/1960 MARÍLIA-SP SÃO BENTO(SP) 4-1 PRUDENTINA(SP)
07/09/1960 ORLÂNDIA-SP ORLÂNDIA(SP) 2-1 BATATAIS(SP)
07/09/1960 PRES.PRUDENTE-SP CORINTHIANS LOCAL(SP) 2-2 FERROVIÁRIO(PR)
07/09/1960 SALVADOR-BA YPIRANGA(SP0 1-1 FLUMINENSE(BA)
07/09/1960 SÃO BERNARDO DO CAMPO-SP MERCEDES BENS(SP) 1-2 SÃO PAULO-MISTO(SP)
AMISTOSOS NACIONAIS – 1961
15/01/1961 RIO CLARO-SP VELO CLUBE(SP) 2-1 XV DE NOVEMBRO-JAÚ(SP)
15/01/1961 SANTOS DUMONT-MG SOCIAL(MG) 1-1 FLORESTA-CAPITAL(MG)
22/01/1961 ANÁPOLIS-GO ANATEK(GO) 2-5 VILA NOVA(GO)
22/01/1961 GOIÂNIA-GO ATLÉTICO(GO) 1-3 ANÁPOLIS(GO)
22/01/1961 LIMEIRA-SP INTERNACIONAL(SP) 6-1 IPIRANGA-JUNDIAÍ(SP)
22/01/1961 LORENA-SP HEPACARÉ(SP) 3-5 SÃO CRISTÓVÃO(RJ)
22/01/1961 POÇOS DE CALDAS-MG COMBINADO DE POÇOS DE CALDAS(SP) 1-5 OLARIA(RJ)
22/01/1961 RESENDE-RJ MANEJO F.C.(RJ) 0-3 CANTO DO RIO(RJ)
29/01/1961 CRICIÚMA-SC METROPOL(SC) 1-1 AVAÍ(SC)
29/01/1961 RECIFE-PE SANTA CRUZ(PE) 4-1 SELEÇÃO DE LIMOEIRO(PE)
29/01/1961 OLÍMPIA-SP OLÍMPIA(SP) 2-1 PORTUGUESA SANTISTA(SP)
05/02/1961 ALFENAS-MG SELEÇÃO DE ALFENAS(MG) 0-5 OLARIA(RJ)
05/02/1961 CAXIAS DO SUL-RS JUVENTUDE(RS) 6-2 BRASIL(RS)
26/02/1961 ITUVERAVA-SP A.A.ITUVERAVA(SP) 2-2 PORTUGUESA(RJ)
26/02/1961 MARÍLIA-SP SÃO BENTO(SP) 3-0 FERROVIÁRIA-BOTUCATU(SP)
26/02/1961 SÃO MANUEL-SP SÃOMANUELENSE(SP) 2-1 AVAREENSE(SP)
02/03/1961 ARAGUARI-MG FLUMINENSE(MG) 5-5 PORTUGUESA(RJ)
05/03/1961 BELÉM-PA TUNA LUSO(PA) 0-0 PAYSANDU(PA)
05/03/1961 CATANDUVA-SP CATANDUVA(SP) 2-0 JABOTICABAL(SP)
05/03/1961 JUNDIAÍ-SP IPIRANGA(SP) 1-2 BANDEIRANTES-SÃO CARLOS(SP)
05/03/1961 LIMEIRA-SP INTERNACIONAL(SP) 2-0 PAULISTA-JUNDIAÍ(SP)
05/03/1961 PETRÓPOLIS-RJ ENTRERRIENSE(RJ) 0-3 FLAMENGO-MISTO(RJ)
05/03/1961 SÃO LUÍS-MA MARANHÃO(MA) 1-0 SAMPAIO CORRÊA(MA)
05/03/1961 VOLTA REDONDA-RJ RODOVIÁRIO(RJ) 0-5 VASCO DA GAMA-MISTO(RJ)
12/03/1961 CATANDUVA-SP CANTADUVA(SP) 0-1 JUVENTUS(SP)
12/03/1961 CONS.LAFAIETE-MG MERIDIONAL(MG) 3-2 RENASCENÇA(MG)
12/03/1961 DIVINÓPOLIS-MG GUARANI(MG) 0-1 SIDERÚRGICA(MG)
12/03/1961 FORTALEZA-CE USINA CEARÁ(CE) 5-0 AMÉRICA(CE)
12/03/1961 FRANCA-SP FRANCANA(SP) 1-4 PONTE PRETA(SP)
12/03/1961 MACEIÓ-AL C.S.A. (AL) 0-2 CEARÁ(CE)
02/04/1961 ILHÉUS-BA VITÓRIA LOCAL(BA) 2-1 FLAMENGO-ILHÉUS(BA)
02/04/1961 LIMOEIRO-PE SELEÇÃO DE LIMOEIRO(PE) 4-0 SELEÇÃO DE IGARASSU(PE)
02/04/1961 RECIFE-PE SANTA CRUZ(PE) 7-1 VENENO DA MATA(PE)
09/04/1961 BELÉM-PA JÚLIO CÉSAR(PA) 2-1 UNIÃO ESPORTIVA(PA)
09/04/1961 BELÉM-PA PAYSANDU(PA) 2-2 LIBERATO DE CASTRO(PA)
09/04/1961 ITAÚNA-MG ITAÚNA(MG) 0-2 GUARANI-DIVINÓPOLIS(MG)
09/04/1961 PEDRO LEOPOLDO-MG PEDRO LEOPOLDO(MG) 3-1 BELA VISTA-SETE LAGOAS(MG)
09/04/1961 PELOTAS-RS FARROUPILHA(RS) 2-2 PELOTAS(RS)
09/04/1961 SETE LAGOAS-MG DEMOCRATA(MG) 4-1 ITAÚ(MG)
09/04/1961 TAQUARA-RS TAQUERENSE(RS) 1-4 FLORIANO(RS)
16/04/1961 RIO DE JANEIRO-RJ CAMPO GRANDE(RJ) 0-3 SÃO CRISTÓVÃO(RJ)
23/04/1961 CAMPINA GRANDE-PB PAULISTANO(PB) 2-3 AUTO ESPORTE(PB)
23/04/1961 CRICIÚMA-SC COMERCIÁRIO(SC) 0-1 BAHIA(BA)
23/04/1961 ITAPETININGA-SP D.E.R.A.C.(SP) 1-0 ESPORTIVA GUARATINGUETÁ(SP)
23/04/1961 ITAÚ DE MINAS-MG ITAÚ(MG) 1-2 RENASCENÇA(MG)
23/04/1961 LENÇÓIS PAULISTA-SP LENÇOENSE(SP) 2-1 CERÂMICA-MOGI GUAÇU(SP)
23/04/1961 PORTO ALEGRE-RS INTERNACIONAL-MISTO(RJ) 4-1 VERONESE-CANOAS(MG)
23/04/1961 SETE LAGOAS-MG DEMOCRATA(MG) 1-0 FRIMISA(MG)
23/04/1961 TAQUARA-RS TAQUARENSE(RS) 5-2 SÃO JOSÉ-CAPITAL(RJ)
01/05/1961 CRICIÚMA-SC COMERCIÁRIO(SC) 2-1 CORITIBA(PR)
01/05/1961 GOIÂNIA-GO SELEÇÃO DA FEDERAÇÃO GOIANA(GO) 1-0 SELEÇÃO DO SUL DO ESTADO(GO)
01/05/1961 INDAIATUBA-SP SELEÇÃO DE INDAIATUBA(SP) 1-8 PONTE PRETA(SP)
01/05/1961 ITAÚ DE MINAS-MG ITAÚ(MG) 1-1 AMÉRICA(MG)
01/05/1961 MANAUS-AM SUL AMÉRICA(AM) 0-0 FAST CLUBE(AM)
01/05/1961 MOGI GUAÇU-SP CERÂMICA(SP) 1-1 PAULISTA-JUNDIAÍ(SP)
07/05/1961 JAÚ-SP XV DE NOVEMBRO(SP) 2-1 IRMÃOS ROMANO-SÃO BERNARDO DO CAMPO(SP)
07/05/1961 JUNDIAÍ-SP PAULISTA(SP) 1-3 BANDEIRANTES-SÃO CARLOS(SP)
07/05/1961 NOVO HAMBURGO-RS FLORIANO(RS) 2-3 METROPOL(SC)
07/05/1961 RIBEIRÃO PRETO-SP BOTAFOGO(SP) 1-1 XV DE NOVEMBRO-PIRACICABA(SP)
07/05/1961 RIO DE JANEIRO-RJ ATÍLIA DO DA(RJ) 2-0 FLAMENGO-MISTO(RJ)
07/05/1961 RIO DE JANEIRO-RJ CAMPO GRANDE(RJ) 0-3 PORTUGUESA(RJ)
13/05/1961 JUAZEIRO-BA PALMEIRAS(BA) 1-0 BONSUCESSO(RJ)
14/05/1961 BURITI ALEGRE-GO BURITI ALEGRE(GO) 0-1 SÃO CRISTÓVÃO(RJ)
14/05/1961 JUAZEIRO-BA PALMEIRAS(BA) 1-3 BONSUCESSO(RJ)
14/05/1961 JUNDIAÍ-SP IPIRANGA(SP) 2-3 JUVENTUS(SP)
14/05/1961 TUPACIGUARA-MG COMBINADO DE TUPACIGUARA(MG) 1-4 SÃO CRISTÓVÃO(RJ)
15/05/1961 BURITI ALEGRE-GO BOTAFOGO LOCAL(GO) 1-2 SÃO CRISTÓVÃO(RJ)
21/05/1961 PARÁ DE MINAS-MG PARAENSE(MG) 1-5 SIDERÚRGICA(MG)
28/05/1961 CERES-GO CERES(GO) 2-1 SÃO CRISTÓVÃO(RJ)
01/06/1961 BARRA BONITA-SP BARRA BONITA(SP) 1-7 NOROESTE(SP)
01/06/1961 BELO HORIZONTE-MG AMÉRICA(MG) 1-0 SIDERÚRGICA(MG)
01/06/1961 ITAPACI-GO SELEÇÃO DE ITAPACI(GO) 0-5 SÃO CRISTÓVÃO(RJ)
01/06/1961 SÃO JOSÉ DO RIO PRETO-SP AMÉRICA(SP) 1-0 MIRASSOL(SP)
08/06/1961 BARRA MANSA-RJ BARRA MANSA(RJ) 3-3 CAMPO GRANDE(RJ)
11/06/1961 BAMBUÍ-MG FLAMENGO LOCAL(MG) 2-5 SÃO CRISTÓVÃO(RJ)
11/06/1961 RIO DE JANEIRO-RJ OLARIA(RJ) 2-0 PORTUGUESA(RJ)
11/06/1961 SÃO JOÃO DEL REI-MG ATLETIC(MG) 0-5 VASCO DA GAMA-MISTO(MG)
18/06/1961 BARRA DO PIRAÍ-RJ CÂNDIDO MENDES(RJ) 0-6 BANGU-MISTO(RJ)
18/06/1961 BARRA MANSA-RJ COMBINADO DE BARRA MANSA(RJ) 0-6 AMERICA-MISTO(RJ)
18/06/1961 ITABIRA-MG VALERIODOCE(MG) 0-0 RENASCENÇA(MG)
18/06/1961 MIRACEMA-RJ MIRACEMA(RJ) 1-6 FLAMENGO-MISTO(RJ)
18/06/1961 NILÓPOLIS-RJ NOVA CIDADE(RJ) 0-2 BANGU-MISTO(RJ)
18/06/1961 PARÁ DE MINAS-MG PARÁ DE MINAS(MG) 1-3 BELA VISTA-SETE LAGOAS(MG)
25/06/1961 DIVINÓPOLIS-MG GUARANI(MG) 2-5 VASCO DA GAMA-MISTO(RJ)
25/06/1961 RIO DE JANEIRO-RJ CAMPO GRANDE(RJ) 1-2 SELEÇÃO AMADORA CARIOCA
09/07/1961 GOIÂNIA-GO ATLÉTICO(GO) 1-1 GOIÂNIA(GO)
09/07/1961 SALVADOR-BA GALÍCIA(BA) 4-1 LEÔNICO(BA)
09/07/1961 SETE LAGOAS-MG DEMOCRATA(MG) 3-1 BELA VISTA-SETE LAGOAS(MG)
13/08/1961 CONS.LAFAIETE-MG MERIDIONAL(MG) 2-0 SETE DE SETEMBRO(MG)
13/08/1961 ITABIRA-MG VALERIODOCE(MG) 3-0 VILLA NOVA(MG)
13/08/1961 JUIZ DE FORA-MG TUPI(MG) 2-2 SPORT JUIZ DE FORA(MG)
13/08/1961 CAMPO GRANDE-RJ CAMPO GRANDE(RJ) 9-1 CASCATINHA-PETRÓPOLIS(RJ)
27/08/1961 PETRÓPOLIS-RJ RIO BRANCO(RJ) 3-6 CAMPO GRANDE-MISTO(RJ)
27/08/1961 PETRÓPOLIS-RJ SELEÇÃO DE PETRÓPOLIS(RJ) 0-2 CAMPO GRANDE(RJ)
10/09/1961 RECIFE-PE SANTA CRUZ-MISTO(PE) 2-0 ÍBIS(PE)
01/10/1961 FEIRA DE SANTA-BA BAHIA DE FEIRA(BA) 1-1 SELEÇÃO DE FEIRA DE SANTANA(BA)
01/10/1961 JUAZEIRO DO NORTE-CE SELEÇÃO DE JUAZEIRO DO NORTE(CE) 2-1 SPORT-CRATO(CE)
15/10/1961 SANTO AMARO DA PURIFICAÇÃO-BA SELEÇÃO DE SANTO AMARO DA PURIFICAÇÃO(BA) 1-3 VITÓRIA(BA)
05/11/1961 RIO DE JANEIRO-RJ CAMPO GRANDE(RJ) 1-3 VASCO DA GAMA-MISTO(RJ)
15/11/1961 BELÉM-PA REMO(PA) 2-1 TUNA LUSO(PA)
19/11/1961 CRUZ DAS ALMAS-BA VITÓRIA(BA) 2-0 CANTO DO RIO(RJ)
26/11/1961 FEIRA DE SANTANA-BA FLUMINENSE(BA) 3-0 SELEÇÃO DE FEIRA DE SANTANA(BA)
26/11/1961 PARÁ DE MINAS-MG PARAENSE(MG) 4-0 DEMOCRATA-SETE LAGOAS(MG)
26/11/1961 JOÃO PESSOA-PB BOTAFOGO(PB) 0-7 SANTA CRUZ(PE)
26/11/1961 TERRA NOVA-BA SELEÇÃO DE TERRA NOVA(BA) 0-5 CANTO DO RIO(RJ)
17/12/1961 BELÉM-PA JÚLIO CÉSAR(PA) 2-2 SACRAMENTA(PA)
17/12/1961 BRASÍLIA-DF DEFELÊ(DF) 3-2 CRUZEIRO(DF)
17/12/1961 CAXIAS DO SUL-RS FLAMENGO(RS) 3-3 FLORIANO(RS)
17/12/1961 PETRÓPOLIS-RJ PETRÓPOLIS(RJ) 1-2 SELEÇÃO DO DEPARTAMENTO AUTÔNOMO(RJ)
17/12/1961 PORTO ALEGRE-RS SÃO JOSÉ(RS) 3-5 AIMORÉ(RS)
AMISTOSOS NACIONAIS – 1962
07/01/1962 PETRÓPOLIS-RJ SELEÇÃO DE PETRÓPOLIS(RJ) 0-1 OLARIA(RJ)
28/01/1962 AQUIDAUANA-MS BARRO ALTO(MT) 3-1 ASSOCIAÇÃO BANCÁRIA AQUIDAUANENSE(MT)
28/01/1962 BARRETOS-SP BARRETOS(SP) 1-2 GUARANI(SP)
28/01/1962 JUNDIAÍ-SP PAULISTA(SP) 1-1 SÃO BENTO-SOROCABA(SP)
28/01/1962 PORTO ALEGRE-RS SÃO JOSÉ(RS) 1-2 JUVENTUDE(RS)
28/01/1962 RIO DE JANEIRO-RJ SELEÇÃO DO DEPARTAMENTO AUTÔNOMO(RJ) 1-0 MADUREIRA(RJ)
25/02/1962 ITAGUAÍ-RJ SELEÇÃO DE ITAGUAÍ(RJ) 2-5 CAMPO GRANDE(RJ)
28/03/1962 CAMPOS-RJ MUNICIPAL(RJ) 0-1 CAMPO GRANDE(RJ)
01/04/1962 ITAÚ DE MINAS-MG ITAÚ(MG) 3-3 BATATAIS(MG)
01/04/1962 JABOTICABAL-SP ATLÉTICO JABOTICABAL(SP) 1-1 AMÉRICA(SP)
01/04/1962 MACEIÓ-AL C.S.A.(AL) 1-2 SPORT(PE)
01/04/1962 PARÁ DE MINAS-MG PARAENSE(MG) 2-0 AMÉRICA(MG)
08/04/1962 NOVO HAMBURGO-RS FLORIANO(RS) 6-2 SÃO JOSÉ-CAPITAL(RS)
15/04/1962 APUCARANA-PR ATLÉTICO PARANAVAÍ(PR) 2-0 MANDAGUARI(RJ)
15/04/1962 BELÉM-PA JÚLIO CÉSAR(PA) 1-1 PAYSANDU(PA)
15/04/1962 BELÉM-PA UNIÃO ESPORTIVA(PA) 4-1 SACRAMENTA(PA)
15/04/1962 CACHOEIRO DO ITAPEMIRIM(ES) CACHOEIRO(ES) 5-3 MURIQUI(RJ)
15/04/1962 CAMBARÁ-PR CAMBARAENSE(PR) 2-1 NOVA ESPERANÇA(PR)
15/04/1962 CAXIAS DO SUL-RS JUVENTUDE(RS) 2-2 GRÊMIO-MISTO(RS)
15/04/1962 ITAÚNA-MG ITAÚNA(MG) 2-3 GUARANI-DIVINÓPOLIS(MG)
15/04/1962 RECIFE-PE SANTA CRUZ-MISTO(PE) 3-2 ÍBIS(PE)
15/04/1962 RIO DE JANEIRO-RJ ATÍLIA DO D.A.(RJ) 1-2 FLAMENGO-MISTO(RJ)
15/04/1962 RIO DE JANEIRO-RJ CAMPO GRANDE(RJ) 2-3 BONSUCESSO(RJ)
15/04/1962 RIO DE JANEIRO-RJ PORTUGUESA(RJ) 2-0 ROSITA SOFIA DO D.A.(RJ)
15/04/1962 SETE LAGOAS-MG DEMOCRATA(MG) 3-1 TÊXTIL(MG)
15/04/1962 TERESINA-PI FLAMENGO(PI) 2-2 PIAUÍ(PI)
22/04/1962 NITERÓI-RJ FONSECA(RJ) 1-4 RIO BRANCO-CAMPOS(RJ)
29/04/1962 MENDES-RJ CIPEC(RJ) 2-4 MADUREIRA(RJ)
06/05/1962 MIMOSO DO SUL-RS IPIRANGA(ES) 2-1 SANTO ANTÔNIO(RS)
13/05/1962 ALEGRE-RS COMERCIAL(ES) 1-0 CACHOEIRO(ES)
13/05/1962 CASTELO-ES COMERCIAL(ES) 4-4 IPIRANGA-MIMOSO DO SUL(ES)
13/05/1962 CUIABÁ-MT DOM BOSCO(MT) 3-1 MIXTO(MT)
20/05/1962 MAIRINQUE-SP SOROCABANA(SP) 2-2 GUARANI SALTENSE(SP)
20/05/1962 NOVO HAMBURGO-RS ESPERANÇA(RS) 1-4 INTERNACIONAL-MISTO(RS)
27/05/1962 MOGI GUAÇU(SP) CERÂMICA(SP) 5-1 CALDENSE(MG)
20/05/1962 PENÁPOLIS-SP PENAPOLENSE(SP) 2-2 NEVENSE(SP)
27/05/1962 SALTO-SP GUARANI SALTENSE(SP) 1-6 CERÂMICA-SÃO CAETANO DO SUL(SP)
03/06/1962 JUIZ DE FORA-MG TUPINAMBÁS(MG) 1-1 SPORT JUIZ DE FORA(MG)
03/06/1962 MURIAÉ-MG MURIAÉ(MG) 0-4 MADUREIRA(RJ)
01/07/1962 AQUIDAUANA-MT E.C.NOROESTE(MT) 2-2 MAMORÉ-CAMPO GRANDE(MT)
01/07/1962 ARARAS-SP USINA SÃO JOÃO(SP) 3-0 CALDENSE(MG)
29/07/1962 BELÉM-PA REMO(PA) 3-1 COMBATENTES(PA)
29/07/1962 PARANAGUÁ-PR RIO BRANCO(PR) 2-2 MARCÍLIO DIAS(PR)
02/09/1962 BARRA DO PIRAÍ-RJ ROYAL(RJ) 1-0 COROADOS-VALENÇA(RJ)
02/09/1962 ITAJAÍ-SC MARCÍLIO DIAS(SC) 4-0 PRIMAVERA(PR)
16/09/1962 LIMEIRA-SP INTERNACIONAL(SP) 0-1 PORTUGUESA DE DESPORTOS(SP)
30/09/1962 TOCANTINS-MG ITARARÉ(MG) 0-4 SPORT JUIZ DE FORA(MG)
28/10/1962 MANAUS-AM SELEÇÃO AMAZONENSE 5-2 RIO NEGRO(AM)
28/10/1962 SÃO LUÍS-MA SELEÇÃO MARANHENSE 3-3 COMBINADO MOTO CLUB-SAMPAIO CORRÊA(MA)
AMISTOSOS NACIONAIS – 1963
10/03/1963 BELÉM-PA PAYSANDU(PA) 2-2 RIO NEGRO(AM)
10/03/1963 JUIZ DE FORA-MG TUPI(MG) 2-1 SPORT JUIZ DE FORA(MG)
10/03/1963 RIO GRANDE-RS RIO GRANDENSE(RS) 2-2 PELOTAS(RS)
10/03/1963 TERESINA-PI RIVER(PI) 5-0 FLUMINENSE(PI)
14/04/1963 CACHOEIRO DO ITAPEMIRIM-RS ESTRELA DO NORTE(ES) 3-0 AMERICANO(RJ)
14/05/1963 TERESINA-PI RIVER(PI) 1-2 BONSUCESSO(RJ)
23/05/1963 DRACENA-SP DRACENA(SP) 2-2 PORTUGUESA(RJ)
26/05/1963 BARBACENA-MG OLIMPIC(MG) 3-0 MINAS F.C.-SÃO JOÃO DEL REI(MG)
26/05/1963 CACHOEIRO DO ITAPEMIRIM-ES ESTRELA DO NORTE(ES) 3-3 SANTO ANTÔNIO(ES)
26/05/1963 GOIÂNIA-GO ATLÉTICO(GO) 0-1 ARAGUARI(MG)
26/05/1963 NATAL-RN FERROVIÁRIO(RN) 2-1 ABC(RN)
26/05/1963 NITERÓI-RJ MANUFATORA(RJ) 2-1 METALÚRGICO-SÃO GONÇALO(RJ)
09/06/1963 BLUMENAU-SC OLIMPICO(SC) 4-0 MARCÍLIO DIAS(SC)
09/06/1963 MACEIÓ-AL C.R.B.(AL) 4-1 AMÉRICA(PE)
09/06/1963 NATAL-RN ATLÉTICO(RN) 0-0 RIACHUELO(RN)
23/06/1963 SANTO ANDRÉ-SP NITROQUÍMICA(SP) 1-0 CERÂMICA-MOGI GUAÇU(SP)
28/07/1963 FRIBURGO-RJ SERRANO LOCAL(RJ) 3-2 CORDEIRO(RJ)
15/09/1963 CARUARU-PE CENTRAL(PE) 1-1 CAMPINENSE(PB)
15/09/1963 PENEDO-AL PENEDO(AL) 1-0 CONFIANÇA(SE)
15/09/1963 SALVADOR-BA YPIRANGA(BA) 1-1 VITÓRIA(BA)
22/09/1963 BARRA DO PIRAÍ-RJ ROYAL(RJ) 1-1 CANTO DO RIO(RJ)
10/11/1963 CACHOEIRO DO ITAPEMIRIM-ES ESTRELA DO NORTE(ES) 1-1 VASCO DA GAMA-MISTO(RJ)
22/12/1963 ARACAJU-SE SERGIPE(SE) 0-0 CONFIANÇA(SE)
22/12/1963 PENEDO-AL SANTA CRUZ(AL) 0-2 C.S.A.(AL)
AMISTOSOS NACIONAIS – 1964
05/01/1964 CANTAGALO-RJ FLAMENGUINHO(RJ) 1-4 FRIBURGO(RJ)
05/01/1964 PASSAGEM-SE PASSAGEM(SE) 1-0 SANTA CRUZ(PE)
07/03/1964 GOIÂNIA-RJ ASSOCIAÇÃO CAMPINEIRA(GO) 1-2 ASSOCIAÇÃO ANAPOLINA(GO)
07/03/1964 ITAPERUNA-RJ UNIDOS(RJ) 0-8 FLAMENGO-MISTO(RJ)
08/03/1964 ITAPERUNA-RJ COMÉRCIO(RJ) 0-3 FLAMENGO-MISTO(RJ)
08/03/1964 MACEIÓ-AL C.R.B.(AL) 1-5 FORTALEZA(CE)
08/03/1964 MONTE ALTO-SP MONTEALTENSE(SP) 1-1 INTERNACIONAL-BEBEDOURO(SP)
08/03/1964 TERESINA-PI RIVER(PI) 4-1 COMERCIAL-CAMPO MAIOR(PI)
29/03/1964 GOIÂNIA-GO VILA NOVA(GO) 0-0 ATLÉTICO(GO)
29/03/1964 MANAUS-AM NACIONAL(AM) 1-1 AMÉRICA(PE)
05/04/1964 BAURU-SP BAURU(SP) 2-0 SANTACRUZENSE(SP)
05/04/1964 JALES-SP JALENSE(SP) 0-1 TAQUARITINGA(SP)
25/04/1964 CURITIBA-PR PRIMAVERA(PR) 0-0 BRITÂNIA(PR)
26/04/1964 FRANCA-SP FRANCANA(SP) 2-0 ITUIUTABA(MG)
17/05/1964 BAGÉ-RS GUARANY(RS) 1-1 GRÊMIO BAGÉ(RS)
17/05/1954 DIVINÓPOLIS-MG GUARANI(MG) 2-1 INDEPENDENTE(MG)
17/05/1964 LAJEADO-RS MUNICIPAL(RS) 0-3 SÃO JOSÉ-CAPITAL(RS)
17/05/1964 SÃO CAETANO DO SUL-SP CERÂMICA(SP) 0-0 PONTE PRETA(SP)
17/05/1964 SÃO JOSÉ DOS CAMPOS-SP SÃO JOSÉ(SP) 2-1 NACIONAL(SP)
07/06/1964 MURITIBA-BA AMÉRICA LOCAL(BA) 2-2 GALÍCIA(BA)
07/06/1964 SÃO JOSÉ DOS CAMPOS-SP SÃO JOSÉ(SP) 1-2 PALMEIRAS-MISTO(SP)
04/10/1964 FLORIANÓPOLIS-SC AVAÍ(SC) 1-2 MARCÍLIO DIAS(SC)
04/10/1964 LAGES-SC INTERNACIONAL(SC) 4-1 OLÍMPICO-BLUMENAU(SC)
04/10/1964 SÃO LUÍS-MA SAMPAIO CORRÊA(MA) 6-0 LIBERATO DE CASTRO(MA)
01/11/1964 FLORIANÓPOLIS-SC AVAÍ(SC) 1-2 AMÉRICA-JOINVILLE(SC)
01/11/1964 JOINVILLE-SC TUPI(SC) 0-2 FIGUEIRENSE(SC)
AMISTOSOS NACIONAIS – 1965
31/03/1965 JUIZ DE FORA-MG SELEÇÃO DE JUIZ DE FORA(MG) 1-1 FLAMENGO-MISTO(RJ)
25/04/1965 GUARATINGUETÁ-SP ESPORTIVA GUARATINGUETÁ(SP) 2-0 CAÇAPAVENSE(SP)
17/06/1965 PETRÓPOLIS-RJ PETROPOLITANO(RJ) 0-2 PORTUGUESA(RJ)

 

AMISTOSOS NACIONAIS
23/04/1950 BELO HORIZONTE-MG AMÉRICA(MG) 3-2 SETE DE SETEMBRO(MG)
18/03/1951 FRIBURGO-RJ FRIBURGO(RJ) 5-5 BONSUCESSO(RJ)
01/04/1951 CAMPOS-RJ CAMPOS(RJ) 4-2 GOYTACAZ(RJ)
01/04/1951 VITÓRIA-ES VITÓRIA(ES) 3-1 CANTO DO RIO(RJ)
22/04/1951 BARRA MANSA-RJ BARRA MANSA(RJ) 0-3 SÃO CRISTÓVÃO(RJ)
26/05/1955 VALA DO SOUZA-ES ATLÉTICO LOCAL(ES) 0-3 FLUMINENSE-MISTO(RJ)
29/05/1955 CASTELO-ES COMERCIAL LOCAL(ES) 0-1 VASCO DA GAMA(RJ)
29/05/1955 GUAÇUÍ-ES GUAÇUÍ(ES) 0-3 FLUMINENSE-MISTO(RJ)
29/05/1955 LONDRINA-PR PORTUGUESA LONDRINENSE(PR) 3-6 BONSUCESSO(RJ)
25/04/1956 JUIZ DE FORA-MG TUPINAMBÁS(MG) 2-1 MADUREIRA(RJ)
11/05/1956 AIMORÉS-MG BOTAFOGO LOCAL(MG) 1-3 FLUMINENSE-MISTO(RJ)
13/05/1956 JUIZ DE FORA-MG SPORT JUIZ DE FORA(MG) 5-1 TUPINAMBÁS(MG)
27/05/1956 LINHARES-ES INDUSTRIAL(ES) 0-2 FLUMINENSE-MISTO(RJ)
27/05/1956 SAPUCAIA-RJ SAPUCAIA F.C.(RJ) 1-4 BOTAFOGO-JUVENIS(RJ)
30/12/1956 RECIFE-PE SANTA CRUZ(PE) 6-0 AUTO ESPORTE(PE)
13/01/1957 CURITIBA-PR BRITANIA(PR) 1-1 ATLÉTICO(PR)
13/01/1957 VISC.DO RIO BRANCO-MG NACIONAL LOCAL(MG) 2-4 FLAMENGO-MISTO(RJ)
20/01/1957 FORTALEZA-CE FERROVIÁRIO(CE) 3-1 BONSUCESSO(RJ)
27/01/1957 VARGINHA-MG FLAMENGO(MG) 2-1 BOTAFOGO-MISTO(RJ)
17/02/1957 FORTALEZA-CE FORTALEZA(CE) 2-0 USINA CEARÁ(CE)
17/02/1957 GOIÂNIA-GO ATLÉTICO(GO) 4-0 ASSOCIAÇÃO MARIANA(GO)
17/02/1957 PEDRO LEOPOLDO-RS INDUSTRIAL(RS) 1-0 CRUZEIRO(RS)
17/02/1957 PELOTAS-RS BRASIL(RS) 0-1 AIMORÉ(RS)
17/02/1957 RECIFE-PE NÁUTICO(PE) 3-2 SPORT(PE)
17/02/1957 RECIFE-PE SANTA CRUZ(PE) 3-0 FERROVIÁRIO-CAPITAL(PE)
21/04/1957 LAMBARI-MG ÁGUAS VIRTUOSAS(MG) 0-0 FLUMINENSE-MISTO(RJ)
21/04/1957 MOGI DAS CRUZES-SP UNIÃO(SP) 2-1 PORTUGUESA SANTISTA(SP)
21/04/1957 PASSOS-MG COMBINADO DE PASSOS(MG) 1-0 CANTO DO RIO(RJ)
21/04/1957 RECIFE-PE SANTA CRUZ(PE) 5-2 CENTRO LIMOEIRENSE(PE)
21/04/1957 SANTA CRUZ DO RIO PARDO-SP SANTACRUZENSE(SP) 5-2 XV DE NOVEMBRO-JAÚ(SP)
21/04/1957 TAQUARITINGA-SP TAQUARITINGA(SP) 2-1 JABOTICABAL(SP)
05/05/1957 SÃO LUÍS-MA MOTO CLUB(MA) 3-5 REMO(PA)
26/05/1957 FLORIANÓPOLIS-SC PAULA RAMOS(SC) 2-2 FIGUEIRENSE(SC)
26/05/1957 ITAJUBÁ-MG SELEÇÃO DE ITAJUBÁ(MG) 1-2 SÃO CRISTÓVÃO(MG)
26/05/1957 MACHADO-MG LASSALE(MG) 2-5 BONSUCESSO(RJ)
26/05/1957 TAUBATÉ-SP TAUBATÉ(SP) 3-0 PORTUGUESA DE DESPORTOS(SP)
02/06/1957 MANDAGUARI-PR MANDAGUARI(PR) 2-2 FERROVIÁRIO(PR)
02/06/1957 SÃO JOSÉ DO RIO PRETO-SP AMÉRICA(SP) 2-1 CATANDUVA(SP)
09/06/1957 FLORIANÓPOLIS-SC AVAÍ(SC) 3-2 PAULA RAMOS(SC)
16/06/1957 CUIABÁ-MS COMBINADO DOM BOSCO-MIXTO(MS) 1-4 FLUMINENSE-MISTO(RJ)
16/06/1957 FLORIANÓPOLIS-SC AVAÍ(SC) 0-2 OPERÁRIO-JOINVILLE(SC)
16/06/1957 RECIFE-PE SANTA CRUZ(PE) 2-2 SPORT JUIZ DE FORA(MG)
20/06/1957 RIO GRANDE-RS RIO GRANDE(RS) 0-2 RENNER(RS)
11/08/1957 COLATINA-ES SELEÇÃO DE COLATINA(ES) 4-2 RIO BRANCO(ES)
15/08/1957 CABO FRIO-RJ TAMOIO(RJ) 1-3 CANTO DO RIO(RJ)
18/08/1957 BELÉM-PA REMO(PA) 0-0 VITÓRIA(BA)
18/08/1957 CAMPO MAIOR-PI CAIÇARA(PI) 0-1 FLORIANO(PI)
18/08/1957 GUAÇUI-ES CAPIXABA(ES) 1-0 VITÓRIA(ES)
18/08/1957 SÃO JOÃO DEL REI-MG MINAS(ES) 1-5 SPORT JUIZ DE FORA(MG)
13/10/1957 CACHOEIRA PAULISTA-SP CACHOEIRA(SP) 2-3 BOTAFOGO-MISTO(RJ)
24/11/1957 AMERICANA-SP RIO BRANCO(SP) 1-2 CORINTHIANS-MISTO(SP)
29/12/1957 SÃO LUIS-MA SAMPAIO CORRÊA(MA) 1-1 SÃO CRISTOVÃO(RJ)
05/01/1958 SÃO LUÍS-MA FERROVIÁRIO(MA) 1-0 MARANHÃO(MA)
30/01/1958 ITAGUAÇU-ES NACIONAL LOCAL(ES) 0-5 FLUMINENSE-ASPIRANTES(RJ)
01/02/1958 AFONSO CLÁUDIO-ES BOTAFOGO LOCAL(ES) 1-9 FLUMINENSE-ASPIRANTES(RJ)
01/021958 BELO HORIZONTE-MG AMÉRICA(MG) 1-1 OLIMPIC-BARBACENA(MG)
01/02/1958 PRES.PRUDENTE-SP CORINTHIANS LOCAL(SP) 0-1 BOTAFOGO(SP)
01/02/1958 TRÊS RIOS-RJ AMÉRICA LOCAL(RJ) 1-1 PORTUGUESA(RJ)
02/02/1958 FRANCA-SP FRANCANA(SP) 1-3 RADIUM(SP)
02/02/1958 ITARANÁ-ES FLAMENGO LOCAL(ES) 1-3 FLUMINENSE-ASPIRANTES(RJ)
02/02/1948 MANHUAÇU-ES FLIMASAM(ES) 0-2 OLARIA(RJ)
02/02/1958 PEDRO LEOPOLDO-MG RENASCENÇA(MG) 0-2 CURVELO(MG)
02/02/1958 PONTA GROSSA-PR GUARANI(PR) 5-1 ATLÉTICO(PR)
02/02/1958 SÃO LUÍS-MA FERROVIÁRIO(MA) 5-1 MARANHÃO(MA)
02/02/1958 TAQUARITINGA-SP TAQUARITINGA(SP) 1-2 INTERNACIONAL-BEBEDOURO(SP)
02/02/1958 TRÊS RIOS-RJ ENTRERRIENSE(RJ 3-8 PORTUGUESA(RJ)
02/02/1958 UBERABA-MG UBERABA(MG) 4-1 COMERCIAL-RIBEIRÃO PRETO(SP)
02/02/1958 VITÓRIA-ES RIO BRANCO(ES) 4-2 CACHOEIRO(ES)
03/021958 GOV.VALADARES-MG COMBINADO DE GOVERNADOR VALADARES(MG) 1-1 OLARIA(RJ)
23/02/1958 SETE LAGOAS-MG BELA VISTA(MG) 1-1 PEDRO LEOPOLDO(MG)
08/03/1958 CAMPO BELO-MG COMERCIAL LOCAL(MG) 1-1 SÃO CRISTÓVÃO(RJ)
16/03/1958 BARRETOS-SP FORTALEZA(SP) 1-1 CATANDUVA(SP)
16/03/1958 FORTALEZA-CE CEARÁ(CE) 2-1 FERROVIÁRIO(CE)
16/03/1958 GOIÂNIA-GO GOIÂNIA(GO) 2-0 ATLÉTICO(GO)
16/03/1958 JUIZ DE FORA-MG TUPI(MG) 3-0 TUPINAMBÁS(MG)
16/03/1958 PONTA GROSSA-PR GUARANI(PR) 1-7 GUARANI(SP)
16/03/1958 RIBEIRÃO PRETO-SP COMERCIAL(SP) 2-0 EXPRESSO SÃO CARLOS(SP)
30/03/1958 JABOTICABAL-SP JABOTICABAL(SP) 2-0 TANABI(SP)
20/04/1958 ARAGUARI-MG ARAGUARI(MG) 2-1 GUARANI(SP)
20/04/1958 BARRA MANSA-RJ BARRA MANSA(RJ) 5-1 MOGIANA(SP)
20/04/1958 CARUARU-PE CENTRAL(PE) 3-3 FERROVIÁRIO-CAPITAL(PE)
20/04/1958 FORTALEZA-CE CALOUROS DO AR(CE) 1-0 USINA CEARÁ(CE)
20/04/1958 ITABIRITO-MG USINA ESPERANÇA(MG) 1-1 METALUSINA(MG)
20/04/1958 JOÃO PESSOA-PB AUTO ESPORTE(PB) 0-0 SANTA CRUZ(PE)
20/04/1958 RECIFE-PE SPORT(PE) 1-2 BOTAFOGO(PB)
20/04/1958 SANTA LUZIA-MG SANTA LUZIA(MG) 2-0 PONTE NOVA(MG)
21/04/1958 VITÓRIA-ES RIO BRANCO(ES) 3-2 PORTUGUESA(RJ)
26/04/1958 GOIÂNIA-GO ATLÉTICO(GO) 1-1 GUARANI(SP)
27/04/1958 GARÇA-SP GARÇA(SP) 1-2 PONTE PRETA(SP)
27/04/1958 PEDRO LEOPOLDO-MG PEDRO LEOPOLDO(MG) 1-3 SIDERÚRGICA(MG)
01/05/1958 JAGUARAÍBA-PR FERROVIÁRIO LOCAL(PR) 0-4 CARAMURU(PR)
01/05/1958 PONTA GROSSA-PR GUARANI(PR) 1-0 OPERARIO FERROVIÁRIO(PR)
01/05/1958 RIO GRANDE-RS SÃO PAULO(RS) 2-1 BRASIL(RS)
01/05/1958 UNIÃO DA VITÓRIA-PR FERROVIÁRIO LOCAL(PR) 1-4 FERROVIÁRIO(PR)
04/05/1958 CAMPINA GRANDE-PB TREZE(PB) 2-4 AUTO ESPORTE(PB)
04/05/1958 LIMOEIRO-PE CENTRO LIMOEIRENSE(PE) 4-4 SANTA CRUZ(PE)
04/05/1958 MANAUS-AM NACIONAL(AM) 2-2 SÃO FRANCISCO-SANTARÉM(PA)
04/05/1958 NITERÓI-RJ MARÍTIMO(RJ) 1-4 BANGU-MISTO(RJ)
04/05/1958 PETRÓPOLIS-RJ CRUZEIRO DO SUL(RJ) 3-2 INTERNACIONAL-PETRÓPOLIS(RJ)
04/05/1958 TAQUARA-RS TAQUARENSE(RS) 1-2 SÃO JOSÉ-CAPITAL(RS)
04/05/1958 VARGINHA-MG BOTAFOGO(MG) 1-1 ÁGUAS VIRTUOSAS-LAMBARI(MG)
11/05/1958 CATANDUVA-SP CATANDUVA(SP) 1-0 ESTRELA DA SAÚDE-CAPITAL(SP)
11/05/1958 JAÚ-SP XV DE NOVEMBRO(SP) 2-1 NOROESTE(SP)
11/05/1958 SOROCABA-SP SÃO BENTO(SP) 6-2 AVENIDA-SALTO(SP)
18/05/1958 BARRA MANSA-RJ BARBARÁ(RJ) 3-3 MADUREIRA(RJ)
18/05/1958 BENTO GONÇALVES-RS ESPORTIVO(RS) 1-0 SANTA CRUZ(RS)
18/05/1958 MAIRINQUE-SP SOROCABANA(SP) 1-3 JUVENTUS(SP)
18/05/1958 PASSO FUNDO-RS 14 DE JULHO(RS) 2-1 GAÚCHO-PASSO FUNDO(RS)
18/05/1958 TRÊS CORAÇÕES-MG ATLÉTICO LOCAL(MG) 1-1 VASCO DA GAMA-MISTO(RJ)
19/05/1958 VARGINHA-MG FLAMENGO(MG) 0-5 VASCO DA GAMA-MISTO(RJ)
08/06/1958 MANAUS-AM FAST CLUBE(AM) 2-0 SÃO RAIMUNDO-SANTARÉM(PA)
08/06/1958 VOLTA REDONDA-RJ GUARANI(RJ)M 4-3 TUPI-JUIZ DE FORA(MG)
16/06/1958 PATOS DE MINAS-MG MAMORÉ(MG) 2-1 PORTUGUESA(RJ)
10/08/1958 CONS.LAFAIETE-MG MERIDIONAL(MG) 3-0 TUPI-JUIZ DE FORA(MG)
15/08/1958 APARECIDA DO NORTE-SP APARECIDA(SP) 0-2 TAUBATÉ(SP)
15/08/1958 SANTA BÁRBARA D’OESTE-SP UNIÃO BARBARENSE(SP) 0-1 CORINTHIANS-MISTO(SP)
15/08/1958 TAQUARA-RS TAQUARENSE(RS) 0-8 CRUZEIRO(RJ)
07/09/1958 BAGÉ-RS GUARANY(RS) 1-0 GRÊMIO BAGÉ(RS)
07/09/1958 PELOTAS-RS BRASIL(RS) 3-2 INTERNACIONAL(RS)
07/09/1958 RIO GRANDE-RS SÃO PAULO(RS) 3-0 RIO GRANDE(RS)
07/09/1958 NITERÓI-RJ FLUMINENSE LOCAL(RJ 0-3 TRINDADE-SÃO GONÇALO(RJ)
07/09/1958 VOLTA REDONDA-RJ SELEÇÃO DE VOLTA REDONDA(RJ) 2-1 BANGU-MISTO(RJ)
14/09/1958 CACHOEIRO DO ITAPEMIRIM-ES ESTRELA DO NORTE(ES) 1-0 RIO BRANCO(ES)
14/09/1958 SÃO LUÍS-MA MOTO CLUB(MA) 1-0 REMO(PA)
09/11/1958 BARBACENA-MG OLIMPIC(MG) 3-1 VILA DO CARMO-BARBACENA(MG)
09/11/1958 JUIZ DE FORA-MG TUPINAMBÁS(MG) 4-3 SPORT JUIZ DE FORA(MG)
09/11/1958 SAQUAREMA-RJ SAQUAREMA(RJ) 5-3 COMBINADO DE ARARUAMA(RJ)
16/11/1958 ANÁPOLIS-GO IPIRANGA(GO) 3-1 ATLÉTICO(GO)
16/11/1958 SALVADOR-BA BOTAFOGO(BA) 1-1 GUARANY(BA)
23/11/1958 FORTALEZA-CE FORTALEZA(CE) 2-1 CALOUROS DO AR(CE)
23/11/1958 PELOTAS-RS FARROUPILHA(RS) 2-2 PELOTAS(RS)
23/11/1958 RIO GRANDE-RS SÃO PAULO(RS) 4-2 RIO GRANDENSE-RIO GRANDE(RS)
13/12/1958 ILHÉUS-BA BAHIA-ITAJUÍPE(BA) 1-4 PORTUGUESA(RJ)
28/12/1958 BELÉM-PA REMO(PA) 0-0 TUNA LUSO(PA)
04/01/1959 ALÉM PARAÍBA-MG ATLÉTICO LOCAL(MG) 3-1 CRUZEIRO DO SUL-PETRÓPOLIS(RS)
04/01/1959 BRAGANÇA PAULISTA-SP BRAGANTINO(SP) 5-1 PONTE PRETA(SP)
04/01/1959 CANOAS-RS VERONESE(RS) 0-4 PELOTAS(RS)
04/01/1959 LINDÓIA-SP COMBINADO DE LINDÓIA(SP) 0-5 PALMEIRAS-MISTO(SP)
04/01/1959 RECIFE-PE SELEÇÃO JUVENIL PERNAMBUCANA 3-1 VITÓRIA(BA)
04/01/1959 RECIFE-PE SPORT(PE) 3-1 FORTALEZA(CE)
04/01/1959 SANTA CRUZ DO SUL-RS SANTA CRUZ(RS) 4-1 GRÊMIO BAGÉ(RS)
04/01/1959 SÃO LUÍS-MA SAMPAIO CORRÊA(MA) 0-1 MADUREIRA(RJ)
04/01/1959 SETE LAGOAS-MG DEMOCRATA LOCAL(MG) 1-2 SIDERÚRGICA(MG)
11/01/1959 RECIFE-PE SPORT(PE) 3-0 SELEÇÃO JUVENIL PERNAMBUCANA
17/01/1959 INDAIATUBA-SP PRIMAVERA(SP) 0-2 OLARIA(RJ)
25/01/1959 FORTALEZA-CE CEARÁ(CE) 2-1 FORTALEZA(CE)
25/01/1959 SÃO JOÃO NEPOMUCENO-MG BOTAFOGO LOCAL(MG) 1-4 FLAMENGO-JUVENIS(RJ)
28/01/1959 BARBACENA-MG AMÉRICA LOCAL(MG) 3-3 SÃO CRISTÓVÃO(RJ)
29/01/1959 BARBACENA-MG OLIMPIC(MG) 1-1 SÃO CRISTÓVÃO(RJ)
21/02/1959 CURITIBA-PR PALESTRA ITÁLIA(PR) 1-1 BRITÂNIA(PR)
22/02/1959 BARRETOS-SP FORTALEZA(SP) 2-0 INTERNACIONAL-BEBEDOURO(SP)
01/03/1959 BARRETOS-SP FORTALEZA(SP) 1-1 BARRETOS(SP)
01/03/1959 BELÉM-PA PAYSANDU(PA) 1-0 SPORT(PE)
01/03/1959 JOÃO PESSOA-PB ESTRELA DO MAR(PB) 2-2 SANTA CRUZ(PE)
01/03/1959 LONDRINA-PR PORTUGUESA LONDRINENSE(PR) 2-3 MANDAGUARI(PR)
01/03/1959 NOVO HAMBURGO-RS FLORIANO(RS) 0-0 SÃO JOSÉ-CAPITAL(RS)
01/03/1959 RECIFE-PE ELMO(PE) 0-3 SANTA CRUZ-JUVENIL(PE)
01/03/1959 URUGUAIANA-RS SÁ VIANA(RS) 1-2 INTERNACIONAL(RS)
08/03/1959 SALVADOR-BA BOTAFOGO(BA) 0-0 VITÓRIA(BA)
15/03/1959 TUPÃ-RJ TUPÃ(RJ) 2-1 XV DE NOVEMBRO-PIRACICABA(SP)
22/03/1959 GOIÂNIA-GO GOIÁS(GO) 5-4 ASSOCIAÇÃO CAMPINEIRA(GO)
22/03/1959 NATAL-RN ABC(RN) 2-1 AMÉRICA(RJ)
22/03/1959 SALVADOR-BA GALÍCIA(BA) 5-2 SÃO CRISTÓVÃO(BA)
28/08/1959 GOIÂNIA-GO GOIÂNIA(GO) 4-2 ARAGUARI
28/08/1959 SÃO BERNARDO DO CAMPO-SP SÃO BERNARDO(SP) 1-2 NACIONAL(SP)
29/03/1959 GOIÂNIA-GO FERROVIÁRIO LOCAL(GO) 1-0 FERROVIÁRIO-ARAGUARI(MG)
29/03/1959 MONTENEGRO-RS MONTENEGRO(RS) 1-4 AIMORÉ(RS)
29/03/1959 NATAL-RN ABC(RN) 1-0 AMÉRICA(RN)
12/04/1959 BARRETOS-SP FORTALEZA(SP) 5-1 SÃO JOAQUIM(SP)
12/04/1959 SALTO-SP AVENIDA(SP) 1-1 SÃO BERNARDO(SP)
18/04/1959 CAMPOS-RJ COMBINADO DE CAMPOS(RJ) 0-1 FLAMENGO-MISTO(RJ)
18/04/1959 GOIÂNIA-GO SÍRIO LIBANÊS(GO) 1-0 ATLÉTICO(GO)
18/04/1959 JOÃO PESSOA-PB SANTOS(PB) 1-0 BOTAFOGO(PB)
19/04/1959 BELÉM-PA PAYSANDU(PA) 1-1 FERROVIARIO-CAPITAL(MA)
19/04/1959 BRAGANÇA PAULISTA-SP BRAGANTINO(SP) 2-0 NACIONAL(SP)
19/04/1959 CAPIVARI-SP CAPIVARIANO(SP) 2-1 AVENIDA-SALTO(SP)
19/04/1959 GOIÂNIA-GO ATLÉTICO(GO) 2-1 GOIÁS(GO)
19/04/1959 ITU-SP ITUANO(SP) 2-2 PAULISTA-JUNDIAÍ(SP)
19/04/1959 SALVADOR-BA YPIRANGA(BA) 3-1 CEARÁ(CE)
19/04/1959 TATUÍ-SP XI DE AGOSTO(SP) 1-3 SAMPAIO MOREIRA-CAPITAL(SP)
21/04/1959 FORTALEZA-CE YPIRANGA(CE) 1-5 CEARÁ(CE)
26/04/1959 APARECIDA DO NORTE-SP APARECIDA(SP) 3-2 NACIONAL(SP)
26/04/1959 PEDERNEIRAS-SP E.C.PEDERNEIRAS(SP) 1-5 NOROESTE(SP)
26/04/1959 RIBEIRÃO BONITO-SP RIBEIRÃO BONITO(SP) 1-1 XV DE NOVEMBRO-JAÚ(SP)
26/04/1959 SALTO-SP SALTENSE(SP) 2-0 ITUANO(SP)_
26/04/1959 SÃO CAETANO DO SUL-SP MONTE ALEGRE(SP) 3-2 PALMEIRAS-JUVENIS(SP)
24/05/1959 CAXIAS DO SUL-RS JUVENTUDE(RS) 1-1 CRUZEIRO(RS)
24/05/1959 NOVO HAMBURGO-RS FLORIANO(RS) 3-0 ESPERANÇA-NOVO HAMBURGO(RS)
24/05/1959 RIBEIRÃO PRETO-SP BOTAFOGO(SP) 1-0 UBERABA(MG)
24/05/1959 RIO GRANDE-RS SÃO PAULO(RS) 1-1 AIMORÉ(SP)
31/05/1959 ERECHIM-RS ATLÂNTICO(RS) 3-1 14 DE JULHO-PASSO FUNDO(RS)
02/06/1959 ARAGUARI-MG ARAGUARI(MG) 1-2 CANTO DO RIO(RJ)
14/06/1959 SALVADOR-BA YPIRANGA(BA) 2-2 DEMOCRATA-SETE LAGOAS(RJ)
14/06/1959 UBERLÂNDIA-RJ UBERLÂNDIA(RJ) 4-1 CANTO DO RIO(RJ)
16/06/1959 SALVADOR-BA BONSUCESSO(RJ) 4-1 DEMOCRATA-SETE LAGOAS(RJ)
28/06/1959 FORTALEZA-CE CEARÁ(CE) 3-5 REMO(PA)
28/06/1959 RECIFE-PE SPORT(PE) 1-0 BONSUCESSO(RJ)
28/06/1959 RIO DE JANEIRO-RJ VASCO DA GAMA-MISTO(RJ) 4-1 RIGESA-VALINHOS(SP)
19/07/1959 SÃO LUÍS-MA SAMPAIO CORRÊA(MA) 3-1 SANTANA(AP)
01/08/1959 SÃO LUÍS-MA SAMPAIO CORRÊA(MA) 2-1 AUTO ESPORTE(PI)
02/08/1959 SÃO LUÍS-MA MARANHÃO(MA) 2-0 AUTO ESPORTE(PI)
08/11/1959 SÃO LUÍS-MA MOTO CLUB(MA) 1-1 CALOUROS DO AR(CE)
22/11/1959 BOTUCATU-SP BOTUCATUENSE(SP) 2-1 FERROVIÁRIA-BOTUCATU(SP)
22/11/1959 GUARATINGUETÁ-SP ESPORTIVA GUARATINGUETÁ(SP) 1-1 SÃO BENTO-SOROCABA(SP)
22/11/1959 LORENA-SP UNIÃO LOCAL(SP) 0-1 BRAGANTINO(SP)
22/11/1959 PRES.PRUDENTE-SP CORINTHIANS LOCAL(SP) 3-2 SÃO BENTO-MARÍLIA(SP)
22/11/1959 SANTA BÁRBARA D’OESTE-SP USINA SANTA BÁRBARA(SP) 2-1 UNIÃO BARBARENSE(SP)
08/12/1959 SALVADOR-BA GALÍCIA(BA) 0-0 BOTAFOGO(BA)

 

AMISTOSOS NACIONAIS – DÉCADA DE 1910
03/05/1913 JUIZ DE FORA-MG A.A.GRANBERYENSE(MG) 2-4 S.C.AMERICANO(RJ)
07/09/1913 RIO DE JANEIRO-RJ AMERICA(RJ) 1-2 SELEÇÃO MILITAR
15/11/1913 CAMPOS-RJ GOYTACAZ(RJ) 2-3 ANDARAHY(RJ)
16/11/1913 CAMPOS-RJ SELEÇÃO DE CAMPOS(RJ) 0-2 ANDARAHY(RJ)
25/12/1913 CAMPOS-RJ GOYTACAZ(RJ) 1-2 ANDARAHY(RJ)
28/12/1913 CAMPOS-RJ SELEÇÃO DE CAMPOS(RJ) 0-5 ANDARAHY(RJ)
05/04/1914 RIO DE JANEIRO-RJ VILLA ISABEL(RJ) 5-0 BRASIL(RJ)
18/04/1914 CAMPOS-RJ LUSO-BRASILEIRO F.C.(RJ) 0-12 AMERICA(RJ)
19/04/1914 CAMPOS-RJ SELEÇÃO DE CAMPOS(RJ) 0-4 AMERICA(RJ)
16/05/1914 CAMPOS-RJ AMERICANO(RJ) 2-2 FACULDADE LIVRE DIREITO DO RIO DE JANEIRO(RJ)
17/05/1914 CAMPOS-RJ AMERICANO(RJ) 3-4 FACULDADE LIVRE DIREITO DO RIO DE JANEIRO(RJ)
14/06/1914 RIO DE JANEIRO-RJ AMERICA-2º QUADRO(RJ) 3-0 ANDARAHY(RJ)
29/06/1914 CAMPOS-RJ RIO BRANCO(RJ) 1-4 FACULDADE DE MEDICINA DO RIO DE JANEIRO(RJ)
29/06/1914 RECIFE-PE SPORT(PE) 1-6 LONDON BANK(PE)
30/06/1914 CAMPOS-RJ SELEÇÃO DE CAMPOS(RJ) 1-6 FACULDADE DE MEDICINA DO RIO DE JANEIRO(RJ)
15/08/1914 CAMPOS-RJ SELEÇAO DE CAMPOS(RJ) 0-3 VILLA ISABEL(RJ)
16/08/1914 CAMPOS-RJ AMERICANO(RJ) 3-5 VILLA ISABEL(RJ)
06/09/1914 RIO DE JANEIRO-RJ SELEÇÃO DA 2ª DIVISÃO(RJ) 3-1 SELEÇÃO DE CAMPOS(RJ)
07/09/1914 RIO DE JANEIRO-RJ VILLA ISABEL(RJ) 5-1 SELEÇÃO DE CAMPOS(RJ)
19/09/1914 CAMPOS-RJ GOYTACAZ(RJ) 4-4 C.A.GUANABARA(RJ)
20/09/1914 CAMPOS-RJ SELEÇÃO DE CAMPOS(RJ) 2-2 C.A.GUANABARA(RJ)
11/04/1915 RIO DE JANEIRO-RJ SÃO CRISTÓVÃO(RJ) 5-2 VILLA ISABEL(RJ)
18/04/1915 NITERÓI-RJ ODEON(RJ) 2-0 ESPERANÇA F.C.-NITERÓI(RJ)
08/05/1915 CAMPOS-RJ AMERICANO(RJ) 0-2 SÃO CRISTÓVÃO(RJ)
09/05/1915 CAMPOS-RJ SELEÇÃO DE CAMPOS(RJ) 0-10 SÃO CRISTÓVÃO(RJ)
09/05/1915 LEOPOLDINA-MG RIBEIRO JUNQUEIRA F.C.(MG) 0-4 S.C.GRANBERYENSE-JUIZ DE FORA(MG)
09/05/1915 RIO DE JANEIRO-RJ ANDARAHY(RJ) 7-2 MANGUEIRA(RJ)
09/05/1915 RIO DEJANEIRO-RJ VILLA ISABEL(RJ) 0-4 BRASIL(RJ)
30/01/1916 RIO DE JANEIRO-RJ BONSUCESSO(RJ) 5-1 UNIÃO F.C.(RJ)
26/03/1916 RIO DE JANEIRO-RJ MUNICIPAL F.C.(RJ) 0-1 SÃO CRISTÓVÃO(RJ)
30/04/1916 RIO DE JANEIRO-RJ BONSUCESSO(RJ) 4-2 SÃO PAULO-RIO(RJ)
11/06/1916 RIO DE JANEIRO-RJ SÃO CRISTÓVÃO-2º QUADRO(RJ) 1-0 PALMEIRAS(RJ)
09/07/1916 RIO DE JANEIRO-RJ SELEÇÃO DA ZONA SUL(RJ) 3-0 SELEÇÃO DA ZONA NORTE(RJ)
15/11/1916 RIO DE JANEIRO-RJ BRASIL(RJ) 1-0 C.R.BOQUEIRÃO DO PASSEIO(RJ)
10/12/1916 RIO DE JANEIRO-RJ SÃO CRISTÓVÃO-2º QUADRO(RJ) 4-2 PALMEIRAS(RJ)
21/01/1917 RIO DE JANEIRO-RJ CARIOCA(RJ) 3-1 ANDARAHY(RJ)
18/03/1917 RECIFE-PE AMÉRICA(PE) 0-2 REMO(PA)
29/04/1917 SÃO JOÃO DEL RE-MG ATHLETIC CLUB(MG) 1-3 AMERICA-3º QUADRO(RJ)
09/05/1917 BARBACENA-MG OLIMPIC(MG) 3-5 AMÉRICA(MG)
24/05/1917 RIO DE JANEIRO-RJ SMART A.C.(RJ) 1-0 C.R.BOQUEIRÃO DO PASSEIO(RJ)
21/10/1917 RIO DE JANEIRO-RJ SELEÇÃO DA ZONA SUL(RJ) 5-1 SELEÇÃO DA ZONA NORTE(RJ)
25/12/1917 RIO DE JANEIRO-RJ VILLA ISABEL(RJ) 4-2 COMBINADO BANGU/MACKENZIE/ROYAL(RJ)
25/12/1917 RIO DE JANEIRO-RJ ROYAL(RJ) 0-1 MODESTO(RJ)
17/03/1918 RIO DE JANEIRO-RJ ANDARAHY(RJ) 2-1 CARIOCA(RJ)
17/03/1918 RIO DE JANEIRO-RJ BONSUCESSO(RJ) 2-3 TIRADENTES F.C.(RJ)
17/03/1918 RIO DE JANEIRO-RJ BRASIL(RJ) 2-1 CARIOCA-2º QUADRO(RJ)
07/04/1918 RIO DE JANEIRO-RJ AMERICANO(RJ) 3-0 CATTETE(RJ)
29/06/1918 SÃO JOÃO DEL REY-MG ATHLETIC CLUB(MG) 2-4 AMERICA-2º QUADRO(RJ)
30/06/1918 SÃO JOÃO DEL REY-MG ATHLETIC CLUB(MG) 2-2 AMERICA-2º QUADRO(RJ)
16/03/1919 RIO DE JANEIRO-RJ BATALHÃO NAVAL 2-0 OLARIA(RJ)
20/04/1919 RIO DE JANEIRO-RJ CARIOCA(RJ) 3-2 SÃO CRISTÓVÃO(RJ)
27/04/1919 RIO DE JANEIRO-RJ AMERICANO(RJ) 3-3 CARIOCA(RJ)
27/04/1919 RIO DE JANEIRO-RJ MACKENZIE(RJ) 2-2 RIO DE JANEIRO(RJ)
27/04/1919 RIO DE JANEIRO-RJ PROGRESSO(RJ) 2-2 PALMEIRAS(RJ)
27/04/1919 RIO DE JANEIRO-RJ TIJUCA(RJ) 1-0 S.C.EVEREST(RJ)
27/04/1919 RIO DE JANEIRO-RJ SÃO CRISTÓVÃO(RJ) 2-2 VILLA ISABEL(RJ)
06/07/1919 RIO DE JANEIRO-RJ CARIOCA(RJ) 1-4 CORPO DE MARINHEIROS NACIONAIS
25/09/1919 RIO DE JANEIRO-RJ PROGRESSO(RJ) 1-1 RIO DE JANEIRO(RJ)

AMISTOSOS NACIONAIS – DÉCADA DE 1920
26/02/1922 CAMPOS-RJ GOYTACAZ(RJ) 1-1 S.C.BRASIL(RJ)
12/03/1922 RIO DE JANEIRO-RJ RIVER(RJ) 1-2 CONFIANÇA(RJ)
19/03/1922 NITERÓI-RJ NICTHEROYENSE(RJ) 4-1 BONSUCESSO(RJ)
19/03/1922 RIO DE JANEIRO-RJ AMERICANO F.C.(RJ) 1-1 YPIRANGA-NITERÓI(RJ)
19/03/1922 RIO DE JANEIRO-RJ METROPOLITANO(RJ) 3-0 ENGENHO DE DENTRO(RJ)
19/03/1922 RIO DE JANEIRO-RJ MODESTO(RJ) 4-1 CONFIANÇA(RJ)
10/08/1922 RIO DE JANEIRO-RJ FLAMENGO-2º QUADRO(RJ) 2-1 RIVER(RJ)
20/08/1922 VITÓRIA-ES RIO BRANCO(ES) 5-3 MARINHEIROS DO DESTRÓIER “SERGIPE”
15/10/1922 RIO DE JANEIRO-RJ SELEÇÃO DA LIGA BRASILEIRA(RJ) 3-0 PROGRESSO F.C.(RJ)
29/10/1922 NITERÓI-RJ YPIRANGA(RJ) 4-2 TAMOYO-SÃO GONÇALO(RJ)
26/11/1922 NITERÓI-RJ ARARIGBOIA(RJ) 0-1 SUL AMÉRICA(RJ)
26/11/1922 NITERÓI-RJ FONSECA(RJ) 1-1 TAMOYO-NITERÓI(RJ)
26/11/1922 NITERÓI-RJ YPIRANGA(RJ) 0-2 SÃO PAULO-RIO(RJ)
03/12/1922 RIO DE JANEIRO-RJ MANGUEIRA(RJ) 3-0 MACKENZIE(RJ)
03/12/1922 RIO DE JANEIRO-RJ SÃO PAULO-RIO(RJ) 4-1 PROGRESSO F.C.(RJ)
10/12/1922 NITERÓI-RJ ARARIGBOIA(RJ) 3-2 NICTHEROYENSE(RJ)
10/12/1922 NITERÓI-RJ BARRETO(RJ) 3-2 GUARANY(RJ)
10/12/1922 NITERÓI-RJ CANTO DO RIO(RJ) 3-2 URUGUAY A.C.(RJ)
10/12/1922 UBERABA-MG UBERABA(MG) 2-2 COMBINADO CARIOCA
17/12/1922 RIO DE JANEIRO-RJ RIVER(RJ) 4-1 AMERICANO F.C.-CAPITAL(RJ)
24/12/1922 RIO DE JANEIRO-RJ ANDARAHY(RJ) 6-2 MACKENZIE(RJ)
24/12/1922 RIO DE JANEIRO-RJ MANGUEIRA(RJ) 2-2 VILLA ISABEL(RJ)
14/01/1923 RIO DE JANEIRO-RJ ANDARAHY-2º QUADRO(RJ) 1-1 MANGUEIRA(RJ)
14/01/1923 RIO DE JANEIRO-RJ BONSUCESSO(RJ) 6-0 FLACK(RJ)
14/01/1923 RIO DE JANEIRO-RJ SÃO PAULO-RIO(RJ) 1-1 RIVER(RJ)
14/01/1923 RIO DE JANEIRO-RJ YPIRANGA(RJ) 0-2 S.C.EVEREST(RJ)
21/01/1923 RIO DE JANEIRO-RJ BATALHÃO NAVAL F.C.(RJ) 4-2 BARRETO-NITERÓI(RJ)
21/01/1923 NITERÓI-RJ CANTO DO RIO-2º QUADRO(RJ) 3-0 INTERNACIONAL-NITERÓI(RJ)
18/02/1923 RIO DE JANEIRO-RJ ENGENHO DE DENTRO(RJ) 1-1 MAGNO F.C.(RJ)
24/02/1923 CAMPOS-RJ RIO BRANCO(RJ) 1-7 ANDARAHY(RJ)
04/03/1923 NITERÓI-RJ BARRETO(RJ) 4-1 CANTO DO RIO(RJ)
04/03/1923 NITERÓI-RJ GUARANY(RJ) 2-2 SÃO PAULO-RIO(RJ)
04/03/1923 NITERÓI-RJ INTERNACIONAL(RJ) 2-0 FONSECA(RJ)
11/03/1923 CAMPOS-RJ GOYTACAZ(RJ) 0-1 SELEÇÃO DA MARINHA
11/03/1923 RIO DE JANEIRO-RJ RIVER(RJ) 1-0 COMBINADO CARIOCA
11/03/1923 RIO DE JANEIRO-RJ SYRIO A.C.(RJ) 1-0 SÃO PAULO-RIO(RJ)
03/05/1923 RIO DE JANEIRO-RJ ANDARAHY-2º QUADRO(RJ) 0-3 MACKENZIE(RJ)
24/06/1923 ITAJUBÁ-MG ITAJUBENSE(MG) 1-0 ITAPIRA F.C.(SP)
12/10/1923 RIO DE JANEIRO-RJ MANGUEIRA(RJ) 1-1 NICTHEROYENSE(RJ)
15/11/1923 PETRÓPOLIS-RJ SERRANO(RJ) 0-0 A.A.COELHO NETO(RJ)
25/11/1923 CACHOEIRO DO ITAPEMIRIM-ES CACHOEIRO(ES) 2-2 VITÓRIA(ES)
25/11/1923 MACEIÓ-AL C.R.B.(AL) 2-4 SPORT(PE)
25/11/1923 RIO DE JANEIRO-RJ HELLENICO(RJ) 1-0 S.C.BRASIL(RJ)
09/12/1923 RIO DE JANEIRO-RJ MANGUEIRA(RJ) 2-0 HELLÊNICO(RJ)
06/01/1924 RIO DE JANEIRO-RJ S.C.RIO DE JANEIRO(RJ) 3-2 BOTAFOGO A.C.(RJ)
13/01/1924 RIO DE JANEIRO-RJ BOTAFOGO A.C.(RJ) 3-2 LUZITANO(RJ)
09/03/1924 NITERÓI-RJ-RJ BYRON(RJ) 3-0 SÃO PAULO-RIO(RJ)
23/03/1924 FORTALEZA-CE CEARÁ(CE) 2-1 FLAMENGO(PE)
06/04/1924 PETRÓPOLIS-RJ INTERNACIONAL(RJ) 2-2 SERRANO(RJ)
27/04/1924 RIO DE JANEIRO-RJ VILLA ISABEL(RJ) 3-1 MACKENZIE(RJ)
28/09/1924 RIO DE JANEIRO-RJ SERRANO(RJ) 2-1 MACKENZIE(RJ)
28/09/1924 RIO DE JANEIRO-RJ SYRIO E LIBANEZ(RJ) 1-3 SÃO CRISTÓVÃO(RJ)
07/12/1924 VITÓRIA-ES RIO BRANCO(ES) 0-2 GOYTACAZ(RJ)
08/12/1924 VITÓRIA-ES AMÉRICA(ES) 2-3 GOYTACAZ(RJ)
14/12/1924 RIO DE JANEIRO-RJ BONSUCESSO(RJ) 1-0 SÃO PAULO-RIO(RJ)
25/12/1924 SÃO PAULO-SP A.A.DAS PALMEIRAS(SP) 0-1 SELEÇÃO BAIANA
28/12/1924 RIBEIRÃO PRETO-SP COMERCIAL(SP) 0-0 SELEÇÃO BAIANA
14/07/1925 NITERÓI-RJ BYRON(RJ) 0-2 YPIRANGA-NITERÓI(RJ)
14/07/1925 NITERÓI-RJ SELEÇÃO FLUMINENSE 1-2 SYRIO E LIBANEZ(RJ)
19/07/1925 CAMPOS-RJ AMERICANO(RJ) 7-0 CANTO DO RIO(RJ)
31/01/1926 VITÓRIA-ES FLORIANO(ES) 1-0 RIO BRANCO(ES)
02/05/1926 RIO DE JANEIRO-RJ AMERICANO F.C.(RJ) 1-1 METROPOLITANO(RJ)
16/05/1926 JUIZ DE FORA-MG INDUSTRIAL MINEIRO(MG) 4-1 VILLA ISABEL(RJ)
11/07/1926 RIO DE JANEIRO-RJ ANDARAHY(RJ) 2-2 SYRIO E LIBANEZ(RJ)
11/07/1926 RIO DE JANEIRO-RJ S.C.EVEREST(RJ) 4-3 BONSUCESSO(RJ)
14/07/1926 VITÓRIA-ES VITÓRIA(ES) 0-7 ANDARAHY(RJ)
31/10/1926 BELO HORIZONTE-MG SYRIO(MG) 3-6 SYRIO E LIBANEZ(RJ)
01/01/1926 BELO HORIZONTE-MG AMÉRICA(MG) 0-3 SYRIO E LIBANEZ(RJ)
08/12/1926 RIO DE JANEIRO-RJ COMBINADO CARIOCA 4-2 SÃO CRISTÓVÃO(RJ)
08/12/1926 RIO DE JANEIRO-RJ S.C.EVEREST(RJ) 3-0 BONSUCESSO(RJ)
06/02/1927 BARRA MANSA-RJ BARRA MANSA(RJ) 5-2 MODESTO(RJ)
13/02/1927 NITERÓI-RJ ARARIGBOIA(RJ) 2-3 VILLA ISABEL(RJ)
13/02/1927 NITERÓI-RJ FLUMINENSE LOCAL(RJ) 3-13 S.C.ELITE-NITERÓI(RJ)
20/02/1927 BARRA DO PIRAÍ-RJ ROYAL(RJ) 5-2 RIACHUELO-PARAÍBA DO SUL(RJ)
20/02/1927 NITERÓI-RJ NICTHEROYENSE(RJ) 0-4 RIACHUELO-NITERÓI(RJ)
20/02/1927 RIO DE JANEIRO-RJ ANDARAHY(RJ) 2-0 BOAVISTA F.C.(RJ)
03/04/1927 CURITIBA-PR PALESTRA ITÁLIA(PR) 3-1 ATLÉTICO(PR)
21/04/1927 RIO DE JANEIRO-RJ LEOPOLDINA RAILWAY F.C.(RJ) 7-0 MANGUEIRA(RJ)
14/08/1927 ENTRE-RIOS-RJ ENTRERRIENSE(RJ) 5-2 S.C.OSWALDO CRUZ-PETRÓPOLIS(RJ)
25/09/1927 NITERÓI-RJ FLUMINENSE LOCAL(RJ) 2-2 CANTO DO RIO(RJ)
25/09/1927 NITERÓI-RJ SELEÇÃO FLUMINENSE(RJ) 6-1 COMBINADO NICTHEROYENSE-GRAGOATÁ(RJ)
25/09/1927 UBERABA-MG UBERABA(MG) 2-0 A.A.ARARAQUARA(SP)
27/11/1927 LAGE DE MURIAÉ-RJ A.A.LAGENSE(RJ) 0-0 AMÉRICA F.C.-MIRACEMA(RJ)
27/11/1927 RIO DE JANEIRO-RJ SELEÇÃO DA 2ª DIVISÃO DA AMEA(RJ) 3-1 SELEÇÃO DA LIGA BRASILEIRA(RJ)
04/12/1927 MIRACEMA-RJ AMÉRICA F.C. LOCAL(RJ) 2-2 MIRACEMA F.C.(RJ)
11/12/1927 MIRACEMA-RJ MIRACEMA F.C. (RJ) 2-1 AMÉRICA F.C.-MIRACEMA(RJ)
11/12/1927 UBÁ-MG AYMORÉS(MG) 3-0 FLUMINENSE-UBÁ(MG)
25/12/1927 MIRACEMA-RJ MIRACEMA F.C.(RJ) 1-1 CRUZEIRO DO SUL F.C.-LAGE DE MURIAÉ(RJ)
01/01/1928 VALENÇA-RJ S.C.VALENCIANO(RJ) 5-2 BARRA MANSA F.C.(RJ)
05/02/1928 MIRACEMA-RJ MIRACEMA F.C.(RJ) 3-2 PADUANO F.C.(RJ)
05/02/1928 NOVA LIMA-MG VILLA NOVA(MG) 5-0 COMBINADO MINEIRO(MG)
12/02/1928 PETRÓPOLIS-RJ RIO BRANCO(RJ) 0-1 SERRANO(RJ)
12/02/1928 SANTA THEREZA-ES THEREZENSE F.C.(ES) 0-2 RIO BRANCO(ES)
18/03/1928 BARRA DO PIRAÍ-RJ CENTRAL(RJ) 2-2 MACKENZIE(RJ)
18/03/1928 BARRA DO PIRAÍ-RJ ROYAL(RJ) 2-1 S.C.SÃO JOSÉ(RJ)
21/04/1928 UBERABA-MG UBERABA(MG) 1-1 SYRIO(SP)
01/05/1928 RIO DE JANEIRO-RJ ANDARAHY 4-2 SÃO CRISTÓVÃO(RJ)
01/05/1928 RIO DE JANEIRO-RJ S.C.EVEREST(RJ) 4-1 ENGENHO DE DENTRO(RJ)
03/05/1928 RIO DE JANEIRO-RJ BENFICA(RJ) 1-0 RIVER(RJ)
06/05/1928 ALÉM PARAÍBA-MG COMERCIAL LOCAL(MG) 5-0 MACKENZIE(RJ)
13/05/1928 SANTO ANTÔNIO DE PÁDUA-RJ PADUANO F.C.(RJ) 2-3 MIRACEMA F.C.(RJ)
13/05/1928 SANTOS-SP SÃO PAULO RAILWAY(SP) 1-1 DOCAS DE SANTOS(SP)
13/05/1928 SÃO PAULO-SP INDEPENDÊNCIA-2º QUADRO(SP) 2-6 SILEX(SP)
27/05/1928 ALÉM PARAÍBA-MG COMERCIAL LOCAL(MG) 5-5 COMBINADO DE JUIZ DE FORA(MG)
03/06/1928 LEOPOLDINA-MG RIBEIRO JUNQUEIRA(MG) 1-2 AMÉRICA F.C.-MIRACEMA(RJ)
17/06/1928 ALÉM PARAÍBA-MG COMERCIAL LOCAL(MG) 0-2 FLUMINENSE-FRIBURGO(RJ)
08/07/1928 UBÁ-MG AYMORÉS(MG) 2-2 COMERCIAL-ALÉM PARAÍBA(MG)
15/07/1928 ITAJUBÁ-MG ITAJUBENSE(MG) 5-2 TAUBATÉ(MG)
15/07/1928 MIRACEMA-RJ AMÉRICA F.C. LOCAL(RJ) 2-0 GOYTACAZ(RJ)
22/07/1928 MIRACEMA-RJ MIRACEMA F.C.(RJ) 3-2 FLUMINENSE-FRIBURGO(RJ)
19/08/1928 JUIZ DE FORA-MG TUPYNAMBÁS(MG) 3-1 COMERCIAL-ALÉM PARAÍBA(MG)
26/08/1928 NITERÓI-RJ COMBINADO YPIRANGA-NICTHEROYENSE(RJ) 3-5 MACKENZIE(RJ)
23/12/1928 RIO DE JANEIRO-RJ BONSUCESSO(RJ) 0-1 VASCO DA GAMA-2º QUADRO(RJ)
23/12/1928 RIO DE JANEIRO-RJ SELEÇÃO DA LIGA BRASILEIRA(RJ) 3-2 YPIRANGA-NITERÓI(RJ)
23/12/1928 RIO DE JANEIRO-RJ SELEÇÃO DA ZONA NORTE(RJ) 4-1 COMBINADO FLAMENGO-FLUMINENSE(RJ)
06/01/1929 RIO DE JANEIRO-RJ CARIOCA(RJ) 4-2 BONSUCESSO(RJ)
13/01/1929 RIO DE JANEIRO-RJ BONSUCESSO(RJ) 2-5 VASCO DA GAMA-2º QUADRO(RJ)
20/01/1929 NITERÓI-RJ SÃO BENTO(RJ) 5-2 NICTHEROYENSE(RJ)
03/03/1929 RIO DE JANEIRO-RJ SELEÇÃO DE LIGA METROPOLITANA(RJ) 3-2 SELEÇÃO DE LAF(SP)
10/03/1929 CURITIBA-PR COMBINADO PARANAENSE 3-0 SÃO CRISTÓVÃO(RJ)
14/04/1929 JUIZ DE FORA-MG TUPY(MG) 4-1 TUPYNAMBÁS(MG)
02/06/1929 PARANAGUÁ-PR RIO BRANCO(PR) 1-2 CORITIBA(PR)
07/07/1929 BELÉM-PA MINAS GERAES(PA) 1-1 REMO(PA)
07/07/1929 CARANGOLA-MG YPIRANGA(MG) 3-0 INTERNACIONAL-PETRÓPOLIS(RJ)
14/09/1929 CACHOEIRO DO ITAPEMIRIM-ES CACHOEIRAS F.C.(ES) 4-4 LEOPOLDINA RAILWAY(RJ)
15/09/1929 MUQUI-ES COMERCIAL(ES) 1-3 LEOPOLDINA RAILWAY(RJ)

AMISTOSOS NACIONAIS – DÉCADA DE 1930
23/03/1930 JUNDIAÍ-SP PAULISTA(SP) 6-0 YPIRANGA(SP)
06/04/1930 FRIBURGO-RJ ESPERANÇA(RJ) 6-2 NICTHEROYENSE(RJ)
06/07/1930 CRUZEIRO-SP CRUZEIRO(SP) 2-3 CENTRAL-BARRA DO PIRAÍ(RJ)
12/07/1930 CAMPINAS-SP GUARANI(SP) 1-0 ATLÉTICO SANTISTA(SP)
07/09/1930 MACAÉ-RJ MACAENSE(RJ) 2-5 CARIOCA(RJ)
11/01/1931 CAMPINAS-SP PONTE PRETA(SP) 1-0 PORTUGUESA SANTISTA(SP)
01/03/1931 CORDEIRO-RJ CORDEIRO(RJ) 0-10 ESPERANÇA-FRIGURGO(RJ)
01/03/1931 FRIBURGO-RJ FLUMINENSE LOCAL(RJ) 7-5 FRIBURGO(RJ)
01/03/1931 SANTOS-SP ESPANHA(SP) 3-2 PONTE PRETA(SP)
12/07/1931 RIO DE JANEIRO-RJ COMBINADO AMERICA-SÃO CRISTÓVÃO(RJ) 0-2 SELEÇÃO FLUMINENSE
02/08/1931 RIO DE JANEIRO-RJ COMBINADO CARIOCA 6-1 COMBINADO RIO BRANCO-SERRANO(RJ)
02/08/1931 RIO DE JANEIRO-RJ COMBINADO CARIOCA 6-0 COMBINADO FLUMINENSE
10/04/1932 ALÉM PARAÍBA-MG COMERCIAL LOCAL(MG) 1-3 ESPERANÇA-FRIBURGO(RJ)
24/04/1932 ALÉM PARAÍBA-MG COMERCIAL LOCAL(MG) 3-0 SERRANO(RJ)
15/05/1932 BARRA DO PIRAÍ-RJ ROYAL(RJ) 3-1 MAUÁ F.C.-CAPITAL(RJ)
26/05/1932 CARANGOLA-MG CARANGOLA F.C.(MG) 2-0 MANHUMIRIM F.C.(MG)
20/08/1932 CAMPOS-RJ GOYTACAZ(RJ) 3-2 ANDARAHY(RJ)
21/08/1932 CAMPOS-RJ SELEÇÃO DE CAMPOS(RJ) 1-5 ANDARAHY(RJ)
11/09/1932 ALÉM PARAÍBA-RJ COMERCIAL LOCAL(RJ) 2-0 FRIBURGO(RJ)
11/09/1932 PETRÓPOLIS-RJ SERRANO(RJ) 2-2 S.C.BRASIL(RJ)
21/09/1932 NITERÓI-RJ BYRON(RJ) 2-2 ENGENHO DE DENTRO(RJ)
21/09/1932 NITERÓI-RJ YPIRANGA(RJ) 5-1 SELEÇÃO DE SÃO GONÇALO(RJ)
02/10/1932 UBÁ-MG AYMORÉS(MG) 6-3 COMERCIAL-JUIZ DE FORA(MG)
09/10/1932 PONTE NOVA-MG PONTENOVENSE(MG) 2-3 AYMORÉS-UBÁ(MG)
23/10/1932 NITERÓI-RJ BYRON(RJ) 3-0 CARIOCA(RJ)
18/12/1932 RIO DE JANEIRO-RJ IDEAL(RJ) 4-1 PENHA(RJ)
18/12/1932 RIO DE JANEIRO-RJ COCOTÁ(RJ) 3-2 JEQUIÁ(RJ)
01/01/1933 SANTOS-SP PORTUGUESA SANTISTA(SP) 5-2 COMBINADO SANTISTA(SP)
22/01/1933 SÃO PAULO-SP LUSITANO(SP) 1-1 PORTUGUESA DE ESPORTES-2º QUADRO(SP)
29/01/1933 SÃO PAULO-SP A.A.RAMENZONI(SP) 4-0 HUMBERTO PRIMO(SP)
01/02/1933 FLORIANÓPOLIS-SC COMBINADO DE FLORIANÓPOLIS(SC) 1-3 S.C.IMPÉRIO DO MÉIER(RJ)
12/03/1933 MAGÉ-RJ MAGEENSE F.C.(RJ) 2-2 FLUMINENSE-NITERÓI(RJ)
26/03/1933 RIO DE JANEIRO-RJ COMBINADO DA AMEA(RJ) 2-2 CARIOCA(RJ)
20/08/1933 GUARATINGUETÁ-SP ESPORTIVA GUARATINGUETÁ(SP) 4-1 FLUMINENSE-AMADORES(RJ)
20/09/1933 RIO DE JANEIRO-RJ SÃO CRISTÓVÃO(RJ) 2-1 MADUREIRA(RJ)
01/10/1933 NITERÓI-RJ BYRON(RJ) 3-0 CENTRAL DA AMEA(RJ)
01/10/1933 NITERÓI-RJ NICTHEYROENSE(RJ) 3-1 FONSECA(RJ)
08/10/1933 NITERÓI-RJ FLUMINENSE LOCAL(RJ) 2-2 JEQUIÁ(RJ)
27/12/1933 BARRA DO PIRAÍ-RJ CENTRAL(RJ) 1-2 CAMPO GRANDE(RJ)
19/11/1933 NITERÓI-RJ FLUMINENSE LOCAL(RJ) 5-3 FLUMINENSE-FRIBURGO(RJ)
03/12/1933 NITERÓI-RJ FLUMINENSE LOCAL(RJ) 3-2 S.C.IGUASSU(RJ)
10/12/1933 RIO DE JANEIRO-RJ VASCO DA GAMA-MISTO(RJ) 2-3 COMBINADO DE NITERÓI(RJ)
03/04/1934 CAMPOS-RJ GOYTACAZ(RJ) 5-4 SELEÇÃO DE NITERÓI(RJ)
15/04/1934 PETRÓPOLIS-RJ SERRANO(RJ) 3-3 FILHOS DE IGUASSU(RJ)
15/04/1934 RIO DE JANEIRO-RJ MADUREIRA(RJ) 5-1 VASCO DA GAMA-MISTO(RJ)
21/04/1934 RIO DE JANEIRO-RJ AMERICA-AMADORES(RJ) 0-2 MADUREIRA(RJ)
08/08/1934 RIO DE JANEIRO-RJ SÃO CRISTÓVÃO(RJ) 2-2 FLUMINENSE-NITERÓI(RJ)
12/01/1935 CAMPOS-RJ ALIANÇA(RJ) 2-3 COMBINADO CARIOCA
13/01/1935 CAMPOS-RJ AMERICANO(RJ) 0-3 COMBINADO CARIOCA
02/02/1935 NITERÓI-RJ FLUMINENSE LOCAL(RJ) 4-2 NICTHEROYENSE(RJ)
24/02/1935 RECIFE-PE SELEÇÃO PERNAMBUCANA 3-3 S.C.BRASIL(RJ)
26/02/1935 RECIFE-PE SANTA CRUZ(PE) 0-1 S.C.BRASIL(RJ)
24/03/1935 RIO DE JANEIRO-RJ MODESTO(RJ) 2-0 ENGENHO DE DENTRO(RJ)
14/04/1935 RIO DE JANEIRO-RJ MODESTO(RJ) 6-1 PALESTRA ITÁLIA(RJ)
02/06/1935 RIO DE JANEIRO-RJ OLARIA(RJ) 2-1 S.C.BRASIL(RJ)
24/07/1935 NITERÓI-RJ FLUMINENSE LOCAL(RJ) 4-2 COMBINADO 5 DE JULHO(RJ)
11/08/1935 RIO DE JANEIRO-RJ JEQUIÁ(RJ) 3-1 OLYMPICO-CAPITAL(RJ)
19/01/1936 PETRÓPOLIS-RJ SERRANO(RJ) 3-3 BONSUCESSO(RJ)
15/03/1936 PETRÓPOLIS-RJ SERRANO(RJ) 2-3 ENGENHO DE DENTRO(RJ)
01/05/1936 RIO DE JANEIRO-RJ ANDARAHY(RJ) 0-2 SÃO CRISTÓVÃO(RJ)
17/05/1936 FRIBURGO-RJ FLUMINENSE LOCAL(RJ) 3-3 OLYMPICO-CAPITAL(RJ)
24/05/1936 SÃO GONÇALO-RJ NEVES(RJ) 1-0 FLUMINENSE-NITERÓI(RJ)
31/05/1936 JUIZ DE FORA-MG TUPYNAMBÁS(MG) 1-4 OLYMPICO-CAPITAL(RJ)
31/05/1936 NITERÓI-RJ FLUMINENSE LOCAL(RJ) 2-5 SÃO CRISTÓVÃO(RJ)
04/06/1936 RIO DE JANEIRO-RJ SÃO CRISTÓVÃO(RJ) 2-0 ANDARAHY(RJ)
14/06/1936 RIO DE JANEIRO-RJ MADUREIRA(RJ) 1-3 ANDARAHY(RJ)
21/06/1936 NITERÓI-RJ BYRON(RJ) 4-3 YPIRANGA-NITERÓI(RJ)
28/06/1936 CAMPOS-RJ COMBINADO DE CAMPOS(RJ) 4-3 OLYMPICO-CAPITAL(RJ)
11/07/1936 RIO DE JANEIRO-RJ PORTUGUESA(RJ) 1-1 SELEÇÃO DE GUARATINGUETÁ(SP)
09/08/1936 VITÓRIA-ES SANTOS(ES) 4-2 ASSOCIAÇÃO DOS ALFAIATES(ES)
11/08/1936 VITÓRIA-ES AMÉRICA(ES) 1-3 CAPICHABA F.C.(ES)
06/09/1936 RIO DE JANEIRO-RJ CONFIANÇA(RJ) 1-8 ANDARAHY-MISTO(RJ)
13/12/1936 NITERÓI-RJ SELEÇÃO DE NITERÓI(RJ) 0-0 PORTUGUESA(RJ)
07/03/1937 FRIBURGO-RJ FLUMINENSE LOCAL(RJ) 2-6 BONSUCESSO(RJ)
07/03/1937 RIO DE JANEIRO-RJ JEQUIÁ(RJ) 2-2 RAMOS(RJ)
20/03/1937 CAMPOS-RJ AMERICANO(RJ) 5-6 BONSUCESSO(RJ)
21/03/1937 CAMPOS-RJ GOYTACAZ(RJ) 1-2 BONSUCESSO(RJ)
21/04/1937 RIO DE JANEIRO-RJ ANDARAHY(RJ) 1-3 MADUREIRA(RJ)
18/07/1937 MACAÉ-RJ YPIRANGA(RJ) 6-3 BONSUCESSO(RJ)
29/08/1937 UBERABA-MG UBERABA(MG) 1-1 BARRETOS(SP)
05/09/1937 VITÓRIA-ES VITÓRIA(ES) 1-5 BONSUCESSO(RJ)
07/09/1937 RIO DE JANEIRO-RJ RIO BRANCO(ES) 3-2 BONSUCESSO(RJ)
26/09/1937 UBERABA-MG UBERABA(MG) 1-1 BARRETOS(SP)
03/10/1937 UBERABA-MG UBERABA(MG) 4-3 ORLÂNDIA(SP)
10/10/1937 UBERABA-MG UBERABA(MG) 3-2 ALTINÓPOLIS(SP)
24/10/1937 UBERABA-MG UBERABA(MG) 4-0 PORTUGUESA-RIBEIRÃO PRETO(SP)
06/11/1937 UBERABA-MG UBERABA(MG) 4-1 BARRETOS(SP)
06/08/1939 BICAS-MG S.C.BIQUENSE(MG) 3-6 AMERICA-MISTO(RJ)

AMISTOSOS NACIONAIS – DÉCADA DE 1950
24/03/1957 ARAPONGAS-PR ASTORGA(PR) 0-8 LONDRINA.
24/03/1957 CARANGOLA-MG IPIRANGA(MG) 2-2 TUPINAMBÁS(MG)
24/03/1957 LAJEADO-RS LAJEADENSE(RS) 1-2 GRÊMIO(RS)
24/03/1957 MACAÉ-RJ BONFIM(RJ) 1-4 VASCO DA GAMA-MISTO(RJ)
24/03/1957 NATAL-RN ABC(RN) 1-1 VITÓRIA(BA)
24/03/1957 NOVO HAMBURGO-RS FLORIANO(RS) 2-1 NACIONAL-CAPITAL(RS)
24/03/1957 SALVADOR-BA BOTAFOGO(BA) 1-1 GALÍCIA(BA)
24/03/1957 SALVADOR-BA YPIRANGA(BA) 3-1 VITÓRIA-MISTO(BA)
24/03/1957 UBERABA-MG INDEPENDENTE(MG) 2-2 UBERABA(MG)
24/03/1957 TRÊS RIOS-RJ ENTRERRIENSE(RJ) 3-5 TUPI-JUIZ DE FORA(MG)
31/03/1957 GUAXUPÉ-MG SELEÇÃO DE GUAXUPÉ(MG) 2-2 CANTO DO RIO(RJ)
31/03/1957 RECIFE-PE SANTA CRUZ(PE) 3-0 CENTRAL(PE)
31/03/1957 RIO POMBA-MG POMBENSE(MG) 0-1 SÃO CRISTÓVÃO(RJ)
31/03/1957 SÃO LOURENÇO-MG E.C.SÃO LOURENÇO(MG) 0-2 MADUREIRA(RJ)
28/07/1957 UBÁ-MG AIMORÉS(MG) 0-4 TUPI-JUIZ DE FORA(MG)
22/09/1957 BELÉM-PA TUNA LUSO(PA) 0-0 YPIRANGA(BA)
22/09/1957 SALVADOR-BA BOTAFOGO(BA) 1-1 GALÍCIA(BA)
22/09/1957 TERESINA-PI RIVER(PI) 0-3 FORTALEZA(CE)
09/03/1958 FORTALEZA-CE CEARÁ(CE) 2-2 FERROVIÁRIO(CE)
09/03/1958 FORTALEZA-CE USINA CEARÁ(CE) 3-2 FORTALEZA(CE)
09/03/1958 GOIÁS-GO GOIÁS(GO) 2-2 ATLÉTICO(GO)
09/03/1958 JUNDIAÍ-SP PAULISTA(SP) 2-0 XV DE NOVEMBRO-PIRACICABA(SP)
09/03/1958 LEOPOLDINA-MG RIBEIRO JUNQUEIRA(MG) 1-2 PORTUGUESA(RJ)
09/03/1958 MOGI DAS CRUZES-SP UNIÃO(SP) 0-2 SÃO BENTO-SOROCABA(SP)
09/03/1958 PINDAMONHANGABA-SP FERROVIÁRIA LOCAL(SP) 1-3 TAUBATÉ(SP)
09/03/1958 POÇOS DE CALDAS-MG CALDENSE(MG) 2-2 GUARANI-PONTA GROSSA(PR)
09/03/1958 PRES.PRUDENTE-SP PRUDENTINA(SP) 6-3 RADIUM(SP)
09/03/1958 TAQUARITINGA-SP TAQUARITINGA(SP) 2-0 AMÉRICA(SP)
13/04/1958 VARGINHA-MG FLAMENGO(MG) 2-0 BONSUCESSO(RJ)
25/05/1958 CONS.LAFAIETE-MG MERIDIONAL(MG) 2-1 PORTUGUESA(RJ)
25/05/1958 ITAJUBÁ-MG SELEÇÃO DE ITAJUBÁ(MG) 3-1 SÃO CRISTÓVÃO(RJ)
25/05/1958 JABOTICABAL-SP JABOTICABAL(SP) 2-2 COMERCIAL-CAPITAL(SP)
25/05/1958 MOGI DAS CRUZES-SP VILA SANTISTA(SP) 2-2 SÃO BENTO-SOROCABA(SP)
25/05/1958 NOVO HAMBURGO-RS FLORIANO(RS) 0-3 GUARANY-BAGÉ(RJ)
25/05/1958 SÃO JOÃO DA BOA VISTA-SP SANJOANENSE(SP) 6-2 MOGIANA(SP)
08/06/1958 CURVELO-MG CURVELO(MG) 1-2 PORTUGUESA(RJ)
06/07/1958 CENTRAL-PE CENTRAL(PE) 0-1 AMÉRICA(PE)
06/07/1958 GASPAR-SC TUPY(SC) 0-2 OLÍMPICO-BLUMENAU(SC)
06/07/1958 RIO DO SUL-SC JUVENTUS(SC) 2-1 VENDAVAL(SC)
20/07/1958 CAMPINA GRANDE-PB CAMPINENSE(PB) 1-2 NÁUTICO(PE)
20/07/1958 PEDRO LEOPOLDO-RS PEDRO LEOPOLDO(RS) 2-0 VOLANTE(RS)
20/07/1958 PELOTAS-RS BRASIL(RS) 0-1 PELOTAS(RS)
20/07/1958 RIO GRANDE-RS RIO GRANDENSE(RS) 1-1 SÃO JOSÉ-CAPITAL(RS)
15/08/1958 JUIZ DE FORA-MG TUPINAMBÁS(MG) 1-3 AMERICA-MISTO(RJ)
26/10/1958 BELÉM-PA REMO(PA) 1-1 SACRAMENTO(PA)
26/10/1958 CONS.LAFAIETE-MG MERIDIONAL(MG) 3-0 SIDERÚRGICA(MG)
26/10/1958 SÃO GABRIEL-RS CRUZEIRO LOCAL(RS) 1-0 SÃ VIANA-URUGUAIANA(RS)
28/12/1958 BELÉM-PA PAYSANDU(PA) 2-1 MADUREIRA(RJ)
30/12/1958 BELÉM-PA TUNA LUSO(PA) 1-2 MADUREIRA(RJ)
01/01/1959 BELÉM-PA REMO(PA) 0-1 MADUREIRA(RJ)
03/01/1959 SÃO LUÍS-MA MARANHÃO(MA) 1-2 MADUREIRA(RJ)
04/01/1959 SÃO LUÍS-MA SAMPAIO CORRÊA(MA) 0-1 MADUREIRA(RJ)
08/01/1959 TERESINA-PI RIVER(PI) 0-1 MADUREIRA(RJ)
11/01/1959 ITAJÁI-SC MARCÍLIO DIAS(SC) 4-0 FIGUEIRENSE(SC)
11/01/1959 NATAL-RN ABC(RN) 2-0 SANTA CRUZ(PE)
11/01/1959 PELOTAS-RS PELOTAS(RS) 2-2 14 DE JULHO-SANTANA DO LIVRAMENTO(RS)
01/03/1959 ITAPERUNA-RJ COMBINADO DE ITAPERUNA(RJ) 1-1 FLAMENGO-MISTO(RJ)
01/03/1959 SALVADOR-BA YPIRANGA(BA) 1-1 MADUREIRA(RJ)
03/03/1959 IPAUSSU-SP IPAUSSEUENSE(SP) 3-3 OLARIA(RJ)
04/03/1959 PRES.PRUDENTE-SP CORINTHIANS LOCAL(SP) 1-1 SÃO CRISTÓVÃO(RJ)
04/03/1959 SALVADOR-BA YPIRANGA(BA) 1-2 MADUREIRA(RJ)
06/03/1959 CAMBARÁ-PR OPERÁRIO LOCAL(PR) 0-2 SÃO CRISTÓVÃO(RJ)
06/03/1959 FEIRA DE SANTANA-BA FLUMINENSE(BA) 1-1 MADUREIRA(RJ)
08/03/1959 CAXIAS DO SUL-RS JUVENTUDE(RS) 2-6 NACIONAL-CAPITAL(RS)
08/03/1959 MACAPÁ-AP SANTANA(AP) 0-4 SPORT(PE)
08/03/1959 MONTENEGRO-RS MONTENEGRO(RS) 0-5 CRUZEIRO(RS)
09/03/1959 MACAPÁ-AP JUVENTUS(AP) 1-5 SPORT(PE)
11/03/1959 MANHUMIRIM-ES GRÊMIO MANHUMIRIM(ES) 0-1 CANTO DO RIO(RJ)
12/03/1959 GOV.VALADARES-MG PASTORIL(MG) 1-2 CANTO DO RIO(RJ)
13/03/1959 GOV.VALADARES-MG DEMOCRATA(MG) 1-1 CANTO DO RIO(RJ)
15/03/1959 CARATINGA-MG SELEÇÃO DE CARATINGA(MG) 0-4 CANTO DO RIO(RJ)
15/03/1959 IPAUSSU-SP IPAUSSUENSE(SP) 1-0 SÃO CRISTÓVÃO(RJ)
15/03/1959 JOÃO PESSOA-PB SANTOS(PB) 0-2 MADUREIRA(RJ)
15/03/1959 MACHADO-MG SELEÇÃO DE MACHADO(MG) 2-1 BONSUCESSO(RJ)
16/03/1959 MACAPÁ-AP COMBINADO DO AMAPÁ 1-2 AMERICA(RJ)
22/03/1959 MANDAGUARI-PR MANDAGUARI(PR) 0-0 OLARIA(RJ)
26/03/1959 JOÃO PESSOA-PB AUTO ESPORTE(PB) 1-2 AMERICA(RJ)
03/05/1959 ANDRADINA-SP ANDRADINA(SP) 2-6 SANTOS-MISTO(SP)
03/05/1959 CAMPINA GRANDE-PB TREZE(PB) 1-0 SANTOS(PB)
03/05/1959 IGREJINHA-RS IGREJINHA(RS) 2-3 CRUZEIRO(RS)
03/05/1959 JABOTICABAL-SP JABOTICABAL(SP) 1-0 RIO PRETO(SP)
03/05/1959 MANAUS-AM NACIONAL(AM) 2-0 REMO(PA)
03/05/1959 TERESINA-PI RÍVER(PI) 4-1 MARANHÃO(MA)
31/05/1959 JUIZ DE FORA-MG TUPI(MG) 2-3 SPORT JUIZ DE FORA(MG)
31/05/1959 JUIZ DE FORA-MG TUPINAMBÁS(MG) 3-3 AMÉRICA(MG)
31/05/1959 URUGUAIANA-RS FERRO CARRIL (RS) 3-1 URUGUAIANA(RS)
07/06/1959 CAMPINA GRANDE-PB CAMPINENSE(PB) 2-2 SPORT(PE)
07/06/1959 LAGEADO-RS LAGEADENSE(RS) 1-1 AIMORÉ(RS)
07/06/1959 LONDRINA-PR PORTUGUESA LONDRINENSE(PR) 2-0 MANDAGUARI(PR)
07/06/1959 NOVO HAMBURGO-RS FLORIANO(RS) 1-0 VERONESE-CANOAS(RS)
07/06/1959 RIO GRANDE-RS RIO GRANDENSE(RS) 2-1 RIO GRANDE(RS)
15/06/1959 SALVADOR-BA GALÍCIA(BA) 1-1 BONSUCESSO(RJ)
21/06/1959 JUIZ DE FORA-MG TUPI(MG) 4-1 SÃO CRISTÓVÃO(RJ)

AMISTOSOS NACIONAIS – DÉCADA DE 1960
24/01/1960 FRIBURGO-RJ FRIBURGO(RJ) 1-1 SÃO CRISTÓVÃO(RJ)
17/02/1960 GOV.VALADARES-MG PASTORIL(MG) 0-3 VASCO DA GAMA-MISTO(RJ)
09/03/1960 SÃO LOURENÇO-MG S.C.SÃO LOURENÇO(MG) 0-2 PORTUGUESA(RJ)
01/05/1960 BLUMENAU-SC PALMEIRAS(SC) 4-0 TUPI(SC)
01/05/1960 BRUSQUE-SC PAYSANDU(SC) 10-0 HUMAITÁ(SC)
01/05/1960 JARAGUÁ DO SUL-SC BAEPENDI(SC) 1-0 CAXIAS-JOINVILLE(SC)
01/05/1960 PORTO ALEGRE-RS GRÊMIO-MISTO(RS) 2-1 CACHOEIRENSE(RS)
01/05/1960 SÃO JOSÉ DO RIO PRETO-SP RIO PRETO(SP) 3-2 A.D.ARARAQUARA(SP)
03/07/1960 BARBACENA-MG OLIMPIC(MG) 1-0 VASCO DA GAMA-MISTO(RJ)
03/07/1960 MANAUS-AM AUTO ESPORTE(AM) 2-1 INDEPENDÊNCIA(AC)
03/07/1960 TERESINA-PI RIVER(PI) 4-0 SAMPAIO CORRÊA(MA)
04/07/1960 BOM SUCESSO-MG BOM SUCESSO(MG) 2-5 AMERICA-MISTO(RJ)
21/05/1961 SÃO LOURENÇO-MG S.C.SÃO LOURENÇO(MG) 1-3 CAMPO GRANDE(RJ)
12/11/1961 CONCEIÇÃO DO ALMEIDA-BA SELEÇÃO DE CONCEIÇÃO DO ALMEIDA(BA) 2-2 CANTO DO RIO(RJ)
19/11/1961 BELÉM-PA REMO(PA) 4-0 SACRAMENTO(PA)
17/06/1962 CAMPINAS-SP PONTE PRETA(SP) 2-1 ESPORTIVA GUARATINGUETÁ(SP)

Fontes: Jornais diveros.

 

PAYSANDU CC 3 x 0 FLUMINENSE FC
Data: 26 / 10 / 1902
Local: Campo do Paysandu, Rio de Janeiro
Árbitro: Luiz (Luís) Nóbrega
Competição: Amistoso
Gols: Caywood Robinson (2) e Brenton
Paysandu: Harrison, Naegely e Jack Robinson; Tatan, Franklin Robinson e Hargreaves; McCulloch, Devonshire, Brenton, Stewart e Caywood Robinson.
Fluminense: Américo Couto, Victor Etchegaray e Mário Frias; Walter Schuback, Jorge Portella e Mário Rocha; A. Vasconcellos, Júlio Moraes, Eurico Moraes, Horácio Costa Santos e Oscar Cox.

RIO CRICKET AA 5 x 0 BANGU AC
Data: 24 / 07 / 1904
Local: Rua da Constituição, Icarahy – Nictheroy
Árbitro: F. C. Moreton
Competição: Amistoso
Gols: Santos, Ginns, Conrado, Eurico Moraes e Tate
Rio Cricket: Américo Couto, Tate e Wright; Turner, Victor Etchegaray e Francis Walter; Matheson, Eurico Moraes, Ginns, Santos e Conrado.
Bangu: Thomas Hellowell, James Hartley e John Stark; Luiz Gaspar, Clarence Hibbs e William Hellowell; Andrew Procter, William Procter, Thomas Donohoe, Frederich Jacques e Alvarenga.

BOTAFOGO FC 0 x 0 INTERNACIONAL FC
Data: 01 / 11 / 1904
Local: Rua Conde Irajá, Rio de Janeiro
Árbitro: Athos Duque Estrada
Competição: Amistoso
Botafogo: Álvaro Werneck, Waldemar Bandeira e Júlio Werneck; Júlio Roltgren, Flávio Vieira e Oswaldo Jacintho; Ricardo Rego, Augusto Fontenelle “Zingo”, Arthur César, Mendes Campos e Mário Costa.
Internacional: Paulo Mattos, Ademaro de Lamare e Waldemar Pereira da Cunha; Mário Figueiredo, José Figueiredo e Alfredo Guedes de Mello; Carlos Bittencourt, Leite Ribeiro, Eurico Parga Viveiros de Castro, Emmanuel de Almeida Sodré e Rolando de Lamare.

INTERNACIONAL FC 1 x 0 PETROPOLITANO FC
Data: 11 / 06 / 1905
Local: Rua Conde de Irajá, Rio de Janeiro
Árbitro: Flávio da Silva Ramos
Competição: Amistoso
Gol: Viveiros de Castro, no 2° tempo
Internacional: Mário Figueiredo, Philemon e Argemiro Pessoa; S. Magno, Rolando de Lamare e Caldeira; Djalma Bittencourt, São Clemente, Leite Ribeiro, Viveiros de Castro e Barroso Magno.
Petropolitano: José Frias, Dionysio Cerqueira e Santa Margarida; Luiz Pederneiras, Duquinha Pederneiras e Octávio Werneck; Álvaro Soares, Ricardo Rego, Armando Vidal, Júlio Werneck e Fernando de Vasconcellos.
Obs: Santa Margarida = Fernando Vidal.

INTERNACIONAL FC 1 x 0 BANGU AC
Data: 30 / 07 / 1905
Local: Campo do Bangu, Rio de Janeiro
Árbitro: Arthur Rodrigues
Competição: Amistoso
Gol: Muniz Botafogo, no 2° tempo
Internacional: Canjica, Ary Lobo e Djalma Bittencourt; Octávio Souza, Muniz Botafogo e Argemiro Pessoa; Mário Figueiredo, Barroso Magno, Philemon, Alcides Short’s e Armírio Silva.
Bangu: Frederick Jacques, James Hartley e William Hellowell; Justino, Segundo Maffeu e Oscar Villas Boas; César Bochialini, Francisco Carregal, John Stark, José Soares e Francisco de Barros.

AA COLLEGIO LATINO-AMERICANO 1 x 3 AA COLLEGIO PAULA FREITAS
Data: 15 / 10 / 1905
Local: Leme, Rio de Janeiro
Árbitro: Victor Faria
Competição: Amistoso
Gols: Her Hins (1° tempo); Armindo Motta (2) e Manuel Souza Netto (2° tempo)
AA Collegio Latino-Americano: Manuel Oiticica, Bráulio Soares e Octaviano Silva; José Mello, Heitor Ulysses e Alberto Imbuzeiro; Valeriano Mello, Francisco Pinho, Cícero Imbuzeiro, Her Hins e Waldemar Silva.
AA Collegio Paula Freitas: Alberto Leal do Couto, César Paranhos e Eduardo Colônia, Guilherme Nunes, Antônio Vieira de Castro e Alceu Barros; José Carrão, Manuel Souza Netto, Armindo Motta, Armínio Motta e Manuel Motta.

RIO CRICKET AA 2 x 1 SC GERMÂNIA
Data: 08 / 09 / 1906
Local: Rua Guanabara, Rio de Janeiro
Árbitro: Reginald Arthur Brooking
Competição: Amistoso
Gols: Friese (de cabeça), P. Cox e McCulloch (todos no 2° tempo)
Rio Cricket: C. Cruickshank, T. Riether e E. Etchegaray; V. Etchegaray, O. Cox e Calver; Moreton Millard, Garton, P. Cox, Mutzenbecher e McCulloch.
Germânia: Hantschick, José Vaz Porto e Tommy; Arnold, Bungner e Marques; Vaz Porto, Kirchner, Friese, Thiele e Muus.
Obs: Cruickshank (do PCC), E. Etchegaray, V. Etchegaray e O. Cox (do FFC) reforçaram o RCAA.

CA INTERNACIONAL 1 x 2 AA INTERNACIONAL
Data: 02 / 06 / 1907
Local: Velódromo, São Paulo
Árbitro: John Hamilton
Competição: Amistoso Interestadual
Gols: Weymar e McEwen (1° tempo); Martins (2° tempo)
CA Internacional (de Santos): Olyntho, Meech e Pilar; Caveh, Argemiro e Leôncio; Victor, Martins “Badu”, Todd, Fontes e Cross.
AA Internacional (do Rio): Américo Couto, George Riether e A. Motta; Butler, Conrado Mutzenbecher e Mitchell; Amado Guy, Morgans, Weymar, McEwen e Cesar Hill.
Obs: Caveh fraturou a perna no 1° tempo.

AA INTERNACIONAL 1 x 1 CA PAULISTANO
Data: 29 / 06 / 1907
Local: Rua Guanabara, Rio de Janeiro
Árbitro: Victor Etchegaray
Competição: Amistoso
Gols: Charles Hargreaves e Pipin (ambos no 1° tempo)
Internacional: Wilkes, C. Riether e A. Motta; Butler, Conrado Mutzenbecher e E. Mitchell; Djalma Bittencourt, Leo Yeats, C. Calver, Charles Hargreaves e Muniz Botafogo.
Paulistano: Armando Pederneiras, F. Salles e A. L. Werneck; J. Miranda “Tutu”, Macedo Soares e Joaquim Prado; John Hamilton, Pipin, Peres, Gonçalves e Armando Prado.
Obs: A AA Internacional jogou reforçado com três jogadores do PCC: Leo Yeats, C. Calver e Charles Hargreaves.

TIME BRASILEIRO 6 x 0 TIME INGLEZ (INGLÊS) DA LMSA
Data: 13 / 05 / 1908
Local: Rua Guanabara, Rio de Janeiro
Árbitro: Mário Mendes
Competição: Amistoso
Gols: Edwin Cox (2) e Flávio Ramos, no 1° tempo; Flávio Ramos (2) e Edwin Cox, no 2° tempo
Time Brasileiro: Ernest Coggin, Victor Etchegaray e Belfort Duarte; Lulú Rocha, Mutzenbecher e Aquino; Oswaldo Gomes, Flávio Ramos, Edwin Cox, Emile Etchegaray e Gulden.
Time Inglez (Inglês) da LMSA: Waterman, W. Salmond e H. E. Pullen; C. Calver, A. V. Buchan e Caywood; Horsfield, Hawkey, J. W. Porter, Monk e C. Hargreaves
Obs: LMSA = Liga Metropolitana de Sports Athleticos.

SC MANGUEIRA 2 x 1 SÃO CRISTÓVÃO FC
Data: 20 / 09 / 1908
Local: Campo do SC Mangueira, Rio de Janeiro
Árbitro: ?
Competição: Amistoso
Gols: ?
Mangueira: Luiz Maia, Alberto e José Perez; Theobaldo Soares Pinto, M. Alencar e Moura; Pereira, Coutinho, Levy Pereira Leite, Loth Silva e Hugo Bassi.
São Cristóvão: Olegário Manso, Arnaldo Silva e Eustáquio Teixeira; Eugênio Pinto, João Rollo e Carlos Souto; H. Pinto, Victor Brandão, Carlos Cantuária, João Cantuária e J. Santos.
Obs: Antes do São Cristóvão Athletico Club (atual SCFR) existiu o São Cristóvão Football Club.

RIACHUELO FC 4 x 2 COMBINADO BLACK AND WHITE
Data: 03 / 10 / 1909
Local: Rua Voluntários da Pátria, Rio de Janeiro
Árbitro: Dinorah Cândido de Assis
Competição: Amistoso
Gols: Adolpho Coelho, aos 20 segundos, e Nabuco Prado (1° tempo); Oliveira (meia-direita), Thiele, Francisco Barroso Magno, de penalty, e Samuel de Castro Neves (2° tempo)
Riachuelo: Fernando Muniz Guimarães, Índio Prado e Francisco Barroso Magno; Califa, Antônio “Nico” Miranda e James Calvert; Romeu D’Ambrózio, Adolpho Coelho, Nabuco Prado, Samuel de Castro Neves e Carlos Mongey.
Combinado Black & White: Hantschick, Pacheco e Marques; Joaquim, Thiele e Watzke; E. Couto, Oliveira, Souza, Figueiredo e Barbosa.
Obs:
1. Partida disputada na preliminar de Botafogo 2 x 1 AA Palmeiras;
2. O RFC jogou reforçado de Fernando Muniz Guimarães (do HLFC), James Calvert (do BAC) e Carlos Mongey (SCM);
3. O Combinado Black And White foi formado por jogadores do SC Germânia e Alliança FC.

SÃO CRISTÓVÃO AC 0 x 4 RIACHUELO FC
Data: 03 / 07 / 1910
Local: Campo Público de S. Cristóvão, Rio de Janeiro
Árbitro: Oscar Varella Homem de Mello
Competição: Amistoso
Gols: ? Primeiro tempo, RFC 1 a 0; final: RFC 4 a 0
São Cristóvão: Pinheiro, Waldemar e Rega; Bilac, Rollo e Martinho Tatu; João Pereira, Pedro Barroso Magno, Oliveira, Cantuária e Álvaro Cunha.
Riachuelo: João Campos, Wigand Joppert e Nabuco Prado; Pará, Jorge Abreu e Armando Joppert; Waldemar Joppert, Antônio “Nico” Miranda, Ramiro Pedroza, Paulo Araújo e Lobo.

RIACHUELO FC 1 x 3 SÃO CRISTÓVÃO AC
Data: 14 / 08 / 1910
Local: Rua Magalhães Castro, Rio de Janeiro
Árbitro: Manfredo Segismundo Liberal
Competição: Amistoso
Gols: O do RFC? João Pereira, no 1° tempo; Pedro Barroso Magno (2), no 2° tempo
Riachuelo: João Cantuária, Índio Prado e Wigand Joppert; Jorge Abreu, João Rello e Armando Joppert; Carlos Cantuária, Ramiro Pedroza, Waldemar Joppert, João Campos e Jonas Cunha.
São Cristóvão: Arthur Azevedo, Rollo e Gentil Andrade; Waldemar Guimarães, Martinho Tatu e Wenceslau Silva; João Pereira, Pedro Barroso Magno, Leonel Neves, Rega e Juca.

SÃO CRISTÓVÃO AC 0 x 2 AMERICA FC
Data: 16 / 07 / 1911
Local: Campo Público de S. Cristóvão, Rio de Janeiro
Árbitro: Villas Boas
Competição: Amistoso
Gols: Gabriel de Carvalho (2), ambos no 1° tempo
São Cristóvão: Arthur Azevedo, Francisco Barroso Magno e Décio; Taubaté, Martinho Tatu e Alexandre Moitinho; Olympio Lopes, Oscar Machado, Carlos Cantuária, Leonel Neves e João Cantuária.
America: Marcos Mendonça, Peres e Belfort Duarte; Mendes, Jônathas Braga e Luiz Mendonça; Horácio Figueiredo, Elias Peres, Nabuco Prado, Gabriel de Carvalho e Sebastião Alves.
Obs: João Cursino de Moura (“Taubaté”), atleta do SCAC

INTERNACIONAL FC 1 x 0 GERMÂNIA FC
Data: 10 / 09 / 1911
Local: Rua São Clemente, Rio de Janeiro
Árbitro: Edgard Dutra
Competição: Amistoso
Gol: Oliveira
Internacional: ?
Germânia: ?

INTERNACIONAL FC 5 x 0 CATTETE FC
Data: 24/09/1911
Local: Rua São Clemente, Rio de Janeiro.
Árbitro: Dinorah Cândido de Assis.
Competição: Amistoso
Gols: Aché (2), no 1° tempo; Juca e Trompowsky (2), no 2° tempo.
Internacional: Cazuza, César Gonçalves e Augusto; Dutra, Rolando de Lamare e Rello; Bulcão, Trompowsky, Juca, Aché e Amorim.
Cattete: Lavoie, Antônio e Moretzsohn; Antonico, Arthur e Coriolano; Vignal, Chico, Baby, Octávio e Unzer.
Fonte: Gazeta de Notícias, de 29-09.

CATTETE FC 2 x 1 PAULISTANO FC
Data: 08 / 10 / 1911
Local: Praia do Russell, Rio de Janeiro
Árbitro: Gustavo de Carvalho
Competição: Amistoso
Gols: Bahiano e Octávio (1° tempo); Ercolino (2° tempo)
Cattete: Lavoie, Antônio e Vignal; Coriolano de Paula Nery, Arthur e Unzer; Daniel, Cintra, Bahiano, Octávio e Eugênio.
Paulistano: Rubens, Virgílio e Homero; Ercolino, Esmeraldo e Luiz; Benedicto, Tupy, Asphialte, Norberto e Pedro.

PETROPOLITANO FC 0 x 2 CATTETE FC
Data: 19 / 11 / 1911
Local: Petrópolis, RJ
Árbitro: Mayrinck
Competição: Amistoso
Gols: Bahiano (1° tempo) e Borgerth (2° tempo)
Petropolitano: Vieira, Sylvio Vidal e Cardoso; Victor, Raul Vasconcellos e Júlio Werneck; Causse, Sampaio, Barcellos, Bulhões e Antônio Mattoso.
Cattete: Lavoie, Antônio e Vignal; Lawrence, Borgerth e Coriolano; Chico, Arnaldo, Bahiano, Gustavo e Waldemar.
Obs: Causse, ponta-direita, veio a falecer em maio de 1912, no Ceará.

INTERNACIONAL FC 1 x 4 CATTETE FC
Data: 17 / 12 / 1911
Local: Campo do Botafogo, Rio de Janeiro
Árbitro: Gastão Gouvêa
Competição: Amistoso
Gols: Octávio e Paula Silva (1° tempo); Octávio, Arnaldo e Bahiano (2° tempo)
Internacional: Cazuza, Cândido Vianna e Santa Maria; César Gonçalves, Rolando de Lamare e Lefévre; Nilo Rasteiro, Bulcão, Paula Silva, Juca e Lauro Sodré.
Cattete: Lavoie, Antonico e Vignal; Lawrence, Coriolano e Graça; Moretzsohn, Arnaldo, Bahiano, Gustavo e Octávio.
Obs: Último prélio no campo do Botafogo, na Rua Voluntários da Pátria.

AA GRAMBERYENSE 2 x 4 SC AMERICANO
Data: 03 / 05 / 1912
Local: Juiz de Fora, Minas Gerais
Árbitro: A. Rocha
Competição: Amistoso
Gols: Morgan, Rega (2) e Sampaio (1° tempo); Prior e Flores (2° tempo)
Gramberyense: Ottoni, Mafra e Herbert; Gusman, Aurélio e Oliveira; Morgan, Brandi, Pires, Sampaio e Netto
Americano: Mallô, Couto e Soares; Alberto Rollo, João Rello e Prior; Pereira, Barroso, Flores, Rega e Antonico
Fonte: Gazeta de Notícias, de 09-05

PALMEIRAS AC 15 x 0 ATHLETICO
Data: 08/09/1912
Local: Quinta da Boa Vista, Rio de Janeiro.
Árbitro: ?
Competição: Amistoso
Gols: João Cantuária (11), Burguez (2), Claudionor e Julico
Palmeiras (1° quadro): Rubens, Azos e Dudu; Ludgero, Martinho Tatu e Astrogildo; Julico, Burguez, João Cantuária, Claudionor e Raulindo
Athletico: ?
Fonte: Jornal do Brasil, de 12-09, página 9.

VILLA ISABEL FC 0 x 9 ANDARAHY AC
Data: 25 / 05 / 1913
Local: Jardim Zoológico, Vila Isabel-Grajaú
Árbitro: Achilles Pederneiras Sobrinho
Competição: Amistoso
Gols: Antônio “Antonico” (4) e Washington (3), no 1° tempo; no 2° tempo…?
Villa Isabel: Mário, Carvalhosa e Lopes; Mário Feio, Arnaldo e Theocrito; Octacílio, Edgard, Moreira, Gabriel e Oswaldo.
Andarahy: Mário Mascarenhas, João Soares e Gilberto; Antônio “Antonico”, Leonel e Ázio; Cândido “Candóca”, Washington, Mathias, Astrogildo Nunes e Alberto Aguiar.
Obs: Inauguração do campo do Villa Isabel Football Club.

SMART FC 3 x 1 INTERNACIONAL FC
Data: 15 / 06 / 1913
Local: Campo do Smart, em Cascadura, Rio de Janeiro
Árbitro: João Dias
Competição: Amistoso
Gols: Leconte, Antonico e Oliveira (Smart); Christo (Internacional)
Smart: Baptista, Leconte e Oliveira; Antonico, Aguinaldo e Ramiro; Waldemar, Laio, Soares, Arlindo e Germano.
Internacional: Campos, Paulo e Antônio; João, Carlos e Christo; Waldemar, Amaral, Manoel, Nunes e Maninho.
Obs: Este Internacional FC não era o do bairro Botafogo

CARIOCA FC 4 x 4 SELEÇÃO DA 2ª DIVISÃO
Data: 14 / 12 / 1913
Local: Estrada Dona Castorina, Rio de Janeiro
Árbitro: Antônio de Miranda (“Nico”)
Competição: Amistoso
Gols: Agenor (2), Milton e Chicarino (CFC); P. Lima, C. Netto, Antenor e Rodolpho (Seleção)
Carioca: Marques, Paulino e Jacintho; Chicarino, Epaminondas e Frederico; Paulo, Sant’Anna, Agenor, Lopes e Milton.
Seleção da 2ª Divisão: Moretzsohn (CFC), Virgílio (PFC) e Rodolpho (CAG); Rocco (VIFC), Homero (PFC) e Coelho Netto (CAG); Romeu (CAG), Mesquita (PFC), Pereira Lima (CAG), Cintra (CAG) e Antenor (EFC).
Obs: Nesta época (anos 10) encontrei quatro jogadores conhecidos como Pereira Lima: Alfredo, José, Heitor e Raul.

VILLA ISABEL FC 4 x 0 SELEÇÃO CAMPISTA
Data: 05 / 09 / 1914
Local: Campo do Jd. Zoológico, em Villa Isabel, Rio de Janeiro
Árbitro: ?
Competição: Amistoso
Gols: ?
Villa Isabel: Heitor, Flores e Rocco; Hildebrando Plaisant, Carvalhosa e Villas Boas; Amaral, Moreira, Décio, Edgard e Eurípedes Plaisant.
Seleção Campista: Magiano, Santos e Cretello; Luiz, Nélson e Rocini; Mário, Heitor, José, Campos e Barreto.
Obs:
1.Primeiro jogo noturno no Brasil.
2.A Seleção Campista era de Campos dos Goytacazes

VILLA ISABEL FC 1 x 6 AMERICA FC
Data: 12 / 10 / 1914
Local: Campo do Jd. Zoológico, em Villa Isabel, Rio de Janeiro
Hora: 21 horas e 20 minutos
Árbitro: Serra Pinto
Competição: Amistoso
Gols: Max (de pênalti) p/o Villa Isabel; Juquinha, Nélson, Parras (2) e Gabriel de Carvalho (2) p/o América
Villa Isabel: Heitor, Rocco e Flores; Poncy, Carvalhosa e Plaisant; Lindinho, Moreira, Max, Pinho e Amaral.
America: Dehoul, Paula Ramos e Luizito; Gomes, Parras e Galdino “Nebulosa”; Gabriel de Carvalho, Juquinha, Wilson, Álvaro Cardoso e Nélson.

Fontes: A Época, A Tribuna, Correio Paulistano, Gazeta de Noticias, Jornal do Brasil, Jornal do Commercio, O Imparcial, O Paiz.

Pesquisas: Pedro Varanda.

 

AMISTOSOS NACIONAIS
13/05/1906 RIO DE JANEIRO-RJ RIO F.C.(RJ) 1-0 HUMAYTÁ F.C.(RJ)
07/04/1907 RIO DE JANEIRO-RJ DIAMANTINO F.C.(RJ) 1-0 SAMPAIO F.C.(RJ)
07/04/1907 RIO DE JANEIRO-RJ IRAJÁ F.C.(RJ) 8-0 ALUMÍNIO F.C.(RJ)
07/04/1907 RIO DE JANEIRO-RJ PEDREGULHO F.C.(RJ) 2-0 CASCADURA F.C.(RJ)
02/06/1907 SANTOS-SP C.A.INTERNACIONAL(SP) 1-2 A.A.INTERNACIONAL(RJ)
12/04/1908 RIO DE JANEIRO-RJ PIEDADE F.C.(RJ) 0-6 ESPERANÇA F.C.(RJ)
13/06/1909 RIO DE JANEIRO-RJ RIACHUELO(RJ) 4-1 MANGUEIRA(RJ)
01/08/1909 RIO DE JANEIRO-RJ SÃO CRISTÓVÃO(RJ) 5-1 PIEDADE(RJ)
19/09/1909 RIO DE JANEIRO-RJ SÃO CRISTÓVÃO(RJ) 9-0 PIEDADE(RJ)
03/10/1909 RIO DE JANEIRO-RJ RIACHUELO(RJ) 4-2 BLACK AND WHITE(RJ)
03/07/1910 RIO DE JANEIRO-RJ SÃO CRISTÓVÃO(RJ) 0-4 RIACHUELO(RJ)
17/07/1910 NITERÓI-RJ CUBANGO(RJ) 2-5 SÃO CRISTÓVÃO(RJ)
04/10/1914 RIO DE JANEIRO-RJ VILLA ISABEL(RJ) 1-2 PAULISTANO(RJ)
30/07/1916 RIO DE JANEIRO-RJ SÃO CRISTÓVÃO(RJ) 4-0 ANDARAHY(RJ)
15/11/1916 JUIZ DE FORA-MG SPORT JUIZ DE FORA(MG) 1-3 PETROPOLITANO(RJ)
10/12/1916 RIO DE JANEIRO-RJ SÃO CRISTÓVÃO(RJ) 6-1 TAUBATÉ(SP)
25/12/1816 RIO DE JANEIRO-RJ SÃO CRISTÓVÃO(RJ) 1-3 ANDARAHY(RJ)
21/01/1917 RIO DE JANEIRO-RJ SÃO CRISTÓVÃO(RJ) 4-1 COMBINADO AMERICA-MANGUEIRA(RJ)
12/08/1917 RIO DE JANEIRO-RJ SÃO CRISTÓVÃO-2º QUADRO(RJ) 3-1 YPIRANGA-NITERÓI(RJ)
12/08/1917 RIO DE JANEIRO-RJ VILLA ISABAEL(RJ) 2-5 ANDARAHY(RJ)
12/10/1917 RIO DE JANEIRO-RJ SELEÇÃO CARIOCA 5-1 SELEÇÃO MINEIRA
25/12/1917 RIO DE JANEIRO-RJ S.C.BRASILEIRO(RJ) 4-2 S.C.EVEREST(RJ)
02/02/1919 RIO DE JANEIRO-RJ CASCADURA(RJ) 4-2 MODESTO(RJ)
02/02/1919 RIO DE JANEIRO-RJ CENTRAL(RJ) 2-2 RIACHUELO(RJ)
02/02/1919 RIO DE JANEIRO-RJ ENGENHO DE DENTRO(RJ) 1-1 CONFIANÇA(RJ)
09/03/1919 RIO DE JANEIRO-RJ MACKENZIE(RJ) 5-2 VASCO DA GAMA(RJ)
29/06/1919 PETRÓPOLIS-RJ SERRANO(RJ) 0-3 TIJUCA(RJ)
18/01/1920 PETRÓPOLIS-RJ SERRANO(RJ) 1-2 AMERICA(RJ)
25/01/1920 RIO DE JANEIRO-RJ BONSUCESSO(RJ) 3-1 RAMOS(RJ)
25/01/1920 RIO DE JANEIRO-RJ OLARIA(RJ) 6-1 CATUMBY(RJ)
01/02/1920 NITERÓI-RJ FLUMINENSE LOCAL(RJ) 4-3 CARIOCA(RJ)
01/02/1920 RIO DE JANEIRO-RJ PAULISTANO(RJ) 1-3 BONSUCESSO(RJ)
08/02/1920 PETRÓPOLIS-RJ SERRANO(RJ) 2-4 SÃO CRISTÓVÃO(RJ)
22/02/1920 RIO DE JANEIRO-RJ MAUÁ(RJ) 3-0 BONSUCESSO(RJ)
24/02/1920 CAMPOS-RJ AMERICANO(RJ) 3-2 COMBINADO CARIOCA
24/02/1920 PETRÓPOLIS-RJ SERRANO(RJ) 11-3 SELEÇÃO DE PETRÓPOLIS(RJ)
14/03/1920 JUIZ DE FORA-MG TUPI(MG) 5-7 HELLENICO(RJ)
14/03/1920 RIO DE JANEIRO-RJ MACKENZIE(RJ) 2-1 PALMEIRAS(RJ)
14/03/1920 RIO DE JANEIRO-RJ METROPOLITANO(RJ) 4-2 PALADINO(RJ)
14/03/1920 RIO DE JANEIRO-RJ S.C.RIO DE JANEIRO(RJ) 1-1 AMERICANO-CAPITAL(RJ)
14/03/1920 RIO DE JANEIRO-RJ VILLA ISABEL(RJ) 4-1 MANGUEIRA(RJ)
13/05/1920 RIO DE JANEIRO-RJ AMERICANO(RJ) 2-0 S.C.RIO DE JANEIRO(RJ)
13/05/1920 RIO DE JANEIRO-RJ MACKENZIE(RJ) 7-1 TUPI-JUIZ DE FORA(MG)
25/07/1920 PETRÓPOLIS-RJ INTERNACIONAL(RJ) 1-1 FLUMINENSE-NITERÓI(RJ)
15/08/1920 CAMPOS-RJ AMERICANO(RJ) 4-1 LACERDA SOBRINHO(RJ)
15/08/1920 RESENDE-RJ FLUMINENSE LOCAL(RJ) 3-0 BARRA MANSA(RJ)
12/10/1920 RIO DE JANEIRO-RJ SELEÇÃO DA ZONA SUL(RJ) 2-0 SELEÇÃO DA ZONA NORTE(RJ)
12/10/1920 RIO DE JANEIRO-RJ VILLA ISABEL(RJ) 1-1 SELEÇÃO DA 2ª DIVISÃO(RJ)
26/12/1920 CAMPOS-RJ AMERICANO(RJ) 6-2 FLUMINENSE-NITERÓI(RJ)
26/12/1920 NITERÓI-RJ SELEÇÃO DE SÃO GONÇALO(RJ) 0-7 MANGUEIRA(RJ)
02/01/1921 RIO DE JANEIRO-RJ MACKENZIE(RJ) 3-2 AMERICANO-CAPITAL(RJ)
20/01/1921 RIO DE JANEIRO-RJ HELLÊNICO(RJ) 3-2 S.C.RIO DE JANEIRO(RJ)
20/01/1921 RIO DE JANEIRO-RJ SÃO CRISTÓVÃO(RJ) 3-1 ANDARAHY(RJ)
20/01/1921 RIO DE JANEIRO-RJ VASCO DA GAMA(RJ) 3-1 AMERICANO-CAPITAL(RJ)
23/01/1921 RIO DE JANEIRO-RJ CARIOCA(RJ) 3-2 VILLA ISABEL(RJ)
23/01/1921 RIO DE JANEIRO-RJ HELLENICO(RJ) 1-1 AMERICANO-CAPITAL(RJ)
23/01/1921 RIO DE JANEIRO-RJ MANGUEIRA(RJ) 2-1 PALMEIRAS(RJ)
23/01/1921 RIO DE JANEIRO-RJ OLARIA(RJ) 5-0 PENHA(RJ)
30/01/1921 RIO DE JANEIRO-RJ RIVER(RJ) 2-4 HELLENICO(RJ)
13/02/1921 RIO DE JANEIRO-RJ ANDARAHY(RJ) 2-2 S.C.RIO DE JANEIRO(RJ)
13/02/1921 RIO DE JANEIRO-RJ MACKENZIE(RJ) 4-1 HELLENICO(RJ)
20/03/1921 RIO DE JANEIRO-RJ CARIOCA(RJ) 3-0 JARDIM(RJ)
20/03/1921 RIO DE JANEIRO-RJ MACKENZIE(RJ) 6-0 METROPOLITANO(RJ)
03/04/1921 JUIZ DE FORA-MG INDUSTRIAL(RJ) 7-0 TUPI-JUIZ DE FORA(MG)
03/04/1921 NITERÓI-RJ ARARIGBOIA(RJ) 2-2 MANGUEIRA(RJ)
13/05/1921 RIO DE JANEIRO-RJ MANGUEIRA(RJ) 5-2 CARIOCA(RJ)
10/07/1921 JUIZ DE FORA-MG S.C.RENATO DIAS(MG) 3-4 CARIOCA(RJ)
14/07/1921 JUIZ DE FORA-MG TUPYNAMBÁS(MG) 3-1 SERRANO(RJ)
14/08/1921 CAMPOS-RJ GOYTACAZ(RJ) 2-1 ANDARAHY(RJ)
15/08/1921 CAMPOS-RJ COMBINADO AMERICANO-GUARANY(RJ) 4-1 ANDARAHY(RJ)
11/09/1921 BARRA MANSA-RJ BARRA MANSA(RJ 13-1 TIJUCA(RJ)
11/09/1921 RIO DE JANEIRO-RJ BRASIL(RJ) 5-2 MANGUEIRA(RJ)
16/10/1921 PETRÓPOLIS-RJ SERRANO(RJ) 4-1 PALMEIRAS-CAPITAL(RJ)
16/10/1921 RIO DE JANEIRO-RJ MAGNO F.C.(RJ) 3-0 HEPACARÉ-LORENA(RJ)
23/10/1921 RIO DE JANEIRO-RJ SÃO CRISTÓVÃO(RJ) 4-2 GOYTACAZ(RJ)
23/10/1921 RIO DE JANEIRO-RJ VILLA ISABEL(RJ) 5-2 PALMEIRAS(RJ)
06/11/1921 PETRÓPOLIS-RJ INTERNACIONAL(RJ) 2-1 TUPYNAMBÁS(MG)
10/11/1921 CAMPOS-RJ RIO BRANCO(RJ) 0-2 HELLENICO(RJ)
20/11/1921 RIO DE JANEIRO-RJ CARIOCA(RJ) 0-5 SELEÇÃO DA LIGA CAMPISTA(RJ)
20/11/1921 RIO DE JANEIRO-RJ ENGENHO DE DENTRO(RJ) 2-0 ODEON-NITERÓI(RJ)
20/11/1921 RIO DE JANEIRO-RJ VASCO DA GAMA(RJ) 1-0 SELEÇÃO DA MARINHA
04/12/1921 RIO DE JANEIRO-RJ VILLA ISABEL(RJ) 3-2 SÃO CRISTÓVÃO(RJ)
11/12/1921 RIO DE JANEIRO-RJ CONFIANÇA(RJ) 1-2 ENGENHO DE DENTRO(RJ)
11/12/1921 RIO DE JANEIRO-RJ MANGUEIRA(RJ) 3-2 BRASIL(RJ)
11/12/1921 RIO DE JANEIRO-RJ PALMEIRAS(RJ) 1-3 SYRIO(SP)
11/12/1921 RIO DE JANEIRO-RJ VILLA ISABEL(RJ) 2-1 ANDARAHY(RJ)
18/12/1921 RIO DE JANEIRO-RJ SPORT JUIZ DE FORA(MG) 2-2 AMERICA(RJ)
01/01/1922 SÃO PAULO-SP AUTO F.C.(SP) 5-0 UNIÃO BELÉM(SP)
08/01/1922 CAMPOS-RJ CAMPOS A.C.(RJ) 3-0 MANGUEIRA(RJ)
12/03/1922 RIO DE JANEIRO-RJ ANDARAHY(RJ) 2-1 SÃO CRISTÓVÃO(RJ)
19/03/1922 RIO DE JANEIRO-RJ ANDARAHY(RJ) 3-4 VILLA ISABEL(RJ)
03/08/1922 RIO DE JANEIRO-RJ SELEÇÃO BAIANA 1-0 SELEÇÃO FLUMINENSE
06/08/1922 GUARATINGUETÁ-SP ESPORTIVA GUARATINGUETÁ(SP) 4-1 HELLENICO(RJ)
20/08/1922 CAMPOS-RJ SELEÇÃO DE CAMPOS(RJ) 4-1 SELEÇÃO DA LIGA SUBURBANA CARIOCA
21/08/1922 CAMPOS-RJ AMERICANO(RJ) 9-0 SELEÇÃO DA LIGA SUBURBANA CARIOCA
29/10/1922 NITERÓI-RJ FLUMINENSE LOCAL(RJ) 1-4 SÃO CRISTÓVÃO(RJ)
15/11/1922 PETRÓPOLIS-RJ INTERNACIONAL(RJ) 1-3 VILLA ISABEL(RJ)
18/02/1923 CAMPOS-RJ GOYTACAZ(RJ) 6-1 AMERICANO-CAPITAL(RJ)
04/03/1923 CAMPOS-RJ AMERICANO(RJ) 5-1 LEOPOLDINA RAILWAY-CAPITAL(RJ)
08/04/1923 FRIBURGO-RJ FRIBURGO(RJ) 2-1 PETROPOLITANO(RJ)
08/04/1923 UBERABA-MG A.A.TRIÂNGULO(MG) 1-5 A.A.DAS PALMEIRAS(SP)
19/08/1923 FRIBURGO-RJ FLUMINENSE LOCAL(RJ) 2-3 LEOPOLDINA RAILWAY-CAPITAL(RJ)
09/09/1923 ITAJUBÁ-MG ITAJUBENSE(MG) 2-2 SÃO CRISTÓVÃO(RJ)
07/10/1923 CRUZEIRO-SP CRUZEIRO(SP) 2-3 MACKENZIE(RJ)
18/11/1923 RIO DE JANEIRO-RJ SÃO CRISTÓVÃO(RJ) 2-0 SELEÇÃO DA MARINHA
16/12/1923 CAMPOS-RJ RIO BRANCO(RJ) 2-1 MANGUEIRA(RJ)
06/07/1924 JUIZ DE FORA-MG INDUSTRIAL(MG) 1-1 CARIOCA(RJ)
29/03/1925 CAMPOS-RJ AMERICANO(RJ) 0-0 VILLA ISABEL(RJ)
30/08/1925 RIO DE JANEIRO-RJ SELEÇÃO CARIOCA 4-0 SELEÇÃO BAIANA
30/10/1925 RIO DE JANEIRO-RJ SYRIO E LIBANEZ(RJ) 2-1 YPIRANGA(SP)
07/02/1926 BARRA DO PIRAÍ-RJ CENTRAL(RJ) 2-4 AMERICANO-CAPITAL(RJ)
19/09/1926 SÃO CRISTÓVÃO-RJ SÃO CRISTÓVÃO(RJ) 2-2 AUTO S.C.(SP)
14/11/1926 JUIZ DE FORA-MG SPORT JUIZ DE FORA(MG) 3-1 ORFEÃO PORTUGUEZ-CAPITAL(RJ)
26/12/1926 RIO DE JANEIRO-RJ CARIOCA(RJ) 5-2 BOTAFOGO-2º QUADRO(RJ)
26/12/1926 RIO DE JANEIRO-RJ COMBINADO DA 2ª DIVISÃO DA AMEA(RJ) 3-3 COMBINADO DA LIGA BRASILEIRA(RJ)
27/03/1927 NITERÓI-RJ RIO CRICKET(RJ) 1-5 FLUMINENSE(RJ)
22/05/1927 FRIBURGO-RJ FRIBURGO(RJ) 2-4 FLUMINENSE-FRIBURGO(RJ)
05/06/1927 UBERABA-MG UBERABA(MG) 3-1 INTERNACIONAL-BEBEDOURO(SP)
24/07/1927 BARRA DO PIRAÍ-RJ ROYAL(RJ) 1-2 SÃO BENTO-NITERÓI(RJ)
24/07/1927 CABO FRIO-RJ TAMOYO(RJ) 3-4 CANTO DO RIO(RJ)
24/07/1927 CAMPOS-RJ AMERICANO(RJ) 4-0 GRAGOATÁ-NITERÓI(RJ)
07/08/1927 SÃO JOÃO DE MUQUY-ES S.C.COMMERCIAL(ES) 1-3 BONSUCESSO(RJ)
11/09/1927 NITERÓI-RJ SELEÇÃO FLUMINENSE 4-3 AMERICANO-CAMPOS(RJ)
04/12/1927 RIO DE JANEIRO-RJ BONSUCESSO(RJ) 4-0 VILLA ISABEL(RJ)
04/12/1927 RIO DE JANEIRO-RJ SELEÇÃO DE LIGA METROPOLITANA(RJ) 3-2 MODESTO(RJ)
04/03/1928 RIO DE JANEIRO-RJ BONSUCESSO(RJ) 3-3 ANDARAHY(RJ)
04/03/1928 RIO DE JANEIRO-RJ OLARIA(RJ) 2-0 S.C.EVEREST(RJ)
15/07/1928 VARGINHA-MG VARGINHA F.C.(MG) 3-1 ANDARAHY(RJ)
15/12/1928 NITERÓI-RJ COMBINADO NICTHEROYSENSE-BYRON(RJ) 0-1 ANDARAHY(RJ)
15/12/1928 NITERÓI-RJ GRAGOATÁ(RJ) 2-2 CANTO DO RIO(RJ)
20/01/1929 CABO FRIO-RJ TAMOYO(RJ) 1-4 AMERICA(RJ)
27/01/1929 NITERÓI-RJ COMBINADO DE NITERÓI(RJ) 2-2 COMBINADO AMERICA-SÃO CRISTÓVÃO(RJ)
24/02/1929 CURITIBA-PR BRITÂNIA(PR) 1-7 CORITIBA(PR)
10/03/1929 RIO DE JANEIRO-RJ ANDARAHY(RJ) 5-2 BRASIL(RJ)
10/03/1929 RIO DE JANEIRO-RJ BONSUCESSO(RJ) 4-3 S.C.EVEREST(RJ)
10/03/1929 RIO DE JANEIRO-RJ SYRIO E LIBANEZ(RJ) 6-2 COMBINADO DE NITERÓI(RJ)
24/03/1929 RIO DE JANEIRO-RJ ANDARAHY(RJ) 4-4 MODESTO(RJ)
31/03/1929 BELO HORIZONTE-MG FLUMINENSE(MG) 1-0 AMÉRICA-2º QUADRO(MG)
07/04/1929 PORTO ALEGRE-RS AMERICANO(RS) 2-5 PORTO ALEGRE(RS)
07/04/1929 RECIFE-PE SPORT(PE) 4-0 ELVIRA-JACAREÍ(SP)
14/04/1929 GUAXUPÉ-MG A.A.GUAXUPÉ(MG) 1-1 YPIRANGA-CAMPINAS(SP)
28/04/1929 PETRÓPOLIS-RJ SERRANO(RJ) 2-6 VILLA ISABEL(RJ)
13/05/1929 CURITIBA-PR ATLÉTICO(PR) 4-1 COMBINADO PONTAGROSSENSE(PR)
20/08/1929 CURITIBA-PR PALESTRA ITÁLIA(PR) 2-0 ATLAS FLAMENGO-SANTOS(SP)
22/08/1929 PARANAGUÁ-PR SELEÇÃO DE PARANAGUÁ(PR) 2-3 ATLAS-FLAMENGO-SANTOS(SP)
25/08/1929 RIO DE JANEIRO-RJ C.A.CENTRAL(RJ) 2-4 ATLÉTICO SANTISTA(SP)
15/09/1929 NITERÓI-RJ CANTO DO RIO(RJ) 0-3 FLUMINENSE-NITERÓI(RJ)
15/09/1929 NITERÓI-RJ SELEÇAO DE NITERÓI(RJ) 4-1 SYRIO E LIBANEZ(RJ)
09/02/1930 NITERÓI-RJ FLUMINENSE LOCAL(RJ) 2-0 SÃO BENTO-NITERÓI(RJ)
16/03/1930 RIO DE JANEIRO-RJ BRASIL(RJ) 3-2 ANDARAHY
16/03/1930 RIO DE JANEIRO-RJ CARIOCA(RJ) 1-2 VASCO DA GAMA-2º QUADRO(RJ)
24/01/1932 NITERÓI-RJ YPIRANGA(RJ) 2-3 COMBINADO DA A.N.E.A.(RJ)
30/03/1933 RIO DE JANEIRO-RJ S.C.UNIÃO(RJ) 1-1 BANDEIRANTES(RJ)
30/03/1933 SÃO PAULO-SP PALESTRA ITÁLIA(SP) 1-1 VASCO DA GAMA(RJ)
21/04/1933 RIO DE JANEIRO-RJ ANDARAHY(RJ) 1-2 COMBINADO CARIOCA
30/04/1933 RIO DE JANEIRO-RJ DEL CASTILHO(RJ) 1-0 ANCHIETA(RJ)
30/04/1933 RIO DE JANEIRO-RJ MADUREIRA(RJ) 2-2 MODESTO(RJ)
04/05/1933 RIO DE JANEIRO-RJ ANDARAHY(RJ) 9-1 COMBINADO DE NITERÓI(RJ)
04/05/1933 NITERÓI-RJ CANTO DO RIO(RJ) 3-3 FONSECA(RJ)
04/05/1933 NITERÓI-RJ ODEON(RJ) 4-1 JARDIM F.C.(RJ)
18/05/1933 RIO DE JANEIRO-RJ ANDARAHY(RJ) 5-2 NICTHEROYENSE(RJ)
25/02/1934 RIO DE JANEIRO-RJ ENGENHO DE DENTRO(RJ) 5-2 CAMPO GRANDE(RJ)
22/04/1934 RIO DE JANEIRO-RJ CAMPO GRANDE(RJ) 3-2 SELEÇÃO DE NITERÓI(RJ)
25/06/1934 RIO DE JANEIRO-RJ MAVILIS(RJ) 3-3 BONSUCESSO(RJ)
19/08/1934 JUIZ DE FORA-MG TUPINAMBÁS(MG) 1-4 SÃO CRISTÓVÃO(RJ)
20/09/1934 RIO DE JANEIRO-RJ MADUREIRA(RJ) 5-1 INTERNACIONAL-PETRÓPOLIS(RJ)
07/10/1934 RIO DE JANEIRO-RJ MADUREIRA(RJ) 5-1 S.C.IGUAÇU(RJ)
15/11/1934 PETRÓPOLIS-RJ INTERNACIONAL(RJ) 0-1 MADUREIRA(RJ)
13/01/1935 RIO DE JANEIRO-RJ MADUREIRA(RJ) 0-2 OLARIA(RJ)
17/02/1935 RIO DE JANEIRO-RJ ENGENHO DE DENTRO(RJ) 4-3 FLUMINENSE-NITERÓI(RJ)
26/05/1935 JUIZ DE FORA-MG TUPI(MG) 2-2 ANDARAHY(RJ)
24/11/1935 SÃO GONÇALO-RJ NEVES(RJ) 2-3 ANDARAHY(RJ)
15/12/1935 RIO DE JANEIRO-RJ JEQUIÁ(RJ) 5-3 ENGENHO DE DENTRO(RJ)
22/12/1935 RIO DE JANEIRO-RJ BONSUCESSO(RJ) 5-3 COMBINADO DE NITERÓI(RJ)
03/05/1936 RIO DE JANEIRO-RJ JEQUIÁ(RJ) 3-0 DEODORO(RJ)
07/06/1936 RIO DE JANEIRO-RJ MADUREIRA(RJ) 2-2 SÃO CRISTÓVÃO(RJ)
05/07/1936 RIO DE JANEIRO-RJ BONSUCESSO(RJ) 1-2 PORTUGUESA(RJ)
06/08/1936 VITÓRIA-ES VITÓRIA(ES) 0-1 OLYMPICO-CAPITAL(RJ)
07/08/1936 VITÓRIA-ES RIO BRANCO(ES) 3-1 OLYMPICO-CAPITAL(RJ)
30/08/1936 RIO DE JANEIRO-RJ ENGENHO DE DENTRO(RJ) 3-2 DEL CASTILHO(RJ
30/08/1936 RIO DE JANEIRO-RJ JEQUIÁ(RJ) 3-3 BONSUCESSO(RJ)
20/09/1936 VESPASIANO-MG VESPASIANO(MG) 3-1 FERROVIÁRIO S.C.-SETE LAGOAS(MG)
23/10/1938 TERESÓPOLIS-RJ TERESÓPOLIS(RJ) 1-4 SÃO CRISTÓVÃO-MISTO(RJ)
21/04/1940 PETRÓPOLIS-RJ PETROPOLITANO(RJ) 1-3 PORTUGUESA(RJ)
05/05/1940 TRÊS CORAÇÕES-MG ATLÉTICO LOCAL(MG) 2-0 CAMPANHA(MG)
11/08/1940 UBÁ-MG AYMORÉS(MG) 1-4 SÃO CRISTÓVÃO(RJ)
18/08/1940 JUIZ DE FORA-MG TUPI(MG) 1-3 BONSUCESSO(RJ)
15/12/1940 RIO DE JANEIRO-RJ OLARIA(RJ) 5-1 BARRA MANSA(RJ)
29/11/1942 PORTO ALEGRE-RS GRÊMIO(RS) 2-4 CANTO DO RIO(RJ)
31/01/1943 PETRÓPOLIS-RJ PETROPOLITANO(RJ) 2-1 OLARIA(RJ)
07/02/1943 MANAUS-AM OLÍMPICO(AM) 3-2 SPORT(PE)
07/02/1943 VITÓRIA-ES RIO BRANCO(ES) 0-0 VILAVELHENSE(ES)
14/02/1943 ARACAJU-SE COTINGUIBA(SE) 2-2 YPIRANGA(BA)
19/02/1943 ARACAJU-SE OLÍMPICO(SE) 3-4 YPIRANGA(BA)
21/02/1943 MACEIÓ-AL C.R.B.(AL) 4-1 NÁUTICO(PE)
14/03/1943 BELO HORIZONTE-MG AMÉRICA(MG) 6-0 SETE DE SETEMBRO(MG)
21/03/1943 GOIÂNIA-GO GOIÂNIA(GO) 1-1 PIRES DO RIO(GO)
28/03/1943 RIO DE JANEIRO-RJ OLARIA(RJ) 3-3 PETROPOLITANO(RJ)
11/04/1943 BATATAIS-SP BATATAIS(SP) 2-1 UBERABA(MG)
15/04/1943 SÃO LUÍS-MA SAMPAIO CORRÊA(MA) 2-2 SANTA CRUZ(PE)
06/06/1943 ARACAJU-SE SERGIPE(SE) 4-2 C.S.A.(AL)
10/11/1943 NITERÓI-RJ CANTO DO RIO(RJ) 3-0 SELEÇÃO CAPIXABA
14/11/1943 MACEIÓ-AL C.S.A.(AL) 1-2 SPORT(AL)
14/11/1943 SÃO GONÇALO-RJ METALÚRGICO(RJ) 3-3 AMERICA-MISTO(RJ)
17/11/1943 NATAL-RN ATLÉTICO(RN) 2-3 SANTA CRUZ(RN)
28/11/1943 SÃO GONÇALO-RJ METALÚRGICO(RJ) 2-2 FLAMENGO-AMADORES(RJ)
28/11/1943 TRÊS RIOS-RJ ENTRERRIENSE(RJ) 2-4 MANUFATURA(RJ)
30/11/1943 BELO HORIZONTE-MG SELEÇÃO “B” MINEIRA 0-1 AMERICA(RJ)
07/12/1943 JUIZ DE FORA-MG SPORT JUIZ DE FORA 2-5 AMERICA(RJ)
19/12/1943 VITÓRIA-ES COMBINADO CAPIXABA 2-9 BOTAFOGO-AMADORES(RJ)
30/12/1943 RECIFE-PE NÁUTICO(PE) 1-3 SÃO CRISTÓVÃO(RJ)
09/01/1944 ITABIRITO-MG UNIÃO(MG) 0-3 BOTAFOGO-AMADORES(RJ)
10/01/1944 FORTALEZA-CE MAGUARI(CE) 1-0 SÃO CRISTÓVÃO(RJ)
10/01/1944 JOÃO PESSOA-PB DOLAPORT(PB) 4-4 SANTA CRUZ(PE)
13/01/1944 FORTALEZA-CE CEARÁ(CE) 1-1 SÃO CRISTÓVÃO(RJ)
06/02/1944 VITÓRIA-ES VITÓRIA(ES) 2-1 COMBINADO DE CAMPOS(RJ)
10/02/1944 SÃO LUÍS-MA MOTO CLUB(MA) 3-2 SÃO CRISTÓVÃO(RJ)
29/02/1944 ANÁPOLIS-GO ANÁPOLIS(GO) 1-2 ATLÉTICO(GO)
13/03/1944 PETRÓPOLIS-RJ PALMEIRAS(RJ) 2-1 BONSUCESSO-AMADORES(RJ)
13/03/1944 VITÓRIA-ES RIO BRANCO(ES) 4-3 CAXIAS(ES)
24/03/1944 BELÉM-PA TRANSVIÁRIO(PA) 0-7 MAGUARI(CE)
26/03/1944 BELÉM-PA REMO(PA) 3-2 MAGUARI(CE)
02/04/1944 BELÉM-PA PAYSANDU(PA) 3-2 MAGUARI(CE)
21/01/1945 VITÓRIA-ES VITÓRIA(ES) 1-2 BOTAFOGO-AMADORES(RJ)
22/01/1945 VITÓRIA-ES RIO BRANCO(ES) 0-2 BOTAFOGO-AMADORES(RJ)
31/03/1945 BELÉM-PA REMO(PA) 4-1 TUNA LUSO(PA)
01/04/1945 NATAL-RN ABC(RN) 5-1 MAGUARI(CE)
15/04/1945 RIO DE JANEIRO-RJ OLARIA(RJ) 4-3 IDEAL(RJ)
29/06/1945 PETRÓPOLIS-RJ COMBINADO DE PETRÓPOLIS(RJ) 1-6 AMERICA-MISTO(RJ)
01/01/1946 BELÉM-PA REMO(PA) 0-1 MADUREIRA(RJ)
13/01/1946 SÃO GONÇALO-RJ TAMOIO(RJ) 2-1 OLARIA(RJ)
20/01/1946 NATAL-RN SANTA CRUZ(RN) 3-1 FORTALEZA(CE)
03/02/1946 SÃO GONÇALO-RJ TAMOIO(RJ) 4-0 CANTO DO RIO(RJ)
10/02/1946 OURINHOS-SP OURINHENSE(SP) 2-4 YPIRANGA(SP)
14/02/1946 MOSSORÓ-RN COMBINADO DE MOSSORÓ(RN) 2-2 MADUREIRA(RJ)
07/04/1946 BARRA MANSA-RJ BARRA MANSA(RJ) 2-5 VASCO DA GAMA-MISTO(RJ)
01/05/1946 UBERABA-MG UBERABA(MG) 2-2 AMERICA(RJ)
20/05/1946 SÃO LUÍS-MA MOTO CLUB(MA) 1-0 REMO(PA)
30/06/1946 VITÓRIA-ES VITÓRIA(ES) 3-3 OLYMPICO-CAPITAL(RJ)
06/08/1946 CAMPOS-RJ AMERICANO(RJ 1-1 AMERICA-MISTO(RJ)
15/08/1946 JUIZ DE FORA-MG TUPINAMBÁS(RJ) 1-3 AMERICA-MISTO(RJ)
17/11/1946 ITAJUBÁ-MG FÁBRICA DE ARMAS(MG) 2-4 MADUREIRA(RJ)
15/12/1946 CAMPOS-RJ AMERICANO(RJ) 2-1 CANTO DO RIO(RJ)
09/02/1947 NITERÓI-RJ CANTO DO RIO(RJ) 8-1 OLARIA(RJ)
05/03/1947 SALVADOR-BA YPIRANGA(BA) 2-2 REMO(PA)
27/04/1947 PELOTAS-RS BANCÁRIO(RS) 1-1 RENNER(RS)
08/05/1947 RIO DE JANEIRO-RJ MANUFATURA(RJ) 3-5 MADUREIRA(RJ)
29/02/1948 NITERÓI-RJ FONSECA(RJ) 4-2 TAMOIO-SÃO GONÇALO(RJ)
07/09/1948 BELO HORIZONTE-MG SETE DE SETEMBRO(MG) 3-1 YPIRANGA(SP)
24/10/1948 SÃO GONÇALO-RJ SELEÇÃO DE SÃO GONÇALO(RJ) 0-2 AMERICA-MISTO(RJ)
15/11/1948 BARRA MANSA-RJ BARRA MANSA(RJ) 2-5 BONSUCESSO(RJ)
30/01/1949 CAMPOS-SP SÃO JOSÉ(RJ) 2-7 CANTO DO RIO(RJ)
24/04/1949 BARRA MANSA-RJ CHEVROLET E.C.(RJ) 1-3 SÃO CRISTÓVÃO(RJ)
01/05/1949 ALÉM PARAÍBA-MG C.I.A.P.(MG) 1-1 SÃO CRISTÓVÃO(RJ)
15/05/1949 BELÉM-PA PAYSANDU(PA) 6-2 PAULISTA(PA)
15/05/1949 FORTALEZA-CE CEARÁ(CE) 1-0 AMÉRICA(CE)
15/05/1949 NATAL-RN RIACHUELO(RN) 2-2 AMÉRICA(RN)
15/05/1949 TERESINA-PI INDUSTRIAL(PI) 5-2 BOTAFOGO(PI)
12/06/1949 RIO DE JANEIRO-RJ CAMPO GRANDE 5-1 BONSUCESSO-ASPIRANTES(RJ)
06/11/1949 BARRA MANSA-RJ BARRA MANSA(RJ) 1-1 MINAS F.C.-SÃO JOÃO DEL REI(MG)
27/11/1949 TERESINA-PI RIVER(PI) 4-2 GUARANY-SOBRAL(CE)
11/12/1949 JUIZ DE FORA-MG SPORT JUIZ DE FORA(MG) 4-0 MINAS F.C.-SÃO JOÃO DEL REI(MG)
18/12/1949 JUIZ DE FORA-MG TUPI(MG) 5-1 TUPINAMBÁS(MG)

Fontes: Diversos jornais.

 

AMISTOSOS NACIONAIS DE 1966
06/02/1966 ANÁPOLIS-GO ANÁPOLIS(GO) 1-3 GOIÂNIA(GO)
06/02/1966 NATAL-RN ABC(RN) 1-1 POTIGUAR-MOSSORÓ(RN)
13/02/1966 RIO DE JANEIRO-RJ CAMPO GRANDE(RJ) 1-2 SÃO CRISTÓVÃO(RJ)
09/03/1966 JOINVILLE-SC AMÉRICA(SC) 3-2 ÁGUA VERDE(PR)
12/03/1966 GOIÂNIA-GOIÂNIA(GO) 4-1 GOIÁS(GO)
13/03/1966 BAGÉ-RS GUARANY(RS) 2-1 SÃO JOSÉ-CAPITAL(RS)
13/03/1966 CAMPOS-RJ AMERICANO(RJ) 1-0 SELEÇÃO DO DEPTO AUTÔNOMO(RJ)
13/03/1966 CAXIAS DO SUL-RS JUVENTUDE(RS) 3-4 FLORIANO(RS)
13/03/1966 FRANCA-SP FRANCANA(SP) 0-2 PONTE PRETA(SP)
13/03/1966 GOIÂNIA-GO ATLÉTICO(GO) 1-1 VILA NOVA(GO)
13/03/1966 MACAÉ-RJ SELEÇÃO DE MACAÉ(RJ) 0-5 SELEÇÃO DE NITERÓI(RJ)
13/03/1966 VERANÓPOLIS-RS DALVAN(RS) 1-2 AIMORÉ(RS)
20/03/1966 CRICIÚMA-SC COMERCIÁRIO(SC) 2-1 FIGUEIRENSE(SC)
20/03/1966 GOIÂNIA-GO ATLÉTICO(GO) 2-1 GOIÂNIA(GO)
20/03/1966 GOIÂNIA-GO VILA NOVA(GO) 1-1 GOIÁS(GO)
20/03/1966 IGREJINHA-RS IGREJINHA(RS) 0-1 SÃO JOSÉ-CAPITAL(RS)
20/03/1966 PAULO DE FRONTIN-RJ G.E.PAULO DE FRONTIN(RJ) 0-6 FLAMENGO-MISTO(RJ)
20/03/1966 RIBEIRÃO PRETO-SP COMERCIAL(SP) 4-1 GUARANI(SP)
20/03/1966 SÃO PAULO-SP JUVENTUS(SP) 2-2 PORTUGUESA SANTISTA(SP)
26/03/1966 JUAZEIRO-BA PALMEIRAS LOCAL(BA) 4-3 FLAMENGO-RUY BARBOSA(BA)
27/03/1966 ALÉM PARAÍBA-RJ SANTA MARIA(RJ) 4-2 FRIBURGO(RJ)
27/03/1966 CAMPINA GRANDE-PB TREZE(PB) 4-0 NACIONAL-PATOS(PB)
27/03/1966 GOIÂNIA-GO GOIÁS(GO) 1-0 ATLÉTICO(GO)
27/03/1966 JUAZEIRO-BA AMÉRICA LOCAL(BA) 2-1 FLAMENGO-RUY BARBOSA(BA)
27/03/1966 PORTO ALEGRE-RS SELEÇÃO GAÚCHA 1-1 FLAMENGO-CAXIAS DO SUL(RS)
27/03/1966 SÃO LUÍS-MA VITÓRIA DO MAR(MA) 3-1 ATLÉTICO(MA)
03/04/1966 APUCARANA-PR APUCARANA(PR) 0-1 UNIÃO BANDEIRANTE(PR)
03/04/1966 BAGÉ-RS GRÊMIO BAGÉ(RS) 1-0 BRASIL(RS)
03/04/1966 BARRA DO PIRAÍ-RJ ROYAL(RJ) 9-0 INDEPENDENTE-ALÉM PARAÍBA(RJ)
03/04/1966 MACEIÓ-AL C.R.B.(AL) 1-0 A.S.A.(AL)
03/04/1966 TUBARÃO-SC HERCÍLIO LUZ(SC) 0-1 FLAMENGO-CAXIAS DO SUL(RS)
10/04/1966 ARACAJU-SE CONFIANÇA(SE) 1-1 C.R.B.(AL)
10/04/1966 BENTO GONÇALVES-RS ESPORTIVO(RS) 1-4 JUVENTUDE(RS)
10/04/1966 ESTRELA-RS ESTRELA(RS) 2-2 SÃO JOSÉ-CAPITAL(RS)
10/04/1966 SANTA MARIA-RS INTERNACIONAL-SANTA MARIA(RS) 2-1 SÁ VIANA-URUGUAIANA(RS)
10/04/1966 SÃO LUÍS-MA VITÓRIA DO MAR(MA) 4-3 SAMPAIO CORRÊA(MA)
17/04/1966 ARACAJU-SE CONFIANÇA(SE) 1-3 SERGIPE(SE)
17/04/1966 BAGÉ-RS GRÊMIO BAGÉ(RS) 1-0 PELOTAS(RS)
17/04/1966 MACEIÓ-AL C.S.A.(AL) 1-1 C.R.B.(AL)
01/05/1966 ARARAQUARA-SP FERROVIÁRIA(SP) 2-2 PALMEIRAS-MISTO(SP)
01/05/1966 CHAVANTES-SP COBRAPA(SP) 0-2 CORINTHIANS-MISTO(SP)
01/05/1966 ILHÉUS-BA FLAMENGO(BA) 2-0 COMBINADO DE ILHÉUS(BA)
08/05/1966 BENTO GONÇALVES-RS ESPORTIVO(RS) 3-0 ESTRELA(RS)
08/05/1966 CATANDUVA-SP CATANDUVA(SP) 3-1 JALENSE(SP)
08/05/1966 CAXIAS DO SUL-RS FLAMENGO(RS) 2-0 AIMORÉ(RS)
08/05/1966 FLORIANÓPOLIS-SC AVAÍ(SC) 2-1 FIGUEIRENSE(SC)
08/05/1966 GRAVATAÍ-RS PALADINO(RS) 3-3 CRUZEIRO(RS)
08/05/1966 MACEIÓ-AL C.R.B.(AL) 2-0 CAMPINENSE(PB)
08/05/1966 MANAUS-AM RIO NEGRO(AM) 2-3 TUNA LUSO(PA)
08/05/1966 MARTINÓPOLIS-SP MARTINOPOLENSE(SP) 1-0 UNIÃO FERROVIÁRIO(SP)
08/05/1966 NITERÓI-RJ ELETROVAPO(RJ) 0-3 FLUMINENSE-MISTO(RJ)
08/05/1966 NOVO HAMBURGO-RS ESPERANÇA(RS) 0-2 FLORIANO(RS)
08/05/1966 PELOTAS-RS BRASIL(RS) 0-0 PELOTAS(RS)
08/05/1966 PENEDO-AL PENEDENSE(AL) 3-2 A.S.A.(AL)
08/05/1966 RIO GRANDE-RS RIO GRANDENSE(RS) 2-0 AVENIDA(RS)
08/05/1966 SANTA CRUZ DO SUL-RS SANTA CRUZ(RS) 1-0 CACHOEIRA(RS)
08/05/1966 SÃO JOÃO DA BOA VISTA-SP PALMEIRAS LOCAL(SP) 2-1 ITATIBA(SP)
08/05/1966 UBERABA-MG UBERABA(MG) 2-0 UBERLÂNDIA(MG)
15/05/1966 CAMPINA GRANDE-PB TREZE(PB) 4-1 UNIÃO-CAPITAL(PB)
15/05/1966 JOÃO PESSOA-PB BOTAFOGO(PB) 1-1 CAMPINENSE(PB)
15/05/1966 PELOTAS-RS FARROUPILHA(RS) 1-1 BRASIL(RS)
15/05/1966 RIO GRANDE-RS RIO GRANDENSE(RS) 1-1 INTERNACIONAL-SANTA MARIA(RS)
22/05/1966 MANAUS-AM AMÉRICA(AM) 2-1 NACIONAL(AM)
22/05/1966 PASSO FUNDO-MG 14 DE JULHO(RS) 0-1 AVENIDA(RS)
22/05/1966 RIO LARGO-AL C.S.A. LOCAL(AL) 1-9 C.R.B.(AL)
22/05/1966 SANTA RITA DO SAPUCAÍ-MG SELEÇÃO DE SANTA RITA DO SAPUCAÍ(MG) 0-7 AMÉRICA(MG)
22/05/1966 SÃO GABRIEL-RS SÃO GABRIEL(RS) 1-1 BRASIL(RS)
29/05/1966 MANAUS-AM FAST CLUBE(AM) 3-2 AMÉRICA(AM)
29/05/1966 TERESINA-PI FLAMENGO(PI) 1-0 BOTAFOGO(PI)
29/05/1966 UBERABA-MG NACIONAL(MG) 2-1 ARAGUARI(MG)
29/05/1966 UBERABA-MG UBERABA(MG) 2-1 UBERLÂNDIA(MG)
05/06/1966 MANAUS-AM NACIONAL(AM) 2-2 RIO NEGRO(AM)
05/06/1966 MANAUS-AM SÃO RAIMUNDO(AM) 3-2 SUL AMÉRICA(AM)
12/06/1966 PETRÓPOLIS-RJ PETROPOLITANO(RJ) 0-6 PORTUGUESA(RJ)
12/06/1966 SANTO ANTÔNIO DE PÁDUA-RJ PADUANO(RJ) 1-3 FLAMENGO-MISTO(RJ)
06/08/1966 CAMPINAS-SP PONTE PRETA(SP) 4-0 FERROVIÁRIA-BOTUCATU(SP)
07/08/1966 PIRACICABA-SP XV DE NOVEMBRO(SP) 1-0 FERROVIÁRIA-ARARAQUARA(SP)
14/08/1966 ARACAJU-SE CONFIANÇA(SE) 2-1 SERGIPE(SE)
14/08/1966 ARACAJU-SE VASCO(SE) 1-2 PENEDENSE(SE)
14/08/1966 BAGÉ-RS GUARANY(RS) 2-0 PELOTAS(RS)
20/08/1966 COLATINA-ES VILA NOVA(ES) 0-1 RIO BRANCO(ES)
21/08/1966 PETRÓPOLIS-RJ PALMEIRAS(RJ) 3-3 SELEÇÃO DE PETRÓPOLIS(RJ)
21/08/1966 SALVADOR-BA GUARANY(BA) 0-3 LEÔNICO(BA)
21/08/1966 SALVADOR-BA YPIRANGA(BA) 0-0 BAHIA(BA)
27/08/1966 RIO DE JANEIRO-RJ CAMPO GRANDE(RJ) 0-0 MADUREIRA(RJ)
04/09/1966 RIO DE JANEIRO-RJ MADUREIRA(RJ) 1-0 CAMPO GRANDE(RJ)
07/09/1966 MACEIÓ-AL C.R.B.(AL) 1-0 SPORT(PE)
11/09/1966 GOIÂNIA-GO VILA NOVA(GO) 3-1 ATLÉTICO(GO)
18/08/1966 CAMPINA GRANDE-PB CAMPINENSE(PB) 3-0 SANTOS(PB)
18/09/1966 JOÃO PESSOA-PB BOTAFOGO(PB) 4-1 ÍBIS(PE)
25/09/1966 PARNAÍBA-PI FLAMENGO LOCAL(PI) 2-3 RÍVER(PI)
02/10/1966 BARRA DO PIRAÍ-RJ ROYAL(RJ) 3-0 SELEÇÃO DOS FUZILEIROS NAVAIS

AMISTOSOS NACIONAIS DE 1967
22/01/1967 ALAGOINHAS-BA SELEÇÃO DE ALAGOINHAS(BA) 2-1 LEÔNICO(BA)
29/01/1967 BARBACENA-MG VILA DO CARMO(MG) 1-1 BONSUCESSO(RJ)
29/01/1967 BARRA DO PIRAÍ-RJ ROYAL(RJ) 1-4 FUZILEIROS NAVAIS
29/01/1967 CARATINGA-MG CARATINGA(MG) 3-2 OLARIA(RJ)
12/02/1967 ARARUAMA-RJ RUBRO(RJ) 3-2 SELEÇÃO DE MACAÉ(RJ)
05/03/1967 ARACAJU-SE SERGIPE(SE) 1-0 AMÉRICA(PE)
05/03/1967 ARACAJU-SE VASCO(SE) 1-0 CONFIANÇA(SE)
05/03/1967 GUARATINGUETÁ-SP ESPORTIVA GUARATINGUETÁ(SP) 4-1 TAUBATÉ(SP)
11/03/1967 CURITIBA-PR PRIMAVERA(PR) 1-1 BRITÂNIA(PR)
12/03/1967 SÃO LUÍS-MA VITÓRIA DO MAR(MA) 3-0 ÍCARO(MA)
02/04/1967 BARRA DO PIRAÍ-RJ ROYAL(RJ) 3-0 GUARANI-VOLTA REDONDA(RJ)
02/04/1967 BELO HORIZONTE-MG AMÉRICA(MG) 1-1 VILLA NOVA(MG)
02/04/1967 FORTALEZA-CE CEARÁ(CE) 1-0 CALOUROS DO AR(CE)
02/04/1967 FORTALEZA-CE FERROVIÁRIO(CE) 0-0 FORTALEZA(CE)
02/04/1967 LONDRINA-PR SÃO PAULO(PR) 0-0 GRÊMIO MARINGÁ(PR)
02/04/1967 ORLÂNDIA-SP ORLÂNDIA(SP) 1-1 SÃO CARLOS CLUBE(SP)
02/04/1967 PRES.PRUDENTE-SP PRUDENTINA(SP) 2-1 XV DE NOVEMBRO-PIRACICABA(SP)
02/04/1967 VOTUPORANGA-SP VOTUPORANGUENSE(SP) 5-0 BARRETOS(SP)
08/04/1967 FORTALEZA-CE FERROVIÁRIO(CE) 1-1 CEARÁ(CE)
08/04/1967 FORTALEZA-CE FORTALEZA(CE) 3-1 CALOUROS DO AR(CE)
09/04/1967 GARÇA-SP GARÇA(SP) 2-0 BAURU(SP)
09/04/1967 NOVA FRIGURGO-RJ FRIBURGO(RJ) 4-1 ENTRERRIENSE(RJ)
09/04/1967 TERESINA-PI RIVER(PI) 3-1 PIAUÍ(PI)
22/04/1967 TAUBATÉ-SP TAUBATÉ(SP) 1-0 ROYAL-BARRA DO PIRAÍ(RJ)
23/04/1967 ARACAJU-SE CONFIANÇA(SE) 1-3 PENEDENSE(AL)
23/04/1967 CACHOEIRO DO ITAPEMIRIM-ES ESTRELA DO NORTE(ES) 2-1 CACHOEIRO(ES)
23/04/1967 MACEIÓ-AL C.S.A.(AL) 3-1 AMÉRICA(PE)
23/04/1967 RIO CLARO-SP VELO CLUBE(SP) 1-1 NOROESTE(SP)
30/04/1967 GUARATINGUETÁ-SP ESPORTIVA GUARATINGUETÁ(SP) 6-1 GUARANI-VOLTA REDONDA(RJ)
01/05/1967 CARUARU-PE CENTRAL(PE) 1-2 SETE DE SETEMBRO(PE)
14/05/1967 FLORIANÓPOLIS-SC AVAÍ(SC) 1-0 METROPOL(SC)
01/05/1967 NATAL-RN ABC(RN) 2-0 AMÉRICA(RN)
01/05/1967 NOVA FRIBURGO-RJ FRIBURGO(RJ) 1-0 BANGU-MISTO(RJ)
01/05/1967 PATOS-PB NACIONAL(PB) 0-2 CAMPINENSE(PB)
21/05/1967 SÃO LUÍS-MA SAMPAIO CORRÊA(MA) 2-1 MARANHÃO(MA)
03/06/1967 CASTELO-ES CASTELO(ES) 0-1 BONSUCESSO(RJ)
11/06/1967 BARRA DO PIRAÍ-RJ CENTRAL(RJ) 1-2 MADUREIRA(RJ)
11/06/1967 NILÓPOLIS-RJ NOVA CIDADE(RJ) 0-2 SÃO CRISTÓVÃO(RJ)

Fontes: Jornal dos Sports e O Globo.

 

10/01/1965 ARACAJU-SE CONFIANÇA(SE) 2-1 C.S.A.(AL)
17/01/1965 COLATINA-ES VILA NOVA(ES) 0-2 RIO BRANCO(ES)
17/01/1965 TERESINA-PI RIVER(PI) 2-1 MOTO CLUB(MA)
17/01/1965 VITÓRIA(ES) AMERICANO(ES) 2-4 VITÓRIA(ES)
24/01/1965 CABO FRIO-RJ SELEÇÃO DE CABO FRIO(RJ) 2-3 SÃO CRISTÓVÃO(RJ)
31/01/1965 PARÁ DE MINAS-MG PARAENSE(MG) 2-4 AMÉRICA(MG)
07/02/1965 ARACAJU-SE OLÍMPICO(SE) 1-1 CONFIANÇA(SE)
07/02/1965 BARRA MANSA-RJ BARRA MANSA(RJ) 2-5 FLAMENGO-MISTO(RJ)
07/02/1965 BELÉM-PA AVANTE(PA) 3-2 LIBERATO DE CASTRO(PA)
07/02/1965 ERECHIM-RS YPIRANGA(RS) 2-2 JUVENTUDE(RS)
07/02/1965 IGREJINHA-RS IGREJINHA(RS) 0-3 CRUZEIRO(RS)
07/02/1965 ITABIRA-MG VALERIODOCE(RM) 3-2 RENASCENÇA(MG)
07/02/1965 JOÃO PESSOA-PB BOTAFOGO(PB) 3-1 GLOBO(RN)
07/02/1965 MACEIÓ-AL ESTIVADORES(AL) 0-2 C.S.A.(AL)
07/02/1965 PATOS DE MINAS-MG PATOS(MG) 1-5 GUARANI-DIVINÓPOLIS(MG)
07/02/1965 TERESINA-PI RIVER(PI) 0-1 SAMPAIO CORRÊA(MA)
07/02/1965 UBERABA-MG UBERABA(MG) 1-0 COMERCIAL-RIBEIRÃO PRETO(SP)
14/02/1965 BELÉM-PA PAYSANDU(PA) 2-1 TUNA LUSO(PA)
14/02/1965 CAXIAS DO SUL-MG JUVENTUDE(RS) 6-1 AVENIDA(RS)
14/02/1965 GOIÂNIA-GO CAMPINAS(GO) 2-1 IPIRANGA-ANÁPOLIS(GO)
14/02/1965 JUIZ DE FORA-MG TUPI(MG) 2-1 SELEÇÃO DE TRÊS RIOS(RJ)
14/02/1965 NOVO HAMBURGO-RS GRÊMIO LOCAL(RS) 2-1 NACIONAL-SÃO LEOPOLDO(RS)
14/02/1965 PARÁ DE MINAS-MG PARAENSE(MG) 1-2 AMÉRICA(MG)
14/02/1965 RIO GRANDE-RS RIO GRANDE(RS) 4-1 BRASIL(RS)
21/01/1965 GARANHUNS-PE SETE DE SETEMBRO(PE) 1-0 AMÉRICA(PE)
21/02/1965 MANAUS-AM NACIONAL(AM) 0-2 RIO NEGRO(AM)
21/02/1965 NATAL-RN RIACHUELO(RN) 4-3 GLOBO(RN)
21/02/1965 PELOTAS-RS FARROUPILHA(RS) 2-1 BRASIL(RS)
21/02/1965 RIBEIRÃO PRETO-SP COMERCIAL(SP) 0-1 UBERABA(MG)
21/02/1965 SANTA CRUZ DO SUL-RS AVENIDA(RS) 2-1 RIO GRANDENSE-CRUZ ALTA(RS)
07/03/1965 CANELA-RS SERRANO(RS) 3-4 GRÊMIO-JUVENIL(RS)
07/03/1965 FORTALEZA-CE FERROVIÁRIO(CE) 5-0 GENTILÂNDIA(CE)
07/03/1965 IGREJINHA-RS IGREJINHA(RS) 2-6 SÃO JOSÉ-CAPITAL(RS)
07/03/1965 JUIZ DE FORA-MG TUPI(MG) 1-4 SELEÇÃO DE JUIZ DE FORA(MG)
07/03/1965 NOVO HAMBURGO-RS ESPERANÇA(RS) 0-2 CRUZEIRO(RS)
07/03/1965 PETRÓPOLIS-RJ DONA ISABEL(RJ) 1-3 PETROPOLITANO(RJ)
07/03/1965 PIRACICABA-SP XV DE NOVEMBRO(SP) 4-1 PRIMAVERA-CAPITAL(PR)
14/03/1965 BARRA DO PIRAÍ-RJ ROYAL(RJ) 3-1 MAVILIS DO DEPTO AUTÔNOMO(RJ)
14/03/1965 BARRETOS-SP BARRETOS(SP) 1-1 VOTUPORANGUENSE(SP)
14/03/1965 BELÉM-PA REMO(PA) 3-3 MOTO CLUB(PA)
14/03/1965 CÂNDIDO MOTA-SP UNIÃO FERROVIÁRIA(SP) 3-4 PORTUGUESA(RJ)
14/03/1965 GUARAPUAVA-PR GUARAPUAVA(PR) 0-0 OPERÁRIO FERROVIÁRIO(PR)
14/03/1965 LONDRINA-PR SÃO PAULO(PR) 2-3 SÃO BENTO-SOROCABA(SP)
14/03/1965 MONTENEGRO-RS MONTENEGRO(RS) 5-10 FLORIANO(RS)
14/03/1965 TUPÃ-SP TUPÃ(SP) 1-1 NOROESTE(SP)
14/03/1965 VITÓRIA-ES RIO BRANCO(ES) 3-1 ESTRELA DO NORTE(ES)
14/03/1965 VITÓRIA-ES VITÓRIA(ES) 2-1 DESPORTIVA(ES)
21/03/1965 ARACAJU-SE SERGIPE(SE) 0-0 C.R.B.(AL)
21/03/1965 CURITIBA-PR CORITIBA(PR) 2-1 GUARANI-PONTA GROSSA(PR)
21/03/1965 ITABIRITO-MG ITABIRITO(MG) 0-3 AMÉRICA(MG)
21/03/1965 RIO GRANDE-RS RIO GRANDENSE(RS) 3-0 RIO GRANDE(RS)
21/03/1965 VOTUPORANGA-SP VOTUPORANGUENSE(SP) 4-0 BARRETOS(SP)
28/03/1965 ANÁPOLIS-GO ANÁPOLIS(GO) 0-5 COMERCIAL-RIBEIRÃO PRETO(SP)
28/03/1965 BELÉM-PA TUNA LUSO(PA) 5-1 JÚLIO CÉSAR(PA)
28/03/1965 BENTO GONÇALVES-RS ESPORTIVO(RS) 1-2 CRUZEIRO(RS)
28/03/1965 CURITIBA-PR BRITÂNIA(PR) 0-0 ÁGUA VERDE(PR)
28/03/1965 FORTALEZA-CE FORTALEZA(CE) 2-2 PAYSANDU(PA)
28/03/1965 FORMIGA-MG VILA(MG) 2-1 GUARANI-DIVINÓPOLIS(MG)
28/03/1965 PELOTAS-RS PELOTAS(RS) 2-2 FLORIANO(RS)
28/03/1965 SANTA CRUZ DO SUL-RS SANTA CRUZ(RS) 3-3 SÃO JOSÉ-CAPITAL(RS)
28/03/1965 SETE LAGOAS-MG DEMOCRATA(MG) 1-2 VALERIODOCE(MG)
28/03/1965 VENÂNCIO AIRES-RS GUARANI(RS) 1-1 AIMORÉ(RS)
04/04/1965 BELÉM-PA PAYSANDU(PA) 2-0 FORTALEZA(CE)
04/04/1965 BELÉM-PA TUNA LUSO(PA) 0-0 NACIONAL(AM)
04/04/1965 BELO HORIZONTE-MG AMÉRICA(MG) 2-2 SIDERÚRGICA(MG)
04/04/1965 FORMIGA-MG FORMIGA(MG) 3-1 VILLA NOVA(MG)
04/04/1965 JOÃO NEIVA-ES SUL AMÉRICA(MG) 0-1 RIO BRANCO(RS)
04/04/1965 MACEIÓ-AL C.R.B.(AL) 1-2 SERGIPE(SE)
04/04/1965 MACEIÓ-AL C.S.A.(AL) 1-1 SANTA CRUZ(AL)
11/04/1965 MARINGÁ-PR GRÊMIO MARINGÁ(PR) 1-0 SELETO(PR)
18/04/1954 BELÉM-PA AVANTE(PA) 3-4 REMO(PA)
18/04/1965 BELÉM-PA COMBATENTES(PA) 2-2 TUNA LUSO(PA)
18/04/1965 CAMPINA GRANDE-PB CAMPINENSE(PB) 0-3 SANTA CRUZ(PE)
18/04/1965 CARUARU-PE CENTRAL(PE) 0-2 SPORT(PE)
18/04/1965 FORTALEZA-CE AMÉRICA(CE) 0-0 FORTALEZA(CE)
18/04/1965 FORTALEZA-CE SALDANHA DE GAMA(CE) 1-4 CEARÁ(CE)
18/04/1965 JOÃO PESSOA-PB UNIÃO(PB) 2-0 TREZE(PB)
18/04/1965 NATAL-RN ALECRIM(RN) 7-1 RIACHUELO(RN)
25/04/1965 ARACAJU-SE VASCO(SE) 0-0 SERGIPE(SE)
25/04/1965 CAXIAS DO SUL-RS JUVENTUDE(RS) 2-2 METROPOL(SC)
25/04/1965 CURITIBA-PR FERROVIÁRIO(PR) 1-1 CORITIBA(PR)
25/04/1965 FEIRA DE SANTANA-BA FLUMINENSE(BA) 1-3 GRÊMIO-ALAGOINHAS(BA)
25/04/1965 FORTALEZA-CE FERROVIÁRIO(CE) 1-1 CEARÁ(CE)
25/04/1965 JACAREZINHO-PR JACAREZINHO(PR) 2-2 OPERÁRIO FERROVIÁRIO(PR)
25/04/1965 MACEIÓ-AL C.S.A.(AL) 2-1 CAMPINENSE(PB)
25/04/1965 MARINGÁ-PR GRÊMIO MARINGÁ(PR) 3-0 CAMBÉ(PR)
25/04/1965 PELOTAS-RS PELOTAS(RS) 3-2 RIO GRANDENSE-RIO GRANDE(RS)
25/04/1965 RIO GRANDE-RS RIO GRANDE(RS) 4-1 FLORIANO(RS)
25/04/1965 SALVADOR-BA YPIRANGA(BA) 2-0 BOTAFOGO(BA)
25/04/1965 SANTA CRUZ DO SUL-RS AVENIDA(RS) 0-2 SANTA CRUZ(RS)
25/04/1965 SANTA CRUZ DO SUL-RS CRUZEIRO-CAPITAL(RS) 1-0 SÃO JOSÉ-CAPITAL(RS)
02/05/1965 APARECIDA DO NORTE-SP APARECIDA(SP) 0-2 TAUBATÉ(SP)
02/05/1965 BARRETOS-SP BARRETOS(SP) 2-1 NOROESTE(SP)
02/05/1965 BATATAIS-SP BATATAIS(SP) 4-4 UBERLÂNDIA(SP)
02/05/1965 BELÉM-PA PAYSANDU(PA) 2-0 SAMPAIO CORRÊA(MA)
02/05/1965 CAMPINA GRANDE-PB TREZE(PB) 5-0 NACIONAL-PATOS(PB)
02/05/1965 CAMPINAS-SP PONTE PRETA(SP) 5-1 FRANCANA(SP)
02/05/1965 CURITIBA-PR FERROVIÁRIO(PR) 2-1 CORITIBA(PR)
02/05/1965 FLORIANÓPOLIS-SC FIGUEIRENSE(SC) 1-0 CARLOS RENAUX(SC)
02/05/1965 JAÚ-SC XV DE NOVEMBRO(SP) 2-0 FERROVIÁRIA-BOTUCATU(SP)
02/05/1965 MACEIÓ-AL ESTIVADORES(AL) 1-2 C.S.A.(AL)
02/05/1965 PRES.PRUDENTE-SP PRUDENTINA(SP) 1-0 AMÉRICA(SP)
02/05/1965 TAQUARITINGA-SP TAQUARITINGA(SP) 2-2 MONTE ALTO(SP)
02/05/1965 TUBARÃO-SC FERROVIÁRIO(SC) 3-1 AVAÍ(SC)
02/05/1965 VOTUPORANGA-SP VOTUPORANGUENSE(SP) 3-0 FERROVIÁRIA-ARARAQUARA(SP)
09/05/1965 ARACAJU-SE VASCO(SE) 1-2 CONFIANÇA(SE)
09/05/1965 CACHOEIRO DO ITAPEMIRIM-ES ESTRELA DO NORTE(ES) 1-1 VITÓRIA(ES)
09/05/1965 COLATINA-ES SÃO SILVANO(ES) 1-2 AMERICANO(ES)
09/05/1965 FORTALEZA-CE FERROVIÁRIO(CE) 5-1 CALOUROS DO AR(CE)
09/05/1965 JOÃO PESSOA-PB UNIÃO(PB) 1-2 GUARABIRA(PB)
09/05/1965 MACEIÓ-AL C.S.A.(AL) 1-4 A.S.A.(AL)
09/05/1965 PARÁ DE MINAS-MG PARAENSE(MG) 3-3 RENASCENÇA(MG)
09/05/1965 TERESINA-PI FLAMENGO(PI) 1-1 CEARÁ(CE)
09/05/1965 VITÓRIA-ES FERROVIÁRIO(ES) 2-1 CAXIAS(ES)
09/05/1965 VITÓRIA-ES RIO BRANCO(ES) 7-1 VILA NOVA-COLATINA(ES)
16/05/1965 AMERICANA-SP VASCO DA GAMA(SP) 0-2 XV DE NOVEMBRO-PIRACICABA(SP)
16/05/1965 ARACAJU-SE CONFIANÇA(SE) 4-3 SERGIPE(SE)
16/05/1965 CORINTO-MG CORINTO(MG) 0-1 RENASCENÇA(MG)
16/05/1965 FORMIGA-MG FORMIGA(MG) 2-1 PARAENSE(MG)
16/05/1965 JABOTICABAL-SP JABOTICABAL(SP) 3-3 MONTE ALEGRE(SP)
16/05/1965 JEQUIÉ-BA FLAMENGO(BA) 1-1 LEÔNICO(BA)
16/05/1965 PIRAJU-SP PIRAJU(SP) 4-1 BRAHMA(SP)
16/05/1965 SÃO MIGUEL PAULISTA-SP NITROQUÍMICA(SP) 2-0 TRANSAUTO(SP)
23/05/1965 BENTO GONÇALVES-RS ESPORTIVO(RS) 2-1 AVENIDA(RS)
23/05/1965 NOVA LIMA-MG VILLA NOVA(MG) 2-1 VALERIODOCE(MG)
23/05/1965 RIO GRANDE-RS SÃO PAULO(RS) 2-5 RIO GRANDE(RS)
23/05/1965 TAQUARI-RS TAQUARIENSE(RS) 0-0 CRUZEIRO(RS)
23/05/1965 TERESINA-PI RIVER(PI) 0-1 FORTALEZA(CE)
30/05/1965 DORES DO INDAIÁ-MG DORENSE(MG) 2-4 PARAENSE(MG)
30/05/1965 JUIZ DE FORA-MG TUPI(MG) 2-0 TUPINAMBÁS(MG)
30/05/1965 SÃO LUÍS-MA SAMPAIO CORRÊA(MA) 0-0 PAYSANDU(PA)
06/06/1965 BATATAIS-SP BATATAIS(SP) 3-2 ORLÂNDIA(SP)
06/06/1965 BAURU-SP NOROESTE(SP) 3-1 SÃO BENTO-SOROCABA(SP)
06/06/1965 CAMPOS-RJ SÃO JOSÉ(RJ) 1-5 SÃO JOÃO(RJ)
06/06/1965 MACEIÓ-AL C.R.B.(AL) 3-1 ALTO CAMARAGIBE-MATRIZ DE CAMARAGIBE(AL)
06/06/1965 PRES.PRUDENTE-SP CORINTHIANS-PRES.PRUDENTE(SP) 2-1 SANTACRUZENSE(SP)
06/06/1965 SETE LAGOAS-MG DEMOCRATA(MG) 0-2 RENASCENÇA(MG)
13/06/1965 BELÉM-PA REMO(PA) 2-4 NÁUTICO(PE)
13/06/1965 MANAUS-AM NACIONAL(AM) 3-1 PAYSANDU(PA)
20/06/1965 SÃO LUÍS-MA ÍCARO(MA) 1-1 SAMPAIO CORRÊA(MA)
20/06/1965 SÃO LUÍS-MA MARANHÃO(MA) 3-3 MOTO CLUB(MA)
20/06/1965 UBERABA-SP INDEPENDENTE(MG) 1-1 GUARÁ(DF)
20/06/1965 UBERABA-MG NACIONAL(MG) 0-1 UBERABA(MG)
27/06/1965 PETRÓPOLIS-RJ SERRANO(RJ) 1-2 VASCO DA GAMA-MISTO(RJ)
04/07/1965 PETRÓPOLIS-RJ PETROPOLITANO(RJ) 0-2 BOTAFOGO-MISTO(RJ)
11/07/1965 MANAUS-AM FAST CLUBE(AM) 4-1 RIO NEGRO(AM)
01/08/1965 SÃO LUÍS-MA MARANHÃO(MA) 2-4 VITÓRIA(BA)
08/08/1965 FEIRA DE SANTANA-BA FLUMINENSE(BA) 2-2 SÃO CRISTÓVÃO(BA)
08/08/1965 ITAJUBÁ-MG COMBINADO DE ITAJUBÁ(MG) 1-0 OLARIA(RJ)
08/08/1965 PARNAÍBA-PI PARNAHYBA(PI 3-5 VITÓRIA(BA)
22/08/1965 SÃO LUÍS-MA ÍCARO(MA) 2-3 SAMPAIO CORRÊA(MA)
05/09/1965 JOÃO PESSOA-PB BOTAFOGO(PB) 2-3 AMÉRICA(PE)
11/09/1965 JUAZEIRO-BA IPIRANGA LOCAL(BA) 3-3 OLARIA(RJ)
12/09/1965 PARNAÍBA-PI PARNAHYBA(PI) 3-4 BOTAFOGO(BA)
26/09/1965 JOÃO PESSOA-PB BOTAFOGO(PB) 1-3 SPORT(PE)

Fontes: Jornal dos Sports e O Globo.

 

AMISTOSOS NACIONAIS
05/01/1964 SÃO JOSÉ DO RIO PRETO-SP RIO PRETO(SP) 1-1 RIO BRANCO-PETRÓPOLIS(RJ)
12/01/1964 SÃO LUÍS-MA MOTO CLUB(AM) 2-0 SAMPAIO CORRÊA(AM)
12/01/1964 TUPACIGUARA-MG BOTAFOGO(MG) 1-1 UBERLÂNDIA(MG)
12/01/1964 VOLTA REDONDA-RJ AMÉRICA-VOLTA REDONDA(RJ) 0-8 AMERICA(RJ)
18/01/1964 PARNAÍBA-PI FLAMENGO-PARNAÍBA(PI) 1-1 FORTALEZA(CE)
19/01/1964 ALÉM PARAÍBA-MG INTERNACIONAL(MG) 1-1 TUPI-JUIZ DE FORA(MG)
19/01/1964 BARBACENA-MG OLIMPIC(MG) 0-1 AMÉRICA-BARBACENA(MG)
19/01/1964 PARNAÍBA-PI PARNAHYBA(PI) 1-2 FORTALEZA(CE)
19/01/1964 UBERABA-MG UBERABA(MG) 1-0 UBERLÂNDIA(MG)
26/01/1964 CORNÉLIO PROCÓPIO-PR COMERCIAL(PR) 0-1 PRUDENTINA(PR)
26/01/1964 FRIBURGO-RJ FILÓ(RJ) 3-2 ESPERANÇA-FRIBURGO(RJ)
26/01/1964 ITAÚNA-MG ITAÚNA(MG) 2-4 GUARANI-DIVINÓPOLIS(MG)
26/01/1964 UBERABA-MG UBERABA(MG) 3-2 UBERLÂNDIA(MG)
02/02/1964 SABARÁ-MG SIDERÚRGICA(MG) 7-6 VILLA NOVA(MG)
02/02/1964 SETE LAGOAS-MG BELA VISTA(MG) 0-2 AMÉRICA(MG)
02/02/1964 UBERABA-MG UBERABA(MG) 1-0 NACIONAL-UBERABA(MG)
16/02/1964 FORTALEZA-CE FERROVIÁRIO(CE) 1-1 GENTILÂNDIA(CE)
16/02/1964 FORTALEZA-CE FORTALEZA(CE) 1-1 AMÉRICA(CE)
16/02/1964 PARÁ DE MINAS-MG PARAENSE(MG) 2-0 GUARANI-DIVINÓPOLIS(MG)
16/02/1964 UBERABA-MG IPIRANGA(MG) 1-0 UBERLÂNDIA(MG)
23/02/1964 MANAUS-AM FAST CLUBE(AM) 3-0 PAYSANDU(PA)
01/03/1964 BAGÉ-RS GRÊMIO BAGÉ(RS) 2-2 FARROUPILHA-PELOTAS(RS)
01/03/1964 BRASÍLIA-DF COLOMBO(DF) 1-1 ATLÉTICO(GO)
01/03/1964 INHÚMAS-GO INHÚMAS(GO) 2-3 GOIÁS(GO)
01/03/1964 IRATI-PR IRATY(PR) 3-1 FERROVIÁRIO(PR)
01/03/1964 MANAUS-AM NACIONAL(AM) 2-1 PAYSANDU(PA)
01/03/1964 PARÁ DE MINAS-MG PARAENSE(MG) 1-2 SIDERÚRGICA(MG)
01/03/1964 PIRAJU-SP PIRAJU(SP) 5-1 CORITIBA(PR)
01/03/1964 RECIFE-PE SANTA CRUZ(PE) 1-3 INTERNACIONAL DE AFOGADOS-CAPITAL(PE)
01/03/1964 SOROCABA-SP ESTRADA SOROCABANA(SP) 2-1 GUARANI(SP)
08/03/1964 CANOINHAS-SC SELEÇÃO DE CANOINHAS(SC) 1-5 METROPOL(SC)
08/03/1964 BAGÉ-RS GRÊMIO BAGÉ(RS) 1-2 BRASIL(RS)
08/03/1964 BELÉM-PA REMO(PA) 2-1 AMÉRICA(PE)
08/03/1964 BELÉM-PA TUNA LUSO(PA) 3-1 PAYSANDU(PA)
08/03/1964 BLUMENAU-SC PALMEIRAS(SC) 4-1 FLORESTA(SC)
08/03/1964 FORMIGA-MG FORMIGA(MG) 2-1 PARAENSE(MG)
08/03/1964 FORTALEZA-CE CEARÁ(CE) 4-1 AMÉRICA(CE)
08/03/1964 ITAJAÍ-SC ALMIRANTE BARROSO(SC) 2-3 MARCÍLIO DIAS(SC)
08/03/1964 JABOTICABAL-SP JABOTICABAL(SP) 3-1 BARRETOS(SP)
08/03/1964 MACEIÓ-AL ESTIVADORES(AL) 3-3 SPORT(PE)
08/03/1964 MANAUS-AM NACIONAL(AM) 4-1 SELEÇÃO DA FEDERAÇÃO AMAZONENSE
08/03/1964 NATAL-RN ABC(RN) 2-1 RIACHUELO(RN)
08/03/1964 NOVO HAMBURGO-RS FLORIANO(RS) 3-3 JUVENTUDE(RS)
08/03/1964 RIO GRANDE-RS RIO GRANDENSE(RS) 1-1 SÃO JOSÉ-CAPITAL(RS)
15/03/1964 ANÁPOLIS-GO ANÁPOLIS(GO) 0-0 ATLÉTICO(GO)
15/03/1964 CARUARU-PE CENTRAL(PE) 3-1 SPORT(PE)
15/03/1964 FEIRA DE SANTANA-BA FLUMINENSE(BA) 4-2 CEARÁ(CE)
15/03/1964 PARÁ DE MINAS-MG PARAENSE(MG) 2-0 OLIMPIC-BARBACENA(MG)
15/03/1964 PASSO FUNDO-RS GAÚCHO(RS) 0-0 AIMORÉ(RS)
15/03/1964 RECIFE-PE NAÚTICO(PE) 3-2 FORTALEZA(CE)
15/03/1964 VESPASIANO-MG INDEPENDENTE(MG) 3-0 VILA-FORMIGA(MG)
22/03/1964 BRASÍLIA-DF RABELO(DF) 3-2 COLOMBO(DF)
22/03/1964 CAMPINA GRANDE-PB CAMPINENSE(PB) 4-0 BOTAFOGO(PB)
22/03/1964 GOIÂNIA-GO GOIÁS(GO) 3-1 ATLÉTICO(GO)
22/03/1964 MANAUS-AM RIO NEGRO(AM) 2-1 AMÉRICA(PE)
22/03/1964 NATAL-RN ABC(RN) 0-0 GLOBO(RN)
22/03/1964 ORLÂNDIA-SP ORLÂNDIA(SP) 0-2 BOTAFOGO-MISTO(SP)
22/03/1964 PORTO FELIZ-SP PORTOFELICENSE(SP) 6-0 CORINTHIANS-VOTORANTIM(SP)
22/03/1964 RECIFE-PE SPORT(PE) 4-0 FORTALEZA(CE)
22/03/1964 RIO CLARO-SP RIO CLARO(SP) 5-3 REDE UNIÃO-LIMEIRA(SP)
22/03/1964 RIO GRANDE-RS RIO GRANDE(RS) 2-1 LANSUL(RS)
22/03/1964 SABARÁ-MG SIDERÚRGICA(MG) 1-1 VALERIODOCE(MG)
22/03/1964 SALVADOR-BA VITÓRIA(BA) 3-1 VASCO-CAPITAL(SE)
22/03/1964 SÃO LUÍS-MA SAMPAIO CORRÊA(MA) 6-1 ALIADOS(MA)
22/03/1964 SÃO PAULO-SP NACIONAL(SP) 3-0 MONTE ALEGRE(SP)
29/03/1964 ARAGUARI-MG ARAGUARI(MG) 0-1 UBERLÂNDIA(MG)
29/03/1964 CAMPINA GRANDE-PB CAMPINENSE(PB) 2-1 CENTRO LIMOEIRENSE(PE)
29/03/1964 JOÃO MONLEVADE-MG MONLEVADE(MG) 0-8 SIDERÚRGICA(MG)
29/03/1964 MIRAÍ-MG 1º DE MAIO(MG) 2-2 TUPI-JUIZ DE FORA(MG)
29/03/1964 UBERABA-MG UBERABA(MG) 1-0 PATROCÍNIO(MG)
05/04/1964 MANAUS-AM SÃO RAIMUNDO(AM) 3-0 NACIONAL(AM)
05/04/1964 PARÁ DE MINAS-MG PARAENSE(MG) 4-1 VILA-FORMIGA(MG)
05/04/1964 PARANAGUÁ-PR RIO BRANCO(PR) 4-2 PRIMAVERA-CAPITAL(PR)
05/04/1964 SETE LAGOAS-MG BELA VISTA(MG) 1-2 VALERIODOCE(MG)
05/04/1964 TERESINA-PI RIVER(PI) 2-0 PIAUÍ(PI)
05/04/1964 UBERLÂNDIA-MG UBERLÂNDIA(MG) 1-0 FRANCANA(SP)
12/04/1964 LORENA-SP HEPACARÉ(SP) 2-3 ESPORTIVA GUARATINGUETÁ(SP)
12/04/1964 CARUARU-PE CENTRAL(PE) 2-0 CAMPINENSE(PB)
12/04/1964 FRANCA-SP FRANCANA(SP) 1-1 COMERCIAL(SP)
12/04/1964 INDAIATUBA-SP CIMA(SP) 3-3 PAULISTA(SP)
12/04/1964 ITAPETININGA-SP D.E.R.A.C.(SP) 3-0 AVAREENSE(SP)
12/04/1964 JOÃO PESSOA-PB UNIÃO(PB) 0-1 PORTUGUESA(RJ)
12/04/1964 JUIZ DE FORA-MG TUPI(SP) 2-0 TUPINAMBÁS(SP)
12/04/1964 NATAL-RN ALECRIM(RN) 1-1 GLOBO(RN)
12/04/1964 SABARÁ-SP SIDERÚRGICA(SP) 3-1 VILLA NOVA(MG)
12/04/1964 SALTO-SP SALTENSE(SP) 3-2 NITROQUÍMICA-SÃO MIGUEL PAULISTA(SP)
12/04/1964 TAQUARITINGA-SP TAQUARITINGA(SP) 3-2 TUPÃ(SP)
15/04/1964 RECIFE-PE SANTA CRUZ(PE) 0-3 PORTUGUESA(RJ)
19/04/1964 ANÁPOLIS-GO ANAPOLINA(GO) 3-1 INHÚMAS(GO)
19/04/1964 BELÉM-PA PAYSANDU(PA) 0-1 OLARIA(RJ)
19/04/1964 CARUAURU-PE CENTRAL(PE) 1-2 PORTUGUESA(RJ)
19/04/1964 CURITIBA-PR ATLÉTICO(PR) 2-0 BRITÂNIA(PR)
19/04/1964 ESTRELA-RS ESTRELA(RS) 3-1 LAJEADENSE(RS)
19/04/1964 PARÁ DE MINAS-MG PARAENSE(MG) 0-1 FORMIGA(MG)
19/04/1964 RIO GRANDE-RS RIO GRANDENSE(RS) 1-0 PELOTAS(RS)
19/04/1964 SANTA CRUZ DO SUL-RS SANTA CRUZ(RS) 2-1 AVENIDA(RS)
19/04/1964 UBERLÂNDIA-MG UBERLÂNDIA(MG) 3-0 IPIRANGA-UBERABA(MG)
19/04/1964 URUGUAIANA-RS SÁ VIANA(RS) 1-3 AIMORÉ(RS)
19/04/1964 VITÓRIA-ES RIO BRANCO(ES) 1-0 CACHOEIRA(ES)
21/04/1964 VITÓRIA-ES RIO BRANCO(ES) 1-2 SÃO CRISTÓVÃO(RJ)
26/04/1964 BELO HORIZONTE-MG AMÉRICA(MG) 3-2 COMERCIAL(SP)
26/04/1964 CURITIBA-PR CORITIBA(PR) 0-0 SELETO(PR)
26/04/1964 FERNANDÓPOLIS-SP BANCÁRIA(SP) 2-0 TUPÃ(SP)
26/04/1964 MACEIÓ-AL C.S.A.(AL) 1-0 GALÍCIA(BA)
26/04/1964 MANAUS-AM NACIONAL(AM) 2-2 NACIONAL(SP)
26/04/1964 NATAL-RN ALECRIM(RN) 1-1 PORTUGUESA(RJ)
26/04/1964 OSVALDO CRUZ-SP OSVALDO CRUZ(SP) 2-1 FERROVIÁRIA-BOTUCATU(SP)
26/04/1964 PARÁ DE MINAS-MG PARAENSE(MG) 3-2 DEMOCRATA-SETE LAGOAS(MG)
03/05/1964 MANAUS-AM FAST CLUBE(AM) 2-1 SÃO RAIMUNDO(AM)
03/05/1964 MACEIÓ-AL C.R.B.(AL) 1-1 OLARIA(RJ)
03/05/1964 PETRÓPOLIS-RJ INTERNACIONAL(RJ) 2-3 OLARIA-MISTO(RJ)
10/05/1964 BELO HORIZONTE-MG AMÉRICA(MG) 1-2 VILLA NOVA(MG)
10/05/1964 CURITIBA-PR FERROVIÁRIO(PR) 3-2 ÁGUA VERDE(PR)
10/05/1964 ITABIRA-MG VALERIODOCE(MG) 1-0 SIDERÚRGICA(MG)
10/05/1964 MARINGÁ-PR GRÊMIO MARINGÁ(SP) 4-2 BOTAFOGO(SP)
10/05/1964 MONTE ALTO-SP MONTEALTENSE(SP) 2-0 TAQUARITINGA(SP)
10/05/1964 PIRAJU-SP PIRAJU(SP) 5-0 OURINHENSE(SP)
24/05/1964 RIO GRANDE-RS RIO GRANDE(RS) 1-4 BRASIL(RS)
07/06/1964 SANTOS-SP SANTOS-MISTO(SP) 3-0 PORTUGUESA SANTISTA(SP)
07/06/1964 MONTE ALTO-SP MONTEALTENSE(SP) 1-1 TAQUARITINGA(SP)
07/06/1964 MOGI DAS CRUZES-SP IPIRANGA(SP) 2-0 NACIONAL(SP)
14/06/1964 RIO DE JANEIRO-RJ CAMPO GRANDE(SP) 0-0 PORTUGUESA(SP)
21/06/1964 MACEIÓ-AL C.R.B.(AL) 2-2 SPORT(PE)
21/06/1964 VITÓRIA-ES SANTOS(ES) 1-1 SANTO ANTÔNIO(ES)
28/06/1964 FEIRA DE SANTANA-BA FLUMINENSE(BA) 2-0 BOTAFOGO(BA)
28/06/1964 JABOTICABAL-SP JABOTICABAL(SP) 2-2 FERROVIÁRIA-ARARAQUARA(SP)
28/06/1964 MARÍLIA-SP SÃO BENTO(SP) 1-3 TAUBATÉ(SP)
28/06/1964 PORTO FELIZ-SP PORTIFELICENSE(SP) 2-1 D.E.R.A.C.-ITAPETININGA(SP)
05/07/1964 AQUIDAUANA-MS NOROESTE(MS) 1-2 NOROESTE-CAPITAL(MS)
05/07/1964 BRAGANÇA PAULISTA-SP BRAGANTINO(SP) 5-2 NITROQUÍMICA-SÃO MIGUEL PAULISTA(SP)
12/07/1964 MACEIÓ-AL C.R.B.(AL) 3-2 C.S.A.(AL)
12/07/1964 TERESINA-PI PIAUÍ(PI) 1-3 CAIÇARAS(PI)
19/07/1964 VARGINHA-MG C.B.C.(MG) 4-2 FLAMENGO-VARGINHA(MG)
26/07/1964 SÃO LUÍS-MA MOTO CLUB(MA) 4-1 ÍCARO(MA)
02/08/1964 CORUMBÁ-MS CORUMBÁ(MS) 2-0 BARRO ALTO(MS)
02/08/1964 PARÁ DE MINAS-MG PARAENSE(MG) 2-2 SETE DE SETEMBRO(MG)
02/08/1964 VARGINHA-MG C.B.C.(MG) 2-3 ALFENAS(MG)
06/09/1964 CURITIBA-PR SELEÇÃO TRIBUNA(PR) 0-3 SELETO(PR)
06/09/1964 GOIÂNIA-GO VILA NOVA(GO) 2-1 GOIÁS(GO)
06/09/1964 PARANAGUÁ-PR RIO BRANCO(PR) 2-1 SÃO PAULO-LONDRINA(PR)
06/09/1964 SALVADOR-BA LEÔNICO(BA) 1-0 BOTAFOGO(BA)
20/09/1964 CRUZ DAS ALMAS-BA FLAMENGO-CRUZ DAS ALMAS(BA) 1-2 LEÔNICO(BA)
20/09/1964 SANTO AMARO DA PURIFICAÇÃO-BA SEL.DE SANTO AMARO(BA) 1-1 GALÍCIA(BA)
04/10/1964 MARANGUAPE-CE MARANGUAPE(CE) 3-3 FERROVIÁRIO(CE)
18/10/1964 IRATI-PR IRATY(PR) 2-0 PRIMAVERA-CAPITAL(PR)
18/10/1964 PARANAGUÁ-PR SELETO(PR) 3-3 ÁGUA VERDE(PR)
18/10/1964 PONTA GROSSA-PR OPERÁRIO FERROVIÁRIO(PR) 1-5 ATLÉTICO(PR)
01/11/1964 SALVADOR-BA VITÓRIA(BA) 1-1 BOTAFOGO(BA)
15/11/1964 LONDRINA-PR SÃO PAULO(PR) 2-1 LONDRINA(PR)
22/11/1964 NOVO HAMBURGO-RS ESPERANÇA(RS) 0-0 FLORIANO(RS)
22/11/1964 SÃO LEOPOLDO-RS AIMORÉ(RS) 1-1 NACIONAL-SÃO LEOPOLDO(RS)
06/12/1964 GOIÂNIA-GO ATLÉTICO(GO) 3-3 UBERLÂNDIA(MG)
06/12/1964 PETRÓPOLIS-RJ SELEÇÃO DE PETRÓPOLIS(RJ) 2-0 SELEÇÃO DE NITERÓI(RJ)
13/12/1964 VITÓRIA DE SANTO ANTÃO-PE LIVRAMENTO(PE) 0-5 CENTRAL(PE)
20/12/1964 ARACAJU-SE VASCO(SE) 0-1 CONFIANÇA(SE)
20/12/1964 TIMBAÚBA-PE ESTUDANTES(SP) 0-1 CENTRAL(PE)

Fonte: Jornal dos Sports e o Globo.

 

ATLÉTICO JABOTICABAL (SP) 1 x 3 GUARANI (SP)
Data: 31/01/1960
Amistoso Estadual
Local: Jaboticabal
Gols: Hélio; Oscar contra, Bene
ATLÉTICO JABOTICABAL: Pacal, Gonçalves e Ciro ;Zezé, Oscar e Dema; Eduardinh o, Fernando, Tequinha,Ladeira (Vidal) e Hélio.
GUARANI: Dimas, Bene e Ditinho;Walter,Heraldo e Carlão; Dido, Bene, Rodrigo, Leal (Fifi) e Ferrari.

COMBINADO ATLÉTICO- INTERNACIONAL (SP) 2 x 5 CORINTHIANS (SP)
Data: 20/02/1960
Amistoso Estadual
Local: Arnaldo Bulle / Bebedouro (SP)
Árbitro: Valter Galera
Renda: 115.000,00
Gols: Tequinha, Lourenço; Cláudio (2), Zague, Batáglia, Joaquinzinho
COMBINADO ATLÉTICO- INTERNACIONAL: Zinho, Waldemar e Gaucho; Celino, Lourenço e Dema; Teleco (shirlei), Abel,Tequinha,Vidal e Hélio (Pele).
CORINTHIANS: Cabeção, Marcos e Ari Clemente; Walmir, Jaime e Roberto (Sidnei); Bataglia, (Miranda), Joaquinzinho, Zague, Rafael e Cláudio (Adamastor) / Técnico: Sílvio Pirilo.
Nota: Atlético Jabotical e Internacional de Bebedouro.

PORTUGUESA DE DESPORTOS (SP) 3 x 0 OLARIA (RJ)
Data: 21/02/1960
Amistoso Interestadual
Local: Estádio do Canindé
Árbitro: Romualdo Arpi Filho
Renda: Cr$ 56.256,00
Gols: Raul klein 30/1º, Babá 09 e Sílvio 13/2º
PORTUGUESA DE DESPORTOS: Carlos Alberto, Mário Ferreira, Murilo e Nelson, Odorico e Vilela (Alberto), Babá, Ocimar (Ipojucãn), Sílvio, Foguinho e Raul.
OLARIA: Antoninho (Félix), Murilo, Sérgio e Drumond (Haroldo), Nelson e Jorge, Valter, Peti ( Danilo), Jaburu, Robson (Maurício) e Da Silva.

FAST CLUB (AM) 7 x 5 SPORT RECIFE (PE)
Data: 25/02/1961
Amistoso Interestadual
Local: Estádio Ismael Benigno
Árbitro: Odail Martins (AM).
Gols: Coelho (3), Português, Orlando Moraes, Jaime Basílio e Dadá; Bé (2,) Gilson, Osvaldo e Laxixa
FAST CLUBE: Carlos Alberto (Negão), Jaime Costa (Purgante) e Jonas; Orleans (Jaime Basílio), Valdir Lima e Jofre; Orlando Moraes (Dadá), Português, Coelho, Marcelo e Paulo Lira.
SPORT RECIFE: Manga, Bria e Sinval (Alemão); Gilson, Tomires e Nenzinho (Osvaldo); Bé, Djalma, Chininha (Laxixa) e Eloy (Nilton).

FLAMENGO -CAXIAS DO SUL (RS) 2 x 3 BAHIA (BA)
Data: 09/04/1961
Amistoso Interestadual
Local: Estádio Baixada Rubra / Caxias do Sul)
Renda: Cr$ 84.000,00
Árbitro: Clinamulte Vieira França
Gols: Alencar (3); Artur (2)
FLAMENGO: Rubens, Alemão (Joel), Américo, Baiano, Laércio, Áureo (Airton), Fangundes, Artur, Macalé, Ivo (Marino) e Irajá (Alemão).
BAHIA: Jair; Agnaldo, Henrique, Vicente, Florisvaldo, Flávio, Mário, Marito (Vadu), Alencar, Leo (Alfredinho) e Biriba.

SELEÇÃO DE JOÃO MONLEVADE (MG) 1 x 4 FLUMINENSE (RJ)
Data: 23/04/1961
Amistoso Interestadual
Local: Estádio Jacuí / João Monlevade
Árbitro: Jaci Costa
Renda: Cr$ 435.000,00
Gols: Wilson; Pinheiro penalti., Oldair 38/14º, Valdo 04 e 26/2º
SELEÇÃO: Miltinho, Murilo e Benitez, Paulo, Carlinhos e Társio, Nílbeo, Caroço (Wilson), Zezinho, Raul e Remington.
FLUMINENSE: Castilho (Victor Gonzales), Jair Marinho (Donald), Pinheiro, Clóvis (Dari) e Altair, Edil, (Edmilson) e Oldair, Telê (Irineu), Jair Francisco (Manuel), Valdo e Hilton (Escurinho).

PALMEIRAS (SP) 3 x 2 FLAMENGO (RJ)
Data: 04/07/1961
Amistoso Interestadual
Local: Estádio do Pacaembú / São Paulo
Árbitro: Anacleto Pietrobon (SP)
Gols: Vavá 10 e Geraldo José 27/1º, Gildo 21/2º; Germano 14/1º e Gérson 28/2º
PALMEIRAS: Valdir Joaquim de Moraes (Rosan), Djalma Santos, Jorge, Aldemar, Geraldo Scotto, Zequinha (Pedrinho), Hélio (Nelsinho), Gildo, Geraldo José (Humaitá), Vavá, Goiano (Paulinho) / Técnico: Armando Renganeschi.
FLAMENGO: Ari, Marinho, Ouraci, Jordan, Jadir, Carlinhos, Gérson, Joel (Espanhol), Manuelzinho, Germano (Othon), Babá / Técnico: Fleitas Solich.

BARRETOS (SP) 1 x 2 GUARANI(SP)
Data: 28/01/1962
Amistoso Estadual
Local: Barretos / SP
Árbitro: Hélio Gasparini
Gols: Rodolfo; Amauri e Telê
GUARANI: Dimas; Bellomini e Ditinho; Diogo, Ilton e Heraldo; Telê, Amauri, Paulo Leão (Dorival), Cido (Milton) e Osvaldo.
BARRETOS: Gunga; Gonçalo e Belmiro; Saúva, Vilalobos e Alfredo; Lécio (Valtinho), Valdemar, Paulo Félix, Pita e Rodolfo.
Nota: Estréia de Telê Santana no Guarani.

FLUMINENSE (RJ) 4 x 0 TUPI (MG)
Data: 02/05/1962
Amistoso Interestadual
Local: Estádio das Laranjeiras
Árbitro: Milton Silveira
Renda: Cr$ 380.560,00
Gols: Calazans 37/1º, Edmilson 22, Calazans 25, Rodrigo 38/2º
FLUMINENSE: Márcio, Oldair, Pinheiro (Nilton), Wilson e Nonô, Edmilson (Edil) e Valter (Paulinho), Calazans, Rodrigo, Quarenta (Mascote) e Escurinho (Hilton).
TUPI: Costa (Hélio), Carango, Pino, Eli e Gonzaga, Mauro (Sérgio) e Jorge, João Pires, Murilo, Adilson e Toledo.

NOROESTE (SP) 1 x 4 COMERCIAL-RP (SP)
Data: 17/04/1963
Amistoso Estadual
Local: Bauru
Renda: Cr$ 62.100,00
Árbitro: Carmelito Vol
Gols: Edison 11/1º; Bececê 20, Célio 26, Luis 40/1º e Célio
NOROESTE: Navarro, Décio Brito, Gildésio (Brito) e Miguel, Romualdo (Aracito) e Bassu, Bé (Pnou), Daniel (Adauto), Zé Carlos, Hélio e Bececê.
COMERCIAL: Rui, Antoninho (Rober to), Japonês e Jair, Hugo (Bugre) e Jorge, Célio (Alemão), Luis (Esmeraldo), Ditinho, Edison (Paulo Cesar) e Cláudio.

BAHIA (BA) 1 x 1 PALMEIRAS (SP)
Data: 21/04/1963
Amistoso Interestadual
Local: Estádio da Fonte Nova / Salvador
Renda: Cr$ 3.920.150,00
Publico: 19880
Árbitro: Válter Gonçalves (BA)
Gols: Agnaldo 38/2º; Alencar 42/2º
BAHIA: Nadinho, Hélio, Henrique, Roberto Rebouças (Gonzaga), Nilsinho, Florisvaldo, Agnaldo, Hamílton (Didico), Mário, Vadú (Helinho), Marinho.
PALMEIRAS: Valdir Joaquim de Moraes, Ferrari, Djalma Dias, Geraldo Scotto, Reinaldo (Vicente), Tarciso, Julinho (Alencar), Servílio, Vavá (Paulo Leão), Tupãzinho, Nilo (Elci) / Técnico: Geninho.

VASCO DA GAMA (RJ) 2 x 1 BANGU (RJ)
Data : 18/06/1964
Amistoso Estadual
Local : Estádio de Moça Bonita / Rio De Janeiro
Renda: Cr$ 619.500,00
Arbitro : Jorge Paes Leme
Gols : Lorico 02/1º, Maranhão penalt 10/2º; Paulo Borges 18/1º
VASCO DA GAMA: Levis, Joel (Massinha), Brito, Barbosinha e Pereira, Maranhão e Loricor , Zezinho, Saulzinho, Célio e Da Silva.
BANGU: Ubirajara, Fidélis, Orestes, Luís Alberto, Consani (Paulo Madureira), Romeu, Ocimar, Paulo Borges, Adauri, Parada, Aladim / Técnico : Denoni Alves.

RIO BRANCO (ES) 1 x 0 FLUMINENSE (RJ)
Data: 24/01/1965
Amistoso Interestadual
Local: Vitória
Árbitro: Nuno Alvares Ribeiro
RIO BRANCO: Rubens (Cuca), Tadeu, Orion, Adilson (Domingos) e Ivã, Tamilton e J. Francisco, Valtinho, Wilson (Gelsinho), Itamar e Urbano.
FLUMINENSE: Castilho, Oldair e Procópio, Valdez e Altair, Íris e Denilson, Jorginho (Evaldo), Amoroso, Joaquinzinho (Ubiraci), Gilson Nunes (Gibirinha).

AVAÍ (SC) 2 x 3 PORTUGUESA SANTISTA (SP)
Data: 28/06/1965
Amistoso Interestadual
Local: Estádio Adolfo Konder / Florianópolis
Gols: Mirinho e contra; Zico (2) e Samarone
Arbitro: Virgílio Jorge
Auxiliares: Nilo Silva e Silvano Alves Dias.
Renda: Cz$ 2.000.000,00
AVAÍ: Álvaro; Hamilton (Deodato (Ronaldo)), Binha, Nery e Mirinho, Rogério I e Gílson; Mário, Morelli (Rogério II) , Cavallazzi e Toninho.
PORTUGUESA SANTISTA: Cláudio; Alberto, Adélson, Dé (Osmar) e Zé Carlos; Neiva (Dé) e Pereira; Zico (2) (Baia), Samarone (Neiva), Lio e Vicente.

QUARAÍ (RS) 0 x 3 SÁ VIANA – URUGUAIANA (RS)
Data: 21/10/1965
Amistoso Estadual
Local: Estádio Municipal / Quarai
Gols: Bentevi, Nassoco e Modesto.
Árbitro: Valentin Lemos (URU).
SÁ VIANA: Bonito, Fonso e Zeca, Catarino, Adilon e Dilson, Bentevi, Massoco, Modesto,Carpim e Paulo.
QUARAÍ: Português, Sarará, Jesus e Roberto, Copô e Nolciê Renato, Santiago, Nei, Eduardo e Marino .

CORITIBA (PR) 1 x1 GRÊMIO (RS)
Data: 27/02/1966
Amistoso Interestadual
Local: Estádio Belfort Duarte (Curitiba)
Árbitro: Flávio Caverlini
Gols: Krüger 44/2º; João Severiano 31/2º
CORITIBA: Erol; Reis (Viví), Nico, Bequinha e Antero; Lucas e Pepê (Fiúza); Oromar (Tião), Moreira (Orlando), Krüger e Gauchinho / Técnico : Félix Magno.
GRÊMIO: Arlindo; Altemir, Aírton, Áureo e Ortunho; Cléo e Sérgio Lopes; Vieira (Paulo Lumumba), Alcindo, João Severiano e Volmir.
Obs: Estréia de Krüger no Coritiba.

RIO NEGRO (AM) 3 x 0 SÃO CRISTOVÃO (RJ)
Data: 22/05/1966
Amistoso Interestadual
Local: Parque Amazonense / Manaus
Gols: Edson, Horácio e Cândido
RIO NEGRO: Clovis, Antônio Piola, Edson Ângelo, Catita e Antero Marta Rocha; Ademir e Rubens; Nonato, Edson Piola (Thomaz), Cândido, Sabá Burro Preto e Horácio.
SÃO CRISTOVÃO: Augusto, Gilberto, Solimar (Elton), Ailton e Lauro; Jedir (Domingos) e Jair (Décio); Padilha (Castilho), Jorge, Cláudio (Aladim) e Fraga.

ATLÉTICO MINEIRO (MG) 4 x 0 VILLA NOVA (MG)
Data: 19/02/1967
Amistoso Interestadual
Local: Estádio do Mineirão / Belo Horizonte (MG)
Árbitro: Gil Trindade Almeida
Público: 5.737
Gols: Buião 42/1º, Beto 17, Ronaldo 25 e Roberto Mauro 34/2º
ATLÉTICO MINEIRO: Luizinho (Gustavo); Varley, Vander (Edmar), Dilsinho e Décio Teixeira; Vanderlei Paiva (Robertinho) e Paulista; Buião (Ronaldo), Dade (Roberto Mauro), Beto e Tarugo (Tião) / Técnico: Gerson dos Santos.
VILLA NOVA: Adão; Misca, Haroldo (Danilo), Moacir e Eberval; Corgozinho e Tal (Pedro Paulo); Dias, Paulinho, Marreco e Raimundo (Prado).

RIO PRETO (SP) 2 x 0 CORINTHIANS-PP (SP)
Data: 30/04/1967
Amistoso Estadual
Árbitro: Angelim Garcia
Renda: Cr$ 152 mil.
Público: 718 torcedores.
Local: estádio Victor Brito Bastos, em Rio Preto,
Gols: Cuca 21 e Curado 37/2º
RIO PRETO: Luizinho; Carlos Jacaré, Manú (Icão) e Maia; Zé Roberto (Luiz Flávio Buongermino), Rubinho e Zé Carlos; Machadinho, Cuca (Dorinha), Roberto (Adamastor) e Benny / Técnico: João Avelino.
CORINTHIANS-PP : Valdir Bim; Luciano, Prates, Miguel e Nenê; Fernandes e Felinto (Sardinha); Nivaldo, Peter, Paquito e Nelson.

FLAMENGO (RJ) 5 x 1 CRUZEIRO (MG)
Data: 03/03/1968
Amistoso Interestadual
Local: Estádio do Maracanã / Rio de Janeiro
Gols: Silva Batuta (2), Luís Carlos (2) e César;
FLAMENGO: Marco Aurélio Rocha (Ubirajara Alcântara); Marcos Oliveira (Rodrigues Neto), Guilherme Oliveira, Onça e Paulo Henrique, Carlinhos Violino (Cardosinho) e Liminha; Luís Carlos Lemos, Cesar Lemos, Silva Batuta (Almir Lima) e Néviton Carmo (Arilson Silva) / Técnico: Aymoré Moreira

RIO PRETO (SP) 2 x 0 GUARANI (SP)
Data: 07/07/1968
Amistoso Estadual
Local: Anísio Haddad -/São José do Rio Preto
Árbitro: José Edésio de Araújo (SP)
Renda: NCr$ 1.506,00
Gols: Mazinho 09/1º e Antoninho 26/2º
RIO PRETO: Raimundinho; Moacir, Ambrózio, Mané e Elmo; Tião e Valtinho; Da Silva (Machadinho), Antoninho, Mazinho (Foguete) e Ivo.
GUARANI: Dimas; Wilson, Cidinho, Tarciso e Diogo; Milton e Dante (Flamarion); Lindóia, Ladeira, Cardoso e Zezinho / Técnico: Dorival Geraldo dos Santos.

SÃO BENTO (SP) 0 x 1 PALMEIRAS (SP)
Data: 15/08/1968
Amistoso Estadual
Local: Estádio Humberto Reale / Sorocaba
Público: 1.551 pagantes
Renda: NCR$ 4.158,00
Árbitro: Oscar Scolfaro (SP)
Gol: Écio Pasca 25/1º
SÃO BENTO: Walter Gonzáles, Fernando, Ercílio, Valdir Caruso, Salvador (Eliseu), Gonçalves, Bazaninho, Alencar (Zé Carlos), Stefano (Brandão), Picolé, Marco Antônio / Técnico: Alfredo Noronha
PALMEIRAS: Chicão, Eurico, Luís Pereira, Nélson, Geraldo Escalera, Júlio Amaral, Écio Pasca, Copeu, César (Serginho), Artime, Tupãzinho / Técnico: Filpo Núñes

FLUMINENSE (RJ) 0 x 0 AMÉRICA (RJ)
Data: 02/03/1969
Amistoso Estadual
Local: Campo do Petropolitano / Petrópolis
Árbitro: Armando Marques
FLUMINENSE: Félix, Oliveira,Galhardo, Assis e Marco Antonio, Denilson e Suingue, Wilton, Lula II, Samarone e Lula.
AMÉRICA: Rosãn, Paulo Cesar, Alex, Mareco e Zé Carlos, Renato e Badeco, Joãozinho, Tadeu, Jeremias e Canhoteiro.

BOTAFOGO (RJ) 1 x 0 OLARIA (RJ)
Data: 02/03/1969
Amistoso Estadual
Local: Nova Friburgo
Árbitro: Armando Marques
Gol: Paulo Cesar 33/2º penalti
BOTAFOGO: Ubirajara, Moreira, Zé Carlos (Paulistinha), Leônidas e Valtencir, Carlos Roberto e Lula, Rogério (Oton), Jairzinho, Roberto e Paulo Cesar.
OLARIA: Azevedo, Aluisio, Altivo, Miguel e Alfinete (Mineiro), Fernando e Mafra, Naldo (Hamilton), Bá (Pastinha), Edinho (Potiguar) e Fred (Dodô).

JABAQUARA(SP) 1 x 2 NACIONAL(SP)
Data: 30 / 03 / 1969
Amistoso Estadual
Local: Estádio Ulrico Mursa
Árbitro: Mário Ferreira
Renda: NCr$ 1.632,00
Gols: Jaime, 24; Ângelo, 40; Hi, 33
JABAQUARA: Eduardo (Carlos); Fernandinho, Gibi, Oreco (Canário) e Julião; Jorge Amaral (Graciano) e Tacum (Câmara); Cao (Pirá), Betinho (Odilon), Hi e Paulinho (Clodô)
NACIONAL: Falconi; Zé Carlos, Jaime, Ranulfo e Júlio (Eurico); Peres e Heitor; Adem ar, Angelo (Adriano), Airton (Jair) e Osmar (Pedro)

 

AMISTOSOS NACIONAIS
17/01/1963 PETRÓPOLIS-RJ OLARIA 4-1 CAMPO GRANDE(RJ)
20/01/1963 ANÁPOLIS-GO ANÁPOLIS(GO) 1-3 VILA NOVA(GO)
20/01/1963 GOIÂNIA-GO SANTA RITA(GO) 2-0 GOIÂNIA(GO)
20/01/1963 PETRÓPOLIS-RJ CRUZEIRO DO SUL(RJ) 0-1 OLARIA(RJ)
20/01/1963 PETRÓPOLIS-RJ SERRANO(RJ) 3-3 CAMPO GRANDE(RJ)
20/01/1963 SÃO LUÍS-MA MOTO CLUB(MA) 1-0 VITÓRIA DO MAR(MA)
27/01/1963 BELÉM-PA REMO(PA) 2-1 TUNA LUSO(PA)
27/01/1963 PAULO DE FRONTIN-RJ FERROVIÁRIO(RJ) 5-5 ROYAL-BARRA DO PIRAÍ(RJ)
27/01/1963 SALINAS-PE SALINAS(PE) 0-2 SANTA CRUZ(PE)
03/02/1963 BARRA DO PIRAÍ-RJ ROYAL(RJ) 0-1 SÃO CRISTÓVÃO(RJ)
03/02/1963 FRIBURGO-RJ SELEÇÃO DE FRIBURGO(RJ) 5-1 PAULA FREITAS(RJ)
03/02/1963 SÃO JOSÉ DO RIO PRETO-SP RIO PRETO(SP) 1-0 MIRASSOL(SP)
09/02/1963 MURIAÉ-RJ NACIONAL-MURIAÉ(RJ) 1-2 PORTUGUESA(RJ)
10/02/1963 CARUARU-PE CENTRAL(PE) 2-2 NÁUTICO(PE)
10/02/1963 FRIBURGO-RJ FRIBURGO(RJ) 1-1 CANTO DO RIO(RJ)
10/02/1963 OLÍMPIA-SP OLÍMPIA(SP) 0-0 JABOTICABAL(SP)
10/02/1963 PRES.PRUDENTE-SP CORINTHIANS-PRES.PRUDENTE(SP) 2-1 D.E.R.A.C.-ITAPETININGA(SP)
10/02/1963 SALTO-SP SALTENSE(SP) 3-2 XV DE NOVEMBRO-PIRACICABA(SP)
10/02/1963 SÃO CAETANO DO SUL-SP CERÂMICA(SP) 1-1 ESTRADA SOROCABANA(SP)
17/02/1963 BARRA DO PIRAÍ-RJ ROYAL(RJ) 1-1 ESTRELA-PIQUETE(SP)
17/02/1963 CRUZEIRO-SP CRUZEIRO(SP) 0-0 ESPORTIVA GUARATINGUETÁ(SP)
17/02/1963 GOIÂNIA-GO VILA NOVA(GO) 1-2 DEFELÊ(DF)
17/02/1963 MANAUS-AM NACIONAL(AM) 4-3 FAST CLUBE(AM)
17/02/1963 MANAUS-AM RIO NEGRO(AM) 0-0 SÃO RAIMUNDO(AM)
17/02/1963 NEÓPOLIS-SE PASSAGEM(SE) 0-3 SPORT(PE)
17/02/1963 PARÁ DE MINAS-MG PARAENSE(MG) 1-4 SIDERÚRGICA(MG)
17/02/1963 SÃO CAETANO DO SUL-SP CERÂMICA(SP) 2-2 PORTUGUESA SANTISTA(SP)
17/02/1963 SÃO CARLOS-SP BANDEIRANTES(SP) 2-2 VELO CLUBE(SP)
17/02/1953 SÃO LUÍS-MA MARANHÃO(MA) 3-1 GRAÇA ARANHA(MA)
17/02/1953 SÃO LUÍS-MA MOTO CLUB(MA) 1-1 SAMPAIO CORRÊA(MA)
17/02/1963 TERESINA-PI ARTÍSTICO(PI) 5-2 BOTAFOGO(PI)
03/03/1963 CAXIAS DO SUL-RS JUVENTUDE(RS) 2-0 ÁGUA VERDE(PR)
03/03/1963 ITAPETININGA-SP D.E.R.A.C.-ITAPETININGA(SP) 4-2 CORINTHIANS-VOTORANTIM(SP)
03/03/1963 ITU-SP ITUANO(SP) 0-4 PONTE PRETA(SP)
03/03/1963 MIRASSOL-SP MIRASSOL(SP) 4-3 TAQUARITINGA(SP)
10/03/1963 BARRA DO PIRAÍ-RJ ROYAL(RJ) 1-1 SELEÇÃO DE VOLTA REDONDA(RJ)
17/03/1963 BELO HORIZONTE-MG AMÉRICA(MG) 1-3 GUARANI-DIVINÓPOLIS(MG)
17/03/1963 ITABIRA-MG VALERIODOCE(MG) 1-1 SIDERÚRGICA(MG)
17/03/1963 PARÁ DE MINAS-MG PARAENSE(MG) 1-3 PEDRO LEOPOLDO(MG)
17/03/1963 RECIFE-PE NÁUTICO(PE) 5-1 YOLANDA(PE)
17/03/1963 SÃO LUÍS-MA MARANHÃO(MA) 4-2 MOTO CLUB(MA)
17/03/1963 SÃO LUÍS-MA SAMPAIO CORRÊA(AM) 1-2 RIO NEGRO(AM)
17/03/1963 SETE LAGOAS-MG BELA VISTA(MG) 0-1 DEMOCRATA-SETE LAGOAS(MG)
17/03/1963 TERESINA-PI FLAMENGO(PI) 1-1 FLAMENGO-PARNAÍBA(PI)
17/03/1963 TRÊS RIOS-RJ ENTRERRIENSE(RJ) 3-3 TUPI-JUIZ DE FORA(MG)
24/03/1963 CURITIBA-PR PRIMAVERA(PR) 3-1 PALESTRA ITÁLIA(PR)
24/03/1963 JUIZ DE FORA-MG TUPI(MG) 1-2 SPORT JUIZ DE FORA(MG)
24/03/1953 PITANGUI-MG PITANGUI(MG) 1-7 GUARANI-DIVINÓPOLIS(MG)
24/03/1963 PEDRO LEOPOLDO-MG PEDRO LEOPOLDO(MG) 0-1 BELA VISTA-SETE LAGOAS(MG)
24/03/1963 PORTO ALEGRE-RS INTERNACIONAL-MISTO(RS) 2-0 SÃO JOSÉ-CAPITAL(RS)
24/03/1963 PRES.PRUDENTE-SP PRUDENTINA(SP) 1-1 AMÉRICA(SP)
24/03/1963 SABARÁ-MG SIDERÚRGICA(MG) 3-1 VALERIODOCE(MG)
24/03/1963 SANTOS-SP PORTUGUESA SANTISTA(SP) 1-2 JUVENTUS(SP)
24/03/1963 SÃO LUIS-MA MOTO CLUB(MA) 1-0 RIO NEGRO(AM)
24/03/1963 SÃO LUÍS-MA SAMPAIO CORRÊA(MA) 1-0 MARANHÃO(MA)
24/03/1963 TUPÃ-SP TUPÃ(SP) 2-1 XV DE NOVEMBRO-PIRACICABA(SP)
31/03/1963 ARAPONGAS-PR ARAPONGAS(PR) 2-3 NOROESTE(SP)
31/03/1963 BELÉM-PA PAYSANDU(PA) 4-2 RIO NEGRO(AM)
31/03/1963 CARUARU-PE CENTRAL(PE) 5-0 BOTAFOGO(PB)
31/03/1963 DIVINÓPOLIS-MG GUARANI-DIVINÓPOLIS(MG) 2-0 FERROVIÁRIO-DIVINÓPOLIS(MG)
31/03/1963 ITABIRA-MG VALERIODOCE(MG) 1-0 RENASCENÇA(MG)
31/03/1963 ITAPETININGA-SP D.E.R.A.C.-ITAPETININGA(SP) 8-0 SANTA CRUZ-TATUÍ(SP)
31/03/1963 LIMOEIRO-PE CENTRO LIMOEIRENSE(PE) 0-7 SPORT(PE)
31/03/1963 PARNAÍBA-PI PARNAHYBA(PI) 0-4 SANTOS(PB)
31/03/1963 SÃO JOSÉ-RS GRÊMIO SÃO JOSÉ(RS) 3-0 SÃO JOSÉ-CAPITAL(RS)
31/03/1963 SANTA LUZIA-MG SANTA LUZIA(MG) 0-4 VILLA NOVA(MG)
31/03/1963 SETE LAGOAS-MG DEMOCRATA-SETE LAGOAS(MG) 1-1 PEDRO LEOPOLDO(MG)
31/03/1963 TERESINA-PI PIAUÍ(PI) 2-1 CAIÇARA-CAMPO MAIOR(PI)
31/03/1963 TUPÃ-SP TUPÃ(SP) 2-2 FERROVIÁRIA-BOTUCATU(SP)
31/03/1963 VOLTA REDONDA-RJ GUARANI-VOLTA REDONDA(RJ) 0-0 PORTUGUESA(RJ)
06/04/1963 MIRAÍ-MG PRIMEIRO DE MAIO(MG) 1-1 BONSUCESSO(RJ)
07/04/1963 ADAMANTINA-SP GUARANI-ADAMANTINA(SP) 2-1 XV DE NOVEMBRO-PIRACICABA(SP)
07/04/1963 AVARÉ-SP AVAREENSE(SP) 0-0 FERROVIÁRIA-ASSIS(SP)
07/04/1963 BOTUCATU-SP BOTUCATUENSE(SP) 2-0 SANTACRUZENSE(SP)
07/04/1963 CAXIAS DO SUL-RS FLAMENGO-CAXIAS DO SUL(RS) 1-2 PORTUGUESA(RJ)
07/04/1962 CURITIBA-PR FERROVIÁRIO(PR) 0-1 CORITIBA(PR)
07/04/1963 FRANCA-SP FRANCANA(SP) 2-0 BOTAFOGO(SP)
07/04/1963 IGARAPAVA-SP IGARAPAVA(SP) 2-1 OLÍMPIA(SP)
07/04/1963 ITABIRA-MG VALERIODOCE(MG) 1-0 DEMOCRATA-SETE LAGOAS(MG)
07/04/1963 ITAPETININGA-SP D.E.R.A.C.-ITAPETININGA(SP) 1-1 NACIONAL(SP)
07/04/1963 ITU-SP ITUANO(SP) 4-0 HEPACARÉ(SP)
07/04/1963 LIMEIRA-SP INTERNACIONAL-LIMEIRA(SP) 4-2 GUARANI SALTENSE(SP)
07/04/1962 MIRASSOL-SP MIRASSOL(SP) 1-0 OURINHENSE(SP)
07/04/1963 MOGI-GUAÇU-SP CERÂMICA(SP) 2-2 ORLÂNDIA(SP)
07/04/1963 NEVES PAULISTA-SP NEVENSE(SP) 5-2 TAQUARITINGA(SP)
07/04/1963 PIEDADE-SP 20 DE MAIO(SP) 0-7 SÃO BENTO-SOROCABA(SP)
07/04/1963 PONTE NOVA-MG PALMEIRENSE(MG) 0-2 UBERLÂNDIA(MG)
07/04/1963 SALVADOR-BA GUARANI(BA) 0-2 VITÓRIA(BA)
14/04/1963 BARRA DO PIRAÍ-RJ ROYAL(RJ) 2-3 PETROPOLITANO(RJ)
14/04/1963 NOVA LIMA-MG VILLA NOVA(MG) 1-1 RENASCENÇA(MG)
14/04/1963 RIO DE JANEIRO-RJ ROSITA SOFIA DO DEPTO AUTÔNOMO(RJ) 0-3 CAMPO GRANDE(RJ)
14/04/1963 SALVADOR-BA GALÍCIA(BA) 1-0 YPIRANGA(BA)
21/04/1953 PENEDO-AL PENEDENSE(AL) 2-3 CAPELENSE(AL)
21/04/1963 ALÉM PARAÍBA-MG COMERCIAL-ALÉM PARAÍBA(MG) 0-2 TUPI-JUIZ DE FORA(MG)
21/04/1963 CABO FRIO-RJ SELEÇÃO DE CABO FRIO(RJ) 0-3 SÃO CRISTÓVÃO(RJ)
21/04/1963 CAMPOS-RJ MUNICIPAL(RJ) 2-2 VASCO-MISTO(RJ)
21/04/1963 FEIRA DE SANTANA-BA FLUMINENSE(BA) 1-1 GALÍCIA(BA)
21/04/1963 ITABIRITO-MG UNIÃO(MG) 1-3 VILLA NOVA(MG)
21/04/1963 NITERÓI-RJ MANUFOTORA(RJ) 3-1 OLARIA-MISTO(RJ)
21/04/1963 PARÁ DE MINAS-MG PARAENSE(MG) 3-1 SETE DE SETEMBRO(MG)
21/04/1963 SABARÁ-MG SIDERÚRGICA(MG) 0-2 RENASCENÇA(MG)
05/05/1963 ANÁPOLIS-GO ANAPOLINA(GO) 1-1 ANÁPOLIS(GO)
05/05/1963 PIRAJU-SP PIRAJU(SP) 1-0 PORTUGUESA(RJ)
05/05/1963 TERESINA-PI FLAMENGO(PI) 2-3 MARANHÃO(MA)
12/05/1963 ALÉM PARAÍBA-MG INDEPENDENTE(MG) 5-1 COMERCIAL-ALÉM PARAÍBA(MG)
12/05/1963 BOTUCATU-SP FERROVIÁRIA-BOTUCATU(SP) 3-1 XV DE NOVEMBRO-JAÚ(SP)
12/05/1963 FORTALEZA-CE USINA CEARÁ(CE) 2-1 FERROVIÁRIO(CE)
12/05/1963 LIMEIRA-SP INTERNACIONAL-LIMEIRA(SP) 3-1 PORTUGUESA(RJ)
12/05/1963 NATAL-RN ABC(RN) 2-0 GLOBO(RN)
12/05/1963 PARNAÍBA-PI PARNAHYBA(PI) 2-1 MARANHÃO(MA)
12/05/1963 RECREIO-MG RECREIO(MG) 1-3 TUPI-JUIZ DE FORA(MG)
12/05/1963 SANTOS DUMONT-MG SOCIAL(MG) 1-0 VILA DO CARMO-BARBACENA(MG)
12/05/1963 TERESINA-PI FLAMENGO(PI) 2-0 PIAUÍ(PI)
19/05/1963 GOIÂNIA-GO VILA NOVA(GO) 1-1 GOIÂNIA(GO)
19/05/1963 INHÚMAS-GO INHÚMAS(GO) 4-3 FERROVIÁRIO-CAPITAL(GO)
19/05/1963 JUIZ DE FORA-MG TUPI(MG) 6-0 OPERÁRIO-CATAGUAZES(MG)
19/05/1963 NATAL-RN ABC(RN) 3-0 RIACHUELO(RN)
19/05/1963 PARANAVAÍ-PR ATLÉTICO PARANAVAÍ(PR) 3-0 RONDON(PR)
19/05/1963 PELOTAS-RS FARROUPILHA(RS) 3-1 PELOTAS(RS)
19/05/1963 RECREIO-MG RECREIO(MG) 2-0 RIO BRANCO-ANDRADAS(MG)
19/05/1963 RIO NOVO-MG XV DE NOVEMBRO(MG) 4-1 TUPINAMBÁS(MG)
26/05/1963 ALÉM PARAÍBA-MG SANTA MARIA(MG) 1-3 SPORT JUIZ DE FORA(MG)
26/05/1963 GUAÍRA-SP PALMEIRINHA(SP) 0-7 PONTE PRETA(SP)
26/05/1963 OLÍMPIA-SP OLÍMPIA(SP) 0-3 AMÉRICA(SP)
26/05/1963 PARÁ DE MINAS-MG PARAENSE(MG) 2-3 MERIDIONAL(MG)
26/05/1963 SÃO GONÇALO-RJ METALÚRGICO(RJ) 1-2 MANUFATORA(RJ)
26/05/1963 SETE LAGOAS-MG DEMOCRATA-SETE LAGOAS(MG) 1-1 SIDERÚRGICA(MG)
02/06/1963 NATAL-RN GLOBO(RN) 0-1 AMÉRICA(PE)
09/06/1963 ITAJAÍ-SC ALMIRANTE BARROSO(SC) 2-0 FIGUEIRENSE(SC)
09/06/1963 VITÓRIA-ES SANTOS(ES) 1-0 VITÓRIA(ES)
16/06/1963 ARARAQUARA-SP FERROVIÁRIA(SP) 1-2 XV DE NOVEMBRO-PIRACICABA(SP)
16/06/1963 SÃO BERNARDO DO CAMPO-SP VOLKSWAGEN(SP) 3-2 PAULISTA(SP)
16/06/1963 VITÓRIA DA CONQUISTA-BA HUMAITÁ(BA) 3-2 LEÔNICO(BA)
23/06/1963 ANÁPOLIS-GO ANÁPOLIS(GO) 1-0 ANAPOLINA(GO)
23/06/1963 GOIÂNIA-GO ATLÉTICO(GO) 2-1 CAMPINEIRA(GO)
23/06/1963 GOIÂNIA-GO GOIÂNIA(GO) 1-0 ANÁPOLIS(GO)
23/06/1962 MANAUS-AM NACIONAL(AM) 3-2 AVANTE(PA)
23/06/1963 ORLÂNDIA-SP ORLÂNDIA(SP) 1-2 PALMEIRAS-SÃO JOÃO DA BOA VISTA(SP)
23/06/1963 SANTA CRUZ DO RIO PARDO-SP SANTACRUZENSE(SP) 2-0 CORINTHIANS-PRES.PRUDENTE(SP)
23/06/1963 SÃO MIGUEL PAULISTA-SP NITROQUÍMICA(SP) 1-0 CERÂMICA-MOGI GUAÇU(SP)
23/06/1963 SOROCABA-SP ESTRADA SOROCABANA(SP) 2-1 VOLKSWAGEN-SÃO BERNARDO DO CAMPO(SP)
30/06/1963 GOIÂNIA-GO SANTA RITA(GO) 1-1 GOIÂNIA(GO)
30/06/1963 ITABUNA-BA FLAMENGO(BA) 1-2 VITÓRIA(BA)
30/06/1963 TERESINA-PI AUTO ESPORTE(PI) 4-2 COMERCIAL-CAMPO MAIOR(PI)
30/06/1963 TUPÃ-SP TUPÃ(SP) 1-0 FERROVIÁRIA-ASSIS(SP)
30/06/1963 VITÓRIA-ES VITÓRIA(ES) 2-3 FLAMENGO-MISTO(RJ)

Fonte: Jornal dos Sports.

 

AMISTOSOS NACIONAIS
14/01/1962 CURITIBA-PR PRIMAVERA(PR) 1-4 CORITIBA(PR)
14/01/1962 FEIRA DE SANTANA-BA SELEÇÃO DE FEIRA DE SANTANA(BA) 2-1 SELEÇÃO DE JACOBINA(BA)
14/01/1962 NATAL-RN RIACHUELO(RN) 2-1 GLOBO(RN)
14/01/1962 SÃO LEOPOLDO-RS AIMORÉ(RS) 3-1 SÃO JOSÉ-CAPITAL(RJ)
21/01/1962 BELÉM-PA REMO(PA) 2-0 FORTALEZA(CE)
21/01/1962 BRASÍLIA-DF GUARÁ(DF) 1-0 PLANALTO(DF)
21/01/1962 BRASÍLIA-DF NACIONAL(DF) 3-0 FAB
21/01/1962 BRASÍLIA-DF RABELLO(DF) 0-1 COLÔNIA GAÚCHA(DF)
21/01/1962 CATANDUVA-SP CATANDUVA(SP) 4-0 VOTUPORANGUENSE(SP)
21/01/1962 CURITIBA-PR CORITIBA(PR) 0-1 OPERÁRIO FERROVIÁRIO(PR)
21/01/1962 RIO DE JANEIRO-RJ CAMPO GRANDE(RJ) 1-1 BONSUCESSO(RJ)
21/01/1962 SÃO LUÍS-MA SAMPAIO CORRÊA(MA) 3-0 CALOUROS DO AR(CE)
21/01/1962 TERESINA-PI RIVER(PI) 2-1 PIAUÍ(PI)
21/01/1962 VOLTA REDONDA-RJ GUARANI(RJ) 1-5 VASCO-ASPIRANTES(RJ)
28/01/1962 CAMBÉ-PR CAMBÉ(PR) 3-3 PONTE PRETA(SP)
28/01/1962 FEIRA DE SANTANA-BA SELEÇÃO DE FEIRA DE SANTANA(BA) 1-1 SELEÇÃO DE ITABUNA(BA)
28/01/1962 NATAL-RN ABC(RN) 3-1 FERROVIÁRIO-CAPITAL(RN)
04/02/1962 BRASÍLIA-DF RABELLO(DF) 1-1 GUARÁ(DF)
04/02/1962 BRASÍLIA-DF NACIONAL(DF) 2-0 CRUZEIRO(DF)
04/02/1962 CARUARU-PE CENTRAL(PE) 2-1 ESTIVADORES DE MACEIÓ(AL)
04/02/1962 PELOTAS-RS BRASIL(RS) 2-2 ATLÂNTICO-ERECHIM(RS)
04/02/1962 RIO DE JANEIRO-RJ CAMPO GRANDE(RJ( 2-0 ROSITA SOFIA DO DEPTO AUTÔNOMO(RJ)
09/02/1962 FRIBURGO-RJ SELEÇÃO DE FRIBURGO(RJ) 0-1 OLARIA(RJ)
11/02/1962 AQUIDAUANA-MS BARRO ALTO(MS) 3-3 JARDIM(MS)
11/02/1962 ITANGUÁ-ES ITANGUAENSE(ES) 4-2 VITÓRIA(ES)
11/02/1962 ITAÚNA-MG ITAÚNA(MG) 6-1 VILA-FORMIGA(MG)
17/02/1962 FORTALEZA-CE FORTALEZA(CE) 2-2 NÁUTICO(PE)
17/02/1962 SÃO LUÍS-MA MOTO CLUB(MA) 3-1 PIAUÍ(PI)
18/02/1962 CAMBÉ-PR CAMBÉ(PR) 1-1 MANDAGUARI(PR)
18/02/1962 CAMPINA GRANDE-PB TREZE(PB) 1-0 PAULISTANO-CAMPINA GRANDE(PB)
18/02/1962 CURITIBA-PR PRIMAVERA(PR) 2-5 IRATY(PR)
25/02/1962 AQUIDAUANA-MS A.D.A.(MS) 3-0 JARDIM(MS)
25/02/1962 CURITIBA-PR FERROVIÁRIO(PR) 3-1 ÁGUA VERDE(PR)
25/02/1962 ITAJAÍ-SC MARCÍLIO DIAS(SC) 0-1 CORITIBA(PR)
25/02/1962 JUIZ DE FORA-MG SPORT JUIZ DE FORA(MG) 5-1 TUPI-JUIZ DE FORA(MG)
25/02/1962 MANAUS-AM RIO NEGRO(AM) 3-0 TUNA LUSO(PA)
25/02/1962 POÇOS DE CALDAS-MG CALDENSE(MG) 4-1 GRAN SÃO JOÃO-LIMEIRA(SP)
25/02/1962 UBERLÂNDIA-MG SELEÇÃO DE UBERLÂNDIA(MG) 1-2 SELEÇÃO DE ARAGUARI(MG)
11/03/1962 BRASÍLIA-DF DEFELÊ(DF) 3-2 GUANABARA(DF)
11/03/1962 CURITIBA-PR FERROVIÁRIO(PR) 2-0 ÁGUA VERDE(PR)
11/03/1962 FRANCA-SP FRANCANA(SP) 2-0 UBERABA(MG)
11/03/1962 GOIÂNIA-GO FERROVIÁRIO(GO) 2-2 SANTA RITA(GO)
25/03/1962 ARARAS-SP USINA SÃO JOÃO(SP) 4-1 XV DE NOVEMBRO-JAÚ(SP)
25/03/1962 BICAS-MG BIQUENSE(SP) 2-6 SPORT JUIZ DE FORA(MG)
25/03/1962 BOTUCATU-SP FERROVIÁRIA-BOTUCATU(SP) 3-1 ESTRADA SOROCABANA(SP)
25/03/1962 CAMPINAS-SP PONTE PRETA(SP) 6-1 PAULISTA(SP)
25/03/1962 CARUARU-PE CENTRAL(PE) 1-1 CEARÁ(CE)
25/03/1962 CATANDUVA-SP CATANDUVA(SP) 4-0 OLÍMPIA(SP)
25/03/1962 CURITIBA-PR PALESTRA ITÁLIA(PR) 0-1 PRIMAVERA(PR)
25/03/1962 DRACENA-SP DRACENA(SP) 1-5 CORINTHIANS-PRES.PRUDENTE(SP)
25/03/1962 FRANCA-SP FRANCANA(SP) 3-1 BATATAIS(SP)
25/03/1962 GOIÂNIA-GO ATLÉTICO(GO) 0-0 GUARÁ(DF)
25/03/1962 JABOTICABAL-SP JABOTICABAL(SP) 2-2 INTERNACIONAL-BEBEDOURO(SP)
25/03/1962 LORENA-SP HEPACARÉ(SP) 4-2 VILA SANTISTA-MOGI DAS CRUZES(SP)
25/03/1962 NEVES PAULISTA-SP NEVENSE(SP) 2-1 BARRETOS(SP)
25/03/1962 OURINHOS-SP OURINHENSE(SP) 2-1 FERROVIÁRIA-ASSIS(SP)
25/03/1962 SANTA BÁRBARA D’OESTE-SP USINA SANTA BÁRBARA(SP) 3-1 GRAN SÃO JOÃO-LIMEIRA(SP)
25/03/1962 SANTOS-SP PORTUGUESA SANTISTA(SP) 2-1 IRMÃOS ROMANO-SÃO BERNARDO DO CAMPO(SP)
25/03/1962 SÃO PAULO-SP ESTRELA DA SAÚDE(SP) 4-0 SALTENSE(SP)
25/03/1962 SOROCABA-SP SÃO BENTO(SP) 2-0 RAFARD(SP)
25/03/1962 VOTUPORANGA-SP VOTUPORANGUENSE(SP) 5-1 MIRASSOL(SP)
31/03/1962 BOM JESUS DO ITABAPOANA-RJ ORDEM E PROGRESSO(RJ) 3-3 CAMPO GRANDE(RJ)
01/04/1962 CAMPINA GRANDE-PB CAMPINENSE(PB) 3-1 PAULISTANO-CAMPINA GRANDE(PB)
01/04/1962 CAMPOS-RJ GOYTACAZ(RJ) 1-1 SANTO ANTÔNIO(ES)
01/04/1962 NITERÓI-RJ CANTO DO RIO(RJ) 1-1 PORTUGUESA(RJ)
01/04/1962 NOVO HAMBURGO-RS FLORIANO(RS) 1-3 AIMORÉ(RS)
01/04/1962 SALTO-SP GUARANI SALTENSE(SP) 1-3 ITAPETININGA(SP)
01/04/1962 SÃO CARLOS-SP BANDEIRANTES(SP) 1-1 PALMEIRAS-SÃO JOÃO DA BOA VISTA(SP)
01/04/1962 TUPÃ-SP TUPÃ(SP) 2-2 FERROVIÁRIA-ASSIS(SP)
08/04/1962 ATIBAIA-SP C.T.B.(SP) 1-3 BRAGANTINO(SP)
08/04/1962 BELÉM-PA TUNA LUSO(PA) 1-1 SPORT(PE)
08/04/1962 BOTUCATU-SP BOTUCATUENSE(SP) 1-0 IRMÃOS ROMANO-SÃO BERNARDO DO CAMPO(SP)
08/04/1962 CARUARU-PE CENTRAL(CE) 0-1 C.S.A.(AL)
08/04/1962 NOVO HAMBURGO-RS FLORIANO(RS) 6-2 SÃO JOSÉ-CAPITAL(RS)
08/04/1962 ORLÂNDIA-SP ORLÂNDIA(SP) 2-0 JABAQUARA(SP)
08/04/1962 RECIFE-PE NÁUTICO(PE) 4-0 PAULISTANO-CAMPINA GRANDE(PB)
08/04/1962 RECIFE-PE SANTA CRUZ-MISTO(PE) 4-4 BOTAFOGO(PB)
08/04/1962 RIO DE JANEIRO-RJ CAMPO GRANDE(RJ) 5-3 MADUREIRA(RJ)
08/04/1962 SALTO-SP SALTENSE(SP) 3-0 CAPIVARIANO(SP)
08/04/1962 TERESINA-PI PIAUÍ(PI) 2-1 FLAMENGO(PI)
11/04/1962 RIO DE JANEIRO-RJ PORTUGUESA(RJ) 1-2 BONSUCESSO(RJ)
15/04/1962 BATATAIS-SP BATATAIS(SP) 3-0 MIRASSOL(SP)
15/04/1962 BOTUCATU-SP BOTUCATUENSE(SP) 1-0 LINENSE(SP)
15/04/1962 LENÇOIS PAULISTA-SP LENÇOENSE(SP) 1-3 XV DE NOVEMBRO-JAÚ(SP)
15/04/1962 MOGI GUAÇU-SP CERÂMICA(SP) 1-5 ITUANO(SP)
15/04/1962 NOVA IGUAÇU-RJ BELFORT ROXO(RJ) 0-4 AMÉRICA-MISTO(RJ)
15/04/1962 RECIFE-PE NÁUTICO(PE) 9-0 C.S.A.(AL)
15/04/1962 SÃO BERNARDO DO CAMPO-MG IRMÃOS ROMANO(SP) 6-1 PORTOFELICENSE(SP)
15/04/1962 SÃO JOSÉ DO RIO PRETO-SP RIO PRETO(SP) 2-4 FERROVIÁRIA-ARARAQUARA(SP)
22/04/1962 PORTO ALEGRE-RS SÃO JOSÉ(RS) 1-0 FLORIANO(RS)
22/04/1962 RIO DE JANEIRO-RJ CAMPO GRANDE(RJ) 1-3 OLARIA(RJ)
22/04/1962 SÃO LUÍS-MA SELEÇÃO MARANHENSE 2-2 SANTA CRUZ(PE)
26/04/1962 SÃO LUÍS-MA SELEÇÃO MARANHENSE 2-5 SANTA CRUZ(PE)
29/04/1962 BELÉM-PA REMO(PA) 1-0 TUNA LUSO(PA)
29/04/1962 CAMBÉ-PR CAMBÉ(PR) 5-0 COMERCIAL-CORNÉLIO PROCÓPIO(PR)
29/04/1962 CATANDUVA-SP CATANDUVA(SP) 5-0 ORLÂNDIA(SP)
29/04/1962 LINS-SP LINENSE(SP) 1-1 OSVALDO CRUZ(SP)
29/04/1962 MIRASSOL-SP MIRASSOL(SP) 2-1 XV DE NOVEMBRO-JAÚ(SP)
29/04/1962 PARANAVAÍ-PR ATLÉTICO PARANAVAÍ(PR) 1-0 GRÊMIO MARINGÁ(PR)
29/04/1962 PENÁPOLIS-SP PENAPOLENSE(SP) 2-2 AMÉRICA(SP)
29/04/1962 PORTO ALEGRE-RS SÃO JOSÉ(RS) 0-1 ESPERANÇA-NOVO HAMBURGO(RS
29/04/1962 SÃO JOÃO DA BOA VISTA-SP PALMEIRAS-SÃO JOÃO DA BOA VISTA(SP) 0-0 BATATAIS(SP)
29/04/1962 SÃO MIGUEL PAULISTA-SP NITROQUÍMICA(SP) 1-0 SALTENSE(SP)
29/04/1962 TAUBATÉ-SP TAUBATÉ(SP) 1-1 ESPORTIVA GUARATINGUETÁ(SP)
29/04/1962 TERESINA-PI FLAMENGO(PI) 0-0 FLUMINENSE(PI)
29/04/1962 UBERABA-MG UBERABA(MG) 1-1 AMÉRICA(RJ)
29/04/1962 VARGINHA-MG FLAMENGO-VARGINHA(MG) 4-0 SARCINELLI-SÃO PAULO(SP)
01/05/1962 FLORIANÓPOLIS-SC AVAÍ(SC) 1-1 CARLOS RENAUX(SC)
01/05/1962 FORTALEZA-CE CALOUROS DO AR(CE) 4-1 GENTILÂNDIA(CE)
01/05/1962 MENDES-RJ CIPEC(RJ) 2-4 MADUREIRA(RJ)
01/05/1962 NOVO HAMBURGO-RS FLORIANO(RS) 2-3 BRASIL(RS)
01/05/1962 TERESINA-PI SELEÇÃO PIAUIENSE 1-2 SELEÇÃO MARANHENSE
05/05/1962 CAMPOS-RJ RIO BRANCO(RJ) 1-5 BONSUCESSO(RJ)
06/05/1962 CORNÉLIO PROCÓPIO-PR COMERCIAL(PR) 1-1 FERROVIÁRIA-ASSIS(SP)
06/05/1962 PARNAÍBA-PI FERROVIARIO(PI) 2-1 FLUMINENSE(PI)
06/05/1962 PELOTAS-RS BRASIL(RS) 1-3 PELOTAS(RS)
06/05/1962 PELOTAS-RS FARROUPILHA(RS) 2-0 BANCÁRIOS-PELOTAS(RS)
06/05/1962 SÃO LUÍS-MA SELEÇÃO MARANHENSE 2-2 SELEÇÃO PIAUIENSE
06/05/1962 SETE LAGOAS-MG DEMOCRATA(MG) 8-1 PEDRO LEOPOLDO(MG)
06/05/1962 VOTUPORANGA-SP VOTUPORANGUENSE(SP) 7-0 JABOTICABAL(SP)
10/05/1962 CAMPOS-RJ MUNICIPAL(RJ) 2-2 CAMPO GRANDE(RJ)
12/05/1962 PORTO ALEGRE-RS SÃO JOSÉ(RS) 1-1 AIMORÉ(RS)
13/05/1962 RIO DE JANEIRO-RJ PAREDENSE DO DEPTO AUTÔNOMO(RJ) 4-1 PETROPOLITANO(RJ)
19/05/1962 CUIABÁ-MT DOM BOSCO(MT) 2-2 LADÁRIO(MT)
20/05/1962 AQUIDAUANA-MS SELEÇÃO DE AQUIDAUANA(MS) 2-2 LADÁRIO(MS)
20/05/1962 ARAGUARI-MG ARAGUARI(MG) 1-7 FLAMENGO-MISTO(RJ)
20/05/1962 CAMPINAS-SP GUARANI(SP) 4-1 ESPORTIVA GUARATINGUETÁ(SP)
20/05/1962 MAIRIPORÃ-SP MAIRIPORÃ(SP) 3-4 PORTUGUESA DE DESPORTOS-MISTO(SP)
27/05/1962 BOTUCATU-SP FERROVIÁRIA(SP) 0-0 FERROVIÁRIA-ARARAQUARA(SP)
27/05/1962 BURITI ALEGRE-GO BOTAFOGO(GO) 0-1 VILA NOVA(GO)
27/05/1962 CABO FRIO-RJ ESPERANÇA(RJ) 2-2 CABO FRIO(RJ)
27/05/1962 CATANDUVA-SP CATANDUVA(SP) 1-1 PORTUGUESA SANTISTA(SP)
27/05/1962 IGARAPAVA-SP USINA JUNQUEIRA(SP) 3-1 ORLÂNDIA(SP)
27/05/1962 ITAJAÍ-SC MARCÍLIO DIAS(SC) 3-1 ALMIRANTE BARROSO(SC)
27/05/1962 MENDES-RJ FRIGORÍFICO(RJ) 1-1 BANGU-MISTO(RJ)
27/05/1962 OURINHOS-SP OURINHENSE(SP) 4-0 BOTUCATUENSE(SP)
27/05/1962 SANTO ANDRÉ-SP CORINTHIANS-SANTO ANDRÉ(SP) 2-2 ITATIBA(SP)
27/05/1962 SÃO CARLOS-SP BANDEIRANTES(SP) 1-2 JABOTICABAL(SP)
27/05/1962 SÃO JOSÉ DO RIO PRETO-SP AMÉRICA(SP) 3-1 GRAN SÃO JOÃO-LIMEIRA(SP)
27/05/1962 SÃO JOSÉ DO RIO PRETO-SP RIO PRETO(SP) 3-0 BATATAIS(SP)
27/05/1962 VOTUPORANGA-SP VOTUPORANGUENSE(SP) 3-1 INTERNACIONAL-BEBEDOURO(SP)
03/06/1963 BARRA DO PIRAÍ-RJ ROYAL(RJ) 1-1 PORTUGUESA(RJ)
03/06/1962 BRAGANÇA PAULISTA-SP BRAGANTINO(SP) 3-0 IRMÃOS ROMANO-SÃO BERNARDO DO CAMPO(SP)
10/06/1962 ANÁPOLIS-GO ANÁPOLIS(GO) 1-4 FLAMENGO-MISTO(RJ)
10/06/1962 BARRETOS-SP BARRETOS(SP) 2-3 XV DE NOVEMBRO-JAÚ(SP)
10/06/1962 BRUSQUE-SC PAISSANDU(SC) 4-4 GUARANI-LAGES(SC)
10/06/1962 CARUARU-PE CENTRAL(PE) 0-3 TREZE(PB)
10/06/1962 JOÃO PESSOA-PB BOTAFOGO(PB) 1-0 SPORT(PE)
10/06/1962 LIMEIRA-SP INTERNACIONAL-LIMEIRA(SP) 1-1 NACIONAL(SP)
10/06/1962 MIRASSOL-SP MIRASSOL(SP) 7-3 BATATAIS(SP)
10/06/1962 MONTENEGRO-RS MONTENEGRO(RS) 2-9 INTERNACIONAL-MISTO(RS)
10/06/1962 PALMITAL-SP OPERÁRIO-PALMITAL(SP) 1-2 FERROVIÁRIA-ASSIS(SP)
10/06/1962 SÃO LUÍS-MA VITÓRIA DO MAR(MA) 3-2 SAMPAIO CORRÊA(MA)
10/06/1962 VINHEDO-SP COMBINADO DE VINHEDO(SP) 1-8 CORINTHIANS-MISTO(SP)
17/06/1962 UBERLÂNDIA-MG UBERLÂNDIA(MG) 6-1 BATATAIS-SÃO PAULO(SP)
21/06/1962 BARRA DO PIRAÍ-RJ ROYAL(RJ) 4-1 CANTO DO RIO(RJ)
24/06/1962 AQUIDAUANA-MS JARDIM(MG) 3-2 ASS. BANCÁRIA(MS)
24/06/1962 AVARÉ-SP AVAREENSE(SP) 0-3 NOROESTE(SP)
24/06/1962 GOIÂNIA-GO ATLÉTICO(GO) 1-1 FLAMENGO-MISTO(RJ)
24/06/1962 PARÁ DE MINAS-MG PARAENSE(MG) 3-2 SETE DE SETEMBRO(MG)
24/06/1962 PONTE NOVA-MG PALMEIRAS-PONTE NOVA(MG) 1-3 RENASCENÇA(MG)
24/06/1962 SÃO BERNARDO DO CAMPO-SP IRMÃOS ROMANO(SP) 1-0 SALTENSE(SP)
24/06/1962 UBERLÂNDIA-MG UBERLÂNDIA(MG) 3-2 UBERABA(MG)

Fontes: O Globo e Jornal dos Sports.

 

AMISTOSOS NACIONAIS
10/01/1960 MOCÓCA-SP BRAZ(SP) 1-5 OLARIA(RJ)
10/01/1960 SANTA BÁRBARA D’OESTE-SP USINA SANTA BÁRBARA(SP) 3-0 PAULISTA-JUNDIAÍ(SP)
16/01/1960 BELÉM-PA PAYSANDU(SC) 3-2 JÚLIO CÉSAR(PA)
17/01/1960 ARARUAMA-RJ RUBRO(RJ) 1-1 VASQUINHO(RJ)
17/01/1960 MACAPÁ-AP SANTANA(AP) 2-2 REMO(PA)
17/01/1960 MANAUS-AM AUTO ESPORTE(AM) 1-1 SUL AMÉRICA(AM)
17/01/1960 MANAUS-AM SANTOS(AM) 4-1 NACIONAL(AM)
17/01/1960 MANAUS-AM SÃO RAIMUNDO(AM) 3-1 EDUCANDOS(AM)
17/01/1960 MUZAMBINHO-MG MUZAMBINHO(MG) 0-12 OLARIA(RJ))
17/01/1960 VITÓRIA-ES UNIÃO(ES) 2-1 PASTORIL-GOV.VALADARES(MG)
24/01/1960 RIO BONITO-RJ MOTORISTA(RJ) 1-4 SELEÇÃO DE RIO BONITO(RJ)
31/01/1960 ARARUAMA-RJ RUBRO(RJ) 2-1 BACAXÁ(RJ)
31/01/1960 BOTUCATU-SP BOTUCATUENSE(SP) 4-0 INTERNACIONAL-LIMEIRA(SP)
31/01/1960 CURITIBA-PR REAL(PR) 0-0 BANGU-CURITIBA(PR)
31/01/1960 ITAJUBÁ-MG YURACAN(MG) 2-0 BONSUCESSO(RJ)
31/01/1960 ITAPERUNA-RJ UNIDOS(RJ) 3-0 OLÍMPICO-BOM JESUS DE ITABAPOANA(RJ)
31/01/1960 MARICÁ-RJ MARICÁ(RJ) 1-1 PERNAMBUCANA(RJ)
31/01/1960 MONTENEGRO-RS MONTENEGRO(RS) 0-5 FLORIANO(RS)
31/01/1960 RIO BONITO-RJ PROLETÁRIO(RJ) 2-1 COMERCIAL-ITABORAÍ(RJ)
31/01/1960 SÃO JOSÉ DOS PINHAIS-PR SÃO JOSÉ(PR) 1-2 FERROVIÁRIO(PR)
07/02/1960 BELÉM-PA REMO(PA) 4-1 GRÃ PARÁ(PA)
07/02/1960 CABO FRIO-RJ TAMOIOS(RJ) 4-2 ARRAIAL DO CABO(RJ)
07/02/1960 GOIANA-PE MARAVILHA(PE) 2-4 CENTRAL(PE)
07/02/1960 MANAUS-AM FAST CLUBE(AM) 3-1 NACIONAL(AM)
07/02/1960 MANAUS-AM SANTOS(AM) 1-1 CLÍPPER(AM)
07/02/1960 PETRÓPOLIS-RJ SERRANO(RJ) 2-1 FLAMENGO-MISTO(RJ)
07/02/1960 PRES.VENCESLAU-SP VENCESLAUENSE(SP) 4-0 FLAMENGO-ARAÇATUBA(SP)
13/02/1960 ALÉM PARAÍBA-MG INDUSTRIAL(MG) 0-2 PORTUGUESA(RJ)
14/02/1960 ALÉM PARAÍBA-MG C.I.A.P.(MG) 1-1 PORTUGUESA(RJ)
14/02/1960 ASSIS-SP FERROVIÁRIA-ASSIS(SP) 1-1 FERROVIÁRIA-BOTUCATU(SP)
14/02/1960 CANOAS-RS VERONESE(RS) 0-5 FLORIANO(RS)
14/02/1960 CARUARU-PE CENTRAL(PE) 3-2 PAULISTANO-CAMPINA GRANDE(PB)
14/02/1960 CURITIBA-PR FERROVIÁRIO(PR) 2-1 ÁGUA VERDE(PR)
14/02/1960 FORTALEZA-CE CEARÁ(CE) 1-1 CALOUROS DO AR(CE)
14/02/1960 FLORIANÓPOLIS-SC PAULA RAMOS(SC) 3-2 VASTO VERDE(SC)
14/02/1960 JOÃO PESSOA-PB BOTAFOGO(PB) 1-1 CAMPINENSE(PB)
14/02/1960 NOVA FRIBURGO-RJ FRIBURGO(RJ) 1-2 FLUMINENSE-MISTO(RJ)
14/02/1960 PETRÓPOLIS-RJ SERRANO(RJ) 2-0 CORREIAS(RJ)
14/02/1960 PONTA GROSSA-PR OPERÁRIO FERROVIÁRIO(PR) 5-0 CARAMURU(PR)
14/02/1960 RIBEIRÃO PRETO-SP COMERCIAL(SP) 0-0 UBERABA(SP)
21/02/1960 BLUMENAU-SC PALMEIRAS(SC) 1-1 PAISSANDU-BRUSQUE(SC)
21/02/1960 CAMPINA GRANDE-PB CAMPINENSE(PB) 0-2 BOTAFOGO(PB)
21/02/1960 CASTRO-PR CARAMURU(PR) 2-4 OPERÁRIO FERROVIÁRIO(PR)
21/02/1960 ESTEIO-RS LANSUL(RS) 1-3 AIMORÉ-SÃO LEOPOLDO(RS)
21/02/1960 FORTALEZA-CE USINA CEARÁ(CE) 4-2 FERROVIÁRIO(CE)
21/02/1960 JACAREÍ-SP ELVIRA(SP) 3-2 TAUBATÉ(SP)
21/02/1960 NOVA FRIBURGO-RJ FRIBURGO(RJ) 2-4 BOTAFOGO-MISTO(RJ)
21/02/1960 NOVO HAMBURGO-RS FLORIANO(RS) 6-2 GRÊMIO-MISTO(RS)
21/02/1960 PARÁ DE MINAS-MG PARAENSE(MG) 1-4 VASCO-MISTO(RJ)
21/02/1960 PORTO ALEGRE-RS SÃO JOSÉ(RS) 1-1 GUARANY-BAGÉ(RS)
21/02/1960 TUPÃ-SP TUPÃ(SP) 3-0 COMERCIAL-CORNÉLIO PROCÓPIO(PR)
05/03/1960 SÃO PAULO-SP JUVENTUS(SP) 1-2 XV DE NOVEMBRO-PIRACICABA(SP)
06/03/1960 CAMPINAS-SP PONTE PRETA(SP) 6-0 VOLKSWAGEN-SÃO BERNARDO DO CAMPO(SP)
06/03/1960 ESTEIO-RS LANSUL(RS) 0-8 CRUZEIRO(RS)
06/03/1960 FORTALEZA-CE FERROVIÁRIO(CE) 3-0 USINA CEARÁ(CE)
06/03/1960 MANDAGUARI-PR MELHORAMENTOS(PR) 0-2 CAMBÉ(PR)
06/03/1960 NOVA FRIBURGO-RJ COMBINADO ESPERANÇA-FILÓ(RJ) 0-6 AMÉRICA-MISTO(RS)
06/03/1960 RIBEIRÃO PRETO-SP COMERCIAL(SP) 1-1 AMÉRICA(SP)
06/03/1960 RIO BONITO-RJ MOTORISTA(RJ) 7-0 CRUZEIRO-RIO BONITO(RJ)
06/03/1960 RIO CLARO-SP RIO CLARO(SP) 2-3 TAUBATÉ(SP)
06/03/1960 SÃO CAETANO DO SUL-SP CERÃMICA-S.C.DO SUL(SP) 2-2 NACIONAL(SP)
06/03/1960 SÃO JOÃO DA BOA VISTA-SP PRATINHA(SP) 1-10 JABAQUARA(SP)
06/03/1960 SÃO LEOPOLDO-RS AIMORÉ(RS) 2-1 SÃO JOSÉ-PORTO ALEGRE(RS)
12/03/1960 ARARAQUARA-SP FERROVIÁRIA(SP) 3-2 BOTAFOGO(SP)
12/03/1960 AVARÉ-SP AVAREENSE(SP) 2-2 BONSUCESSO(RJ)
12/03/1960 LIMEIRA-SP INDEPENDENTE-LIMEIRA(SP) 2-3 TAUBATÉ(SP)
13/03/1960 ANÁPOLIS-GO FLAMENGO-ANÁPOLIS(GO) 1-2 ATLÉTICO(GO)
13/03/1960 BARRETOS-SP BARRETOS(SP) 3-2 A.D.ARARAQUARA(SP)
13/03/1960 BARRETOS-SP FORTALEZA-BARRETOS(SP) 3-2 UBERABA(MG)
13/03/1960 BOA ESPERANÇA-MG MINAS(MG) 2-5 PORTUGUESA(RJ)
13/03/1960 BOTUCATU-SP FERROVIÁRIA-BOTUCATU(SP) 1-1 COMERCIAL-CORNÉLIO PROCÓPIO(PR)
13/03/1960 CACHOEIRA PAULISTA-SP CACHOEIRA(SP) 1-1 ELVIRA-JACAREÍ(SP)
13/03/1960 CAMPOS-RJ SÃO JOSÉ(RJ) 1-2 SÃO FIDÉLIS(RJ)
13/03/1960 ITAJUBÁ-MG YURACAN(MG) 2-1 SMART-ITAJUBÁ(MG)
13/03/1960 ITU-SP ITUANO(SP) 3-3 BOTUCATUENSE(SP)
13/03/1960 MACEIÓ-AL C.R.B.(AL) 1-0 CAPELENSE(AL)
13/03/1960 NOVO HAMBURGO-RS FLORIANO(RS) 3-1 VERONESE(RS)
13/03/1960 PIRAJUÍ-SP PIRAJUÍ(SP) 2-5 BONSUCESSO(RJ)
13/03/1960 RIO BONITO-RJ CRUZEIRO(RJ) 4-3 BANCÁRIOS-RIO BONITO(RJ)
13/03/1960 RIO BONITO-RJ MOTORISTA(RJ) 2-1 GUARANI-RIO BONITO(RJ)
13/03/1960 RIO BONITO-RJ PROLETÁRIO(RJ) 4-2 COMBINADO DE NITERÓI(RJ)
13/03/1960 RIO GRANDE-RS RIOGRANDENSE(RS) 4-3 BRASIL(RS)
13/03/1960 SANTOS DUMONT-MG SOCIAL(MG) 2-4 TUPINAMBÁS(MG)
13/03/1960 SÃO PAULO-SP NACIONAL(SP) 3-1 IRMÃOS ROMANO(SP)
13/03/1960 SOROCABA-SP ESTRADA SOROCABANA(SP) 1-1 PAULISTA-JUNDIAÍ(SP)
13/03/1960 TUPÃ-SP TUPÃ(SP) 3-1 AMÉRICA(SP)
13/03/1960 VITÓRIA-ES UNIÃO(ES) 1-0 VITÓRIA(ES)
19/03/1960 AVARÉ-SP AVAREENSE(SP) 0-6 NOROESTE(SP)
19/03/1960 CAXIAS DO SUL-RS JUVENTUDE(RS) 1-2 GRÊMIO-MISTO(RS)
19/03/1960 PERDÕES-MG INDEPENDENTE-PERDÕES(MG) 0-8 PORTUGUESA(RJ)
19/03/1960 SÃO JOÃO DA BOA VISTA(SP) FAZENDA BOA VISTA(SP) 0-12 JABAQUARA(SP)
20/03/1960 BEBEDOURO-SP INTERNACIONAL-BEBEDOURO(SP) 5-1 AMÉRICA(SP)
20/03/1960 BELO HORIZONTE-MG AMÉRICA(MG) 1-0 VALERIODOCE(MG)
20/03/1960 BOTUCATU-SP BOTUCATUENSE(SP) 5-0 ITUANO(SP)
20/03/1960 CAMPINA GRANDE-PB TREZE(PB) 2-1 PAULISTANO-CAMPINA GRANDE(PB)
20/03/1960 PIRAJU-SP PIRAJU(SP) 1-3 NOROESTE(SP)
20/03/1960 SÃO LEOPOLDO-RS AIMORÉ(RS) 2-3 SÃO JOSÉ-PORTO ALEGRE(RS)
20/03/1960 SOROCABA-SP ESTRADA SOROCABANA(SP) 2-1 ATLÉTICO-JACAREÍ(SP)
20/03/1960 VITÓRIA-ES SANTO ANTÔNIO(ES) 4-1 VITÓRIA(ES)
26/03/1960 MACHADO-MG SELEÇÃO DE MACHADO(MG) 1-1 PORTUGUESA(RJ)
26/03/1960 ROLÂNDIA-SP NACIONAL-ROLÂNDIA(PR) 2-3 PRUDENTINA(SP)
27/03/1960 BARRA MANSA-RJ BARBARÁ(RJ) 1-5 VASCO-MISTO(RJ)
27/03/1960 BRUSQUE-SC PAISSANDU(SC) 3-2 OLÍMPICO-BLUMENAU(SC)
27/03/1960 CAXIAS DO SUL-RS JUVENTUDE(RS) 13-0 LANSUL-ESTEIO(RS)
27/03/1960 ITAJUBÁ-MG YURACAN(MG) 4-3 SELEÇÃO OLÍMPICA DO BRASIL
27/03/1960 MIRASSOL-SP MIRASSOL(SP) 3-1 A.D.ARARAQUARA(SP)
27/03/1960 NATAL-RN ABC(RN) 4-0 RIACHUELO(RN)
27/03/1960 NOVO HAMBURGO-RS FLORIANO(RS) 3-3 VERONESE(RS)
27/03/1960 PORTO ALEGRE-RS SÃO JOSÉ(RS) 1-1 GRÊMIO-MISTO(RS)
27/03/1960 RECIFE-PE NÁUTICO(PE) 7-1 CAMPINENSE(PB)
27/03/1960 RECIFE-PE SANTA CRUZ(PE) 2-2 SANTO AMARO(PE)
27/03/1960 RIO BONITO-RJ PROLETÁRIO(RJ) 0-1 NACIONAL-RIO BONITO(RJ)
27/03/1960 TRÊS CORAÇÕES-MG ATLÉTICO-TRÊS CORAÇÕES(MG) 1-4 PORTUGUESA(RJ)
27/03/1960 VITÓRIA-ES VITÓRIA(ES) 1-0 RIO BRANCO(ES)
02/04/1960 CAMPINA GRANDE-PB PAULISTANO(PB) 1-3 OLARIA(RJ)
03/04/1960 AMPARO-SP AMPARO(SP) 1-3 BRAGANTINO(SP)
03/04/1960 ARARAQUARA-SP A.D.ARARAQUARA(SP) 6-2 BANDEIRANTES-SÃO CARLOS(SP)
03/04/1960 BARBACENA-MG OLIMPIC(MG) 1-1 TUPI-JUIZ DE FORA(MG)
03/04/1960 BARBACENA-MG VILA DO CARMO(MG) 1-3 AMÉRICA(MG)
03/04/1960 BARRETOS-SP FORTALEZA(SP) 2-1 JABOTICABAL(SP)
03/04/1960 BLUMENAU-SC PALMERAS(SC) 2-0 OLÍMPICO-BLUMENAU(SC)
03/04/1960 ITAPETININGA-SP ITAPETININGA(SP) 4-1 AVAREENSE(SP)
03/04/1960 JACAREÍ-SP ELVIRA(SP) 4-2 CACHOEIRA(SP)
03/04/1960 MONTE MOR-SP MONTE MOR(SP) 2-3 PONTE PRETA(SP)
03/04/1960 MONTES CLAROS-MG MONTES CLAROS(MG) 0-1 PORTUGUESA(RJ)
03/04/1960 PIRACICABA-SP PIRACICABANO(SP) 4-2 ITAPIRA(SP)
03/04/1960 POÇOS DE CALDAS-MG CALDENSE(MG) 1-1 SÃO CRISTÓVÃO(RJ)
03/04/1960 PORTO FELIZ-SP PORTOFELICENSE(SP) 2-2 DERAC-ITAPETININGA(SP)
03/04/1960 PRES.PRUDENTE-SP PRUDENTINA(SP) 4-2 FERROVIÁRIA-ASSIS(SP)
03/04/1960 PRES.VENCESLAUENSE(SP) 0-4 BONSUCESSO(RJ)
03/04/1960 RIO BONITO-RJ PROLETÁRIO(RJ) 2-2 BRASIL-CABO FRIO(RJ)
03/04/1960 SANTOS DUMONT-MG SOCIAL(MG) 1-1 SPORT JUIZ DE FORA(MG)
03/04/1960 VITÓRIA-ES RIO BRANCO(ES) 0-0 SANTO ANTÔNIO(ES)
09/04/1960 FORTALEZA-CE FORTALEZA(CE) 2-1 OLARIA(RJ)
10/04/1960 ANÁPOLIS-GO FLAMENGO-ANÁPOLIS(GO) 1-3 GOIÂNIA(GO)
10/04/1960 ARARAS-SP USINA SÃO JOÃO(SP) 1-4 ARARENSE(SP)
10/04/1960 BAGÉ-RS GUARANY(RS) 0-0 SÃO JOSÉ-PORTO ALEGRE(RS)
10/04/1960 BOTUCATU-SP FERROVIÁRIA-BOTUCATU(SP) 2-2 IRMÃOS ROMANO-SÃO BERNARDO DO CAMPO(SP)
10/04/1960 CASTELO-ES COMERCIÁRIOS(ES) 2-0 VITÓRIA(ES)
10/04/1960 FORTALEZA-CE FERROVIÁRIO(CE) 3-2 OLARIA(RJ)
10/04/1960 ITUVERAVA-SP ITUVERAVENSE(SP) 1-1 CANTO DO RIO(RJ)
10/04/1960 JACAREÍ-SP ELVIRA(SP) 5-4 ESTRELA DA SAÚDE-SÃO PAULO(SP)
10/04/1960 JATAÍ-GO JATAIENSE(GO) 2-0 CERES(GO)
10/04/1960 JUIZ DE FORA-MG TUPI-JUIZ DE FORA(MG) 5-2 ANDARAÍ-BARBACENA(MG)
10/04/1960 ITAPETININGA-SP DERAC-ITAPETININGA(SP) 1-1 ITUANO(SP)
10/04/1960 MANAUS-AM FAST CLUBE(AM) 3-0 CLIPPER(AM)
10/04/1960 MANAUS-AM SÃO RAIMUNDO(AM) 7-1 RIO NEGRO(AM)
10/04/1960 MANDAGUARI-PR MANDAGUARI(PR) 1-1 PRUDENTINA(SP)
10/04/1960 NOVO HAMBURGO-RS ESPERANÇA(RS) 1-3 VERONESE-CANOAS(RS)
10/04/1960 ORIENTE-SP ORIENTE(SP) 3-4 NOROESTE-MISTO(SP)
10/04/1960 OSVALDO CRUZ-SP OSVALDO CRUZ(SP) 2-1 TUPÃ(SP)
10/04/1960 PASSOS-MG PASSENSE(MG) 1-3 SÃO CRISTÓVÃO(RJ)
10/04/1960 PELOTAS-RS BRASIL(RS) 0-0 AIMORÉ-SÃO LEOPOLDO(RS)
10/04/1960 SÃO CAETANO DO SUL-SP GENERAL MOTORS(SP) 0-8 VOLKSWAGEN-SÃO BERNARDO DO CAMPO(SP)
10/04/1960 VITÓRIA-ES SANTO ANTÔNIO(ES) 2-1 RIO BRANCO(ES)
16/04/1960 CABO VERDE-MG SELEÇÃO DE CABO VERDE(MG) 0-8 SÃO CRISTÓVÃO(RJ)
16/04/1960 ITAPETININGA-SP DERAC-ITAPETININA(SP) 3-0 BONSUCESSO(RJ)
17/04/1960 MANAUS-AM NACIONAL(AM) 1-1 AUTO ESPORTE(AM)
17/04/1960 SÃO SEBASTIÃO DO CAÍ-RS UNIÃO(RS) 1-5 SÃO JOSÉ-PORTO ALEGRE(RS)
17/04/1960 SOROCABA-SP SÃO BENTO(SP) 4-1 BONSUCESSO(RJ)
17/04/1960 UBERABA-MG NACIONAL-UBERABA(MG) 0-3 OLARIA(RJ)
17/04/1960 UBERLÂNDIA-MG UBERLÂNDIA(SP) 2-4 COMERCIAL-RIBEIRÃO PRETO(SP)
23/04/1960 BELÉM-PA TUNA LUSO(PA) 1-2 OLARIA(RJ)
23/04/1960 BOTUCATU-SP BOTUCATUENSE(SP) 1-2 JABAQUARA(SP)
23/04/1960 GUAIANAZES-SP SELEÇÃO DE GUAIANAZES(SP) 1-1 SÃO CRISTÓVÃO(SP)
23/04/1960 ITAPETININGA-SP ITAPETININGA(SP) 2-3 CAPIVARIANO
23/04/1960 PIRACICABA-SP XV DE NOVEMBRO(SP) 1-1 NOROESTE(SP)
23/04/1960 PORTO ALEGRE-RS SÃO JOSÉ(RS) 6-2 ESPERANÇA-NOVO HAMBURGO(RS)
24/04/1960 BARBACENA-MG OLIMPIC(MG) 5-3 MERIDIONAL-CONS.LAFAIETE(MG)
24/04/1960 BRAGANÇA-PA SELEÇÃO DE BRAGANÇA(PA) 1-2 OLARIA(RJ)
24/04/1960 CAMPINA GRANDE-PB CAMPINENSE(PB) 2-1 FERROVIÁRIO(CE)
24/04/1960 CRATO-CE CRATO(CE) 0-2 CAIRÚ(CE)
24/04/1960 FORTALEZA-CE CEARA(CE) 4-0 SELEÇÃO UNIVERSITÁRIA(CE)
24/04/1960 JACAREÍ-SP ELVIRA(SP) 2-1 PONTE PRETA(SP)
24/04/1960 MANAUS-AM SANTOS(AM) 3-1 SUL AMÉRICA(AM)
24/04/1960 PETRÓPOLIS-RJ PALMEIRAS-PETRÓPOLIS(RJ) 4-3 CASCATINHA-PETRÓPOLIS(RJ)
24/04/1960 SANTO ANDRÉ-SP IRMÃOS ROMANO(SP) 3-0 SÃO BENTO-SOROCABA(SP)
24/04/1960 SÃO MANUEL-SP SÃOMANUELENSE(SP) 1-4 VOLKSWAGEN-SÃO BERNARDO DO CAMPO(SP)
30/04/1960 ARAÇATUBA-SP SELEÇÃO AMADORA DE ARAÇATUBA(SP) 0-8 NOROESTE(SP)
30/04/1960 GOIÂNIA-GO FERROVIÁRIO(GO) 2-2 CAMPINEIRA(GO)
30/04/1960 MANAUS-AM RIO NEGRO(AM) 0-3 OLARIA(RJ)
01/05/1960 BAGÉ-RS GUARANY-BAGÉ(RS) 0-1 AIMORÉ-SÃO LEOPOLDO(RS)
01/05/1960 BARRA MANSA-RJ BARBARÁ(RJ) 1-3 ESPORTIVA GUARATINGUETÁ(SP)
01/05/1960 CÂNDIDO MOTA-SP FERROVIÁRIO-CÂNDIDO MOTA(SP) 2-6 NACIONAL(SP)
01/05/1960 CONCEIÇÃO DO MACABU-RJ SELEÇÃO DE CONCEIÇÃO DO MACABU(RJ) 3-3 RIO BRANCO-CAMPOS(RJ)
01/05/1960 FORTALEZA-CE CALOUROS DO AR(CE) 2-0 FORTALEZA(CE)
01/05/1960 GUARARAPES-SP STAR(SP) 1-4 NOROESTE(SP)
01/05/1960 GUARATINGUETÁ-SP TECI-GUARÁ(SP) 1-3 VOLKSWAGEN-SÃO BERNARDO DO CAMPO(SP)
01/05/1960 ITAPETININGA-SP ITAPETININGA(SP) 5-2 ESTRADA SOROCABANA(SP)
01/05/1960 LORENA-SP HEPACARÉ(SP) 1-3 ESTRELA-PIQUETE(SP)
01/05/1960 MANAUS-AM AUTO ESPORTE(AM) 2-2 OLARIA(RJ)
01/05/1960 MIRASSOL-SP MIRASSOL(SP) 3-3 JABOTICABAL(SP)
01/05/1960 PARAÍBA DO SUL-RJ RIACHUELO(RJ) 0-2 ENTRERRIENSE(RJ)
01/05/1970 PRES.PRUDENTE-SP PRUDENTINA(SP) 2-1 FERROVIÁRIA-BOTUCATU(SP)
01/05/1960 RAFARD-SP RAFARD(SP) 1-0 BRAGANTINO(SP)
01/05/1960 RIO DE JANEIRO-RJ BONSUCESSO(RJ) 0-0 PAREDENSE DO DEPTO AUTÔNOMO(RJ)
01/05/1960 SABARÁ-MG SIDERÚRGICA(MG) 2-2 TUPI-JUIZ DE FORA(MG)
01/05/1960 SÃO BERNARDO DO CAMPO-SP ESTRELA DA SÁUDE-SÃO PAULO(SP) 1-5 IRMÃOS ROMANO(SP)
01/05/1960 TAUBATÉ-SP TAUBATÉ(SP) 2-1 PAULISTA-JUNDIAÍ(SP)
01/05/1960 VALENÇA-RJ COROADOS(RJ) 0-2 CENTRAL-BARRA DO PIRAÍ(RJ)
01/05/1960 VOTUPORANGA-SP VOTUPORANGUENSE(SP) 8-0 FERROVIÁRIO-ARAÇATUBA(SP)
07/05/1960 CASTELO-ES CASTELO(ES) 0-0 RIO BRANCO(ES)
07/05/1960 PIQUETE-SP ESTRELA(SP) 3-0 FERROVIÁRIA-PINDAMONHANGABA(SP)
08/05/1960 ARARAQUARA-SP A.D.ARARAQUARA(SP) 0-0 RIO PRETO(SP)
08/05/1960 BATATAIS-SP BATATAIS(SP) 1-2 INTERNACIONAL-BEBEDOURO(SP)
08/05/1960 CABO FRIO-RJ A.A.CABOFRIENSE(RJ) 1-2 PORTUGUESA(RJ)
08/05/1960 CATANDUVA-SP CATANDUVA(SP) 4-1 FORTALEZA-BARRETOS(SP)
08/05/1960 GUARATINGUETÁ-SP ESPORTIVA GUARATINGUETÁ(SP) YURACAN-ITAJUBÁ(MG)
08/05/1960 ITAOCARA-RJ NACIONAL-ITAOCARA(RJ) 0-9 FLAMENGO-MISTO(RJ)
08/05/1960 JACAREÍ-SP ELVIRA(SP) 1-3 NACIONAL(SP)
08/05/1960 JUNDIAÍ-SP IPIRANGA(SP) 6-3 ITUANO(SP)
08/05/1960 MIRASSOL-SP 4-2 FERROVIÁRIA-ARARAQUARA-MISTO(SP)
08/05/1960 MONTES CLAROS-MG CASEMIRO DE ABREU(MG) 1-1 BELA VISTA-SETE LAGOAS(MG)
08/05/1960 PEDRO LEOPOLDO-MG PEDRO LEOPOLDO(MG) 1-1 VALERIODOCE(MG)
08/05/1960 PORTO ALEGRE-RS VERONESE-CANOAS(RS) 2-2 AIMORÉ-SÃO LEOPOLDO(RS)
08/05/1960 PRES.PRUDENTE-SP PRUDENTINA(SP) 3-2 BOTUCATUENSE(SP)
08/05/1960 SÃO GONÇALO-RJ ESTRELA DALVA(RJ) 0-4 MADUREIRA(RJ)
08/05/1960 TUBARÃO-SC HERCÍLIO LUZ(SC) 2-2 BOTAFOGO-JUVENIL(RJ)
08/05/1960 VERANÓPOLIS-RS VERANENSE(RS) 0-2 JUVENTUDE(RS)
14/05/1960 ITAPETININGA-SP DERAC-ITAPETININGA(SP) 6-0 PORTOFELICENSE(SP)
14/05/1960 SOROCABA-SP ESTRADA SOROCABANA(SP) 1-1 VOLKSWAGEN-SÃO BERNARDO DO CAMPO(SP)
15/05/1960 ADAMANTINA-SP INTERNACIONAL-ADAMANTINA(SP) 1-1 AMÉRICA(SP)
15/05/1960 BELÉM-PA PAYSANDU(PA) 5-1 JÚLIO CÉSAR(PA)
15/05/1960 BELÉM-PA REMO(PA) 2-1 TUNA LUSO(PA)
15/05/1960 BOTUCATU-SP BOTUCATUENSE(SP) 2-1 NACIONAL(SP)
15/05/1960 CASTRO-PR CARAMURU(PR) 4-1 GINÁSIO SANTA CRUZ(PR)
15/05/1960 CERES-GO CERES(GO) 2-1 CANTO DO RIO(RJ)
15/05/1960 FRANCA-SP FRANCANA(SP) 4-4 BATATAIS(SP)
15/05/1960 GUARATINGUETÁ-SP ESPORTIVA GUARATINGUETÁ(SP) 1-1 IRMÃOS ROMANO(SP)
15/05/1960 ITAJAÍ-SC BARROSO(SC) 1-0 PAULA RAMOS(SC)
15/05/1960 LIMEIRA-SP INTERNACIONAL-LIMEIRA(SP) 3-1 JABOTICABAL(SP)
15/05/1960 LORENA-SP HEPACARÉ(SP) 3-2 ELVIRA-JACAREÍ(SP)
15/05/1960 MARÍLIA-SP SÃO BENTO-MARÍLIA(SP) 3-1 TUPÃ(SP)
15/05/1960 MIRASSOL-SP MIRASSOL(SP) 1-4 CATANDUVA(SP)
15/05/1960 OLÍMPIA-RJ OLÍMPIA(RJ) 1-1 JUVENTUS(SP)
15/05/1960 RIBEIRÃO PRETO-SP COMERCIAL(SP) 3-0 XV DE NOVEMBRO-PIRACICABA(SP)
15/05/1960 SÃO CARLOS-SP EXPRESSO SÃO CARLOS(SP) 0-4 GUARANI(SP)
15/05/1960 SÃO GABRIEL-RS CRUZEIRO-SÃO GABRIEL(RS) 2-3 SANTA CRUZ(RS)
15/05/1960 SÃO GONÇALO-RJ ESTRELA DALVA(RJ) 1-4 PORTUGUESA(RJ)
15/05/1960 SÃO JOSÉ DO RIO PARDO-SP SELEÇÃO DE SÃO JOSÉ DO RIO PARDO(SP) 5-0 A.D.ARAQUARA(SP)
15/05/1960 SÃO LEOPOLDO-RS AIMORÉ(RS) 0-2 SÃO JOSÉ-PORTO ALEGRE(RS)
15/05/1960 TAQUARA-RS TAQUARENSE(RS) 0-3 FLORIANO(RS)
22/05/1960 ARARAQUARA-SP A.D.ARARAQUARA(SP) 5-1 RIO CLARO(SP)
22/05/1960 BATATAIS-SP BATATAIS(SP) 0-0 NACIONAL(RS)
22/05/1960 BELÉM-PA SACRAMENTA(PA) 0-1 REMO(PA)
22/05/1960 BOTUCATU-SP FERROVIÁRIA-BOTUCATU(SP) 1-1 VOLKSWAGEN-SÃO BERNARDO DO CAMPO(SP)
22/05/1960 CURITIBA-PR CORITIBA(PR) 6-2 CARAMURU(SP)
22/05/1960 ITAPETININGA-SP DERAC-ITAPENINGA(SP) 3-3 SELEÇÃO DO EXÉRCITO BRASILEIRO
22/05/1960 ITATIBA-SP ITATIBA(SP) 1-5 OLARIA(RJ)
22/05/1960 LAGES-SC COMBINADO DE LAGES(SC) 2-2 FIGUEIRENSE(SC)
22/05/1960 LIMEIRA-SP INTERNACIONAL-LIMEIRA(SP) 1-3 BOTAFOGO(SP)
22/05/1960 NEVES PAULISTA-SP NEVENSE(SP) 3-1 RIO PRETO(SP)
22/05/1960 OSVALDO CRUZ-SP OSVALDO CRUZ(SP) 1-5 NOROESTE(SP)
22/05/1960 PARANAGUÁ-PR RIO BRANCO-PARANAGUÁ(PR) 0-2 JABAQUARA(SP)
22/05/1960 PINDAMONHANGABA-SP FERROVIÁRIA-PINDAMONHANGABA(SP) 2-0 APARECIDA(SP)
22/05/1960 RIO DE JANEIRO-RJ CAMPO GRANDE(RS) 1-1 PORTUGUESA(RJ)
22/05/1960 SANTO ANDRÉ-SP IRMÃOS ROMANO(SP) 1-0 ESPORTIVA GUARATINGUETÁ(SP)
22/05/1960 SÃO CARLOS-SP EXPRESSO SÃO CARLOS(SP) 2-2 FORTALEZA-BARRETOS(SP)
22/05/1960 SETE LAGOAS-MG BELA VISTA(MG) 2-0 CURVELO(MG)
22/06/1960 SOROCABA-SP SÃO BENTO(SP) 0-0 BRAGANTINO(SP)
22/05/1960 TERESINA-PI RIVER(PI) 0-0 AUTO ESPORTE(PI)
28/05/1960 AVARÉ-SP SÃO PAULO-AVARÉ(SP) 0-8 CORINTHIANS-PRES.PRUDENTE(SP)
28/05/1960 ITAPETININGA-SP DERAC-ITAPENINGA(SP) 1-2 VOLKSWAGEN-SÃO BERNARDO DO CAMPO(SP)
28/05/1960 ITAJUBÁ-MG SELEÇÃO DE ITAJUBÁ(MG) 3-3 PORTUGUESA(RJ)
29/05/1960 FRANCA-SP FRANCANA(SP) 1-2 PONTE PRETA(SP)
29/05/1960 BARBACENA-MG OLIMPIC(MG) 0-2 SPORT JUIZ DE FORA(MG)
29/05/1960 BRASÍLIA-DF SELEÇÃO BRASILIENSE(DF) 1-3 CANTO DO RIO(RJ)
29/05/1960 CAMPINA GRANDE-PB CAMPINENSE(PB) 1-2 SANTA CRUZ(PE)
29/05/1960 CARUARU-PE CENTRAL(PE)1-3 PAULISTANO-CAMPINA GRANDE(PB)
29/05/1960 CAXIAS DO SUL-RS JUVENTUDE(RS) 6-0 SÃO JOSÉ-PORTO ALEGRE(RS)
29/05/1960 IGREJINHA-RS IGREJINHA(RS) 2-9 JUVENTUDE(RS)
29/05/1960 ITAPIRA-SP ITAPIRA(SP) 2-3 PAULISTA-JUNDIAÍ(SP)
29/05/1960 ITATIBA-SP ITATIBA(SP) 0-1 XI DE AGÔSTO-TATUÍ(SP)
29/05/1960 JACAREÍ-SP ELVIRA(SP) 2-4 ESPORTIVA GUARATINGUETÁ(SP)
29/05/1960 JOÃO PESSOA-PB SANTOS(PB) 2-2 NÁUTICO(PE)
29/05/1960 LIMEIRA-SP INTERNACIONAL-LIMEIRA(SP) 3-0 MERCEDES BENZ-SÃO BERNARDO DO CAMPO(SP)
29/05/1960 MANAUS-AM AUTO ESPORTE(AM) 3-1 PAYSANDU(PA)
29/05/1960 MIRASSOL-SP MIRASSOL(SP) 4-2 COMERCIAL-RIBEIRÃO PRETO(SP)
29/05/1960 NOVA LIMA-MG VILLA NOVA(MG) 3-1 VALERIODOCE(MG)
29/05/1960 OLÍMPIA-SP OLÍMPIA(SP) 1-0 OLARIA(RJ)
29/05/1960 PIRASSUNUNGA-SP PIRASSUNUNGUENSE(SP) 1-2 NACIONAL(SP)
29/05/1960 PRES.PRUDENTE-SP CORINTHIANS-PRES.PRUDENTE(SP) 2-1 FERROVÁRIA-ARARAQUARA(SP)
29/05/1960 SÃO CARLOS-SP EXPRESSO SÃO CARLOS(SP) 0-5 PALMEIRAS-MISTO(SP)
29/05/1960 SÃO JOSÉ DO RIO PARDO-SP SELEÇÃO DE SÃO JOSÉ DO RIO PARDO(SP) 2-2 BARRETOS(SP)
29/05/1960 SETE LAGOAS-MG BELA VISTA(MG) 2-3 DEMOCRATA-SETE LAGOAS(MG)
29/05/1960 TAQUARA-RS TAQUARENSE(RS) 1-1 AIMORÉ-SÃO LEOPOLDO(RS)
29/05/1960 VOTUPORANGA-SP VOTUPORANGUENSE(SP) 0-1 JUVENTUS(SP)
01/06/1960 MACHADO-MG MACHADENSE(MG) 2-2 PORTUGUESA(RJ)
04/06/1960 BELÉM-PA TUNA LUSO(PA) 3-3 TREM(AP)
04/06/1960 VARGINHA-MG FLAMENGO-VARGINHA(MG) 0-5 PORTUGUESA(RJ)
05/06/1960 BARBACENA-MG VILA DO CARMO(MG) 1-0 OLIMPIC-BARBACENA(MG)
05/06/1960 CATANDUVA-SP CATANDUVA(SP) 2-2 CORINTHIANS-PRES.PRUDENTE(SP)
05/06/1960 ERECHIM-RS ATLÂNTICO(RS) 0-2 JUVENTUDE(RS)
05/06/1960 ESTRELA-RS ESTRELA(RS) 1-0 SÃO JOSÉ-PORTO ALEGRE(RS)
05/06/1960 ICOARACI-PA PINHEIRENSE(PA) 0-0 TREM(AP)
05/06/1960 MANAUS-AM AUTO ESPORTE(AM) 1-6 REMO(PA)
05/06/1960 OLÍMPIA-SP OLÍMPIA(SP) 4-2 RIO PRETO(SP)
05/06/1960 OURO FINO-MG OURO FINO(MG) 5-4 PONTE PRETA(SP)
05/06/1960 PELOTAS-RS PELOTAS(RS) 3-1 BANCÁRIO-PELOTAS(RS)
05/06/1960 SÃO LEOPOLDO-RS AIMORÉ(RS) 3-2 VERONESE-CANOAS(RS)
05/06/1960 SÃO MIGUEL DO OESTE-SP NITROQUÍMICA(SP) 1-3 TAUBATÉ(SP)
05/06/1960 UBERABA-MG UBERABA(MG) 0-0 NACIONAL-UBERABA(MG)
12/06/1960 FRANCA-SP FRANCANA(SP) 4-4 UBERABA(SP)
12/06/1960 NATAL-RN ABC(RN) 1-0 ALECRIM(RN)
12/06/1960 SANTO ANDRÉ-SP CORINTHIANS-SANTO ANDRÉ(SP) 1-4 JUVENTUS(SP)
12/06/1960 TATUÍ-SP XI DE AGOSTO(SP) 5-0 DERAC-ITAPETININGA(SP)
17/06/1960 GOIÂNIA-GO ATLÉTICO(GO) 2-1 VILA NOVA(GO)
18/06/1960 NOVO HAMBURGO-RS FLORIANO(RS) 1-1 VERONESE-CANOAS(RS)
18/06/1960 PORTO ALEGRE-RS SÃO JOSÉ-PORTO ALEGRE(RS) 1-1 AIMORÉ-SÃO LEOPOLDO(RS)
18/06/1960 RIO DE JANEIRO-RJ FLUMINENSE-MISTO(RJ) 4-0 PORTUGUESA(RJ)
25/06/1960 BARRA MANSA-SP BARRA MANSA(RJ) 6-2 CACHOEIRA-CACHOEIRA PAULISTA(SP)
25/06/1960 RESENDE-RJ SELEÇÃO DE RESENDE(RJ) 3-2 ESTRELA-PIQUETE(SP)
26/06/1960 BELÉM-PA SACRAMENTA(PA) 0-0 TUNA LUSO(PA)
26/06/1960 NATAL-RN RIACHUELO(RN) 3-0 GLOBO(RN)
26/06/1960 UBERABA-MG UBERABA(MG) 1-0 NACIONAL-UBERABA(MG)

Fonte: Jornal dos Sports.

 

O primeiro clube carioca que chegou na Bahia, ocorrendo também com o segundo, o América FC, mostrando que era uma desfeita de caso pensado. Esse apareceu por aqui em setembro de 1921 estreando o novo estádio da Graça construído no ano anterior.

22/09/1921 – Cobinado Bahiano de Tenis/Botafogo 2 x 4 América

25/09/1921 – Assossiação Atlética 3 x 4 América

27/09/1921 – Ypiranga 0 x 3 América

29/09/1921 – Vitória 1 x 2 América

02/10/1921 – Seleção Bahiana 1 x 1 América

No carnaval de 1939, o América voltou a Bahia naquela época não existia o Olodum, a Axé Music nem a Timbalada, mas o Diabo dançou feio, o times baianos não comeram reagge e fizerem os cariocas de timbau.

26/02/1939 – Botafogo/BA 2 x 1 América

05/03/1939 – Galicia 1 x 2 América

09/03/1939 – Ypiranga 2 x 2 América

12/03/1939 – Bahia 4 x 1 América

Em 1948 o América retorna a capital baiana, para uma serie de três confrontos, sem tomar conhecimento de Galicia e Ypiranga, coube o Bahia cujo mascote é o Super-Man salvar a honra da Bahia e bater o Capitão América.

23/05/1948 – Galicia 5 x 6 América

27/05/1948 – Ypiranga 2 x 6 América

30/05/1948 – Bahia 2 x 1 América

Em 1950 o América veio ao sul da  Bahia rica em cultura e as plantações de cacau os cariocas vieram dar um chocolate nos pobres baianos.

07/01/1950 – Seleção de Ilhéus 2 x 5 América

08/01/1950 – Seleção de Itabuna 1 x 5 América

Em 1956 nova passagem no sul da Bahia desta vez sem chocolate.

02/06/1956 – Seleção de Ilhéus 0 x 1 América

03/06/1956 – Bahia 1 x 1 América

Em 1957 um unico jogo e a primeira vitória sobre o Bahia.

15/08/1957 – Bahia 1 x 2 América

Em 1963 nova vitória sobre o Bahia em jogo unico.

19/06/1963 – Bahia 0 x 1 América

Em 1966 agora no sudoeste da Bahia em Vitória da Conquista.

14/08/1966 – Seleção de Vitória da Conquista 2 x 5 América

17/08/1966 – Seleção de Vitória da Conquista 0 x 2 América

Em 1968, na disputa do Torneio Luiz Viana Filho e duas vitórias sobre a dupla BA-VI.

30/06/1968 – Vitória 1 x 2 América

02/07/1968 – Bahia 0 x 2 América

Em 1971  amistoso unico contra o Vitória.

10/11/1971 – Vitória 0 x 0 América

Em 1977 em janeiro pré tempora com amistoso contra o Vitória.

29/01/1977 – Vitória 2 x 2 América

Em 1978 dois jogos contra o Itabuna e Vitória sendo segundo jogo tendo apenas sido disputado apenas 50 minutos, pois houve falta de energia.

24/08/1978 – Vitória 1 x 1 América

28/08/1978 – Itabuna 1 x 0 América

Em 1982 em comemorações ao título invicto do Bahia e por conta da transação da ida do ponteiro esquerdo Gilson Gênio para o  Mecão.

04/12/1982 – Bahia 0 x 0 América

Em 1985 disputa do Torneio Quadrangular de Vitória da Conquista.

09/06/1985 – Serrano 2 x 3 América

Essa foi a última vez em que o América excurssionou pela Bahia, consta aqui neste artigo apenas jogos amistosos, é claro que o Mequinha jogou aqui em Campeonatos Brasileiros e pelo Torneio Robertão, vi o América pela primeira vez em 1977 pelo Brasileirão contra o Bahia que venceu por 2 a 0, em 1985 o troco do América 2 a 0 com dois gols do ponta arisco Lúcio e pela ultima vez 1988 pelo brasileiro contra Vitória 0 a 0 e Bahia 2 a 1.

Vejo a situação do América hoje com muita tristeza, pensei que o time reacenderia a sua grandeza no ano passado mais infelizmente voltou a segunda carioca.

Fontes: Pesquisa Futebol 80 e Site do América

Textos: Galdino Silva

 

17/03/1950 em Aracaju/SE – Bahia 7×0 Vasco da Gama (SE)
19/03 /1950 em Aracaju/SE – Bahia 5×1 Sergipe
02/04/1950 em Salvador/BA – Bahia 2×0 Atlético (PR)
05/04 /1950 em Salvador/BA – Bahia 5×0 Sport Recife
09/04/1950 em Salvador/BA – Bahia 2×0 Atlético (PR)
16/04/1950 em Salvador/BA – Bahia 1×1 Metalurzina (MG)
20/04/1950 em Salvador/BA – Bahia 1×0 Grêmio (PA)
30/04/1950 em Estância/SE – Bahia 2×0 Santa Cruz(SE)
01/05/1950 em Aracaju/SE – Bahia 5×1 Santa Cruz (SE)
04/05/1950 em Salvador/BA – Bahia 2×2 Madureira (RJ)
18/05/1950 em Itabuna/BA – Bahia 4×1 Flamengo (Itabuna)
21/05/1950 em Itabuna /BA – Bahia 7x0  Seleção de Itabuna
28/06/1950 em Ilhéus/BA – Bahia 0×3 Flamengo (RJ)
29/06 /1950 em Salvador/BA – Bahia 3×3 Flamengo (RJ)
01/09/1950 em Salvador/BA – Bahia 5×1 América (PE)
0/12/1950 em Salvador/BA – Bahia 1×1 Siderúrgica (MG)
17/12/1950 em Salvador/BA – Bahia 5×1 Siderúrgica (MG)
22/12 /1950 em Recife/PE – Bahia 5×2 Santa Cruz (PE)
28/12/1950 em Belém/PA – Bahia 4×0 Tuna Luso (PA)

Fontes: Site Todos os jogos do Bahia, Site Flaestatística
 

* Década de 1900
** APEA e LPF
18/10/1901 PAULISTA 1 x 1 CARIOCA, AMISTOSO (primeira partida de futebol do Velódromo de São Paulo)
20/10/1901 PAULISTA 2 x 2 CARIOCA, AMISTOSO
15/11/1902 PAULISTA 1 x 3 INTERNACIONAL DE SANTOS, AMISTOSO
15/03/1903 PAULISTA 1 x 2 INTERNACIONAL DE SANTOS, AMISTOSO
31/03/1906 PAULISTA 0 x 6 ÁFRICA DO SUL, AMISTOSO
24/07/1906 PAULISTA 2 x 1 CARIOCA, AMISTOSO
04/08/1906 PAULISTA 1 x 2 BOTAFOGO-RJ, AMISTOSO
12/10/1906 PAULISTA 0 x 2 CARIOCA, AMISTOSO
11/11/1906 PAULISTA 4 x 3 FLUMINENSE-RJ, AMISTOSO (em São Paulo)
06/12/1906 PAULISTA 4 x 0 CARIOCA, AMISTOSO
25/08/1907 PAULISTA 4 x 1 CARIOCA, TAÇA BRASIL
12/10/1907 PAULISTA 1 x 0 CARIOCA, TAÇA BRASIL
00/00/1908 PAULISTA 0 x 6 ARGENTINOS, AMISTOSO
02/07/1908 PAULISTA 2 x 2 COMBINADO ARGENTINO, AMISTOSO
07/07/1908 PAULISTA 0 x 4 COMBINADO ARGENTINO, AMISTOSO

* Década de 1910
00/00/1911 PAULISTA 2 x 2 URUGUAIOS, AMISTOSO
04/09/1912 PAULISTA 4 x 3 COMBINADO ARGENTINO, AMISTOSO
08/09/1912 PAULISTA 3 x 6 SELEÇÃO DA ARGENTINA, AMISTOSO
12/09/1912 PAULISTA 0 x 4 SELEÇÃO DA ARGENTINA, AMISTOSO
27/09/1912 PAULISTA 1 x 2 COMBINADO CHILENO, AMISTOSO
12/11/1912 PAULISTA 6 x 0 RIO GRANDE-RS, AMISTOSO (em Rio Grande-RS)
14/11/1912 PAULISTA 5 x 0 RIO BRANCO DE BAGÉ-RS, AMISTOSO (em Bagé-RS)
15/11/1912 PAULISTA 8 x 1 COMBINADO RIO BRANCO/RIO GRANDE-RS, AMISTOSO (em Bagé-RS)
17/11/1912 PAULISTA 7 x 0 RIO GRANDE-RS, AMISTOSO (em Rio Grande-RS)
21/11/1912 PAULISTA 3 x 1 GRÊMIO-RS, AMISTOSO (em Porto Alegre)
22/11/1912 PAULISTA 6 x 0 SELEÇÃO PORTO ALEGRE, AMISTOSO (em Porto Alegre)
24/11/1912 PAULISTA 7 x 0 SELEÇÃO DE FLORIANÓPOLIS, AMISTOSO (em Florianópolis)
17/07/1913 PAULISTA 0 x 0 COMBINADO PORTUGUÊS, AMISTOSO
10/08/1913 PAULISTA 2 x 0 COMBINADO ARGENTINO, AMISTOSO
14/08/1913 PAULISTA 1 x 2 COMBINADO ARGENTINO, AMISTOSO
18/08/1913 PAULISTA 0 x 2 COMBINADO ARGENTINO, AMISTOSO
27/09/1913 PAULISTA 1 x 3 SELEÇÃO DO CHILE, AMISTOSO
16/11/1913 PAULISTA 0 x 0 CARIOCA, TORNEIO RIO-SÃO PAULO
00/00/1914 PAULISTA 1 x 7 TORINO-ITA, AMISTOSO
24/06/1914 PAULISTA 1 x 2 COMBINADO BRASILEIRO, AMISTOSO
28/06/1914 PAULISTA 1 x 1 CARIOCA, TAÇA FIAT
16/07/1914 PAULISTA 1 x 2 CONTRA-SCRATCH, AMISTOSO
13/08/1914 PAULISTA 2 x 1 PRO VERCELLI-ÍTÁLIA, AMISTOSO
30/08/1914 PAULISTA 4 x 2 CARIOCA, TORNEIO RIO-SÃO PAULO
17/06/1915 PAULISTA 2 x 1 CARIOCA, TORNEIO RIO-SÃO PAULO
03/10/1915 PAULISTA 2 x 5 CARIOCA, TORNEIO RIO-SÃO PAULO
07/11/1915 PAULISTA 8 x 0 CARIOCA, TORNEIO RIO-SÃO PAULO (última partida de futebol do Velódromo de São Paulo)
13/08/1916 PAULISTA 5 x 0 CARIOCA, TORNEIO RIO-SÃO PAULO
24/09/1916 PAULISTA 3 x 1 CARIOCA, TORNEIO RIO-SÃO PAULO
24/06/1917 PAULISTA 1 x 0 CARIOCA, TAÇA FUCHS E BRONZE
14/01/1917 PAULISTA 1 x 5 DUBLIN-URUGUAI, AMISTOSO (em São Paulo)
29/07/1917 PAULISTA 7 x 1 CARIOCA, TAÇA RODRIGUES ALVES
12/08/1917 PAULISTA 3 x 3 CARIOCA, TAÇA RODRIGUES ALVES
15/08/1917 PAULISTA 5 x 3 PAULISTANO, AMISTOSO
15/11/1917 PAULISTA  7 X 0 PALESTRA ITALIA(SP), AMISTOSO (em São Paulo)
25/12/1917 PAULISTA 9 x 1 CARIOCA, TAÇA FUCHS E BRONZE
29/12/1917 PAULISTA 1 x 0 DUBLIN-URUGUAI, AMISTOSO (inauguração do Estádio Jardim América)
03/02/1918 PAULISTA 1 x 0 DUBLIN-URUGUAI, AMISTOSO (em São Paulo)
03/02/1918 PAULISTA 7 x 3 CONTRA-SCRATCH, AMISTOSO ?
02/06/1918 PAULISTA 4 x 2 CARIOCA, TAÇA RODRIGUES ALVES (em São Paulo)
07/07/1918 PAULISTA 1 x 2 CARIOCA, TAÇA FUCHS E BRONZE (no Rio de Janeiro)
04/08/1918 PAULISTA 2 x 3 CARIOCA, TAÇA RODRIGUES ALVES (no Rio de Janeiro)
12/08/1918 PAULISTA 5 x 0 CARIOCA, AMISTOSO
01/09/1918 PAULISTA 8 x 1 CARIOCA, TAÇA FUCHS E BRONZE (em São Paulo)
12/10/1918 PAULISTA 5 x 0 CARIOCA, TAÇA RODRIGUES ALVES (em São PAulo)
05/06/1919 PAULISTA 2 x 1 ARGENTINOS, AMISTOSO
15/06/1919 PAULISTA 3 x 1 CARIOCA, TAÇA FUCHS E BRONZE
06/07/1919 PAULISTA 4 x 2 CARIOCA, TAÇA RODRIGUES ALVES

* Década de 1920
03/01/1920 PAULISTA 1 X 2 PALESTRA ITALIA-SP, AMISTOSO (atual Palmeiras)
00/00/1920 PAULISTA 10 X 0 BRITÂNIA-PR, AMISTOSO
15/06/1920 PAULISTA 6 X 1 SELEÇÃO DE PONTA GROSSA, AMISTOSO (em Ponta Grossa)
27/05/1920 PAULISTA 3 X 1 SC CORINTHIANS-PTA, AMISTOSO (na Ponte Grande)
06/06/1920 PAULISTA 1 X 1 CARIOCA, TAÇA RODRIGUES ALVES
13/06/1920 PAULISTA 6 X 1 SELEÇÃO DO PARANÁ, AMISTOSO
25/07/1920 PAULISTA 2 X 2 CARIOCA, TAÇA RODRIGUES ALVES
00/00/1921 PAULISTA 2 X 1 SELEÇÃO DO PARANÁ, AMISTOSO
00/00/1921 PAULISTA 0 X 1 ATHLÉTICO-PR, AMISTOSO
14/08/1921 PAULISTA 2 X 0 SELEÇÃO PARANÁ, AMISTOSO (em Curitiba)
15/08/1921 PAULISTA 1 X 0 CORITIBA-PR, AMISTOSO (em Curitiba)
00/00/1922 PAULISTA 2 X 0 VASCOS-PORTUGUAL, AMISTOSO
00/00/1922 PAULISTA 3 X 1 SELEÇÃO DO PARANÁ, AMISTOSO
23/07/1922 PAULISTA 13 X 0 MINAS GERAIS, TORNEIO DE SELEÇÕES
02/08/1922 PAULISTA 4 X 2 SELEÇÃO GAÚCHA, TORNEIO DE SELEÇÕES
06/08/1922 PAULISTA 3 X 0 SELEÇÃO DA BAHIA, TORNEIO DE SELEÇÕES
14/10/1922 PAULISTA 9 X 1 INTERNACIONAL-PR, AMISTOSO
15/10/1922 PAULISTA 2 X 0 SELEÇÃO DO PARANÁ, AMISTOSO
00/00/1922 PAULISTA 8 X 3 SELEÇÃO DO PARANÁ, AMISTOSO
13/08/1922 PAULISTA 4 X 1 CARIOCA, TORNEIO DE SELEÇÕES
27/08/1922 PAULISTA 2 X 1 CARIOCA, AMISTOSO
00/00/1923 PAULISTA 8 X 0 SELEÇÃO DO PARANÁ, AMISTOSO
19/08/1923 PAULISTA 1 X 0 SANTOS FUTEBOL CLUBE, AMISTOSO
23/09/1923 PAULISTA 4 X 1 SELEÇÃO GAÚCHA, CAMPEONATO BRASILEIRO
07/10/1923 PAULISTA 5 X 1 SELEÇÃO DO PARANÁ, CAMPEONATO BRASILEIRO
25/10/1923 PAULISTA 12 X 1 RIO CLARO FC-SP, AMISTOSO
28/10/1923 PAULISTA 4 X 0 CARIOCA, CAMPEONATO BRASILEIRO
09/11/1924 PAULISTA 5 X 0 SELEÇÃO DO PARANÁ, CAMPEONATO BRASILEIRO
23/11/1924 PAULISTA 1 X 0 SELEÇÃO GAÚCHA, CAMPEONATO BRASILEIRO
21/12/1924 PAULISTA 0 X 1 CARIOCA, CAMPEONATO BRASILEIRO
03.05.1925 PAULISTA 0 X 0 XV NOVEMBRO DE JAÚ-SP, AMISTOSO
26/07/1925 PAULISTA 6 X 1 SELEÇÃO DO PARANÁ, CAMPEONATO BRASILEIRO
02/08/1925 PAULISTA 1 X 0 SELEÇÃO GAÚCHA, CAMPEONATO BRASILEIRO
30/08/1925 PAULISTA 3 X 1 SELEÇÃO DE SANTOS, AMISTOSO
06/09/1925 PAULISTA 3 X 0 SELEÇÃO DO PARÁ, CAMPEONATO BRASILEIRO
13/09/1925 PAULISTA 1 X 1 CARIOCA, CAMPEONATO BRASILEIRO
20/09/1925 PAULISTA 2 X 3 CARIOCA, CAMPEONATO BRASILEIRO
28/04/1926 PAULISTA 8 X 1 CARIOCA, AMISTOSO
14/07/1926 PAULISTA 7 X 3 SELEÇÃO DO PARANÁ, AMISTOSO
00/00/1926 PAULISTA 9 X 2 CORITIBA-PR, AMISTOSO
19/09/1926 PAULISTA 3 X 3 PALESTRA ITALIA-MG, AMISTOSO (atual Cruzeiro)
26/09/1926 PAULISTA 16 X 0 SANTA CATARINA, CAMPEONATO BRASILEIRO
10/10/1926 PAULISTA 5 X 3 SELEÇÃO GAÚCHA, CAMPEONATO BRASILEIRO
21/10/1926 PAULISTA 0 X 0 SELEÇÃO DE SANTOS, AMISTOSO
24/10/1926 PAULISTA 13 X 1 SELEÇÃO DA BAHIA, CAMPEONATO BRASILEIRO
07/11/1926 PAULISTA 3 X 2 CARIOCA, CAMPEONATO BRASILEIRO
14/11/1926 PAULISTA B 3 X 1 PORTUGUESA SANTISTA, AMISTOSO (em São Paulo)
14/11/1926 PAULISTA 6 X 1 SANTOS FUTEBOL CLUBE, AMISTOSO (em São Paulo)
21/11/1926 PAULISTA 1 X 7 SANTOS FUTEBOL CLUBE, AMISTOSO
25/11/1926 PAULISTA 0 X 5 SANTOS FUTEBOL CLUBE, AMISTOSO
06/11/1927 PAULISTA 3 X 5 SC CORINTHIANS-PTA, AMISTOSO (no Parque Antártica)
15/11/1927 PAULISTA 7 X 0 PALESTRA ITALIA-SP, AMISTOSO (atual Palmeiras)
00/00/1927 PAULISTA 0 X 1 ESTUDANTES CARIOCAS, AMISTOSO
15/01/1928 PAULISTA 0 X 5 CARIOCA, AMISTOSO (em São Paulo na AA das Palmeiras)
25/03/1928 PAULISTA 9 X 1 CARIOCA, AMISTOSO
06/05/1928 PAULISTA 4 X 0 PEÑAROL UNIVERSITÁRIO, AMISTOSO (em São Paulo)
09/07/1928 PAULISTA 2 X 3 ARGENTINOS, AMISTOSO
25/11/1928 PAULISTA 0 X 5 SANTOS FC-SP, AMISTOSO (em Santos)
20/01/1929 PAULISTA 6 X 2 CARIOCA, AMISTOSO
22/02/1929 PAULISTA 2 X 2 RAMPLA JUNIORS-ARGENTINA, AMISTOSO (no Rio de Janeiro)
00/00/1929 PAULISTA 1 X 1 VICTORIA-PORTUGAL, AMISTOSO
00/00/1929 PAULISTA 1 X 0 RAMPLA JUNIORS-ARGENTINA, AMISTOSO
28/04/1929 PAULISTA 3 X 0 SPORTIVO BARRACAS-ARGENTINA, AMISTOSO (em São Paulo)
03/02/1929 PAULISTA 5 X 1 SELEÇÃO DE SANTOS, AMISTOSO
00/00/1929 PAULISTA 2 X 5 CARIOCA, CAMPEONATO BRASILEIRO
00/00/1929 PAULISTA 9 X 1 SELEÇÃO GAÚCHA, CAMPEONATO BRASILEIRO
00/00/1929 PAULISTA 7 X 1 SELEÇÃO DA BAHIA, CAMPEONATO BRASILEIRO
03/03/1929 PAULISTA 2 X 3 CARIOCA, CAMPEONATO BRASILEIRO
03/05/1929 PAULISTA 4 X 1 CARIOCA, AMISTOSO
23/06/1929 PAULISTA 1 X 0 RAMPLA JUNIORS-ARGENTINA, AMISTOSO (em São Paulo)
30/06/1929 PAULISTA 1 x 2 FERENCVÁROS(HUNGRIA) (em São Paulo)
07/07/1929 PAULISTA 3 x 1 CHELSEA(INGLATERRA) (em São Paulo)
28/07/1929 PAULISTA 6 x 4 BOLOGNA-ITA, AMISTOSO (em São Paulo) ou Itália
11/08/1929 PAULISTA 1 x 1 VITÓRIA DE SETÚBAL(PORTUGAL) (em São Paulo)
18/08/1929 PAULISTA 2 x 1 FERENCVÁROS(HUNGRIA) (em São Paulo)
10/09/1929 PAULISTA 1 x 3 BOLOGNA(ITÁLIA) (em São Paulo)
14/09/1929 PAULISTA 6 x 1 TORINO(ITÁLIA) (em São Paulo)
06/10/1929 PAULISTA 0 x 1 SELEÇÃO DE SANTOS, AMISTOSO
13/10/1929 PAULISTA 5 x 3 CARIOCA, AMISTOSO
27/10/1929 PAULISTA 10 x 1 SELEÇÃO DO PARANÁ, CAMPEONATO BRASILEIRO
18/11/1929 PAULISTA 2 x 1 FERENCVÁROS TC-HUNGRIA, AMISTOSO
21/12/1929 PAULISTA 4 x 1 CARIOCA, AMISTOSO
22/12/1929 PAULISTA 3 x 3 CARIOCA, AMISTOSO
31/12/1929 PAULISTA 1 x 3 CARIOCA, AMISTOSO

* Década de 1930
26/03/1930 PAULISTA 4 X 2 INTERNACIONAL-SP, AMISTOSO
28/03/1930 PAULISTA 8 X 1 SPORTIVO BUENOS AIRES-ARGENTINA, AMISTOSO (inauguração da iluminação da Chácara da Floresta)
13/05/1930 PAULISTA 2 X 4 PALESTRA ITALIA-SP, AMISTOSO (atual Palmeiras)
19/06/1930 PAULISTA 3 X 1 SC HAKOAH NY-EUA, AMISTOSO (em São Paulo)
29/06/1930 PAULISTA 0 X 0 SC HAKOAH NY-EUA, AMISTOSO (em São Paulo)
07/01/1931 PAULISTA 1 X 0 CHELSEA-INGLATERRA, AMISTOSO
06/04/1931 PAULISTA 1 X 6 CARIOCA, AMISTOSO
19/04/1931 PAULISTA 1 X 3 BELLA VISTA, AMISTOSO (em São Paulo)
30/06/1931 PAULISTA 1 X 2 FERENCVÁROS TC-HUNGRIA, AMISTOSO
16/07/1931 PAULISTA 3 X 2 INTERNACIONAL-SP, AMISTOSO
17/07/1931 PAULISTA 1 X 3 CARIOCA, CAMPEONATO BRASILEIRO
19/07/1931 PAULISTA 6 X 4 SELEÇÃO DO PARANÁ, CAMPEONATO BRASILEIRO
24/07/1931 PAULISTA 3 X 0 CARIOCA, CAMPEONATO BRASILEIRO
26/07/1931 PAULISTA 1 X 4 PALESTRA ITALIA-SP, AMISTOSO (em São Paulo)
31/07/1931 PAULISTA 0 X 3 CARIOCA, CAMPEONATO BRASILEIRO
02/08/1931 PAULISTA 9 X 2 SELEÇÃO DE SANTOS, AMISTOSO
09/08/1931 PAULISTA 1 X 0 SELEÇÃO GAÚCHA, CAMPEONATO BRASILEIRO
16/08/1931 PAULISTA 11 X 3 PERNAMBUCO, CAMPEONATO BRASILEIRO
13/09/1931 PAULISTA 0 X 3 CARIOCA, AMISTOSO
00/00/1932 PAULISTA 3 X 2 CARIOCA, AMISTOSO
15/03.1932 PAULISTA 3 X 0 SELEÇÃO DA BAHIA, AMISTOSO
22/06/1932 PAULISTA 1 X 2 CARIOCA, AMISTOSO
22/01/1933 PAULISTA 4 X 2 SELEÇÃO DE SANTOS, AMISTOSO (em Santos)
12/02/1933 PAULISTA 4 X 1 SELEÇÃO SANTISTA(SP) (em São Paulo)
00/00/1933 PAULISTA 7 X 2 CARIOCA, AMISTOSO
00/00/1933 PAULISTA 5 X 1 CARIOCA, CAMPEONATO BRASILEIRO
00/00/1933 PAULISTA 3 X 1 CARIOCA, AMISTOSO
00/00/1933 PAULISTA 0 X 2 CARIOCA, AMISTOSO
00/00/1933 PAULISTA 8 X 0 SELEÇÃO DO PARANÁ, CAMPEONATO BRASILEIRO
28/03/1933 PAULISTA 1 X 4 PORTUGUESA DESPORTOS-SP, AMISTOSO (na Chácara da Floresta)

** FPF
15/10/1933 PAULISTA 2 X 1 BOTAFOGO-RJ, AMISTOSO (primeira partida pela Federação Paulista de Futebol – em São Paulo)
15/11/1933 PAULISTA 1 X 5 BOTAFOGO-RJ, AMISTOSO (no Rio de Janeiro)
31/12/1933 PAULISTA 2 X 1 CARIOCA, CAMPEONATO BRASILEIRO
14/01/1934 PAULISTA 3 X 2 LIGA DE SPORTS DA MARINHA, AMISTOSO (em General Severiano, Rio de Janeiro)
00/00/1934 PAULISTA 0 X 1 CARIOCA, AMISTOSO
00/00/1934 PAULISTA 1 X 3 CARIOCA, AMISTOSO
00/00/1934 PAULISTA 0 X 2 CARIOCA, AMISTOSO
00/00/1934 PAULISTA 2 X 1 CARIOCA, CAMPEONATO BRASILEIRO
00/00/1934 PAULISTA 3 X 1 CARIOCA, CAMPEONATO BRASLEIRO
07/01/1934 PAULISTA 2 X 1 CARIOCA, AMISTOSO
28/01/1934 PAULISTA 4 X 2 ESPÍRITO SANTO, CAMPEONATO BRASILEIRO
04/03/1934 PAULISTA 2 X 4 SELEÇÃO DA BAHIA, CAMPEONATO BRASILEIRO
08/03/1934 PAULISTA 3 X 2 SELEÇÃO DA BAHIA, CAMPEONATO BRASILEIRO
11/03/1934 PAULISTA 2 X 0 SELEÇÃO DA BAHIA, CAMPEONATO BRASILEIRO
15/03/1934 PAULISTA 3 X 0 BAHIA(BA), AMISTOSO (em Salvador)
18/03/1934 PAULISTA 4 X 1 YPIRANGA(BA), AMISTOSO (em Salvador)
20/03/1934 PAULISTA 1 X 2 VITÓRIA-BA, AMISTOSO (em Salvador)
15/03/1934 PAULISTA 1 X 1 SELEÇÃO DE ILHÉUS(BA), AMISTOSO (em Salvador)
27/03/1934 PAULISTA 1 X 1 COMBINADO FLAMENGO/VITÓRIA, AMISTOSO (em Ihéus-BA)
28/03/1934 PAULISTA 4 X 1 COMBINADO DE ÁGUA PRETA-BA, AMISTOSO (em Ihéus-BA)
07/11/1934 PAULISTA 7 X 4 SELEÇÃO DO PARANÁ, CAMPEONATO BRASILEIRO
11/02/1935 PAULISTA 3 X 6 PALESTRA ITALIA-SP, AMISTOSO (atual Palmeiras)
01/05/1935 PAULISTA 3 X 3 SANTOS FUTEBOL CLUBE, AMISTOSO (em Santos)
00/00/1935 PAULISTA 2 X 5 CARIOCA, CAMPEONATO BRASILEIRO
00/00/1935 PAULISTA 3 X 2 CARIOCA, CAMPEONATO BRASILEIRO
00/00/1935 PAULISTA 1 X 2 CARIOCA, CAMPEONATO BRASILEIRO
00/00/1935 PAULISTA 1 X 5 CARIOCA, CAMPEONATO BRASILEIRO
15/12/1935 PAULISTA 8 X 5 CARIOCA, TAÇA DE OURO
22/12/1935 PAULISTA 1 X 4 CARIOCA, TAÇA DE OURO (em São Januário)
00/00/1935 PAULISTA 1 X 4 CARIOCA, AMISTOSO
08/03/1936 PAULISTA 4 X 1 PALESTRA ITALIA-MG, AMISTOSO (atual Cruzeiro)
10/03/1936 PAULISTA 1 X 3 ATLÉTICO-MG, AMISTOSO
16/07/1936 PAULISTA 1 X 2 SELEÇÃO GAÚCHA, CAMPEONATO BRASILEIRO
00/07/1936 PAULISTA 4 X 2 SELEÇÃO DA BAHIA, CAMPEONATO BRASILEIRO
16/07/1936 PAULISTA 3 X 1 SELEÇÃO GAÚCHA, CAMPEONATO BRASILEIRO
26/07/1936 PAULISTA 3 X 1 SELEÇÃO GAÚCHA, CAMPEONATO BRASILEIRO
00/00/1938 PAULISTA 9 X 2 PERNAMBUCO, CAMPEONATO BRASILEIRO
08/02/1938 PAULISTA 4 X 2 CARIOCA, CAMPEONATO BRASILEIRO
12/02/1938 PAULISTA 1 X 3 CARIOCA CAMPEONATO BRASILEIRO
15/02/1938 PAULISTA 0 X 0 CARIOCA, CAMPEONATO BRASILEIRO
19/02/1938 PAULISTA 1 X 3 CARIOCA, CAMPEONATO BRASILEIRO
00/00/1939 PAULISTA 6 X 1 SELEÇÃO GAÚCHA, CAMPEONATO BRASILEIRO
14/12/1939 PAULISTA 1 X 5 CARIOCA, CAMPEONATO BRASILEIRO
18/12/1939 PAULISTA 3 X 2 CARIOCA, CAMPEONATO BRASILEIRO
31/12/1939 PAULISTA 1 X 4 CARIOCA, CAMPEONATO BRASILEIRO

* Década de 1940
00.00.1940 PAULISTA 2 X 1 SELEÇÃO GAÚCHA, CAMPEONATO BRASILEIRO
05.01.1940 PAULISTA 7 X 0 PERNAMBUCO, CAMPEONATO BRASILEIRO
11.01.1940 PAULISTA 3 X 1 CARIOCA, CAMPEONATO BRASILEIRO (em São Paulo)
15.01.1940 PAULISTA 0 X 4 CARIOCA, CAMPEONATO BRASILEIRO (no Rio de Janeiro)
20.01.1940 PAULISTA 2 X 2 CARIOCA, CAMPEONATO BRASILEIRO (em São Paulo)
26.03.1941 PAULISTA 0 X 3 COMBINADO PALESTRA ITALIA/SÃO PAULO/CORINTHIANS, AMISTOSO (no Pacaembu)
28.05.1941 PAULISTA 5 X 6 CARIOCA, AMISTOSO BENEFICENTE (em São Januário)
04.06.1941 PAULISTA 3 X 0 CARIOCA, AMISTOSO BENEFICENTE (no Pacaembu)
00.00.1941 PAULISTA 7 X 2 SELEÇÃO GAÚCHA, CAMPEONATO BRASILEIRO
00.00.1941 PAULISTA 4 X 1 SELEÇÃO GAÚCHA, CAMPEONATO BRASILEIRO
10.12.1941 PAULISTA 4 X 2 CARIOCA, CAMPEONATO BRASILEIRO (em São Paulo)
14.12.1941 PAULISTA 3 X 4 CARIOCA, CAMPEONATO BRASILEIRO (no Rio de Janeiro)
17.12.1941 PAULISTA 1 X 0 CARIOCA, CAMPEONATO BRASILEIRO (no Rio de Janeiro)
29.11.1942 PAULISTA 3 X 1 MINAS GERAIS, CAMPEONATO BRASILEIRO
02.12.1242 PAULISTA 8 X 1 MINAS GERAIS, CAMPEONATO BRASILEIRO
06.12.1942 PAULISTA 0 X 1 CARIOCA, CAMPEONATO BRASILEIRO
29.01.1942 PAULISTA 3 X 1 CARIOCA, CAMPEONATO BRASILEIRO
10.12.1942 PAULISTA 0 X 1 CARIOCA, CAMPEONATO BRASILEIRO
15.12.1942 PAULISTA 3 X 3 CARIOCA, CAMPEONATO BRASILEIRO
20.12.1942 PAULISTA 4 X 3 CARIOCA, CAMPEONATO BRASILEIRO
12.12.1942 PAULISTA 3 X 1 CARIOCA, CAMPEONATO BRASILEIRO
15.12.1942 PAULISTA 3 X 2 CARIOCA, CAMPEONATO BRASILEIRO
19.12.1942 PAULISTA 0 X 3 CARIOCA CAMPEONATO BRASILEIRO
23.12.1942 PAULISTA 0 X 6 CARIOCA, CAMPEONATO BRASILEIRO
00.00.1943 PAULISTA 3 X 6 CARIOCA, AMISTOSO
00.00.1943 PAULISTA 2 X 2 CARIOCA, AMISTOSO
23.12.1943 PAULISTA 1 X 6 CARIOCA, AMISTOSO
30.12.1943 PAULISTA 1 X 2 CARIOCA, AMISTOSO
19.11.1944 PAULISTA 1 X 2 SELEÇÃO GAÚCHA, CAMPEONATO BRASILEIRO
26.11.1944 PAULISTA 5 X 0 SELEÇÃO GAÚCHA, CAMPEONATO BRASILEIRO
03.12.1944 PAULISTA 1 X 1 CARIOCA, CAMPEONATO BRASILEIRO
06.12.1944 PAULISTA 1 X 3 CARIOCA, CAMPEONATO BRASILEIRO
10.12.1944 PAULISTA 2 X 1 CARIOCA, CAMPEONATO BRASILEIRO
14.12.1944 PAULISTA 4 X 3 CARIOCA CAMPEONATO BRASILEIRO
17.12.1944 PAULISTA 1 X 3 CARIOCA, CAMPEONATO BRASILEIRO
29.11.1946 PAULISTA 5 X 0 SELEÇÃO GAÚCHA, CAMPEONATO BRASILEIRO
05.12.1946 PAULISTA 4 X 5 SELEÇÃO GAÚCHA, CAMPEONATO BRASILEIRO
07.12.1946 PAULISTA 1 X 0 SELEÇÃO GAÚCHA, CAMPEONATO BRASILEIRO
08.03.1947 PAULISTA 5 X 2 CARIOCA, CAMPEONATO BRASILEIRO
12.03.1947 PAULISTA 3 X 2 CARIOCA, CAMPEONATO BRASILEIRO
16.03.1947 PAULISTA 1 X 4 CARIOCA, CAMPEONATO BRASILEIRO

* Década de 1950
25.01.1950
PAULISTA 2 X 1 SELEÇÃO DE CAMPINAS(SP) (em Campinas)
08.03.1950 PAULISTA 1 x 1 SELEÇÃO GAÚCHA,
12.03.1950 PAULISTA 6 x 1 SELEÇÃO GAÚCHA,
15.03.1950 PAULISTA 0 x 4 CARIOCA, CAMPEONATO BRASILEIRO (no Rio de Janeiro)
19.03.1950 PAULISTA 2 x 2 CARIOCA, CAMPEONATO BRASILEIRO (em São Paulo)
22.03.1950 PAULISTA 1 x 1 CARIOCA, CAMPEONATO BRASILEIRO (em São Paulo)
11.06.1950 PAULISTA DE NOVOS 3 x 4 SELEÇÃO DO BRASIL, AMISTOSO (no Rio de Janeiro)
16.06.1950 PAULISTA DE NOVOS 3 x 1 CARIOCA DE NOVOS, AMISTOSO (inauguração do Estádio do Maracanã)
25.05.1952 PAULISTA 2 x 3 INTERNACIONAL-RS, AMISTOSO (em São Paulo)
22.05.1952 PAULISTA 3 x 2 SELEÇÃO GAÚCHA, CAMPEONATO BRASILEIRO
28.05.1952 PAULISTA 5 x 1 SELEÇÃO GAÚCHA, CAMPEONATO BRASILEIRO (em São Paulo)
01.06.1952 PAULISTA 1 x 1 CARIOCA, CAMPEONATO BRASILEIRO
04.06.1952 PAULISTA 3 x 0 CARIOCA, CAMPEONATO BRASILEIRO
06.06.1952 PAULISTA 1 x 1 CARIOCA, CAMPEONATO BRASILEIRO
28.01.1955 PAULISTA 3 x 2 APARECIDA-SP, AMISTOSO
13.03.1955 PAULISTA 1 x 1 SELEÇÃO GAÚCHA, CAMPEONATO BRASILEIRO (em Porto Alegre)
27.03.1955 PAULISTA 3 x 1 CARIOCA, CAMPEONATO BRASILEIRO
31.03.1955 PAULISTA 4 x 3 CARIOCA, CAMPEONATO BRASILEIRO (no Rio de Janeiro)
03.04.1955 PAULISTA 1 x 3 VASCO DA GAMA-RJ, AMISTOSO (no Pacaembu)
20.08.1955 PAULISTA 4 x 2 SELEÇÃO GAÚCHA, CAMPEONATO BRASILEIRO
23.08.1955 PAULISTA 1 x 0 PEÑAROL-URU, AMISTOSO (em Montevidéo)
25.08.1955 PAULISTA 1 x 0 PEÑAROL-URU, AMISTOSO (em Montevidéo)
15.11.1956 PAULISTA 1 x 0 PORTUGUESA DESPORTOS-SP, AMISTOSO (no Canindé)
13.01.1957 PAULISTA 8 x 0 SELEÇÃO DO PARANÁ, CAMPEONATO BRASILEIRO (em São Paulo)
20.01.1957 PAULISTA 0 x 0 SELEÇÃO DO PARANÁ, CAMPEONATO BRASILEIRO (em Curitiba)
23.01.1956 PAULISTA 3 x 3 PORTUGUESA DESPORTOS-SP, AMISTOSO (em São Paulo)
27.01.1957 PAULISTA 2 x 1 MINAS GERAIS, CAMPEONATO BRASILEIRO (em São Paulo)
06.02.1957 PAULISTA 2 x 0 PERNAMBUCO, CAMPEONATO BRASILEIRO (em Recife)
10.02.1957 PAULISTA 0 x 4 CARIOCA, CAMPEONATO BRASILEIRO (no Rio de Janeiro)
13.02.1957 PAULISTA 3 x 1 MINAS GERAIS, CAMPEONATO BRASILEIRO (em Belo Horizonte)
17.02.1957 PAULISTA 3 x 1 PERNAMBUCO CAMPEONATO BRASILEIRO (em São Paulo)
20.02.1957 PAULISTA 2 x 0 CARIOCA, CAMPEONATO BRASILEIRO (em São Paulo)
23.02.1958 PAULISTA DE AMADORES 2 x 2 ARARENSE-ARARAS(SP) (em Araras)
30.12.1958 PAULISTA 0 X 3 SANTOS FC(SP), AMISTOSO (em Santos)
22/02/1959 PAULISTA 1 x 5 CARIOCA, AMISTOSO (no Rio de Janeiro)
25/02/1959 PAULISTA 0 x 1 CARIOCA, AMISTOSO (em São Paulo)

* Década de 1960
19.01.1960 PAULISTA 2 x 0 SELEÇÃO DA BAHIA, CAMPEONATO BRASILEIRO
24.01.1960 PAULISTA 7 x 1 SELEÇÃO DA BAHIA, CAMPEONATO BRASILEIRO
27.01.1960 PAULISTA 4 x 2 MINAS GERIAS, CAMPEONATO BRASILEIRO
31.01.1960 PAULISTA 2 x 4 PERNAMBUCO, CAMPEONATO BRASILEIRO
03.02.1960 PAULISTA 4 x 1 CARIOCA, CAMPEONATO BRASILEIRO
07.02.1960 PAULISTA 6 x 1 MINAS GERAIS, CAMPEONATO BRASILEIRO
10.02.1960 PAULISTA 3 x 1 PERNAMBUCO, CAMPEONATO BRASILEIRO
14.02.1960 PAULISTA 2 x 1 CARIOCA, CAMPEONATO BRASILEIRO
19.12.1961 PAULISTA 4 X 1 CARIOCA, AMISTOSO (em São Paulo)?
19.02.1962 PAULISTA 4 x 6 CARIOCA, AMISTOSO (no Rio de Janeiro) – ou 19/12?
12.01.1963 PAULISTA DE NOVOS 4 x 0 SÃO PAULO FC, AMISTOSO (no Pacaembu)
16.01.1963 PAULISTA 1 x 2 SÃO BENTO SOROCABA, AMISTOSO (em Sorocaba)
20.01.1963 PAULISTA 0 x 3 MINAS GERIAS, CAMPEONATO BRASILEIRO
23.01.1963 PAULISTA 1 x 1 MINAS GERAIS, CAMPEONATO BRASILEIRO
21/12/1963 PAULISTA 0 X 2 CARIOCA, AMISTOSO (no Pacaembu – entre sindicatos)
07/11/1964 PAULISTA DE NOVOS 0 X 1 NACIONAL(SP), AMISTOSO (em São Paulo)
21/11/1964 Port of Spain(TRINIDAD E TOBAGO) SEL. DE TRINIDAD E TOBAGO 0-4 PAULISTA DE NOVOS
26/11/1964 Port of Spain(TRINIDAD E TOBAGO) COMBINADO DO SURINAME 2-9 PAULISTA DE NOVOS
03/12/1964 Caracas(VEN) DEPORTIVO PORTUGUÊS(VEN) 2-1 PAULISTA DE NOVOS
06/12/1964 Caracas(VEN) DEPORTIVO GALÍCIA(VEN) 1-3 PAULISTA DE NOVOS
08/12/1964 Caracas(VEN) DEPORTIVO PORTUGUÊS(VEN) 2-3 PAULISTA DE NOVOS
15/12/1964 Kingston(JAMAICA) KING’S COLLEGE(JAMAICA) 1-3 PAULISTA DE NOVOS
14/01/1966 PAULISTA DE NOVOS 2 x 2 SÃO PAULO FC(SP) (em São Paulo)
19/01/1966 Port of Spain(TRINIDAD E TOBAGO) SELEÇÃO COLEGIAL(TRINIDAD E TOBAGO) 1-5 PAULISTA DE NOVOS
21/01/1966 San Fernando(TRINIDAD E TOBAGO) SELEÇÃO DE TRINIDAD E TOBAGO 1-5 PAULISTA DE NOVOS
26/01/1966 Port of Spain(TRINIDAD E TOBAGO) SELEÇÃO DE TRINIDAD E TOBAGO 3-2 PAULISTA DE NOVOS
28/01/1966 Port of Spain(TRINIDAD E TOBAGO) SELEÇÃO DE TRINIDAD E TOBAGO 0-6 PAULISTA DE NOVOS
30/01/1966 Port of Spain(TRINIDAD E TOBAGO) SELEÇÃO COLEGIAL(TRINIDAD E TOBAGO) 0-7 PAULISTA DE NOVOS
06/02/1966 Paramaribo(SURINAME) ROBIN HOOD(SURINAME) 0-4 PAULISTA DE NOVOS
09/02/1966 Paramaribo(SURINAME) TRANSVAAL(SURINAME) 1-1 PAULISTA DE NOVOS
10/02/1966 Paramaribo(SURINAME) ROBIN HOOD(SURINAME) 0-2 PAULISTA DE NOVOS
01/05/1966 PAULISTA 2 x 0 CORITIBA (PR), AMISTOSO (em Curitiba)
05.05.1966 PAULISTA 0 x 1 COMBINADO DE CAMPINAS, AMISTOSO (em Campinas)
11/05/1966 PAULISTA 8 x 0 SELEÇÃO DE BRASÍLIA, AMISTOSO (em Brasília)
15/06/1966 PAULISTA 3 x 0 SELEÇÃO DE GOIÁS , AMISTOSO (em Goiânia)
22/05/1966 PAULISTA 3 x 1 OS BELENENSES-PORTUGAL, AMISTOSO (no Pacaembu)
23.09.1967 PAULISTA 3 x 2 MINAS GERAIS, AMISTOSO (comerativo do 2º aniversário do Mineirão)
26.09.1967 PAULISTA 1 x 1 CARIOCA, AMISTOSO (no Rio de Janeiro)
10.11.1968 PAULISTA 3 x 2 CARIOCA, AMISTOSO (no Rio de Janeiro)
14.12.1969 PAULISTA 2 X 1 SELEÇÃO BAIANA, AMISTOSO (em Salvador)
21.12.1969 PAULISTA 0 x 0 CARIOCA, AMISTOSO

* Década de 1970
31/03/1971 Zagreb(IUGOSLÁVIA) DÍNAMO ZAGREB(IUGOSLÁVIA) 1-4 PAULISTA DE NOVOS
14.01.1973 PAULISTA 2 x 2 CARIOCA, AMISTOSO (Beneficente em Campinas)
03.03.1974 PAULISTA 2 x 2 CARIOCA, AMISTOSO (no Morumbi)
11.05.1974 PAULISTA DE NOVOS 0 x 1 GUARANI DE CAMPINAS, AMISTOSO (em Campinas)
16.02.1975 PAULISTA 1 x 1 CARIOCA, AMISTOSO (no Rio de Janeiro, nos pênaltis, 4 a 1 para os Cariocas)
18.06.1975 PAULISTA 3 x 0 FC DO PORTO-PORTUGAL, AMISTOSO (no Pacaembu)
22/06/1975 PAULISTA DE NOVOS 2 x 0 CARIOCA DE NOVOS, AMISTOSO (preliminar no Maracanã)
22.06.1975 PAULISTA 1 x 1 CARIOCA, AMISTOSO (principal no Maracanã)
23.07.1975 PAULISTA 1 x 1 SELEÇÃO DO BRASIL, AMISTOSO (no Mineirão)
13/10/1976 Jacarta(INDONÉSIA) SELEÇÃO DE JACARTA(INDONÉSIA) 0-3 PAULISTA DE NOVOS
15/10/1976 Cidade de Cingapura(CINGAPURA) SEL.DE CINGAPURA 1-3 PAULISTA DE NOVOS
04/11/1976 Bucareste(ROMÊNIA) PETROTUL(ROMÊNIA) 1-0 PAULISTA DO INTERIOR
02/12/1976 PAULISTA DE NOVOS 0 X 2 BOTAFOGO(SP)  (em Ribeirão Preto)
22.12.1976 PAULISTA 0 x 2 BOTAFOGO-SP, AMISTOSO
25.01.1977 PAULISTA 0 x 2 SELEÇÃO DO BRASIL, AMISTOSO (em São Paulo)
16.06.1977 PAULISTA 1 x 1 SELEÇÃO DO BRASIL, AMISTOSO (em São paulo)
04.09.1977 PAULISTA 4 x 0 INTERNACIONAL DE LIMEIRA, AMISTOSO (em Limeira)
27.08.1978 PAULISTA DE NOVOS 0 x 0 GRÊMIO SÃOCARLENSE (em São Carlos)

* Década de 1980

30.11.1980 PAULISTA DE NOVOS 3 x 1 MATSUBARA-MISTO(PR), AMISTOSO (em São Paulo)
30.11.1980 PAULISTA 2 x 2 URSS, AMISTOSO
04.12.1980 PAULISTA DE FÉRIAS 2 x 2 UNIÃO BARBARENSE(SP), AMISTOSO (em Santa Bárbara d’Oeste)
05.03.1981 PAULISTA 3 x 3 CARIOCA, AMISTOSO (no Rio de Janeiro)
06.12.1981 PAULISTA DA 2ª DIVISÃO 0 x 2 SANTO ANDRÉ(SP), AMISTOSO (em Santo André)
06.12.1981 PAULISTA 4 x 3 SÃO PAULO FC, AMISTOSO (no Morumbi)
08.12.1981 PAULISTA 3 x 3 CARIOCA, AMISTOSO
18.12.1982 PAULISTA 3 x 4 CARIOCA, AMISTOSO (no Rio de Janeiro)
22.01.1984 PAULISTA 2 x 1 PALMEIRAS, AMISTOSO (no Canindé)
05.12.1987 PAULISTA 1 x 0 ESPÍRITO SANTO, CAMPEONATO BRASILEIRO
08.12.1987 PAULISTA 1 x 1 ESPÍRITO SANTO, CAMPEONATO BRASILEIRO
24.01.1988 PAULISTA 3 x 1 SELEÇÃO  DE GOIÁS, CAMPEONATO BRASILEIRO
31.01.1988 PAULISTA 1 x 0 SELEÇÃO  DE GOIÁS, CAMPEONATO BRASILEIRO
02.02.1988 PAULISTA 0 x 1 CARIOCA, CAMPEONATO BRASILEIRO
10.08.1988 PAULISTA 2 x 0 SELEÇÃO GAÚCHA, TORNEIO DE SELEÇÕES
14.08.1988 PAULISTA 0 x 1 MINAS GERAIS, TORNEIO DE SELEÇÕES
18.08.1988 PAULISTA 1 x 0 SELEÇÃO DA BAHIA, TORNEIO DE SELEÇÕES
22.08.1988 PAULISTA 1 x 1 SELEÇÃO GAÚCHA, TORNEIO DE SELEÇÕES
25.08.1988 PAULISTA 1 x 1 MINAS GERAIS, TORNEIO DE SELEÇÕES
29.08.1988 PAULISTA 0 x 1 SELEÇÃO DA BAHIA, TORNEIO DE SELEÇÕES

* Década de 1990
25.01.1996 PAULISTA 4 x 1 CARIOCA, AMISTOSO
12.09.1996 PAULISTA 5 x 3 CARIOCA, AMISTOSO (Troféu São Paulo, com os Paulistas – jogo nº 131 contra Cariocas)
25.09.1996 PAULISTA 0 x 2 CARIOCA, AMISTOSO (Troféu Rio de Janeiro, com os Cariocas – jogo nº 132 contra Cariocas)
21.07.1999 PAULISTA 3 x 2 MINAS GERAIS, AMISTOSO

Década de 2000
10.10.2004 PAULISTA 1 x 1 CARIOCA, AMISTOSO (jogo nº 133 contra Cariocas)
01.05.2007 PAULISTA 2 x 0 PERNAMBUCO, AMISTOSO

* Década de 2010
09.12.2010 PAULISTA 3 x 1 CARIOCA, AMISTOSO BENEFICENTE (jogo nº 134 contra Cariocas)

Nesta lista constam 383 partidas disputadas pela Seleção Paulista, sendo que há 6 jogos a mais incluídos nesta lista contra os Cariocas. Portanto devemos corrigir. Quem souber faça a correção!

 

 

AMISTOSOS INTERNACIONAIS
24/09/1922 São Paulo(SP) COMBINADO “B” DA A.P.E.A.(SP) 3-2 SELEÇÃO DA TCHECOSLOVÁQUIA
01/10/1922 São Paulo(SP) COMBINADO CORINTHIANS-SYRIO(SP) 1-8 SELEÇÃO DA TCHECOSLOVÁQUIA
05/05/1929 São Paulo(SP) PORTUGUESA DE ESPORTES(SP) 0-1 SPORTIVO BARRACAS(ARGENTINA)

AMISTOSOS NACIONAIS
27/02/1921 JUNDIAÍ-SP CORINTHIANS-JUNDIAÍ(SP) 1-0 YPIRANGA(SP)
17/04/1921 SÃO PAULO-SP REPÚBLICA(SP) 2-1 VOLUNTÁRIOS DA PÁTRIA(SP)
21/08/1921 JUNDIAÍ-SP CORINTHIANS-JUNDIAÍ(SP) 1-0 AUDAX(SP)
04/09/1921 RIBEIRÃO PRETO-SP COMERCIAL(SP) 1-1 YPIRANGA(SP)
23/10/1921 PIRACICABA-SP XV DE NOVEMBRO-PIRACICABA(SP) 2-1 AMÉRICA-SÃO ROQUE(SP)
23/10/1921 SALTO DO ITU-SP ÍTALO-SALTO DO ITU(SP) 1-3 CORINTHIANS-JUNDIAÍ(SP)
02/04/1922 AMPARO-SP FLORESTA(SP) 2-3 A.A.DAS PALMEIRAS(SP)
02/04/1922 JUNDIAÍ-SP CORINTHIANS-JUNDIAÍ(SP) 0-1 SYRIO(SP)
02/04/1922 UBERABA-MG UBERABA(MG) 1-1 PONTE PRETA(SP)
07/05/1922 SÃO PAULO-SP A.A.SUL AMÉRICA(SP) 3-0 VOLUNTÁRIOS DA PÁTRIA(SP)
14/05/1922 RIBEIRÃO PRETO-SP UNIÃO PAULISTA(SP) 3-1 A.A.SÃO GERALDO-SÃO PAULO(SP)
11/06/1922 RIBEIRÃO PRETO-SP BOTAFOGO(SP) 2-1 PAULISTA-JUNDIAÍ(SP)
18/06/1922 BEBEDOURO-SP INTERNACIONAL-BEBEDOURO(SP) 1-2 EXTRA SYRIO(SP)
18/06/1922 CAMPINAS-SP GUARANI(SP) 2-2 MINAS GERAIS(SP)
25/06/1922 CAMPINAS-SP GUARANI(SP) 1-2 ATLÉTICO SANTISTA(SP)
02/07/1922 CUBATÃO-SP FABRIL CUBATÃO F.C.(SP) 11-0 XV DE NOVEMBRO-PIAÇAGUERA(SP)
27/08/1922 SÃO PAULO-SP A.A.DAS PALMEIRAS(SP) 4-0 SÃO CRISTÓVÃO(RJ)
17/09/1922 JUNDIAÍ-SP CORINTHIANS-JUNDIAÍ(SP) 0-0 COMBIBADO DA ASSOCIAÇÃO SANTISTA(SP)
17/09/1922 SÃO PAULO-SP ESTRELA DE OURO(SP) 1-0 FLOR DO YPIRANGA(SP)
17/09/1922 SÃO PAULO-SP INDEPENDÊNCIA(SP) 2-1 UNIÃO BRASIL(SP)
24/09/1922 SANTOS-SP COMBINADO DA ASSOCIAÇÃO SANTISTA(SP) 2-0 CORINTHIANS-JUNDIAÍ(SP)
24/09/1922 TAUBATÉ-SP TAUBATÉ(SP) 1-2 YPIRANGA(SP)
01/10/1922 GUARATINGUETÁ-SP ESPORTIVA GUARATINGUETÁ(SP) 2-2 GERMÂNIA(SP)
15/10/1922 JUNDIAÍ-SP CORINTHIANS-JUNDIAÍ(SP) 3-0 RIO BRANCO-AMERICANA(SP)
15/10/1922 RIBEIRÃO PRETO-SP COMERCIAL(SP) 3-3 COMBINADO SANTISTA(SP)
15/10/1922 TAUBATÉ-SP TAUBATÉ(SP) 1-1 SÃO BENTO-SÃO PAULO(SP)
19/11/1922 CAMPINAS-SP GUARANI(SP) 0-3 GERMÂNIA(SP)
19/11/1922 SÃO BERNARDO DO CAMPO-SP CORINTHIANS-S.B.DO CAMPO(SP) 0-0 YPIRANGA(SP)
26/11/1922 SÃO CAETANO DO SUL-SP SÃO CAETANO E.C.(SP) 0-1 A.A.MATARAZZO-SÃO PAULO(SP)
03/12/1922 CAMPINAS-SP GUARANI(SP) 1-0 PORTUGUESA SANTISTA(SP)
03/12/1922 JACAREÍ-SP ELVIRA(SP) 0-5 ANTARCTICA(SP)
03/12/1922 OSASCO-SP C.A.OSASCO(SP) 2-3 BRASIL E.C.-SÃO PAULO(SP)
10/12/1922 SANTO AMARO-SP SANTO AMARO(SP) 1-1 A.A.SUL AMÉRICA-SÃO PAULO(SP)
17/12/1922 JUNDIAÍ-SP SÃO JOÃO-JUNDIAÍ(SP) 1-1 TOURING F.C.-SÃO PAULO(SP)
17/12/1922 PIRACICABA-SP XV DE NOVEMBRO-PIRACICABA(SP) 0-4 GERMÂNIA(SP)
07/01/1923 BOTUCATU-SP A.A.BOTUCATUENSE(SP) 0-1 GERMÂNIA(SP)
04/03/1923 CAMPINAS-SP GUARANI(SP) 2-3 PORTUGUESA DE ESPORTES(SP)
25/03/1923 TAQUARITINGA-SP IMPERIAL F.C.(SP) 2-2 SELEÇÃO DE PINDORAMA(SP)
15/04/1923 AMPARO-SP AMPARO(SP) 0-0 SYRIO(SP)
15/04/1923 LIMEIRA-SP INTERNACIONAL-LIMEIRA(SP) 1-1 GERMÂNIA(SP)
21/04/1923 FRANCA-SP COMBINADO DE FRANCA(SP) 0-0 YPIRANGA(SP)
29/04/1923 ITAJUBÁ-MG ITAJUBENSE F.C.(MG) 1-2 TAUBATÉ(SP)
29/04/1923 SÃO MANUEL-SP SÃO MANUELENSE(SP) 0-3 SÃO BENTO-SÃO PAULO(SP)
10/06/1923 SOROCABA-SP SOROCABANO(SP) 1-4 AUDAX(SP)
17/06/1923 JUNDIAÍ-SP PAULISTA(SP) 7-0 A.A.LIBERDADE-SÃO PAULO(SP)
17/06/1923 SOROCABA-SP SOROCABANO(SP) 4-1 ITAPETININGA(SP)
14/07/1923 SÃO PAULO-SP SYRIO(SP) 3-2 INTERNACIONAL-SÃO PAULO(SP)
22/07/1923 JUNDIAÍ-SP PAULISTA(SP) 2-1 GERMÂNIA(SP)
23/09/1923 JACAREÍ-SP ELVIRA(SP) 2-2 BRAZ F.C.-SÃO PAULO(SP)
14/10/1923 GUARATINGUETÁ-SP ESPORTIVA GUARATINGUETÁ(SP) 0-0 A.A.DAS PALMEIRAS(SP)
31/10/1923 TIETÊ-SP COMERCIAL-TIETÊ(SP) 2-1 OPERÁRIO-TATUÍ(SP)
18/11/1923 RIBEIRÃO PRETO-SP COMERCIAL(SP) 1-2 COMBINADO PALESTRA ITÁLIA-YPIRANGA(SP)
13/01/1924 RIO DE JANEIRO-RJ METROPOLITANO(RJ) 4-0 COMBINADO CARIOCA
01/02/1924 RIO DE JANEIRO-RJ MACKENZIE(RJ) 4-2 MANGUEIRA
01/02/1924 RIO DE JANEIRO-RJ OLARIA(RJ) 1-2 BONSUCESSO(RJ)
24/02/1924 CAMPINAS-SP GUARANI(SP) 3-2 SÃO BENTO-SÃO PAULO(SP)
30/03/1924 JUNDIAÍ-SP PAULISTA(SP) 5-0 UNIÃO BELÉM-SÃO PAULO(SP)
30/03/1924 PORTO FERREIRA-SP PORTO FERREIRENSE(SP) 0-3 PAULISTANO(SP)
20/04/1924 RIBEIRÃO PRETO-SP OPERÁRIO-RIBEIRÃO PRETO(SP) 1-1 SERTÃOZINHO(SP)
21/04/1924 RIBEIRÃO PRETO-SP COMERCIAL(SP) 1-4 RIO BRANCO-AMERICANA(SP)
21/04/1924 TIETÊ-SP COMERCIAL-TIETÊ(SP) 2-0 SYRIO(SP)
18/05/1924 JUNDIAÍ-SP PAULISTA(SP) 3-2 PORTUGUESA DE ESPORTES(SP)
22/06/1924 RIBEIRÃO PRETO-SP COMERCIAL(SP) 3-1 FRANCANA(SP)
31/08/1924 JUNDIAÍ-SP PAULISTA(SP) 4-2 A.A.DAS PALMEIRAS(SP)
15/03/1925 SÃO PAULO-SP SÃO PAULO RAILWAY(SP) 1-0 A.A.COLOMBO(SP)
15/03/1925 SÃO PAULO-SP SELEÇÃO DO INTERIOR(SP) 2-7 SELEÇÃO DO ESTADO DE JANEIRO
19/04/1925 PORTO FELIZ-SP E.C.ARARITAGUABA(SP) 0-1 COMERCIAL-TIETÊ(SP)
10/05/1925 BEBEDOURO-SP INTERNACIONAL-BEBEDOURO(SP) 2-1 GUARANI(SP)
12/07/1925 SÃO JOÃO DA BOA VISTA-SP SANJOANENSE(SP) 0-2 INTERNACIONAL-SÃO PAULO(SP)
26/07/1925 JUNDIAÍ-SP PAULISTA(SP) 2-4 PORTUGUESA SANTISTA(SP)
09/08/1925 JUIZ DE FORA-MG INDUSTRIAL(MG) 3-4 AMÉRICA(MG)
23/08/1925 SOROCABA-SP SOROCABANO(SP) 0-2 AUTO F.C.-SÃO PAULO(SP)
20/09/1925 SOROCABA-SP SOROCABANO(SP) 2-0 GERMÂNIA(SP)
22/11/1925 ESPÍRITO SANTO DO PINHAL-SP A.A.PINHALENSE(SP) 1-0 PONTE PRETA(SP)
06/12/1925 AMPARO-SP AMPARO(SP) 2-0 RADIUM-ESPÍRITO SANTO DO PINHAL(SP)
20/12/1925 ITAPIRA-SP ITAPIRA(SP) 2-0 VELO CLUBE(SP)
27/12/1925 ESPÍRITO SANTO DO PINHAL-SP RADIUM-ESP.SANTO DO PINHAL(SP) 0-1 FLORESTA-AMPARO(SP)
03/01/1926 RIBEIRÃO PRETO-SP UNIÃO PAULISTA(SP) 0-1 FRANCANA(SP)
03/01/1926 SÃO PAULO-SP INDEPENDÊNCIA(SP) 3-1 ANTARCTICA(SP)
03/01/1926 SÃO PAULO-SP REPÚBLICA(SP) 4-0 UNIÃO BELÉM-SÃO PAULO(SP)
10/01/1926 SÃO PAULO-SP REPÚBLICA(SP) 3-0 BARRA FUNDA(SP)
17/01/1926 RIBEIRÃO PRETO-SP COMERCIAL(SP) 2-1 BANDEIRA ACADÊMICA-SÃO PAULO(SP)
31/01/1926 RIBEIRÃO PRETO-SP COMERCIAL(SP) 4-0 OPERÁRIO-RIBEIRÃO PRETO(SP)
02/05/1926 RIBEIRÃO PRETO-SP PALESTRA ITÁLIA-RIBEIRÃO PRETO(SP) 2-5 YPIRANGA(SP)
03/05/1926 SÃO PAULO-SP AUTO F.C.(SP) 2-4 SYRIO(SP)
11/07/1926 SÃO PAULO-SP YPIRANGA(SP) 0-2 COMBINADO ACADÊMICO(SP)
08/08/1926 SÃO PAULO-SP PAULISTANO(SP) 4-2 SELEÇÃO DA L.A.F.(SP)
15/08/1926 JUNDIAÍ-SP PAULISTA(SP) 2-0 TERRITORIAL PAULISTA-SÃO PAULO(SP)
15/08/1926 SANTOS-SP ESPANHA(SP) 5-3 GERMÂNIA(SP)
07/09/1926 RIO DE JANEIRO-RJ SYRIO E LIBANEZ(RJ) 1-2 SÃO BENTO-SÃO PAULO(SP)
07/09/1926 SÃO PAULO-SP INTERNACIONAL-SÃO PAULO(SP) 2-2 PORTUGUESA SANTISTA(SP)
12/09/1926 LIMEIRA-SP INTERNACIONAL-LIMEIRA(SP) 3-2 A.A.DAS PALMEIRAS(SP)
19/09/1926 SÃO BERNARDO DO CAMPO-SP CORINTHIANS-S.B.DO CAMPO(SP) 1-2 INTERNACIONAL-SÃO PAULO(SP)
14/11/1926 SÃO PAULO-SP SELEÇÃO PAULISTA(SP) 6-1 SANTOS(SP)
14/11/1926 SÃO PAULO-SP SELEÇÃO PAULISTA “B”(SP) 3-1 PORTUGUESA SANTISTA(SP)
15/11/1926 SÃO PAULO-SP CORINTHIANS(SP) 1-1 AUTO F.C.-SÃO PAULO(SP)
23/01/1027 SÃO PAULO-SP INDEPENDÊNCIA(SP) 3-2 ANTARCTICA(SP)
06/02/1927 SÃO PAULO-SP REPÚBLICA(SP) 4-0 BARRA FUNDA(SP)
27/03/1927 RIO DE JANEIRO-RJ SÃO CRISTÓVÃO(SP) 2-1 SYRIO A.C.(RJ)
24/04/1927 PIRACICABA-SP XV DE NOVEMBRO-PIRACICABA(SP) 1-2 CARIOBA-AMERICANA(SP)
24/04/1927 SÃO PAULO-SP PENHENSE(SP) 4-0 UNIÃO VASCO DA GAMA(SP)
08/05/1927 PORTO FERREIRA-SP PORTO FERREIRA F.C.(SP) 2-0 TERRITORIAL PAULISTA-SÃO PAULO(SP)
08/05/1927 TAUBATÉ-SP TAUBATÉ(SP) 12-3 TOURING F.C.-SÃO PAULO(SP)
15/05/1927 PIRASSUNUNGA-SP PIRASSUNUNGUENSE(SP) 1-1 LEMENSE(SP)
10/07/1927 CAMPINAS-SP PONTE PRETA(SP) 6-0 CRUZ AZUL-SÃO PAULO(SP)
17/07/1927 CAMPINAS-SP YPIRANGA-CAMPINAS(SP) 0-1 COTONIFÍCIO RODOLPHO CRESPI(SP)
11/09/1927 SÃO PAULO-SP PORTUGUESA DE ESPORTES(SP) 2-4 CORINTHIANS-S.B.DO CAMPO(SP)
30/10/1927 AMPARO-SP AMPARO(SP) 3-1 A.A.PINHALENSE(SP)
30/10/1927 GUAXUPÉ-SP A.A.GUAXUPÉ(SP) 5-1 AMERICANA-SANTOS(SP)
30/10/1927 PORTO FERREIRA-SP PORTO FERREIRA(SP) 1-0 INTERNACIONAL-SÃO PAULO(SP)
15/11/1927 SÃO PAULO-SP UNIÃO FLUMINENSE(SP) 1-2 ANTARCTICA(SP)
16/11/1927 SÃO PAULO-SP REPÚBLICA(SP) 5-2 COTONIFÍCIO RODOLPHO CRESPI(SP)
20/11/1927 SÃO PAULO-SP A.A.SÃO GERALDO(SP) 1-3 ANTARCTICA(SP)
18/12/1927 SÃO JOÃO DA BOA VISTA-SP SANJOANENSE(SP) 0-1 INTERNACIONAL-SÃO PAULO(SP)
12/02/1928 SÃO PAULO-SP ANTARCTICA(SP) 6-2 SANT’ANNA(SP)
11/03/1928 SÃO PAULO-SP UNIÃO LAPA(SP) 2-1 ANTARCTICA(SP)
25/03/1928 RIO DE JANEIRO-SP VILLA ISABEL(RJ) 3-1 BRASIL(RJ)
01/04/1928 SÃO PAULO-SP A.A.SÃO GERALDO(SP) 1-1 UNIÃO FLUMINENSE-SÃO PAULO(SP)
22/07/1928 SÃO PAULO-SP INDEPENDÊNCIA(SP) 8-0 UNIÃO LAPA(SP)
11/11/1928 AMPARO-SP AMPARO(SP) 1-2 INTERNACIONAL-SÃO PAULO(SP)
13/01/1929 RIBEIRÃO PRETO-SP COMERCIAL(SP) 2-6 PONTE PRETA(SP)
13/01/1929 SÃO PAULO-SP A.A.SÃO GERALDO(SP) 3-3 UNIÃO FLUMINENSE-SÃO PAULO(SP)
03/02/1929 SÃO PAULO-SP COMBINADO PAULISTA(SP) 5-1 COMBINADO SANTISTA(SP)
03/03/1929 RIO DE JANEIRO-RJ COMBINADO CARIOCA DA ZONA NORTE(RJ) 5-2 GUARANI(SP)
03/03/1929 SÃO PAULO-SP INDEPENDÊNCIA(SP) 2-2 ANTARCTICA(SP)
28/04/1929 GUAXUPÉ-MG A.A.GUAXUPÉ(SP) 1-1 SYRIO(SP)
05/05/1929 RIBEIRÃO PRETO-SP COMERCIAL(SP) 2-0 SELEÇÃO DA LIGA METROPOLITANA(RJ)
09/06/1929 GUARATINGUETÁ-SP ESPORTIVA GUARATINGUETÁ(SP) 4-3 CRUZ AZUL-SÃO PAULO(SP)
15/06/1929 ARARAQUARA-SP A.A.ARARAQUARA(SP) 2-3 PORTUGUESA DE ESPORTES(SP)
21/07/1929 CAMPINAS-SP PONTE PRETA(SP) 5-3 PAULISTA-JUNDIAÍ(SP)
18/08/1929 CAMPINAS-SP PONTE PRETA(SP) 0-2 SÃO BENTO-SÃO PAULO(SP)
08/12/1929 PIRASSUNUNGA-SP PIRASSUNUNGUENSE(SP) 4-6 PONTE PRETA(SP)
22/12/1929 CAMPINAS-SP GUARANI(SP) 9-1 REPÚBLICA(SP)

Fontes: Folha da Noite e Folha da Manhã.

 

AMISTOSOS INTERNACIONAIS
07/06/1980 Vitória(ES) VITÓRIA(ES) 0-1 SAINT MIRREN(ESCÓCIA)
20/09/1981 Orlândia(SP) ORLÂNDIA(SP) 3-1 SELEÇÃO DA ARÁBIA SAUDITA
14/02/1982 Santo André(SP) SANTO ANDRÉ(SP) 6-3 HONDA(JAPÃO)
15/02/1987 Maceió(AL) SELEÇÃO ALAGOANA 1-3 SELEÇÃO DA CHINA
21/02/1987 Ceres(GO) CERES(GO) 2-1 SELEÇÃO DE OMAN
21/08/1988 Umuarama(SP) UMUARAMA(PR) 3-1 SELEÇÃO ARGENTINA DE JUNIORES Continue reading »

 

AMISTOSOS INTERNACIONAIS
21/11/1971 Recife(PE) SPORT(PE) 1-1 DÍNAMO MOSCOU(RÚSSIA)
29/01/1972 Jundiaí(SP) PAULISTA(SP) 0-2 ESTRELA BUCARESTE(ROMÊNIA)
06/02/1972 São Caetano do Sul(SP) SAAD(SP) 4-2 SELEÇÃO DO ZAIRE
14/05/1972 Porto Alegre(RS) SELEÇÃO GAÚCHA 3-2 SELEÇÃO DO URUGUAI
18/06/1972 São Caetano do Sul(SP) SAAD(SP) 2-1 DANÚBIO(URUGUAI)
18/02/1973 Catanduva(SP) CATANDUVENSE(SP) 1-1 ESTUDIANTES DE LA PLATA(ARGENTINA)
26/01/1975 Salvador(BA) BAHIA(BA) 0-0 DEFENSOR(URUGUAI)
02/03/1975 Belém(PA) TUNA LUSO(PA) 1-0 ROBIN HOOD(GUIANA HOLANDESA)
29/06/1975 Guaxupé(MG) ESPORTIVA GUAXUPÉ(MG) 1-2 CASALE(ITÁLIA)
30/01/1977 Santo André(SP) SANTO ANDRÉ(SP) 0-0 SELEÇÃO DA BULGÁRIA
16/10/1977 Nápoles(ITÁLIA) NÁPOLI(ITÁLIA) 2-1 JUVENTUS(SP)
15/10/1978 Ribeirão Preto(SP) BOTAFOGO(SP) 3-1 QUILMES(ARGENTINA)

AMISTOSOS NACIONAIS
11/01/1970 CAMPINAS-SP PONTE PRETA(SP) 6-1 VASCO-AMERICANA(SP)
11/01/1970 CURITIBA-PR FERROVIÁRIO(PR) 1-2 ÁGUA VERDE(PR)
01/03/1970 RECIFE-PE NÁUTICO(PE) 3-0 BOTAFOGO(PB)
12/04/1970 LIMEIRA-SP INTERNACIONAL-LIMEIRA(SP) 0-1 GUARANI-MISTO(SP)
01/05/1970 ANÁPOLIS-GO ANÁPOLIS(GO) 1-1 VILLA NOVA(MG)
01/05/1970 ARACAJU-SE CONFIANÇA(SE) 1-0 NÁUTICO(PE)
01/05/1970 MACEIÓ-AL C.R.B.(AL) 2-2 C.S.A.(AL)
01/05/1970 RECIFE-PE SPORT(PE) 5-1 BAHIA(BA)
01/05/1970 SÃO CARLOS-SP SELEÇÃO AMADORA DE SÃO CARLOS(SP) 1-2 FERROVIÁRIA-ARARAQUARA(SP)
01/05/1970 SÃO LUÍS DOS MONTES BELOS-GO SÃO LUÍS(GO) 3-3 GOIÂNIA(GO)
10/05/1970 FORTALEZA-CE CEARÁ(CE) 0-0 NÁUTICO(PE)
10/05/1970 NOVA LIMA-MG VILLA NOVA(MG) 2-1 MADUREIRA(RJ)
10/05/1970 SOROCABA-SP SÃO BENTO(SP) 1-0 GUARANI(SP)
20/09/1970 CAMPINAS-SP GUARANI(SP) 0-1 JUVENTUS(SP)
20/09/1970 JUNDIAÍ-SP PAULISTA(SP) 1-1 FERROVIARIA-ARARAQUARA(SP)
07/02/1971 SÃO JOSÉ DOS CAMPOS-SP SÃO JOSÉ(SP) 1-0 PONTE PRETA(SP)
14/02/1971 ITU-SP ITUANO(SP) 0-5 PONTE PRETA(SP)
14/02/1971 JABOTICABAL-SP JABOTICABAL(SP) 1-0 BARRETOS(SP)
14/02/1971 SÃO JOSÉ DOS CAMPOS-SP SÃO JOSÉ(SP) 1-1 BOTAFOGO(SP)
14/02/1971 SÃO PAULO-SP JUVENTUS(SP) 1-0 SÃO BENTO-SOROCABA(SP)
07/03/1971 IBITINGA-SP RIO BRANCO-IBITINGA(SP) 2-1 AMÉRICA(SP)
14/03/1971 SALVADOR-BA BOTAFOGO(BA) 1-4 GALÍCIA(BA)
25/07/1971 CAMPINAS-SP PONTE PRETA(SP) 1-0 COMERCIAL-RIBEIRÃO PRETO(SP)
25/07/1971 JAÚ-SP TORINO(SP) 2-1 NOROESTE(SP)
25/07/1971 QUATÁ-SP QUATÁ(SP) 2-0 CERÂMICA MARTINI(SP)
25/07/1971 SÃO JOSÉ DO RIO PRETO-SP AMÉRICA(SP) 3-0 FLUMINENSE-ARAGUARI(SP)
14/08/1971 JUNDIAÍ-SP PAULISTA(SP) 1-0 NOROESTE(SP)
14/08/1971 SANTOS-SP PORTUGUESA SANTISTA(SP) 2-0 JUVENTUS(SP)
10/10/1971 CATANDUVA-SP CATANDUVENSE(SP) 1-0 NÁUTICO(PE)
10/10/1971 GARÇA-SP GARÇA(SP) 1-1 RIO PRETO(SP)
10/10/1971 JAÚ-SP TORINO(SP) 0-3 CORINTHIANS-MISTO(SP)
10/10/1971 SÃO JOÃO DA BOA VISTA-SP PALMEIRAS-S.J.DA BOA VISTA(SP) 1-0 SAAD(SP)
24/10/1971 ARACAJU-SE ITABAIANA(SE) 0-4 CORITIBA(PR)
24/10/1971 SÃO JOSÉ DO RIO PRETO-SP RIO PRETO(SP) 0-3 SAAD(SP)
31/10/1971 MANAUS-AM FAST CLUBE(AM) 1-0 RIO NEGRO(AM)
14/11/1971 TRÊS CORAÇÕES-SP ATLÉTICO-TRÊSCORAÇÕES(SP) 1-0 SAAD(SP)
15/11/1971 SÃO JOSÉ DOS CAMPOS-SP SÃO JOSÉ(SP) 0-2 CORINTHIANS-MISTO(SP)
28/11/1971 VARGINHA-MG FLAMENGO-VARGINHA(MG) 1-0 AMÉRICA(MG)
05/12/1971 FORTALEZA-CE FERROVIÁRIO(CE) 2-1 CALOUROS DO AR(CE)
12/12/1971 FORTALEZA-CE CEARÁ(CE) 0-1 CALOUROS DO AR(CE)
12/12/1971 FORTALEZA-CE FERROVIÁRIO(CE) 0-0 FORTALEZA(CE)
12/12/1971 NATAL-RN ABC(RN) 2-0 ALECRIM(RN)12/12/1971 SALVADOR-BA GALÍCIA(BA) 2-0 YPIRANGA(BA)
12/12/1971 SÃO JOÃO DA BOA VISTA-SP PALMEIRAS-S.J.DA BOA VISTA(SP) 3-2 VASCO-AMERICANA(SP)
19/12/1971 ARACAJU-SE SERGIPE(SE) 2-1 BAHIA(BA)
19/12/1971 FORTALEZA-CE FERROVIÁRIO(CE) 2-1 CALOUROS DO AR(CE)
19/12/1971 FORTALEZA-CE FORTALEZA(CE) 3-2 CEARÁ(CE)
19/12/1971 MACEIÓ-AL C.R.B.(AL)1-3 SÃO DOMINGOS(AL)
15/01/1972 CATANDUVA-SP CATANDUVENSE(SP) 1-2 GUARANI(SP)
16/01/1972 ARAPIRACA-AL A.S.A.(AL) 3-1 GUARANI-MACEIÓ(AL)
16/01/1972 FORTALEZA-CE FERROVIÁRIO(CE) 1-0 AMÉRICA(CE)
16/01/1972 FORTALEZA-CE FORTALEZA(CE) 2-0 CEARÁ(CE)
16/01/1972 GOIÂNIA-GO ATLÉTICO(GO) 1-0 GOIÂNIA(GO)
16/01/1972 SANTO ANDRÉ-SP SANTO ANDRÉ(SP) 0-1 JUVENTUS(SP)
16/01/1972 SÃO JOSÉ DOS CAMPOS-SP SÃO JOSÉ(SP) 0-1 SAAD(SP)
30/01/1972 MARÍLIA-SP MARÍLIA(SP) 1-0 CATANDUVENSE(SP)
06/02/1972 BELÉM-PA TUNA LUSO(PA) 3-3 ATLÉTICO(GO)
06/02/1972 FORTALEZA-CE FERROVIÁRIO(CE) 2-0 AMÉRICA(CE)
06/02/1972 FORTALEZA-CE FORTALEZA(CE) 0-1 CEARÁ(CE)
06/02/1972 SÃO JOSÉ DOS CAMPOS-SP SÃO JOSÉ(SP) 1-0 NACIONAL(SP)
27/02/1972 JOINVILLE-SC AMÉRICA(SC) 1-2 PONTE PRETA(SP)
09/04/1972 RIO CLARO-SP RIO CLARO(SP) 1-1 JUVENTUS(SP)
14/05/1972 CARUARU-PE CENTRAL(PE) 0-1 NÁUTICO(PE)
28/05/1972 RECIFE-PE SPORT(PE) 0-1 SÃO DOMINGOS(AL)
18/06/1972 ALUMÍNIO-SP ALUMÍNIO(SP) 1-2 NACIONAL(SP)
18/06/1972 PIQUETE-SP ESTRELA(SP) 0-0 SÃO JOSÉ(SP)
18/06/1972 UBERABA-MG UBERLÂNDIA(MG) 2-0 FRANCANA(SP)
25/06/1972 BELÉM-PA TUNA LUSO(PA) 1-0 SPORT BELÉM(PA)
25/06/1972 CACHOEIRO DO ITAPEMIRIM-ES ESTRELA DO NORTE(ES) 0-1 DESPORTIVA(ES)
25/06/1972 SANTO ANDRÉ-SP SANTO ANDRÉ(SP) 2-1 PAULISTA-JUNDIAÍ(SP)
25/06/1972 UBERABA-MG UBERABA(MG) 0-0 UBERLÂNDIA(MG)
16/07/1972 AMERICANA-SP VASCO-AMERICANA(SP) 1-2 PAULISTA-JUNDIAÍ(SP)
16/07/1972 ARAÇATUBA-SP TIO MAIO(SP) 1-1 RIO PRETO(SP)
16/07/1972 PRES.VENCESLAU-SP CORINTHIANS-PRES.VENCESLAU(SP) 2-3 PALMEIRAS-MISTO(SP)
16/07/1972 SÃO JOSÉ DOS CAMPOS-SP SÃO JOSÉ(SP) 0-0 SÃO PAULO-MISTO(SP)
30/07/1972 ARAÇATUBA-SP TIÃO MAIA(SP) 1-2 PAULISTA(SP)
06/08/1972 NATAL-RN ABC(RN) 1-0 ALECRIM(RN)
06/08/1972 PIQUETE-SP ESTRELA(SP) 0-0 NOROESTE(SP)
06/08/1972 PRES.PRUDENTE-SP CORINTHIANS-PRES.PRUDENTE(SP) 0-0 BOTAFOGO(SP)
06/08/1972 RECIFE-PE AMÉRICA(PE) 1-3 NÁUTICO(PE)
06/08/1972 RECIFE-PE FERROVIÁRIO(PE) 1-3 SANTA CRUZ(PE)
06/08/1972 SANTO ANDRÉ-SP SANTO ANDRÉ(SP) 1-0 VASCO-AMERICANA(SP)
06/08/1972 SÃO JOSÉ DO RIO PRETO(SP) 2-0 BARRETOS(SP)
06/08/1972 VOTUPORANGA-SP VOTUPORANGUENSE(SP) 1-2 TIÃO MAIA-ARAÇATUBA(SP)
27/08/1972 FORTALEZA-CE FORTALEZA(CE) 2-0 TIRADENTES(CE)
27/08/1972 MOGI-GUAÇU-SP GUAÇUANO(SP) 1-1 CALDENSE(SP)
27/08/1972 MOGI-MIRIM-SP MOGI-MIRIM(SP) 0-1 JUVENTUS(SP)
27/08/1972 SÃO CAETANO DO SUL-SP SAAD(SP) 0-1 COMERCIAL-RIBEIRÃO PRETO(SP)
17/02/1973 ARARAQUARA-SP FERROVIÁRIA(SP) 1-0 PORTUGUESA SANTISTA(SP)
18/02/1973 AMERICANA-SP VASCO-AMERICANA(SP) 0-0 RIO CLARO(SP)
18/02/1973 BELÉM-PA SPORT BELÉM(PA) 1-2 COMBINADO JÚLIO CÉSAR-SPORTING(PA)
18/02/1963 JUNDIAÍ-SP PAULISTA(SP) 1-3 SAAD(SP)
18/02/1973 RIBEIRÃO PRETO-SP BOTAFOGO(SP) 2-3 GUARANI(SP)
18/02/1973 RIO CLARO-SP VELO CLUBE(SP) 2-1 NOROESTE(SP)
18/02/1973 SANTO ANDRÉ-SP SANTO ANDRÉ(SP) 1-0 SERTÃOZINHO(SP)
18/02/1973 SÃO JOSÉ DO RIO PRETO-SP RIO PRETO(SP) 1-0 XV DE NOVEMBRO-PIRACICABA(SP)
18/02/1973 SÃO JOSÉ DOS CAMPOS-SP SÃO JOSÉ(SP) 1-0 COMERCIAL-RIBEIRÃO PRETO(SP)
18/02/1973 TATUÍ-SP XI DE AGOSTO(SP) 0-2 SÃO BENTO-SOROCABA(SP)
25/02/1973 GARÇA-SP GARÇA(SP) 0-3 VELO CLUBE(SP)
25/02/1973 SÃO JOSÉ DOS CAMPOS-SP SÃO JOSÉ(SP) 0-0 OLARIA(RJ)
18/03/1973 CAMPO GRANDE-MS COMERCIAL-CAMPO GRANDE(MS) 1-0 OPERÁRIO-VÁRZEA GRANDE(MT)
18/03/1973 CAMPO GRANDE-MS OPERÁRIO-CAMPO GRANDE(MS) 3-0 CATANDUVENSE(SP)
18/03/1973 VITÓRIA-ES VITÓRIA(ES) 0-1 DESPORTIVA(ES)
21/04/1973 RIO CLARO-SP RIO CLARO(SP) 5-3 NOROESTE(SP)
08/07/1973 POÇOS DE CALDAS-MG CALDENSE(MG) 2-0 NOROESTE(SP)
12/08/1973 MARÍLIA-SP MARÍLIA(SP) 4-0 CALDENSE(MG)
12/08/1973 UMUARAMA-PR UMUARAMA(PR) 3-2 COMERCIAL-RIBEIRÃO PRETO(SP)
04/11/1973 MACEIÓ-AL C.S.A.(AL) 1-0 FERROVIÁRIO-MACEIÓ(AL)
17/03/1974 SÃO CARLOS-SP ESTRELA BELA VISTA(SP) 0-0 CORINTHIANS-MISTO(SP)
11/05/1974 MACEIÓ-AL C.S.A.(AL) 1-1 NÁUTICO(PE)
11/05/1974 SALVADOR-BA VITÓRIA(BA) 1-0 LEÔNICO(BA)
12/05/1974 GOIATUBA-GO GOIATUBA(GO) 1-0 GOIÂNIA(GO)
06/10/1974 LARANJAL PAULISTA-SP LARANJALENSE(SP) 1-0 XV DE NOVEMBRO-PIRACICABA-MISTO(SP)
06/10/1974 LIMEIRA-SP INDEPENDENTE-LIMEIRA(SP) 0-0 XV DE NOVEMBRO-PIRACICABA(SP)
04/12/1974 FERNANDÓPOLIS-SP FERNANDÓPOLIS(SP) 1-0 ARAÇATUBA(SP)
04/12/1974 GUAÍRA-SP GUAIRENSE(SP) 4-1 FERROVIÁRIA-ARARAQUARA(SP)
04/12/1974 GUARABIRA-PB GUARABIRA(PB) 0-1 SPORT(PE)
04/12/1974 ITABAIANINHA-SE VILA NOVA(SE) 1-2 MARUINENSE(SE)
04/12/1974 LAGARTO-SE LAGARTO(SE) 1-0 VASCO-ARACAJU(SE)
04/12/1974 LINS-SP LINENSE(SP) 0-0 XV DE NOVEMBRO-JAÚ(SP)
04/12/1974 RIO CLARO-SP VELO CLUBE(SP) 0-4 XV DE NOVEMBRO-PIRACICABA(SP)
04/12/1974 SÃO JOSÉ DOS CAMPOS-SP SÃO JOSÉ(SP) 0-3 PORTUGUESA DE DESPORTOS-MISTO(SP)
08/12/1974 BIRIGÜI-SP BANDEIRANTE-BIRIGÜI(SP) 1-2 ARAÇATUBA(SP)
08/12/1974 CARUARU-PE CENTRAL(PE) 0-1 CANAVIEIRO(AL)
08/12/1974 GUAÍRA-SP GUAIRENSE(SP) 0-0 PAULISTA-JUNDIAÍ(SP)
08/12/1974 ITABUNA-BA ITABUNA(BA) 2-0 MADUREIRA-MISTO(RJ)
08/12/1974 MARANGUAPE-CE SELEÇÃO DE MARANGUAPE(CE) 0-5 CEARÁ(CE)
08/12/1974 SÃO JOSÉ DOS CAMPOS-SP SÃO JOSÉ(SP) 0-2 XV DE NOVEMBRO-PIRACICABA(SP)
14/12/1974 BRASÍLIA-DF CEUB(DF) 1-0 GOIÂNIA(GO)
15/12/1974 BEBEDOURO-SP INTERNACIONAL-BEBEDOURO(SP) 0-0 PAULISTA-JUNDIAÍ(SP)
15/12/1974 ITABUNA-BA ITABUNA(BA) 2-0 MADUREIRA(RJ)
15/12/1974 JAÚ-SP XV DE NOVEMBRO-JAÚ(SP) 2-0 LINENSE(SP)
15/12/1974 JOÃO PESSOA-PB BOTAFOGO(PB) 1-0 RIACHUELO(RN)
15/12/1974 SALGUEIRO-PE ATLÉTICO-SALGUEIRO(PE) 0-1 SPORT(PE)
15/12/1974 SÃO MIGUEL DO OESTE-PR GUARANI-S.M.DO OESTE(PR) 1-0 INTERNACIONAL(RS)
26/01/1975 CARUARU-PE CENTRAL(PE) 0-2 SPORT(PE)
26/01/1975 CASCAVEL-PR CASCAVEL(PR) 1-3 ATLÉTICO(PR)
26/01/1975 GARANHUNS-PE SETE DE SETEMBRO(PE) 1-5 AMÉRICA(PE)
26/01/1975 MATELÂNDIA-PR AIMORÉ(PR) 0-2 CORITIBA(PR)
216/02/1975 SÃO JOSÉ DOS CAMPOS-SP AMÉRICA(SP) 1-0 MARÍLIA(SP)
26/01/1975 SÃO JOSÉ DOS CAMPOS-SP SÃO JOSÉ(SP) 1-1 CORINTHINS-MISTO(SP)
02/03/1975 ANDRADINA-SP ANDRADINA(SP) 1-2 CEUB(DF)
02/03/1975 BATATAIS-SP BATATAIS(SP) 1-0 XV DE NOVEMBRO-JAÚ(SP)
02/03/1975 FLORIANÓPOLIS-SC AVAÍ(SP) 1-0 FIGUEIRENSE(SC)
02/03/1975 LIMEIRA-SP INTERNACIONAL-LIMEIRA(SP) 1-0 RIO CLARO(SP)
02/03/1975 SANTO ANDRÉ-SP SANTO ANDRÉ(SP) 3-1 RIO CLARO(SP)
02/03/1975 VITÓRIA-ES VITÓRIA(ES) 1-3 DESPORTIVA(SP)
09/03/1975 ARACAJU-SE SERGIPE(SE) 0-2 CONFIANÇA(SE)
09/03/1975 CATANDUVA-SP CATANDUVENSE(SP) 5-0 RIO PRETO(SP)
09/03/1975 MACEIÓ-AL C.S.A.(AL) 2-2 AMÉRICA(PE)
09/03/1975 ITABAIANA-SE ITABAIANA(SE) 0-1 VASCO-ARACAJU(SE)
09/03/1975 LIMEIRA-SP INTERNACIONAL-LIMEIRA(SP) 1-0 ATLÉTICO PIRACICABANO(SP)
09/03/1975 OLÍMPIA-SP OLÍMPIA(SP) 5-1 NEVENSE(SP)
09/03/1975 SANTA CRUZ DO SUL-RS SANTA CRUZ(RS) 4-1 LAJEADO(RS)
09/03/1975 VITÓRIA-ES RIO BRANCO(ES) 1-0 VITÓRIA(ES)
16/03/1975 CACHOEIRA-BA SELEÇÃO DE CACHOEIRA(BA) 0-5 GALÍCIA(BA)
16/03/1975 IBIÚNA-SP SELEÇÃO DE IBIÚNA(SP) 1-2 NACIONAL(SP)
16/03/1975 JOÃO PESSOA-PB BOTAFOGO(PB) 0-2 AUTO ESPORTE(PB)
16/03/1975 MACEIÓ-AL SELEÇÃO ALAGOANA 0-0 YPIRANGA(BA)
16/03/1975 PIRASSUNUNGA-SP PIRASSUNUNGUENSE(SP) 0-4 INTERNACIONAL-LIMEIRA(SP)
16/03/1975 SANTO ANDRÉ-SP SANTO ANDRÉ(SP) 1-1 VELO CLUBE(SP)
16/03/1975 SÃO CARLOS-SP ESTRELA DA BELA VISTA(SP) 0-1 BATATAIS(SP)
16/03/1975 SÃO JOSÉ DO RIO PRETO-SP RIO PRETO(SP) 2-1 CATANDUVENSE(SP)
23/03/1975 VITÓRIA-ES SANTO ANTÔNIO(ES) 0-4 RIO BRANCO(ES)
13/04/1975 LIMEIRA-SP INDEPENDENTE-LIMEIRA(SP) 2-1 PIRASSUNUNGUENSE(SP)
13/04/1975 RIO CLARO-SP RIO CLARO(SP) 5-0 ESTRELA DA BELA VISTA-SÃO CARLOS(SP)
01/06/1975 CAMPINA GRANDE-PB CAMPINENSE(PB) 0-1 SANTA CRUZ(PE)
01/06/1975 CUIABÁ-MT MIXTO(MT) 2-1 DOM BOSCO(MT)
29/06/1975 RONDONÓPOLIS-MT UNIÃO(MT) 1-0 DOM BOSCO(MT)
29/06/1975 TEÓFILO OTONI-MG SELEÇÃO AMADORA DE TEÓFILO OTONI(MG) 1-0 CRUZEIRO-MISTO(MG)
13/07/1975 JUAZEIRO-BA SELEÇÃO DE JUAZEIRO(BA) 1-1 VITÓRIA(BA)
13/07/1975 POÇOS DE CALDAS-MG CALDENSE(MG) 0-0 SÃO BENTO-SOROCABA(SP)
13/07/1975 SÃO SEBASTIÃO DO PASSÉ-BA SELEÇÃO DE SÃO SEBASTIÃO(BA) 0-3 GALÍCIA(BA)
03/08/1975 FRUTAL-MG ARSENAL(MG) 0-2 UBERABA(MG)
03/08/1975 POUSO ALEGRE-MG ESTRELA(MG) 0-3 CALDENSE(MG)
10/08/1975 ARAÇATUBA-SP ARAÇATUBA(SP) 1-0 NACIONAL-UBERABA(MG)
10/08/1975 ILHA SOLTEIRA-SP COMBINADO DE ILHA SOLTEIRA(SP) 1-2 NOROESTE-BAURU(SP)
10/08/1975 SÃO CAETANO DO SUL-SP SAAD(SP) 1-2 XV DE NOVEMBRO-PIRACICABA(SP)
10/08/1975 SÃO JOÃO DA BOA VISTA-SP PALMEIRAS-S.J.DA BOA VISTA(SP) 0-0 CALDENSE(SP)
10/08/1975 TAUBATÉ-SP TAUBATÉ(SP) 0-2 ESPORTIVA GUARATINGUETÁ(SP)
17/08/1975 AQUIDAUANA-MS ANASTÁCIO(MS) 0-0 VILA NOVA(GO)
17/08/1975 BRASÍLIA-DF CEUB(DF) 0-0 FLUMINENSE-ARAGUARI(MG)
17/08/1975 FEIRA DE SANTANA-BA FLUMINENSE(BA) 2-0 SELEÇÃO DE FEIRA DE SANTANA(BA)
17/08/1975 ITABAIANA-SE ITABAIANA(SE) 0-1 PENEDENSE(AL)
17/08/1975 JATAÍ-GO JATAIENSE(GO) 0-4 ITUMBIARA(GO)
17/08/1975 MARÍLIA-SP MARÍLIA(SP) 0-0 NOROESTE(SP)
17/08/1975 SÃO BERNARDO DO CAMPO-SP SELEÇÃO DE S.B.DO CAMPO(SP) 1-3 CORINTHIANS-MISTO(SP)
17/08/1975 SÃO CAETANO DO SUL(SP) 4-0 CALDENSE(MG)
17/08/1975 SÃO SEBASTIÃO DO PARAÍSO-MG PARAISENSE(MG) 2-4 NOROESTE(SP)
24/08/1975 ITABAIANA-SE ITABAIANA(SE) 2-0 CANAVIEIRO(AL)
24/08/1975 MARIALVA-PR GRÊMIO MARINGÁ(PR) 2-2 XV DE NOVEMBRO-PIRACICABA(SP)
24/08/1975 RONDONÓPOLIS-MT UNIÃO-RONDONÓPOLIS(MT) 1-0 VILA NOVA(GO)
31/08/1975 ARACAJU-SE CONFIANÇA(SE) 0-0 ITABAIANA(SE)
31/08/1975 CASTANHAL-PA CASTANHAL(PA) 0-0 PAYSANDU(PA)
31/08/1975 CUIABÁ-MT MIXTO(MT) 1-1 OPERÁRIO-VÁRZEA GRANDE(MT)
31/08/1975 DOURADOS-MT UBIRATAN(MT) 2-1 VILA NOVA(GO)
31/08/1975 JOÃO PESSOA-PB SANTOS(PB) 2-0 GUARABIRA(PB)
31/08/1975 LAGARTO-SE LAGARTO(SE) 3-1 MARUINENSE(SE)
07/09/1975 SÃO BERNARDO DO CAMPO-SP VOLKWAGEN(SP) 0-1 CORINTHIANS-MISTO(SP)
07/09/1975 MOGI-GUAÇU-SP GUAÇUANO(SP) 1-4 VELO CLUBE(SP)
07/09/1975 TAUBATÉ-SP TAUBATÉ(SP) 0-2 JUVENTUS-MISTO(SP)
21/09/1975 GUARABIRA-PB GUARABIRA(PB) 2-2 BATATAIS(SP)
21/09/1975 GUARATINGUETÁ-SP ESPORTIVA GUARATINGUETÁ(SP) 1-0 SÃO PAULO-MISTO(SP)
21/09/1975 ITABAIANA-SE ITABAIANA(SE) 0-1 CONFIANÇA(SE)
21/09/1975 PIRASSUNUNGA-SP PIRASSUNUNGUENSE(SP) 0-2 SAAD(SP)
21/09/1975 RONDONÓPOLIS-MT UNIÃO-RONDONÓPOLIS(MT) 2-1 ITUMBIARA(GO)
28/09/1975 FEIRA DE SANTANA-BA FLUMINENSE(BA) 1-1 VITÓRIA(BA)
28/09/1975 GUARABIRA-PB GUARABIRA(PB) 1-1 TREZE(PE)
28/09/1975 PÃO DE AÇUCAR-AL INTERNACIONAL-PÃO DE AÇUCAR(AL) 0-1 ITABAIANA(SE)
28/09/1975 PORTO DA FOLHA-SE GUARANI-PORTO DA FOLHA(SE) 1-3 CONFIANÇA(SE)
05/10/1975 CAMPO GRANDE-MS OPERÁRIO-CAMPO GRANDE(MS) 1-2 ATLÉTICO(PR)
05/10/1975 FERNANDÓPOLIS-SP FERNANDÓPOLIS(SP) 0-4 JUVENTUS(SP)
05/10/1975 JAÚ-SP XV DE NOVEMBRO-JAÚ(SP) 1-0 UNIÃO TIJUCANA(MG)
05/10/1975 LORENA-SP SELEÇÃO DE LORENA(SP) 1-1 JABAQUARA(SP)
02/11/1975 ARACAJU-SE CONFIANÇA(SE) 3-1 VASCO-ARACAJU(SE)
02/11/1975 CAMPINA GRANDE-PB TREZE(PB) 1-0 FLUMINENSE(BA)
02/11/1975 ITABAIANA-SE ITABAIANA(SE) 1-0 ESTANCIANO(SE)
02/11/1975 ITAPETININGA-SP SELEÇÃO DE ITAPETININGA(SP) 2-0 JABAQUARA(SP)
02/11/1975 JAÚ-SP XV DE NOVEMBRO-JAÚ(SP) 1-1 FERROVIÁRIA-ARARAQUARA(SP)
02/11/1975 RONDONÓPÓLIS-MT UNIÃO-RONDONÓPOLIS(MT) 1-0 INHÚMAS(GO)
30/11/1975 ADAMANTINA-SP GUARANI-ADAMANTINA(SP) 1-0 DRACENA(SP)
30/11/1975 PASSO FUNDO-RS GAÚCHO(RS) 1-2 JUVENTUDE(RS)
30/11/1975 PIRASSUNUNGA-SP PIRASSUNUNGUENSE(SP) 0-1 SÃO PAULO-MISTO(SP)
30/11/1975 PORTO FELIZ-SP PORTOFELICENSE(SP) 0-0 MARCÍLIO DIAS(SC)
07/12/1975 BATATAIS-SP BATATAIS(SP) 1-0 MARCÍLIO DIAS(SC)
07/12/1975 CUIABÁ-MT DOM BOSCO(MT) 2-1 OPERÁRIO-VÁRZEA GRANDE(MT)
07/12/1975 CUIABÁ-MT MIXTO(MT) 1-0 UNIÃO-RONDONÓPOLIS)MT)
07/12/1975 DRACENA-SP DRACENA(SP) 1-1 SÃO PAULO-MISTO(SP)
07/12/1975 LIMEIRA-SP INDEPENDENTE-LIMEIRA(SP) 0-0 INTERNACIONAL-LIMEIRA(SP)
07/12/1975 PORTO FELIZ-SP PORTOFELICENSE(SP) 1-6 SÃO BENTO-SOROCABA(SP)
14/12/1975 ARACAJU-SE SELEÇÃO DA CAPITAL(SE) 2-0 SELEÇÃO DO INTERIOR(SE)
14/12/1975 FORTALEZA-CE CEARÁ(CE) 5-1 CAMPINENSE(PB)
14/12/1975 FORTALEZA-CE FERROVIÁRIO(CE) 4-0 CALOUROS DO AR(CE)
14/12/1975 GUARAPUAVA-PR GUARAPUAVA(PR) 0-1 CORINTHIANS-MISTO(SP)
14/12/1975 MACEIÓ-AL C.S.A.(AL) 1-1 C.R.B.(AL)
14/12/1975 TOLEDO-PR TOLEDO(PR) 1-2 GRÊMIO-MISTO(RS)
18/01/1976 CABEDELO-PB NACIONAL-CABEDELO(PB) 3-0 SELEÇÃO DO NORTE(PB)
18/01/1986 CARUARU-PE CENTRAL(PE) 2-0 FERROVIÁRIO-RECIFE(PE)
18/01/1976 MARINGÁ-PR GRÊMIO MARINGÁ(PR) 0-0 IX DE JULHO-CORNÉLIO PROCÓPIO(PR)
18/01/1976 RECIFE-PE SANTA CRUZ(PE) 1-0 SELEÇÃO PRÉ-OLÍMPICA DO BRASIL
18/01/1976 RIO VERDE-GO RIO VERDE(GO) 2-0 ATLÉTICO(GO)
25/01/1976 MACAPÁ-AP MACAPÁ(AP) 0-2 REMO(PA)
08/02/1976 LIMEIRA-SP INDEPENDENTE-LIMEIRA(SP) 1-2 RIO CLARO(SP)
08/02/1976 RIO CLARO-SP VELO CLUBE(SP) 0-1 SAAD(SP)
14/02/1976 RIO DO SUL-SC JUVENTUS-RIO DO SUL(SC) 0-2 FIGUEIRENSE(SC)
14/02/1976 SÃO JOSÉ DOS CAMPOS-SP CORINTHIANS-S.J.DOS CAMPOS(SP) 2-1JUVENTUS(SP)
15/02/1976 MOSSORÓ-RN BARAÚNAS(RN) 0-1 CEARÁ(CE)
15/02/1976 CARÁZINHO-RS ATLÉTICO-CARÁZINHO(RS) 0-1 INTERNACIONAL(RS)
15/02/1976 MARÍLIA-SP MARÍLIA(SP) 4-0 XV DE NOVEMBRO-PIRACICABA(SP)
15/02/1976 QUIXERAMOBIM-CE FLAMENGO-QUIXERAMOBIM(CE) 2-7 FORTALEZA(CE)
15/02/1976 SANTO ANDRÉ-SP SANTO ANDRÉ(SP) 2-0 PORTUGUESA SANTISTA(SP)
21/02/1976 JOINVILLE-SC COMBINADO AMÉRICA-CAXIAS(SC) 4-1 JABAQUARA(SP)
22/02/1976 FREDERICO WESTPHALEN-RS IPIRANGA-FREDERICO WESTPHALEN(RS) 0-5 GRÊMIO(RS)
22/02/1976 JAÚ-SP XV DE NOVEMBRO-JAÚ(SP) 2-1 SANTO ANDRÉ(SP)
07/03/1976 JAÚ-SP XV DE NOVEMBRO-JAÚ(SP) 0-1 ARAÇATUBA(SP)
07/03/1976 SANTO ANDRÉ-SP SANTO ANDRÉ(SP) 4-0 SÃO JOSÉ(SP)
25/04/1976 LIMEIRA-SP INDEPENDENTE-LIMEIRA(SP) 4-1 RIO CLARO(SP)
25/04/1976 SÃO CAETANO DO SUL-SP SAAD(SP) 1-0 SÃO JOSÉ(SP)
02/05/1976 FOZ DO IGUAÇU-SP FLAMENGO-FOZ DO IGUAÇU(SP) 2-5 ATLÉTICO(PR)
02/05/1976 RIO CLARO-SP RIO CLARO(SP) 1-1 SÃO JOSÉ(SP)
30/05/1976 JAÚ-SP XV DE NOVEMBRO-JAÚ(SP) 2-0 ITUMBIARA(SP)
30/05/1976 SALINAS-MG SELEÇÃO DE SALINAS(MG) 0-3 OLARIA(RJ)
30/05/1976 SÃO JOSÉ DOS CAMPÓS-SP SÃO JOSÉ(SP) 0-2 MADUREIRA(RJ)
06/06/1976 SÃO PAULO-SP PORTUGUESA DE DESPORTOS(SP) 0-0 SAAD(SP)
27/06/1976 NATAL-RN AMÉRICA(RN) 1-1 FERROVIÁRIO(CE)
11/07/1976 FERNANDÓPOLIS-SP FERNANDÓPOLIS(SP) 1-5 COMERCIAL-RIBEIRÃO PRETO(SP)
11/07/1976 UBERABA-MG UBERABA(MG) 0-1 MARÍLIA(SP)
18/07/1976 LIMEIRA-SP INTERNACIONAL-LIMEIRA(SP) 0-2 LIMEIRA(SP)
18/07/1976 UBERABA-MG UBERABA(MG) 2-1 COMERCIAL-RIBEIRÃO PRETO(SP)
01/08/1976 CORNÉLIO PROCÓPIO-PR IX DE JULHO(PR) 1-1 MARÍLIA(SP)
01/08/1976 ITAPEVA-SP ITAPEVA(SP) 1-5 PAULISTA-JUNDIAÍ(SP)
08/08/1976 PASSOS-MG PASSENSE(SP) 0-0 COMERCIAL-RIBEIRÃO PRETO(SP)
08/08/1976 PIRASSUNUNGA-SP PIRASSUNUNGUENSE(SP) 1-1 PAULISTA-JUNDIAÍ(SP)
12/09/1976 BARRETOS-SP BARRETOS(SP) 1-0 FERROVIÁRIA-ARARAQUARA(SP)
12/09/1976 MOCÓCA-SP SELEÇÃO DE MOCÓCA(SP) 0-7 COMERCIAL-RIBEIRÃO PRETO(SP)
18/09/1976 GOIÂNIA-GO VILA NOVA(GO) 0-1 BRASÍLIA(DF)
19/09/1976 DRACENA-SP DRACENA(SP) 0-2 LINENSE(SP)
26/09/1976 JOINVILLE-SC JOINVILLE(SC) 0-3 SÃO PAULO(SP)
03/10/1976 NATAL-RN ABC(RN) 0-3 CEARÁ(CE)
03/10/1976 RECIFE-PE SPORT(PE) 1-0 C.R.B.(AL)
03/10/1976 RIO VERDE-GO RIO VERDE(GO) 4-1 GOIÂNIA(GO)
28/11/1976 CAPIVARI-SP CAPIVARIANO(SP) 0-0 XV DE NOVEMBRO-PIRACICABA(SP)
29/01/1977 GOIÂNIA-GO VILA NOVA(GO) 2-1 AMÉRICA(SP)
30/01/1977 CATANDUVA-SP CATANDUVENSE(SP) 3-0 NOROESTE(SP)
30/01/1977 FORTALEZA-CE FERROVIÁRIO(CE) 1-1 AMÉRICA(CE)
30/01/1977 JAÚ-SP XV DE NOVEMBRO-JAÚ(SP) 0-4 PONTE PRETA(SP)
30/01/1977 MARÍLIA-SP MARÍLIA(SP) 1-2 XV DE NOVEMBRO-PIRACICABA(SP)
30/01/1977 PIRASSUNUNGA-SP PIRASSUNUNGUENSE(SP) 1-0 COMERCIAL-RIBEIRÃO PRETO(SP)
13/02/1977 RIO CLARO-SP RIO CLARO(SP) 1-1 SÃOCARLENSE(SP)
26/02/1977 RECIFE-PE SPORT(PE) 1-0 TREZE(PB)
26/02/1977 SÃO JOSÉ DOS CAMPOS-SP SÃO JOSÉ(SP) 2-0 NACIONAL(SP)
05/03/1977 TAUBATÉ-SP TAUBATÉ(SP) 2-1 DESPORTIVA(ES)
06/03/1977 BARRETOS-SP BARRETOS(SP) 1-0 INTERNACIONAL-BEBEDOURO(SP)
06/03/1977 GUAÍRA-SP GUAIRENSE(SP) 1-1 RIO PRETO(SP)
06/03/1977 MOCÓCA-SP RADIUM(SP) 1-1 VELO CLUBE(SP)
06/03/1977 SÃO BERNARDO DO CAMPO-SP ALIANÇA CLUBE(SP) 0-1 SÃO JOSÉ(SP)
13/03/1977 CAPIVARI-SP CAPIVARIANO(SP) 0-1 PRIMAVERA-INDAIATUBA(SP)
13/03/1977 LEME-SP LEMENSE(SP) 1-1 SANTA RITENSE(SP)
13/03/1977 LIMEIRA-SP INDEPENDENTE-LIMEIRA(SP) 4-3 LINENSE(SP)
13/03/1977 LIMEIRA-SP INTERNACIONAL-LIMEIRA(SP) 0-0 SAAD(SP)
13/03/1977 MOCÓCA-SP RADIUM(SP) 3-1 INTERNACIONAL-BEBEDOURO(SP)
13/03/1977 RIO CLARO-SP RIO CLARO(SP) 1-1 BARRETOS(SP)
13/03/1977 SÃO BERNARDO DO CAMPO-SP ALIANÇA CLUBE(SP) 1-0 CATANDUVENSE(SP)
13/03/1977 SÃO JOSÉ DOS CAMPOS-SP SÃO JOSÉ(SP) 2-0 SANTO ANDRÉ(SP)
20/03/1977 LINS-SP LINENSE(SP) 1-2 ARAÇATUBA(SP)
20/03/1977 TAUBATÉ-SP TAUBATÉ(SP0 0-1 BONSUCESSO(RJ)
20/03/1977 SÃO CARLOS-SP SÃOCARLENSE(SP) 0-1 RIO CLARO(SP)
26/03/1977 ARAÇATUBA-SP ARAÇATUBA(SP) 3-0 LINENSE(SP)
26/03/1977 TAUBATÉ-SP TAUBATÉ(SP) 2-1 ALIANÇA CLUBE-SÃO BERNARDO DO CAMPO(SP)
27/03/1977 BARRETOS-SP BARRETOS(SP) 2-1 RIO CLARO(SP)
27/03/1977 BATATAIS-SP BATATAIS(SP) 1-0 FRANCANA(SP)
27/03/1977 ESPÍRITO SANTO DO PINHAL-SP GINÁSIO PINHALENSE(SP) 1-1 INTERNACIONAL-LIMEIRA(SP)
27/03/1977 PIRASSUNUNGA-SP PIRASSUNUNGUENSE(SP0 0-0 SÃOCARLENSE(SP)
27/03/1977 RIO CLARO-SP VELO CLUBE(SP) 3-0 SANTO ANDRÉ(SP)
27/03/1977 SALTO-SP SALTENSE(SP) 0-1 DERAC-ITAPETININGA(SP)
27/03/1977 SÃO JOSÉ DOS CAMPOS-SP SÃO JOSÉ(SP) 2-0 SAAD(SP)
03/04/1977 CATANDUVA-SP CATANDUVENSE(SP) 1-0 RIO PRETO(SP)
03/04/1977 IGARAPAVA-SP IGARAPAVA(SP) 2-1 SANTA RITENSE(SP)
03/04/1977 PIRASSUNUNGA-SP PIRASSUNUNGUENSE(SP) 1-1 INDEPENDENTE-LIMEIRA(SP)
09/04/1977 CATANDUVA-SP CATANDUVENSE(SP) 1-3 VELO CLUBE(SP)
10/04/1977 LIMEIRA-SP INDEPENDENTE-LIMEIRA(SP) 2-1 XV DE NOVEMBRO-JAÚ(SP)
10/04/1977 MOGI-MIRIM-SP MOGI-MIRIM(SP) 0-1 JABAQUARA(SP)
17/04/1977 BEBEDOURO-SP INTERNACIONAL-BEBEDOURO(SP) 1-0 PIRASSUNUNGUENSE(SP)
17/04/1977 GUAÍRA-SP GUAIRENSE(SP) 1-1 FRANCANA(SP)
17/04/1977 LEME-SP LEMENSE(SP) 2-2 INDEPENDENTE-LIMEIRA(SP)
17/04/1977 MOGI-MIRIM-SP MOGI-MIRIM(SP) 0-3 SAAD(SP)
17/04/1977 PRES.PRUDENTE-SP CORINTHIANS-PRES.PRUDENTE(SP) 0-0 RIO PRETO(SP)
17/04/1977 SÃO CARLOS-SP SÃOCARLENSE(SP) 4-2 BOTAFOGO-MISTO(SP)
17/04/1977 SÃO JOSÉ DOS CAMPOS-SP SÃO JOSÉ(SP) 0-2 CATANDUVENSE(SP)
21/04/1977 ARAÇATUBA-SP ARAÇATUBA(SP) 3-0 MARÍLIA(SP)
21/04/1977 CAPIVARI-SP CAPIVARIANO(SP) 1-0 COMERCIAL-RIBEIRÃO-MISTO(SP)
21/04/1977 CATANDUVA-SP CATANDUVENSE(SP) 2-0 SÃO JOSÉ(SP)
21/04/1977 ESPÍRITO SANTO DO PINHAL-SP GINÁSIO PINHALENSE(SP) 1-0 INDEPENDENTE-LIMEIRA(SP)
21/04/1977 LIMEIRA-SP INTERNACIONAL-LIMEIRA(SP) 2-4 BOTAFOGO(SP)
21/04/1977 LINS-SP LINENSE(SP) 1-2 NOROESTE(SP)
21/04/1977 MOCÓCA-SP RADIUM(SP) 1-0 SAAD(SP)
21/04/1977 PIRACICABA-SP MAF(SP) 1-2 GUARANI-MISTO(SP)
21/04/1977 SÃO CARLOS-SP SÃOCARLENSE(SP) 0-0 JABAQUARA(SP)
15/05/1977 AMPARO-SP AMPARO(SP) 1-1 PAULISTA-JUNDIAÍ(SP)
15/05/1977 BATATAIS-SP BATATAIS(SP) 2-4 FERROVIÁRIA-ARARAQUARA(SP)
15/05/1977 ESPÍRITO SANTO DO PINHAL-SP GINÁSIO PINHALENSE(SP) 1-0 COMERCIAL-RIBEIRÃO PRETO(SP)
15/05/1977 GUAÍRA-SP GUAÍRENSE(SP) 4-0 SERTÃOZINHO(SP)
15/05/1977 INDAIATUBA-SP PRIMAVERA(SP) 3-3 LEMENSE(SP).
15/05/1977 LINS-SP LINENSE(SP) 3-0 MARÍLIA(SP)
15/05/1977 MOCÓCA-SP RADIUM(SP) 3-0 ESTRELA-PIQUETE(SP)
15/05/1977 PIRASSUNUNGA-SP PIRASSUNUNGUENSE(SP) 5-0 INDEPENDENTE-LIMEIRA(SP)
15/05/1977 SANTA RITA DO PASSA QUATRO-SP SANTA RITENSE(SP) 3-0 GUAÇUANO(SP)
15/05/1977 TUPÃ-SP TUPÃ(SP) 1-1 AMÉRICA(SP)
22/05/1977 IGARAPAVA-SP IGARAPAVA(SP) 2-0 TAQUARITINGA(SP)
22/05/1977 LEME-SP LEMENSE(SP) 3-0 PRIMAVERA-INDAIATUBA(SP)
12/06/1977 VOLTA REDONDA-RJ VOLTA REDONDA(RJ) 2-0 AMERICANO(RJ)
12/09/1977 MARÍLIA-SP MARÍLIA(SP) 2-3 CALDENSE(SP)
12/09/1977 RIBEIRÃO PRETO-SP COMERCIAL(SP) 2-0 XV DE NOVEMBRO-PIRACICABA(SP)
24/09/1977 NATAL-RN RIACHUELO(RN) 0-4 AMÉRICA(RN)
24/09/1977 UBERLÂNDIA-MG UBERLÂNDIA(MG) 0-1 ATLÉTICO(GO)
08/07/1978 PELOTAS-RS BRASIL(RS) 0-1 INTERNACIONAL-SANTA MARIA(RS)
08/07/1978 PRES.PRUDENTE-SP CORINTHIANS-PRES.PRUDENTE(SP) 1-1 SÃO BENTO(SP)
09/07/1978 ANÁPOLIS-GO ANÁPOLIS(GO) 0-0 VILA NOVA(GO)
09/07/1978 FRANCA-SP FRANCANA(SP) 1-0 UBERLÂNDIA(MG)
09/07/1978 VOTUPORANGA-SP VOTUPORANGUENSE(SP) 4-1 ANDRADINA(SP)
13/08/1978 CAMBARÁ-PR MATSUBARA(PR) 1-2 MARÍLIA(SP)
13/08/1978 AMERICANA-SP RIO BRANCO-AMERICANA(SP) 0-0 FERROVIÁRIA-ARARAQUARA(SP)
13/08/1978 FRANCA-SP FRANCANA(SP) 1-0 VILLA NOVA(MG)
13/08/1978 TAUBATÉ-SP TAUBATÉ(SP) 0-1 BRASÍLIA(DF)
13/08/1978 JAÚ-SP XV DE NOVEMBRO-JAÚ(SP) 0-0 UBERLÂNDIA(SP)
27/08/1978 SÃO CARLOS-SP SÃOCARLENSE(SP) 0-0 SELEÇÃO PAULISTA DE NOVOS
24/09/1978 LIMEIRA-SP INDEPENDENTE-LIMEIRA(SP) 0-0 SÃOCARLENSE(SP)
15/10/1978 LEME-SP LEMENSE(SP) 2-1 ÁGUA BRANCA(SP)
22/04/1979 AMERICANA-SP AMERICANA(SP) 1-1 INDEPENDENTE-LIMEIRA(SP)
22/04/1979 BARRETOS-SP BARRETOS(SP) 2-1 FERROVIÁRIA-ARARAQUARA(SP)
22/04/1979 GUARULHOS-SP MACEDO(SP) 1-2 NACIONAL(SP)
22/04/1979 LEME-SP LEMENSE(SP) 1-0 BOTAFOGO-MISTO(SP)
22/04/1979 LINS-SP LINENSE(SP) 0-1 MARÍLIA(SP)
22/04/1979 MOCÓCA-SP RADIUM(SP) 3-0 RIO CLARO(SP)
22/04/1979 PIRASSUNUNGA-SP PIRASSUNUNGUENSE(SP) 0-3 GUARANI-MISTO(SP)
22/04/1979 RIO DAS PEDRAS-SP RIOPREDENSE(SP) 1-2 XV DE NOVEMBRO-JAÚ-MISTO(SP)
22/04/1979 SALTO-SP SALTENSE(SP) 0-0 GINÁSIO PINHALENSE(SP)
22/04/1979 SÃO CARLOS-SP SÃOCARLENSE(SP) 0-0 COMERCIAL-RIBEIRÃO PRETO(SP)
22/04/1979 SÃO JOÃO DA BOA VISTA-SP PALMEIRAS-S.J.DA BOA VISTA(SP) 3-4 XV DE NOVEMBRO-JAÚ(SP)
22/04/1979 TAUBATÉ-SP TAUBATÉ(SP) 1-0 AMÉRICA(SP)
22/04/1979 TUPÃ-SP TUPÃ(SP) 0-0 XV DE NOVEMBRO-PIRACICABA(SP)
29/04/1979 AMERICANA-SP AMERICANA(SP) 0-1 FERROVIÁRIA-ARARAQUARA(SP)
29/04/1979 CRUZEIRO-SP CRUZEIRO(SP) 1-0 NACIONAL(SP)
29/04/1979 FERNANDÓPOLIS-SP FERNANDÓPOLIS(SP) 2-1 VOTUPORANGUENSE(SP)
29/04/1979 JABOTICABAL-SP JABOTICABAL(SP) 0-1 XV DE NOVEMBRO-JAÚ(SP)
29/04/1979 MARI-PB CRUZEIRO-MARI(PB) 0-4 BOTAFOGO(PB)
29/04/1979 PIRASSUNUNGA-SP PIRASSUNUNGUENSE(SP) 0-1 LEMENSE(SP)
29/04/1979 SANTO ANDRÉ-SP SANTO ANDRÉ(SP) 3-1 BOTAFOGO(SP)
29/04/1979 TAUBATÉ-SP TAUBATÉ(SP) 2-1 SAAD(SP)
01/05/1979 SÃO PAULO-SP SELEÇÃO DA CAPITAL(SP) 4-1 SELEÇÃO DO INTERIOR(SP)
06/05/1979 BRAGANÇA PAULISTA-SP BRAGANTINO(SP) 0-0 SAAD(SP)
06/05/1979 CRUZEIRO-SP CRUZEIRO(SP) 0-1 ALIANÇA CLUBE(SP)
06/05/1979 ESPÍRITO SANTO DO PINHAL-SP GINÁSIO PINHALENSE(SP) 0-0 LINENSE(SP)
06/05/1979 FERNANDÓPOLIS-SP FERNANDÓPOLIS(SP) 2-1 NOROESTE(SP)
06/05/1979 GUARULHOS-SP MACEDO(SP) 2-1 ÁGUA BRANCA(SP)
06/05/1979 LEME-SP LEMENSE(SP) 0-0 PIRASSUNUNGUENSE(SP)
06/05/1979 LIMEIRA-SP INDEPENDENTE-LIMEIRA(SP) 3-0 CATANDUVENSE(SP)
06/05/1979 MOCÓCA-SP RADIUM(SP) 2-1 FERROVIÁRIA-ARARAQUARA(SP)
06/05/1979 NOVO HORIZONTE-SP NOVO HORIZONTINO(SP) 0-1 RIO PRETO(SP)
06/05/1979 RIO CLARO-SP RIO CLARO(SP) 2-2 BARRETOS(SP)
06/05/1979 SANTO ANDRÉ-SP SANTO ANDRÉ(SP) 2-2 PALMEIRAS-MISTO(SP)
06/05/1979 SÃO CARLOS-SP SÃOCARLENSE(SP) 1-1 XV DE NOVEMBRO-JAÚ(SP)
06/05/1979 SÃO JOÃO DA BOA VISTA-SP PALMEIRAS-S.J.DA BOA VISTA(SP0 4-0 ORLÂNDIA(SP)
06/05/1979 SÃO JOSÉ DO CAMPOS-SP SÃO JOSÉ(SP) 3-1 AMÉRICA(SP)
06/05/1979 TAUBATÉ-SP TAUBATÉ(SP) 2-1 NACIONAL(SP)
06/05/1979 TUPÃ-SP TUPÃ(SP) 1-0 ARAÇATUBA(SP)
13/05/1979 ARAÇATUBA-SP ARAÇATUBA(SP) 0-1 PALMEIRAS-MISTO(SP)
13/05/1979 CATANDUVA-SP CATANDUVENSE(SP) 0-0 XV DE NOVEMBRO-PIRACICABA(SP)
13/05/1979 FERNANDÓPOLIS-SP FERNANDÓPOLIS(SP) 1-1 AMÉRICA(SP)
13/05/1979 INDAIATUBA-SP PRIMAVERA(SP) 3-0 XV DE NOVEMBRO-PIRACICABA-MISTO(SP)
13/05/1979 MOCÓCA-SP RADIUM(SP) 2-0 SAAD(SP)
13/05/1979 SÃO CARLOS-SP SÃOCARLENSE(SP) 2-2 MARÍLIA(SP)
13/05/1979 TAUBATÉ-SP TAUBATÉ(SP) 4-0 BRAGANTINO(SP)
13/05/1979 TUPÃ-SP TUPÃ(SP) 2-1 LINENSE(SP).
20/05/1979 AMERICANA-SP RIO BRANCO-AMERICANA(SP) 0-2 NACIONAL(SP)
20/05/1979 AMPARO-SP AMPARO(SP) 1-0 SAAD(SP)
20/05/1979 FERNANDÓPOLIS-SP FERNANDÓPOLIS(SP) 1-0 COMERCIAL-RIBEIRÃO PRETO(SP)
20/05/1979 GUARATINGUETÁ-SP ESPORTIVA GUARANTINGUETÁ(SP) 0-0 SÃO BENTO-SOROCABA(SP)
20/05/1979 JABOTICABAL-SP JABOTICABAL(SP) 1-2 AMÉRICA(SP)
20/05/1979 JAÚ-SP XV DE NOVEMBRO-JAÚ(SP) 3-0 INTERNACIONAL-LIMEIRA(SP)
20/05/1979 MOCÓCA-SP RADIUM(SP) 2-1 PRIMAVERA-INDAIATUBA(SP)
20/05/1979 RIO CLARO-SP VELO CLUBE(SP) 1-1 PALMEIRAS-SÃO JOÃO DA BOA VISTA(SP)
20/05/1979 SANTO ANDRÉ-SP SANTO ANDRÉ(SP) 3-1 XV DE NOVEMBRO-PIRACICABA(SP)
20/05/1979 SÃO BERNARDO DO CAMPO-SP ALIANÇA CLUBE(SP) 2-0 GINÁSIO PINHALENSE(SP)
20/05/1979 SÃO CARLOS-SP SÃOCARLENSE(SP) 2-1 NOROESTE(SP)
20/05/1979 SÃO JOSÉ DOS CAMPOS-SP SÃO JOSÉ(SP) 1-1 FRANCANA(SP)
20/05/1979 TAUBATÉ-SP TAUBATÉ(SP) 0-0 RIO CLARO(SP)
03/06/1979 SÃO PAULO-SP JUVENTUS(SP) 1-1 NACIONAL(SP)
10/06/1979 AMERICANA-SP RIO BRANCO-AMERICANA(SP) 1-0 SAAD(SP)
10/06/1979 LIMEIRA-SP INTERNACIONAL-LIMEIRA(SP) 0-0 INTERNACIONAL(SP)
10/06/1979 MARÍLIA-SP MARÍLIA(SP) 2-0 PALMEIRAS-MISTO(SP)
10/06/1979 SANTO ANDRÉ-SP SANTO ANDRÉ(SP) 1-1 COMERCIAL-RIBEIRÃO PRETO(SP)
10/06/1979 SÃO CARLOS-SP SÃOCARLENSE(SP) 1-1 AMÉRICA(SP)
10/06/1979 SOROCABA-SP SÃO BENTO(SP) 1-1 NOROESTE(SP)
10/06/1979 TAUBATÉ-SP TAUBATÉ(SP) 0-0 GINÁSIO PINHALENSE(SP)
23/06/1979 RIO CLARO-SP VELO CLUBE(SP) 1-1 XV DE NOVEMBRO-JAÚ(SP)
23/06/1979 SÃO BERNARDO DO CAMPO-SP ALIANÇA CLUBE(SP) 1-2 PALMEIRAS-MISTO(SP)
24/06/1979 ARAÇATUBA-SP ARAÇATUBA(SP) 0-1 NOROESTE(SP)
24/06/1979 CATANDUVA-SP CATANDUVENSE(SP) 1-2 FERROVIÁRIA-ARARAQUARA(SP)
24/06/1979 LIMEIRA-SP INTERNACIONAL-LIMEIRA(SP) 2-2 JUVENTUS(SP)
24/06/1979 RIO CLARO-SP RIO CLARO(SP) 1-0 GINÁSIO PINHALENSE(SP)
24/06/1979 SÃO JOSÉ DO RIO PRETO-SP AMÉRICA(SP) 1-1 COMERCIAL-RIBEIRÃO PRETO(SP)
25/11/1979 MANAUS-AM NACIONAL(AM) 2-3 BRASÍLIA(DF)
02/12/1979 FERNANDÓPOLIS-SP FERNANDÓPOLIS(SP) 3-1 JUVENTUS(SP)
02/12/1979 SÃO JOÃO DA BOA VISTA-SP PALMEIRAS-S.J.DA BOA VISTA(SP) 1-1 SELEÇÃO JUVENIL PAULISTA
09/12/1979 VOLTA REDONDA-RJ VOLTA REDONDA(RJ) 0-1 CAMPO GRANDE(RJ)
16/12/1979 CHAPECÓ-SC CHAPECOENSE(SC) 1-1 AMÉRICA(RJ)
16/12/1979 FRANCISCO BELTRÃO-PR UNIÃO E.C.(PR) 1-1 ATLÉTICO(PR)

Fonte: Folha de São Paulo

 

AMISTOSOS INTERNACIONAIS
24/05/1960 Atenas(GRÉCIA) PANATHINAIKOS(GRÉCIA) 0-1 AMÉRICA(MG)
02/02/1964 La Paz(BOLÍVIA) BOLÍVAR(BOLÍVIA) 2-2 XV DE NOVEMBRO-PIRACICABA(SP)
11/04/1965 Belém(PA) PAYSANDU(PA) 3-1 TRANSVAAL(GUIANA HOLANDESA)
09/04/1967 Brasília(DF) RABELO(DF) 2-1 SELEÇÃO DA GUIANA HOLANDESA
02/02/1969 Recife(PE) SPORT(PE) 3-3 SELEÇÃO DA HUNGRIA

AMISTOSOS NACIONAIS
17/01/1960 PETRÓPOLIS-RJ SERRANO(RJ) 0-1 INTERNACIONAL-PETRÓPOLIS(RJ)
17/01/1960 TERESÓPOLIS-RJ VÁRZEA CLUBE(RJ) 0-3 VASCO-MISTO(RJ)
14/02/1960 BEBEDOURO-SP INTERNACIONAL-BEBEDOURO(SP) 4-7 FERROVIÁRIA-BEBEDOURO(SP)
14/02/1960 CAMPINAS-SP GUARANI(SP) 1-2 TAUBATÉ(SP)
14/02/1960 JUNDIAÍ-SP PAULISTA(SP) 1-0 ESTRADA SOROCABANA(SP)
14/02/1960 PIRACICABA-SP XV DE NOVEMBRO-PIRACICABA(SP) 6-2 JUVENTUS(SP)
14/02/1960 PRES.PRUDENTE-SP PRUDENTINA(SP) 3-1 COMERCIAL-SÃO PAULO(SP)
21/02/1960 ITUVERAVA-SP ITUVERAVENSE(SP) 0-2 BOTAFOGO(SP)
21/02/1960 NEVES PAULISTA-SP NEVENSE(SP) 1-0 BONSUCESSO(RJ)
21/02/1960 SÃO SEBASTIÃO DO PARAÍSO-MG ITAÚ(SP) 1-5 COMERCIAL-RIBEIRÃO PRETO(SP)
13/03/1960 BAURU-SP NOROESTE(SP) 1-1 GUARANI(SP)
13/03/1960 CAMPINAS-SP PONTE PRETA(SP) 1-1 COMERCIAL-RIBEIRÃO PRETO(SP)
13/03/1960 PIRACICABA-SP XV DE NOVEMBRO-PIRACICABA(SP) 5-3 TAUBATÉ(SP)
20/03/1960 ITAPETININGA-SP DERAC.-ITAPETININGA(SP) 2-4 JUVENTUS(SP)
20/03/1960 TUPÃ-SP TUPÃ(SP) 2-5 FERROVIÁRIA-ARARAQUARA(SP)
20/03/1960 UBERLÂNDIA-MG UBERLÂNDIA(SP) 1-3 BOTAFOGO(SP)
27/03/1960 AMPARO-SP AMPARO(SP) 1-2 TAUBATÉ(SP)
27/03/1960 ARARAQUARA-SP FERROVIÁRIA(SP) 1-2 PORTUGUESA SANTISTA(SP)
27/03/1960 CAPIVARI-SP CAPIVARIANO(SP) 2-4 XV DE NOVEMBRO-PIRACICABA(SP)
27/03/1960 ITU-SP ITUANO(SP) 5-4 PONTE PRETA(SP)
27/03/1960 SÃO JOSÉ DO RIO PARDO-SP RIO PARDO(SP) 1-3 JABAQUARA(SP)
03/04/1960 MANAUS-AM AUTO ESPORTE(AM) 2-2 SUL AMÉRICA(AM)
03/04/1960 MARÍLIA-SP SÃO BENTO-MARÍLIA(SP) 1-2 JUVENTUS(SP)
03/04/1960 OSVALDO CRUZ-SP OSVALDO CRUZ(SP) 1-1 CORINTHIANS-PRES.PRUDENTE(SP)
03/04/1960 SÃO JOSÉ DO RIO PRETO-SP AMÉRICA(SP) 1-1 COMERCIAL-RIBEIRÃO PRETO(SP)
03/04/1960 SOROCABA-SP ESTRADA SOROCABANA(SP) 1-3 NACIONAL(SP)
10/04/1960 ARARAQUARA-SP A.D.ARARAQUARA(SP) 1-3 NOROESTE(SP)
10/04/1960 AVARÉ-SP AVAREENSE(SP) 2-3 BONSUCESSO(RJ)
10/04/1960 BARRETOS-SP FORTALEZA(SP) 1-1 NEVENSE(SP)
10/04/1960 CAPIVARI-SP CAPIVARIANO(SP) 2-1 JUVENTUS(SP)
10/04/1960 JABOTICABAL-SP JABOTICABAL(SP) 1-2 XV DE NOVEMBRO-PIRACICABA(SP)
10/04/1960 RIBEIRÃO PRETO-SP COMERCIAL(SP) 4-4 PONTE PRETA(SP)
10/04/1960 SOROCABA-SP SÃO BENTO(SP) 0-3 NACIONAL(SP)
17/04/1960 ASSIS-SP FERROVIÁRIA-ASSIS(SP) 4-3 SÃO BENTO-MARÍLIA(SP)
17/04/1960 BOTUCATU-SP FERROVIÁRIA-BOTUCATU(SP) 0-0 NOROESTE(SP)
17/04/1960 BOTUCATU-SP FERROVIÁRIA-BOTUCATU(SP) 0-0 NOROESTE(SP)
17/04/1960 GOIÂNIA-GO GOIÁS(GO) 1-0 VILA NOVA(GO)
17/04/1960 MUZAMBINHO-MG MUZAMBINHO(MG) 1-2 SÃO CRISTÓVÃO(RJ)
17/04/1960 JABOTICABAL-SP JABOTICABAL(SP) 2-1 BARRETOS(SP)
17/04/1960 PRES.PRUDENTE-SP PRUDENTINA(SP) 5-1 OSVALDO CRUZ(SP)
24/04/1960 AVARÉ-SP AVAREENSE(SP) 1-7 JABAQUARA(SP)
24/04/1960 BRAGANÇA PAULISTA-SP BRAGANTINO(SP) 3-1 BONSUCESSO(RJ)
24/04/1960 CAMPINAS-SP GUARANI(SP) 6-0 NOROESTE(SP)
24/04/1960 SALTO-SP GUARANI SALTENSE(SP0 2-2 ITUANO(SP)
24/04/1960 SOROCABA-SP ESTRADA SOROCABANA(SP) 4-1 FERROVIÁRIA-ASSIS(SP)
24/04/1960 TUPÃ-SP TUPÃ(SP) 1-2 BOTAFOGO(SP)
01/05/1960 CATANDUVA-SP CATANDUVA(SP) 1-2 COMERCIAL-RIBEIRÃO PRETO(SP)
01/05/1960 GOIÂNIA-GO ATLÉTICO(GO) 4-1 SANTA RITA(GO)
01/05/1960 RIO DE JANEIRO-RJ SÃO CRISTÓVÃO(RJ) 2-2 PORTUGUESA(RJ)
01/05/1960 SÃO CARLOS-SP EXPRESSO SÃO CARLOS(SP) 1-1 XV DE NOVEMBRO-PIRACICABA(SP)
01/05/1960 TRÊS RIOS-RJ AMÉRICA-TRÊS RIOS(RJ) 1-5 AMÉRICA(RJ)
08/05/1960 BARRETOS-SP BARRETOS(SP) 3-0 COMERCIAL-RIBEIRÃO PRETO(SP)
08/05/1960 BAURU-SP NOROESTE(SP) 1-2 XV DE NOVEMBRO-PIRACICABA(SP)
08/05/1960 CAMPINAS-SP PONTE PRETA(SP) 1-1 JUVENTUS(SP)
22/05/1960 MOGI MIRIM-SP MOGI MIRIM(SP) 1-6 PALMERAS-MISTO(SP)
22/05/1960 PIRACICABA-SP XV DE NOVEMBRO-PIRACICA(SP) 3-1 COMERCIAL-RIBEIRÃO PRETO(SP)
22/05/1960 PRES.PRUDENTE-SP PRUDENTINA(SP) 1-2 JUVENTUS(SP)
29/05/1960 SOROCABA-SP ESTRADA SOROCABANA(SP0 3-0 COMERCIAL-SÃO PAULO-MISTO(SP)
05/06/1960 ALFENAS-MG SELEÇÃO DE ALFENAS(MG) 2-2 PORTUGUESA(RJ)
05/06/1960 FORMIGA-MG VILA(MG) 0-5 VASCO-MISTO(RJ)
12/06/1960 GUARATINGUETÁ-SP ESPORTIVA GUARATINGUETÁ(SP) 3-2 SÃO CRISTÓVÃO(RJ)
12/06/1960 ITAJUBÁ YURACAN(MG) 1-0 FLAMENGO-MISTO(RJ)
12/06/1960 JOÃO PESSOA-PB BOTAFOGO(PB) 0-2 MADUREIRA(RJ)
12/06/1960 MONTES BELOS-MG SELEÇÃO DE MONTES BELOS(MG) 1-8 VASCO-MISTO(RJ)
19/06/1960 ARAÇATUBA-SP FLAMENGO-ARAÇATUBA(SP) 5-7 OLARIA(RJ)
19/06/1960 PASSOS-MG PASSENSE(MG) 0-1 VASCO-MISTO(RJ)
03/07/1960 FORTALEZA-CE FERROVIÁRIO(CE) 2-0 MADUREIRA(RJ)
15/11/1960 SANTOS-SP JABAQUARA(SP) 1-1 PORTUGUESA SANTSTA(SP)
15/01/1961 ARARAQUARA-SP FERROVIÁRIA(SP) 3-2 NOROESTE(SP)
15/01/1961 GOIÂNIA-GO VILA NOVA(GO) 4-0 ANAPOLINA(GO)
15/01/1961 LIMEIRA-SP INTERNACIONAL-LIMEIRA(SP) 2-1 GUARANI(SP)
15/01/1961 RIO DE JANEIRO-RJ OLARIA(RJ) 2-1 MADUREIRA(RJ)
22/01/1961 BATATAIS-SP BATATAIS(SP) 0-0 COMERCIAL-RIBEIRÃO PRETO(SP)
22/01/1961 BAURU-SP NOROESTE(SP) 2-1 FERROVIÁRIA-ARARAQUARA(SP)
22/01/1961 MARÍLIA-SP SÃO BENTO-MARÍLIA(SP) 1-2 TUPÃ(SP)
29/01/1961 CATANDUVA-SP CATANDUVA(SP) 2-1 BATATAIS(SP)
29/01/1961 ITAPETININGA-SP DERAC-ITAPETININGA(SP) 5-2 LAPEANINHO(SP)
29/01/1961 LENÇÓIS PAULISTA-SP LENÇOENSE(SP) 1-1 ITUANO(SP)
29/01/1961 PRES.PRUDENTE-SP PRUDENTINA(SP)1-1 TUPÃ(SP)
29/01/1961 SOROCABA-SP SÃO BENTO(SP) 5-6 NACIONAL(SP)
29/01/1961 TRÊS CORAÇÕES-MG COMBINADO DE TRÊS CORAÇÕES(MG) 1-2 OLARIA(RJ)
05/02/1961 ITAPETININGA-SP DERAC-ITAPETININGA(SP) 5-3 PONTE PRETA(SP)
05/02/1961 MANAUS-AM SÃO RAIMUNDO(AM) 1-0 FAST CLUBE(AM)
05/02/1961 TUBARÃO-SC HERCÍLIO LUZ(SC) 3-1 AVAÍ(SC)
05/02/1961 UBERLÂNDIA-MG UBERLÂNDIA(MG) 0-0 UBERABA(MG)
19/02/1961 BANDEIRANTES-SP BANDEIRANTES-SÃO CARLOS(SP) 1-1 FERROVIÁRIA-ARARAQUARA(SP)
19/02/1961 BARRETOS-SP BARRETOS(SP) 2-1 INTERNACIONAL-BEBEDOURO(SP)
19/02/1961 ITAPIRA-SP ITAPIRENSE(SP) 0-1 PONTE PRETA(SP)
19/02/1961 ITUVERAVA-SP ITUVERAVENSE(SP) 2-2 COMERCIAL-RIBEIRÃO PRETO(SP)
19/02/1961 JACAREÍ-SP ELVIRA(SP) 1-1 IRMÃO ROMANO(SP)
19/02/1961 OSASCO-SP FLORESTA-0SASCO(SP) 1-3 DERAC-ITAPETININGA(SP)
19/02/1961 TUPÃ-SP TUPÃ(SP) 3-1 PRUDENTINA(SP)
26/02/1961 BARRETOS-SP BARRETOS(SP) 2-0 VOTUPORANGUENSE(SP)
26/02/1961 BEBEDOURO-SP INTERNACIONAL-BEBEDOURO(SP) 2-1 VOLKSWAGEN(SP)
26/02/1961 CURITIBA-PR CURITIBA(PR) 2-0 SELEÇÃO MEDALHA(PR)
26/02/1961 GOIÂNIA-GO ATLÉTICO(GO) 2-0 GOIÂNIA(GO)
26/02/1961 MIRASSOL-SP MIRASSOL(SP) 2-2 NEVENSE(SP)
26/02/1961 PRES.PRUDENTE-SP PRUDENTINA(SP) 3-2 COMERCIAL-RIBEIRÃO PRETO(SP)
26/02/1961 RIO DE JANEIRO-RJ SÃO CRISTÓVÃO(RJ) 0-3 CANTO DO RIO(RJ)
26/02/1961 SALTO-SP SALTENSE(SP) 4-3 DERAC-ITAPETININGA(SP)
05/03/1961 BARRETOS-SP BARRETOS(SP) 2-1 FERROVIÁRIA(SP)
05/03/1961 CAMPINAS-SP GUARANI(SP) 6-0 COMERCIAL-RIBEIRÃO PRETO(SP)
05/03/1961 FRIBURGO-RJ FRIBURGO(RJ) 3-2 SÃO CRISTÓVÃO(RJ)
05/03/1961 GUARATINGUETÁ-SP ESPORTIVA GUARATINGUETÁ(SP) 1-0 JUVENTUS(SP)
05/03/1961 SOROCABA-SP SÃO BENTO-SP 4-1 PONTE PRETA(SP)
12/03/1961 BELÉM-PA TUNA LUSO(PA) 2-0 REMO(PA)
12/03/1961 GOIÂNIA-GO VILA NOVA(GO) 3-1 GOIÁS(GO)
12/03/1961 GUARATINGUETÁ-SP ESPORTIVA GUARATINGUETÁ(SP) 1-1 GUARANI(SP)
12/03/1961 ITAPETININGA-SP DERAC-ITAPETININGA(SP) 4-1 XV DE NOVEMBRO-JAÚ(SP)
12/03/1961 PIRACICABA-SP XV DE NOVEMBRO-PIRACICABA(SP) 2-0 TAUBATÉ(SP)
12/03/1961 PRES.PRUDENTE-SP PRUDENTINA(SP) 2-2 SÃO BENTO MARÍLIA(SP)
12/03/1961 TUPÃ-SP TUPÃ(SP) 3-1 FERROVIÁRIA-ARARAQUARA-ARARAQUARA(SP)
19/03/1961 BARRETOS-SP BARRETOS(SP) 3-0 AMÉRICA(SP)
19/03/1961 BATATAIS-SP BATATAIS(SP) 2-0 INTERNACIONAL-BEBEDOURO(SP)
19/03/1961 CAMBÉ-PR CAMBÉ(PR) 0-2 COMERCIAL-RIBEIRÃO PRETO(SP)
19/03/1961 CAMPINAS-SP GUARANI(SP) 0-1 ESPORTIVA GUARATINGUETÁ(SP)
19/03/1961 GOIÂNIA-GO VILA NOVA(GO) 2-2 ATLÉTICO(GO)
19/03/1961 ITAPETININGA-SP DERAC-ITAPETININGA(SP) 0-2 PORTUGUESA SANTISTA(SP)
19/03/1961 SÃO PAULO-SP ESTRELA DA SAÚDE(SP) 4-4 IRMÃO ROMANO(SP)
19/03/1961 VOTUPORANGA-SP VOTUPORANGUENSE(SP) 2-2 PRUDENTINA(SP)
26/03/1961 BEBEDOURO-SP INTERNACIONAL-BEBEDOURO(SP) 4-2 BATATAIS(SP)
26/03/1961 FRANCA-SP FRANCANA(SP) 3-0 PALMEIRAS-SÃO JOÃO DA BOA VISTA(SP)
26/03/1961 ITAPETININGA-SP DERAC-ITAPETININGA(SP) 3-2 OLARIA(RJ)
26/03/1961 ITATIBA-SP ITATIBA(SP) 1-1 PAULISTA-JUNDIAÍ(SP)
26/03/1961 MARÍLIA-SP SÃO BENTO-MARÍLIA(SP) 3-1 CORINTHIANS-PRES.PRUDENTE(SP)
26/03/1961 MIRASSOL-SP MIRASSOL(SP) 1-0 PONTE PRETA(SP)
26/03/1961 MOCÓCA-SP RADIUM(SP) 6-2 PIRASSUNUNGUENSE(SP)
26/03/1961 RAFARD-SP RAFARD(SP) 5-0 PAULISTA-SANTA BÁRBARA D’OESTE(SP)
26/03/1961 SÃO BERNARDO DO CAMPO-SP IRMÃOS ROMANO(SP) 2-2 ESTRELA DA SAÚDE-SÃO PAULO(SP)
26/03/1961 SÃO MIGUEL PAULISTA-SP NITROQUÍMICA(SP) 1-1 VOLKSWAGEN(SP)
09/04/1961 BARRETOS-SP BARRETOS(SP) 4-4 JUVENTUS(SP)
09/04/1961 ITAPETININGA-SP DERAC-ITAPETININGA(SP) 1-2 FERROVIÁRIA-ARARAQUARA(SP)
23/04/1961 BATATAIS-SP BATATAIS(SP) 4-0 SIDERÚRGICA(MG)
23/04/1961 ITU-SP ITUANO(SP) 2-4 IRMÃOS ROMANO(SP)
23/04/1961 NEVES PAULISTA-SP NEVENSE(SP0 2-2 BARRETOS(SP)
23/04/1961 OLÍMPIA-SP OLÍMPIA(SP) 4-2 INTERNACIONAL-BEBEDOURO(SP)
23/04/1961 PINDAMONHANGABA-SP FERROVIÁRIA-PINDAMONHANGABA(SP) 1-1 HEPACARÉ-LORENA(SP)
23/04/1961 PRES.PRUDENTE-SP CORINTHIANS-PRES.PRUDENTE(SP) 2-0 FERROVÁRIA-ASSIS(SP)
23/04/1961 RIBEIRÃO PRETO-SP COMERCIAL(SP) 2-2 FERROVIÁRIA-ARARAQUARA(SP)
23/04/1961 TUPÃ-SP TUPÃ(SP) 1-5 BOTAFOGO(SP)
23/04/1961 VOTUPORANGA-SP VOTUPORANGUENSE(SP) 2-5 XV DE NOVEMBRO-PIRACICABA(SP)
30/04/1961 ASSIS-SP FERROVIÁRIA-ASSIS(SP) 0-2 CORINTHIANS-PRES.PRUDENTE(SP)
30/04/1961 ITAPETININGA-SP DERAC-ITAPETININGA(SP) 0-2 JABAQUARA(SP)
14/05/1961 CAXIAS DO SUL-RS JUVENTUDE(RS) 1-0 TAQUARENSE(RS)
14/05/1961 SÃO SEBASTIÃO DO PARAÍSO-MG PARAISENSE(SP) 0-3 BOTAFOGO(SP)
28/05/1961 GOIÂNIA-GO VILA NOVA(GO) 0-1 VALERIODOCE(MG)
28/05/1961 POÇOS DE CALDAS-MG CALDENSE(SP) 0-1 CIRCULISTA-ARARAS(SP)
28/05/1961 VARGINHA-MG FLAMENGO-VARGINHA(MG) 4-1 YURACAN-ITAJUBÁ(SP)
04/06/1961 ITABIRA-SP VALERIODOCE(MG) 0-1 SIDERÚRGICA(SP)
04/06/1961 POÇOS DE CALDAS-MG CALDENSE(MG) 0-1 PORTUGUESA SANTISTA(SP)
04/06/1961 RIBEIRÃO PRETO-SP COMERCIAL(SP) 1-0 XV DE NOVEMBRO-PIRACICABA(SP)
11/06/1961 CAMPINAS-SP GUARANI(SP) 4-1 JUVENTUS(SP)
11/06/1961 PIRACICABA-SP XV DE NOVEMBRO-PIRACICABA(SP) 3-1 ESPORTIVA GUARATNGUETÁ(SP)
11/06/1961 RIBEIRÃO PRETO-SP COMERCIAL(SP) 2-2 PORTUGUESA SANTISTA(SP)
18/06/1961 ANÁPOLIS-GO ANÁPOLIS(GO) 1-4 VILA NOVA(MG)
18/06/1961 ARARAQUARA-SP FERROVIÁRIA(SP) 1-3 SPORT(PE)
18/06/1961 CAMPO BELO-MG COMERCIAL-CAMPO BELO(MG) 0-2 VASCO-MISTO(SP)
18/06/1961 FORMIGA-MG FORMIGA(MG) 0-2 VILLA NOVA(MG)
18/06/1961 GOIÂNIA-GO ATLÉTICO(GO) 2-1 BURITI ALEGRE(GO)
18/06/1961 GUARATINGUETÁ-SP ESPORTIVA GUARATINGUETÁ(SP) 2-0 JABAQUARA(SP)
18/06/1961 ITAJUBÁ-MG RENASCENÇA(MG) 0-0 VALERIODOCE(MG)
18/06/1961 JOÃO MONLEVADE-MG MONLEVADE(MG) 0-3 AMÉRICA(MG)
18/06/1961 SANTA LUZIA-MG SANTA LUZIA(MG) 0-1 SIDERÚRGICA(MG)
18/06/1961 SETE LAGOAS-MG BELA VISTA(MG) 2-1 PARÁ DE MINAS(MG)
18/06/1961 UBERABA-MG UBERABA(MG) 4-1 NACIONAL-UBERABA(MG)
02/07/1961 BARRA MANSA-RJ BARRA MANSA(RJ) 1-4 CAMPO GRANDE(RJ)
26/11/1961 TUPÃ-SP TUPÃ(SP) 1-1 CORINTHIANS-PRES.PRUDENTE(SP)
26/11/1961 VOTUPORANGA-SP VOTUPORANGUENSE(SP) 1-1 FERROVIÁRIA-ARARAQUARA(SP)
10/12/1961 ITAPETININGA-SP ITAPETININGA(SP) 0-0 ITUANO(SP)
10/12/1961 JACAREÍ-SP ELVIRA(SP) 1-1 JUVENTUS(SP)
10/12/1961 MARÍLIA-SP SÃO BENTO-MARÍLIA(SP) 8-1 PRUDENTINA(SP)
10/12/1961 OLÍMPIA-SP OLÍMPIA(SP) 2-2 AMÉRICA(SP)
10/12/1961 PRES.PRUDENTE-SP CORINTHIANS-PRES.PRUDENTE(SP) 2-1 SÃO BENTO-SOROCABA(SP)
10/12/1961 VOTUPORANGA-SP VOTUPORANGUENSE(SP) 2-0 NOROESTE(SP)
14/01/1962 CARUARU-PE CENTRAL(PE) 2-0 PAULISTANO-CAMPINA GRANDE(PB)
14/01/1962 JOÃO PESSOA-PB BOTAFOGO(PB) 3-3 CAMPINENSE(PB)
14/01/1962 RIO DE JANEIRO-RJ CAMPO GRANDE(RJ) 0-2 VASCO-MISTO(RJ)
14/01/1962 SÃO LUÍS-MA VITÓRIA DO MAR(MA) 1-1 CALOUROS DO AR(CE)
21/01/1962 FRANCA-SP FRANCANA(SP) 0-0 UBERLÂNDIA(MG)
21/01/1962 PORTO FELIZ-SP PORTOFELICENSE(SP) 1-1 IRMÃOS ROMANO(SP)
28/01/1962 SÃO MIGUEL PAULISTA-SP IRMÃOS ROMANO(SP) 2-0 NITROQUÍMICA(SP)
11/02/1962 BAURU-SP NOROESTE(SP) 2-0 XV DE NOVEMBRO-PIRACICABA(SP)
11/02/1962 FRANCA-SP FRANCANA(SP) 1-1 COMERCIAL-RIBEIRÃO PRETO(SP)
11/02/1962 FRIBURGO-RJ FRIBURGO(RJ) 0-1 OLARIA(RJ)
11/02/1962 ITAPETININGA-SP DERAC-ITAPETININGA(SP) 1-1 GUARANI(SP)
11/02/1962 LENCÓIS PAULISTA-SP LENÇOENSE(SP) 2-1 AVAREENSE(SP)
11/02/1962 TERESINA-PI FLAMENGO(PI) 1-2 PARNAHYBA(PI)
11/02/1962 RINÓPOLIS-SP RINÓPOLIS(SP) 5-1 GUARARAPES(SP)
11/02/1962 SÃO MANUEL-SP SÃO MANUELENSE(SP) 0-1 IRMÃOS ROMANO(SP)
18/02/1962 UBÁ-MG BANDEIRANTES(MG) 2-10 MADUREIRA(RJ)
25/02/1962 CURITIBA-PR CURITIBA(PR) 3-1 ÁGUA VERDE(PR)
25/02/1962 NATAL-RN RIACHUELO(RN) 0-2 CAMPINENSE(PB)
25/02/1962 RECIFE-PE NÁUTICO(PE) 2-0 ÍBIS(PE)
25/02/1962 RECIFE-PE SPORT(PE) 0-0 C.S.A.(AL)
11/03/1962 FRIBURGO-RJ SELEÇÃO DE FRIBURGO(RJ) 2-3 MADUREIRA(RJ)
18/03/1962 CURITIBA-PR CORITIBA(PR) 6-2 PALESTRA ITÁLIA(PR)
18/03/1962 GOIÂNIA-GO VILA NOVA(GO) 3-1 ATLÉTICO(GO)
18/03/1962 MANAUS-AM RIO NEGRO(AM) 1-2 SANTA CRUZ(PE)
18/03/1962 OSVALDO CRUZ-SP OSVALDO CRUZ(SP) 5-0 A.A.POMPEANA(MG)
18/03/1962 SÃO CARLOS-SP BANDEIRANTES(SP) 1-1 INTERNACIONAL-LIMEIRA(SP)
25/03/1962 BAGÉ-RS GUARANY-BAGÉ(RS) 2-2 INTERNACIONAL(RS)
25/03/1962 BARRA BONITA-SP BARRA BONITA(SP) 3-6 NOROESTE(SP)
25/03/1962 CACHOEIRO DO ITAPEMIRIM-ES ESTRELA DO NORTE(ES) 1-2 CAMPO GRANDE(RJ)
25/03/1962 INHUMAS-GO INHUMAS(GO) 1-3 GOIÂNIA(GO)
25/03/1962 PIRACICABA-SP XV DE NOVEMBRO-PIRACICABA(SP) 2-2 PRUDENTINA(SP)
01/04/1962 AMPARO-SP AMPARO(SP) 1-2 BRAGANTINO(SP)
01/04/1962 RIO DE JANEIRO-RJ CAMPO GRANDE(RJ) 0-1 OLARIA(RJ)
29/04/1962 BOTUCATU-SP BOTUCATUENSE(SP) 1-1 PONTE PRETA(SP)
29/04/1962 JABOTICABAL-SP JABOTICABAL(SP) 0-1 VOTUPORANGUENSE(SP)
06/05/1962 BATATAIS-SP BATATAIS(SP) 5-1 PONTE PRETA(SP)
06/05/1962 CATANDUVA-SP CATANDUVA(SP) 2-2 BARRETOS(SP)
06/05/1962 ITATIBA-SP ITATIBA(SP) 3-1 COMERCIAL-ARARAS(SP)
06/05/1962 LIMEIRA-SP GRAN SÃO JOÃO(SP) 4-2 BANDEIRANTES-SÃO CARLOS(SP)
06/05/1962 RIO BONITO-RJ RIO BONITO(SP) 1-5 CAMPO GRANDE(SP)
06/05/1962 SÃO BERNARDO DO CAMPO-SP IRMÃOS ROMANO(SP) 2-1 ESTRADA SOROCABANA(SP)
28/10/1962 PONTA GROSSA-PR OPERÁRIO FERROVIÁRIO(PR) 2-1 OLÍMPICO-IRATI(SP)
28/10/1962 VITÓRIA-ES SELEÇÃO CAPIXABA 0-0 SELEÇÃO DE COLATINA(ES)
03/02/1963 AVARÉ-SP AVAREENSE(SP) 5-0 VOLKSWAGEN(SP)
03/02/1963 BARRETOS-SP BARRETOS(SP) 5-1 ITUVERAVENSE(SP)
03/02/1963 JEQUIÉ-BA SELEÇÃO DE JEQUIÉ(BA) 0-4 BAHIA(BA)
03/02/1963 RIO DE JANEIRO-RJ MADUREIRA(RJ) 1-0 VASCO-MISTO(RJ)
03/02/1963 SÃO JOSÉ DO RIO PRETO-SP AMÉRICA(SP) 1-0 GUARANI(SP)
03/02/1962 VOTUPORANGA-SP VOTUPORANGUENSE(SP) 3-0 FERROVIÁRIA-ARARAQUARA-MISTO(SP)
10/02/1963 ARARAQUARA-SP FERROVIÁRIA-MISTO(SP) 4-1 BATATAIS(SP)
10/02/1963 CAMPINAS-SP PONTE PRETA(SP) 2-2 GRAN SÃO JOÃO-LIMEIRA(SP)
10/02/1963 OURINHOS-SP OURINHENSE(SP) 1-0 OSVALDO CRUZ(SP)
10/02/1963 SANTOS-SP PORTUGUESA SANTISTA(SP) 2-1 GUARANI(SP)
10/02/1963 UBERLÂNDIA-MG UBERLÂNDIA(SP) 2-1 COMERCIAL-RIBEIRÃO PRETO(SP)
17/02/1963 AMPARO-SP AMPARO(SP) 1-4 PONTE PRETA(SP)
17/02/1963 ITATIBA-SP ITATIBA(SP) 1-2 BRAGANTINO(SP)
17/02/1963 JABOTICABAL-SP JABOTICABAL(SP) 3-1 INTERNACIONAL-BEBEDOURO(SP)
17/02/1963 MOGI DAS CRUZES-SP VILA SANTISTA(SP) 0-1 TAUBATÉ(SP)
17/02/1963 MOGI GUAÇU-SP CERÂMICA-MOGI GUAÇU(SP) 1-3 GUARANI(SP)
17/02/1963 PIRACICABA-SP XV DE NOVEMBRO-PIRACICABA(SP) 0-0 JUVENTUS(SP)
17/02/1963 SÃO MIGUEL PAULISTA-SP NITROQUÍMICA(SP) 4-0 IRMÃOS ROMANO(SP)
17/02/1963 SERTÃOZINHO-SP SANTO ANTÔNIO(SP) 2-0 FERROVIÁRIA-ARARAQUARA-MISTO(SP)
03/03/1963 ASSIS-SP FERROVIÁRIA-ASSIS(SP) 1-3 CORINTHIANS-PRES.PRUDENTE(SP)
03/03/1963 BATATAIS-SP BATATAIS(SP) 3-4 BOTAFOGO(SP)
03/03/1963 JABOTICABAL-SP JABOTICABAL(SP) 1-0 XV DE NOVEMBRO-PIRACICABA(SP)
03/03/1963 JUNDIAÍ-SP IPIRANGA-JUNDIAÍ(SP) 1-2 PORTUGUESA DE DESPORTOS-MISTO(SP)
03/03/1963 PRES.PRUDENTE-SP PRUDENTINA(SP) 4-3 ARAPONGAS(SP)
10/03/1963 BAURU-SP BAURU(SP) 0-0 BOTUCATUENSE(SP)
10/03/1963 ITUVERAVA-SP ITUVERAVENSE(SP) 2-3 COMERCIAL-RIBEIRÃO PRETO(SP)
10/03/1963 NEVES PAULISTA-SP NEVENSE(SP) 4-3 OLÍMPIA(SP)
10/03/1963 PIRACICABA-SP XV DE NOVEMBRO-PIRACICABA(SP) 2-2 PONTE PRETA(SP)
10/03/1963 SALTO-SP SALTENSE(SP) 2-6 GUARANI(SP)
10/03/1963 SÃO CAETANO DO SUL-SP CERÂMICA-S.C.DO SUL(SP) 3-2 SANTOS-MISTO(SP)
17/03/1963 MOGI GUAÇU-SP VILA SANTISTA(SP ) 1-4 NACIONAL(SP)
17/03/1963 VOTUPORANGA-SP VOTUPORANGUENSE(SP) 5-1 INTERNACIONAL-BEBEDOURO(SP)
24/03/1963 BAURU-SP BAURU(SP) 2-2 FERROVIÁRIA-BOTUCATU(SP)
24/03/1963 CAMPO GRANDE-MS SELEÇÃO DE CAMPO GRANDE(MS) 0-0 FLAMENGO-MISTO(SP)
24/03/1963 ITAPETININGA-SP DERAC-ITAPETININGA(SP) 3-2 ESTRADA SOROCABANA(SP)
24/03/1963 PIRACICABA-SP XV DE NOVEMBRO-PIRACICABA(SP) 1-3 SÃO BENTO-SOROCABA(SP)
14/04/1963 CURITIBA-PR CURITIBA(PR) 3-3 CAMBARAENSE(PR)
14/04/1963 CURITIBA-PR FERROVIÁRIO(PR) 3-0 ÁGUA VERDE(PR)
14/04/1963 FRANCA-SP FRANCANA(SP) 1-1 ESPORTIVA GUARATINGUETÁ(SP)
14/04/1963 JUIZ DE FORA-MG TUPI-JUIZ DE FORA(MG) 6-1 RIO BRANCO-ANDRADAS(MG)
21/04/1963 PALMITAL-PR PALMITAL(PR) 0-8 CORINTHIANS-PRES.PRUDENTE(SP)
21/04/1963 SÃO MANUEL-SP AMÉRICA-SÃO MANUEL(SP) 1-5 NOROESTE(SP)
21/04/1963 TUPÃ-SP TUPÃ(SP) 3-3 XV DE NOVEMBRO-PIRACICABA(SP)
28/04/1963 CAMPOS-RJ GOYTACAZ(SP) 3-2 VASCO(RJ)
28/04/1963 JUIZ DE FORA-MG TUPINAMBÁS(MG) 2-1 SOCIAL(MG)
28/04/1963 SALVADOR-BA BAHIA(BA) 0-0 GALÍCIA(BA)
28/04/1963 SALVADOR-BA VITÓRIA(BA) 1-1 LEÔNICO(BA)
28/04/1963 SOROCABA-SP SÃO BENTO(SP) 2-1 COMERCIAL-RIBEIRÃO PRETO(SP)
01/05/1973 BAURU-SP BAURU(SP) 1-1 PONTE PRETA(SP)
01/05/1963 ITAPIRA-SP IRMÃOS NOGUEIRA(SP) 2-5 SÃO PAULO-MISTO(SP)
05/05/1963 BAURU-SP BAURU(SP) 3-0 VELO CLUBE(SP)
05/05/1963 BILAC-SP BILAC(SP) 2-1 CATANDUVA(SP)
05/05/1963 BOTUCATU-SP FERROVIÁRIA-BOTUCATU(SP) 2-0 XV DE NOVEMBRO-JAÚ(SP)
05/05/1963 SÃO JOSÉ DO RIO PRETO-SP RIO PRETO(SP) 3-3 NEVENSE(SP)
12/05/1963 AMERICANA-SP FLAMENGO-AMERICANA(SP) 0-6 PALMEIRAS-MISTO(SP)
12/05/1963 ATIBAIA-SP SÃO JOÃO(SP) 0-1 SÃO PAULO-MISTO(SP)
12/05/1963 BARRETOS-SP BARRETOS(SP) 1-1 PONTE PRETA(SP)
19/05/1963 AMERICANA-SP VASCO DA GAMA(SP) 0-0 PALMEIRAS-MISTO(SP)
19/05/1963 TAUBATÉ-SP TAUBATÉ(SP) 2-1 BATATAIS(SP)
26/05/1963 SANTOS-SP PORTUGUESA SANTISTA(SP) 4-3 FERROVIÁRIA(SP)
09/06/1963 BELO HORIZONTE-MG SETE DE SETEMBRO(SP) 2-2 DEMOCRATA-SETE LAGOAS(SP)
09/06/1963 MAIRINQUE-SP SOROCABANA-MAIRINQUE(SP) 5-1 CORINTHIANS-VOTORANTIM(SP)
09/06/1963 SANTOS-SP PORTUGUESA SANTISTA(SP) 2-0 JABAQUARA(SP)
16/06/1963 MIRASSOL-SP MIRASSOL(SP) 2-1 PORTUGUESA SANTISTA(SP)
23/06/1962 CAMPINAS-SP PONTE PRETA(SP) 3-0 SÃO BENTO-MARÍLIA(SP)
23/06/1963 TIETÊ-SP TIETÊ(SP) 2-9 SÃO BENTO-SOROCABA(SP)
30/06/1963 LONDRINA-PR LONDRINA(PR) 1-1 MANDAGUARI(PR)
30/06/1963 OURINHOS-SP OURINHENSE(SP) 2-2 BAURU(SP)
07/07/1963 JUIZ DE FORA-MG TUPINAMBÁS(MG) 0-0 VILA DO CARMO-BARBACENA(MG)
07/07/1963 LONDRINA-PR LONDRINA(PR) 3-0 ATLÉTICO PARANAVAÍ(PR)
07/07/1963 SÃO CARLOS-SP BANDEIRANTES-SÃO CARLOS(SP) 0-0 PAULISTA-JUNDIAÍ(SP)
14/07/1963 GOIÂNIA-GO GOIÁS(GO) 2-0 BARRETOS(SP)
14/07/1963 MOGI DAS CRUZES-SP VILA SANTISTA(SP) 1-6 CORINTHIANS-MISTO(SP)
04/08/1963 FRANCA-SP FRANCANA(SP) 0-1 PONTE PRETA(SP)
04/08/1963 ITPAPEVA-SP SANTANA(SP) 0-2 PROMECA-JUNDIAÍ(SP)
04/08/1963 LIMEIRA-SP INTERNACIONAL-LIMEIRA(SP) 2-1 BAURU(SP)
04/08/1963 LINS-SP LINENSE(SP) 2-1 XV DE NOVEMBRO-PIRACICABA(SP)
04/08/1963 MIRASSOL-SP MIRASSOL(SP) 1-1 AMÉRICA(SP)
04/08/1963 OURINHOS-SP OURINHENSE(SP) 4-2 FERROVIÁRIA-BOTUCATU(SP)
04/08/1963 PIQUETE-SP ESTRELA(SP) 0-1 NITROQUIMICA-SÃO MIGUEL PAULSTA(SP)
04/08/1963 RIBEIRÃO BONITO-SP RIBEIRÃO BONITO(SP) 1-0 XV DE NOVEMBRO-JAÚ(SP)
04/08/1963 SANTA BÁRBARA D’OESTE-SP USINA SANTA BÁRBARA(SP) 4-0 ITUANO(SP)
04/08/1963 SÃO JOÃO DA BOA VISTA-SP PALMEIRAS-S.J.DA BOA VISTA(SP) 2-0 PORTUGUESA SANTISTA(SP)
04/08/1963 SÃO JOSÉ DO RIO PRETO-SP RIO PRETO(SP) 1-1 COMERCIAL-RIBEIRÃO PRETO(SP)
10/08/1963 GOIÂNIA-GO FERROVIÁRIO(GO) 4-0 GOIÂNIA(GO)
11/08/1963 ASSIS-SP SÃO PAULO-ASSIS(SP) 1-1 PRUDENTINA(SP)
11/08/1963 AVARÉ-SP AVAREENSE(SP) 0-2 DERAC-ITAPETININGA(SP)
11/08/1963 BATATAIS-SP BATATAIS(SP) 3-1 BRAGANTINO(SP)
11/08/1963 CAMPINAS-SP PONTE PRETA(SP) 1-1 SÃO BENTO(SP)
11/08/1963 ITAPEVA-SP SANTANA(SP) 2-1 PIRAJUÍ(SP)
11/08/1963 JABOTICABAL-SP JABOTICABAL(SP) 1-0 VOTUPORANGUENSE(SP)
11/08/1963 LINS-SP LINENSE(SP) 0-1 XV DE NOVEMBRO-JAÚ(SP)
11/08/1963 MACEIÓ-AL C.R.B.(AL) 3-1 SANTA CRUZ(PE)
11/08/1963 MARÍLIA-SP SÃO BENTO-MARÍLIA(SP) 1-1 TUPÃ(SP)
11/08/1963 SANTA BÁRBARA D’OESTE-SP USINA SANTA BÁRBARA(SP) 2-3 USINA SÃO JOÃO(SP)
11/08/1963 SÃO JOSÉ DO RIO PRETO-SP AMÉRICA(SP) 2-0 FERROVIÁRIA-BOTUCATU(SP)
18/08/1963 BARRETOS-SP BARRETOS(SP) 0-0 FERROVIÁRIA-BOTUCATU(SP)
18/08/1963 CAMPO GRANDE-MS UCE(MS) 2-0 NOROESTE(SP)
18/08/1963 OURINHOS-SP OURINHENSE(SP) 2-2 PRUDENTINA(SP)
18/08/1963 OSVALDO CRUZ-SP OSVALDO CRUZ(SP) 1-1 RIO PRETO(SP)
18/08/1963 SÃO JOSÉ DO RIO PRETO-SP AMÉRICA(SP) 4-1 FERROVIÁRIA(SP)
18/08/1963 SÃO MIGUEL PAULISTA-SP NITROQUÍMICA(SP) 3-1 DERAC-ITAPETININGA(SP)
24/08/1963 BLUMENAU-SC OLÍMPICO(SC) 3-2 FIGUEIRENSE(SC)
24/08/1963 CAMPINAS-SP PONTE PRETA(SP) 1-2 VOLKSWAGEN(SP)
25/08/1953 SÃO JOSÉ DO RIO PARDO-SP RIO PARDO(SP) 3-0 AVENIDA(SP)
25/08/1963 ASSIS-SP FERROVÁRIA-ASSIS(SP) 3-0 OSVALDO CRUZ(SP)
25/08/1963 BOTUCATU-SP FERROVIÁRIA-BOTUCATU(SP) 1-0 BARRETOS(SP)
25/08/1963 CATANDUVA-SP CATANDUVA(SP) 1-2 XV DE NOVEMBRO-PIRACICABA(SP)
25/08/1963 ITAPETININGA-SP DERAC-ITAPETININGA(SP) 4-1 NITROQUÍMICA-SÃO MIGUEL PAULISTA(SP)
25/08/1963 LINS-SP LINENSE(SP) 0-0 SÃO BENTO-SOROCABA(SP)
25/08/1963 LORENA-SP HEPACARÉ(SP) 2-2 PORTUGUESA SANTISTA(SP)
25/08/1963 MOGI GUAÇU-SP CERÂMICA-MOGI GUAÇU(SP) 3-0 USINA SANTA BÁRBARA(SP)
25/08/1963 OLÍMPIA-SP OLÍMPIA(SP) 0-1 BATATAIS(SP)
25/08/1963 PRES.PRUDENTE-SP CORINTHIANS-PRES.PRUDENTE(SP) 1-0 VOTUPORANGUENSE(SP)
25/08/1963 SOROCABA-SP ESTRADA SOROCABANA(SP) 2-2 PAULISTA-JUNDIAÍ(SP)
25/08/1963 TUPÃ-SP TUPÃ(SP) 4-0 XV DE NOVEMBRO-JAÚ(SP)
08/09/1963 POÇOS DE CALDAS-SP CALDENSE(SP) 0-4 GUARANI(SP)
08/12/1963 CAMPINAS-SP PONTE PRETA(SP) 2-0 ESTRADA SOROCABANA(SP)
15/12/1963 BARRETOS-SP BARRETOS(SP) 1-1 XV DE NOVEMBRO-JAÚ(SP)
15/12/1963 CAMPINAS-SP PONTE PRETA(SP) 0-0 PORTUGUESA SANTISTA(SP)
22/12/1963 BARRA BONITA-SP XV DE NOVEMBRO-PIRACICABA(SP) 2-2 NOROESTE(SP)
22/12/1963 SANTANA-SC BRASIL-SANTANA(SC) 2-3 METROPOL(SC)
12/01/1964 SÃO CAETANO DO SUL-SP CERÂMICA-S.C.DO SUL(SP) 2-1 IRMÃOS ROMANO(SP)
12/01/1964 SÃO JOSÉ DO RIO PRETO-SP AMÉRICA(SP) 0-0 XV DE NOVEMBRO-PIRACICABA(SP)
19/01/1964 AMERICANA-SP FLAMENGO-AMERICANA(SP) 0-2 BANGU-MISTO(RJ)
19/01/1964 BELO HORIZONTE-MG AMÉRICA(MG) 1-0 DEMOCRATA-SETE LAGOAS(MG)
19/01/1964 PENÁPOLIS-SP PENAPOLENSE(SP) 1-0 VASCO-MISTO(RJ)
19/01/1964 PETRÓPOLIS-RJ PETROPOLITANO(RJ) 2-3 OLARIA(RJ)
25/01/1964 ITUVERAVA-SP ITUVERAVENSE(SP) 1-2 COMERCIAL-RIBEIRÃO PRETO(SP)
02/02/1964 SÃO MIGUEL PAULISTA-SP NITROQUÍMICA(SP) 3-2 GENERAL MOTORS(SP)
23/02/1964 BELO HORIZONTE-MG ATLÉTICO(MG) 2-1 VALERIODOCE(MG)
23/02/1964 BRASÍLIA-DF RABELO(DF) 2-2 ATLÉTICO(GO)
23/02/1964 CARUARU-PR CENTRAL(PE) 2-1 A.S.A.(AL)
23/02/1964 MAFRA-PR OPERÁRIO-MAFRA(PR) 2-7 ÁGUA VERDE(PR)
23/02/1964 PARÁ DE MINAS-MG PARAENSE(MG) 2-2 VILLA NOVA(MG)
23/02/1964 PONTA GROSSA-PR OPERÁRIO FERROVIÁRIO(PR) 2-5 CORITIBA(PR)
23/02/1964 SANTA BÁRBARA D’OESTE-SP USINA SANTA BÁRBARA(SP) 3-3 VOLKSWAGEN(SP)
23/02/1964 SÃO MANUEL-SP AMÉRICA-SÃO MANUEL(SP) 0-6 PALMEIRAS-MISTO(SP)
01/03/1964 APUCARANA-PR G.E.R.APUCARANA(PR) 0-5 SÃO PAULO-ASSIS(SP)
01/03/1964 BARRETOS-SP BARRETOS(SP) 1-0 COMERCIAL-RIBEIRÃO PRETO-MISTO(SP)
01/03/1964 JABOTICABAL-SP JABOTICABAL(SP) 1-2 XV DE NOVEMBRO-PIRACICABA(SP)
01/03/1964 MONTE ALTO-SP MONTE ALTENSE(SP) 0-3 JUVENTUS(SP)
01/03/1964 PELOTAS-RS BRASIL(RS) 1-1 RIO GRANDE(RS)
01/03/1964 RIO DE JANEIRO-RJ SÃO CRISTÓVÃO(RJ) 2-1 FLAMENGO-MISTO(RJ)
01/03/1964 UBERLÂNDIA-MG UBERLÂNDIA(MG) 1-0 GOIANIA(GO)
08/03/1964 JALES-SP JALENSE(SP) 0-2 JUVENTUS(SP)
08/03/1964 PIRAJU-SP PIRAJU(SP) 0-0 PRUDENTINA(SP)
15/03/1964 BAURU-SP BAURU(SP) 2-2 PRUDENTINA(SP)
15/03/1964 MONTE ALTO-SP MONTE ALTENSE(SP) 0-3 FERROVIÁRIA-ARARAQUARA(SP)
15/03/1964 PARAGUAÇU PAULISTA-SP ACCO F.C.(SP) 0-0 VOLKSWAGEN(SP)
15/03/1964 PIRACICABA-SP XV DE NOVEMBRO-PIRACICABA(SP) 1-3 SÃO BENTO-SOROCABA(SP)
22/03/1964 FERNANDÓPOLIS-MG BANCÁRIA(SP) 4-2 BARRETOS(SP)
22/03/1964 JABOTICABAL-SP JABOTICABAL(SP) 2-3 ITAÚ(MG)
29/03/1964 PIRAJU-SP PIRAJU(SP) 1-1 FERROVIÁRIA(SP)
29/03/1964 PORTO FELIZ-SP PORTOFELICENSE(SP) 1-6 CORINTHIANS-MISTO(SP)
05/04/1964 BARRETOS-SP BARRETOS(SP) 0-0 JABOTICABAL(SP)
05/04/1964 FERNANDÓPOLIS-SP BANCÁRIA(SP) 1-1 XV DE NOVEMBRO-JAÚ(SP)
05/04/1964 GOIÂNIA-GO GOIÂNIA(GO) 1-1 DEMOCRATA-SETE LAGOAS(MG)
05/04/1964 JUIZ DE FORA-MG SPORT JUIZ DE FORA(MG) 0-0 TUPI-JUIZ DE FORA(MG)
05/04/1964 LINS-SP LINENSE(SP) 2-0 PENAPOLENSE(SP)
05/04/1964 MONTE ALTO-SP MONTE ALTENSE(SP) 1-2 VOLKSWAGEN(SP)
05/04/1964 SALVADOR-BA VITÓRIA(BA) 0-0 GALÍCIA(BA)
12/04/1964 ANÁPOLIS-GO ANÁPOLIS(GO) 0-1 ATLÉTICO(GO)
12/04/1964 LORENA-SP HEPACARÉ(SP) 2-3 ESPORTIVA GUARATINGUETÁ(SP)
19/04/1964 BAURU-SP NOROESTE(SP) 0-3 SÃO BENTO-SOROCABA(SP)
19/04/1964 CAXIAS DO SUL-RS JUVENTUDE(RS) 1-0 FLORIANO(RS)
19/04/1964 FERNANDÓPOLIS-SP BANCÁRIA(SP) 2-0 JABOTICABAL(SP)
19/04/1964 PORTO FELIZ-SP PORTOFELICENSE(SP) 6-0 ITATIBA(SP)
19/04/1964 SANTA BÁRBARA D’OESTE-SP USINA SANTA BÁRBARA(SP) 3-2 TAQUARITINGA(SP)
26/04/1964 ITATIBA-SP ITATIBA(SP) 0-2 PORTOFELICENSE(SP)
26/04/1964 RIBEIRÃO PRETO-SP BOTAFOGO(SP) 2-4 CORITIBA(PR)
26/04/1964 TAQUARITINGA-SP TAQUARITINGA(SP) 2-2 INTERNACIONAL-LIMEIRA(SP)
01/05/1964 FRANCO DA ROCHA-SP EXPEDICIONÁRIOS(SP) 4-1 SÃO PAULO-MISTO(SP)
02/05/1954 ASSIS-SP FERROVIÁRIA-ASSIS(SP) 2-2 FERROVIÁRIA-ARARAQUARA(SP)
03/05/1964 GOIÂNIA-GO GOIÁS(GO) 1-4 COMERCIAL-RIBEIRÃO PRETO(SP)
03/05/1964 ORLÂNDIA-SP ORLÂNDIA(SP) 3-0 FRANCANA(SP)
03/05/1964 OSVALDO CRUZ-SP OSVALDO CRUZ(SP) 2-1 SANTACRUZENSE(SP)
03/05/1954 SÃO MIGUEL PAULISTA-SP NITROQUÍMICA(SP) 1-1 PORTOFELICENSE(SP)
03/05/1964 SOROCABA-SP SÃO BENTO(SP) 3-1 JUVENTUS(SP)
03/05/1964 TAQUARITINGA-SP TAQUARITINGA(SP) 3-1 MONTE ALTENSE(SP)
17/05/1964 FERNANDÓPOLIS-SP BANCÁRIA(SP) 2-3 TAQUARITINGA(SP)
17/05/1964 ITAPEVA-SP SANTANA(SP) 1-1 AVAREENSE(SP)
17/05/1964 MIRASSOL-SP MIRASSOL(SP) 3-0 OSVALDO CRUZ(SP)
17/05/1964 SÃO PAULO-SP JUVENTUS(SP) 4-0 ESPORTIVA GUARATINGUETÁ(SP)
17/05/1964 SETE LAGOAS-MG DEMOCRATA-SETE LAGOAS(MG) 1-0 VALERIODOCE(MG)
31/05/1964 MOGI GUAÇU CERÂMICA-MOGI GUAÇU(SP) 1-2 SÃO PAULO-MISTO(SP)
31/05/1974 PORTO FELIZ-SP PORTOFELICENSE(SP) 1-1 NITROQUÍMICA(SP)
31/05/1964 SÃO JOÃO DA BELA VISTA-SP SÃO JOÃO(SP) 2-2 BOTUCATUENSE(SP)
31/05/1964 TAUBATÉ-SP TAUBATÉ(SP) 0-0 PONTE PRETA(SP)
14/06/1964 BARRETOS-SP BARRETOS(SP) 3-2 VOTUPORANGUENSE(SP)
14/06/1964 MIRASSOL-SP MIRASSOL(SP) 3-0 JABOTICABAL(SP)
14/06/1964 OURINHOS-SP OURINHENSE(SP) 6-2 SÃO PAULO-ASSIS(SP)
14/06/1964 PIQUETE-SP ESTRELA(SP) 0-1 JUVENTUS-MISTO(SP)
14/06/1964 SÃO CAETANO DO SUL-SP TRANSAUTO(SP) 3-1 SÃO PAULO-MISTO(SP)
21/06/1964 SANTA BÁRBARA D’OESTE-SP USINA SANTA BÁRBARA(SP) 2-2 USINA FURLAN(SP)
05/07/1964 CAÇAPAVA-SP CAÇAPAVENSE(SP) 3-1 ESTRELA-PIQUETE(SP)
05/07/1964 ITAPETININGA-SP DERAC-ITAPETININGA(SP) 3-2 PORTOFELICENSE(SP)
12/07/1964 SALTO-SP SALTENSE(SP) 3-2 COMERCIAL-TIETÊ(SP)
07/11/1964 SÃO PAULO-SP NACIONAL(SP) 1-0 SELEÇÃO PAULISTA DE NOVOS
15/11/1964 BRAGANÇA PAULISTA-SP BRAGANTINO(SP) 2-2 ESTRADA SOROCABANA(SP)
15/11/1964 SANTA CRUZ DO RIO PARDO-SP SANTACRUZENSE(SP) 5-2 XV DE NOVEMBRO-JAÚ(SP)
29/11/1964 SÃO BERNARDO DO CAMPO-SP IRMÃOS ROMANO(SP) 3-1 PONTE PRETA-MISTO(SP)
31/01/1965 LINS-SP LINENSE(SP) 1-1 GUARANI(SP)
07/02/1965 LINS-SP LINENSE(SP) 3-2 PRUDENTINA(SP)
07/02/1965 RIBEIRÃO PRETO-SP BOTAFOGO(SP) 3-1 GUARANI(SP)
07/02/1965 SÃO PAULO-SP JUVENTUS(SP) 2-2 SÃO BENTO-SOROCABA(SP)
13/02/1965 RIBEIRÃO PRETO-SP BOTAFOGO(SP) 3-2 FERROVIÁRIA-ARARAQUARA(SP)
14/02/1965 CARUARU-PE CENTRAL(PE) 1-0 SANTA CRUZ(PE)
14/02/1965 LINS-SP LINENSE(SP) 1-0 NOROESTE(SP)
14/02/1965 MACEIÓ-AL C.S.A.(AL) 0-0 NÁUTICO(PE)
14/02/1965 MONTE ALTO-SP MONTE ALTO(SP) 2-0 ORLÂNDIA(SP)
14/02/1965 SÃO CAETANO DO SUL-SP CERÂMICA-S.C.DO SUL(SP) 1-0 TAUBATÉ(SP)
14/02/1965 TAQUARITINGA-SP TAQUARITINGA(SP) 2-0 BATATAIS(SP)
21/02/1965 BIRIGÜI-SP BANDEIRANTE-BIRIGÜI(SP) 2-0 SÃO BENTO-SOROCABA(SP)
21/02/1965 CARUARU-PE CENTRAL(PE) 1-0 SPORT(PE)
21/02/1965 MIRASSOL-SP MIRASSOL(SP) 0-2 FERROVIÁRIA-ARARAQUARA(SP)
14/03/1965 CURITIBA-PR PRIMAVERA(PR) 2-4 XV DE NOVEMBRO-PIRACICABA(SP)
14/03/1965 PORTO FELIZ-SP PORTOFELICENSE(SP) 1-0 CORINTHIANS-VOTORANTIM(SP)
14/03/1965 SÃO MIGUEL PAULISTA-SP NITROQUÍMICA(SP) 1-1 SÃO PAULO-MISTO(SP)
17/03/1965 CACHOEIRA DO SUL-RS CACHOEIRA(RS) 0-1 JUVENTUS(SP)
21/03/1965 LONDRINA-PR SÃO BENTO-SOROCABA(SP) 3-1 SIDERÚRGICA-SABARÁ(MG)
21/03/1965 LONDRINA-PR SÃO PAULO-LONDRINA(PR) 1-1 CAMBÉ(PR)
21/03/1965 PASSO FUNDO-RS 14 DE JULHO(RS) 0-3 JUVENTUS(SP)
21/03/1965 PRES.PRUDENTE-SP CORINTHIANS-PRES.PRUDENTE(SP) 4-1 PRUDENTINA(SP)
21/03/1965 RIO DE JANEIRO-RJ SÃO CRISTÓVÃO(RJ) 1-4 FLAMENGO-MISTO(SP)
21/03/1965 TAUBATÉ-SP TAUBATÉ(SP) 3-0 CAÇAPAVENSE(SP)
28/03/1965 UBERABA-MG UBERABA(SP) 0-2 BOTAFOGO(SP)
28/03/1965 OSVALDO CRUZ-SP OSVALDO CRUZ(SP) 2-2 NOROESTE(SP)
31/03/1965 PELOTAS-RS FARROUPILHA-PELOTAS(RS) 1-3 JUVENTUS(SP)
04/04/1965 AVARÉ-SP AVAREENSE(SP0 3-3 DERAC-ITAPETININGA(SP)
04/04/1965 BARRETOS-SP BARRETOS(SP) 2-1 FERROVIÁRIA-ARARAQUARA(SP)
04/04/1965 CURITIBA-PR FERROVIÁRIO(SP) 2-1 BRITÂNIA(PR)
04/04/1965 FRANCA-SP FRANCANA(SP) 0-0 BOTAFOGO(SP)
04/04/1965 ITAJAÍ-SC ALMIRANTE BARROSO(SC) 2-2 PRIMAVERA-CURITIBA(PR)
04/04/1965 MARÍLIA-SP SÃO BENTO-MARÍLIA(SP) 3-0 CORINTHIANS-PRES.PRUDENTE(SP)
04/04/1965 NATAL-RN ALECRIM(RN) 2-4 CAMPINENSE(PB)
04/04/1965 PARANAGUÁ-PR RIO BRANCO-PARANAGUÁ(PR) 2-0 ATLÉTICO(PR)
04/04/1965 PIQUETE-SP ESTRELA(SP) 2-3 TAUBATÉ(SP)
04/04/1965 PIRACICABA-SP XV DE NOVEMBRO-PIARACICABA(SP) 1-1 NOROESTE(SP)
04/04/1965 RECIFE-PE SPORT(PE) 2-1 CENTRAL(PE)
07/04/1965 PELOTAS-RS PELOTAS(RS) 0-0 JUVENTUS(SP)
10/04/1965 LAGES-SC GUARANI-LAGES(SC) 2-1 JUVENTUS(SP)
11/04/1965 APARECIDA DO NORTE-SP APARECIDA(SP) 1-2 CAÇAPAVENSE(SP)
11/04/1965 ARARAQUARA-SP FERROVIÁRIA(SP) 3-2 BOTAFOGO(SP)
11/04/1965 BARRETOS-SP BARRETOS(SP) 3-2 NACIONAL-UBERABA(MG)
11/04/1965 BELÉM-PA TUNA LUSO(PA) 5-1 FAST CLUBE(AM)
11/04/1965 CURITIBA-PR FERROVIÁRIO(PR) 3-1 ATLÉTICO(PR)
11/04/1965 FEIRA DE SANTANA-BA FLUMINENSE(BA) 3-0 BOTAFOGO(BA)
11/04/1965 FRANCA-SP FRANCANA(SP) 2-0 NOROESTE(SP)
11/04/1965 ITAJAÍ-SC ALMIRANTE BARROSO(SC) 3-2 ÁGUA VERDE(PR)
11/04/1965 ITAPETININGA-SP DERAC-ITAPETININGA(SP) 1-1 AVAREENSE(SP)
11/04/1965 ITATIBA-SP ITATIBA(SP) 0-0 PORTOFELICENSE(SP)
11/04/1965 LORENA-SP HEPACARÉ(SP) 3-0 TAUBATÉ(SP)
11/04/1965 NEVES PAULISTA-SP NEVENSE(SP) 0-1 AMÉRICA(SP)
11/04/1965 PIQUETE-SP ESTRELA(SP) 1-1 ESPORTIVA GUARATINGUETÁ(SP)
11/04/1965 SALVADOR-BA GALÍCIA(BA) 3-3 LEÔNICO(BA)
11/04/1965 SÃO MIGUEL PAULISTA-SP NITROQUÍMICA(SP) 3-3 JACUTINGA(MG)
17/04/1965 BAURU-SP NOROESTE(SP) 1-0 PRUDENTINA(SP)
21/04/1965 BAURU-SP NOROESTE(SP) 2-2 XV DE NOVEMBRO-PIRACICABA(SP)
25/04/1965 AVARÉ-SP AVAREENSE(SP) 5-1 CORINTHIANS-VOTORANTIM(SP)
25/04/1965 BARRETOS-SP BARRETOS(SP) 1-1 XV DE NOVEMBRO-PIRACICABA(SP)
25/04/1965 FRANCA-SP FRANCANA(SP) 1-2 COMERCIAL-SOROCABA(SP)
25/04/1965 ITATIBA-SP ITATIBA(SP0 3-0 NACIONAL(SP)
25/04/1965 JAÚ-SP XV DE NOVEMBRO-JAÚ(SP) 0-0 BOTAFOGO(SP)
25/04/1965 MONTE ALTO-SP MONTE ALTO(SP) 2-1 FERROVIÁRIA-ARARAQUARA(SP)
25/04/1965 PRES.PRUDENTE-SP PRUDENTINA(SP) 2-2 NOROESTE(SP)
01/05/1965 SOROCABA-SP SÃO BENTO(SP) 3-0 VOLKSWAGEN(SP)
02/05/1965 ASSIS-SP FERROVIÁRIA-ASSIS(SP) 1-3 BOTAFOGO(SP)
02/05/1965 RIBEIRÃO PRETO-SP COMERCIAL(SP) 4-1 GUARANI(SP)
02/05/1965 JOÃO PESSOA-PB UNIÃO(PB) 0-1 BOTAFOGO(PB)
09/05/1965 AVARÉ-SP AVAREENSE(SP) 1-1 XV DE NOVEMBRO-PIRACICABA(SP)
09/05/1965 BAURU-SP NOROESTE(SP) 2-0 COMERCIAL-RIBEIRÃO PRETO(SP)
09/05/1965 BROTAS-SP BROTENSE(SP) 2-5 PALMEIRAS-MISTO(SP)
09/05/1965 FLORIANÓPOLIS-SC FIGUEIRENSE(SC) 2-0 GUARANI-LAGES(SC)
09/05/1965 FRANCA-SP FRANCANA(SP) 1-1 PONTE PRETA(SP)
09/05/1965 PELOTAS-RS PELOTAS(RS) 1-2 FARROUPÍLHA-PELOTAS(RS)
09/05/1965 PIQUETE-SP ESTRELA(SP) 1-2 CAÇAPAVENSE(SP)
09/05/1965 PORTO FELIZ-SP PORTOFELICENSE(SP) 1-0 USINA SANTA BÁRBARA(SP)
09/05/1965 RIO GRANDE-RS RIO GRANDE(RS) 1-2 METROPOL(SC)
09/05/1965 SÃO LUIS-MA MARANHÃO(MA) 1-0 MOTO CLUB(MA)
09/05/1965 SOROCABA-SP SÃO BENTO(SP) 4-1 ESTRADA SOROCABANA(SP)
16/05/1965 CAMPINAS-SP PONTE PRETA(SP) 0-1 BOTAFOGO(SP)
16/05/1965 FRANCA-SP FRANCANA(SP) 3-1 ORLÂNDIA(SP)
16/05/1965 JAÚ-SP XV DE NOVEMBRO-JAÚ(SP) 1-1 FERROVIÁRIA-ARARAQUARA(SP)
16/05/1965 LINS-SP LINENSE(SP) 1-1 BARRETOS(SP)
16/05/1965 RIBEIRÃO PRETO-SP COMERCIAL(SP) 1-0 NOROESTE(SP)
16/05/1965 SANTA RITA DO PASSA QUATRO-SP SANTA RITENSE(SP) 1-2 PALMEIRAS-S.J.DA BOAVISTA(SP)
16/05/1965 SÃO CARLOS-SP SÃO CARLOS CLUBE(SP) 1-1 NACIONAL(SP)
16/05/1965 VOTORANTIM-SP CORINTHIANS-VOTORANTIM(SP) 1-1 AVAREENSE(SP)
16/05/1965 VOTUPORANGA-SP VOTUPORANGUENSE(SP) 2-0 TAQUARITINGA(SP)
23/05/1965 ARAGUARI-MG FLUMINENSE-ARAGUARI(MG) 2-1 UBERABA(SP)
23/05/1965 BAURU-SP NOROESTE(SP) 1-1 AMÉRICA(SP)
23/05/1965 BELÉM-PA TUNA LUSO(PA) 2-1 REMO(PA)
23/05/1965 CAMPINAS-SP PONTE PRETA(SP) 3-1 ESTRADA SOROCABANA(SP)
23/05/1965 FORTALEZA-CE FORTALEZA(CE) 1-0 RIVER(PI)
23/05/1965 FRANCA-SP FRANCANA(SP) 1-2 GUARANI(SP)
23/05/1965 ITABIRA-MG VALERIODOCE(MG) 1-2 VILLA NOVA(MG)
23/05/1965 ITAPETININGA-SP DERAC-ITAPETININGA(SP) 5-3 OURINHENSE(SP)
23/05/1965 JABOTICABAL-SP JABOTICABAL(SP) 1-3 MONTE ALTO(SP)
23/05/1965 JAÚ-SP XV DE NOVEMBRO-JAÚ(SP) 2-1 XV DE NOVEMBRO-PIRACICABA(SP)
23/05/1965 JUNDIAÍ-SP PAULISTA(SP) 2-0 NACIONAL(SP)
23/05/1965 MACEIÓ-AL C.R.B.(AL) 1-0 SPORT(PE)
23/05/1965 OLÍMPIA-SP OLÍMPIA(SP) 3-0 INTERNACIONAL-BEBEDOURO(SP)
23/05/1965 ORLÂNDIA-SP ORLÂNDIA(SP) 0-1 BOTAFOGO(SP)
23/05/1965 PARÁ DE MINAS(MG) PARAENSE(MG) 7-3 FORMIGA(SP)
23/05/1965 PELOTAS-RS BRASIL(RS) 0-2 PELOTAS(RS)
23/05/1965 SÃO CAETANO DO SUL-SP CERÂMICA-S.C.DO SUL(SP0 0-2 JUVENTUS(SP)
23/05/1965 SOROCABA-SP SÃO BENTO(SP0 2-0 PRUDENTINA(SP)
23/05/1965 TAQUARITINGA-SP TAQUARITINGA(SP) 2-1 VOTUPORANGUENSE(SP)
23/05/1965 TAUBATÉ-SP TAUBATÉ(SP) 1-0 ESPORTIVA GUARATINGUETÁ(SP)
23/05/1965 TUPÃ-SP TUPÃ(SP) 3-1 SANTACRUZENSE(SP)
30/05/1965 ARARAQUARA-SP FERROVIÁRIA(SP) 2-0 NOROESTE(SP)
30/05/1965 AVARÉ-SP AVAREENSE(SP) 2-1 BAURU(SP)
30/05/1965 BARRETOS-SP BARRETOS(SP) 3-0 RIO PRETO(SP)
30/05/1965 CAÇAPAVA-SP CAÇAPAVENSE(SP) 6-1 SÃO PAULO-MISTO(SP)
30/05/1965 GUARATINGUETÁ-SP ESPORTIVA GUARATINGUETÁ(SP) 2-1 BRAGANTINO(SP)
30/05/1965 JABOTICABAL-SP JABOTICABAL(SP) 2-1 TAQUARITINGA(SP)
30/05/1965 JUNDIAÍ-SP PAULISTA(SP) 2-2 JUVENTUS(SP)
30/05/1965 MOGI GUAÇU-SP CERÂMICA-MOGI GUAÇU(SP) 1-0 BOTAFOGO(SP)
30/05/1965 OURINHOS-SP OURINHENSE(SP) 4-1 DERAC-ITAPETININGA(SP)
30/05/1965 PIRACICABA-SP XV DE NOVEMBRO-PIRACICABA(SP) 3-0 XV DE NOVEMBRO-JAÚ(SP)
30/05/1965 SÃO JOSÉ DO RIO PRETO-SP AMÉRICA(SP) 0-3 SÃO BENTO-SOROCABA(SP)
30/05/1965 SOROCABA-SP ESTRADA SOROCABANA(SP) 1-2 PONTE PRETA(SP)
30/05/1965 TAUBATÉ-SP TAUBATÉ(SP) 5-0 VOLKSWAGEN(SP)
30/05/1965 UBERLÂNDIA-MG UBERLÂNDIA(SP) 0-1 ARAGUARI(MG)
30/05/1965 VALPARAÍSO-SP VALPARAÍSO(SP) 3-2 LINENSE(SP)
30/05/1965 VOTUPORANGUENSE-SP VOTUPORANGUENSE(SP) 1-0 BANCÁRIA-FERNANDÓPOLIS(SP)
13/06/1965 FEIRA DE SANTANA-BA FLUMINENSE(BA) 2-0 BOTAFOGO(BA)
04/07/1965 ÁGUAS DA PRATA-SP ÁGUAS DA PRATA(SP) 0-12 PALMEIRAS-MISTO(SP)
21/11/1965 BARIRI-SP RESEGUE(SP) 3-1 SÃO CARLOS CLUBE(SP)
21/11/1965 BAURU-SP BAURU(SP) 1-3 LINENSE(SP)
21/11/1965 FERNANDÓPOLIS-SP BANCÁRIA(SP) 1-1 VOTUPORANGUENSE(SP)
21/11/1965 MONTE ALTO-SP MONTE ALTO(SP) 2-2 BATATAIS(SP)
27/11/1965 CAMPINAS-SP PONTE PRETA(SP) 5-1 BATATAIS(SP)
27/11/1965 CURITIBA-PR BRITÂNIA(PR) 1-0 ATLÉTICO(PR)
27/11/1965 CURITIBA-PR PRIMAVERA(PR) 8-0 PALESTRA ITÁLIA(PR)
04/12/1965 SÃO JOSÉ DOS CAMPOS-SP SÃO JOSÉ(SP) 2-1 BRAGANTINO(SP)
05/12/1965 CATANDUVA-SP CATANDUVA(SP) 1-0 SÃO CARLOS CLUBE(SP)
05/12/1965 LINS-SP LINENSE(SP) 4-2 SANTACRUZENSE(SP)
05/12/1965 MONTE ALTO-SP MONTE ALTO(SP) 3-0 MONTE AZUL(SP)
05/12/1965 PENÁPOLIS-SP PENAPOLENSE(SP) 3-2 TUPÃ(SP)
05/12/1965 SÃO JOÃO DA BOA VISTA-SP PALMEIRAS-S.J.DA BOA VISTA(SP) 2-0 VOLKSWAGEN(SP)
12/12/1965 BATATAIS-SP BATATAIS(SP) 1-1 PONTE PRETA(SP)
12/12/1965 MONTE ALTO-SP MONTE ALTO(SP) 0-1 TAQUARITINGA(SP)
12/12/1965 PENÁPOLIS-SP PENAPOLENSE(SP) 3-3 VOTUPORANGUENSE(SP)
12/12/1965 SÃO CARLOS-SP SÃO CARLOS CLUBE(SP) 3-3 JABAQUARA(SP)
12/12/1965 SÃO MIGUEL PAULISTA-SP NITROQUÍMICA(SP) 1-4 SÃO PAULO-ASPIRANTES(SP)
12/12/1965 TAUBATÉ-SP TAUBATÉ(SP) 0-2 ESPORTIVA GUARATINGUETÁ(SP)
16/01/1966 BELÉM-PA REMO(PA) 5-3 NÁUTICO(PE)
16/01/1966 CHAVANTES-SP CHAVANTENSE(SP) 1-1 PIRAJU(SP)
16/01/1966 ORLÂNDIA-SP ORLÂNDIA(SP) 1-0 BOTAFOGO(SP)
16/01/1966 PRES.VENCESLAU-SP CORINTHIANS-PRES.VENCESLAU(SP) 1-5 CORINTHIANS-PRES.PRUDENTE(SP)
16/01/1966 RECIFE-PE SANTA CRUZ(PE) 2-0 CENTRAL(PE)
16/01/1966 TAQUARITINGA-SP TAQUARITINGA(SP) 5-0 BATATAIS(SP)
27/03/1966 APUCARANA-PR APUCARANA(PR) 0-0 OURINHENSE(SP)
27/03/1966 BATATAIS-SP BATATAIS(SP) 1-3 TAUBATÉ(SP)
27/03/1966 BELÉM-PA TUNA LUSO(PA) 1-1 PAYSANDU(SP)
27/03/1966 FERNANDÓPOLIS-SP BANCÁRIA(SP) 2-1 VOTUPORANGUENSE(SP)
27/03/1966 FRANCA-SP FRANCANA(SP) 2-1 XV DE NOVEMBRO-PIRACICABA-MISTO(SP)
27/03/1966 ITABIRA-MG VALERIODOCE(SP) 2-1 SIDERÚRGICA(SP)
27/03/1966 PIRASSUNUNGA-SP PIRASSUNUNGUENSE(SP) 2-1 VELO CLUBE(SP)
27/03/1966 SÃO MIGUEL PAULISTA-SP NITROQUÍMICA(SP) 4-2 VILA AUGUSTO(SP)
27/03/1966 TAQUARITINGA-SP TAQUARITINGA(SP) 0-1 FERROVIÁRIA-ARARAQUARA(SP)
10/04/1966 CAÇAPAVA-SP CAÇAPAVENSE(SP) 4-2 ESTRELA-PIQUETE(SP)
10/04/1966 VOTUPORANGA-SP VOTUPORANGUENSE(SP) 3-1 GUARANY(BA)
17/04/1966 CAMPINAS-SP PONTE PRETA(SP) 1-1 PAULISTA-JUNDIAÍ(SP)
17/04/1966 MONTE ALTO-SP MONTE ALTO(SP) 2-0 VOTOPURANGUENSE(SP)
01/05/1966 BIRIGÜI-SP BANDEIRANTE-BIRGÜI(SP) 1-1 RIO PRETO(SP)
01/05/1966 ITABIRA-MG VALERIODOCE(MG) 1-1 DESPORTIVA(ES)
01/05/1966 JOÃO MONLEVADE-MG SELEÇÃO DE MONLEVADE(MG) 0-4 VILLA NOVA(MG)
01/05/1966 NOVO HAMBURGO-RS FLORIANO(RS) 3-3 ESPERANÇA-NOVO HAMBURGO(SP)
01/05/1966 SANTO ANDRÉ-SP PIRELLI(SP) 3-0 MONTE ALEGRE(SP)
01/05/1966 SÃO CARLOS-SP SÃO CARLOS CLUBE(SP) 2-2 FERNANDÓPOLIS(SP)
01/05/1966 SÃO JOÃO NEPOMUCENO-MG OPERÁRIO-S.J.NEPOMUCENO(MG) 1-1 MADUREIRA(RJ)
01/05/1966 SÃO LEOPOLDO-RS AIMORÉ(RS) 2-1 SÃO PAULO(RS)
01/05/1966 TAUBATÉ-SP TAUBATÉ(SP) 4-0 VOLKSWAGEN(SP)
01/05/1966 UBERABA-MG NACIONAL-UBERABA(MG) 1-0 UBERLÂNDIA(MG)
01/05/1966 VERA CRUZ-SP MUNICIPAL(SP) 4-2 SÃO BENTO-MARÍLIA(SP)
12/06/1966 BENTO GONÇALVES-RS SERRANO(RS) 4-7 GRÊMIO-MISTO(RS)
12/06/1966 SÃO LUÍS-MA SAMPAIO CORRÊA(MA) 2-1 RIVER(PI)
12/06/1966 UBERABA-MG UBERABA(MG) 2-3 ARAXÁ(MG)
12/06/1966 UBERLÂNDIA-MG UBERLÂNDIA(MG) 3-2 FLUMINENSE-ARAGUARI(MG)
19/06/1966 MANAUS-AM FAST CLUBE(AM) 2-1 SUL AMÉRICA(AM)
19/06/1966 MANAUS-AM SÃO RAIMUNDO(AM) 1-1 NACIONAL(AM)
26/06/1966 GOIÂNIA-GO SELEÇÃO DE GOIÂNIA(GO) 2-1 SELEÇÃO DE ANAPOLINA(GO)
07/09/1966 POÇOS DE CALDAS-MG CALDENSE(MG) 0-4 FERROVIÁRIA-ARARAQUARA(SP)
07/09/1966 SÃO CARLOS-SP SÃO CARLOS CLUBE(SP) 2-1 COMERCIAL-RIBEIRÃO PRETO(SP)
13/11/1966 CHAVANTES-SP CHAVANTENSE(SP) 1-1 GARÇA(SP)
13/11/1966 FERNANDÓPOLIS-SP FERNANDÓPOLIS(SP) 0-2 FERROVIÁRIA(SP)
13/11/1966 FRANCA-SP FRANCANA(SP) 1-2 INTERNACIONAL-LIMEIRA(SP)
27/11/1966 ANÁPOLIS-GO ANÁPOLIS(GO) 2-3 IPIRANGA-ANÁPOLIS(GO)
27/11/1966 GOIÂNIA-GO ATLÉTICO(GO) 0-0 INHÚMAS(GO)
27/11/1966 SÃO MANUEL-SP SÃO MANUELENSE(SP) 2-0 BAURU(SP)
04/12/1966 FEIRA DE SANTANA-BA SELEÇÃO DE FEIRA DE SANTANA(BA) 1-0 SELEÇÃO DE ILHÉUS(BA)
04/12/1966 POÇOS DE CALDAS-SP CALDENSE(SP) 2-6 SÃO BENTO-SOROCABA(SP)
04/12/1966 SÃO JOSÉ DO RIO PRETO-SP RIO PRETO(SP) 5-1 VOTUPORANGUENSE(SP)
18/12/1966 SALVADOR-BA GALÍCIA(BA) 1-1 YPIRANGA(BA)
05/03/1967 CAMPINAS-SP PONTE PRETA(SP) 1-1 VOTUPORANGUENSE(SP)
05/03/1967 FEIRA DE SANTANA-BA FLUMINENSE(BA) 2-1 SERGIPE(SE)
05/03/1967 LONDRINA-PR SÃO PAULO-LONDRINA(PR) 2-4 UNIÃO BANDEIRANTE(PR)
11/03/1967 PORTO ALEGRE-RS BARROSO E.C.(RS) 2-2 FLAMENGO-CAXIAS DO SUL(RS)
12/03/1967 PIRACICABA-SP XV DE NOVEMBRO-PIRACICABA(SP) 2-2 SÃO BENTO-SOROCABA(SP)
19/03/1967 MARINGÁ-PR GRÊMIO MARINGÁ(PR) 1-0 FERROVIÁRIA-ASSIS(SP)
25/03/1967 CAMPINAS-SP PONTE PRETA(SP) 5-0 TAQUARITINGA(SP)
25/03/1967 BELO HORIZONTE-MG AMÉRICA(MG) 1-2 VALERIODOCE(MG)
25/03/1967 SANTOS-SP JABAQUARA(SP) 2-2 PORTUGUESA SANTISTA(SP)
26/03/1967 PRES.PRUDENTE-SP PRUDENTINA(SP) 5-0 AMÉRICA(SP)
01/04/1967 BELO HORIZONTE-MG AMÉRICA(MG) 1-1 VILLA NOVA(MG)
08/04/1967 CAMPINAS-SP PONTE PRETA(SP) 1-1 SÃO BENTO-SOROCABA(SP)
09/04/1967 ANDRADINA-SP ANDRADINA(SP) 2-0 NOROESTE(SP)
09/04/1967 BARRA MANSA-RJ BARBARÁ(RJ) 1-1 SÃO JOSÉ(SP)
09/04/1967 BARRETOS-SP BARRETOS(SP) 1-1 VOTUPORANGUENSE(SP)
09/04/1967 BRAGANÇA PAULISTA-SP BRAGANTINO(SP) 4-3 NACIONAL(SP)
09/04/1967 GOIÂNIA-GO BOTAFOGO(SP) 0-1 FERROVIÁRIA-ARARAQUARA(SP)
09/04/1967 GOIÂNIA-GO GOIÁS(GO) 2-2 VILA NOVA(GO)
09/04/1967 GUARATINGUETÁ-SP ESPORTIVA(SP) 1-0 ROYAL-BARRA DO PIRAÍ(SP)
09/04/1967 IBITINGA-SP RIO BRANCO-IBITINGA(SP) 4-3 BAURU(SP)
09/04/1967 MARINGÁ-PR GRÊMIO MARINGÁ(PR) 7-0 PRIMAVERA-CURITIBA(PR)
09/04/1967 PIRACICABA-SP XV DE NOVEMBRO-PIRACICABA(SP) 1-1 PRUDENTINA(SP)
09/04/1967 RECIFE-PE NÁUTICO(PE) 3-2 SANTA CRUZ(PE)
09/04/1967 RECIFE-PE SPORT(PE) 1-1 COMERCIAL-RIBEIRÃO PRETO(SP)
16/104/1967 ADAMANTINA-SP GUARANI-ADAMANTINA(SP) 0-1 PRUDENTINA(SP)
07/05/1967 AMERICANA-SP FLAMENGO-AMERICANA(SP) 1-2 RIGESA-VALINHOS(SP)
07/05/1967 BARRETOS-SP BARRETOS(SP) 0-0 PONTE PRETA(SP)
07/05/1967 BAURU-SP NOROESTE(SP) 5-0 SANTACRUZENSE(SP)
07/05/1967 CAFELÂNDIA-SP CAFELÂNDIA(SP) 2-5 BAURU(SP)
07/05/1967 CARUARU-PE CENTRAL(PE) 1-3 AMÉRICA(PE)
07/05/1967 GUARARAPES-SP GUARARAPES(SP) 4-0 VOTUPORANGUENSE(SP)
07/05/1967 ITÁPOLIS-SP OESTE(SP) 4-0 NOROESTE-MISTO(SP)
07/05/1967 PALMITAL-SP OPERÁRIO-PALMITAL(SP) 1-0 FERROVIÁRIO-ARAÇATUBA(SP)
07/05/1967 PARARAGUÁ-SP SELETO(PR) 0-1 JANDAIA(PR)
07/05/1967 SANTOS-SP JABAQUARA(SP0 2-3 NACIONAL(SP)
21/05/1967 SÃO MANUEL-SP AMÉRICA-SÃO MANUEL(SP) 1-0 PORTOFELICENSE(SP)
16/07/1967 SÃO LUÍS-MA VITÓRIA DO MAR(MA) 2-1 MARANHÃO(SP)
29/10/1967 AMERICANA-SP VASCO-AMERICANA(SP) 2-2 ABC-RIO CLARO(SP)
29/10/1967 GARÇA-SP GARÇA(SP) 0-1 RIO BRANCO-IBITINGA(SP)
29/10/1967 NOVO HORIZONTE-SP SELEÇÃO DE NOVO HORIZONTE(SP) 0-2 SANTOS-MISTO(SP)
29/10/1967 PIRASSUNUNGA-SP PIRASSUNGUENSE(SP) 0-1 PALMEIRAS-SANTA BÁRBARA D’OESTE(SP)
29/10/1967 VALINHOS-SP RIGESA(SP) 4-4 GUARANI-MISTO(SP)
03/12/1967 BATATAIS-SP BATATAIS(SP) 1-1 FRANCANA(SP)
03/12/1967 ITUVERAVA-SP ITUVERAVENSE(SP) 3-0 ORLÂNDIA(SP)
03/12/1967 JABOTICABAL-SP JABOTICABAL(SP) 3-2 SÃO CARLOS CLUBE(SP)
11/02/1968 BAURU-SP NOROESTE(SP) 1-1 PONTE PRETA(SP)
09/03/1968 CAMPINAS-SP PONTE PRETA(SP) 2-0 NOROESTE(SP)
10/03/1968 AMPARO-SP AMPARO(SP) 3-0 PORTOFELICENSE(SP)
10/03/1968 BELO HORIZONTE-MG AMÉRICA(MG) 2-2 VILLA NOVA(MG)
10/03/1968 IBITINGA-SP RIO BRANCO-IBITINGA(SP) 2-3 LINENSE(SP)
10/03/1968 ITUVERAVA-MG ITUVERAVENSE(MG) 3-0 UBERABA(SP)
10/03/1968 OSASCO-SP COMERCIAL-OSASCO(SP) 1-0 JUVENTUS-MISTO(SP)
10/03/1968 PIRASSUNUNGA-SP PIRASSUNGUENSE(SP) 1-1 VELO CLUBE(SP)
10/03/1968 RESENDE-RJ RESENDE(RJ) 1-0 ESPORTIVA GUARATINGUETÁ(SP)
10/03/1968 SÃO JOÃO DA BOA VISTA-SP PALMEIRAS-S.J.DA VISTA(SP) 1-1 CALDENSE(MG)
17/03/1968 FRANCA-SP FRANCANA(SP) 2-2 PONTE PRETA(SP)
17/03/1968 PIQUETE-SP ESTRELA(SP) 1-3 PALMEIRAS-MISTO(SP)
17/03/1968 POÇOS DE CALDAS-SP CALDENSE(SP) 2-2 NACIONAL(SP)
17/03/1968 SÃO CARLOS-SP SÃO CARLOS CLUBE(SP) 1-0 NOROESTE(SP)

17/03/1968 VERA CRUZ-SP VERACRUZENSE(SP) 0-2 SÃO BENTO-MARÍLIA(SP)
24/03/1968 BARRETOS-SP BARRETOS(SP) 2-2 PONTE PRETA(SP)
24/03/1968 FRANCA-SP FRANCANA(SP) 1-1 FERROVIÁRIA-ARARAQUARA(SP)
24/03/1968 ITÁPOLIS-SP OESTE(SP) 3-1 SAAD(SP)
24/03/1968 PINDAMONHANGABA-SP SÃO PAULO-PINDAMONHANGABA(SP) 1-4 ESPORTIVA GUARATINGUETÁ(SP)
24/03/1968 PORTO FELIZ-SP PORTOFELICENSE(SP) 2-0 AMPARO(SP)
24/03/1968 SANTA CRUZ DO RIO PARDO-SP SANTACRUZENSE(SP) 2-1 LINENSE(SP)
24/03/1968 POÇOS DE CALDAS-SP CALDENSE(SP) 2-2 SÃO CARLOS CLUBE(SP)
31/03/1968 CAMPINAS-SP PONTE PRETA(SP) 0-0 FRANCANA(SP)
31/03/1968 GARÇA-SP GARÇA(SP) 0-1 SANTACRUZENSE(SP)
31/03/1968 ITÁPOLIS-SP OESTE(SP) 2-2 ABC-RIO CLARO(SP)
31/03/1968 NOVO HORIZONTE-SP NOVO HORIZONTE(SP) 2-0 SÃO BENTO-MARÍLIA(SP)
31/03/1968 PIRASSUNUNGA-SP PIRASSUNUNGUENSE(SP) 2-0 AMÁLIA-SANTA ROSA DO VITERBO(SP)
07/04/1968 ARARAS-SP ARARAS(SP) 0-0 CALDENSE(MG)
07/04/1968 CRUZEIRO-SP CRUZEIRO(SP) 4-0 TAUBATÉ(SP)
07/04/1968 GUARATINGUETÁ-SP ESPORTIVA GUARATINGUETÁ(SP) 2-1 DERAC-ITAPETININGA(SP)
07/04/1968 LORENA-SP OPERÁRIO-LORENA(SP) 0-2 BARRA MANSA(RJ)
07/04/1968 MOGI MIRIM-SP MOGI MIRIM(SP) 1-0 VASCO-AMERICANA(SP)
21/04/1968 BARRETOS-SP BARRETOS(SP) 0-3 SÃO CARLOS CLUBE(SP)
21/04/1968 ITAPETININGA-SP DERAC-ITAPETININGA(SP) 1-0 ESPORTIVA GUARATINGUETÁ(SP)
21/04/1968 LORENA-SP OPERÁRIO-LORENA(SP) 2-4 CACHOEIRA-CACHOEIRA PAULISTA(SP)
21/04/1968 PARAGUAÇU PAULISTA-SP PARAGUAÇU(SP) 1-1 TAUBATÉ(SP)
21/04/1968 RIO CLARO-SP VELO CLUBE(SP) 4-2 VOLKSWAGEN(SP)
05/05/1968 ADAMANTINA-SP GUARANI-ADAMANTINA(SP) 5-0 BAURU(SP)
05/05/1968 CAMPINAS-SP PONTE PRETA(SP) 1-3 SÃO CARLOS CLUBE(SP)
05/05/1968 ITAPETININGA-SP DERAC-ITAPETININGA(SP) 4-1 MUNICIPAL-PARAGUAÇU PAULISTA(SP)
11/05/1968 SÃO CAETANO DO SUL-SP SAAD(SP) 1-2 NACIONAL(SP)
12/05/1968 AMERICANA-SP FLAMENGO-AMERICANA(SP) 0-0 VASCO-AMERICANA(SP)
12/05/1968 LENÇÓIS PAULISTA-SP USINA SÃO JOSÉ(SP) 1-0 SÃO MANUELENSE(SP)
12/05/1968 OLÍMPIA-SP OLÍMPIA(SP) 3-1 INTERNACIONAL-BEBEDOURO(SP)
12/05/1968 PENÁPOLIS-SP PENAPOLENSE(SP) 4-1 CATANDUVA(SP)
12/05/1968 SÃO CARLOS-SP SÃO CARLOS CLUBE(SP) 2-0 PONTE PRETA(SP)
19/05/1968 AMERICANA-SP VASCO-AMERICANA(SP) 2-1 FLAMENGO-AMERICANA(SP)
19/05/1968 ARAÇATUBA-SP FERROVIÁRIO-ARAÇATUBA(SP) 3-1 CORINTHIANS-PRES.PRUDENTE(SP)
19/05/1968 CACHOEIRA PAULISTA-SP CACHOEIRA(SP) 4-1 OPERÁRIO-LORENA(SP)
19/05/1968 FERNANDÓPOLIS-SP FERNANDÓPOLIS(SP) 2-0 OLÍMPIA(SP)
19/05/1968 SÃO CARLOS-SP SÃO CARLOS CLUBE(SP) 2-0 FRANCANA(SP)
26/05/1968 ADAMANTINA-SP GUARANI-ADAMANTINA(SP) 1-0 NOROESTE(SP)
26/05/1968 AMERICANA-SP FLAMENGO-AMERICANA(SP) 1-0 VASCO-AMERICANA(SP)
26/05/1968 ANDRADINA-SP ANDRADINA(SP) 4-0 GARÇA(SP)
26/05/1968 AVARÉ-SP SÃO PAULO-AVARÉ(SP) 3-1 BAURU(SP)
26/05/1968 BARRETOS-SP BARRETOS(SP) 0-0 VELO CLUBE(SP)
26/05/1968 CRUZEIRO-SP CRUZEIRO(SP) 0-1 ESPORTIVA GUARATINGUETÁ(SP)
26/05/1968 FERNANDÓPOLIS-SP FERNANDÓPOLIS(SP) 3-0 INTERNACIONAL-BEBEDOURO(SP)
26/05/1968 FRANCA-SP FRANCANA(SP) 0-0 SÃO CARLOS CLUBE(SP)
26/05/1968 LINS-SP LINENSE(SP) 1-1 FERROVIÁRIO-ARAÇATUBA(SP)
26/05/1968 RIO CLARO-SP ABC(SP) 2-1 OESTE-ITÁPOLIS(SP)
26/05/1968 SÃO CAETANO DO SUL-SP SAAD(SP) 3-1 TAUBATÉ(SP)
26/05/1968 SÃO MANUEL-SP SÃO MANUELENSE(SP) 1-1 DERAC-ITAPETININGA(SP)
02/06/1968 ARAÇATUBA-SP FERROVIÁRIO-ARAÇATUBA(SP) 2-0 LINENSE(SP)
02/06/1968 MARÍLIA-SP SÃO BENTO-MARÍLIA(SP) 1-0 CORINTHIANS0-PRES.PRUDENTE(SP)
02/06/1968 PALMITAL-SP PALMITAL(SP) 1-0 SÃO PAULO-AVARÉ(SP)
02/06/1968 PENÁPOLIS-SP PENAPOLENSE(SP) 2-6 GARÇA(SP)
02/06/1968 SANTA RITA DO PASSA QUATRO-SP CINELÂNDIA(SP) 3-1 AMÁLIA-SANTA ROSA DO VITERBO(SP)
02/06/1968 TIETÊ-SP COMERCIAL-TIETÊ(SP) 2-1 DERAC-ITAPETININGA(SP)
09/06/1968 ARARAQUARA-SP OESTE-ITÁPOLIS(SP) 3-0 NOVO HORIZONTE(SP)
09/06/1968 JUNDIAÍ-SP PAULISTA(SP) 1-0 PONTE PRETA(SP)
16/06/1968 ITAJAÍ-SP MARCÍLIO DIAS(SP) 2-0 FIGUEIRENSE(SP)
16/06/1968 MANDURI-SP MANDURI(SP) 0-7 CORINTHIANS-MISTO(SP)
16/06/1968 MARÍLIA-SP SÃO BENTO-MARÍLIA(SP) 7-0 INTERNACIONAL-BEBEDOURO(SP)
16/06/1968 UBERLÂNDIA-SP UBERLÂNDIA(SP) 0-2 UBERABA(SP)
23/06/1968 ARAGUARI-MG FLUMINENSE-ARAGUARI(MG) 0-0 UBERABA(SP
23/06/1968 BEBEDOURO-SP INTERNACIONAL-BEBEDOURO(SP) 3-1 SÃO BENTO-MARÍLIA(SP)
23/06/1968 CACHOEIRA DO SUL-RS CACHOEIRA(RS) 0-1 CRUZEIRO-PORTO ALEGRE(RS)
23/06/1968 ERECHIM-RS YPIRANGA-ERECHIM(RS) 0-0 JUVENTUDE(RS)
23/06/1968 FORMIGA-MG FORMIGA(MG) 4-2 TUPI-JUIZ DE FORA(MG)
23/06/1968 NOVO HORIZONTE-SP NOVO HORIZONTE(SP) 1-0 FERROVIÁRIA-ARARAQUARA-MISTO(SP)
23/06/1968 PORTO ALEGRE-RS GRÊMIO(RS) 1-0 BARROSO SÃO JOSÉ(RS)
23/06/1968 SANTA BÁRBARA D’OESTE-SP PALMEIRAS-S.B. D’OESTE(SP) 2-1 VELO CLUBE(SP)
30/06/1968 PORTO FELIZ-SP PORTOFELICENSE(SP) 3-2 ESTRADA SOROCABANA(SP)
21/07/1968 ITAPETININGA-SP DERAC-ITAPETININGA(SP) 3-5 SÃO BENTO-SOROCABA(SP)
18/08/1968 ITAJAÍ-SC ALMIRANTE BARROSO(SC) 2-1 JUVENTUDE(RS)
25/08/1968 GUARAPUAVA-PR GRÊMIO OESTE(PR) 3-2 PORTUGUESA SANTISTA(SP)
25/08/1968 ITAPIRA-SP ITAPIRENSE(SP) 1-2 SÃO PAULO-MISTO(SP)
25/08/1968 JANDAIA DO SUL-PR JANDAIA(PR) 0-1 FERROVIÁRIA-ARARAQUARA(SP)
25/08/1968 NATAL-RN ABC(RN) 2-0 FERROVIÁRIO-NATAL(RN)
25/08/1968 NATAL-RN AMÉRICA(RN) 9-1 ATLÉTICO-NATAL(RN)
25/08/1968 RECIFE-PE AMÉRICA(PE) 3-3 CENTRAL(PE)
25/08/1968 PRES.PRUDENTE-SP PRUDENTINA(SP) 0-1 UNIÃO BANDEIRANTE(PR)
25/08/1968 BRAGANÇA PAULISTA-SP BRAGANTINO(SP) 1-0 COMERCIAL-OSASCO(SP)
10/11/1968 BARRETOS-SP BARRETOS(SP) 2-2 COMERCIAL-RIBEIRÃO PRETO(SP)
10/11/1968 RIO DO SUL-SC JUVENTUS-RIO DO SUL(SC) 2-2 METROPOL(SC)
24/11/1968 IBITINGA-SP RIO BRANCO-IBITINGA(SP) 2-1 ABC-RIO CLARO(SP)
24/11/1968 SALVADOR-BA BAHIA(BA) 1-1 GALÍCIA(BA)
24/11/1968 SERTÃOZINHO-SP SERTÃOZINHO(SP) 0-6 COMERCIAL-RIBEIRÃO PRETO(SP)
24/11/1968 UBERABA-MG INDEPENDENTE-UBERABA(MG) 1-2 FLUMINENSE-ARAGUARI(MG)
24/11/1968 UBERLÂNDIA-MG UBERLÂNDIA(MG) 1-0 UBERABA(MG)
01/12/1968 COSMÓPOLIS-SP COSMÓPOLIS(SP) 2-3 GUARANI(SP)
01/02/1968 UBERLÂNDIA-MG UBERLÂNDIA(MG) 2-0 AMÉRICA(SP)
08/12/1968 CACHOEIRA DO SUL-RS CACHOEIRA(RS) 0-0 AIMORÉ(RS)
08/12/1968 CURITIBA-PR ATLÉTICO(PR) 2-1 CORITIBA(PR)
08/12/1968 SÃO CARLOS-SP SÃO CARLOS CLUBE(SP) 2-1 FERROVIÁRIA-ARARAQUARA-MISTO(SP)
08/12/1968 GOIÂNIA-GO GOIÂNIA(GO) 3-0 VILA NOVA(GO)
15/12/1968 FLORIANÓPOLIS-SC FIGUEIRENSE(SP) 2-1 AVAÍ(SP)
15/12/1968 GUARAPUAVA-PR GRÊMIO OESTE(PR) 1-1 SELETO(PR)
15/12/1968 PENEDO-AL PENEDENSE(AL) 0-2 SERGIPE(SP)
18/01/1969 PIRACICABA-SP XV DE NOVEMBRO-PIRACICABA(SP) 3-1 SÃO BENTO-SOROCABA(SP)
18/01/1969 RIBEIRÃO PRETO-SP COMERCIAL(SP) 0-1 FERROVIÁRIA-ARARAQUARA(SP)
19/01/1969 CARUARU-PE CENTRAL(PE) 0-0 LEÔNICO(BA)
19/01/1969 SANTA CRUZ DO RIO PARDO-RS SANTACRUZENSE(SP) 1-3 SÃO PAULO-MISTO(SP)
02/03/1969 GARANHUNS-PE A.G.A.(PE) 0-2 SANTA CRUZ(PE)
02/03/1969 MANAUS-AM NACIONAL(AM) 1-0 OLÍMPICO(AM)
27/04/1969 AMERICANA-SP VASCO-AMERICANA(SP) 0-1 XV DE NOVEMBRO-PIRACICABA(SP)
27/04/1969 AMPARO-SP AMPARO(SP) 1-0 PALMEIRAS-MISTO(SP)
27/04/1969 CAMPINAS-SP PONTE PRETA(SP) 2-0 PAULISTA-JUNDIAÍ(SP)
01/05/1969 ALTINÓPOLIS-SP ALTINÓPOLIS(SP) 1-2 BOTAFOGO-MISTO(SP)
01/05/1969 FEIRA DE SANTANA-BA FEIRA(BA) 4-4 BAHIA(BA)
01/05/1969 RECIFE-PE NÁUTICO(PE) 1-0 FORTALEZA(CE)
01/05/1969 SÃO CARLOS-SP SELEÇÃO OPERÁRIA SÃO CARLOS(SP) 1-2 XV DE NOVEMBRO-PIRACICABA(SP)
01/05/1969 SERTÃOZINHO-SP SERTÃOZINHO(SP) 1-2 PALMEIRAS-MISTO(SP)
01/05/1969 TIETÊ-SP COMERCIAL-TIETÊ(SP) 2-1 NACIONAL(SP)
11/05/1969 CAMPINAS-SP PONTE PRETA(SP) 3-1 COMERCIAL-RIBEIRÃO PRETO(SP)
25/05/1969 CAMPINAS-SP PONTE PRETA(SP) 2-1 BARRETOS(SP)
25/05/1969 FRANCA-SP FRANCANA(SP) 3-1 FLAMENGO-VARGINHA(MG)
31/05/1969 BAURU-SP NOROESTE(SP) 1-2 BAURU(SP)
01/06/1969 TIETÊ-SP COMERCIAL-TIETÊ(SP) 1-0 PONTE PRETA(SP)
08/06/1969 CAMPINAS-SP PONTE PRETA(SP) 3-0 LINENSE(SP)
08/06/1969 SANTA BÁRBARA D’OESTE-SP UNIÃO BARBARENSE(SP) 2-2 JABOTICABAL(SP)
15/06/1969 PAULÍNIA-SP PAULÍNIA(SP) 0-6 PONTE PRETA(SP)
27/07/1969 CIANORTE-PR CAFÉ(PR) 1-2 CORINTHIANS-MISTO(SP)
27/07/1969 JUIZ DE FORA-MG TUPI-JUIZ DE FORA(MG) 0-0 NACIONAL-VISC.DE RIO BRANCO(MG)
27/07/1969 SANTOS-SP PORTUGUESA SANTISTA(SP) 2-0 PALMEIRAS-MISTO(SP)
10/08/1969 CAMPINAS-SP PONTE PRETA(SP) 2-0 JUVENTUS(SP)
17/08/1969 GOIÂNIA-GO VILA NOVA(GO) 2-3 FERROVIÁRIA-ARARAQUARA(SP)
12/10/1969 GARÇA-SP GARÇA(SP) 1-1 LINENSE(SP)
19/10/1969 PORTO FELIZ-SP UNIÃO-PORTO FELIZ(SP) 0-4 SÃO PAULO-MISTO(SP)
26/10/1969 CASA BRANCA-SP CASA BRANCA(SP) 0-3 CORINTHIANS-MISTO(SP)
07/12/1969 BELO HORIZONTE-MG AMÉRICA(MG) 0-0 RIO BRANCO-ANDRADAS(MG)
07/12/1969 RECIFE-PE NÁUTICO(PE) 3-2 AMÉRICA(PE)
14/12/1969 ARARAS-SP COLORADOS(SP) 0-4 SAAD(SP)
14/12/1969 CURITIBA-PR ATLÉTICO(PR) 2-1 COMERCIAL-RIBEIRÃO PRETO(SP)
14/12/1969 GUARAPUAVA-PR GRÊMIO OESTE(PR) 1-1 NACIONAL(SP)
14/12/1969 NATAL-RN ABC(RN) 0-1 SANTA CRUZ(SP)
14/12/1969 PIRASSUNUNGA-SP PIRASSUNUNGUENSE(SP) 2-5 BOTAFOGO(SP)
14/12/1969 SANTO ANDRÉ-SP SANTO ANDRÉ(SP) 0-4 PALMEIRAS-MISTO(SP)
14/12/1969 UBERLÂNDIA-MG UBERLÂNDIA(MG) 2-0 FRANCANA(SP)

Fonte: Folha de São Paulo

 

AMISTOSOS INTERNACIONAIS
03/02/1952 Campinas(SP) COMBINADO GUARANI-PONTE PRETA(SP) 4-2 DEPORTIVO CALI(COLÔMBIA)
17/02/1952 Campinas(SP) PONTE PRETA(SP) 2-0 ESTUDIANTES DE LA PLATA(ARGENTINA)
01/05/1952 Cochabamba(BOLÍVIA) COMBINADO DE COCHABAMBA(BOLÍVIA) 1-0 MADUREIRA(RJ)
12/07/1953 Medellin(COLÔMBIA) ATLÉTICO NACIONAL(COLÔMBIA) 1-1 PORTUGUESA DE DESPORTOS(SP)
28/03/1954 Istambul(TURQUIA) BESIKTAS(TURQUIA) 2-1 OLARIA(RJ)

AMISTOSOS NACIONAIS
25/01/1950 CAMPINAS-SP SELEÇÃO DE CAMPINAS(SP) 1-2 SELEÇÃO PAULISTA “B”(SP)
05/02/1950 SANTO ANDRÉ-SP RODIA-SANTO ANDRÉ(SP) 1-2 CORINTHIANS-SANTO ANDRÉ(SP)
12/02/1950 CAMPINAS-SP PONTE PRETA(SP) 4-5 XV DE NOVEMBRO-PIRACICABA(SP)
16/04/1950 RIO DE JANEIRO-RJ FLUMINENSE-ASPIRANTES(RJ) 0-1 CANTO DO RIO(RJ)
23/04/1950 BEBEDOURO-SP INTERNACIONAL-BEBEDOURO(SP) 3-1 SANJOANENSE(SP)
30/04/1950 ARAPONGAS-PR LABOURA F.C.(PR) 1-6 YPIRANGA(SP)
30/04/1950 GUAXUPÉ-MG S.E.LIBERDADE(MG) 2-1 MADUREIRA(RJ)
30/04/1950 LIMEIRA-SP INTERNACIONAL-LIMEIRA(SP) 0-2 JUVENTUS(SP)
01/05/1950 CAMPINAS-SP PONTE PRETA(SP) 0-3 JABAQUARA(SP)
01/05/1950 ITAPETININGA-SP ITAPETININGUENSE(SP) 0-8 JUVENTUS(SP)
01/05/1950 GUAXUPÉ-MG C.E.UNIÃO(MG) 6-1 MADUREIRA(RJ)
01/05/1950 LONDRINA-PR OPERÁRIO-LONDRINA(PR) 0-2 YPIRANGA(SP)
01/05/1950 SÃO JOÃO DA BOA VISTA-SP SANJOANENSE(SP) 5-2 INTERNACIONAL-BEBEDOURO(SP)
28/05/1950 ARARAQUARA-SP PAULISTA-ARARAQUARA(SP) 2-2 RIO PARDO(SP)
28/05/1950 SALVADOR-BA VITÓRIA(BA) 3-2 SÃO CRISTÓVÃO(RJ)
28/05/1950 SÃO CAETANO DO SUL-SP SÃO CAETANO E.C.(SP) 4-1 SÃO JOÃO-JUNDIAÍ(SP)
28/05/1950 SÃO JOSÉ DO RIO PARDO-SP RIO-PARDENSE(SP) 0-1 RADIUM(SP)
04/06/1950 RIO CLARO-SP RIO CLARO(SP) 1-6 NACIONAL(SP)
04/06/1950 SÃO JOSÉ DO RIO PARDO-SP RIO PARDO(SP) 4-0 INTERNACIONAL-LIMEIRA(SP)
22/10/1950 CAMBARÁ-PR CAMBARAENSE(PR) 1-5 SÃO PAULO(SP)
10/12/1950 ARARAQUARA-SP PAULISTA-ARARAQUARA(SP) 1-4 RIO PARDO(SP)
18/02/1951 ARARAQUARA-SP PAULISTA-ARARAQUARA(SP) 2-3 ESTRELA DA SAÚDE-SÃO PAULO(SP)
18/02/1951 BAURU-SP BAURU(SP) 2-3 YPIRANGA(SP)
18/02/1951 BEBEDOURO-SP INTERNACIONAL-BEBEBOURO(SP) 8-1 UBERABA(SP)
18/02/1951 CAMPINAS-SP MOGIANA(SP) 0-0 GUARANI(SP)
18/02/1951 GARÇA-SP GARÇA(SP) 3-2 SÃO CRISTÓVÃO(SP)
18/02/1951 INDAIATUBA-SP PRIMAVERA(SP) 1-2 PORTUGUESA SANTISTA(SP)
18/02/1951 SÃO JOÃO DA BOA VISTA-SP SANJOANENSE(SP) 14-0 PIRASSUNUNGUENSE(SP)
04/03/1951 BAURU-SP NOROESTE(SP) 4-3 JUVENTUS(SP)
04/03/1951 SANTOS-SP JABAQUARA(SP) 1-1 YPIRANGA(SP)
11/03/1951 ARARAQUARA-SP PAULISTA-ARARAQUARA(SP) 3-1 BARRETOS(SP)
11/03/1951 PRES.PRUDENTE-SP CORINTHIANS-PRES.PRUDENTE(SP) 6-0 SÃO CRISTÓVÃO(RJ)
11/03/1951 SANTO ANDRÉ-SP CORINTHIANS-SANTO ANDRÉ(SP) 3-2 ESTRELA DA SAÚDE-SÃO PAULO(SP)
18/03/1951 BAURU-SP BAURU(SP) 5-1 JABAQUARA(SP)
18/03/1951 LINS-SP LINENSE(SP) 2-2 JUVENTUS(SP)
18/03/1951 PIRACICABA-SP XV DE NOVEMBRO-PIRACICABA(SP) 7-1 VELO CLUBE(SP)
18/03/1951 PRES.PRUDENTE-SP PRUDENTINA(SP) 0-1 YPIRANGA(SP)
25/03/1951 ARARAQUARA-SP PAULISTA-ARARAQUARA(SP) 2-1 ORLÂNDIA(SP)
25/03/1951 ATIBAIA-SP SÃO JOÃO-ATIBAIA(SP) 1-3 JUVENTUS(SP)
25/03/1951 CURITIBA-PR FERROVIÁRIO(PR) 2-2 PONTE PRETA(SP)
25/03/1951 PRES.PRUDENTE-SP PRUDENTINA(SP) 1-1 COMERCIAL-SÃO PAULO(SP)
25/03/1951 SÃO JOÃO DA BOA VISTA-SP SANJOANENSE(SP) 1-3 XV DE NOVEMBRO-PIRACICABA(SP)
25/03/1951 TAUBATÉ-SP TAUBATÉ(SP) 2-1 JABAQUARA(SP)
01/04/1951 ATIBAIA-SP C.T.B.(SP) 2-3 COMERCIAL-SÃO PAULO(SP)
01/04/1951 JAÚ-SP XV DE NOVEMBRO-JAÚ(SP) 5-2 JUVENTUS(SP)
01/04/1951 RIO CLARO-SP VELO CLUBE(SP) 2-1 JABAQUARA(SP)
01/04/1951 SANTOS-SP PORTUGUESA SANTISTA(SP) 4-2 SÃO CAETANO E.C.(SP)
01/04/1951 TAUBATÉ-SP TAUBATÉ(SP) 2-2 XV DE NOVEMBRO-PIRACICABA(SP)
01/04/1951 VINHEDO-SP ROCINHENSE(SP) 0-3 NACIONAL(SP)
08/04/1951 ARARAQUARA-SP PAULISTA-ARARAQUARA(SP) 2-2 MONTE AZUL(SP)
08/04/1951 BAURU-SP BAURU(SP) 2-2 XV DE NOVEMBRO-PIRACICABA(SP)
08/04/1951 BEBEDOURO-SP INTERNACIONAL-BEBEDOURO(SP) 2-1 VELO CLUBE(SP)
08/04/1951 GARÇA-SP GARÇA(SP) 2-1 PRUDENTINA(SP)
08/04/1951 ITATIBA-SP ITATIBENSE(SP) 2-5 JUVENTUS(SP)
08/04/1951 PRES.PRUDENTE-SP CORINTHIANS-PRES.PRUDENTE(SP) 3-3 COMERCIAL-SÃO PAULO(SP)
08/04/1951 SANTO ANDRÉ-SP CORINTHIANS-SANTO ANDRÉ(SP) 0-1 NACIONAL(SP)
08/04/1951 SÃO CAETANO DO SUL-SP SÃO CAETANO E.C.(SP) 1-0 PORTUGUESA SANTISTA(SP)
08/04/1951 SÃO JOSÉ DO RIO PARDO-SP RIO PARDO(SP) 3-2 FRANCANA(SP)
15/04/1951 BAURU-SP NOROESTE(SP) 4-0 PRUDENTINA(SP)
15/04/1951 BEBEDOURO-SP INTERNACIONAL-BEBEDOURO(SP) 1-0 MONTE AZUL(SP)
15/04/1951 GARÇA-SP GARÇA(SP) 0-0 MOGIANA(SP)
15/04/1951 JAÚ-SP XV DE NOVEMBRO-JAÚ(SP) 5-2 NACIONAL(SP)
15/04/1951 MARÍLIA-SP SÃO BENTO-MARÍLIA(SP) 3-1 BAURU(SP)
15/04/1951 PIRACICABA-SP XV DE NOVEMBRO-PIRACICABA(SP) 0-1 JUVENTUS(SP)
15/04/1951 RIBEIRÃO PRETO-SP BOTAFOGO(SP) 2-4 YPIRANGA(SP)
15/04/1951 SÃO PAULO-SP ESTRELA DA SAÚDE(SP) 2-0 SÃO BERNARDO(SP)
15/04/1951 TUPÃ-SP TUPÃ(SP) 2-1 COMERCIAL-SÃO PAULO(SP)
29/04/1951 ASSIS-SP FERROVIÁRIA-ASSIS(SP) 5-2 COMERCIAL-SÃO PAULO(SP)
22/04/1951 BAURU-SP BAURU(SP) 2-2 XV DE NOVEMBRO-JAÚ(SP)
22/04/1951 SÃO PAULO-SP JUVENTUS(SP) 1-2 RADIUM(SP)
29/04/1951 BEBEDOURO-SP INTERNACIONAL-BEBEDOURO(SP) 3-1 XV DE NOVEMBRO-PIRACICABA(SP)
29/04/1951 CAMPINAS-SP GUARANI(SP) 1-1 YPIRANGA(SP)
29/04/1951 GARÇA-SP GARÇA(SP) 0-1 JUVENTUS(SP)
29/04/1951 POÇOS DE CALDAS-MG CALDENSE(SP) 0-4 PONTE PRETA(SP)
29/04/1951 RIBEIRÃO PRETO-SP BOTAFOGO(SP) 2-2 NACIONAL(SP)
29/04/1951 SANTO ANDRÉ-SP CORINTHIANS-SANTO ANDRÉ(SP) 1-1 PORTUGUESA SANTISTA(SP)
29/04/1951 SÃO JOÃO DA BOA VISTA-SP SANJOANENSE(SP) 3-0 RADIUM(SP)
01/05/1951 ASSIS-SP FERROVIÁRIA-ASSIS(SP) 3-1 COMERCIAL-SÃO PAULO(SP)
01/05/1951 CAMPINAS-SP GUARANI(SP) 2-1 MOGIANA(SP)
01/05/1951 TUPÃ-SP TUPÃ(SP) 1-0 JUVENTUS(SP)
06/05/1951 GARÇA-SP GARÇA(SP) 2-1 COMERCIAL-SÃO PAULO(SP)
13/05/1951 BAURU-SP BAURU(SP) 2-0 GUARANI(SP)
13/05/1951 GARÇA-SP GARÇA(SP) 0-1 NACIONAL(SP)
13/05/1951 RIBEIRÃO PRETO-SP BOTAFOGO(SP) 2-4 FRANCANA(SP)
13/05/1951 RIO CLARO-SP VELO CLUBE(SP) 1-1 INTERNACIONAL-BEBEDOURO(SP)
13/05/1951 SANTO ANDRÉ-SP CORINTHIANS-SANTO ANDRÉ(SP) 2-2 JUVENTUS(SP)
27/05/1951 TAUBATÉ-SP TAUBATÉ(SP) 2-2 JUVENTUS(SP)
08/07/1951 PIRACICABA-SP XV DE NOVEMBRO-PIRACICABA(SP) 3-0 RADIUM(SP)
15/07/1951 CAMPINAS-SP GUARANI(SP) 4-4 PORTUGUESA SANTISTA(SP)
15/07/1951 MOCÓCA-SP RADIUM(SP) 3-1 XV DE NOVEMBRO-PIRACICABA(SP)
22/07/1951 SANTOS-SP PORTUGUESA SANTISTA(SP) 1-2 YPIRANGA(SP)
03/02/1952 ASSIS-SP FERROVIÁRIA-ASSIS(SP) 2-1 NACIONAL(SP)
10/02/1952 CAMPINAS-SP PONTE PRETA(SP) 5-0 PRIMAVERA-INDAIATUBA(SP)
10/02/1952 LIMEIRA-SP INTERNACIONAL-LIMEIRA(SP) 3-3 GUARANI(SP)
14/02/1952 CAMPINAS-SP GUARANI(SP) 2-2 XV DE NOVEMBRO-PIRACICABA(SP)
09/03/1952 FRANCA-SP FRANCANA(SP) 2-1 INTERNACIONAL-BEBEDOURO(SP)
09/03/1952 RIBEIRÃO PRETO-SP BOTAFOGO(SP) 3-1 RADIUM(SP)
16/03/1952 CAMPINAS-SP GUARANI(SP) 1-0 COMERCIAL-SÃO PAULO(SP)
16/03/1952 ITATIBA-SP ITATIBA(SP) 1-4 YPIRANGA(SP)
23/03/1952 AMERICANA-SP RIO BRANCO-AMERICANA(SP) 0-0 JUVENTUS-MISTO(SP)
23/03/1952 BRUSQUE-SC PAYSANDU(SC) 2-2 PORTUGUESA SANTISTA(SP)
23/03/1952 CORNÉLIO PROCÓPIO-PR INDEPENDENTE(PR) 2-3 XV E NOVEMBRO-PIRACICABA(SP)
23/03/1952 RIBEIRÃO PRETO-SP BOTAFOGO(SP) 1-1 NACIONAL(SP)
23/03/1952 SANTO ANDRÉ-SP CORINTHIANS-SANTO ANDRÉ(SP) 1-1 CORINTHIANS-MISTO(SP)
30/03/1952 BAURU-SP BAURU(SP) 2-2 RADIUM(SP)
30/03/1952 CORNÉLIO PROCÓPIO-PR INDEPENDENTE(PR) 2-5 PONTE PRETA(SP)
06/04/1952 CURITIBA-PR PALESTRA(PR) 2-3 PORTUGUESA DE DESPORTOS(SP)
06/04/1952 RIBEIRÃO PRETO-SP BOTAFOGO(SP) 1-0 XV DE NOVEMBRO-PIRACICABA(SP)
06/04/1952 SÃO PAULO-SP JUVENTUS(SP) 1-1 YPIRANGA(SP)
13/04/1952 BAURU-SP NOROESTE(SP) 1-0 A.D.ARARAQUARA(SP)
13/04/1952 CURITIBA-PR PALESTRA(PR) 1-3 PORTUGUESA DE DESPORTOS(SP)
13/04/1952 JACAREZINHO-PR JACAREZINHO(PR) 3-2 PRUDENTINA(SP)
13/04/1952 SANTO ANDRÉ-SP CORINTHIANS-SANTO ANDRÉ(SP) 3-0 JUVENTUS(SP)
20/04/1952 ARAÇATUBA-SP SÃO PAULO-ARAÇATUBA(SP) 3-4 PORTUGUESA DE DESPORTOS(SP)
20/04/1952 BARRETOS-SP BARRETOS(SP) 2-3 XV DE NOVEMBRO-PIRACICABA(SP)
20/04/1952 CURITIBA-PR ATLÉTICO(PR) 0-2 PORTUGUESA SANTISTA(SP)
20/04/1952 MOCÓCA-SP RADIUM(SP) 5-1 SANJOANENSE(SP)
27/04/1952 BAURU-SP BAURU(SP) 2-0 VELO CLUBE(SP)
27/04/1952 LIMEIRA-SP INTERNACIONAL(SP) 3-2 INTERNACIONAL-BEBEDOURO(SP)
27/04/1952 SÃO CAETANO DO SUL-SP SÃO CAETANO E.C.(SP) 0-5 CORINTHIANS-MISTO(SP)
01/05/1952 ASSIS-SP FERROVIÁRIA-ASSIS(SP) 0-1 YPIRANGA(SP)
01/05/1952 BAURU-SP BAURU(SP) 3-1 XV DE NOVEMBRO-JAÚ(SP)
01/05/1952 BEBEDOURO-SP INTERNACIONAL-BEBEDOURO(SP) 3-1 RADIUM(SP)
01/05/1952 LINS-SP LINENSE(SP) 0-0 GUARANI(SP)
01/05/1952 SÃO CAETANO DO SUL-SP SÃO CAETANO E.C.(SP) 0-0 CORINTHIANS-MISTO(SP)
04/05/1952 FRANCA-SP FRANCANA(SP) 3-1 INTERNACIONAL-LIMEIRA(SP)
04/05/1952 MARÍLIA-SP SÃO BENTO-MARÍLIA(SP) 2-1 GUARANI(SP)
04/05/1952 SANTO ANDRÉ-SP CORINTHIANS-SANTO ANDRÉ(SP) 4-2 SÃO BERNARDO(SP)
04/05/1952 SÃO JOÃO DA BOA VISTA(SP) SANJOANENSE(SP) 1-1 PONTE PRETA(SP)
11/05/1952 BAURU-SP BAURU(SP) 1-0 CORINTHIANS-SANTO ANDRÉ(SP)
11/05/1952 BOTUCATU-SP FERROVIÁRIA-BOTUCATU(SP) 0-1 NOROESTE(SP)
111/05/1952 JACAREZINHO-PR JACAREZINHO(PR) 0-2 LINS(SP)
11/05/1952 JAÚ-SP XV DE NOVEMBRO-JAÚ(SP) 0-1 RADIUM(SP)
11/05/1952 JUNDIAÍ-SP PAULISTA(SP) 3-2 GUARANI(SP)
18/05/1952 BARRETOS-SP BARRETOS(SP) 2-2 NACIONAL(SP)
18/05/1952 MOCÓCA-SP RADIUM(SP) 3-1 XV DE NOVEMBRO-PIRACICABA(SP)
18/05/1952 JUNDIAÍ-SP PAULISTA(SP) 2-1 COMERCIAL-SÃO PAULO(SP)
18/05/1952 LINS-SP LINENSE(SP) 4-0 JACAREZINHO(SP)
18/05/1952 SANTO ANDRÉ-SP CORINTHIANS-SANTO ANDRÉ(SP) 1-1 BAURU(SP)
18/05/1952 SANTOS-SP PORTUGUESA SANTISTA(SP) 2-3 ATLÉTICO(PR)
18/05/1952 SÃO BERNARDO DO CAMPO-SP SÃO BERNARDO(SP) 1-3 YPIRANGA(SP)
25/05/1952 BEBEDOURO-SP INTERNACIONAL-BEBEDOURO(SP) 0-1 YPIRANGA(SP)
25/05/1952 LIMEIRA-SP INTERNACIONAL(SP) 1-7 XV DE NOVEMBRO-PIRACICABA(SP)
25/05/1952 MARÍLIA-SP SÃO BENTO-MARÍLIA(SP) 3-1 JUVENTUS(SP)
25/05/1952 SÃO PAULO-SP CORINTHIANS-MISTO(SP) 1-0 PORTUGUESA SANTISTA(SP)
01/06/1952 AVARÉ-SP AVAREENSE(SP) 0-4 NACIONAL(SP)
08/06/1952 SANTO ANDRÉ-SP CORINTHIANS-SANTO ANDRÉ(SP) 2-5 NACIONAL(SP)
08/06/1952 SOROCABA-SP VOTORANTIM(SP) 0-0 CANTO DO RIO(RJ)
15/06/1952 ARAÇATUBA-SP SÃO PAULO-ARAÇATUBA(SP) 0-0 NACIONAL(SP)
15/06/1952 BEBEDOURO-SP INTERNACIONAL-BEBEDOURO(SP) 3-0 A.D.ARAQUARA(SP)
15/06/1952 BIRIGUI-SP BANDEIRANTE-BIRIGUI(SP) 2-1 GUARANI(SP)
15/06/1952 INDAIATUBA-SP PRIMAVERA(SP) 1-4 PORTUGUESA SANTISTA(SP)
15/06/1952 MARÍLIA-SP SÃO BENTO-MARÍLIA(SP) 4-0 BAURU(SP)
15/06/1952 OURINHOS-SP OURINHENSE(SP) 9-1 FARTURA F.C.(SP)
15/06/1952 PIRACICABA-SP XV DE NOVEMBRO-PIRACICABA(SP) 3-2 XV DE NOVEMBRO-JAÚ(SP)
22/06/1952 BAURU-SP NOROESTE(SP) 0-2 SÃO PAULO-ARAÇATUBA(SP)
22/06/1952 BIRIGUI-SP BANDEIRANTE-BIRIGUI(SP) 0-0 PORTUGUESA SANTISTA(SP)
22/06/1952 GARÇA-SP GARÇA(SP) 3-2 LINENSE(SP)
22/06/1952 JUNDIAÍ-SP PAULISTA(SP) 1-2 RADIUM(SP)
22/06/1952 SÃO JOÃO DA BOA VISTA-SP SANJOANENSE(SP) 1-1 BOTAFOGO(SP)
22/06/1952 SÃO JOSÉ DO RIO PRETO-SP AMÉRICA(SP) 0-0 GUARANI(SP)
22/06/1952 SOROCABA-SP FORTALEZA(SP) 1-3 YPIRANGA(SP)
22/06/1952 TIETÊ-SP COMERCIAL-TIETÊ(SP) 0-2 XV DE NOVEMBRO-PIRACICABA(SP)
29/06/1952 ARAÇATUBA-SP SÃO PAULO-ARAÇATUBA(SP) 2-1 CANTO DO RIO(RJ)
29/06/1952 ARARAQUARA-SP A.D.ARARAQUARA(SP) 0-3 GUARANI(SP)
29/06/1952 BIRIGUI-SP BANDEIRANTE-BIRIGUI(SP) 3-1 OLÍMPICO-BAURU(SP)
29/06/1952 JAÚ-SP XV DE NOVEMBRO-JAÚ(SP) 2-1 XV DE NOVEMBRO-PIRACICABA(SP)
29/06/1952 MARÍLIA-SP SÃO BENTO-MARÍLIA(SP) 3-2 GARÇA(SP)
29/06/1952 MOCÓCA-SP RADIUM(SP) 4-0 PAULISTA-JUNDIAÍ(SP)
29/06/1952 OURINHOS-SP OURINHENSE(SP) 3-0 NOROESTE(SP)
29/06/1952 SÃO JOÃO DA BOA VISTA-SP SANJOANENSE(SP) 1-1 INTERNACIONAL-BEBEDOURO(SP)
29/06/1952 TUPÃ-SP TUPÃ(SP) 3-2 LINENSE(SP)
06/07/1952 ARARAQUARA-SP D.E.R.-ARARAQUARA(SP) 4-2 XV DE NOVEMBRO-JAÚ(SP)
06/07/1952 ASSIS-SP FERROVIÁRIA-ASSIS(SP) 0-0 NOROESTE(SP)
06/07/1952 BEBEDOURO-SP INTERNACIONAL-BEBEDOURO(SP) 2-0 SANJOANENSE(SP)
06/07/1952 MARÍLIA-SP SÃO BENTO-MARÍLIA(SP) 3-0 SÃO PAULO-ARAÇATUBA(SP)
06/07/1952 MOCÓCA-SP RADIUM(SP) 2-2 BOTAFOGO(SP)
06/07/1952 PIRACICABA-SP ATLÉTICO PIRACICABANO(SP) 2-2 PAULISTA-JUNDIAÍ(SP)
06/07/1952 SÃO JOSÉ DO RIO PRETO-SP AMÉRICA(SP) 4-1 ARARAQUARENSE(SP)
06/07/1952 SÃO PAULO-SP NACIONAL(SP) 1-0 COMERCIAL-SÃO PAULO(SP)
13/07/1952 RIBEIRÃO PRETO-SP BOTAFOGO(SP) 2-2 RADIUM(SP)
13/07/1952 SANTOS-SP JABAQUARA(SP) 2-1 NACIONAL(SP)
20/07/1952 ARARAQUARA-SP A.D.ARARAQUARA(SP) 1-0 PONTE PRETA(SP)
20/07/1952 GUAXUPÉ-MG ESPORTIVA GUAXUPÉ(SP) 2-2 RADIUM(SP)
20/07/1952 GARÇA-SP GARÇA(SP) 0-0 XV DE NOVEMBRO-JAÚ(SP)
20/07/1952 PIRACICABA-SP XV DE NOVEMBRO-PIRACICABA(SP) 2-0 NACIONAL(SP)
27/07/1952 AMERICANA-SP RIO BRANCO-AMERICANA(SP) 0-2 RADIUM(SP)
27/07/1952 BAURU-SP BAURU(SP) 4-1 GARÇA(SP)
27/07/1952 BEBEDOURO-SP INTERNACIONAL-BEBEDOURO(SP) 3-4 PORTUGUESA DE DESPORTOS(SP)
27/07/1952 BOCAINA-SP BOCAINA(SP) 1-2 IGARATUENSE(SP)
27/07/1952 CAMPINAS-SP GUARANI(SP) 0-1 COMERCIAL-SÃO PAULO(SP)
27/07/1952 ITAPETININGA-SP ITAPETININGA(SP) 0-3 FORTALEZA-SOROCABA(SP)
27/07/1952 RIBEIRÃO PRETO-SP BOTAFOGO(SP) 1-0 A.D.ARARAQUARA(SP)
03/08/1952 BRAGANÇA PAULISTA-SP BRAGANTINO(SP) 2-3 XV DE NOVEMBRO-PIRACICABA(SP)
03/08/1952 CAMPINAS-SP GUARANI(SP) 0-0 NACIONAL(SP)
03/08/1952 JAÚ-SP XV DE NOVEMBRO-JAÚ(SP) 3-1 NOROESTE(SP)
03/08/1952 MARÍLIA-SP SÃO BENTO-MARÍLIA(SP) 1-1 RADIUM(SP)
03/08/1952 SANTO ANDRÉ-SP CORINTHIANS-SANTO ANDRÉ(SP 0-2 PORTUGUESA DE DESPORTOS(SP)
06/08/1952 SÃO PAULO-SP JUVENTUS(SP) 3-1 NACIONAL(RJ)
09/08/1952 SÃO PAULO-SP NACIONAL(SP) 1-5 COMERCIAL-SÃO PAULO(SP)
10/08/1952 CATANDUVA-SP CIDADE FEITIÇO(SP) 1-1 NACIONAL(SP)
10/08/1952 FRANCA-SP FRANCANA(SP) 2-0 SÃO PAULO-MISTO(SP)
10/08/1952 GUAXUPÉ-MG ESPORTIVA GUAXUPÉ(MG) 0-4 GUARANI(SP)
10/08/1952 JUNDIAÍ-SP PAULISTA(SP) 0-2 XV DE NOVEMBRO-PIRACICABA(SP)
10/08/1952 PRES.PRUDENTE-SP CORINTHIANS-PRES.PRUDENTE(SP) 2-2 PORTUGUESA SANTISTA(SP)
10/08/1952 RIO CLARO-SP VELO CLUBE(SP) 0-1 XV DE NOVEMBRO-JAÚ(SP)
15/08/1952 SÃO PAULO-SP JUVENTUS(SP) 2-3 COMERCIAL-SÃO PAULO(SP)
17/08/1952 AGUDOS-SP AGUDOS(SP) 1-7 COMERCIAL-SÃO PAULO(SP)
17/08/1952 ASSIS-SP FERROVIÁRIA-ASSIS(SP) 4-3 XV DE NOVEMBRO-PIRACICABA(SP)
17/08/1952 BOTUCATU-SP FERROVIÁRIA-BOTUCATU(SP) 3-1 XV DE NOVEMBRO-JAÚ(SP)
17/08/1952 BRAGANÇA PAULISTA-SP BRAGANTINO(SP) 1-0 INTERNACIONAL-LIMEIRA(SP)
17/08/1952 GARÇA-SP GARÇA(SP) 1-0 LINENSE(SP)
17/08/1952 ITAPETININGA-SP ITAPETININGA(SP) 1-1 VOTORANTIM-SOROCABA(SP)
17/08/1952 RIBEIRÃO PRETO-SP BOTAFOGO(SP) 3-2 INTERNACIONAL-BEBEDOURO(SP)
17/08/1952 SANTO ANDRÉ-SP CORINTHIANS-SANTO ANDRÉ(SP) 2-1 SANJOANENSE(SP)
17/08/1952 SOROCABA-SP FORTALEZA(SP) 2-3 GUARANI(SP)
01/03/1952 BIRIGUI-SP BANDEIRANTE-BIRIGUI(SP) 2-2 XV DE NOVEMBRO-JAÚ(SP)
01/03/1953 CAMPINA GRANDE-PB TREZE(PB) 3-2 AUTO ESPORTE(PE)
08/03/1953 SÃO PAULO-SP ESTRELA DA SAÚDE(SP) 0-2 COMERCIAL-SÃO PAULO(SP)
08/03/1953 SÃO PAULO-SP JUVENTUS(SP) 2-2 YPIRANGA(SP)
15/03/1953 TUPÃ-SP TUPÃ(SP) 3-0 PORTUGUESA SANTISTA(SP)
15/03/1953 CAMPINAS-SP GUARANI(SP) 5-0 JABAQUARA(SP)
15/03/1953 GUARATINGUETÁ-SP ESPORTIVA GUARATINGUETÁ(SP) 1-2 YPIRANGA(SP)
22/03/1953 BRAGANÇA PAULISTA-SP BRAGANTINO(SP) 6-1 PAULISTA-JUNDIAÍ(SP)
29/03/1953 SANTOS-SP PORTUGUESA SANTISTA(SP) 4-2 ESTRELA DA SAÚDE-SÃO PAULO(SP)
29/03/1953 TAUBATÉ-SP TAUBATÉ(SP) 1-2 SANTOS(SP)
12/04/1953 CAMBARÁ-SP CAMBARAENSE(SP) 3-1 NACIONAL(SP)
12/04/1953 JAÚ-SP XV DE NOVEMBRO-JAÚ(SP) 3-1 D.E.R.-ARARAQUARA(SP)
19/04/1953 CAMPINAS-SP PONTE PRETA(SP) 1-3 XV DE NOVEMBRO-PIRACICABA(SP)
19/04/1953 TAUBATÉ-SP TAUBATÉ(SP) 1-3 COMERCIAL-SÃO PAULO(SP)
21/04/1953 RIO CLARO-SP VELO CLARO(SP) 1-2 JUVENTUS(SP)
21/04/1953 PIRACICABA-SP XV DE NOVEMBRO-PIRACICABA(SP) 1-0 PONTE PRETA(SP)
21/04/1953 SANTOS-SP PORTUGUESA SANTISTA(SP) 2-2 SÃO BERNARDO(SP)
26/04/1953 CAMPINAS-SP PONTE PRETA(SP) 7-3 VALINHENSE(SP)
26/04/1953 OURINHOS-SP OURINHENSE(SP) 1-0 JUVENTUS(SP)
26/04/1953 PONTA GROSSA-PR GUARANI-PONTA GROSSA(PR) 2-1 GUARANI(SP)
03/05/1953 RIO CLARO-SP VELO CLUBE(SP) 2-3 XV DE NOVEMBRO-JAÚ(SP)
10/05/1953 ARARAQUARA-SP A.D.ARARAQUARA(SP) 1-1 XV DE NOVEMBRO-JAÚ(SP)
10/05/1953 CAMPINAS-SP PONTE PRETA(SP) 3-0 CORINTHIANS-SÃO PAULO(SP)
10/05/1953 SALTO-SP GUARANI SALTENSE(SP) 1-7 YPIRANGA(SP)
17/05/1953 ARARAQUARA-SP A.D.ARARAQUARA(SP) 0-3 YPIRANGA(SP)
17/05/1953 CAMPINAS-SP PONTE PRETA(SP) 2-1 BRAGANTINO(SP)
17/05/1953 JAÚ-SP XV DE NOVEMBRO-JAÚ(SP) 2-3 GUARANI(SP)
17/05/1953 SÃO JOSÉ DOS CAMPOS-SP SÃO JOSÉ(SP) 2-2 PORTUGUESA SANTISTA(SP)
24/05/1953 BIRIGUI-SP BANDEIRANTE-BIRIGUI(SP) 1-2 COMERCIAL-SÃO PAULO(SP)
24/05/1953 SÃO JOSÉ DO RIO PRETO-SP RIO PRETO(SP) 0-2 XV DE NOVEMBRO-PIRACICABA(SP)
31/05/1953 AVARÉ-SP AVAREENSE(SP) 0-0 YPIRANGA(SP)
31/05/1953 POÇOS DE CALDAS-SP CALDENSE(SP) 1-2 NACIONAL(SP)
31/05/1953 SÃO JOSÉ DO RIO PRETO-SP AMÉRICA(SP) 1-1 COMERCIAL-SÃO PAULO(SP)
07/06/1953 BRAGANÇA PAULISTA-SP BRAGANTINO(SP) 4-1 AMPARO(SP)
07/06/1953 AVARÉ-SP AVAREENSE(SP) 0-0 NACIONAL(SP)
07/06/1953 PINDAMONHANGABA-SP FERROVÁRIA-PINDAMONHANGABA(SP) 1-1 TAUBATÉ(SP)
07/06/1953 PIRACICABA-SP XV DE NOVEMBRO-PIRACICABA(SP) 4-1 VELO CLUBE(SP)
07/06/1953 SANTOS-SP SANTOS-MISTO(SP) 4-3 CORINTHIANS-SANTO ANDRÉ(SP)
07/06/1953 SÃO BERNARDO DO CAMPO-SP SÃO BERNARDO(SP) 1-1 JABAQUARA(SP)
07/06/1963 TAUBATÉ-SP C.T.I.(SP) 2-0 ESPORTIVA GUARATINGUETÁ(SP)
14/06/1953 BAURU-SP BAURU(SP) 1-1 NACIONAL(SP)
14/06/1953 BEBEDOURO-SP INTERNACIONAL-BEBEDOURO(SP) 1-2 COMERCIAL-SÃO PAULO(SP)
14/06/1953 JAÚ-SP XV DE NOVEMBRO-JAÚ(SP) 1-0 A.D.ARARAQUARA(SP)
21/06/1953 CAFELÂNDIA-SP CAFELÂNDIA(SP) 0-2 XV DE NOVEMBRO-JAÚ(SP)
21/06/1953 SÃO JOÃO DA BOA VISTA-SP SANJOANENSE(SP) 0-1 NACIONAL(SP)
28/06/1953 AVARÉ-SP AVAREENSE(SP) 1-1 XV DE NOVEMBRO-PIRACICABA(SP)
28/06/1953 BRAGANÇA PAULISTA-SP BRAGANTINO(SP) 1-1 GUARANI(SP)
28/06/1953 SÃO CAETANO DO SUL-SP SÃO CAETANO E.C.(SP) 1-1 YPIRANGA(SP)
28/06/1953 SOROCABA-SP FORTALEZA(SP) 3-2 NACIONAL(SP)
05/07/1953 RIO CLARO-SP VELO CLUBE(SP) 2-2 SANJOANENSE(SP)
25/10/1953 CATANDUVA-SP CATANDUVA(SP) 0-1 XV DE NOVEMBRO-PIRACICABA(SP)
25/10/1953 JUNDIAÍ-SP PAULISTA(SP) 1-1 SANTOS-MISTO(SP)
25/10/1953 SÃO JOSÉ DO RIO PRETO-SP AMÉRICA(SP) 1-1 COMERCIAL-SÃO PAULO(SP)
25/10/1953 SOROCABA-SP SÃO BENTO(SP) 0-2 JUVENTUS(SP)
14/02/1954 PIRACICABA-SP XV DE NOVEMBRO-PIRACICABA-MISTO(SP) 4-1 VELO CLUBE(SP)
07/03/1954 RIO CLARO-SP VELO CLUBE(SP) 0-1 XV DE NOVEMBRO-PIRACICABA(SP)
07/03/1954 SÃO SEBASTIÃO DO PARAÍSO-MG PARAISENSE(SP) 4-1 PONTE PRETA(SP)
14/03/1954 CATANDUVA-SP CATANDUVA(SP) 2-4 XV DE NOVEMBRO-JAÚ(SP)
14/03/1954 SANTO ANDRÉ-SP CORINTHIANS-SANTO ANDRÉ(SP) 4-4 PORTUGUESA SANTISTA(SP)
14/03/1954 SÃO CAETANO DO SUL-SP SÃO CAETANO E.C.(SP) 0-0 COMERCIAL-SÃO PAULO(SP)
14/03/1954 TATUÍ-SP XI DE AGOSTO(SP) 2-5 XV DE NOVEMBRO-PIRACICABA(SP)
21/03/1954 PIRACICABA-SP XV DE NOVEMBRO-PIRACICABA(SP) 2-2 GUARANI(SP)
28/03/1954 CAMPINAS-SP GUARANI(SP) 2-1 XV DE NOVEMBRO-PIRACICABA(SP)
28/03/1954 RECIFE-PE SANTA CRUZ(PE) 0-2 SÃO PAULO(SP)
28/03/1954 RIBEIRÃO PRETO-SP BOTAFOGO(SP) 1-1 PONTE PRETA(SP)
11/04/1954 JAÚ-SP XV DE NOVEMBRO-JAÚ(SP) 4-2 XV DE NOVEMBRO-PIRACICABA(SP)
18/04/1954 SOROCABA-SP SÃO BENTO(SP) 1-2 PONTE PRETA(SP)
09/05/1954 JAÚ-SP XV DE NOVEMBRO-JAÚ(SP) 1-0 LINENSE(SP)
09/05/1954 RIO CLARO-SP RIO CLARO(SP) 2-7 PONTE PRETA(SP)
16/05/1954 LINS-SP LINENSE(SP) 1-1 XV DE NOVEMBRO-JAÚ(SP)
30/05/1954 ITAPETININGA-SP COMBINADO D. E. R.-ITAPETININGA(SP) 1-5 XV DE NOVEMBRO-PIRACICABA(SP)
30/05/1954 LINS-SP LINENSE(SP) 5-2 CAFELÂNDIA(SP)
30/05/1954 RECIFE-PE AMÉRICA(PE) 1-2 PONTE PRETA(SP)
30/05/1954 RIBEIRÃO PRETO-SP BOTAFOGO(SP) 3-2 XV DE NOVEMBRO-JAÚ(SP)
06/06/1954 CAMPINAS-SP GUARANI(SP) 1-3 PORTUGUESA SANTISTA(SP)
06/06/1954 PRES.VENCESLAU-SP CORINTHIANS-PRES.VENCESLAU(SP) 0-5 LINENSE(SP)
06/06/1954 TIETÊ-SP COMERCIAL-TIETÊ(SP) 0-5 XV DE NOVEMBRO-PIRACICABA(SP)
20/06/1954 BAURU-SP NOROESTE(SP) 1-3 XV DE NOVEMBRO-PIRACICABA(SP)
20/06/1954 JUNDIAÍ-SP PAULISTA(SP) 1-1 PONTE PRETA(SP)
04/07/1954 PRES.VENCESLAU-SP CORINTHIANS-PRES.VENCESLAU(SP) 1-1 XV DE NOVEMBRO-JAÚ(SP)
04/07/1954 SÃO SEBASTIÃO DO PARAÍSO-MG PARAISENSE(MG) 1-1 PORTUGUESA SANTISTA(SP)
04/07/1954 SÃO JOSÉ DO RIO PRETO-SP AMÉRICA(SP) 3-2 XV DE NOVEMBRO-PIRACICABA(SP)
11/07/1954 JACAREZINHO-PR JACAREZINHO(PR) 2-0 XV DE NOVEMBRO-JAÚ(SP)
11/07/1954 LIMEIRA-SP INTERNACIONAL(SP) 0-0 XV DE NOVEMBRO-PIRACICABA(SP)
18/07/1954 SÃO JOSÉ DO RIO PRETO-SP RIO PRETO(SP) 5-4 PONTE PRETA(SP)
25/07/1954 FRANCA-FRANCANA(SP) 1-1 YPIRANGA(SP)
08/08/1954 AMPARO-SP AMPARO(SP) 3-2 SANTOS-MISTO(SP)
08/08/1954 MOCÓCA-SP RADIUM(SP) 7-1 ESPORTIVA GUAXUPÉ(SP)
10/10/1954 CATANDUVA-SP CATANDUVA(SP) 4-2 COMERCIAL-RIBEIRÃO PRETO(SP)
10/10/1954 RIBEIRÃO PRETO-SP BOTAFOGO(SP) 2-1 RADIUM(SP)
10/10/1954 SÃO JOSÉ DOS CAMPOS-SP SÃO JOSÉ(SP) 1-4 BRAGANTINO(SP)
17/10/1954 AMPARO-SP AMPARO(SP) 0-0 BRAGANTINO(SP)
17/10/1954 CATANDUVA-SP CATANDUVA(SP) 2-1 RIO PRETO(SP)
17/10/1954 LIMEIRA-SP INTERNACIONAL(SP) 7-2 VALINHENSE(SP)
17/10/1954 SOROCABA-SP SÃO BENTO(SP) 0-1 PONTE PRETA(SP)
17/10/1954 TAUBATÉ-SP TAUBATÉ(SP) 4-1 PORTUGUESA SANTISTA(SP)
14/11/1954 SANTOS-SP PORTUGUESA SANTISTA(SP) 1-2 YPIRANGA(SP)
12/12/1954 RIBEIRÃO PRETO-SP COMERCIAL(SP) 1-2 XV DE NOVEMBRO-PIRACICABA(SP)
06/03/1955 BRAGANÇA PAULISTA-SP BRAGANTINO(SP) 2-1 NACIONAL(SP)
06/03/1955 ITU-SP ITUANO(SP) 2-3 JUVENTUS(SP)
13/03/1955 BATATAIS-SP BATATAIS(SP) 0-0 XV DE NOVEMBRO-JAÚ(SP)
13/03/1955 BRAGANÇA PAULISTA-SP BRAGANTINO(SP) 2-1 JUVENTUS-MISTO(SP)
13/03/1955 CORNÉLIO PROCÓPIO-PR COMERCIAL-CORNÉLIO PROCÓPIO(PR) 1-2 NOROESTE(SP)
13/03/1955 SÃO CARLOS-SP EXPRESSO SÃO CARLOS(SP) 1-3 NACIONAL(SP)
27/03/1955 BAURU-SP NOROESTE(SP) 3-2 LINENSE(SP)
03/04/1955 BATATAIS-SP BATATAIS(SP) 2-0 XV DE NOVEMBRO-PIRACICABA(SP)
03/04/1955 SANTA CRUZ DO RIO PARDO-SP SANTACRUZENSE(SP) 1-2 NOROESTE(SP)
03/04/1955 SANTOS-SP PORTUGUESA SANTISTA(SP) 1-1 NACIONAL(SP)
03/04/1955 TAUBATÉ-SP TAUBATÉ(SP) 2-4 XV DE NOVEMBRO-JAÚ(SP)
10/04/1955 JAÚ-SP XV DE NOVEMBRO-JAÚ(SP) 2-2 NOROESTE(SP)
17/04/1955 ITU-SP ITUANO(SP) 1-3 NACIONAL(SP)
17/04/1955 RIBEIRÃO PRETO-SP BOTAFOGO(SP) 4-2 XV DE NOVEMBRO-PIRACICABA(SP)
01/05/1955 BEBEDOURO-SP INTERNACIONAL-BEBEDOURO(SP) 3-4 XV DE NOVEMBRO-JAÚ(SP)
01/05/1955 BOTUCATU-SP FERROVIÁRIA-BOTUCATU(SP) 1-1 XV DE NOVEMBRO-PIRACICABA(SP)
01/05/1955 GUARATINGUETÁ-SP TECIGUARÁ(SP) 2-2 CORINTHIANS-MISTO(SP)
08/05/1955 JAÚ-SP XV DE NOVEMBRO-JAÚ(SP) 1-2 MARÍLIA(SP)
08/05/1955 JUNDIAÍ-SP PAULISTA(SP) 0-0 GUARANI(SP)
08/05/1955 SÃO CAETANO DO SUL-SP SÃO BENTO-S.C.DO SUL(SP) 3-1 NACIONAL(SP)
15/05/1955 BAURU-SP NOROESTE(SP) 0-3 GUARANI(SP)
15/05/1955 LIMEIRA-SP INTERNACIONAL-LIMEIRA(SP) 0-0 XV DE NOVEMBRO-JAÚ(SP)
15/05/1955 SANTOS-SP PORTUGUESA SANTISTA(SP) 1-2 SÃO BENTO-SÃO CAETANO DO SUL(SP)
22/05/1955 CAMPINAS-SP PONTE PRETA(SP) 3-0 SÃO BENTO-SÃO CAETANO DO SUL(SP)
22/05/1955 MARÍLIA-SP MARÍLIA(SP) 4-1 XV DE NOVEMBRO-JAÚ(SP)
29/05/1955 CAMPINAS-SP PONTE PRETA(SP) 0-1 YPIRANGA(SP)
29/05/1955 MARÍLIA-SP MARÍLIA(SP) 0-1 GUARANI(SP)
29/05/1955 SÃO CARLOS-SP BANDEIRANTES-SÃO CARLOS(SP) 3-4 SÃO BENTO-SÃO CAETANO DO SUL(SP)
29/05/1955 SÃO JOSÉ DO RIO PRETO-SP AMÉRICA(SP) 2-2 LINENSE(SP)
05/06/1955 JUNDIAÍ-SP PAULISTA(SP) 1-1 SÃO BENTO-SÃO CAETANO DO SUL(SP)
12/06/1955 GUARATINGUETÁ-SP ESPORTIVA GUARATINGUETÁ(SP) 0-3 GUARANI(SP)
12/06/1955 JAÚ-SP XV DE NOVEMBRO-JAÚ(SP) 0-1 BANDEIRANTES-SÃO CARLOS(SP)
12/06/1955 LINS-SP LINENSE(SP) 3-2 CATANDUVA(SP)
12/06/1955 RIO CLARO-SP VELO CLUBE(SP) 2-3 XV DE NOVEMBRO-PIRACICABA(SP)
12/06/1955 SÃO CARLOS-SP EXPRESSO SÃO CARLOS(SP) 1-4 YPIRANGA(SP)
26/06/1955 ITAPETININGA-SP ITAPETININGUENSE(SP) 1-1 YPIRANGA-MISTO(SP)
26/06/1955 JUNDIAÍ-SP PAULISTA(SP) 2-3 GUARANI(SP)
26/06/1955 PRES.VENCESLAU-SP ATLÉTICO-PRES.VENCESLAU(SP) 0-5 XV DE NOVEMBRO-PIRACICABA(SP)
26/06/1955 SÃO CAETANO DO SUL-SP SÃO BENTO-S.C.DO SUL(SP) 2-0 SÃO PAULO-MISTO(SP)
26/06/1955 SÃO JOÃO DA BOA VISTA-SP PALMEIRAS-S.J.DA BOA VISTA(SP) 1-5 JUVENTUS(SP)
03/07/1955 SÃO JOSÉ DO RIO PRETO-SP AMÉRICA(SP) 3-0 ARAÇATUBA(SP)
10/07/1955 BARIRI-SP UNIÃO E.C.-BARIRI(SP) 0-3 SÃO PAULO-MISTO(SP)
10/07/1955 BAURU-SP NOROESTE(SP) 2-1 CATANDUVA(SP)
10/07/1955 CAMPINAS-SP PONTE PRETA(SP) 5-0 COMERCIAL-RIBEIRÃO PRETO(SP)
10/07/1955 JAÚ-SP XV DE NOVEMBRO-JAÚ(SP) 1-1 GARÇA(SP)
10/07/1955 MOGI DAS CRUZES-SP VILA SANTISTA(SP) 0-3 JUVENTUS-MISTO(SP)
10/07/1955 PRES.VENCESLAU-SP VENCESLAUENSE(SP) 0-3 JUVENTUS(SP)
10/07/1955 RIBEIRÃO PRETO-SP BOTAFOGO(SP) 4-3 TAUBATÉ(SP)
10/07/1955 SÃO JOAQUIM DA BARRA-SP SÃO JOAQUIM(SP) 2-2 NACIONAL(SP)
10/07/1955 SOROCABA-SP ESTRADA SOROCABANA(SP) 2-4 XV DE NOVEMBRO-PIRACICABA(SP)
17/07/1955 LIMEIRA-SP INTERNACIONAL-LIMEIRA(SP) 3-0 NACIONAL(SP)
17/07/1955 PIRACICABA-SP XV DE NOVEMBRO-PIRACICABA(SP) 1-0 SÃO BENTO-SOROCABA(SP)
17/07/1955 RIBEIRÃO PRETO-SP COMERCIAL(SP) 2-1 PONTE PRETA(SP)
24/07/1955 ARAÇATUBA-SP ARAÇATUBA(SP) 2-1 CATANDUVASP)
24/07/1955 ARARAQUARA-SP A.D.ARARAQUARA(SP) 1-0 VELO CLUBE(SP)
24/07/1955 BEBEDOURO-SP INTERNACIONAL-BEBEDOURO(SP) 2-0 PORTUGUESA SANTISTA(SP)
24/07/1955 ITU-SP ITUANO(SP) 0-1 YPIRANGA(SP)
24/07/1955 PRES.PRUDENTE-SP PRUDENTINA(SP) 4-2 JUVENTUS(SP)
24/07/1955 SÃO JOAQUIM DA BARRA-SP SÃO JOAQUIM(SP) 0-1 BOTAFOGO(SP)
24/07/1955 SÃO JOSÉ DO RIO PRETO-SP AMÉRICA(SP) 2-1 GARÇA(SP)
07/08/1955 ARAÇATUBA-SP ARAÇATUBA(SP) 3-2 FERROVIÁRIA(SP)
07/08/1955 ARARAQUARA-SP A.D.ARARAQUARA(SP) 3-2 MARÍLIA(SP)
07/08/1955 ARARAS-SP COMERCIAL-ARARAS(SP) 2-4 PIRASSUNUNGUENSE(SP)
07/08/1955 BARRETOS-SP BARRETOS(SP) 1-3 BOTAFOGO(SP)
07/08/1955 BEBEDOURO-SP INTERNACIONAL-BEBEDOURO(SP) 6-1 JUVENTUS(SP)
07/08/1955 BENTO GONÇALVES-RS ESPORTIVO(RS) 0-6 INTERNACIONAL(RS)
07/08/1955 CAMPINA GRANDE-PB TREZE(PB) 1-1 CEARÁ(CE)
07/08/1955 CATANDUVA-SP CATANDUVA(SP) 2-3 AMÉRICA(SP)
07/08/1955 PRES.PRUDENTE-SP CORINTHIANS-PRES.PRUDENTE(SP) 3-3 YPIRANGA(SP)
07/08/1955 RIBEIRÃO PRETO-SP COMERCIAL(SP) 5-0 UBERABA(SP)
07/08/1955 SÃO PAULO-SP ESTRELA DA SAÚDE(SP) 2-4 CORINTHIANS-MISTO(SP)
14/08/1955 MOGI MIRIM-SP MOGI MIRIM(SP) 2-2 JUVENTUS-MISTO(SP)
14/08/1955 RIBEIRÃO PRETO-SP COMERCIAÇ(SP) 3-3 NACIONAL(SP)
21/08/1955 BARRETOS-SP BARRETOS(SP) 1-1 PONTE PRETA(SP)
21/08/1955 BEBEDOURO-SP INTERNACIONAL-BEBEDOURO(SP) 4-2 NACIONAL(SP)
21/08/1955 LIMEIRA-SP INTERNACIONAL(SP) 3-2 PAULISTA-JUNDIAÍ(SP)
21/08/1955 SOROCABA-SP SÃO BENTO(SP) 0-2 ESTRADA SOROCABANA(SP)
28/08/1955 COLINA-SP COLINA(SP) 3-1 RIO CLARO(SP)
28/08/1955 ITU-SP ITUANO(SP) 3-2 ESTRELA DA SAÚDE-SÃO PAULO(SP)
28/08/1955 PRES.PRUDENTE-SP CORINTHIANS-PRES.PRUDENTE(SP) 2-3 NACIONAL(SP)
28/08/1955 RIBEIRÃO PRETO-SP COMERCIAL(SP) 2-2 INTERNACIONAL-BEBEDOURO(SP)
28/08/1955 SÃO JOSÉ DO RIO PRETO-SP AMÉRICA(SP) 2-0 UBERABA(MG)
28/08/1955 SOROCABA-SP SÃO BENTO(SP) 2-0 ESTRADA SOROCABANA(SP)
04/09/1955 MARÍLIA-SP MARÍLIA(SP) 2-1 PAULISTA-JUNDIAÍ(SP)
07/09/1955 BARRETOS-SP BARRETOS(SP) 4-1 INTERNACIONAL-LIMEIRA(SP)
07/09/1955 MOGI DAS CRUZES-SP UNIÃO-MOGI DAS CRUZES(SP) 2-3 NACIONAL(SP)
11/09/1955 BARRETOS-SP BARRETOS(SP) 2-0 AMÉRICA(SP)
11/09/1855 PRES.PRUDENTE-SP PRUDENTINA(SP) 1-1 PAULISTA-JUNDIAÍ(SP)
11/09/1955 RIBEIRÃO PRETO-SP COMERCIAL(SP) 2-3 CATANDUVA(SP)
11/09/1955 RIO CLARO-SP RIO CLARO(SP) 3-3 A.D.ARAQUARA(SP)
11/09/1955 SOROCABA-SP SÃO BENTO(SP) 7-2 INTERNACIONAL-LIMEIRA(SP)
18/09/1955 ITU-SP ITUANO(SP) 5-2 ESTRADA SOROCABANA(SP)
18/09/1955 LIMEIRA-SP INTERNACIONAL-LIMEIRA(SP) 3-2 SÃO BENTO-SOROCABA(SP)
18/09/1955 MOGI DAS CRUZES-SP UNIÃO-MOGI DAS CRUZES(SP) 1-2 YPIRANGA(SP)
18/09/1955 SÃO JOSÉ DO RIO PRETO-SP AMÉRICA(SP) 2-1 CATANDUVA(SP)
25/09/1955 MOCÓCA-SP RADIUM(SP) 3-2 INTERNACIONAL-BEBEDOURO(SP)
25/09/1955 SOROCABA-SP ESTRADA SOROCABANA(SP) 2-2 ITUANO(SP)
25/09/1955 SOROCABA-SP SÃO BENTO(SP) 5-2 CORINTHIANS-SANTO ANDRÉ(SP)
02/10/1955 ITU-SP ITUANO(SP) 0-2 PAULISTA-JUNDIAÍ(SP)
02/10/1955 PIRACICABA-SP XV DE NOVEMBRO-PIRACICABA-MISTO(SP) 3-4 COMERCIAL-RIBEIRÃO PRETO(SP)
02/10/1955 RIBEIRÃO PRETO-SP BOTAFOGO(SP) 3-2 OPERÁRIO-PARAÍSO(SP)
22/01/1956 SOROCABA-SP FORTALEZA(SP) 2-1 CATANDUVA(SP)
19/02/1956 TAUBATÉ-SP TAUBATÉ(SP) 4-0 SANTACRUZENSE(SP)
11/03/1956 SOROCABA-SP SÃO BENTO(SP) 2-5 GUARANI(SP)
15/04/1956 JUNDIAÍ-SP PAULISTA(SP) 2-3 SÃO PAULO(SP)
15/04/1956 JABOTICABAL-SP JABOTICABAL(SP) 1-2 GUARANI(SP)
22/04/1956 GOIÂNIA-SP GOIÂNIA(SP) 1-2 LINENSE(SP)
22/04/1956 MOGI DAS CRUZES-SP UNIÃO-MOGI DAS CRUZES(SP) 2-4 TAUBATÉ(SP)
29/04/1956 JABOTICABAL-SP JABOTICABAL(SP) 2-3 PONTE PRETA(SP)
29/04/1956 SANTOS-SP PORTUGUESA SANTISTA(SP) 1-3 SÃO BENTO-SÃO CAETANO DO SUL(SP)
29/04/1956 SÃO CARLOS-SP ESTRELA DA BELA VISTA(SP) 1-5 GUARANI(SP)
06/05/1956 CATANDUVA-SP CATANDUVA(SP) 1-1 PONTE PRETA(SP)
13/05/1956 SOROCABA-SP SÃO BENTO(SP) 2-1 GUARANI(SP)
27/05/1956 ITU-SP ITUANO(SP) 2-2 PONTE PRETA(SP)
27/05/1956 TAUBATÉ-SP TAUBATÉ(SP) 2-1 GUARANI(SP)
05/06/1956 SÃO PAULO-SP JUVENTUS(SP) 1-3 NACIONAL(SP)
22/07/1956 BATATAIS-SP BATATAIS(SP) 2-0 RADIUM(SP)
29/07/1956 BARRETOS-SP BARRETOS(SP) 2-2 RIO PRETO(SP)
29/07/1956 MARÍLIA-SP MARÍLIA(SP) 3-1 INTERNACIONAL-LIMEIRA(SP)
29/07/1956 SÃO JOÃO DA BOA VISTA-SP SANJOANENSE(SP) 3-1 RADIUM(SP)
05/08/1956 CATANDUVA-SP CATANDUVA(SP) 1-1 SÃO BENTO-SOROCABA(SP)
05/08/1956 GARÇA-SP GARÇA(SP) 4-1 SANJOANENSE(SP)
05/08/1956 SANTO ANDRÉ-SP CORINTHIANS-SANTO ANDRÉ(SP) 3-2 ESTRELA DA SAÚDE-SÃO PAULO(SP)
05/08/1956 TAQUARITINGA-SP TAQUARITINGA(SP) 1-5 BATATAIS(SP)
07/09/1956 ARARAQUARA-SP A.D.ARARAQUARA(SP) 3-2 OSVALDO CRUZ(SP)
07/09/1956 ESPÍRITO SANTO DO PINHAL-SP GINÁSIO PINHALENSE(SP) 1-1 PALMEIRAS-MISTO(SP)
07/09/1956 LONDRINA-PR NACIONAL-ROLÂNDIA(PR) 0-0 URAÍ(SP)
07/09/1956 OURO FINO-SP OUROFINENSE(SP) 2-4 PONTE PRETA(SP)
07/09/1956 SÃO JOSÉ DOS CAMPOS-SP RODOSA(SP) 0-6 TAUBATÉ(SP)
07/09/1956 TAQUARITINGA-SP TAQUARITINGA(SP) 2-0 JABOTICABAL(SP)
14/10/1956 TRÊS PONTAS-MG ATLÉTICO TRESPONTANO(MG) 1-4 PONTE PRETA(SP)
30/12/1956 SALVADOR-BA SELEÇÃO BAIANA 2-1 SELEÇÃO PERNAMBUCANA
06/01/1957 SALVADOR-BA SELEÇÃO BAIANA 0-0 SELEÇÃO CARIOCA
17/02/1957 SANTOS-SP PORTUGUESA SANTISTA(SP) 3-2 SÃO BENTO-SÃO CAETANO DO SUL(SP)
24/02/1957 CAMPINAS-SP PONTE PRETA(SP) 0-0 BOTAFOGO(SP)
17/03/1957 ARARAQUARA-SP FERROVIÁRIA(SP) 3-2 BOTAFOGO(SP)
17/03/1957 LENÇOIS PAULISTA-SP LENÇOENSE(SP) 2-6 PALMEIRAS-MISTO(SP)
17/03/1957 RIBEIRÃO PRETO-SP COMERCIAL(SP) 1-1 GUARANI(SP)
17/03/1957 SOROCABA-SP SÃO BENTO(SP) 1-1 PONTE PRETA(SP)
31/03/1957 ARARAQUARA-SP FERROVIÁRIA(SP) 2-1 TAUBATÉ(SP)
31/03/1957 SÃO CARLOS-SP BANDEIRANTES-SÃO CARLOS(SP) 1-2 BOTAFOGO(SP)
07/04/1957 ARAPONGAS-SP ARAPONGAS(PR) 5-2 GUARANI(SP)
14/04/1957 BARRETOS-SP BARRETOS(SP) 4-2 UBERABA(SP)
14/04/1957 SÃO CAETANO DO SUL-SP SÃO BENTO-S.C.DO SUL(SP) 3-2 SÃO BENTO-SOROCABA(SP)
20/04/1957 BARRETOS-SP FORTALEZA-BARRETOS(SP) 2-1 TAQUARITINGA(SP)
21/04/1957 FRANCA-SP FRANCANA(SP) 2-1 UBERABA(SP)
21/04/1957 LIMEIRA-SP INTERNACIONAL-LIMEIRA(SP) 1-4 XV DE NOVEMBRO-PIRACICABA(SP)
01/05/1957 ASSIS-SP FERROVIÁRIA-ASSIS(SP) 1-1 SÃO PAULO(SP)
01/05/1957 ESPÍRITO SANTO DO PINHAL-SP SELEÇÃO PINHALENSE(SP) 2-4 OLARIA(RJ)
01/05/1957 PIRACICABA-SP XV DE NOVEMBRO-PIRACICABA(SP) 1-0 PONTE PRETA(SP)
05/05/1957 ARARAQUARA-SP FERROVIÁRIA(SP) 2-1 XV DE NOVEMBRO-PIRACICABA(SP)
05/05/1957 BRAGANÇA PAULISTA-SP BRAGANTINO(SP) 2-2 OLARIA(SP)
05/05/1957 BROTAS-SP BROTENSE(SP) 2-1 XV DE NOVEMBRO-JAÚ(SP)
05/05/1957 CERQUEIRA CÉSAR-SP CERQUEIRA CÉSAR F.C.(SP) 0-3 SÃO PAULO-MISTO(SP)
05/05/1957 POUSO ALEGRE-MG SELEÇÃO DE POUSO ALEGRE(MG) 2-4 PONTE PRETA(SP)
05/05/1957 SANTOS-SP JABAQUARA(SP) 1-2 SÃO BENTO-SÃO CAETANO DO SUL(SP)
05/05/1957 SÃO JOSÉ DO RIO PRETO-SP AMÉRICA(SP) 3-0 GUARANI(SP)
12/05/1957 SÃO JOSÉ DO RIO PRETO-SP RIO PRETO(SP) 1-2 NOROESTE(SP)
09/06/1957 ITU-SP ITUANO(SP) 1-1 SÃO PAULO-MISTO(SP)
22/09/1957 MOGI GUAÇU-SP CERÂMICA-MOGI GUAÇU(SP) 2-2 PALMEIRAS-MISTO(SP)
06/10/1957 CAMPINAS-SP PONTE PRETA(SP) 3-1 JUVENTUS(SP)
06/10/1957 SÃO MANUEL-SP SÃO MANUELENSE(SP) 1-1 XV DE NOVEMBRO-JAÚ(SP)
10/11/1957 BRAGANÇA PAULISTA-SP BRAGANTINO(SP) 3-2 CORINTHIANS-MISTO(SP)
01/12/1957 SÃO CARLOS-SP BANDEIRANTES-SÃO CARLOS(SP) 0-0 CORINTHIANS-MISTO(SP)
22/12/1957 CAFELÂNDIA-SP CAFELÂNDIA(SP) 2-4 CORINTHIANS-MISTO(SP)
05/01/1958 SANTOS-SP SANTOS(SP) 2-1 PORTUGUESA SANTISTA(SP)
19/01/1958 SOROCABA-SP SÃO BENTO(SP) 1-3 PORTUGUESA SANTISTA(SP)
02/02/1958 BARRETOS-SP BARRETOS(SP) 1-4 FERROVIARIA-ARARAQUARA(SP)
02/02/1958 BOTUCATU-SP BOTUCATUENSE(SP) 2-1 COMERCIAL-SÃO PAULO(SP)
02/02/1958 SANTOS-SP PORTUGUESA SANTISTA(SP) 1-0 JUVENTUS(SP)
02/02/1958 SOROCABA-SP SÃO BENTO(SP) 6-0 FERROVIÁRIA-BOTUCATU(SP)
09/02/1958 AVARÉ-SP AVAREENSE(SP) 0-3 JUVENTUS(SP)
09/02/1958 BOTUCATU-SP BOTUCATUENSE(SP) 2-3 NOROESTE(SP)
09/02/1958 FRANCA-SP FRANCANA(SP) 1-2 COMERCIAL-RIBEIRÃO PRETO(SP)
09/02/1958 TAUBATÉ-SP TAUBATÉ(SP) 3-0 BOTAFOGO(SP)
23/02/1958 AVARÉ-SP AVAREENSE(SP) 1-3 SÃO PAULO-MISTO(SP)
23/02/1958 ITAPETININGA(SP) 2-6 PONTE PRETA(SP)
23/02/1958 JUNDIAÍ-SP PAULISTA(SP) 1-1 GUARANI(SP)
23/02/1958 LIMEIRA-SP INTERNACIONAL-LIMEIRA(SP) 2-1 SÃO BENTO-SOROCABA(SP)
23/02/1958 POÇOS DE CALDAS-MG CALDENSE(MG) 3-2 PALMEIRAS-SÃO JOÃO DA BOA VISTA(SP)
23/02/1958 RECIFE-PE SANTA CRUZ(PE) 6-0 ÍBIS(PE)
23/02/1958 RIBEIRÃO PRETO-SP COMERCIAL(SP) 1-0 UBERABA(SP)
23/02/1958 SÃO CARLOS-SP EXPRESSO SÃO CARLOS(SP) 2-2 XV DE NOVEMBRO-JAÚ(SP)
23/02/1958 SERTÃOZINHO-SP MOGIANA-SERTÃOZINHO(SP) 1-8 BOTAFOGO(SP)
02/03/1958 ITU-SP ITUANO(SP) 0-1 JUVENTUS(SP)
02/03/1958 SÃO CARLOS-SP EXPRESSO SÃO CARLOS(SP) 2-1 FERROVIÁRIA-ARARAQUARA(SP)
09/03/1958 BOTUCATU-SP BOTUCATUENSE(SP) 2-2 JUVENTUS(SP)
16/03/1958 ARARAQUARA-SP FERROVIÁRIA(SP) 2-2 AMÉRICA(SP)
16/03/1958 BOTUCATU-SP FERROVIÁRIA(SP) 3-1 XV DE NOVEMBRO-PIRACICABA(SP)
16/03/1958 SANTOS-SP JABAQUARA(SP) 2-2 YPIRANGA(SP)
23/03/1958 BARRETOS-SP BARRETOS(SP) 1-1 UBERABA(SP)
23/03/1958 OURINHOS-SP OURINHENSE(SP) 0-8 GUARANI(SP)
23/03/1958 SÃO CARLOS-SP EXPRESSO SÃO CARLOS(SP) 2-2 NACIONAL(RS)
30/03/1958 BARRETOS-SP BARRETOS(SP) 2-2 PONTE PRETA(SP)
30/03/1958 BATATAIS-SP BATATAIS(SP) 7-0 RADIUM(SP)
30/03/1958 BRAGANÇA PAULISTA-SP BRAGANTINO(SP) 1-4 JUVENTUS(SP)
30/03/1958 ITAPETININGA-SP ITAPETININGA(SP) 1-4 XV DE NOVEMBRO-PIRACICABA(SP)
30/03/1958 JAÚ-SP XV DE NOVEMBRO-JAÚ(SP) 2-5 FERROVIÁRIA-ARARAQUARA(SP)
30/03/1958 NATAL-RN ABC(RN) 1-2 SPORT(PE)
30/03/1958 PALMITAL-PR OPERÁRIO-PALMITAL(PR) 0-3 GUARANI(SP)
30/03/1958 POÇOS DE CALDAS-MG CALDENSE(MG) 5-1 ESPORTIVA-GUAXUPÉ(SP)
30/03/1958 PORTO ALEGRE-RS RENNER(RS) 0-1 FLORIANO(RS)
30/03/1958 PRES.PRUDENTE-SP PRUDENTINA(SP) 1-0 CORINTHIANS-PRES.PRUDENTE(SP)
30/03/1958 RECIFE-PE SANTA CRUZ(PE) 1-1 AMÉRICA(PE)
30/03/1958 SALTO-SP SALTENSE(SP) 4-4 YPIRANGA(SP)
30/03/1958 SÃO CARLOS-SP EXPRESSO SÃO CARLOS(SP) 0-5 PALMEIRAS-MISTO(SP)
30/03/1958 SETE LAGOAS-MG DEMOCRATA-SETE LAGOAS(MG) 2-0 AMÉRICA(MG)
30/03/1958 SOROCABA-SP SÃO BENTO(SP) 1-0 PAULISTA-JUNDIAÍ(SP)
30/03/1958 TAQUARITINGA-SP TAQUARITINGA(SP) 2-1 BOTAFOGO(SP)
06/04/1958 ARARAS-SP ARARENSE(SP) 0-2 FERROVIÁRIA-ARARAQUARA(SP)
06/04/1958 FRANCA-SP FRANCANA(SP) 2-0 BATATAIS(SP)
06/04/1958 MARÍLIA-SP A.A.MATARAZZO(SP) 0-2 CORINTHIANS-MISTO(SP)
06/04/1958 SALTO-SP AVENIDA(SP) 4-8 NACIONAL(SP)
06/04/1958 SÃO JOSÉ DO RIO PRETO-SP RIO PRETO(SP) 1-0 NOROESTE(SP)
06/04/1958 TAQUARITINGA-SP TAQUARITINGA(SP) 3-0 XV DE NOVEMBRO-JAÚ(SP)
13/04/1958 CRUZEIRO-SP FRIGORÍFICO(SP) 2-4 TAUBATÉ(SP)
13/04/1958 ITAPETININGA-SP ITAPETININGA(SP) 1-5 NACIONAL(SP)
13/04/1958 RECIFE-PE SANTA CRUZ(PE) 3-1 AMÉRICA(PE)
20/04/1958 BOTUCATU-SP FERROVIÁRIA-BOTUCATU(SP) 1-0 YPIRANGA(SP)
20/04/1958 FRONTEIRA-SP FRONTEIRA(SP) 1-3 XV DE NOVEMBRO-JAÚ(SP)
20/04/1958 GUARATINGUETÁ-SP ESPORTIVA GUARATINGUETÁ(SP) 4-1 JUVENTUS(SP)
20/04/1958 TUPÃ-SP TUPÃ(SP) 3-5 PORTUGUESA SANTISTA(SP)
20/04/1958 VITÓRIA-ES DESPORTIVA(ES) 0-2 PORTUGUESA(RJ)
27/04/1958 BARRETOS-SP BARRETOS(SP) 5-2 PAULISTA-JUNDIAÍ(SP)
27/04/1958 BOTUCATU-SP FERROVIÁRIA-BOTUCATU(SP) 1-0 LAGEADO(SP)
27/04/1958 PENAPÓLIS-SP PENAPOLENSE(SP) 0-3 PORTUGUESA SANTISTA(SP)
27/04/1958 PIRASSUNUNGA-SP PIRASSUNUNGUENSE(SP) 2-4 XV DE NOVEMBRO-PIRACICABA(SP)
27/04/1958 SOROCABA-SP SÃO BENTO(SP) 1-0 JUVENTUS(SP)
01/05/1958 BAURU-SP NOROESTE(SP) 2-2 PONTE PRETA(SP)
01/05/1958 CAFELÂNDIA-SP GLÓRIA(SP) 0-2 JUVENTUS(SP)
01/05/1958 FRANCA-SP FRANCANA(SP) 3-0 BOTAFOGO(SP)
01/05/1958 IGARAPAVA-SP IGARAPAVENSE(SP) 1-2 COMERCIAL-RIBEIRÃO PRETO(SP)
01/05/1958 MOCÓCA-SP RADIUM(SP) 3-1 INTERNACIONAL-LIMEIRA(SP)
01/05/1958 PINDORAMA-SP PINDORAMA(SP) 1-2 TAQUARITINGA(SP)
01/05/1958 SALTO-SP GUARANI SALTENSE(SP) 2-1 ITUANO(SP)
01/05/1958 SÃO JOSÉ DO RIO PRETO-SP AMÉRICA(SP) 3-1 FERROVIÁRIA-ARARAQUARASP)
01/05/1958 VALINHOS-SP RIGEZA(SP) 0-2 PAULISTA-JUNDIAÍ(SP)
11/05/1958 AMPARO-SP AMPARO(SP) 1-2 GUARANI(SP)
11/05/1958 ARARAQUARA-SP FERROVIÁRIA(SP) 2-1 BOTAFOGO(SP)
11/05/1958 BRAGANÇA PAULISTA-SP BRAGANTINO(SP) 3-2 PALMEIRAS-MISTO(SP)
11/05/1958 ITU-SP ITUANO(SP) 0-3 NACIONAL(SP)
11/05/1958 LIMEIRA-SP INTERNACIONAL-LIMEIRA(SP) 1-2 XV DE NOVEMBRO-PIRACICABA(SP)
11/05/1958 PRES.PRUDENTE-SP PRUDENTINA(SP) 6-0 INTERNACIONAL-BEBEDOURO(SP)
11/05/1958 SALTO-SP SALTENSE(SP) 3-5 PONTE PRETA(SP)
11/05/1958 SALVADOR-BA BAHIA(BA) 1-0 BOTAFOGO(BA)
11/05/1958 SANTO ANDRÉ-SP IPIRANGA-SANTO ANDRÉ(SP) 2-4 JABAQUARA(SP)
18/05/1958 BARRETOS-SP BARRETOS(SP) 3-1 COMERCIAL-SÃO PAULO(SP)
18/05/1958 FRANCA-SP FRANCANA(SP) 0-1 FERROVIÁRIA-ARARAQUARA(SP)
18/05/1958 JACAREÍ-SP ELVIRA(SP) 3-1 TAUBATÉ(SP)
18/05/1958 MOGI DAS CRUZES-SP UNIÃO-MOGI DAS CRUZES(SP) 1-1 APARECIDA(SP)
18/05/1958 RIBEIRÃO PRETO-SP COMERCIAL(SP) 3-0 INTERNACIONAL-BEBEDOURO(SP)
18/05/1958 SALTO-SP AVENIDA(SP) 0-1 SÃO BENTO-SOROCABA(SP)
18/05/1958 SANTO ANDRÉ-SP IPIRANGA-SANTO ANDRÉ(SP) 1-1 ITUANO(SP)
18/05/1958 SÃO JOÃO DA BOA VISTA-SP SANJOANENSE(SP) 1-0 PAULISTA-JUNDIAÍ(SP)
25/05/1958 BATATAIS-SP BATATAIS(SP) 3-0 FORTALEZA-BARRETOS(SP)
25/05/1958 SALTO-SP GUARANI SALTENSE(SP) 4-1 METIDIERI-SOROCABA(SP)
25/05/1958 TAQUARITINGA-SP TAQUARITINGA(SP) 4-1 RIO PRETO(SP)
07/09/1958 ASSIS-SP FERROVIÁRIA-ASSIS(SP) 2-5 SÃO PAULO(SP)
28/09/1958 PENÁPOLIS-SP PENAPOLENSE(SP) 1-3 CORINTHIANS-MISTO(SP)
28/09/1958 SÃO JOSÉ DOS CAMPOS-SP SÃO JOSÉ(SP) 0-7 PALMEIRAS-MISTO(SP)
28/12/1958 JACAREÍ-SP ELVIRA(SP) 1-3 COMERCIAL-SÃO PAULO(SP)
11/01/1959 RIBEIRÃO PRETO-SP COMERCIAL(SP) 0-1 BOTAFOGO(SP)
18/01/1959 SÃO JOÃO DA BOA VISTA-SP PALMEIRAS-S.J.DA BOA VISTA(SP) 1-2 OLARIA(RJ)
18/01/1959 TAQUARITINGA-SP TAQUARITINGA(SP) 3-0 BOTAFOGO(SP)
25/01/1959 PIRACICABA-SP XV DE NOVEMBRO-PIRACICABA(SP) 4-2 FERROVIÁRIA-ARARAQUARA(SP)
25/01/1959 TUPÃ-SP TUPÃ(SP) 5-5 AMÉRICA(SP)
01/02/1959 CAXIAS DO SUL-RS JUVENTUDE(RS) 2-2 FLORIANO(RS)
01/02/1959 CRICIÚMA-SC COMERCIÁRIO(SC) 2-2 CARLOS RENAUX(SC)
01/02/1959 SÃO MIGUEL PAULISTA-SP NITROQUÍMICA(SP) 2-3 JUVENTUS(SP)
01/02/1959 TUPÃ-SP TUPÃ(SP) 1-1 NOROESTE(SP)
15/02/1959 ARARAQUARA-SP USINA TAMOIO(SP) 0-5 PORTUGUESA SANTISTA(SP)
15/02/1959 JABOTICABAL-SP JABOTICABAL(SP) 0-3 SÃO PAULO(SP)
22/02/1959 JABOTICABAL-SP JABOTICABAL(SP) 1-3 AMÉRICA(SP)
22/02/1959 LUCÉLIA-SP LUCÉLIA(SP) 0-8 NOROESTE(SP)
22/02/1959 PIRACICABA-SP XV DE NOVEMBRO-PIRACICABA(SP) 4-2 PONTE PRETA(SP)
01/03/1959 BAURU-SP NOROESTE(SP) 4-1 AMÉRICA(SP)
01/03/1959 BOTUCATU-SP BOTUCATUENSE(SP) 0-0 NACIONAL(SP)
01/03/1959 SOROCABA-SP SÃO BENTO(SP) 3-3 PORTUGUESA SANTISTA(SP)
01/03/1959 TAQUARITINGA-SP TAQUARITINGA(SP) 1-1 COMERCIAL-RIBEIRÃO PRETO(SP)
08/03/1959 CAMPINAS-SP PONTE PRETA(SP) 1-3 JUVENTUS(SP)
08/03/1959 JACAREÍ-SP ELVIRA(SP) 1-6 NACIONAL(SP)
08/03/1959 LENÇÓIS PAULISTAS-SP LENÇOENSE(SP) 1-1 SÃO CRISTÓVÃO(RJ)
08/03/1959 TAQUARITINGA-SP TAQUARITINGA(SP) 1-1 NOROESTE(SP)
15/03/1959 ITU-SP ITUANO(SP) 3-4 COMERCIAL-SÃO PAULO(SP)
15/03/1959 SÃO MANUEL-SP SÃO MANUELENSE(SP) 0-4 XV DE NOVEMBRO-JAÚ(SP)
15/03/1959 TUPÃ-SP TUPÃ(SP) 2-1 XV DE NOVEMBRO-PIRACICABA(SP)
22/03/1959 OSVALDO CRUZ-SP JUVENTUDE(SP) 0-1 XV DE NOVEMBRO-JAÚ(SP)
29/03/1959 ORLÂNDIA-SP ORLÂNDIA(SP) 0-4 BOTAFOGO(SP)
29/03/1959 VERA CRUZ-SP MUNICIPAL(SP) 1-4 NOROESTE(SP)
12/04/1959 BIRIGÜI-SP BANDEIRANTE-BIRIGÜI(SP) 2-6 XV DE NOVEMBRO-JAÚ(SP)
12/04/1959 ITATIBA-SP ITATIBA(SP) 2-1 PONTE PRETA(SP)
12/04/1959 SERTÃOZINHO-SP SANTO ANTÔNIO(SP) 1-2 BOTAFOGO(SP)
12/04/1959 TAUBATÉ-SP TAUBATÉ(SP) 1-3 PORTUGUESA(RJ)
19/04/1959 FRANCA-SP FRANCANA(SP) 3-1 XV DE NOVEMBRO-PIRACICABA(SP)
19/04/1959 GUARATINGUETÁ-SP ESPORTIVA GUARATINGUETÁ(SP) 3-2 TAUBATÉ(SP)
19/04/1959 JAÚ-SP XV DE NOVEMBRO-JAÚ(SP) 3-0 NOROESTE(SP)
19/04/1959 SÃO JOAQUIM DA BARRA-SP SÃO JOAQUIM(SP) 2-4 PONTE PRETA(SP)
19/04/1959 SOROCABA-SP SÃO BENTO(SP) 1-0 COMERCIAL-SÃO PAULO(SP)
26/04/1959 RIBEIRÃO PRETO-SP COMERCIAL(SP) 2-2 BOTAFOGO(SP)
26/04/1959 MACHADO-MG COMBINADO DE MACHADO(MG) 0-5 PONTE PRETA(SP)
03/05/1959 BOA ESPERANÇA-MG BOA ESPERANÇA(MG) 1-1 PONTE PRETA(SP)
03/05/1959 GOIÂNIA-GO GOIÁS(GO) 3-1 ATLÉTICO(GO)
03/05/1959 JUIZ DE FORA-MG TUPYNAMBÁS(MG) 0-3 TUPI-JUIZ DE FORA(MG)
10/05/1959 APARECIDA DO NORTE-SP APARECIDA(SP) 1-1 ESPORTIVA GUARATINGUETÁ(SP)
10/05/1959 CATANDUVA-SP CATANDUVA(SP) 0-7 RIO PRETO(SP)
10/05/1959 BARRETOS-SP BARRETOS(SP) 1-1 JABOTICABAL(SP)
10/05/1959 MOGI DAS CRUZES-SP UNIÃO-MOGI DAS CRUZES(SP) 1-5 COMERCIAL-SÃO PAULO(SP)
17/05/1959 ARARAS-SP USINA SÃO JOÃO(SP) 1-3 COMERCIAL-RIBEIRÃO PRETO(SP)
26/07/1959 APARECIDA DO NORTE-SP APARECIDA(SP) 4-2 PAULISTA-JUNDIAÍ(SP)
26/07/1959 BRAGANÇA PAULISTA-SP BRAGANTINO(SP) 4-2 SÃO BENTO-MARÍLIA(SP)
26/07/1959 GUAXUPÉ-MG ESPORTIVA GUAXUPÉ(MG) 0-9 PALMEIRAS-MISTO(SP)
26/07/1959 PRES.PRUDENTE-SP CORINTHIANS-PRES.PRUDENTE(SP) 3-0 FERROVÁRIA-ASSIS(SP)
26/07/1959 SÃO JOSÉ DO RIO PRETO-SP AMÉRICA(SP) 2-2 BARRETOS(SP)
26/07/1959 TAQUARITINGA-SP TAQUARITINGA(SP) 2-0 JABOTICABAL(SP)
02/08/1959 APARECIDA DO NORTE-SP APARECIDA(SP) 3-4 SÃO BENTO-SOROCABA(SP)
02/08/1959 BARRETOS-SP FORTALEZA-BARRETOS(SP) 2-0 RIO PRETO(SP)
02/08/1959 FARTURA-SP FARTURA(SP) 3-4 GARÇA(SP)
02/08/1959 JABOTICABAL-SP JABOTICABAL(SP) 2-2 TAQUARITINGA(SP)
02/08/1959 LORENA-SP HEPACARÉ(SP) 1-1 ESPORTIVA GUARATINGUETÁ(SP)
02/08/1959 SOROCABA-SP ESTRADA SOROCABANA(SP) 3-4 ESTRELA DA SAÚDE-SÃO PAULO(SP)
09/08/1959 BATATAIS-SP BATATAIS(SP) 4-1 BANDEIRANTES-SÃO CARLOS(SP)
09/08/1959 BOTUCATU-SP FERROVIÁRIA-BOTUCATU(SP) 6-2 ESTRADA SOROCABANA(SP)
09/08/1959 JAÚ-SP XV DE NOVEMBRO-JAÚ(SP) 2-0 GARÇA(SP)
09/08/1959 MOGI DAS CRUZES-SP UNIÃO-MOGI DAS CRUZES(SP) 2-4 COMERCIAL-SÃO PAULO(SP)
09/08/1959 SOROCABA-SP SÃO BENTO(SP) 4-0 ESTRELA DA SAÚDE-SÃO PAULO(SP)
23/08/1959 POÇOS DE CALDAS-SP CALDENSE(SP) 0-0 JUVENTUS(SP)
20/09/1959 NOVA LIMA-MG VILLA NOVA(MG) 2-1 SIDERÚRGICA(MG)
20/09/1959 PETRÓPOLIS-RJ SELEÇÃO DE PETRÓPOLIS(RJ) 1-5 MADUREIRA(RJ)
01/11/1959 GOIÁS-GO SELEÇÃO DE GOIÁS 7-3 ATLÉTICO(GO)
01/11/1959 SALVADOR-BA BOTAFOGO(BA) 4-1 GUARANY(BA)
01/11/1959 SALVADOR-BA VITÓRIA(BA) 3-0 CAMPINENSE(PB)
08/11/1959 BELÉM-PA TUNA LUSO(PA) 3-2 PAYSANDU(PA)
08/11/1959 RECIFE-PE NÁUTICO(PE) 2-0 ÍBIS(PE)
08/11/1959 RECIFE-PE SPORT (PE) 2-0 ASAS(PE)
29/11/1959 RECIFE-PE NÁUTICO(PE) 1-1 SANTA CRUZ(PE)
29/11/1959 RECIFE-PE SPORT(PE) 5-1 ÍBIS(PE)
29/11/1959 VITÓRIA-ES RIO BRANCO(ES) 1-1 VITÓRIA(ES)
13/12/1959 BELÉM-PA REMO(PA) 2-0 SACRAMENTO(PA)
13/12/1959 FORTALEZA-CE SELEÇÃO CEARENSE 5-0 SANTA CRUZ(PE)
27/12/1959 BELÉM-PA TUNA LUSO(PA) 1-1 REMO(PA)
27/12/1959 ITAJAÍ-SC COMBINADO DE ITAJAÍ(SC) 0-0 SELEÇÃO CATARINENSE
27/12/1959 PORTO ALEGRE-RS INTERNACIONAL(RS) 0-0 SELEÇÃO GAÚCHA

Fontes: Folha da Noite e Folha da Manhã.

 

DÉCADA DE 1920
22/01/1922 RIO DE JANEIRO-RJ VILLA ISABEL(RJ) 2-5 ANDARAHY(RJ)
29/01/1922 RIO DE JANEIRO-RJ CARIOCA(RJ) 1-1 ANDARAHY(RJ)
29/01/1922 RIO DE JANEIRO-RJ RIVER(RJ) 2-2 MODESTO(RJ)
29/01/1922 RIO DE JANEIRO-RJ CONFIANÇA(RJ) 4-1 ENGENHO DE DENTRO(RJ)
05/02/1922 FORTALEZA-CE AMÉRICA(CE) 0-0 FORTALEZA(CE)
05/02/1922 NITERÓI-RJ AMÉRICA-NITERÓI(RJ) 0-3 ANDARAHY(RJ)
05/02/1922 NITERÓI-RJ BARRETO(RJ) 2-0 FLUMIENSE-NITERÓI(RJ)
05/02/1922 NITERÓI-RJ BYRON(RJ) 3-1 ODEON-NITERÓI(RJ)
19/02/1922 JUNDIAÍ-SP CORINTHIANS-JUNDIAÍ(SP) 5-0 GERMÂNIA(SP)
19/02/1922 SANTOS-SP COMBINADO SANTISTA(SP) 3-2 MINAS GERAES(SP)
19/03/1922 FORTALEZA-CE FORTALEZA(CE) 2-3 SANTA CRUZ(PE)
26/03/1922 FORTALEZA-CE GUARANY(CE) 1-2 SANTA CRUZ(PE)
25/08/1922 SÃO PAULO-SP A.A. DAS PALMEIRAS(SP) 4-0 SÃO CRISTÓVÃO(SP)
12/10/1922 PETRÓPOLIS-RJ PETROPOLITANO(RJ) 2-4 SPORT-JUIZ DE FORA(MG)
17/12/1922 RIO DE JANEIRO-RJ HELLÊNICO(RJ) 1-2 SÃO PAULO-RIO(RJ)
31/12/1922 RIO DE JANEIRO-RJ HELLÊNICO(RJ) 3-3 SÃO PAULO-RIO(RJ)
31/12/1922 RIO DE JANEIRO-RJ RIVER(RJ) 1-2 ANDARAHY(RJ)
06/01/1923 GUARATINGUETÁ-SP ESPORTIVA GUARATINGUENTÁ(SP) 3-3 COELHO NETO(RJ)
14/01/1923 NITERÓI-RJ BYRON(RJ) 1-2 ANDARAHY(RJ)
14/01/1923 NITERÓI-RJ FLUMINENSE-NITERÓI(RJ) 0-4 CONFIANÇA(RJ)
21/01/1923 NITERÓI-RJ CANTO DO RIO(RJ) 1-1 VILLA ISABEL(RJ)
25/02/1923 CAMPOS-RJ AMERICANO(RJ) 4-0 VILLA ISABEL(RJ)
25/02/1923 CAMPOS-RJ GOYTACAZ(RJ) 2-2 ANDARAHY(RJ)
25/03/1923 RIO DE JANEIRO-RJ ANDARAHY(RJ) 3-0 VILLA ISABEL(RJ)
03/05/1923 RIO DE JANEIRO-RJ ANDARAHY(RJ) 7-4 GOYTACAZ(RJ)
03/05/1923 RIO DE JANEIRO-RJ VASCO(RJ) 2-2 SYRIO A.C.(RJ)
03/05/1923 RIO DE JANEIRO-RJ VILLA ISABEL(RJ) 2-2 MANGUEIRA(RJ)
15/07/1923 SÃO PAULO-SP SÃO BENTO-SÃO PAULO(SP) 2-0 SELEÇÃO PARANAENSE
01/11/1923 TIETÊ-SP COMERCIAL-TIETÊ(SP) 2-1 OPERÁRIO-TATUÍ(SP)
04/11/1923 RIO DE JANEIRO-RJ VILLA ISABEL(RJ) 2-2 MANGUEIRA(RJ)
11/11/1923 RIO DE JANEIRO-RJ MANGUEIRA(RJ) 3-2 BRASIL(RJ)
11/11/1923 RIO DE JANEIRO-RJ OLARIA(RJ) 1-2 BONSUCESSO(RJ)
30/12/1923 RIO DE JANEIRO-RJ HELLÊNICO(RJ) 4-2 CANTO DO RIO(RJ)
06/01/1924 RIO DE JANEIRO-RJ BRASIL(RJ) 5-2 CARIOCA(RJ)
06/01/1924 RIO DE JANEIRO-RJ FIDALGO(RJ) 2-0 ENGENHO DE DENTRO(RJ)
27/01/1924 RIBEIRÃO PRETO-SP COMERCIAL(SP) 2-3 ATLÉTICO-JABOTICABAL(SP)
02/03/1924 SÃO PAULO-SP REPÚBLICA(SP) 1-1 SILEX(SP)
16/03/1924 SÃO BERNARDO DO CAMPO-SP CORINTHIANS-S.B.DO CAMPO(SP) 2-0 PORTUGUESA DE ESPORTES(SP)
16/03/1924 SÃO PAULO-SP GERMÂNIA(SP) 3-3 SÃO BENTO-SÃO PAULO(SP)
23/03/1924 SÃO PAULO-SP PORTUGUESA DE ESPORTES(SP) 2-3 CORINTHIANS-SÃO BERNARDO DO CAMPO(SP)
30/03/1924 UBERABA-MG UBERABA(MG) 8-6 AMÉRICA(MG)
13/04/1924 SÃO CARLOS-SP SELEÇÃO DE SÃO CARLOS(SP) 0-3 SYRIO(SP)
20/04/1924 AMPARO-SP AMPARO(SP) 5-0 PAULISTA-SÃO PAULO(SP)
20/04/1924 RIBEIRÃO PRETO-SP PALESTRA ITÁLIA-RIBEIRÃO PRETO(SP) 0-0 RIO BRANCO-AMERICANA(SP)
27/04/1924 FRANCA-SP FRANCANA(SP) 1-2 BOTAFOGO(SP)
27/04/1924 RIBEIRÃO PRETO-SP TORINO(SP) 0-2 SERTÃOZINHO(SP)
09/11/1924 RIBEIRÃO PRETO-SP COMERCIAL(SP) 3-1 UBERABA(MG)
25/01/1925 AMERICANA-SP CARIOBA(SP) 2-1 INTERNACIONAL-SÃO PAULO(SP)
08/02/1925 CAMPINAS-SP PONTE PRETA(SP) 2-2 SUL AMÉRICA-SÃO PAULO(SP)
08/03/1925 CAMPINAS-SP GUARANI(SP) 6-1 PAULISTA-JUNDIAÍ(SP)
22/03/1925 ATIBAIA-SP ATIBAIAENSE(SP) 0-7 COLOMBO-SÃO PAULO(SP)
22/03/1925 CAÇAPAVA-SP CAÇAPAVENSE(SP) 5-4 SILEX(SP)
22/03/1925 CAMPINAS-SP PONTE PRETA(SP) 1-3 CARIOBA(SP)
22/03/1925 SOROCABA-SP SOROCABANO(SP) 5-2 UNÃO BRASIL-SÃO PAULO(SP)
05/04/1925 CAÇAPAVA-SP CAÇAPAVENSE(SP) 3-2 INTERNACIONAL-SÃO PAULO(SP)
05/04/1925 JACAREÍ-SP ELVIRA(SP) 0-0 AUTO F.C.-SÃO PAULO(SP)
05/04/1925 SÃO PAULO-SP UNIÃO BELÉM(SP) 1-1 INDEPENDÊNCIA(SP)
19/04/1925 GUARATINGUETÁ-SP ESPORTIVA GUARATINGUETÁ(SP) 1-0 HEPACARÉ-LORENA(SP)
20/12/1925 CAMPINAS-SP PONTE PRETA(SP) 0-0 AUTO F.C.-SÃO PAULO(SP)
20/12/1925 ITAPIRA-SP ITAPIRA(SP) 2-0 VELO CLUBE(SP)
10/01/1926 SÃO PAULO-SP SILEX(SP) 1-1 PORTUGUESA SANTISTA(SP)
31/01/1926 JACAREÍ-SP ELVIRA(SP) 1-1 SYRIO(SP)
07/03/1926 SÃO PAULO-SP ANTARCTICA(SP) 2-1 GERMÂNIA(SP)
21/03/1926 CAMPINAS-SP GUARANI(SP) 1-1 AUTO F.C.-SÃO PAULO(SP)
28/03/1926 CAMPINAS-SP PONTE PRETA(SP) 1-1 SÃO BENTO-SÃO PAULO(SP)
04/04/1926 SÃO PAULO-SP PORTUGUESA DE ESPORTES(SP) 5-2 SÃO BENTO-SÃO PAULO(SP)
25/07/1926 RIO CLARO-SP VELO CLUBE(SP) 3-3 YPIRANGA(SP)
14/11/1926 SÃO PAULO-SP SELEÇÃO PAULISTA “B” 3-1 PORTUGUESA SANTISTA(SP)
10/04/1927 RIO DE JANEIRO-RJ ANDARAHY(SP) 12-3 CARIOCA(RJ)
27/11/1927 RIO DE JANEIRO-RJ AMÉRICA(RJ) 3-2 ANDARAHY(RJ)
27/11/1927 RIO DE JANEIRO-RJ COMBINADO NORTE(RJ) 2-0 COMBINADO SUL(RJ)
13/01/1929 RIBEIRÃO PRETO-SP COMERCIAL(SP) 2-6 PONTE PRETA(SP)
27/01/1929 SÃO PAULO-SP ESTRELA DE OURO(SP) 1-2 SYRIO(SP)
17/03/1929 SÃO PAULO-SP INTERNACIONAL-SÃO PAULO(SP) 10-0 CAMPO GRANDE(RJ)
31/03/1929 GUAXUPÉ-MG A.A.GUAXUPÉ(MG) 5-2 RADIUM-ESPÍRITO SANTO DO PINHAL(SP)
01/12/1929 BELO HORIZONTE-MG COMB.AMÉRICA-PALESTRA ITÁLIA(MG) 2-0 SELEÇÃO BAIANA
15/12/1929 CAMPINAS-SP GUARANI(SP) 3-2 SELEÇÃO SANTISTA(SP)
29/12/1929 CAMPINAS-SP GUARANI(SP) 5-5 SELEÇÃO DE L.E.C.I.(SP)

DÉCADA DE 1930
26/01/1930 NITERÓI-RJ YPIRANGA(RJ) 7-1 CARIOCA(RJ)
16/03/1930 RIO DE JANEIRO-RJ AMÉRICA(RJ) 4-1 SYRIO E LIBANEZ(RJ)
03/05/1930 CAMPINAS-SP PONTE PRETA(SP) 2-0 SÃO PAULO RAILWAY(SP)
04/05/1930 CAMPINAS-SP PONTE PRETA(SP) 3-1 REPÚBLICA(SP)
25/01/1931 CAMPINAS-SP CAMPINAS(SP) 1-0 PAULISTA-JUNDIAÍ(SP)
09/08/1931 PIRACICABA-SP XV DE NOVEMBRO-PIRACICABA(SP) 4-2 GERMÂNIA(SP)
10/04/1932 ARARAS-SP OPERÁRIO-ARARAS(SP) 1-1 JUVENTUS(SP)
08/01/1933 SALVADOR-BA 2 DE JULHO(BA) 5-0 ANDARAHY(RJ)
05/03/1933 MIRASSOL-SP MIRASSOL(SP) 6-0 YPIRANGA(SP)
26/03/1933 SÃO PAULO-SP PORTUGUESA DE ESPORTES(SP) 7-2 PAULISTA-JUNDIAÍ(SP)
31/12/1933 SÃO PAULO-SP SELEÇÃO ACADÊMICA(SP) 2-1 PAULISTA-SÃO PAULO(SP)
14/01/1934 SALTO-SP ATLÉTICO SALTENSE(SP) 4-0 BANDEIRANTES-SOROCABA(SP)
28/01/1934 PIRACICABA-SP XV DE NOVEMBRO-PIRACICABA(SP) 2-3 A.A.DAS PALMEIRAS(SP)
25/02/1934 SOROCABA-SP SÃO BENTO(SP) 2-2 PALESTRA ITÁLIA-2º QUADRO(SP)
21/04/1935 SOROCABA-SP SÃO BENTO(SP) 8-3 A.A.ORION-SÃO PAULO(SP)
28/04/1935 SÃO CAETANO DO SUL SÃO CAETANO E.C.(SP) 1-3 PORTUGUESA DE ESPORTES(SP)
18/08/1935 SÃO PAULO-SP JUVENTUS(SP) 3-3 PAULISTA-SÃO PAULO(SP)
19/01/1936 SÃO PAULO-SP ESTUDANTES(SP) 7-0 SYRIO LIBANEZ(SP)
29/03/1936 JUNDIAÍ-SP SÃO BENTO-JUNDIAÍ(SP) 1-2 SÃO PAULO RAILWAY(SP)
12/04/1936 SANTOS-SP PORTUGUESA SANTISTA(SP) 5-2 ESTUDANTES(SP)
21/04/1936 SÃO PAULO-SP ESTUDANTES(SP) 5-1 PAULISTA-SÃO PAULO(SP)
05/07/1936 SANTOS-SP PORTUGUESA SANTISTA(SP) 5-2 PONTE PRETA(SP)
02/06/1936 SANTOS-SP PORTUGUESA SANTISTA(SP) 4-3 GUARANI(SP)
16/08/1936 SÃO PAULO-SP PORTUGUESA DE ESPORTES(SP) 2-0 SÃO CAETANO E.C.(SP)
12/10/1936 SÃO PAULO-SP PORTUGUESA DE ESPORTES(SP) 10-1 PAULISTA-JUNDIAÍ(SP)
25/10/1936 SANTO ANDRÉ-SP PALESTRA ITÁLIA-SANTO ANDRÉ(SP) 2-2 CERÂMICA-SÃO CAETANO DO SUL(SP)
25/10/1936 SANTO ANDRÉ-SP SELEÇÃO DE SANTO ANDRÉ(SP) 0-3 SELEÇÃO DA A.P.E.A.(SP)
31/01/1937 SANTOS-SP SANTOS(SP) 2-1 FERROVIÁRIO(PR)
25/04/1937 RIO DE JANEIRO-RJ COMBINADO DA L.C.F.(RJ) 2-2 COMBINADO DA A.P.E.A.(SP)
23/05/1937 SÃO PAULO-SP PORTUGUESA DE ESPORTES(SP) 1-0 1º DE MAIO-SÃO CAETANO DO SUL(SP)
30/05/1937 SÃO PAULO-SP PORTUGUESA DE ESPORTES(SP) 4-2 YPIRANGA(SP)
26/09/1937 ARARAQUARA-SP PAULISTA-ARARAQUARA(SP) 3-0 XV DE NOVEMBRO-JAÚ(SP)
06/02/1938 SÃO JOÃO DA BOA VISTA-SP SANJOANENSE(SP) 2-0 MOGIANA-CAMPINAS(SP)
13/02/1938 POÇOS DE CALDAS-MG CALDENSE(SP) 0-2 ESTUDANTES(SP)
27/02/1938 SÃO JOÃO DA BOA VISTA-SP SANJOANENSE(SP) 4-1 COMERCIAL-ARARAS(SP)
22/05/1938 SANTOS-SP ESPANHA(SP) 3-1 JUVENTUS(SP)
13/11/1938 BRAGANÇA PAULISTA-SP BRAGANTINO(SP) 2-3 COMBINADO DA L.E.C.I.(SP)
01/01/1939 SÃO PAULO-SP PORTUGUESA DE ESPORTES(SP) 1-1 YPIRANGA(SP)

Fontes: Jornal Folha da Manhã, Folha da Tarde e jornais cariocas.

 

Colaboração: Walter Iris.

A temporada internacional no Brasil foi intensa em 1930.

Antes da Copa do Mundo, quatro equipes estrangeiras visitaram o Brasil: a Seleção de Tucumán, o Sportivo Buenos Aires e o Huracán, todos da Argentina, e o Hakoah, clube israelita de New York (EUA). Após o campeonato mundial, três seleções nacionais realizaram amistosos no Brasil. Os resultados foram estes:

Continue reading »

 

AMISTOSOS NACIONAIS

DÉCADA DE 1960
02/07/1961 CANTAGALO-RJ FLAMENGUINHO(RJ) 1-8 AMÉRICA-MISTO(RJ)
07/04/1962 UBERLÂNDIA-MG UBERLÂNDIA(MG) 0-1 AMÉRICA-MISTO(RJ)
13/05/1962 BEBEDOURO-SP INTERNACIONAL-BEBEDOURO(SP ) 0-1 SÃO BENTO-SOROCABA(SP)
13/05/1962 BOTUCATU-SP BOTUCATUENSE(SP) 1-0 ESTRADA SOROCABANA(SP)
13/05/1962 CACHOEIRO DO ITAPEMIRIM-ES ESTRELA DO NORTE(RS) 3-2 CASTELO(ES)
13/05/1962 CAMPOS-RJ MUNICIPAL(RJ) 1-1 CAMPO GRANDE(RJ)
13/05/1962 FRIBURGO-RJ SELEÇÃO DE FRIBURGO(RJ) 6-2 SELEÇÃO DE BRASÍLIA(DF)
13/05/1962 LIMEIRA-SP GRAN SÃO JOÃO(SP) 2-1 AMÉRICA(SP)
13/05/1962 OLÍMPIA-SP OLÍMPIA(SP) 1-3 TAQUARITINGA(SP)
13/05/1962 PARNAÍBA-PI PARNAHYBA(PI) 6-2 COMERCIAL-CAMPO MAIOR(PI)
13/05/1962 PELOTAS-RS BRASIL(RS) 2-0 FLORIANO(RS)
13/05/1962 PENÁPOLIS-SP PENAPOLENSE(SP) 0-2 CULTURA-MIRASSOL(SP)
13/05/1962 PORTO ALEGRE-RS SÃO JOSÉ(RS) 1-3 AIMORÉ(RS)
13/05/1962 RIO GRANDE-RS SÃO PAULO(RS) 1-3 FARROUPILHA-PELOTAS(RS)
13/05/1962 SÃO CAETANO DO SUL-SP CERÃMICA-SÃO CAETANO DO SUL(SP) 1-3 ELVIRA-JACAREÍ(SP)
13/05/1962 SÃO JOÃO DA BOA VISTA-SP PALMEIRAS-S.J.DA BOA VISTA(SP) 1-2 PAULISTA(SP)
13/05/1962 TUPÃ-SP TUPÃ(SP) 1-0 OSVALDO CRUZ(SP)
13/05/1962 VITÓRIA-ES VITÓRIA(ES) 1-0 RIO BRANCO(ES)
20/05/1962 BAGÉ-RS GUARANY-BAGÉ 3-2 RIOGRANDENSE-SANTA MARIA(RS)
20/05/1962 BRASÍLIA-DF RABELO(DF) 5-0 DEFELÊ(DF)
20/05/1962 ESTRELA-RS ESTRELA(RS) 0-0 AIMORÉ(RS)
20/05/1962 GOIÂNIA-GO ATLÉTICO(GO) 8-1 CAMPINEIRA(GO)
20/05/1962 GOIÂNIA-GO VILA NOVA(GO) 1-0 IPIRANGA-GOIÂNIA(GO)
20/05/1962 PELOTAS-RS BRASIL(RS) 5-1 JUVENTUDE(RS)
20/05/1962 RIO DE JANEIRO-RJ CAMPO GRANDE(RJ) 1-2 PORTUGUESA(RJ)
20/05/1962 RIO GRANDE-RS RIO GRANDENSE(RS) 3-2 PELOTAS(RS)
20/05/1962 RIO POMBA-MG AMÉRICA-RIO POMBA(MG) 1-4 AMÉRICA-MISTO(RJ)
20/05/1962 TERESINA-PI RIO NEGRO(PI) 1-0 BOTAFOGO(PI)
20/05/1962 URUGUAIANA-RS URUGUAIANA(RS) 3-1 FARROUPILHA-PELOTAS(RS)
27/05/1962 BARRA DO PIRAÍ-RJ ROYAL(RJ) 1-1 PORTUGUESA(RJ)
02/06/1962 RIO DE JANEIRO-RJ SELEÇÃO DO DEPTO AUTÔNOMO(RJ) 0-2 AMÉRICA-MISTO(RJ)
03/06/1962 ASSIS-SP SÃO PAULO-ASSIS(SP) 2-3 PRUDENTINA(SP)
03/06/1962 BELO HORIZONTE-MG AMÉRICA(MG) 2-1 RABELO(DF)
03/06/1962 ITABUNA-BA SELEÇÃO DE ITABUNA(BA) 6-2 SELEÇÃO DO INTERIOR(BA)
03/06/1962 ITÁUNA-MG ITAÚNA(MG) 3-0 PARAENSE(MG)
03/06/1962 MOGI GUAÇU-SP CERÂMICA-MOGI GUAÇU(SP) 1-0 IPIRANGA-JUNDIAÍ(SP)
03/06/1962 NOVA ERA-MG COMERCIAL-NOVA ERA(MG) 0-6 DEMOCRATA-GOV.VALADARES(MG)
03/06/1962 PRES.PRUDENTE-SP CORINTHIANS-PRES.PRUDENTE(SP) 2-1 FERROVIÁRIA-ASSIS(SP)
03/06/1962 SANTO ANDRÉ-SP CORINTHIANS-SANTO ANDRÉ(SP) 2-1 NITROQUÍMICA(SP)
03/06/1962 SÃO PAULO-SP JUVENTUS(SP) 4-2 PRIMAVERA-CURITIBA(PR)

DÉCADA DE 1970
18/02/1973 BELÉM-PA PAYSANDU(PA) 1-1 TUNA LUSO(PA)
18/02/1973 CUIABÁ-MT MIXTO(MT) 1-0 PALMEIRAS-CUIABÁ(MT)
18/02/1973 GOIÂNIA-GO ATLÉTICO(GO) 1-0 GOIATUBA(GO)
18/02/1973 NATAL-RN ABC(RN) 2-1 ALECRIM(RN)
18/02/1973 NATAL-RN RIACHUELO(RN) 3-1 ATLÉTICO-NATAL(RN)
18/02/1973 PARNAÍBA-PI PARNAHYBA(PI) 0-2 TIRADENTES(PI)
18/02/1973 SÃO LUÍS-MA MOTO CLUB(MA) 1-1 SAMPAIO CORRÊA(MA)
18/02/1973 TERESINA-PI FLAMENGO(PI) 4-3 PIAUÍ(PI)
18/02/1973 TERESINA-PI RÍVERI(PI) 1-0 AUTO ESPORTE(PI)
01/04/1973 PRES.PRUDENTE-SP CORINTHIANS-PRES.PRUDENTE(SP) 3-1 MARÍLIA(SP)
01/04/1973 SÃO JOSÉ DO RIO PRETO-SP RIO PRETO(SP) 1-1 RIO CLARO(SP).
15/04/1973 ORLÂNDIA-SP ORLÂNDIA(SP) 1-3 NOROESTE(SP)
15/04/1973 PONTA GROSSA-PR PONTAGROSSENSE(PR) 0-0 ATLÉTICO(PR)
27/05/1973 LORENA-SP LORENA(SP) 0-1 SÃO CRISTÓVÃO(RJ)
27/05/1973 OLÍMPIA-SP OLÍMPIA-SP OLÍMPIA(SP) 2-1 JUVENTUS(SP)
27/05/1973 SÃO JOSÉ DOS CAMPOS-SP SÃO JOSÉ(SP) 0-0 BONSUCESSO(RJ)
17/06/1973 SÃO JOSÉ DOS CAMPOS-SP SÃO JOSÉ(SP) 0-1 SÃO CRISTÓVÃO(RJ)
12/01/1975 CURITIBA-PR ATLÉTICO(PR) 0-0 PINHEIROS(PR)
12/01/1975 CURITIBA-PR CORITIBA(PR) 0-0 COLORADO(PR)
19/01/1975 SÃO BORJA-RS INTERNNACIONAL-SÃO BORJA(RS) 1-1 INTERNACIONAL(RS)
19/01/1975 XANXERÊ-SC CHAPECOENSE(SC) 0-0 GRÊMIO(RS)
17/12/1975 RIO DE JANEIRO-RJ INTERNACIONAL(RS) 2-2 SELEÇÃO DO CAMPEONATO BRASILEIRO

Fontes: Jornal dos Sports e Jornal do Brasil.

 

AMISTOSOS NACIONAIS
11/01/1949 VITÓRIA-ES VITÓRIA(ES) 3-3 BONSUCESSO(RJ)
13/01/1949 CASTELO-RS CASTELO(ES) 2-5 BONSUCESSO(RJ)
20/03/1949 PASSOS-MG ESPORTIVO PASSENSE(MG) 0-1 AMÉRICA(RJ)
24/03/1949 PASSOS-MG ESPORTIVO PASSENSE(MG) 0-7 AMÉRICA(RJ)
08/04/1949 NATAL-RN AMÉRICA(RN) 0-8 OLARIA(RJ)
17/04/1949 JUIZ DE FORA-MG VOLANTE(MG) 2-1 BONSUCESSO(RJ)
24/04/1949 SANTOS DUMONT-MG SANTOS DUMONT(MG) 0-2 BONSUCESSO(RJ)
01/05/1949 JOÃO PESSOA-PB AUTO ESPORTE(PB) 2-4 OLARIA(RJ)
04/05/1949 SANTA TERESINHA-PB SANTA TERESINHA(PB) 1-4 OLARIA(RJ)
08/05/1949 MARÍLIA-SP SÃO BENTO-MARÍLIA(SP) 3-2 BONSUCESSO(RJ)
08/05/1949 RECIFE-PE SANTA CRUZ(PE) 1-3 OLARIA(RJ)
10/05/1949 BAURU-SP NOROESTE(SP) 2-1 BONSUCESSO(RJ)
12/05/1949 GARÇA-SP GARÇA(SP) 3-5 BONSUCESSO(RJ)
17/05/1949 BAURU-SP NOROESTE(SP) 4-4 BONSUCESSO(RJ)
14/08/1949 FORMIGA-MG VILA(MG) 0-5 BONSUCESSO(RJ)
15/08/1949 FORMIGA-MG VILA(MG) 0-1 BONSUCESSO(RJ)
17/08/1949 LAVRAS-MG OLÍMPICA(MG) 1-1 BONSUCESSO(RJ)
21/08/1949 VISC.DO RIO BRANCO-MG NACIONAL-VISC.DO RIO BRANCO(MG) 1-3 AMÉRICA(RJ)
07/09/1949 FORMIGA-MG VILA(MG) 0-1 CANTO DO RIO(RJ)
11/09/1949 LAVRAS-MG OLÍMPICA(MG) 1-3 CANTO DO RIO(RJ)
13/11/1949 FRIBURGO-RJ FRIBURGO(RJ) 0-2 CANTO DO RIO(RJ)
15/11/1949 BARRA MANSA-RJ BARRA MANSA(RJ) 0-2 AMÉRICA(RJ)
13/12/1949 RIO DE JANEIRO-RJ OLARIA(RJ) 3-0 SÃO CRISTÓVÃO(RJ)
20/12/1949 ALÉM PARAÍBA-MG INDEPENDENTE-ALÉM PARAÍBA(MG) 2-6 AMÉRICA(RJ)

17/01/1950 RECIFE-PE AMÉRICA(PE) 4-2 MADUREIRA(RJ)
11/03/1950 ILHÉUS-BA FLAMENGO-ILHÉUS(BA) 4-1 MADUREIRA(RJ)
12/03/1950 ILHÉUS-BA SELEÇÃO DE ILHÉUS(BA) 1-4 MADUREIRA(RJ)
16/03/1950 UBAITABA-BA COMERCIAL-UBAITABA(BA) 2-3 MADUREIRA(RJ)
19/03/1950 ILHÉUS-BA FLAMENGO-ILHÉUS(BA) 1-2 MADUREIRA(RJ)
22/03/1950 SALVADOR-BA GALÍCIA(BA) 1-4 MADUREIRA(RJ)
24/03/1950 NITERÓI-RJ CANTO DO RIO(RJ) 2-1 VILLA NOVA(MG)
25/03/1950 MACEIÓ-AL C.S.A.(AL) 2-2 MADUREIRA(RJ)
05/04/1950 SALVADOR-BA GALÍCIA(BA) 2-1 MADUREIRA(RJ)
09/04/1950 SALVADOR-BA GUARANY(BA) 2-2 MADUREIRA(RJ)
12/04/1950 SALVADOR-BA BAHIA(BA) 2-2 MADUREIRA(RJ)
18/04/1950 SALVADOR-BA YPIRANGA(BA) 3-1 MADUREIRA(RJ)
07/05/1950 CAMPINAS-SP GUARANI(SP) 1-1 MADUREIRA(RJ)
04/06/1950 RIO DE JANEIRO-RJ SÃO CRISTÓVÃO(RJ) 5-0 PORTUGUESA SANTISTA(SP)
27/06/1950 UBERLÂNDIA-MG UBERLÂNDIA(MG) 2-1 MADUREIRA(RJ)
24/07/1950 CUIABÁ-MT AMERICANO(MT) 0-7 MADUREIRA(RJ)

24/01/1951 BELÉM-PA SELEÇÃO DE BELÉM(PA) 1-1 MADUREIRA(RJ)
25/02/1951 SÃO GONÇALO-RJ TAMOIO(RJ) 2-7 CANTO DO RIO(RJ)
10/03/1951 CARANGOLA-MG SELEÇÃO DE CARANGOLA(MG) 0-4 OLARIA(RJ)
10/03/1951 PARNAÍBA-PI FERROVIÁRIO-PARNAÍBA(PI) 2-5 MADUREIRA(RJ)
10/03/1951 RIO DE JANEIRO-RJ SÃO CRISTÓVÃO(RJ) 5-1 SAMPAIO(RJ)
11/03/1951 PARNAÍBA-PI PARNAHYBA(PI) 1-1 MADUREIRA(RJ)
14/03/1951 MURIAÉ-MG PAULISTANO-MURIAÉ(MG) 0-4 OLARIA(RJ)
17/03/1951 GUAÇUI-ES CAPIXABA(ES) 2-9 OLARIA(RJ)
18/03/1951 CACHOEIRO DO ITAPEMIRIM(ES) 1-6 OLARIA(RJ)
21/03/1951 FORTALEZA-CE CEARÁ(CE) 3-1 MADUREIRA(RJ)
21/03/1951 TOMBOS-MG TOMBENSE(MG) 0-4 OLARIA(RJ)
24/03/1951 CARATINGA-MG AMÉRICA-CARATINGA(MG) 0-8 OLARIA(RJ)
25/03/1951 GUAÇUI-ES CAPIXABA(ES) 1-2 OLARIA(RJ)
25/03/1951 FORTALEZA-CE FERROVIÁRIO(CE) 0-0 MADUREIRA(RJ)
27/03/1951 ALEGRE-ES COMERCIAL-ALEGRE(ES) 2-5 OLARIA(RJ)
31/03/1951 MURIAÉ-MG PAULISTANO-MURIAÉ(MG) 1-6 OLARIA(RJ)
31/03/1951 NATAL-RN AMÉRICA(RN) 5-6 MADUREIRA(RJ)
01/04/1951 NATAL-RN ABC(RN) 4-2 MADUREIRA(RJ)
04/04/1951 NATAL-RN SELEÇÃO DE NATAL(RN) 2-3 MADUREIRA(RJ)
08/04/1951 RECIFE-PE SANTA CRUZ(PE) 0-1 MADUREIRA(RJ)
08/04/1951 RIO DE JANEIRO-RJ SÃO CRISTÓVÃO(RJ) 3-4 AMÉRICA(RJ)
12/04/1951 RECIFE-PE AMÉRICA(PE) 1-1 MADUREIRA(RJ)
17/04/1951 RECIFE-PE SANTA CRUZ(PE) 0-0 MADUREIRA(RJ)
19/04/1951 CATENDE-PE CATENDE(PE) 0-1 MADUREIRA(RJ)
22/04/1951 COTINGUIBA-SE COTINGUIBA(SE) 1-3 MADUREIRA(RJ)
24/04/1951 ARACAJU-SE CONFIANÇA(SE) 2-3 MADUREIRA(RJ)
27/05/1951 SÃO CAETANO DO SUL-SP SÃO CAETANO E.C.(SP) 2-1 MADUREIRA(RJ)
02/06/1951 CACHOEIRO DO ITAPEMIRIM-ES CACHOEIRO(ES) 1-9 OLARIA(RJ)
03/06/1951 CACHOEIRO DO ITAPEMIRIM-ES SELEÇÃO DE CACHOEIRO DO ITAPEMIRIM(ES) 1-3 OLARIA(RJ)
25/06/1951 CAMPOS-RJ GOYTACAZ(RJ) 2-5 OLARIA(RJ)

 

AMISTOSOS INTERNACIONAIS
29/01/1995 Foz do Iguaçu(PR) FOZ DO IGUAÇU(PR) 3-4 NACIONAL(PARAGUAI)
16/02/1997 Santo André(SP) SANTO ANDRÉ(SP) 2-4 SELEÇÃO DA CORÉIA DO SUL

AMISTOSOS NACIONAIS
18/03/1990 PORTO ALEGRE-RS INTERNACIONAL(RS) 2-0 SÃO JOSÉ-PORTO ALEGRE(RS)
29/04/1990 JUIZ DE FORA-MG COMB.SPORT/TUPI-JUIZ DE FORA(MG) 0-1 SELEÇÃO DO BRASIL DE NOVOS
27/05/1990 BARREIRAS-BA SELEÇÃO DE BARREIRAS(BA) 1-0 AMÉRICA(RJ)
27/05/1990 BRASÍLIA-DF GAMA(DF) 2-1 GOIÂNIA(GO)
27/05/1990 NATAL-RN ABC(RN) 2-0 AUTO ESPORTE(PB)
08/07/1990 OSÓRIO-RS SUL BRASILEIRO(RS) 1-4 GRÊMIO(RS)
11/08/1990 SÃO JOSÉ DOS CAMPOS-SP SÃO JOSÉ(SP) 2-1 INTERNACIONAL-LIMEIRA(SP)
12/08/1990 JOÃO PESSOA-PB BOTAFOGO(PB) 1-1 CENTRAL(PE)
26/08/1990 CUPIRA-PE SETE DE SETEMBRO-CUPIRA(PE) 1-0 AMÉRICA(PE)
07/09/1990 VITÓRIA DE SANTO ANTÃO-PE SELEÇÃO DE VITÓRIA DE SANTO ANTÃO(PE) 2-1 AMÉRICA(PE)
23/09/1990 BELÉM-PA PAYSANDU(PA) 1-0 ELO MARÍTIMO(PA)
23/09/1990 GOIÂNIA-GO ATLÉTICO(GO) 0-0 TIRADENTES(D)
18/11/1990 PARELHAS-RN CENTENÁRIO(RN) 1-0 CENTRAL(PE)
09/12/1990 BONITO-PE SELEÇÃO DE BONITO(PE) 0-0 CENTRAL(PE)
13/07/1991 JAÚ-SP XV DE NIOVEMBRO(SP) 2-0 RIO BRANCO-AMERICANA(SP)
13/07/1991 RIO DE JANEIRO-RJ MADUREIRA(RJ) 1-1 AMERICA(RJ)
13/07/1991 VERA CRUZ-SP MARÍLIA(SP) 1-0 UNIÃO BANDEIRANTE(PR)
14/07/1991 LIMOEIRO DO NORTE-CE SELEÇÃO DE LIMOEIRO DO NORTE(CE) 0-3 CEARÁ(CE)
02/02/1992 ARAÇU-GO MONTECRISTO(GO) 0-2 ATLÉTICO(GO)
02/02/1992 ARARAS-SP UNIÃO SÃO JOÃO(SP) 0-3 PONTE PRETA(SP)
02/02/1992 BAYEUX-PB COMERCIAL LOCAL(PB) 4-3 TREZE(PB)
02/02/1992 BELÉM-PA REMO(PA) 2-0 TUNA LUSO(PA)
02/02/1992 CAMPINA GRANDE-PB CAMPINENSE(PB) 1-0 AUTO ESPORTE(PB)
02/02/1992 CAPELA-AL CAPELA(AL) 0-1 CENTRAL(PE)
02/02/1992 FORTALEZA-CE FERROVIÁRIO(CE) 1-0 CEARÁ(CE)
02/02/1992 MACEIÓ-AL C.R.B.(AL) 0-0 DESPORTIVA VITÓRIA(PE)
09/02/1992 VITÓRIA DE SANTO ANTÃO-PE DESPORTIVA VITÓRIA(PE) 1-1 CAPELENSE(AL)
15/03/1992 SURUBIM-PE ATLÉTICO-SURUBIM(PE) 2-3 AMÉRICA(PE)
07/02/1993 FORTALEZA-CE CEARÁ(CE) 1-4 FORTALEZA(CE)
16/05/1993 JUIZ DO FORA-MG SELEÇÃO DE JUIZ DE FORA(MG) 0-1 SELEÇÃO DO BRASIL DE NOVOS
30/05/1993 MACEIÓ-AL C.R.B.(AL) 3-1 COMERCIAL-VIÇOSA(AL)
18/09/1993 IRATI-PR IRATY(PR) 0-1 OPERÁRIO FERROVIÁRIO(PR)
18/09/1993 RIO DE JANEIRO-RJ AMÉRICA(RJ) 1-1 SÃO CRISTÓVÃO(RJ)
21/11/1993 LIMOEIRO-PE CENTRO LIMOEIRENSE(PE) 1-1 SANTA CRUZ(PE)
29/01/1995 GUARAPUAVA-PR BATEL(PR) 0-0 FRANCISCO BELTRÃO(PR)
29/01/1995 MARINGÁ-PR GRÊMIO MARINGÁ(PR) 1-0 UNIÃO BANDEIRANTE(PR)
29/01/1995 PATO BRANCO-PR PATO BRANCO(PR) 1-4 CORONEL VIVIDA(PR)
29/01/1995 PITANGA-PR PITANGA(PR) 1-2 JANDAIA(PR)
29/01/1995 UBERLÂNDIA-MG UBERLÂNDIA(MG) 1-1 CALDAS(MG)
29/10/1995 NOVA LIMA-MG VILLA NOVA(MG) 2-3 AMÉRICA(MG)
03/12/1995 PERDÕES-MG INDEPENDENTE-PERDÕES(MG) 0-1 AMÉRICA(MG)
28/01/1996 APUCARANA-PR APUCARANA(PR) 3-1 BATEL(PR)
28/01/1996 BELO HORIZONTE-MG AMÉRICA(MG) 3-0 INTERNACIONAL-LIMEIRA(MG)
28/01/1996 LARANJEIRAS DO SUL-PR SELEÇÃO DE LARANJEIRAS DO SUL(PR) 0-2 CASCAVEL(PR)
28/01/1996 PARANAGUÁ-PR RIO BRANCO-PARANAGUÁ(PR) 2-3 UNIÃO BANDEIRANTE(PR)
28/01/1996 PARANAVAÍ-PR PARANAVAÍ(PR) 0-1 MATSUBARA(PR)
06/07/1997 LIMOEIRO-PE CENTRO LIMOEIRENSE(PE) 0-1 SANTA CRUZ(PE)

Fontes: Diário de Pernambuco E Jornal dos Sports.

 

AMISTOSOS NACIONAIS
20/01/1980 OLINDA-PE CONDOR(PE) 0-3 FERROVIÁRIO-RECIFE(PE)
10/02/1980 JUAZEIRO DO NORTE-CE ICASA(CE) 0-1 CENTRAL(PE)
30/11/1980 BRASÍLIA-DF BRASÍLIA(DF) 4-0 GOIÂNIA(GO)
30/11/1980 IBITINGA-SP RIO BRANCO-IBITINGA(SP) 1-0 SÃO BENTO(SP)
30/11/1980 LEME-SP LEMENSE(SP) 2-0 INTERNACIONAL-LIMEIRA(SP)
30/11/1980 LINS-SP LINENSE(SP) 0-1 MARÍLIA(SP)
30/11/1980 PONTA GROSSA-PR OPERÁRIO FERROVIÁRIO(PR) 1-0 CORITIBA(PR)
30/11/1980 RIO DE JANEIRO-RJ OLARIA(RJ) 0-0 SELEÇÃO FLUMINENSE DE JUNIORES
30/11/1980 SÃO PAULO-SP SELEÇÃO PAULISTA DE NOVOS 3-1 MATSUBARA-MISTO(PR)
30/11/1980 UBAITABA-BA SELEÇÃO DE UBAITABA(BA) 1-0 BAHIA(BA)

15/03/1981 MACEIÓ-AL C.R.B.(AL) 3-0 LEÔNICO(BA)
15/03/1981 PACATUBA-CE SELEÇÃO DE PACATUBA(CE) 0-7 CEARÁ(CE)
29/03/1981 BELO HORIZONTE-MG AMÉRICA(MG) 3-1 VALERIODOCE(MG)
01/05/1981 GARANHUNS-PE SETE DE SETEMBRO(PE) 0-0 AMÉRICA(RJ)
09/05/1981 RIO DE JANEIRO-RJ CAMPO GRANDE(RJ) 1-0 VOLTA REDONDA(RJ)
10/05/1981 ARAPIRACA-AL A.S.A.(AL) 0-0 SPORT(PE)
10/05/1981 CACHOEIRO DO ITAPEMIRIM-ES ESTRELA DO NORTE(ES) 0-0 MADUREIRA(RJ)
16/05/1981 RIO DE JANEIRO-RJ CAMPO GRANDE(RJ) 1-0 SÃO CRISTÓVÃO(RJ)
17/05/1981 JUIZ DE FORA-MG TUPI-JUIZ DE FORA(MG) 1-1 VASCO-MISTO(RJ)
24/05/1981 BELÉM-PA REMO(PA) 2-1 TUNA LUSO(PA)
24/05/1981 NOVA FRIBURGO-RJ FRIBURGUENSE(RJ) 0-3 SELEÇÃO BRASILEIRA DA NOVOS
14/06/1981 ESTÂNCIA-SE ESTANCIANO(SE) 2-1 SERGIPE(SE)
19/07/1981 ALAGOINHAS-BA ATLÉTICO ALAGOINHAS(BA) 1-0 GALÍCIA(BA)
19/07/1981 CASCAVEL-PR CASCAVEL(PR) 1-0 COLORADO(PR)
19/07/1981 MARANGUAPE-CE IMPERIAL(CE) 0-3 CEARÁ(CE)
27/09/1981 ARACATI-CE ARACATI(CE) 1-1 CEARÁ(CE)
27/09/1981 PACAJUS-CE GUARANI-PACAJUS(CE) 1-3 FORTALEZA(CE)
18/10/1981 BRASÍLIA-DF GAMA(DF) 1-2 TAGUATINGA(DF)
08/11/1981 PETROLINA-PE SELEÇÃO DE PETROLINA(PE) 0-2 VITÓRIA(BA)
29/11/1981 ALMIRANTE TAMANDARÉ-PR SELEÇAO DE ALM.TAMANDARÉ(PR) 1-0 CORITIBA(PR)
29/11/1981 ITUMBIARA-GO ITUMBIARA(GO) 1-2 NACIONAL-ITUMBIARA(GO)
29/11/1981 LARANJEIRAS DO SUL-PR OPERÁRIO-LARANJEIRAS DO SUL(PR) 2-5 ATLÉTICO(PR)
29/11/1981 PATO BRANCO-PR PATO BRANCO(PR) 2-0 BRASÍLIA(DF)
29/11/1981 RIO VERDE-GO RIO VERDE(GO) 0-2 INTERNACIONAL-LIMEIRA(SP)
29/11/1981 SETE LAGOAS-MG DEMOCRATA-SETE LAGOAS(MG) 0-0 MADUREIRA(RJ)
06/12/1981 BELÉM-PA PAYSANDU(PA) 1-0 TUNA LUSO(PA)
06/12/1981 MANAUS-AM NACIONAL(AM) 4-0 SELEÇÃO AMAZONENSE

14/02/1982 GOIATUBA-GO GOIATUBA(GO) 2-8 COMERCIAL(SP)
07/03/1982 ALFENAS-MG ALFENENSE(MG) 1-0 AMÉRICA(MG)
07/03/1982 ARAPIRACA-AL A.S.A.(AL) 1-1 C.R.B.(AL)
07/03/1982 CURRAIS NOVOS-RN POTYGUAR-CURRAIS NOVOS(RN) 1-0 SPORT(PE)
07/03/1982 JUIZ DE FORA-MG TUPI-JUIZ DE FORA(MG) 0-0 VOLTA REDONDA(RJ)
07/03/1982 NATAL-RN ALECRIM(RN) 3-1 BOTAFOGO(PB)
14/03/1982 ARACAJU-SE SERGIPE(SE) 2-2 VITÓRIA(BA)
14/03/1982 SÃO PAULO-SP PORTUGUESA DE DESPORTOS(SP) 2-1 TAUBATÉ(SP)
04/04/1982 SÃO BENTO DO UNA-PE ASA(PE) 0-6 SANTA CRUZ(PE)
04/04/1982 VITÓRIA DA CONQUISTA-BA SERRANO(BA) 0-1 PONTE PRETA(SP)
18/04/1982 JABOATÃO DOS GUARARAPES-PE AMÉRICA(PE) 2-2 SELEÇÃO DA 2ª DIVISÃO(PE)
25/04/1982 CABO DE SANTO AGOSTINHO-PE C.E.CABENSE(PE) 1-6 AMÉRICA(PE)
25/04/1982 LIMOEIRO-PE COLORADO(PE) 0-2 AMÉRICA-MISTO(PE)
01/05/1982 ARACAJU-SE CONFIANÇA(SE) 0-2 A.S.A.(AL)
01/05/1982 ARCOVERDE-PE FLAMENGO-ARCOVERDE(PE) 1-2 FERROVIÁRIO-RECIFE(PE)
09/05/1982 ARAPIRACA-AL A.S.A.(AL) 2-0 GALÍCIA(BA)
09/05/1982 CAMPOS-RJ AMERICANO(RJ) 2-1 CAMPO GRANDE(RJ)
09/05/1982 LAVRAS-MG FABRIL(MG) 0-0 AMÉRICA(MG)
09/05/1982 MARECHAL DEODORO-AL GRÊMIO-MAR.DEODORO(AL) 1-2 C.R.B.(AL)
23/05/1982 PAULISTA-PE PAULISTANO(PE) 0-1 SANTA CRUZ(PE)
30/05/1982 NOVA LIMA-MG VILLA NOVA(MG) 0-0 RIO BRANCO(ES)
06/06/1982 SÃO LUIS-MA MOTO CLUB(MA) 0-0 MARANHÃO(AM)
06/06/1982 SETE LAGOAS-MG DEMOCRATA(MG) 1-0 DEMOCRATA-GOV.VALADARES(MG)
06/06/1982 SETE LAGOAS-MG VALERIODOCE(MG) 1-0 AMÉRICA(MG)
12/06/1982 CAMPOS-RJ AMERICANO(RJ) 1-0 GOYTACAZ(RJ)
27/06/1982 JUNDIAÍ-SP PAULISTA(SP) 1-0 BOTAFOGO(SP)
27/06/1982 LIMEIRA-SP INTERNACIONAL-LIMEIRA(SP) 2-0 MATSUBARA(PR)
27/06/1982 SANTOS-SP PORTUGUESA SANTISTA(SP) 4-0 SAAD(SP)
05/09/1982 ALAGOINHAS-BA ATLÉTICO ALAGOINHAS(BA) 0-3 GALÍCIA(BA)
05/09/1982 CURRAIS NOVOS-RN POTYGUAR-CURRAIS NOVOS(RN) 1-1 ABC(RN)
12/09/1982 FEIRA DE SANTANA-BA FLUMINENSE(BA) 2-0 LEÔNICO(BA)

06/07/1986 JANDAIA DO SUL-PR JANDAIA(PR) 1-5 GRÊMIO MARINGÁ(PR)
06/07/1986 PONTA GROSSA-PR OPERÁRIO FERROVIÁRIO(PR) 0-0 COLORADO(PR)
13/07/1986 RIACHÃO DO JACUÍPE-BA SELEÇÃO DE RIACHÃO DO JACUÍPE(BA) 0-7 BAHIA(BA)
20/07/1986 POUSO ALEGRE-MG POUSO ALEGRE(MG) 1-0 AMÉRICA(MG)
31/08/1986 SOROCABA-SP SÃO BENTO(SP) 0-1 SANTO ANDRÉ(SP)

04/10/1987 JUIZ DE FORA-MG TUPI-JUIZ DE FORA(MG) 0-0 AMÉRICA(MG)
18/10/1987 VOLTA REDONDA-RJ VOLTA REDONDA(RJ) 2-1 AMÉRICA(RJ)

Pesquisa: Diário de Pernambuco

 

AMISTOSOS INTERNACIONAIS
06/02/1953 Porto Alegre(RS) INTERNACIONAL(RS) 1-1 CHACARITA JUNIORS(ARGENTINA)
26/04/1953 São Luís Gonzaga(RS) SELEÇÃO DE SÃO LUÍS GONZAGA(RS) 2-2 CONCEPCIÓN(ARGENTINA)
06/09/1953 São Borja(RS) SELEÇÃO DE SÃO BORJA(RS) 4-4 INDEPENDIENTE-POSADAS(ARGENTINA)
07/09/1953 São Borja(RS) INTERNACIONAL-SÃO BORJA(RS) 3-2 INDEPENDIENTE-POSADAS(ARGENTINA)
21/02/1954 Uruguaiana(RS) SÁ VIANA(RS) 9-1 BELGRANO-CONCEPCIÓN DEL URUGUAI(ARGENTINA)
08/05/1954 Bagé(RS) GUARANY-BAGÉ(RS) 4-3 MELLO (URUGUAI)
27/07/1954 Santana do Livramento(RS) 14 DE JULHO(RS) 1-1 ORIENTAL(URUGUAI)
30/07/1954 Santana do Livramento(RS) FLUMINENSE-SANTANA DO LIVRAMENTO(RS) 3-2 ORIENTAL(URUGUAI)
09/08/1954 Alegrete(RS) GUARANI-ALEGRETE(RS) 4-2 ORIENTAL(URUGUAI)
20/09/1954 Porto Alegre(RS) INTERNACIONAL(RS) 4-0 LIVERPOOL(URUGUAI)
24/10/1954 Bagé(RS) GRÊMIO BAGÉ-MISTO(RS) 6-6 LAVALLEJA(URUGUAI)

AMISTOSOS NACIONAIS
08/03/1953 BENTO GONÇALVES-RS ESPORTIVO(RS) 3-5 NACIONAL-PORTO ALEGRE(RS)
31/03/1953 RIO GRANDE-RS SÃO PAULO(RS) 1-4 OLARIA(RJ)
05/04/1953 PELOTAS-RS PELOTAS(RS) 2-0 OLARIA(RJ)
09/04/1953 NOVO HAMBURGO-RS FLORIANO(RS) 3-0 CRUZEIRO(RS)
19/07/1953 NOVO HAMBURGO-RS FLORIANO(RS) 8-1 FARROUPILHA(RS)
09/10/1953 CURITIBA-PR ÁGUA VERDE(PR) 0-1 RENNER(RS)
11/10/1953 CURITIBA-PR CORITIBA(PR) 1-1 RENNER(RS)
08/11/1953 BELÉM-PA PAYSANDU(PA) 1-0 RENNER(RS)
11/11/1953 BELÉM-PA TUNA LUSO(PA) 0-5 RENNER(RS)
15/11/1953 BELÉM-PA REMO(PA) 1-4 RENNER(RS)
18/11/1953 BELÉM-PA PAYSANDU(PA) 1-1 RENNER(RS)
18/11/1953 FLORIANÓPOLIS-SC BOCAIÚVA(SC) 2-2 NACIONAL-PORTO ALEGRE(RS)
22/11/1953 SÃO LUÍS-MA SAMPAIO CORRÊA(MA) 1-7 RENNER(RS)
26/11/1953 JOINVILLE-SC CAXIAS(SC) 2-2 NACIONAL-PORTO ALEGRE(RS)
29/11/1953 FORTALEZA-CE FERROVIÁRIO(CE) 1-2 RENNER(RS)
30/11/1953 PARANAGUÁ-PR RIO BRANCO(PR) 1-6 NACIONAL-PORTO ALEGRE(RS)
08/12/1953 FORTALEZA-CE CALOUROS DO AR(CE) 0-0 RENNER(RS)
28/01/1954 SÃO LEOPOLDO-RS AIMORÉ(RS) 0-6 SELEÇÃO GAÚCHA
08/03/1954 PORTO ALEGRE-RS RENNER(RS) 2-2 PELOTAS(RS)
18/03/1954 PORTO ALEGRE-RS RENNER(RS) 2-0 FLORIANO(RS)
31/03/1954 PORTO ALEGRE-RS RENNER(RS) 7-3 BRASIL(RS)
14/04/1954 PORTO ALEGRE-RS RENNER(RS) 9-1 CRUZEIRO(RS)
15/04/1954 PORTO ALEGRE-RS NACIONAL-PORTO ALEGRE(RS) 1-0 GUARANY-BAGÉ(RS)
09/05/1954 CAXIAS DO SUL-RS JUVENTUDE(RS) 3-3 GRÊMIO(RS)
26/09/1954 PORTO ALEGRE-RS FLORIANO(RS) 7-1 RIO GRANDE(RS)

Fonte: Anuário Esportivo do RS.

 

AMISTOSOS INTERNACIONAIS
31/07/1952 Assunção(PARAGUAI) SELEÇÃO DO PARAGUAI 2-1 AMÉRICA (RJ)
01/01/1953 Recife(PE) AMÉRICA(PE) 1-3 CHACARITA JUNIORS(ARGENTINA)
04/01/1953 João Pessoa(PB) SELEÇÃO PARAIBA 1-4 CHACARITA JUNIORS(ARGENTINA)
06/01/1953 Recife(PE) SPORT(PE) 0-1 CHACARITA JUNIORS(ARGENTINA)
03/04/1954 Istambul(TURQUIA) ADALET(TURQUIA) 3-4 OLARIA(RJ)
04/04/1954 Istambul(TURQUIA) GALATASARAY(TURQUIA) 0-0 OLARIA(RJ)
04/04/1954 Montevidéu(URUGUAI) SELEÇÃO DO URUGUAI 4-2 GUARANY-BAGÉ(RS)
18/04/1954 Manaus(AM) NACIONAL(AM) 3-1 SELEÇÃO DA GUIANA INGLESA
21/04/1954 Manaus(AM) AMÉRICA(AM) 3-1 SELEÇÃO DA GUIANA INGLESA
24/04/1954 Offenbach(ALEMANHA) KICKERS(ALEMANHA) 4-3 OLARIA(RJ)
02/05/1954 Kassel(ALEMANHA) K.S.V. HESSEN(ALEMANHA) 2-1 OLARIA(RJ)
06/05/1954 Essen(ALEMANHA) SWATZ(ALEMANHA) 1-3 OLARIA(RJ)
30/05/1954 Berlim(ALEMANHA) WISMUT QUE(ALEMANHA) 2-1 MADUREIRA(RJ)
04/06/1954 Berlim(ALEMANHA) VASAS GYOERN(HUNGRIA) 1-0 MADUREIRA(RJ)
12/06/1954 Berlim(ALEMANHA) TURBINE HALE(ALEMANHA) 3-2 MADUREIRA(RJ)
13/06/1954 Leipzig(ALEMANHA) CHEMIE LEIPZIG(ALEMANHA) 0-1 MADUREIRA(RJ)
15/06/1954 Massachussets(EUA) ROT WEISS(ALEMANHA) 4-1 OLARIA(RJ)
18/06/1954 New Jersey(EUA) ROT WEISS(ALEMANHA) 1-1 OLARIA(RJ)
24/06/1954 Marseille(FRANÇA) OLYMPIQUE MARSEILLE(FRANÇA) 3-0 SÃO CRISTÓVÃO(RJ)
03/07/1954 Besançon(FRANÇA) BESANÇON(FRANÇA) 3-4 SÃO CRISTÓVÃO(RJ)
07/07/1954 Guayaquil(COLÔMBIA) EMELEC(COLÔMBIA) 6-2 OLARIA(RJ)
07/09/1954 Curitiba(PR) ATLÉTICO(PR) 0-2 SPORTIVO LUQUEÑO(PARAGUAI)
28/09/1954 Bagé(RS) GRÊMIO BAGÉ(RS) 2-3 PEÑAROL(URUGUAI)
01/12/1954 Paramaribo(GUIANA HOLANDESA) ROBIN HOOD(GUIANA HOLANDESA) 4-2 REMO(PA)
03/12/1954 Paramaribo(GUIANA HOLANDESA) SURINAM(GUIANA HOLANDESA) 1-3 REMO(PA)
05/12/1954 Paramaribo(GUIANA HOLANDESA) SURINAM(GUIANA HOLANDESA) 2-2 REMO(PA)
16/01/1955 Salto(URUGUAI) SELEÇÃO DE SALTO(URUGUAI) 1-3 NACIONAL-PORTO ALEGRE(RS)
19/01/1955 Paysandú(URUGUAI) CENTENÁRIO(URUGUAI) 1-1 NACIONAL-PORTO ALEGRE(RS)
23/01/1955 Montevidéu(URUGUAI) LIVERPOOL(URUGUAI) 3-1 NACIONAL-PORTO ALEGRE(RS)
29/01/1955 Montevidéu(URUGUAI) LIVERPOOL(URUGUAI) 4-3 FLORIANO(RS)
10/02/1955 Belém(PA) TUNA LUSO(PA) 1-0 BEOGRADSKY(IUGOSLÁVIA)
02/04/1955 Porto Alegre(RS) NACIONAL-PORTO ALEGRE(RS) 4-1 SELEÇÃO DE PAYSANDÚ(URUGUAI)
03/05/1955 Ponta Porã(MS) SELEÇÃO DE PONTA PORÃ(MS) 3-8 CERRO PORTEÑO(PARAGUAI)

AMISTOSOS NACIONAIS
13/01/1952 RIO DE JANEIRO-RJ OLARIA(RJ) 2-0 BONSUCESSO(RJ)
20/01/1952 RIO DE JANEIRO-RJ OLARIA(RJ) 1-1 BONSUCESSO(RJ)
10/02/1952 PIRACICABA-SP XV DE NOVEMBRO-PIRACICABA(SP) 4-1 SÃO CRISTÓVÃO(RJ)
06/07/1952 MANHUMIRIM-ES MANHUMIRIENSE(ES) 2-2 FLAMENGO-ASPIRANTES(RJ)
16/07/1952 CARANGOLA-MG CARANGOLENSE(MG) 0-8 FLAMENGO-ASPIRANTES(RJ)
20/07/1952 BARRA MANSA-RJ BARRA MANSA(RJ) 4-4 BOTAFOGO-ASPIRANTES(RJ)
28/07/1952 MACAÉ-RJ MACAÉ(RJ) 2-7 FLAMENGO-ASPIRANTES(RJ)
03/08/1952 VITÓRIA-ES SELEÇÃO DE VITÓRIA(ES) 4-1 FLAMENGO-ASPIRANTES(RJ)
31/08/1952 PAULO DE FRONTIN-RJ ADRIANINO(RJ) 1-2 BOTAFOGO-ASPIRANTES(RJ)
07/09/1952 CATAGUASES-MG OPERÁRIO-CATAGUASES(MG) 2-6 FLAMENGO-ASPIRANTES(RJ)
28/09/1952 GUAÇUI-ES SELEÇÃO DE ALEGRE(ES) 1-7 OLARIA(RJ)
28/09/1952 GUAÇUI-ES SELEÇÃO DE GUAÇUI(ES) 1-3 OLARIA(RJ)
18/12/1952 RIO DE JANEIRO-RJ SELEÇÃO CARIOCA 2-3 SELEÇÃO MINEIRA
21/12/1952 MURIAÉ-MG NACIONAL-MURIAÉ(MG) 1-2 AMÉRICA(RJ)
08/03/1953 PETRÓPOLIS-RJ CRUZEIRO DO SUL(RJ) 1-4 AMÉRICA-MISTO(RJ)
12/03/1953 CARANGOLA-MG YPIRANGA-CARANGOLA(MG) 1-2 VASCO-MISTO(RJ)
17/03/1953 NATAL-RN SELEÇÃO POTIGUAR 0-0 SELEÇÃO CARIOCA
22/03/1953 BAGÉ-RS GUARANY-BAGÉ(RS) 2-2 OLARIA(RJ)
28/03/1953 PELOTAS-RS PELOTAS(RS) 4-7 OLARIA(RJ)
05/04/1953 SALVADOR-BA VITÓRIA(BA) 3-1 SÃO CRISTÓVÃO(RJ)
19/04/1953 JUIZ DE FORA-MG SPORT-JUIZ DE FORA(MG) 3-2 OLARIA(RJ)
19/04/1953 SANTO ANDRÉ-SP CORINTHIANS-SANTO ANDRÉ(SP) 0-1 CANTO DO RIO(RJ)
19/04/1953 TOMBOS-MG TOMBENSE(MG) 0-4 FLAMENGO-MISTO(RJ)
21/04/1953 BAGÉ-RS GRÊMIO BAGÉ(RS) 0-2 MADUREIRA(RJ)
21/04/1953 NATIVIDADE-RJ NATIVIDADE(RJ) 0-9 FLAMENGO-MISTO(RJ)
03/05/1953 CRUZEIRO-SP FRIGORÍFICO(SP) 1-0 SÃO CRISTÓVÃO(SP)
03/05/1953 UBERLÂNDIA-MG FLUMINENSE-ARAXÁ(MG) 1-OLARIA(RJ)
14/05/1953 JOINVILLE-SC AMÉRICA-JOINVILLE(SC) 2-3 BONSUCESSO(RJ)
21/05/1953 JARAGUÁ DO SUL-SC DOM PEDRO II(SC) 2-4 BONSUCESSO(RJ)
23/05/1953 BLUMENAU-SC SELEÇÃO DE BLUMENAU(SC) 2-0 BONSUCESSO(RJ)
24/05/1953 BRUSQUE-SC CARLOS RENAUX(SC) 1-1 BONSUCESSO(RJ)
24/05/1953 NITERÓI-RJ CANTO DO RIO(RJ) 2-1 YPIRANGA-NITERÓI(RJ)
24/05/1953 SÃO GONÇALO-RJ CARIOCA(RJ) 0-2 FLAMENGO-MISTO(RJ)
06/06/1963 NOVA FRIBURGO-RJ ESPERANÇA(RJ) 1-2 VASCO-MISTO(RJ)
13/06/1953 BOM JESUS-RS PROGRESSO(ES) 0-5 CANTO DO RIO(RJ)
14/06/1953 SANTANA-ES ROSALVO(ES) 1-4 CANTO DO RIO(RJ)
18/06/1953 CATAGUASES-MG OPERÁRIO-CATAGUASES(MG) 3-3 OLARIA(RJ)
25/06/1953 MUQUI-ES SELEÇÃO DE MUQUI(ES) 1-5 VASCO-MISTO(RJ)
29/06/1953 MURIAÉ-MG NACIONAL-MURIAÉ(MG) 3-1 SÃO CRISTÓVÃO(RJ)
30/06/1953 ITAJUBÁ-MG YURACAN(MG) 1-6 SÃO CRISTÓVÃO(RJ)
04/01/1954 AVARÉ-SP AVAREENSE(SP) 0-2 OLARIA(RJ)
09/01/1954 CAMBÉ-PR GUARANI-CAMBÉ(PR) 1-4 OLARIA(RJ)
10/01/1954 ROLÂNDIA-PR NACIONAL-ROLÂNDIA(PR) 0-1 OLARIA(RJ)
10/01/1954 SÃO GONÇALO-RJ ESTRELA D’ALVA(RJ) 2-1 PORTUGUESA(RJ)
14/01/1954 ROLÂNDIA-PR NACIONAL-ROLÂNDIA(PR) 2-2 OLARIA(RJ)
15/01/1954 JOÃO PESSOA-PB COMBINADO DE JOÃO PESSOA(PB) 0-1 SÃO CRISTÓVÃO(RJ)
16/01/1954 MARIALVA-PR MARIALVA(PR) 0-10 OLARIA(RJ)
17/01/1954 JOÃO PESSOA-PB SELEÇÃO PARAIBANA 1-3 SÃO CRISTÓVÃO(RJ)
17/01/1954 PARANAVAÍ-PR PARANAVAÍ(PR) 1-3 OLARIA(RJ)
20/01/1954 CURITIBA-PR FERROVIÁRIO(PR) 0-4 OLARIA(RJ)
20/01/1954 JOÃO PESSOA-PB SELEÇÃO PARAIBANA 1-2 SÃO CRISTÓVÃO(RJ)
21/01/1954 MANDAGUAÇU-PR MANDAGUAÇU(PR) 0-4 OLARIA(RJ)
24/01/1954 BARRA MANSA-RJ BARRA MANSA(RJ) 4-0 BOTAFOGO-MISTO(RJ)
24/01/1954 PATOS(PB) SELEÇÃO DE PATOS(PB) 0-1 SÃO CRISTÓVÃO(RJ)
24/01/1954 VALENÇA-RJ VALENCIANO(RJ) 1-1 MADUREIRA(RJ)
31/01/1954 CABO FRIO-RJ SELEÇÃO DE CABO FRIO(RJ) 1-9 VASCO-MISTO(RJ)
31/01/1954 PARANAGUÁ-PR RIO BRANCO(PR) 2-4 OLARIA(RJ)
07/02/1954 NATAL-RN ABC(RN) 4-0 SÃO CRISTÓVÃO(RJ)
09/02/1954 NATAL-RN AMÉRICA(RN) 0-2 SÃO CRISTÓVÃO(RJ)
09/02/1954 PORTO NOVO DO CUNHA(MG) C.I.A.P.(MG) 0-1 PORTUGUESA(RJ)
11/02/1954 PORTO NOVO DO CUNHA(MG) SELEÇÃO DE PORTO NOVO DO CUNHA(MG) 0-2 PORTUGUESA(RJ)
12/02/1954 FLORIANÓPOLIS-SC AVAÍ(SC) 3-5 OLARIA(RJ)
23/02/1954 MURIAÉ-MG NACIONAL-MURIAÉ(MG) 1-4 PORTUGUESA(RJ)
04/03/1954 LEOPOLDINA-MG RIBEIRO JUNQUEIRA(MG) 0-4 PORTUGUESA(RJ)
07/03/1954 CARANGOLA-MG YPIRANGA-CARANGOLA(RJ) 1-1 PORTUGUESA(RJ)
13/03/1954 CRUZEIRO-SP FRIGORÍFICO(SP) 2-1 BONSUCESSO(RJ)
14/03/1954 AVARÉ-SP AVAREENSE(SP) 1-1 BONSUCESSO(RJ)
14/03/1954 BELÉM-PA TUNA LUSO(PA) 1-2 VASCO-RESERVAS(RJ)
14/03/1954 GOV.VALADARES-MG PASTORIL(MG) 0-1 PORTUGUESA(RJ)
17/03/1954 BELÉM-PA PAYSANDU(PA) 0-1 VASCO-RESERVAS(RJ)
17/03/1954 MANDAGUARI-PR MANDAGUARI(PR) 2-4 BONSUCESSO(RJ)
19/03/1954 CARATINGA-MG CARATINGA(MG) 0-3 PORTUGUESA(RJ)
21/03/1954 BELÉM-PA COMBINADO PAYSANDU-TUNA LUSO(PA) 2-2 VASCO-RESERVAS(RJ)
21/03/1954 CARATINGA-MG AMÉRICA-CARATINGA(MG) 0-3 PORTUGUESA(RJ)
21/03/1954 MARIALVA-PR MARIALVA(PR) 0-9 BONSUCESSO(RJ)
23/03/1954 PARANAVAÍ-PR PARANAVAÍ(PR) 1-4 BONSUCESSO(RJ)
27/03/1954 CAMPO GRANDE-MS COMERCIAL-CAMPO GRANDE(MS) 2-4 BONSUCESSO(RJ)
28/03/1954 CAMPO GRANDE-MS SELEÇÃO DE CAMPO GRANDE(MS) 2-5 BONSUCESSO(RJ)
28/03/1954 MANAUS-AM NACIONAL(AM) 0-7 VASCO-RESERVAS(RJ)
31/03/1954 AQUIDAUANA-MS SELEÇÃO DE AQUIDAUANA(MS) 2-1 BONSUCESSO(RJ)
01/04/1954 MANAUS-AM BARÉS(AM) 1-2 VASCO-RESERVAS(RJ)
04/04/1954 MANAUS-AM AMÉRICA(AM) 0-4 VASCO-RESERVAS(RJ)
06/04/1954 INDIANA-SP INDIANENSE(SP) 1-3 BONSUCESSO(RJ)
07/04/1954 GUARARAPES-SP A.A.BRASIL(SP) 1-2 CANTO DO RIO (RJ)
08/04/1954 PORTO VELHO-RO FERROVIÁRIO(RO) 1-5 VASCO-RESERVAS(RJ)
08/04/1954 SÃO BENTO DO SUL-SC SÃO BENTO(SC) 1-5 BONSUCESSO(RJ)
10/04/1954 MARTINÓPOLIS-SP COMBINADO DE MARTINÓPOLIS(SP) 3-5 BONSUCESSO(RJ)
10/04/1954 PORTO VELHO-RO YPIRANGA(RO) 3-6 VASCO-RESERVAS(RJ)
11/04/1954 JOINVILLE-SC AMÉRICA-JOINVILLE(SC) 5-0 MADUREIRA(RJ)
11/04/1954 PORTO VELHO-RO SELEÇÃO DE PORTO VELHO(RO) 0-2 VASCO-RESERVAS(RJ)
13/04/1954 JOINVILLE-SC CAXIAS(SC) 4-0 MADUREIRA(RJ)
15/04/1954 RINÓPOLIS-SP RINÓPOLIS-SP 0-3 BONSUCESSO(RJ)
17/04/1954 MANAUS-AM BARÉS(AM) 0-1 VASCO-RESERVAS(RJ)
18/04/1954 CASTELO-ES COMERCIAL-CASTELO(ES) 2-2 BOTAFOGO-MISTO(RJ)
18/04/1954 TUBARÃO-SC SELEÇÃO DE TUBARÃO(SC) 1-1 MADUREIRA(RJ)
19/04/1954 CASTELO-ES CASTELO(ES) 1-4 BOTAFOGO-MISTO(RJ)
20/04/1954 CRICIÚMA-SC SELEÇÃO DE CRICIÚMA(SC) 1-3 MADUREIRA(RJ)
21/04/1954 BELÉM-PA COMBINADO PAYSANDU-TUNA LUSO(PA) 0-0 VASCO-RESERVAS(RJ)
21/04/1954 BOM JESUS DE ITABAPOANA-RJ ORDEM E PROGRESSO(RJ) 2-3 BOTAFOGO(MISTO)
21/04/1954 SETE LAGOAS-MG DEMOCRATA-SETE LAGOAS(MG) 0-1 AMÉRICA(RJ)
22/04/1954 GUAÇUI-ES GUAÇUI(ES) 0-2 BOTAFOGO-MISTO(ES)
25/04/1954 JOÃO MONLEVADE-MG BELGO-MINEIRO(MG) 2-3 AMÉRICA(RJ)
01/05/1954 TAUBATÉ-SP TAUBATÉ(SP) 1-7 BANGU-MISTO(SP)
16/05/1954 CACHOEIRO DO ITAPEMIRIM-ES CACHOEIRO(ES) 0-6 BANGU-MISTO(SP)
31/05/1954 CASTELO-ES CASTELO(ES) 1-4 VASCO-MISTO(RJ)
10/06/1954 RAUL SOARES-MG OPERÁRIO-RAUL SOARES(MG) 1-6 SÃO CRISTÓVÃO-MISTO(RJ)
13/06/1954 GOIÂNIA-GO GOIÂNIA(GO) 0-1 BONSUCESSO(RJ)
17/06/1954 PIRENÓPOLIS-GO SELEÇÃO DE PIRENÓPOLIS(GO) 0-7 BONSUCESSO(RJ)
19/06/1954 ANÁPOLIS-GO SÃO FRANCISCO(GO) 0-4 BONSUCESSO(RJ)
20/06/1954 ANÁPOLIS-GO ANÁPOLIS(GO) 0-3 BONSUCESSO(RJ)
24/06/1954 PIRES DO RIO-GO PIRES DO RIO(GO) 0-3 BONSUCESSO(RJ)
29/06/1954 UBERLÂNDIA-MG UBERLÂNDIA(MG) 1-1 BONSUCESSO(RJ)
03/07/1954 ITUIUTABA-MG ITUIUTABA(MG) 1-3 BONSUCESSO(RJ)
04/07/1954 ITUIUTABA-MG ITUIUTABA(MG) 1-1 BONSUCESSO(RJ)
11/07/1954 CONQUISTA-MG CONQUISTENSE(MG) 1-6 BONSUCESSO(RJ)
16/07/1954 SACRAMENTO-MG SACRAMENTO(MG) 0-2 BONSUCESSO(RJ)
18/07/1954 IGARAPAVA-SP IGARAPAVENSE(SP) 0-1 BONSUCESSO(RJ)
22/07/1954 DIVINÓPOLIS-MG GUARANI-DIVINÓPOLIS(MG) 0-2 BONSUCESSO(RJ)
23/07/1954 CARANGOLA-MG YPIRANGA-CARANGOLA(MG) 1-5 PORTUGUESA(RJ)
25/07/1954 DIVINÓPOLIS-MG FERROVIÁRIO-DIVINÓPOLIS(MG) 1-1 BONSUCESSO(RJ)
01/08/1954 TAUBATÉ-SP TAUBATÉ(SP) 3-0 OLARIA(RJ)
08/08/1954 CAMPANHA-MG PALMEIRAS-CAMPANHA(MG) 1-2 PORTUGUESA(RJ)
08/08/1954 NOVA IGUAÇU-RJ FILHOS DE IGUAÇU(RJ) 3-5 BANGU-MISTO(RJ)
12/08/1954 SÃO LOURENÇO-MG SÃO LOURENÇO(MG) 1-2 PORTUGUESA(RJ)
18/08/1954 CAMPOS-RJ AMERICANO(RJ) 1-2 FLAMENGO-RESERVAS(RJ)
10/10/1954 SANTOS DUMONT-MG OLÍMPICO FERROVIÁRIO(MG) 2-4 FLAMENGO-MISTO(RJ)
30/10/1954 SALVADOR-BA GALÍCIA(BA) 1-2 SÃO CRISTÓVÃO(RJ)
30/01/1955 COLATINA-ES COLATINENSE(ES) 1-1 FLUMINENSE-ASPIRANTES(RJ)
01/03/1955 BARRA MANSA-RJ BARRA MANSA(RJ) 1-1 SÃO CRISTÓVÃO(RJ)
05/03/1955 RIO DE JANEIRO-RJ CAMPO GRANDE(RJ) 5-1 CORINTHIANS-SANTO ANDRÉ(RJ)
06/03/1955 RIO DE JANEIRO-RJ 1º DE MAIO DO DEPTO AUTÔNOMO(RJ) 0-1 CORINTHIANS-SANTO ANDRÉ(SP)
06/03/1955 SÃO JOÃO DE MERITI-RJ SÃO JOSÉ(RJ) 2-3 SÃO CRISTÓVÃO-MISTO(RJ)
09/03/1955 RECIFE-PE SELEÇÃO PERNAMBUCANA 2-3 SELEÇÃO CARIOCA
10/03/1955 BARRA DO PIRAÍ-RJ ROYAL(RJ) 2-5 PORTUGUESA(RJ)
24/03/1955 JUIZ DE FORA-MG SPORT-JUIZ DE FORA(MG) 1-0 MADUREIRA(RJ)
25/03/1955 BARRA MANSA-RJ BARRA MANSA(RJ) 0-2 BONSUCESSO(RJ)
26/03/1955 PARAÍBA DO SUL-RJ RIACHUELO(RJ) 2-6 MADUREIRA(RJ)
27/03/1955 CORNÉLIO PROCÓPIO-PR COMERCIAL-CORNÉLIO PROCÓPIO(PR) 2-2 OLARIA(RJ)
05/04/1955 INDIANA-SP INDIANENSE(SP) 2-2 CANTO DO RIO(RJ)
07/04/1955 MANAUS-AM OLÍMPICO(AM) 1-4 MADUREIRA(RJ)
07/04/1955 MARTINÓPOLIS-SP MARTINIPOLENSE(SP) 1-5 CANTO DO RIO(RJ)
10/04/1955 PRES.PRUDENTE-SP CORINTHIANS-PRES.PRUDENTE(SP) 0-1 CANTO DO RIO(RJ)
21/04/1955 IPAUÇU-SP IPAUÇUENSE(SP) 1-3 CANTO DO RIO(RJ)
21/04/1955 MANAUS-AM COMBINADO AMÉRICA-FAST CLUBE(AM) 1-1 MADUREIRA(RJ)
22/04/1955 MANAUS-AM OLÍMPICO(AM) 1-1 MADUREIRA(RJ)
24/04/1955 PARAÍBA DO SUL-RJ RIACHUELO(RJ) 1-4 BONSUCESSO(RJ)
27/04/1955 PORTO VELHO-RO AMÉRICA(RO) 1-3 MADUREIRA(RJ)
30/04/1955 FORTALEZA-CE CEARÁ(CE) 0-1 FLAMENGO-MISTO(RJ)
08/05/1955 RIO BONITO-RJ MOTORISTA(RJ) 1-2 BOTAFOGO-MISTO(RJ)
11/05/1955 DIVINÓPOLIS-MG GUARANI-DIVINÓPOLIS(MG) 1-2 SÃO CRISTÓVÃO(RJ)
12/05/1955 RIO DE JANEIRO-RJ SELEÇÃO DO DEPTO AUTÔNOMO(RJ) 2-0 SELEÇÃO DE SÃO GONÇALO(RJ)
12/05/1955 SÃO LUÍS-MA COMBINADO FERROVIÁRIO-VITÓRIA DO MAR(MA) 1-3 MADUREIRA(RJ)
15/05/1955 FORMIGA-MG VILA(MG) 1-5 SÃO CRISTÓVÃO(RJ)
19/05/1955 PATOS DE MINAS-MG U.R.T.(MG) 1-2 SÃO CRISTÓVÃO(RJ)
22/05/1955 NATAL-RN AMÉRICA(RN) 0-1 MADUREIRA(RJ)
22/05/1955 SANTA RITA DO SAPUCAÍ-MG SELEÇÃO DO SUL DE MINAS 1-1 FLAMENGO-MISTO(RJ)
24/05/1955 NOVA ERA-MG MINAS F.C.(MG) 1-5 SÃO CRISTÓVÃO(RJ)
25/05/1955 NATAL-RN ABC(RN) 1-1 MADUREIRA(RJ)
28/05/1955 TERESINA-PI BOTAFOGO(PI) 0-6 OLARIA(RJ)
02/06/1955 NATAL-RN AMÉRICA(RN) 1-1 OLARIA(RJ)
02/06/1955 RECIFE-PE SPORT(PE) 0-4 MADUREIRA(RJ)
05/06/1955 MACEIÓ-AL C.S.A.(AL) 0-6 MADUREIRA(RJ)
06/06/1955 NATAL-RN ABC(RN) 0-1 OLARIA(RJ)
09/06/1955 ARAPONGAS-PR LAVOURA(PR) 1-1 BONSUCESSO(RJ)
09/06/1955 FEIRA DE SANTANA-BA FLUMINENSE(BA) 0-1 MADUREIRA(RJ)
11/06/1955 CACHOEIRO DO ITAPEMIRIM-ES ESTRELA DO NORTE(ES) 3-3 VASCO-MISTO(RJ)
11/06/1955 FORMIGA-MG VILA(MG) 0-2 SÃO CRISTÓVÃO(RJ)
12/06/1955 CACHOEIRO DO ITAPEMIRIM-ES CACHOEIRO(ES) 0-5 VASCO-MISTO(RJ)
12/06/1955 FORMIGA-MG CRUZEIRO-LUZ(MG) 0-3 SÃO CRISTÓVÃO(MG)
16/06/1955 NATAL-RN ABC(RN) 1-2 OLARIA(RJ)
18/06/1955 FRONTEIRA-SP FRONTEIRA(SP) 0-1 BONSUCESSO(RJ)
19/06/1955 CACHOEIRO DO ITAPEMIRIM-ES CACHOEIRO(ES) 2-2 BOTAFOGO-MISTO(RJ)
21/06/1955 JOÃO PESSOA-PB BOTAFOGO(PB) 0-1 OLARIA(RJ)
24/06/1955 ALEGRE-ES ATLÉTICO-ALEGRE(ES) 2-2 BOTAFOGO-MISTO(ES)
25/06/1955 ALEGRE-ES COMERCIAL-ALEGRE(ES) 0-5 BOTAFOGO-MISTO(RJ)
26/06/1955 GARANHUNS-PE GARANHUNS(PE) 0-1 OLARIA(RJ)
26/06/1955 NITERÓI-RJ MANUFATORA(RJ) 2-2 BANGU-MISTO(RJ)
28/06/1955 CRUZEIRO-SP CRUZEIRO(SP) 0-1 BONSUCESSO(RJ)
29/06/1955 IUNA(ES) IUNA(ES) 0-11 BOTAFOGO-MISTO(RJ)
29/06/1955 SÃO JOSÉ DOS CAMPOS-SP PARAÍBA(SP) 0-3 BONSUCESSO(RJ)
01/07/1955 ESPERA FELIZ-MG PACIÊNCIA(MG) 2-2 BOTAFOGO-MISTO(RJ)
03/07/1955 GUAÇUI-ES CAPIXABA(ES) 0-0 BOTAFOGO-MISTO(RJ)
04/07/1955 GUAÇUI-ES OLÍMPICO(ES) 1-7 BOTAFOGO-MISTO(RJ)
07/07/1955 ITAGUAÇU-ES ITAGUAÇU(ES) 1-7 BOTAFOGO-MISTO(RJ)
09/07/1955 AFONSO CLÁUDIO-ES AFONSO CLÁUDIO(ES) 0-1 BOTAFOGO-MISTO(ES)
10/07/1955 AFONSO CLÁUDIO-ES AFONSO CLÁUDIO(ES) 2-6 BOTAFOGO-MISTO(ES)
12/07/1955 MUTUM-ES MUTUM(ES) 1-3 BOTAFOGO-MISTO(ES)
15/07/1955 LAJINHA-ES LAJINHA(ES) 0-2 BOTAFOGO-MISTO(ES)
16/07/1955 MUNIZ FREIRE-ES MUNIZ FREIRE(ES) 1-3 BOTAFOGO-MISTO(ES)
17/07/1955 MUNIZ FREIRE-ES MUNIZ FREIRE(ES) 2-4 BOTAFOGO-MISTO(ES)
20/07/1955 TRÊS RIOS-RJ AMÉRICA-TRÊS RIOS(RJ) 2-3 AMÉRICA(RJ)
23/07/1955 BOM JESUS DE ITABAPOANA-RJ FLUMINENSE-B.J.ITABAPOANA(RJ) 1-0 PORTUGUESA-MISTO(RJ)
24/07/1955 BOM JESUS DE ITABAPOANA-RJ LIBERDADE(RJ) 1-0 PORTUGUESA-MISTO(RJ)
26/07/1955 BARRA DO PIRAÍ-RJ ROYAL(RJ) 2-1 VASCO-MISTO(RJ)
31/07/1955 RIBEIRÃO PRETO-SP COMERCIAL(SP) 2-1 MADUREIRA(RJ)
31/07/1955 SÃO JOÃO DEL REI-MG ATHLETIC(MG) 0-3 FLAMENGO-MISTO(RJ)
07/09/1955 BARBACENA-MG OLIMPIC(MG) 1-1 MADUREIRA(RJ)
07/09/1955 CONS.LAFAEITE-MG GUARANI-CONS.LAFAIETE(MG) 0-6 BOTAFOGO-MISTO(RJ)
07/09/1955 JUIZ DE FORA-MG TUPI-JUIZ DE FORA(MG) 1-0 BONSUCESSO-MISTO(RJ)
07/09/1955 MURIAÉ-MG PAULISTANO(MG) 0-3 VASCO-MISTO(RJ)
07/09/1955 PETRÓPOLIS-RJ RIO PRETO-PETRÓPOLIS(RJ) 0-2 PORTUGUESA(RJ)
07/09/1955 RIBEIRÃO PRETO-SP BOTAFOGO(SP) 2-5 BANGU(RJ)
29/09/1955 RESENDE-RJ RESENDE(RJ) 0-2 FLAMENGO-MISTO(RJ)
02/10/1955 PETRÓPOLIS-RJ SELEÇÃO DE PETRÓPOLIS(RJ) 0-2 OLARIA(RJ)
27/10/1955 UBERABA-MG UBERABA(MG) 2-0 AMÉRICA(RJ)
15/11/1955 PETRÓPOLIS-RJ SELEÇÃO DE PETRÓPOLIS(RJ) 2-2 VASCO-MISTO(RJ)

Fonte: Anuários Esporte Ilustrado.

 

AMISTOSOS NACIONAIS
10/03/1940 BELÉM-PA REMO(PA) 3-2 SPORT(PE)
07/04/1940 PETRÓPOLIS-RJ SERRANO(RJ) 1-2 BONSUCESSO(RJ)
14/07/1940 SALVADOR-BA BOTAFOGO(BA) 6-4 SELEÇÃO UNIVERSITÁRIA(BA)
17/11/1940 SÃO JOÃO DE MERITI-RJ BELFORD ROXO(RJ) 1-3 ANDARAÍ(RJ)
15/12/1940 PORTO ALEGRE-RS SELEÇÃO GAÚCHA 3-0 NOVO HAMBURGO(RS)
18/03/1941 NATAL-RN FORÇA E LUZ(RN) 1-0 SANTA CRUZ(RN)
23/03/1941 NATAL-RN AMÉRICA(RN) 2-0 ALECRIM(RN)
30/03/1941 RIO DE JANEIRO-RJ CONFIANÇA(RJ) 1-3 TAMOIO-CABO FRIO(RJ)
06/04/1941 NATAL-RN AMÉRICA(RN) 2-1 ABC(RN)
02/11/1941 NITERÓI-RJ CANTO DO RIO(RJ) 1-0 OLARIA(RJ)
11/01/1942 RIO DE JANEIRO-RJ MADUREIRA(RJ) 3-3 BONSUCESSO(RJ)
11/01/1942 RIO DE JANEIRO-RJ MAVÍLIS(RJ) 1-6 SÃO CRISTÓVÃO(RJ)
18/01/1942 RIO DE JANEIRO-RJ ORIENTE(RJ) 3-2 ESTRELA DA SAÚDE(SP)
01/02/1942 RIO DE JANEIRO-RJ MADUREIRA(RJ) 11-1 IDEAL DE PARADA DE LUCAS(RJ)
01/02/1942 JUIZ DE FORA-MG TUPI-JUIZ DE FORA(MG) 1-3 SÃO CRISTÓVÃO(RJ)
08/02/1942 BARRA DO PIRAÍ-RJ ROYAL(RJ) 4-1 YPIRANGA-NITERÓI(RJ)
08/02/1942 CABO FRIO-RJ TAMOIOS(RJ) 2-1 CARIOCA-SÃO GONÇALO(RJ)
01/03/1942 NITERÓI-RJ FONSECA(RJ) 2-4 MAVÍLIS(RJ)
01/03/1942 RIO DE JANEIRO-RJ RÍVER(RJ) 5-1 IRAJÁ(RJ)
08/03/1942 RIO DE JANEIRO-RJ OLARIA(RJ) 6-4 MAVILIS(RJ)
15/03/1942 RIO DE JANEIRO-RJ ORIENTE(RJ) 6-3 CAMPO GRANDE A.C.(RJ)
15/03/1942 SALVADOR-BA GALÍCIA(BA) 3-3 BOTAFOGO(BA)
08/11/1942 RIO DE JANEIRO-RJ CAMPO GRANDE A.C.(RJ) 2-2 VASCO-AMADORES(RJ)
11/11/1942 BARRA DO PIRAÍ-RJ CENTRAL(RJ) 4-2 VASCO AMADORES(RJ)
06/12/1942 PORTO ALEGRE-RS COMBINADO GRÊMIO-CRUZEIRO(RJ) 2-1 CANTO DO RIO(RJ)
06/12/1942 RIO DE JANEIRO-RJ MANUFATURA(RJ) 0-2 VASCO-AMADORES(RJ)
10/01/1943 RIO DE JANEIRO-RJ BOTAFOGO-AMADORES(RJ) 5-1 BONSUCESSO(RJ)
17/01/1943 BELÉM-PA REMO(PA) 5-2 SANTA CRUZ(PE)
17/01/1943 CURITIBA-PR CORITIBA(PR) 8-2 CANTO DO RIO(RJ)
07/02/1943 ARACAJU-SE VASCO-ARACAJU(SE) 1-3 COTINGUIBA(SE)
07/02/1943 NITERÓI-RJ YPIRANGA-NITERÓI(RJ) 2-5 OLARIA(RJ)
13/02/1943 MANAUS-AM RIO NEGRO(AM) 1-5 SANTA CRUZ(PE)
21/02/1943 MANAUS-AM SELEÇÃO AMAZONENSE 2-1 SANTA CRUZ(PE)
06/06/1943 ALÉM PARAÍBA-MG INDEPENDENTE-ALÉM PARAÍBA(MG) 1-1 AMÉRICA-MISTO(RJ)
07/12/1943 BELO HORIZONTE-MG AMÉRICA(MG) 1-0 AMÉRICA(RJ)
26/12/1943 RECIFE-PE AMÉRICA(PE) 0-1 SÃO CRISTÓVÃO(RJ)
27/02/1944 NITERÓI-RJ ICARAÍ(RJ) 4-2 BARRA MANSA(RJ)
27/02/1944 RIO DE JANEIRO-RJ CONFIANÇA(RJ) 2-10 BOTAFOGO-AMADORES(RJ)
05/03/1944 MACEIÓ-AL C.R.B.(AL) 2-2 SANTA CRUZ(PE)
06/05/1944 NITERÓI-RJ CANTO DO RIO(RJ) 3-3 BONSUCESSO(RJ)
12/11/1944 RIO DE JANEIRO-RJ ANDARAÍ(RJ) 1-6 BOTAFOGO-AMADORES(RJ) TROCAR JOGO
30/01/1945 BELO HORIZONTE-MG SIDERÚRGICA(MG) 1-2 UBERABA(MG)
08/02/1945 RECIFE-PE SANTA CRUZ(RS) 6-4 AMÉRICA(RJ)
20/02/1945 MACEIÓ-AL C.S.A.(AL) 0-7 AMÉRICA(RJ)
06/03/1945 RECIFE-PE SANTA CRUZ(PE) 0-1 AMÉRICA(RJ)
11/03/1945 SALVADOR-BA GALÍCIA(BA) 1-2 AMÉRICA(PE)
18/03/1945 RIO DE JANEIRO-RJ OLARIA(RJ) 0-7 VASCO-MISTO(RJ)
17/06/1945 BELO HORIZONTE-MG AMÉRICA(MG) 1-1 AMÉRICA-MISTO(RJ)
16/12/1945 BELÉM-PA PAYSANDU(PA) 3-1 TUNA LUSO(PA)
23/12/1945 BELÉM-PA TUNA LUSO(PA) 2-1 MADUREIRA(RJ)
26/12/1945 BELÉM-PA COMBINADO PARAENSE 1-4 MADUREIRA(RJ)
18/02/1946 NATAL-RN ABC(RN) 2-4 MADUREIRA(RN)
29/12/1946 BELÉM-PA TUNA LUSO(PA) 1-3 SANTA CRUZ(PE)
30/03/1949 RECIFE-PE NÁUTICO(PE) 0-4 OLARIA(RJ)
03/04/1949 NATAL-RN AMÉRICA(RN) 4-3 SPORT(PE)
03/04/1949 SANTOS-SP PORTUGUESA SANTISTA(SP) 2-3 XV DE NOVEMBRO-PIRACICABA(SP)
05/04/1949 RECIFE-PE SANTA CRUZ(PE) 1-0 OLARIA(RJ)
07/04/1949 RECIFE-PE AMÉRICA(PE) 0-1 OLARIA(RJ)
19/04/1949 JUIZ DE FORA-MG TUPINAMBÁS(MG) 1-2 BONSUCESSO(RJ)
13/05/1949 RECIFE-PE SANTA CRUZ(PE) 0-1 OLARIA(RJ)
16/06/1949 CAMPO BELO-MG COMERCIAL-CAMPO BELO(MG) 1-2 AMÉRICA(RJ)
18/12/1949 ALÉM PARAÍBA-MG C.I.A.P.(MG) 2-8 AMÉRICA(RJ)
22/12/1949 ALÉM PARAÍBA-MG SANTA MARIA(MG) 0-7 AMÉRICA(RJ)

Fontes: Jornal do Brasil, Jornal dos Sports e O Diário, de Natal – RN

 

Abaixo lista de jogos amistosos disputados por equipes de Cachoeiro do Itapemirim-ES nesta cidade. Estes dados foram extraídos do livro “História e glória do futebol cachoeirense” de Osvaldino Pedro Vieira:

03.05.1920 - ESTRELA DO NORTE 1-2 LEOPOLDINA (RIO DE JANEIRO-DF)
10.04.1921 – ESTRELA DO NORTE 0-5 RIO BRANCO (CAMPOS-RJ)
04.03.1923 – ESTRELA DO NORTE 1-4 GOYTACAZ (CAMPOS-RJ)
09.04.1926 – ESTRELA DO NORTE 1-1 CAMPOS (CAMPOS-RJ)
21.06.1930 – CACHOEIRO 2-4 BONSUCESSO (RIO DE JANEIRO-DF)
11.09.1935 – SELEÇÃO CACHOEIRENSE 2-4 AMERICANO (CAMPOS-RJ)
19.04.1941 – CACHOEIRO 4-2 CAMPOS (CAMPOS-RJ)
20.04.1941 – ESTRELA DO NORTE 2-3 CAMPOS (CAMPOS-RJ)
03.03.1947 – CACHOEIRO 2-4 AMÉRICA (RIO DE JANEIRO-DF)
04.03.1947 – CACHOEIRO 2-4 AMÉRICA (RIO DE JANEIRO-DF)
20.08.1947 – CACHOEIRO 4-3 AMERICANO (CAMPOS-RJ)
19.01.1949 – CACHOEIRO 2-2 BONSUCESSO (RIO DE JANEIRO-DF)
20.01.1949 – ESTRELA DO NORTE 1-3 BONSUCESSO (RIO DE JANEIRO-DF)
12.07.1952 – ESTRELA DO NORTE 1-7 SANTOS (SANTOS-SP)
13.07.1952 – CACHOEIRO 0-0 SANTOS (SANTOS-SP)
29.06.1953 – CACHOEIRO 2-1 FLUMINENSE (RIO DE JANEIRO-DF)
26.07.1954 – ITÁ 2-1 FLAMENGO (RIO DE JANEIRO-DF)
27.07.1954 – CACHOEIRO 2-2 BANGU (RIO DE JANEIRO-DF)
28.07.1954 – LEOPOLDINA 3-4 FLAMENGO (RIO DE JANEIRO-DF)
29.07.1954 – ESTRELA DO NORTE 1-1 BANGU (RIO DE JANEIRO-DF)
23.07.1957 – CACHOEIRO 2-4 AMÉRICA (RIO DE JANEIRO-DF)
11.02.1958 – CACHOEIRO 6-6 BANGU (RIO DE JANEIRO-DF)
28.03.1958 – ESTRELA DO NORTE 0-0 PORTUGUESA (RIO DE JANEIRO-DF)
28.06.1958 – CACHOEIRO 5-5 FLUMINENSE (RIO DE JANEIRO-DF)
16.04.1959 – CACHOEIRO 2-2 FLUMINENSE (RIO DE JANEIRO-DF)
06.11.1962 – ESTRELA DO NORTE 3-0 GALÍCIA (SALVADOR-BA)
12.11.1962 – ESTRELADO NORTE 1-4 BAHIA (SALVADOR-BA)
14.05.1963 – ESTRELA DO NORTE 1-0 GOYTACAZ (CAMPOS-RJ)
29.05.1963 – CACHOEIRO 0-1 FUZILEIROS NAVAIS (RIO DE JANEIRO-GB)
02.07.1968 – ESTRELA DO NORTE 4-2 AMERICANO (CAMPOS-RJ)
29.06.1971 – SELEÇÃO CACHOEIRENSE 2-4 FLAMENGO (RIO DE JANEIRO-GB)

 

AMISTOSOS INTERNACIONAIS
10/04/1988 Jundiaí(SP) PAULISTA(SP) 2-1 SELEÇÃO DE CUBA
12/04/1988 Limeira(SP) INTERNACIONAL-LIMEIRA(SP) 5-2 SELEÇÃO DE CUBA
14/04/1988 Araraquara(SP) FERROVIÁRIA(SP) 1-1 SELEÇÃO DE CUBA
16/04/1988 Itu(SP) COMBINADO DE ITU(SP) 4-0 SELEÇÃO DE CUBA
17/04/1988 São Bernardo do Campo(SP) COMBINADO DE SÃO BERNARDO DO CAMPO(SP) 1-1 SELEÇÃO DE CUBA
22/11/1988 Salvador(BA) SELEÇÃO BAIANA 0-1 SELEÇÃO DA DINAMARCA
14/01/1989 Kingston(JAMAICA) SANTOS(JAMAICA) 0-2 SELEÇÃO BRASILEIRA DE JUNIORES
23/07/1989 Juiz de Fora(MG) TUPI-JUIZ DE FORA(MG) 1-0 NACIONAL-ILHA DA MADEIRA(PORTUGAL)
03/09/1989 São Paulo(SP) JUVENTUS(SP) 1-0 AL SHABBAB(ARÁBIA SAUDITA)

AMISTOSOS NACIONAIS
13/03/1985 SANTOS-SP PORTUGUESA SANTISTA(SP) 0-1 XV DE NOVEMBRO-PIRACICABA(SP)
17/03/1985 BRAGANÇA PAULISTA-SP BRAGANTINO(SP) 0-0 JABAQUARA(SP)
17/03/1985 ESPÍRITO SANTO DO PINHAL-SP GINÁSIO PINHALENSE(SP) 0-0 BOTAFOGO(SP)
17/03/1985 IRATI-SP IRATY(PR) 1-1 OPERÁRIO FERROVIÁRIO(PR)
17/03/1985 NOVO HORIZONTE-SP NOVO HORIZONTINO(SP) 1-1 TAQUARITINGA(SP)
17/03/1985 PALMITAL-SP PALMITAL(SP) 2-1 GARÇA(SP)
17/03/1985 TUPÃ-SP TUPÃ(SP) 1-3 NOROESTE(SP)
01/05/1985 ARACAJU-SE CONFIANÇA(ES) 0-0 ESTANCIANO(SE)
01/05/1985 CANOINHAS-SC ATLÉTICO-CANOINHAS(SC) 0-2 BAHIA(BA)
01/05/1985 CANOINHAS-SC SELEÇÃO DE CANOINHAS(SC) 0-2 COLORADO(PR)
01/05/1985 FOZ DO IGUAÇU-PR FLAMENGO-FOZ DO IGUAÇU(PR) 0-4 CORITIBA(PR)
01/05/1985 GENERAL CARNEIRO-PR SELEÇÃO DE GENERAL CARNEIRO(PR) 1-4 PATO BRANCO(PR)
01/05/1985 MACEIÓ-AL C.R.B.(AL) 1-0 C.S.A.(AL)
01/05/1985 PATOS-PR PATOS(PR) 1-3 ATLÉTICO(PR)
01/05/1985 SÃO CAETANO DO SUL-SP SAAD(SP) 0-3 SANTO ANDRÉ(SP)
12/05/1985 IBIÁ-MG IBIÁ(MG) 1-1 UBERLÂNDIA(MG)
22/05/1985 PELOTAS-RS BRASIL(RS) 4-0 FARROUPILHA-PELOTAS(RS)
22/05/1985 SÃO PAULO-SP JUVENTUS(SP) 1-1 NACIONAL(SP)
26/05/1985 CASCAVEL-PR CASCAVEL(PR) 3-1 MATSUBARA(PR)
26/05/1985 ITABIRA-MG VALERIODOCE(MG) 0-0 AMÉRICA(MG)
26/05/1985 LINHARES-ES SELEÇÃO DE LINHARES(ES) 0-2 VITÓRIA(ES)
26/05/1985 POÇOS DE CALDAS-MG CALDENSE(MG) 1-1 INTERNACIONAL-LIMEIRA(SP)
30/05/1985 CAMPINA GRANDE-PB CAMPINENSE(PB) 0-1 C.R.B.(AL)
02/06/1985 CAMPINA GRANDE-PB CAMPINENSE(PB) 4-2 ESPORTE-PATOS(PB)
02/06/1985 CARANGOLA-MG VILA NOVA-CARANGOLA(MG) 1-13 AMÉRICA(MG)
02/06/1985 JOÃO PESSOA-PB BOTAFOGO(PB) 3-0 SANTOS(PB)
02/06/1985 PATO DE MINAS-MG U.R.T.(MG) 0-4 ESPORTIVO-PASSOS(MG)
06/06/1985 ARAÇATUBA-SP ARAÇATUBA(SP) 0-2 UBERABA(MG)
06/06/1985 BELÉM-PA PAYSANDU(PA) 0-0 NACIONAL(AM)
06/06/1985 BELÉM-PA REMO(PA) 1-0 RIO NEGRO(AM)
06/06/1985 BIRIGUI-SP BANDEIRANTE-BIRIGUI(SP) 2-0 XV DE NOVEMBRO-JAÚ(SP)
06/06/1985 CAMBARÁ-PR MATSUBARA(ES) 4-1 DESPORTIVA(ES)
06/06/1985 CASCAVEL-PR CASCAVEL(PR) 0-0 COLORADO(PR)
06/06/1985 VITÓRIA DA CONQUISTA-BA SERRANO(BA) 0-0 SELEÇÃO DE VITÓRIA DA CONQUISTA(BA)
15/06/1985 CASCAVEL-PR SELEÇÃO DE CASCAVEL(PR) 0-4 CASCAVEL(PR)
15/06/1985 CURITIBA-PR SELEÇÃO PARANAENSE 1-3 SELEÇÃO CATARINENSE
23/06/1985 VITÓRIA-ES RIO BRANCO(ES) 0-0 SELEÇÃO DO BRASIL DE JUNIORES
07/07/1985 CAMPINA GRANDE-PB CAMPINENSE(PB) 0-0 SANTA CRUZ(PE)
07/07/1985 PARANAGUÁ-PR RIO BRANCO-PARANAGUÁ(PR) 0-2 ATLÉTICO(PR)
14/07/1985 VITÓRIA-ES RIO BRANCO(ES) 1-1 PINHEIROS(PR)
04/08/1985 LAGES-SC INTERNACIONAL-LAGES(SC) 2-2 MARCÍLIO DIAS(SC)
04/08/1985 PASSOS-MG PASSENSE(MG) 4-0 ARAGUARI(MG)
04/08/1985 PATOS DE MINAS-MG U.R.T.(MG) 3-2 AMÉRICA(MG)
18/08/1985 CAÇADOR-SC CAÇADORENSE(SC) 0-2 INTERNACIONAL-LAGES(SC)
20/04/1988 VITÓRIA-ES SELEÇÃO CAPIXABA 0-2 SELEÇÃO BRASILEIRA DE JUNIORES
12/10/1987 NOVA FRIBURGO-RJ FRIBURGUENSE(RJ) 0-0 AMÉRICA(RJ)
23/04/1988 PIRACICABA-SP XV DE NOVEMBRO-PIRACICABA(SP) 0-1 MOGI MIRIM(SP)
09/08/1989 CARUARU-PE CENTRAL(PE) 1-1 CAPELENSE(AL)
09/08/1989 GOIÂNIA-GO VILA NOVA(GO) 4-0 TIRADENTES(DF)
28/08/1988 JOÃO PESSOA-PB BOTAFOGO(PB) 0-0 CENTRAL(PE)
20/08/1989 LIMEIRA-SP INTERNACIONAL-LIMEIRA(SP) 0-2 BRAGANTINO(SP)
20/08/1989 SANTO ANDRÉ-SP SANTO ANDRÉ(SP) 0-2 JUVENTUS(SP)
27/08/1989 SÃO PAULO-SP JUVENTUS(SP) 1-0 SANTO ANDRÉ(SP)
02/09/1989 PIRIPIRI-PI 4 DE JULHO(PI) 1-0 AUTO ESPORTE(PI)
02/09/1989 SANTO ANDRÉ-SP SANTO ANDRÉ(SP) 0-0 PAULISTA(SP)

Fontes: Placar e Jornal do Brasil.

 

AMISTOSOS INTERNACIONAIS
03/02/1952 Caracas(VENEZUELA) LOYOLA(VENEZUELA) 1-1 MADUREIRA(RJ)
07/02/1952 Curitiba(PR) SELEÇÃO PARANAENSE 0-1 ESTUDIANTES DE LA PLATA(ARGENTINA)
10/02/1952 Curitiba(PR) SELEÇÃO PARANAENSE 4-2 ESTUDIANTES DE LA PLATA(ARGENTINA)
15/02/1952 Florianópolis(SC) SELEÇÃO CATARINENSE 4-0 CHACARITA JUNIORS(ARGENTINA)
11/01/1953 Vitória(ES) COMBINADO RIO BRANCO-SANTO ANTÔNIO(ES) 1-3 CHACARITA JUNIORS(ARGENTINA)
15/01/1953 Juiz de Fora(MG) TUPINAMBÁS(MG) 1-2 CHACARITA JUNIORS(ARGENTINA)
11/04/1954 Beirute(LÍBANO) SELEÇÃO DO LÍBANO 1-4 OLARIA(RJ)
11/04/1954 Manaus(AM) AMÉRICA(AM) 6-1 SELEÇÃO DA GUIANA INGLESA
21/04/1954 Manheim(ALEMANHA) COMBINADO V.F.R.MANHEIM-S.V.WALDHOFF(ALEMANHA) 3-2 OLARIA(RJ)
25/04/1954 Estrasburgo(FRANÇA) RACING(FRANÇA) 2-1 OLARIA(RJ)
20/06/1954 New York(EUA) ROT WEISS(ALEMANHA) 1-0 OLARIA(RJ)

AMISTOSOS NACIONAIS
12/03/1950 FLORIANÓPOLIS-SC AVAÍ(SC) 4-1 AMÉRICA-JOINVILLE(SC)
22/03/1950 NOVA LIMA-MG VILLA NOVA(MG) 1-3 AMÉRICA(RJ)
29/04/1950 FLORIANÓPOLIS-SC PAULA RAMOS(SC) 1-4 CANTO DO RIO(RJ)
01/05/1950 FLORIANÓPOLIS-SC FIGUEIRENSE(SC) 1-2 CANTO DO RIO(RJ)
07/05/1950 JOINVILLE-SC CAXIAS(SC) 2-2 ATLÉTICO-SÃO FRANCISCO(SC)
25/05/1950 ALÉM PARAÍBA-MG SANTA MARIA(MG) 0-6 BONSUCESSO(RJ)
28/05/1950 JOINVILLE-SC AMÉRICA(SC) 4-2 ATLÉTICO-SÃO FRANCISCO(SC)
31/05/1950 MACEIÓ-AL C.S.A.(AL) 0-3 SANTA CRUZ(PE)
14/06/1950 SANTO ANTONIO DE PÁDUA-RJ PADUANO(RJ) 1-0 AMÉRICA-MISTO(RJ)
18/06/1950 CUIABÁ-MT MIXTO(MT) 0-3 MADUREIRA(RJ)
23/07/1950 FLORIANÓPOLIS-SC FIGUEIRENSE(SC) 1-1 NACIONAL-PORTO ALEGRE(RS)
05/08/1950 MANAUS-AM FAST CLUBE(AM) 4-0 TUNA LUSO(PA)06/05/1951 RIO BONITO-RJ MOTORISTA(RJ) 2-5 MADUREIRA(RJ)10/06/1951 ENG.PAULO DE FRONTIN-RJ ADRIANINO(RJ) 0-1 BONSUCESSO(RJ)
14/07/1951 RECIFE-PE NÁUTICO(PE) 5-2 MOTO CLUB(MA)
22/07/1951 CORINTO-MG CORINTO(MG) 0-5 MADUREIRA(RJ)
24/07/1951 CORINTO-MG GUARANI-CORINTO(MG) 2-3 MADUREIRA(RJ)
27/07/1951 ALÉM PARAÍBA-MG MINAS(MG) 3-1 AMÉRICA(MG)
29/09/1951 RECIFE-PE SANTA CRUZ(PE) 2-0 C.R.B.(AL)
30/09/1951 BARRA DO PIRAÍ-RJ CENTRAL(RJ) 0-0 FRIGORÍFICO-MENDES(RJ)
30/09/1951 NITERÓI-RJ OLIVEIRAS(RJ) 2-1 SELEÇÃO DE NITERÓI(RJ)
24/01/1952 PIRACICABA-SP XV DE NOVEMBRO-PIRACICABA(SP) 2-1 OLARIA(RJ)
03/03/1952 JOAÇABA-SC CRUZEIRO-JOAÇABA(SC) 0-2 SELEÇÃO CATARINENSE
03/03/1952 MACEIÓ-AL AUTO ESPORTE(AL) 1-2 SELEÇÃO ALAGOANA
01/05/1952 PELOTAS-RS BRASIL(RS) 0-0 AMÉRICA(RJ)
04/05/1952 BAURU-SP NOROESTE(SP) 0-2 SÃO CRISTÓVÃO(SP)
19/07/1952 NITERÓI-RJ OLIVEIRAS(RJ) 2-3 AMÉRICA-MISTO(RJ)
21/09/1952 JUIZ DE FORA-MG SPORT-JUIZ DE FORA(MG) 9-0 INDEPENDÊNCIA-PORTO NOVO DO CUNHA(MG)
21/09/1952 MANHUMIRIM-ES GRÊMIO MANHUMIRIM(ES) 1-4 AMÉRICA(RJ)
28/09/1952 FORTALEZA-CE CEARÁ(CE) 5-3 YPIRANGA(BA)
01/03/1953 MACAÉ-RJ AMERICANO-MACAÉ(RJ) 1-6 SÃO CRISTÓVÃO(RJ)
07/03/1943 ITAJAÍ-SC ESTIVA(SC) 1-3 OLARIA(RJ)
08/03/1953 LEOPOLDINA-MG RIBEIRO JUNQUEIRA(MG) 2-3 VASCO-MISTO(RJ)
11/03/1953 LEOPOLDINA-MG RIBEIRO JUNQUEIRA(MG) 1-1 VASCO-MISTO(RJ)
12/03/1953 RECIFE-PE SELEÇÃO PERNAMBUCANA 2-4 SELEÇÃO CARIOCA
15/03/1953 JOÃO PESSOA-PB SELEÇÃO PARAIBANA 2-2 SELEÇÃO CARIOCA
22/03/1953 BAGÉ-RS GUARANY-BAGÉ(RS) 0-0 OLARIA(RJ)
22/03/1953 ITAJUBÁ-MG SÃO PAULO-ITAJUBÁ(MG) 1-3 BONSUCESSO(RJ)
28/03/1953 TOMBOS-MG TOMBENSE(MG) 2-5 VASCO-MISTO(RJ)
29/03/1953 CARANGOLA-MG YPIRANGA-CARANGOLA(MG) 0-0 VASCO-MISTO(RJ)
12/04/1953 JUIZ DE FORA-MG SPORT-JUIZ DE FORA(MG) 1-1 TUPINAMBÁS(MG)
12/04/1953 JUIZ DE FORA-MG TUPI-JUIZ DE FORA(MG) 0-2 OLARIA(RJ)
19/04/1953 BAGÉ-RS GUARANY-BAGÉ(RS) 2-2 MADUREIRA(RJ)
19/04/1953 CACHOEIRO DO ITAPEMIRIM-ES CACHOEIRO(ES) 2-3 AMÉRICA-MISTO(RJ)
21/04/1953 CACHOEIRO DO ITAPEMIRIM-ES CACHOEIRO(ES) 1-1 AMÉRICA-MISTO(RJ)
23/04/1953 PELOTAS-RS PELOTAS(RS) 2-2 MADUREIRA(RJ)
26/04/1953 RIO GRANDE-RS RIO GRANDE(RS) 1-1 MADUREIRA(RJ)
03/05/1953 CARANGOLA-MG YPIRANGA-CARANGOLA(MG) 2-3 CANTO DO RIO(RJ)
03/05/1953 LAJEADO-RS LAJEADENSE(RJ) 2-0 MADUREIRA(RS)
05/05/1953 UBERLÂNDIA-MG UBERLÂNDIA(MG) 1-4 OLARIA(RJ)
10/05/1953 BENTO GONÇALVES-RS SERRANO(RS) 3-3 MADUREIRA(RJ)
17/05/1953 CANTAGALO-RJ CANTAGALO(RJ) 3-1 CANTO DO RIO(RJ)
23/05/1953 SÃO GONÇALO-RJ CARIOCA(RJ) 0-2 FLAMENGO-MISTO(RJ)
31/05/1953 JUIZ DE FORA-MG SELEÇÃO DE JUIZ DE FORA(MG) 1-4 SELEÇAO DE BELO HORIZONTE(MG)
12/06/1953 RIO CASCA-MG RIOCASQUENSE(MG) 2-7 OLARIA(RJ)
16/06/1953 LEOPOLDINA-MG RIBEIRO JUNQUEIRA(MG) 0-3 OLARIA(RJ)
16/12/1953 RECIFE-PE SELEÇÃO PERNAMBUCANA 1-2 RENNER(RS)
18/12/1953 RIO DE JANEIRO-RJ CAMPO GRANDE(RJ) 2-0 BOTAFOGO-ASPIRANTES(RJ)
19/02/1954 MURIAÉ-MG NACIONAL-MURIAÉ(MG) 1-4 PORTUGUESA(RJ)
21/02/1954 MURIAÉ-MG NACIONAL-MURIAÉ(MG) 1-3 PORTUGUESA(RJ)
17/03/1954 GOV.VALADAREA-MG DEMOCRATA-GOV.VALADARES(MG) 1-9 PORTUGUESA(RJ)
04/04/1954 VALPARAÍSO-SP VALPARAÍSO(SP) 1-2 CANTO DO RIO(RJ)
11/04/1954 PRES.PRUDENTE-SP SELEÇÃO DE PRES.PRUDENTE(SP) 1-1 BONSUCESSO(RJ)
11/04/1954 SÃO GONÇALO-RJ SELEÇÃO DE SÃO GONÇALO(RJ) 3-4 AMÉRICA-MISTO(RJ)
15/04/1954 CASTELO-ES COMERCIAL-CASTELO(RS) 2-2 BOTAFOGO-MISTO(RJ)
23/04/1954 BELO HORIZONTE-MG SETE DE SETEMBRO(MG) 0-7 AMÉRICA(RJ)
24/04/1954 ECHAPORÃ-SP BELA VISTA(SP) 0-4 BONSUCESSO(RJ)
25/04/1954 LONDRINA-PR MACACHI(PR) 1-2 BONSUCESSO(RJ)
26/04/1954 SÃO LUÍS-MA SELEÇÃO MARANHENSE 2-4 VASCO-ASPIRANTES(RJ)
02/05/1954 FORTALEZA-CE FORTALEZA(CE) 1-3 VASCO-ASPIRANTES(RJ)
26/06/1954 ARAGUARI-MG ARAGUARI(MG) 1-3 BONSUCESSO(RJ)
27/06/1954 ARAGUARI-MG FLUMINENSE-ARAGUARI(MG) 2-3 BONSUCESSO(RJ)
08/07/1954 MURIAÉ-MG NACIONAL-MURIAÉ(MG) 1-4 PORTUGUESA(RJ)
14/07/1954 SACRAMENTO-MG SELEÇÃO DE SACRAMENTO(MG) 2-4 BONSUCESSO(RJ)
20/07/1954 CARANGOLA-MG COMERCIAL-CARANGOLA(MG) 0-1 PORTUGUESA(RJ)
22/07/1954 JUIZ DE FORA-MG SPORT-JUIZ DE FORA(MG) 2-3 PORTUGUESA(RJ)
08/08/1954 RIO PRETO-MG RIO PRETO(MG) 0-8 FLAMENGO-MISTO(RJ)
10/08/1954 SÃO LOURENÇO-MG SÃO LOURENÇO(MG) 2-1 PORTUGUESA(RJ)
01/03/1955 GUARARAPES-SP BRASIL-GUARARAPES(SP) 0-1 OLARIA(RJ)
13/03/1955 JUIZ DE FORA(MG) SPORT-JUIZ DE FORA(MG) 2-1 PORTUGUESA(RJ)
27/03/1955 SÃO LUÍS-MA MOTO CLUB(MA) 0-5 PONTE PRETA(SP)
10/04/1955 MANAUS-AM AMÉRICA(AM) 2-3 MADUREIRA(RJ)
01/05/1955 GARÇA-SP GARÇA(SP) 0-0 CANTO DO RIO(RJ)
01/05/1955 ITABIRA-MG VALERIODOCE(MG) 0-3 SÃO CRISTÓVÃO(RJ)
02/06/1955 CASTELO-ES CASTELO(ES) 0-1 VASCO-MISTO(RJ)
07/06/1955 NATAL-RN ABC(RN) 0-1 OLARIA(RJ)
19/06/1955 LUZ-MG CRUZEIRO-LUZ(MG) 1-2 SÃO CRISTÓVÃO(RJ)
23/07/1955 JUIZ DE FORA-MG TUPINAMBÁS(MG) 2-2 AMÉRICA(RJ)
24/07/1955 BARCACENA-MG OLIMPIC(MG) 0-7 AMÉRICA(RJ)
16/10/1955 JUIZ DE FORA-MG SPORT-JUIZ DE FORA(MG) 1-1 PORTUGUESA(RJ)
16/10/1955 PETRÓPOLIS-RJ SELEÇÃO DE PETRÓPOLIS(RJ) 0-1 BOTAFOGO-MISTO(RJ)
09/11/1955 SÃO LUÍS-MA MOTO CLUB(AM) 0-1 AMÉRICA(PE)
12/11/1955 FORTALEZA-CE AMÉRICA(CE) 4-4 BOTAFOGO(PB)
13/11/1955 FORTALEZA-CE FORTALEZA(CE) 2-1 BOTAFOGO(PB)
13/11/1955 RECIFE-PE SPORT(PE) 3-1 VITÓRIA(BA)
21/12/1955 BARRA MANSA-RJ BARRA MANSA(RJ) 0-2 AMÉRICA-MISTO(RJ)
21/12/1955 PORTO ALEGRE-RS RENNER(RS) 1-1 SÃO CRISTÓVÃO(RJ)
25/02/1956 PRES.VENCESLAU-SP SELEÇÃO DE PRES.VENCESLAU(SP) 0-2 OLARIA(RJ)
26/02/1956 PRES.VENCESLAU-SP CORINTHIANS-PRES.VENCESLAU(SP) 0-5 OLARIA(RJ)
11/05/1956 SÃO LUÍS-MA VITÓRIA DO MAR(MA) 1-4 TUNA LUSO(PA)
19/05/1956 BELO HORIZONTE-MG SETE DE SETEMBRO(MG) 2-3 SIDERÚRGICA(MG)
21/10/1956 BAURU-SP NOROESTE(SP) 4-1 GUARANI(SP)
22/05/1956 GOV.VALADARES-MG DEMOCRATA-GOV.VALADARES(MG) 2-2 FLUMINENSE-MISTO(RJ)
23/05/1956 COLATINA-ES COLATINENSE(ES) 2-4 FLUMINENSE-MISTO(RJ)
10/06/1956 UBÁ-MG AIMORÉ-UBÁ(MG) 1-3 VASCO-MISTO(RJ)
28/10/1956 JOÃO PESSOA-PB SELEÇÃO PARAIBANA 3-2 USINACEARÁ(CE)
28/10/1956 NATAL-RN SELEÇÃO POTIGUAR 1-0 AMÉRICA(RN)
28/10/1956 PONTE NOVA-MG SELEÇÃO DE PONTE NOVA(MG) 1-2 SELEÇÃO MINEIRA
04/11/1956 BARÃO DE COCAIS-MG METALUZINA(MG) 2-2 AMÉRICA(MG)
04/11/1956 MURIAÉ-MG NACIONAL-MURIAÉ(MG) 3-1 TUPI-JUIZ DE FORA(MG)
04/11/1956 NATAL-RN SELEÇÃO POTIGUAR 4-2 COMBINADO NÁUTICO-SPORT(PE)
25/11/1956 BELÉM-PA SELEÇÃO PARAENSE 5-1 SELEÇÃO DOS CLUBES PEQUENOS(PA)
25/11/1956 BRUSQUE-SC PAISSANDU(SC) 2-1 SELEÇÃO CATARINENSE
25/11/1956 CURITIBA-PR BRITÂNIA(PR) 1-1 FIGUEIRENSE(SC)
25/11/1956 GARANHUNS-PE SELEÇÃO DE GARANHUNS(PE) 2-4 NÁUTICO(PE)
25/11/1956 JUIZ DE FORA-MG TUPINAMBÁS(MG) 1-2 AMÉRICA-TRÊS RIOS(RJ)
25/11/1956 PARANAGUÁ-PR RIO BRANCO-PARANAGUÁ(PR) 2-3 SELEÇÃO PARANAENSE
25/11/1956 PONTA GROSSA-PR GUARANI-PONTA GROSSA(PR) 3-2 MONTE ALEGRE(PR)
25/11/1956 PONTA GROSSA-PR OPERÁRIO FERROVIÁRIO(PR) 6-1 CARAMURU(PR)
25/11/1956 RECIFE-PE SANTA CRUZ(PE) 4-1 FERROVIÁRIO-RECIFE(PE)

Fonte: Jornal do Brasil

 

AMISTOSOS NACIONAIS

02.03.1939 – SALVADOR(BA) – BOTAFOGO(BA) 2-1 AMÉRICA(RJ)
05.03.1939 – SALVADOR(BA) – GALÍCIA(BA) 1-2 AMÉRICA(RJ)
09.03.1939 – SALVADOR(BA) – YPIRANGA(BA) 2-2 AMÉRICA(RJ)
09.03.1939 – FORTALEZA(CE) – MAGUARI(CE) 2-1 GREAT WESTERN(PE)
12.03.1939 – SALVADOR(BA) – BAHIA(BA) 4-1 AMÉRICA(RJ)
12.03.1939 – RIO DE JANEIRO(RJ) – MADUREIRA(RJ) 4-2 VASCO DA GAMA(RJ)
28.05.1939 – SALVADOR(BA) – GALÍCIA(BA) 3-1 BOTAFOGO(BA)
18.06.1939 – ITABUNA(BA) – ASSOCIAÇÃO ATLÉTICA(BA) 0-8 GALÍCIA(BA)
29.06.1939 – ITABUNA(BA) – GRÊMIO(BA) 2-3 GALÍCIA(BA)
23.07.1939 – SÃO CARLOS(SP) – RUY BARBOSA(SP) 3-0 GUARANI(CAMPINAS-SP)
29.07.1939 – JUAZEIRO(BA) – SELEÇÃO LOCAL(BA) 6-5 BOTAFOGO(BA)
30.07.1939 – JUAZEIRO(BA) – SELEÇÃO LOCAL(BA) 1-2 BOTAFOGO(BA)
24.08.1939 – FORTALEZA(CE) – ESTREOLA DO MAR(CE) 1-4 BAHIA(BA)
27.08.1939 – SALVADOR(BA) – YPIRANGA(BA) 9-1 GALÍCIA(BA)
17.09.1939 – PORTO ALEGRE(RS) – FERROVIÁRIO(RS) 3-3 FERROVIÁRIO(PR)
20.09.1939 – PROTO ALEGRE(RS) – GRÊMIO(RS) 2-2 FERROVIÁRIO(PR)
20.09.1939 – CURITIBA(PR) – ATLÉTICO(PR) 1-3 AMÉRICA(RJ)
24.09.1939 – PORTO ALEGRE(RS) – INTERNACIONAL(RS) 2-5 FERROVIÁRIO(PR)
08.10.1939 – MARÍLIA(SP) – SÃO BENTO(SP) 2-2 FLUMINENSE(RJ)
17.10.1939 – BELO HORIZONTE(MG) – SIDERÚRGICA(MG) 2-2 UBERABA(MG)
29.10.1939 – PIRACICABA(SP) – XV DE NOVEMBRO(SP) 0-3 S.P.R.(SP)
05.11.1939 – CURITIBA(PR) – SELEÇÃO DO PARANÁ 6-1 SELEÇÃO DE PONTA GROSSA(PR)
05.11.1939 – SJ DA BOA VISTA(SP) – SANJOANENSE(SP) 3-1 1º DE MAIO(SANTO ANDRÉ-SP)
08.11.1939 – SALVADOR(BA) – SELEÇÃO UNIVERSITÁRIA BAIANA 4-0 GALÍCIA(BA)
12.11.1939 – ARAGUARI(MG) – AMERICANO(MG) 2-1 UBERABA(MG)
12.11.1939 – RIO CLARO(SP) – RIO CLARO(SP) 5-0 COMERCIAL(ARARAS-SP)
22.11.1939 – SALVADOR(BA) – SELEÇÃO UNIVERSITÁRIA BAIANA 3-2 SELEÇÃO DO ESPÍRITO SANTO

 

AMISTOSOS INTERNACIONAIS
14/04/1957 Belém(PA) PAYSANDU(PA) 3-0 CERRO PORTEÑO(PARAGUAI)
26/06/1957 Perpignan(FRANÇA) PERPIGNAN(FRANÇA) 0-4 SELEÇÃO DO DEPARTAMENTO AUTÔNOMO(RJ)
13/07/1957 Fortaleza(CE) CEARÁ(CE) 1-0 MONTEVIDÉU WANDERERS(URUGUAI)
09/02/1958 Ponta Grossa(PR) RIO BRANCO-PARANAGUÁ(PR) 4-2 GIMNASYA Y ESGRIMA(ARGENTINA)
04/05/1958 Sofia(BULGÁRIA) Z.D.N.A.(BULGÁRIA) 0-0 CANTO DO RIO(RJ)

AMISTOSOS NACIONAIS
26/01/1957 NOVA VENÉCIA-ES COMBINADO DA LIGA VENECIANA(ES) 2-4 CANTO DO RIO(RJ)
03/02/1957 SÃO CARLOS-SP BANDEIRANTES(SP) 2-0 XV DE NOVEMBRO-JAÚ(SP)
07/02/1957 CAMBUQUIRA-MG COMBINADO DE CAMBUQUIRA(MG) 0-4 MADUREIRA(RJ)
09/02/1957 AIMORÉS-MG FERROVIÁRIO-AIMORÉS(MG) 0-4 CANTO DO RIO(RJ)
10/02/1957 BEBEDOURO-SP INTERNACIONAL-BEBEDOURO(SP) 2-1 CATANDUVA(SP)
10/02/1957 FORTALEZA-CE CEARÁ(CE) 2-2 CALOUROS DO AR(CE)
10/02/1957 FORTALEZA-CE FORTALEZA(CE) 4-2 USINA CEARÁ(CE)
10/02/1957 VARGINHA-MG FLAMENGO-VARGINHA(MG) 2-4 MADUREIRA(RJ)
24/02/1957 FRANCA-SP FRANCANA(SP) 2-0 COMERCIAL(SP)
24/03/1957 CAMPINAS-SP PONTE PRETA(SP) 3-1 JUVENTUS(SP)
22/03/1957 PORTO ALEGRE-RS RENNER(RS) 4-2 AMÉRICA(MG)
24/03/1957 MURIAÉ-MG NACIONAL-MURIAÉ(MG) 0-1 VASCO-MISTO(RJ)
24/03/1957 SÃO GERALDO-MG OLÍMPICO-SÃO GERALDO(MG) 0-4 SÃO CRISTÓVÃO(RJ)
24/03/1957 SÃO JOÃO DE MERITI-RJ SÃO PEDRO(RJ) 1-3 CANTO DO RIO(RJ)
28/03/1957 VARGINHA-MG FLAMENGO-VARGINHA(MG) 2-5 CANTO DO RIO(RJ)
14/04/1957 ARAÇATUBA-SP COLMÉIA(SP) 1-5 XV DE NOVEMBRO-PIRACICABA(SP)
14/04/1957 BEBEDOURO-SP INTERNACIONAL-BEBEDOURO(SP) 5-2 ESPORTIVA SANJOANENSE(SP)
14/04/1957 CAMPINAS-SP PONTE PRETA(SP) 3-1 RENNER(RS)
14/04/1957 CARUARU-PE CENTRAL(PE) 0-2 AMÉRICA(PE)
14/04/1957 CATANDUVA-SP CATANDUVA(SP) 3-0 XV DE NOVEMBRO-JAÚ(SP)
14/04/1957 GUARATINGUETÁ-SP ESPORTIVA GUARATINGUETÁ(SP) 5-2 JUVENTUS(SP)
14/04/1957 JACAREÍ-SP ELVIRA(SP) 4-1 UNIÃO-MOGI MIRIM(SP)
14/04/1957 JOÃO PESSOA-PB COMBINADO DE JOÃO PESSOA(PB) 1-0 SANTA CRUZ(PE)
14/04/1957 PRES.PRUDENTE-SP CORINTHIANS-PRES.PRUDENTE(SP) 1-2 TAUBATÉ(SP)
14/04/1957 RECIFE-PE NÁUTICO(PE) 6-0 ABC(RN)
14/04/1957 SALTO-SP SALTENSE(SP) 2-2 XV DE NOVEMBRO-JAÚ(SP)
14/04/1957 TAQUARITINGA-SP TAQUARITINGA(SP) 1-0 BOTAFOGO(SP)
14/04/1957 UBERABA-MG INDEPENDENTE-UBERABA(MG) 0-1 OLARIA(RJ)
20/04/1957 CRUZEIRO-SP FABRIVA(SP) 0-3 PORTUGUESA(RJ)
21/04/1957 CRUZEIRO-SP FRIGORÍFICO(SP) 1-5 PORTUGUESA(RJ)
28/04/1957 RECIFE-PE NÁUTICO(PE) 2-0 FERROVIÁRIO-RECIFE(PE)
28/04/1957 RECIFE-PE SANTA CRUZ(PE) 8-0 COMBINADO PARAIBANO
28/04/1957 SALVADOR-BA BAHIA(BA) 2-1 GALÍCIA(BA)
05/05/1957 RIBEIRÃO PRETO-SP BOTAFOGO(SP) 1-1 AMÉRICA(RJ)
12/05/1957 SANTOS-SP PORTUGUESA SANTISTA(SP) 2-1 PORTUGUESA(RJ)
02/06/1957 ALFENAS-MG CRUZ PRETA(MG) 0-0 SÃO CRISTÓVÃO(RJ)
30/06/1957 LIMEIRA-SP INTERNACIONAL-LIMEIRA(SP) 4-1 SÃO CRISTÓVÃO(SP)
06/07/1957 BARBACENA-MG OLIMPIC(MG) 1-1 MADUREIRA(RJ)
07/07/1957 BARBACENA-MG VILA DO CARMO(MG) 2-3 MADUREIRA(RJ)
07/07/1957 FLORIANÓPOLIS-SC PAULA RAMOS(SC) 3-0 FIGUEIRENSE(SC)
07/07/1957 JUIZ DO FORA-MG TUPINAMBÁS(MG) 5-2 AMÉRICA-BARBACENA(MG)
07/07/1957 OURO FINO-MG OUROFINENSE(MG) 1-2 TUPI-JUIZ DE FORA(MG)
07/07/1957 VITÓRIA-ES CAXIAS(ES) 2-1 AMERICANO-VITÓRIA(ES)
07/07/1957 VITÓRIA-ES SANTO ANTÔNIO(ES) 3-1 RIO BRANCO(ES)
14/07/1957 FLORIANÓPOLIS-SC AVAÍ(SC) 1-1 FIGUEIRENSE(SC)
15/11/1957 MARÍLIA-SP BRASIL BANDEIRANTE(SP) 1-5 VASCO(RJ)
17/11/1957 TERESINA-PI RÍVER(PI) 2-2 AMÉRICA(RJ)
05/01/1958 GUARATINGUETÁ-SP ESPORTIVA GUARATINGUETÁ(SP) 1-2 AMÉRICA(RJ)
05/01/1958 SÃO LUÍS-MA SAMPAIO CORRÊA(MA) 0-2 SÃO CRISTÓVÃO(RJ)
05/01/1958 TRÊS RIOS-RJ AMÉRICA-TRÊS RIOS(RJ) 2-4 OLARIA(RJ)
05/01/1958 RIO BONITO-RJ MOTORISTA(RJ) 0-10 FLAMENGO-MISTO(RJ)
05/01/1958 VITÓRIA-ES RIO BRANCO(ES) 2-1 FLUMINENSE-ASPIRANTES(RJ)
08/01/1958 BELÉM-PA CALOUROS DO AR(CE) 2-1 SÃO CRISTÓVÃO(RJ)
10/01/1958 MONTES CLAROS-MG ATENEU(MG) 0-1 OLARIA(RJ)
12/01/1958 BELO HORIZONTE-MG AMÉRICA(MG) 3-1 SCRATCH MEDALHA(MG)
12/01/1958 FORTALEZA-CE FERROVIÁRIO(CE) 0-2 SÃO CRISTÓVÃO(RJ)
12/01/1958 MONTES CLAROS-MG ATENEU(MG) 0-3 OLARIA(RJ)
15/01/1958 FORTALEZA-CE FORTALEZA(CE) 2-4 SÃO CRISTÓVÃO(RJ)
19/01/1958 COLATINA-ES SUL AMÉRICA(ES) 3-4 FLUMINENSE-ASPIRANTES(RJ)
19/01/1958 JOÃO PESSOA-PB BOTAFOGO(PB) 1-0 SÃO CRISTÓVÃO(RJ)
22/01/1958 RECIFE-PE NÁUTICO(PE) 2-3 SÃO CRISTÓVÃO(RJ)
26/01/1958 CONS.LAFAIETE-MG MERIDIONAL(MG) 2-2 OLARIA(RJ)
30/01/1958 RIO DE JANEIRO-RJ BONSUCESSO(RJ) 3-1 VASCO-MISTO(RJ)
30/01/1958 UBERABA-MG UBERABA(MG) 2-4 AMÉRICA(RJ)
02/02/1958 UBERLÂNDIA-MG UBERLÂNDIA(MG) 1-6 AMÉRICA(RJ)
04/02/1958 BELO HORIZONTE-MG AMÉRICA(MG) 0-2 AMÉRICA(RJ)
05/02/1958 MURIAÉ-MG NACIONAL-MURIAÉ(MG) 4-2 OLARIA(RJ)
09/02/1958 BARRETOS-SP BARRETOS(SP) 4-2 XV DE NOVEMBRO-JAÚ(SP)
09/02/1958 BICAS-MG BIQUENSE(MG) 1-6 VASCO-MISTO(RJ)
09/02/1958 FORTALEZA-CE FORTALEZA(CE) 2-1 CEARÁ(CE)
09/02/1958 GOIÂNIA-GO GOIÂNIA(GO) 4-0 GOIÁS(GO)
09/02/1958 ITU-SP ITUANO(SP) 3-1 GUARANI(SP)
09/02/1958 MOCÓCA-SP RADIUM(SP) 4-2 SÃO PAULO-MISTO(SP)
09/02/1958 PRES.PRUDENTE-SP PRUDENTINA(SP) 3-1 PONTE PRETA(SP)
09/02/1958 RIO DE JANEIRO-RJ BONSUCESSO(RJ) 1-1 AMÉRICA-MISTO(RJ)
09/02/1958 TOMBOS-MG TOMBENSE(MG) 2-4 OLARIA(RJ)
13/02/1958 RIO DE JANEIRO-RJ BONSUCESSO(RJ) 1-2 FLAMENGO-ASPIRANTES(RJ)
02/03/1958 BOTUCATU-SP BOTUCATUENSE(SP) 1-1 GUARANI(SP)
02/03/1958 CATANDUVA-SP CATANDUVA(SP) 0-3 PONTE PRETA(SP)
02/03/1958 CONSELHEIRO LAFAIETE-MG MERIDIONAL(MG) 2-0 CANTO DO RIO(RJ)
02/03/1958 DIVINÓPOLIS-MG GUARANI-DIVINÓPOLIS(MG) 3-0 RENASCENÇA(MG)
02/03/1958 FORTALEZA-CE FORTALEZA(CE) 1-1 CALOUROS DO AR(CE)
02/03/1958 FORTALEZA-CE USINA CEARÁ(CE) 2-1 FERROVIÁRIO(CE)
02/03/1958 GUARATINGUETÁ-SP ESPORTIVA GUARATINGUETÁ(SP) 2-4 MADUREIRA(RJ)
02/03/1958 JUIZ DE FORA-MG SPORT-JUIZ DE FORA(MG) 4-0 VILA DO CARMO(MG)
02/03/1958 MONTES CLAROS-MG CASIMIRO DE ABREU(MG) 1-2 VALERIODOCE(MG)
02/03/1958 PARAGUAÇU PAULISTA-SP ATLÉTICO BRASIL(SP) 1-1 PALMEIRAS-MISTO(SP)
02/03/1958 PRES.PRUDENTE-SP PRUDENTINA(SP) 5-1 NACIONAL(SP)
02/03/1958 SETE LAGOAS-MG BELA VISTA(MG) 0-1 PORTUGUESA(RJ)
02/03/1958 SOROCABA-SP SÃO BENTO(SP) 3-1 UNIÃO-MOGI DAS CRUZES(SP)
02/03/1958 TAUBATÉ-SP TAUBATÉ(SP) 1-1 PORTUGUESA SANTISTA(SP)
16/03/1958 CASTELO-ES COMERCIAL-CASTELO(ES) 1-2 BANGU-MISTO(RJ)
16/03/1958 GUARATINGUETÁ-SP ESPORTIVA GUARATINGUETÁ(SP) 3-0 BONSUCESSO(RJ)
16/03/1958 ITAJAÍ-SC ALMIRANTE BARROSO(SC) 1-1 FLAMENGO-MISTO(RJ)
16/03/1958 OURO PRETO-MG ELETROQUÍMICA(MG) 0-3 OLARIA(RJ)
23/03/1958 BARRA MANSA-RJ BARRA MANSA(RJ) 2-8 VASCO-MISTO(RJ)
23/03/1958 RIO DO SUL-SC JUVENTUS-RIO DO SUL(SC) 0-3 FLAMENGO-MISTO(RJ)
30/03/1958 CAMPOS-RJ COMBINADO DE CAMPOS(RJ) 0-3 BANGU-MISTO(RJ)
30/03/1958 QUATI-RJ QUATI(RJ) 2-2 VASCO-MISTO(RJ)
30/03/1958 TAUBATÉ-SP TAUBATÉ(SP) 2-1 AMÉRICA(RJ)
30/03/1958 VITÓRIA-ES RIO BRANCO(ES) 1-3 FLUMINENSE(RJ)
13/04/1958 ARARAQUARA-SP FERROVIÁRIA(SP) 3-1 NOROESTE(SP)
13/04/1958 BARRETOS-SP BARRETOS(SP) 2-1 ARAGUARI(MG)
13/04/1958 CAMPINAS-SP PONTE PRETA(SP) 4-1 XV DE NOVEMBRO-PIRACICABA(SP)
13/04/1958 CATANDUVA-SP CATANDUVA(SP) 2-0 FORTALEZA-BARRETOS(SP)
13/04/1958 ITU-SP ITUANO(SP) 4-1 PAULISTA(SP)
13/04/1958 LORENA-SP HEPACARÉ(SP) 3-0 APARECIDA(SP)
13/04/1958 MOCÓCA-SP RADIUM(SP) 5-2 BATATAIS(SP)
13/04/1958 MOGI DAS CRUZES-SP UNIÃO-MOGI DA CRUZES(SP) 3-1 ELVIRA-JACAREÍ(SP)
13/04/1958 PENÁPOLIS-SP PENAPOLENSE(SP) 4-3 XV DE NOVEMBRO-JAÚ(SP)
13/04/1958 PINDORAMA-SP PINDORAMA(SP) 0-3 AMÉRICA(SP)
13/04/1958 SALVADOR-BA VITÓRIA(BA) 1-1 YPIRANGA(BA)
13/04/1958 SÃO CARLOS-SP BANDEIRANTES(SP) 1-3 GUARANI(SP)
13/04/1958 SOROCABA-SP SÃO BENTO(SP) 2-1 PALMEIRAS-MISTO(SP)
16/04/1958 PELOTAS-RS PELOTAS(RS) 2-3 AMÉRICA(RJ)
20/04/1958 BELO HORIZONTE-MG AMÉRICA(MG) 3-1 PEDRO LEOPOLDO(MG)
20/04/1958 CURVELO-MG CURVELO(MG) 1-1 SÃO CRISTÓVÃO(RJ)
20/04/1958 GOIÂNIA-GO SÍRIO LIBANÊS(GO) 5-1 AMÉRICA-MORRINHOS(GO)
20/04/1958 LONDRINA-PR LONDRINA(PR) 8-0 CAMBARENSE(PR)
20/04/1958 PRES.PRUDENTE-SP CORINTHIANS-PRES.PRUDENTE(SP) 2-1 PRUDENTINA(SP)
20/04/1958 TRÊS CORAÇÕES-MG ATLÉTICO-TRÊS CORAÇÕES(MG) 0-3 BONSUCESSO(RJ)
20/04/1958 VARGINHA-MG BOTAFOGO-VARGINHA(MG) 3-2 MADUREIRA(RJ)
23/04/1958 PEDRO LEOPOLDO-MG PEDRO LEOPOLDO(MG) 3-1 SÃO CRISTÓVÃO(MG)
23/04/1958 TRÊS CORAÇÕES-MG MADUREIRA(RJ) 2-1 BONSUCESSO(RJ)
27/04/1958 ALFENAS-MG ESCOLA DE FARMÁCIA E ODONTOLOGIA(MG) 3-2 MADUREIRA(RJ)
27/04/1958 BAURU-SP NOROESTE(SP) 2-2 FERROVIÁRIA(SP)
27/04/1958 COLATINA-ES COLATINENSE(ES) 3-3 PORTUGUESA(RJ)
27/04/1958 FLORIANÓPOLIS-SC SELEÇÃO DE FLORIANÓPOLIS(SC) 4-1 SELEÇÃO DE ITAJAÍ(SC)
27/04/1958 GUARATINGUETÁ-SP ESPORTIVA GUARATINGUETÁ(SP) 0-0 NACIONAL(SP)
27/04/1958 MOGI DAS CRUZES-SP UNIÃO-MOGI DAS CRUZES(SP) 3-1 FERROVIÁRIA-PINDAMONHANGABA(SP)
27/04/1958 PIRACICABA-SP XV DE NOVEMBRO-PIRACICABA(SP) 4-2 PIRASSUNUNGUENSE(SP)
27/04/1958 RECIFE-PE NÁUTICO(PE) 7-1 BOTAFOGO(PB)
27/04/1958 SABARÁ-MG SIDERÚRGICA(MG) 3-1 PEDRO LEOPOLDO(MG)
27/04/1958 TAQUARITINGA-SP TAQUARINTINGA(SP) 1-0 INTERNACIONAL-BEBEDOURO(SP)
01/05/1958 CONSELHEIRO PENA-MG COMBINADO DE CONS.PENA(MG) 2-2 PORTUGUESA(RJ)
01/05/1958 CURITIBA-PR ATLÉTICO(PR) 3-3 AMÉRICA(RJ)
01/05/1958 ITABIRA-MG VALERIODOCE(MG) 0-1 SÃO CRISTÓVÃO(MG)
04/05/1958 BATATAIS-SP BATATAIS(SP) 0-0 FRANCANA(SP)
04/05/1958 BOTUCATU-SP FERROVIÁRIA-BOTUCATU(SP) 0-1 NACIONAL(SP)
04/05/1958 CATANDUVA-SP CATANDUVA(SP) 3-1 PINDORAMA(SP)
04/05/1958 GOV.VALADARES-MG PASTORIL(MG) 1-3 PORTUGUESA(RJ)
04/05/1958 JACAREÍ-SP ELVIRA(SP) 3-4 JUVENTUS(SP)
04/05/1958 PORTO ALEGRE-RS RENNER(RS) 1-0 CRUZEIRO(RS)
04/05/1958 PRES.PRUDENTE-SP PRUDENTINA(SP) 0-1 JABAQUARA(SP)
04/05/1958 LIMEIRA-SP INTERNACIONAL-LIMEIRA(SP) 1-1 RADIUM(SP)
04/05/1958 SOROCABA-SP SÃO BENTO(SP) 3-1 COMERCIAL(SP)
25/05/1958 SÃO LUÍS-MA SAMPAIO CORRÊA(MA) 0-0 FORTALEZA(CE)
05/06/1958 GOIÂNIA-GO MARIANA(GO) 4-2 GOIÁS(GO)
05/06/1958 JUIZ DE FORA-MG SPORT-JUIZ DE FORA(MG) 0-2 TUPI-JUIZ DE FORA(MG)
08/06/1958 SETE LAGOAS-MG DEMOCRATA-SETE LAGOAS(MG) 1-1 PORTUGUESA(RJ)
12/07/1958 RIO DE JANEIRO-RJ AMÉRICA(RJ) 4-1 PORTUGUESA(RJ)
17/01/1959 NATAL-RN AMÉRICA(RN) 0-2 MADUREIRA(RJ)
18/01/1959 NATAL-RN ABC(RN) 1-1 MADUREIRA(RJ)
25/01/1959 BARBACENA-MG OLIMPIC(MG) 1-1 SÃO CRISTÓVÃO(RJ)
25/01/1959 PINDORAMA-SP PINDORAMA(SP) 2-1 OLARIA(RJ)
25/01/1959 RECIFE-PE SANTA CRUZ(PE) 0-0 MADUREIRA(RJ)
07/03/1959 MACEIÓ-AL C.R.B.(AL) 4-3 SANTA CRUZ(PE)
08/03/1959 RECIFE-PE NÁUTICO(PE) 0-2 MADUREIRA(RJ)
13/03/1959 PALMITAL-PR OPERÁRIO-PALMITAL(PR) 1-2 SÃO CRISTÓVÃO(RJ)
18/03/1959 ELÓI MENDES-MG JUVENTUS-ELÓI MENDES(MG) 2-3 BONSUCESSO(RJ)

Fonte: Jornal do Brasil.

 

AMISTOSOS INTERNACIONAIS
03/08/1930 Rio de Janeiro(RJ) COMBINADO DA A.ME.A.(RJ) 4-4 HURACAN(ARGENTINA)
28/06/1931 Rio de Janeiro(RJ SELEÇÃO CARIOCA 2-2 FERENCVÁROS(HUNGRIA)
22/01/1937 Salvador(BA) YPIRANGA(BA) 2-1 ATLANTA(ARGENTINA)
24/01/1937 Salvador(BA) GALÍCIA(BA) 2-4 ATLANTA(ARGENTINA)
13/08/1939 La Plata(ARGENTINA) COMB.ESTUDIANTES-GIMNASIA(ARGENTINA) 2-0 COMB.FLAMENGO-VASCO(RJ)

AMISTOSOS NACIONAIS
30/01/1930 RIO DE JANEIRO-RJ COMBINADO DA 2ª DIVISÃO(RJ) 4-1 CARIOCA(RJ)
30/03/1930 NOVA LIMA-MG VILLA NOVA(MG) 3-4 BRASIL(RJ)
30/03/1930 RIO DE JANEIRO-RJ OLARIA(RJ) 3-1 CONFIANÇA(RJ)
20/07/1930 RIO DE JANEIRO-RJ SÃO CRISTÓVÃO(RJ) 1-2 AMÉRICA(RJ)
31/07/1930 RIO DE JANEIRO-RJ AMÉRICA(RJ) 4-3 SÃO CRISTÓVÃO(RJ)
03/08/1930 RIO DE JANEIRO-RJ AMÉRICA (RJ) 5-2 ODEON-NITERÓI(RJ)
03/08/1930 RIO DE JANEIRO-RJ SYRIO LIBANEZ(RJ) 0-1 BARRETO-NITERÓI(RJ)
10/08/1930 RIO DE JANEIRO-RJ PORTUGUESA(RJ) 2-1 JEQUIÁ(RJ)
17/08/1930 JUIZ DE FORA-MG TUPINAMBÁS(MG) 2-2 AMÉRICA(RJ)
17/08/1930 TERESÓPOLIS-RJ UNIÃO(RJ) 1-5 OLARIA(RJ)
18/08/1930 RIO DE JANEIRO-RJ BONSUCESSO(RJ) 3-4 COMBINADO DE NITERÓI(RJ)
24/08/1930 RIO DE JANEIRO-RJ VASCO(RJ) 2-2 SÃO CRISTÓVÃO(RJ)
06/09/1930 RIO DE JANEIRO-RJ AMÉRICA(RJ) 4-2 TUPINAMBÁS(MG)
07/09/1930 NITERÓI-RJ COMBINADO DE NITERÓI(RJ) 4-0 TUPINAMBÁS(MG)
07/09/1930 NITERÓI-RJ NICTHEROYSENSE(RJ) 2-2 GRAGOATÁ(RJ)
01/03/1931 RIO DE JANEIRO-RJ SÃO CRISTÓVÃO(RJ) 3-2 AMÉRICA(RJ)
01/03/1931 RIO DE JANEIRO-RJ CARIOCA(RJ) 2-0 BONSUCESSO(RJ)
01/03/1931 RIO DE JANEIRO-RJ PORTUGUESA(RJ) 4-0 MACKENZIE(RJ)
08/03/1931 NITERÓI-RJ RIACHUELO(RJ) 3-1 CANTO DO RIO(RJ)
22/03/1931 RIO DE JANEIRO-RJ SÃO CRISTÓVÃO(RJ) 1-3 AMÉRICA(RJ)
05/04/1931 RIO DE JANEIRO-RJ LEOPOLDINA(RJ) 0-5 FLUMINENSE-NITERÓI(RJ)
06/04/1931 RIO DE JANEIRO-RJ COMBINADO CARIOCA 6-1 COMBINADO PAULISTA
06/05/1931 RIO DE JANEIRO-RJ SUL AMÉRICA(RJ) 1-0 AMÉRICA FABRIL(RJ)
05/07/1931 RIO NOVO-MG 15 DE NOVEMBRO-RIO NOVO(MG) 3-5 BRASIL(RJ)
06/09/1931 RIO DE JANEIRO-RJ S.C.UNIÃO(RJ) 3-2 JARDIM F.C.(RJ)
21/02/1932 PETRÓPOLIS-RJ SERRANO(RJ) 0-3 BONSUCESSO(RJ)
28/02/1932 NITERÓI-RJ FLUMINENSE-NITERÓI(RJ) 5-6 BONSUCESSO(RJ)
06/03/1932 NITERÓI-RJ SÃO BENTO(RJ) 5-3 NITEROIENSE(RJ)
06/03/1932 NITERÓI-RJ SELEÇÃO DE NITERÓI(RJ) 5-3 BRASIL(RJ)
06/03/1932 TRÊS RIOS-RJ ENTRERRIENSE(RJ) 2-4 LEOPOLDINA(RJ)
13/03/1932 RIO DE JANEIRO-RJ LUSITANO(RJ) 5-2 IDEAL(RJ)
13/03/1932 RIO DE JANEIRO-RJ PORTUGUESA(RJ) 1-0 MACKENZIE(RJ)
20/03/1932 RIO DE JANEIRO-RJ ENGENHO DE DENTRO(RJ) 1-2 VASCO-2º QUADRO(RJ)
27/10/1932 RIO DE JANEIRO-RJ COMBINADO ACADÊMICO(RJ) 3-2 COMBINADO FLAMENGO-FLUMINENSE(RJ)
19/11/1932 CURITIBA-PR COMB.BRITÂNIA-PALESTRA ITÁLIA(PR) 2-0 AMÉRICA(RJ)
04/12/1932 RIO DE JANEIRO-RJ ENGENHO DE DENTRO(RJ) 4-2 VASCO-2º TIME(RJ)
04/12/1932 RIO DE JANEIRO-RJ SÃO CRISTÓVÃO(RJ) 4-1 COMBINADO ACADÊMICO(RJ)
22/01/1933 SÃO PAULO-SP HUMBERTO PRIMO(SP) 2-2 EXTRA JUVENTUS(SP)
22/01/1933 SÃO PAULO-SP INTERNACIONAL-SÃO PAULO(SP) 1-2 PALESTRA-ITÁLIA-2º QUADRO(SP)
23/01/1933 SALVADOR-RJ YPIRANGA(BA) 3-3 ANDARAÍ(RJ)
24/01/1933 SALVADOR-RJ YPIRANGA(BA) 2-2 ANDARAÍ(RJ)
05/02/1933 MANAUS-AM NACIONAL(AM) 3-2 COMBINADO PARAENSE
05/02/1933 PETRÓPOLIS-RJ INTERNACIONAL-PETRÓPOLIS(RJ) 2-2 COMBINADO CARIOCA
05/02/1933 PETRÓPOLIS-RJ SERRANO(RJ) 3-9 BONSUCESSO(RJ)
12/02/1933 SÃO PAULO-SP SELEÇÃO DA A.P.E.A.(SP) 4-1 SELEÇÃO DA A.M.E.A.(RJ)
19/02/1933 PETRÓPOLIS-RJ INTERNACIONAL-PETRÓPOLIS(RJ) 0-1 BRASIL(RJ)
19/03/1933 NITERÓI-RJ BARRETO(RJ) 1-0 FONSECA(RJ)
19/03/1933 NITERÓI-RJ FLUMINENSE-NITERÓI(RJ) 4-7 SÃO CRISTÓVÃO(RJ)
26/03/1933 RIO DE JANEIRO-RJ SÃO CRISTÓVÃO(RJ) 3-2 FLUMINENSE-NITERÓI(RJ)
27/04/1933 RIO DE JANEIRO-RJ OLARIA(RJ) 3-1 ENGENHO DE DENTRO(RJ)
02/07/1933 RIO MADUREIRA-RJ MADUREIRA(RJ) 3-3 VASCO-RESERVAS(RJ)
21/01/1934 RIO DE JANEIRO-RJ ENGENHO DE DENTRO(RJ) 3-3 SELEÇÃO DA A.M.E.A.(RJ)
10/09/1934 NATAL-RN ABC(RN) 4-3 SANTA CRUZ(PE)
09/12/1934 RIO DE JANEIRO-RJ OLARIA(RJ) 6-3 ANDARAÍ(RJ)
23/12/1934 SANTOS-SP SANTOS(SP) 2-4 PORTUGUESA DE DESPORTOS(SP)
03/02/1935 RIO DE JANEIRO-RJ ANDARAÍ(RJ) 6-4 CANTO DO RIO(RJ)
10/02/1935 RIO DE JANEIRO-RJ ANCHIETA(RJ) 0-3 YPIRANGA-NITERÓI(RJ)
10/02/1935 RIO DE JANEIRO-RJ ANDARAÍ(RJ) 3-0 SÃO CRISTÓVÃO(RJ)
10/02/1935 RIO DE JANEIRO-RJ CARIOCA(RJ) 4-1 COMBINADO DE NITERÓI(RJ)
13/02/1935 SALVADOR-BA VITÓRIA(BA) 1-3 BRASIL(RJ)
31/03/1935 RIO DE JANEIRO-RJ AMÉRICA(RJ) 5-1 YPIRANGA-NITERÓI(RJ)
31/03/1935 RIO DE JANEIRO-RJ BONSUCESSO(RJ) 3-4 REGIMENTO NAVAL(RJ)
31/03/1935 RIO DE JANEIRO-RJ FILHOS DE IGUAÇU(RJ) 2-1 PALESTRA ITÁLIA(RJ)
07/04/1935 RIO DE JANEIRO-RJ BANDEIRANTES(RJ) 8-2 BARRETO(RJ)
07/04/1935 RIO DE JANEIRO-RJ FILHOS DO IGUAÇU(RJ) 5-1 ENCOURAÇADO SÃO PAULO
14/04/1935 RIO DE JANEIRO-RJ ENGENHO DE DENTRO(RJ) 2-3 CORPO DE FUZILEIROS NAVAIS(RJ)
21/04/1935 RIO DE JANEIRO-RJ BONSUCESSO(RJ) 9-2 ENCOURAÇADO SÃO PAULO
21/04/1935 RIO DE JANEIRO-RJ MODESTO(RJ) 1-3 FILHOS DO IGUAÇU(RJ)
28/04/1935 RIO DE JANEIRO-RJ SÃO CRISTÓVÃO(RJ) 4-0 CARIOCA(RJ)
05/05/1935 CAMPOS-RJ SELEÇÃO DE CAMPOS(RJ) 3-2 AMÉRICA-MISTO(RJ)
19/05/1935 RIO DE JANEIRO-RJ BANDEIRANTE(RJ) 2-4 ANCHIETA(RJ)
19/05/1935 RIO DE JANEIRO-RJ JEQUIÁ(RJ) 3-4 FLUMINENSE-NITERÓI(RJ)
19/05/1935 RIO DE JANEIRO-RJ MODESTO(RJ) 2-1 ENGENHO DE DENTRO(RJ)
26/05/1935 RIO DE JANEIRO-RJ BONSUCESSO(RJ) 0-2 MODESTO(RJ)
09/06/1935 RIO DE JANEIRO-RJ ANCHIETA(RJ) 1-3 FILHOS DE IGUAÇU(RJ)
16/06/1935 RIO DE JANEIRO-RJ MODESTO(RJ) 3-1 ENCOURAÇADO MINAS GERAIS
22/12/1935 SÃO PAULO-SP SELEÇÃO DA A.P.E.A. 2-3 SELEÇÃO DA LIGA CARIOCA
16/02/1936 RIO DE JANEIRO-RJ ANDARAÍ(RJ) 2-1 MADUREIRA(RJ)
22/03/1936 RIO DE JANEIRO-RJ BANDEIRANTES(RJ) 5-1 ANCHIETA(RJ)
29/03/1936 RIO DE JANEIRO-RJ JEQUIÁ(RJ) 3-1 HUMAITÁ(RJ)
03/04/1936 RIO DE JANEIRO-RJ SÃO CRISTÓVÃO(SP) 3-0 PAULISTA-SÃO PAULO(RJ)
12/04/1936 RIO DE JANEIRO-RJ OLARIA(RJ) 2-2 NEVES-SÁO GONÇALO(RJ)
21/04/1936 RIO DE JANEIRO-RJ MADUREIRA(RJ) 3-2 SÃO CRISTÓVÃO(RJ)
24/04/1936 RIO DE JANEIRO-RJ OLARIA(RJ) 2-5 JUVENTUS(SP)
26/04/1936 NITERÓI-RJ FLUMINENSE-NITERÓI(RJ) 2-4 ANDARAÍ(RJ)
03/05/1936 RIO DE JANEIRO-RJ SÃO CRISTÓVÃO(RJ) 3-3 ANDARAÍ(RJ)
10/05/1936 RIO DE JANEIRO-RJ SERRANO(RJ) 3-2 ENTRERRIENSE(RJ)
10/05/1936 RIO DE JANEIRO-RJ S.C.AMÉRICA(RJ) 2-1 FILHOS DE IGUAÇU(RJ)
11/05/1936 CAMPOS-RJ GOYTACAZ(RJ) 2-3 SÃO CRISTÓVÃO(RJ)
17/05/1936 RIO DE JANEIRO-RJ AMÉRICA(RJ) 4-2 JEQUIÁ(RJ)
17/05/1936 RIO DE JANEIRO-RJ BONSUCESSO(RJ) 4-0 CORPO DE FUZILEIROS NAVAIS(RJ)
24/05/1936 RIO DE JANEIRO-RJ COMBINADO RUBRO NEGRO(RJ) 3-1 CORPO DE FUZILEIROS NAVAIS(RJ)
24/05/1936 RIO DE JANEIRO-RJ ENGENHO DE DENTRO(RJ) 8-2 ITAMARATI(RJ)
24/05/1936 RIO DE JANEIRO-RJ ENTRERRIENSE(RJ) 1-0 FONSECA(RJ)
31/05/1936 RIO DE JANEIRO-RJ BONSUCESSO(RJ) 4-1 DEODORO(RJ)
31/05/1936 RIO DE JANEIRO-RJ COMBINADO RUBRO NEGRO(RJ) 2-4 AVIAÇÃO NAVAL(RJ)
31/05/1936 RIO DE JANEIRO-RJ JEQUIÁ(RJ) 8-2 S.C.AMÉRICA(RJ)
31/05/1936 RIO DE JANEIRO-RJ NACIONAL(RJ) 3-8 ENTRERRIENSE(RJ)
21/06/1936 NOVA IGUAÇU-RJ S.C.IGUAÇU(RJ) 2-2 OLÍMPICO(RJ)
21/06/1936 RIO DE JANEIRO-RJ AMÉRICA(RJ) 12-0 RAMOS(RJ)
28/06/1936 RIO DE JANEIRO-RJ OLARIA(RJ) 3-0 ANDARAÍ(RJ)
28/06/1936 CURITIBA-PR SELEÇÃO PARANAENSE 0-1 AMÉRICA(RJ)
28/06/1936 PELOTAS-RS COMBINADO DE PELOTAS(RS) 3-4 COMBINADO CARIOCA
05/07/1936 RIO DE JANEIRO-RJ HUMAITÁ(RJ) 5-1 BANDEIRANTES(RJ)
16/07/1936 RIO DE JANEIRO-RJ HUMAITÁ(RJ) 3-2 ENGENHO DE DENTRO(RJ)
16/07/1936 RIO DE JANEIRO-RJ JEQUIÁ(RJ) 6-3 CARBONÍFERA(RJ)
16/07/1936 RIO DE JANEIRO-RJ MADUREIRA(RJ) 3-3 VASCO(RJ)
26/07/1936 RIO DE JANEIRO-RJ AMÉRICA(RJ) 2-0 AVIAÇÃO NAVAL(RJ)
26/07/1936 RIO DE JANEIRO-RJ BONSUCESSO(RJ) 2-1 JEQUIÁ(RJ)
07/09/1936 RIO DE JANEIRO-RJ MADUREIRA(RJ) 5-2 SPORT-JUIZ DE FORA(MG)
23/09/1936 MURIAÉ-MG NACIONAL-MURIAÉ(MG) 3-6 OLÍMPICO(RJ)
03/01/1937 RECIFE-PE AMÉRICA(PE) 1-3 PORTUGUESA DE DESPORTOS(SP)
21/01/1937 RIO DE JANEIRO-RJ MODESTO(RJ) 2-1 ENGENHO DE DENTRO(RJ)
28/02/1937 BELO HORIZONTE-MG SIDERÚRGICA(MG) 2-1 BONSUCESSO(RJ)
23/03/1937 RIO DE JANEIRO-RJ OLÍMPICO(RJ) 3-1 ESTUDANTES(SP)
28/03/1937 PETRÓPOLIS-RJ SELEÇÃO DE PETRÓPOLIS(RJ) 3-4 AMÉRICA(RJ)
11/04/1937 NITERÓI-RJ SELEÇÃO DE NITERÓI(RJ) 4-2 OLÍMPICO(RJ)
11/04/1937 PETRÓPOLIS-RJ CASCATINHA(RJ) 1-3 PORTUGUESA(RJ)
18/04/1937 FRIBURGO-RJ SERRANO-FRIBURGO(RJ) 2-2 S.C.MEIER(RJ)
18/04/1937 PETRÓPOLIS-RJ PETROPOLITANO(RJ) 1-5 OLÍMPICO(RJ)
18/04/1937 RIO DE JANEIRO-RJ MADUREIRA(RJ) 2-0 ANDARAÍ(RJ)
20/04/1937 RIO DE JANEIRO-RJ OLÍMPICO(RJ) 4-2 SELEÇÃO DE NITERÓI(RJ)
02/05/1937 FRIBURGO-RJ FRIBURGO(RJ) 2-4 OLÍMPICO(RJ)
22/05/1937 RIO DE JANEIRO-RJ AMÉRICA(RJ) 16-1 RAMOS(RJ)
26/05/1937 VITÓRIA-ES VITÓRIA(ES) 0-2 PORTUGUESA(RJ)
29/05/1937 RIO DE JANEIRO-RJ MODESTO(RJ) 3-5 GLÓRIA-BELO HORIZONTE(MG)
09/06/1937 RIO DE JANEIRO-RJ PORTUGUESA(RJ) 3-2 BONSUCESSO(RJ)
13/06/1937 GUARATINGUETÁ-SP ESPORTIVA GUARATINGUETÁ(SP) 2-4 OLÍMPICO(RJ)
13/06/1937 RIO DE JANEIRO-RJ BONSUCESSO(RJ) 5-2 TIJUCA(RJ)
13/06/1937 RIO DE JANEIRO-RJ LIGHT TRAÇÃO(RJ) 2-4 SIDERÚRGICA(MG)
13/06/1937 RIO DE JANEIRO-RJ RAMOS(RJ) 1-5 BARROSO(RJ)
16/06/1937 RIO DE JANEIRO-RJ BONSUCESSO(RJ) 3-1 SIDERÚRGICA(MG)
04/07/1937 RIO DE JANEIRO-RJ BONSUCESSO(RJ) 2-5 AMÉRICA(RJ)
18/07/1937 RIO DE JANEIRO-RJ COSMOS(RJ) 2-1 AMÉRICA SUBURBANO(RJ)
18/07/1937 RIO DE JANEIRO-RJ ENGENHO DE DENTRO(RJ) 4-1 SÃO CRISTÓVÃO-BELO HORIZONTE(MG)
22/08/1937 RIO DE JANEIRO-RJ TUPI-JUIZ DE FORA(MG) 4-0 CARIOCA(RJ)
27/03/1938 BELO HORIZONTE-MG AMÉRICA(MG) 3-3 BONSUCESSO(RJ)
30/03/1938 BELO HORIZONTE-MG AMÉRICA(MG) 5-0 BONSUCESSO(RJ)
07/07/1938 NITERÓI-RJ YPIRANGA-NITERÓI(RJ) 0-3 SÃO CRISTÓVÃO(RJ)
12/02/1939 RIO DE JANEIRO-RJ OLARIA(RJ) 4-6 FILHOS DE IGUAÇU(RJ)
02/04/1939 SALVADOR-BA GALÍCIA(BA) 6-3 NAÚTICO(PE)
17/09/1939 CURITIBA-PR CORITIBA(PR) 1-7 AMÉRICA(RJ)
17/09/1939 RIO DE JANEIRO-RJ OLÍMPICO(RJ) 4-1 FLUMINENSE-FRIBURGO(RJ)
23/09/1939 CURITIBA-PR CORITIBA(PR) 3-3 AMÉRICA(RJ)
15/10/1939 RIO DE JANEIRO-RJ SAMPAIO(RJ) 6-1 FLUMINENSE-FRIBURGO(RJ)

Fontes de Pesquisas: Jornal do Brasil e Jornal dos Sports.

 

AMISTOSOS INTERNACIONAIS
29/01/1975 Paramaribo(SURINAME) SELEÇÃO DE SURINAME 1-0 REMO(PA)
30/01/1975 Feira de Santana(BA) FLUMINENSE(BA) 1-1 DEFENSOR(URUGUAI)
14/02/1975 Santos(SP) PORTUGUESA SANTISTA(SP) 2-1 ZELJSNICAR(IUGOSLÁVIA)
16/02/1975 Piracicaba(SP) XV DE NOVEMBRO-PIRACICABA(SP) 0-2 ZELJSNICAR(IUGOSLÁVIA)
16/02/1975 Santos(SP) PORTUGUESA SANTISTA(SP) 0-1 UNIVERSIDAD CRAIOVA(ROMÊNIA)
18/06/1975 São Paulo(SP) SELEÇÃO PAULISTA 3-0 FC DO PORTO PORTUGAL
26/06/1975 Campos(RJ) GOYTACAZ(RJ) 1-1 FC DO PORTO(PORTUGAL)
01/07/1975 Maceió(AL) C.R.B.(AL) 1-0 FC DO PORTO(PORTUGAL)
03/07/1975 Maceió(AL) C.S.A.(AL) 2-0 FC DO PORTO(PORTUGAL)
10/07/1975 Rio de Janeiro(RJ) SÃO CRISTÓVÃO(RJ) 2-0 EPPINGEN(ALEMANHA)
17/08/1975 Santa Marta(COLÔMBIA) ATLÉTICO JUNIOR(COLÔMBIA) 2-1 PORTUGUESA(RJ)
24/08/1975 Curitiba(PR) COLORADO(PR) 1-2 NEWELL’S OLD BOYS(ARGENTINA)
23/09/1975 Santa Fé(COLÔMBIA) INDEPENDIENTE SANTA FÉ(COLÔMBIA) 3-3 SELEÇÃO AMADORA DO BRASIL
25/09/1975 Bogotá(COLÔMBIA) SELEÇÃO DA COLÔMBIA 2-1 SELEÇÃO AMADORA DO BRASIL

AMISTOSOS NACIONAIS
19/01/1975 CARIACICA-ES DESPORTIVA(ES) 1-0 VITÓRIA(ES)
26/01/1975 CARIACICA-ES DESPORTIVA(ES) 1-1 SANTO ANTÔNIO(ES)
26/01/1975 CARIACICA-ES RIO BRANCO(RS) 2-1 VITÓRIA(ES)
29/01/1975 SALVADOR-BA BAHIA(BA) 1-1 YPIRANGA(BA)
29/01/1975 UNIÃO DA VITÓRIA-PR IGUAÇU(PR) 0-1 ATLÉTICO(PR)
30/01/1975 NATAL-RN RACING(RN) 2-0 FERROVIÁRIO-NATAL(RN)
01/02/1975 BELO HORIZONTE-MG AMÉRICA(MG) 0-2 VILLA NOVA(MG)
01/02/1975 BELO HORIZONTE-MG SETE DE SETEMBRO(MG) 0-3 ESAB(MG)
02/02/1975 CARIACICA-ES DESPORTIVA(ES) 1-1 RIO BRANCO(ES)
02/02/1975 CARIACICA-ES SANTO ANTÔNIO(ES) 1-1 VITÓRIA(ES)
02/02/1975 CURITIBA-PR COLORADO(PR) 1-1 ATLÉTICO(PR)
02/02/1975 FEIRA DE SANTANA-BA FLUMINENSE(BA) 1-1 YPIRANGA(BA)
02/02/1975 JUAZEIRO-BA VENEZA(BA) 0-5 VITÓRIA(ES)
02/02/1975 NATAL-RN AMÉRICA(RN) 0-1 SPORT(PE)
02/02/1975 NATAL-RN RIACHUELO(RN) 1-2 FORÇA E LUZ(RN)
02/02/1975 NOVA IGUAÇU-RJ SELEÇÃO DE NOVA IGUAÇU(RJ) 1-2 AMÉRICA)
02/02/1975 RIO DE JANEIRO-RJ VASCO(RJ) 2-0 CENTRAL(RJ)
16/02/1975 BELÉM-PA TUNA LUSO(PA) 1-0 PAYSANDU(PA)
16/02/1975 CABEDELO-PB NACIONAL-CABEDELO(PB) 1-2 BOTAFOGO(PB)
16/02/1975 FEIRA DE SANTANA-BA FLUMINENSE(BA) 1-1 VITÓRIA(BA)
16/02/1975 ITABAIANA-BA ITABAIANA(BA) 1-0 YPIRANGA(BA)
16/02/1975 JOÃO PESSOA-PB AUTO ESPORTE(PB) 0-3 NACIONAL-PATOS(PB)
16/02/1975 PONTA GROSSA-PR OPERÁRIO FERROVIÁRIO(PR) 2-3 ATLÉTICO(PR)
16/02/1975 RECIFE-PE SANTA CRUZ(PE) 0-0 AMÉRICA(PE)
16/02/1975 RECIFE-PE SPORT(PE) 3-0 FERROVIÁRIO-RECIFE(PE)
16/02/1975 RIO DE JANEIRO-RJ SELEÇÃO CARIOCA 1-1 SELEÇÃO PAULISTA
16/02/1975 TOLEDO-PR TOLEDO(PR) 0-2 COLORADO(PR)
20/02/1975 RIO DE JANEIRO-RJ BONSUCESSO(RJ) 1-2 AMÉRICA(RJ)
23/02/1975 CAMPINAS-SP PONTE PRETA(SP) 5-1 SÃO CRISTÓVÃO(RJ)
23/02/1975 VITÓRIA-ES SANTO ANTÔNIO(ES) 0-4 DESPORTIVA(ES)
27/02/1975 SALVADOR-BA YPIRANGA(BA) 1-0 VITÓRIA(BA)
01/03/1975 FLORIANÓPOLIS-SC AVÁI(SC) 1-0 FIGUEIRENSE(SC)
02/03/1975 ANÁPOLIS-GO ANÁOPOLIS(GO) 0-0 SELEÇÃO GOIANA
02/03/1975 ARACAJU-SE SERGIPE(PE) 1-1 AMÉRICA(PE)
05/03/1975 GOIÂNIA-GO GOIÂNIA(GO) 0-0 VILA NOVA(GO)
06/03/1975 RECIFE-PE SPORT(PE) 1-0 VITÓRIA(BA)
16/03/1975 NATAL-RN AMÉRICA(RN) 1-1 ABC(RN)
30/03/1975 VITÓRIA-ES RIO BRANCO(ES) 3-2 DESPORTIVA(ES)
30/03/1975 VITÓRIA-ES VITÓRIA(ES) 2-1 SANTO ANTÔNIO(ES)
09/04/1975 NATAL-RN ABC(RN) 2-1 CEARÁ(CE)
12/04/1975 UBERLÂNDIA-MG UBERLÂNDIA(MG) 1-1 UNIÃO TIJUCANA(MG)
13/04/1975 CARIACICA-ES DESPORTIVA(ES) 0-0 AMÉRICA(MG)
13/04/1975 CAXIAS DO SUL-RS JUVENTUDE(RS) 0-5 GRÊMIO(RS)
13/04/1975 UBERABA-MG UBERABA(MG) 2-0 NACIONAL-UBERABA(MG)
15/04/1975 CARIACICA-ES DESPORTIVA(ES) 0-3 VILLA NOVA(MG)
16/04/1975 FEIRA DE SANTANA-BA FLUMINENSE(BA) 1-1 SERGIPE(BA)
29/04/1975 MANAUS-AM NACIONAL(AM) 2-0 TUNA LUSO(PA)
01/05/1975 CASCAVEL-PR SELEÇÃO DE CASCAVEL(PR) 0-3 CORITIBA(PR)
01/05/1975 CONCÓRDIA-SC SADIA(SC) 1-2 ATLÉTICO(PR)
01/05/1975 JOÃO PESSOA-PB BOTAFOGO(PB) 3-1 CEARÁ(CE)
01/05/1975 MANAUS-AM RIO NEGRO(AM) 3-2 TUNA LUSO(PA)
01/05/1975 RECIFE-PE SPORT(PE) 3-2 FORTALEZA(CE)
01/05/1975 SÃO CAETANO DO SUL-SP SAAD(SP) 1-0 BAHIA(BA)
04/05/1975 SÃO LUÍS-MA MARANHÃO(MA) 1-0 MOTO CLUB(MA)
04/05/1975 SÃO LUÍS-MA SAMPAIO CORRÊA(MA) 1-1 NACIONAL(AM)
28/05/1975 SALVADOR-BA VITÓRIA(BA) 0-1 CAMPINENSE(PB)
01/06/1975 RECIFE-PE SPORT(PE) 0-0 GOIÂNIA(GO)
01/06/1975 GUAXUPÉ-MG ESPORTIVA GUAXUPÉ(MG) 2-1 ESAB(MG)
01/06/1975 ITABIRA-MG VALERIODOCE(MG) 0-1 AMÉRICA(MG)
15/06/1975 BELO HORIZONTE-MG SELEÇÃO MINEIRA 3-1 SELEÇÃO GOIANA
15/06/1975 JOÃO PESSOA-PB BOTAFOGO(PB) 1-0 ABC(RN)
15/06/1975 LAJES-SC INTERNACIONAL-LAJES(SC) 1-1 JUVENTUDE(RS)
18/06/1975 GOIÂNIA-GO GOIÁS(GO) 0-0 SELEÇÃO MINEIRA
22/06/1975 RIO DE JANEIRO-RJ SELEÇÃO CARIOCA 1-1 SELEÇÃO PAULISTA
29/06/1975 RIO DE JANEIRO-RJ SELEÇÃO CARIOCA 3-3 SELEÇÃO MINEIRA
01/07/1975 CARIACICA-ES DESPORTIVA(ES) 1-2 AMÉRICA(RJ)
02/07/1975 CAMPINA GRANDE-PB TREZE(PB) 1-0 RIACHUELO(RN)
02/07/1975 SALVADOR-BA SELEÇÃO BAIANA 1-1 SELEÇÃO MINEIRA
05/07/1975 JOÃO PESSOA-PB BOTAFOGO(PB) 2-0 RIACHUELO(RN)
06/07/1975 RECIFE-PE SELEÇÃO PERNAMBUCANA 1-1 SELEÇÃO MINEIRA
09/07/1975 MACEIÓ-AL C.S.A.(AL) 7-0 BOTAFOGO(PB)
09/07/1975 SÃO LUÍS-MA MOTO CLUB(MA) 1-1 RIVER(PI)
13/07/1975 BELO HORIZONTE-MG SELEÇÃO MINEIRA 1-0 SELEÇÃO DE BRASÍLIA(DF)
13/07/1975 CAMPOS-RJ AMERICANO(RJ) 1-1 SELEÇÃO AMADORA DO BRASIL
15/07/1975 ARACAJU-SE CONFIANÇA(SE) 0-1 LAGARTO(SE)
19/07/1975 BRASÍLIA-DF SELEÇÃO DE BRASÍLIA(DF) 1-2 SELEÇÃO AMADORA DO BRASIL
20/07/1975 BACABAL-MA BACABAL(MA) 1-2 SAMPAIO CORRÊA(MA)
20/07/1975 CARIACICA-ES DESPORTIVA(ES) 3-0 AMERICANO(RJ)
20/07/1975 ITUIUTABA-MG UNIÃO TIJUCANA(MG) 1-2 FLUMINENSE-ARAGUARI(MG)
20/07/1975 PIUHY-MG ATLÉTICO PIUHY(MG) 0-3 CRUZEIRO-MISTO(MG)
20/07/1975 POÇOS DE CALDAS-MG CALDENSE(MG) 0-0 COMERCIAL(SP)
20/07/1975 SANTOS DUMONT-MG SOCIAL(MG) 0-5 AMÉRICA(MG)
30/07/1975 SÃO LUÍS-MA SELEÇÃO MARANHENSE 0-2 SELEÇÃO AMADORA DO BRASIL
03/08/1975 CARAZINHO-RS ATLÉTICO-CARAZINHO(RS) 1-0 LAJEADO(RS)
03/08/1975 CORNÉLIO PROCÓPIO-MG CRUZEIRO-CORNÉLIO PROCÓPIO(MG) 0-1 MARÍLIA(SP)
03/08/1975 GOIÂNIA-GO VILA NOVA(GO) 1-2 GUARANI(SP)
03/08/1975 ITATIBA-SP SELEÇÃO DE ITATIBA(SP) 1-2 JUVENTUS(SP)
03/08/1975 JATAÍ-GO JATAIENSE(GO) 2-0 SANTA HELENA(GO)
03/08/1975 PIRACICABA-SP XV DE NOVEMBRO-PIRACICABA(SP) 1-1 FERROVIÁRIA(SP)
03/08/1975 SÃO CAETANO DO SUL-SP SAAD(SP) 1-1 NOROESTE(SP)
03/08/1975 SOROCABA-SP SÃO BENTO(SP) 1-0 PAULISTA(SP)
03/08/1975 UBERLÂNDIA-MG UBERLÂNDIA(MG) 2-0 COMERCIAL(SP)
05/08/1975 JOÃO PESSOA-PB BOTAFOGO(PB) 0-0 GALÍCIA(BA)
06/08/1975 CAMPOS-RJ CAMPOS(RJ) 4-2 AMERICANO(RJ)
10/08/1975 ARAGUARI-MG FLUMINENSE-ARAGUARI(MG) 1-0 UBERABA(MG)
10/08/1975 NATAL-RN ABC(RN) 4-1 FERROVIÁRIO(CE)
10/08/1975 SÃO JOÃO DEL REI-MG SELEÇÃO DE SÃO JOÃO DEL REI(MG) 0-0 AMÉRICA(RJ)
13/08/1975 MACEIÓ-AL C.S.A.(AL) 2-1 SANTA CRUZ(PE)
13/08/1975 NATAL-RN ABC(RN) 2-1 POTIGUAR-MOSSORÓ(RN)
14/08/1975 RIO DE JANEIRO-RJ GOYTACAZ(RJ) 2-0 SAPUCAIA(RJ)
15/08/1975 GOIÂNIA-GO ATLÉTICO(GO) 0-0 COMERCIAL(SP)
17/08/1975 CAMPOS-RJ SELEÇÃO DE CAMPOS(RJ) 1-0 AMERICANO(RJ)
17/08/1975 NATAL-RN AMÉRICA(RN) 1-2 SANTA CRUZ(PE)
17/08/1975 RECIFE-PE SPORT(PE) 1-1 REMO(PA)
23/08/1975 JOÃO PESSOA-PB BOTAFOGO(PB) 0-3 AMÉRICA(RJ)
01/10/1975 GOIÂNIA-GO VILA NOVA(GO) 2-1 INTERNACIONAL(RS)
10/10/1975 FORTALEZA-CE CEARÁ(CE) 0-1 NÁUTICO(PE)
12/10/1975 FORTALEZA-CE FORTALEZA(CE) 1-2 NÁUTICO(PE)
12/11/1975 NATAL-RN ABC(RN) 4-1 CEUB(DF)
13/11/1975 JOÃO PESSOA-PB BOTAFOGO(PB) 1-0 CEUB(DF)
16/11/1975 NATAL-RN ABC(RN) 3-0 C.S.A.(AL)
19/11/1975 CAMPINA GRANDE-PB CAMPINENSE(PB) 1-0 SERGIPE(SE)
19/11/1975 NATAL-RN AMÉRICA(RN) 1-2 C.R.B.(AL)
19/11/1975 SÃO LUÍS-MA SAMPAIO CORRÊA(MA) 0-0 FLAMENGO(PI)
20/11/1975 JOÃO PESSOA-PB BOTAFOGO(PB) 1-0 CEARÁ(CE)
20/11/1975 SÃO LUÍS-MA MOTO CLUB(MA) 0-0 TIRADENTES(PI)
22/11/1975 CAMPINA GRANDE-PB TREZE(PB) 1-0 BOTAFOGO(PB)
22/11/1975 SÃO LUÍS-MA MOTO CLUB(MA) 0-2 REMO(PA)
23/11/1975 CAMPINA GRANDE-PB CAMPINENSE(PB) 1-0 C.S.A.(AL)
23/11/1975 NATAL-RN AMÉRICA(RN) 1-1 CEARÁ(CE)
23/11/1975 UMUARAMA-PR UMUARAMA(PR) 1-4 ATLÉTICO(PR)

Fonte: Tabelão Placar.

 

AMISTOSOS NACIONAIS

25.01.1948 – JUIZ DE FORA(MG) – VOLANTE(MG) 3-4 BONSUCESSO(DF)
22.02.1948 – SÃO CARLOS(SP) – BANCÁRIOS(SP) 0-2 GUARANI(SP)
29.02.1948 – ATIBAIA(SP) – SÃO JOÃO(SP) 2-1 JABAQUARA(SP)
29.02.1948 – CURITIBA(PR) – ÁGUA VERDE(PR) 3-3 OLARIA(DF)
03.03.1948 – CURITIBA(PR) – CORITIBA(PR) 2-1 OLARIA(DF)
07.03.1948 – MACEIÓ(AL) – C.S.A.(AL) 3-6 VITÓRIA(BA)
07.03.1948 – CURITIBA(PR) – ATLÉTICO(PR) 1-3 OLARIA(DF)
14.03.1948 – LIMEIRA(SP) – INTERNACIONAL(SP) 7-3 RIO PARDO(SP)
14.03.1948 – BELO HORIZONTE(MG) – AMÉRICA(MG) 3-2 BOTAFOGO(DF)
17.03.1948 – RIO DE JANEIRO(DF) – FLUMINENSE(DF) 3-1 SÃO CRISTÓVÃO(DF)
21.03.1948 – RIO DE JANEIRO(DF) – BOTAFOGO(DF) 1-2 AMÉRICA(MG)
21.03.1948 – RIO DE JANEIRO(DF) – FLUMINENSE(DF) 4-4 OLARIA(DF)
21.03.1948 – CURITIBA(PR) – ATLÉTICO(PR) 2-7 ATLÉTICO(MG)
24.03.1948 – RIO DE JANEIRO(DF) – FLUMINENSE(DF) 4-1 AMÉRICA(MG)
03.04.1948 – RIO DE JANEIRO(DF) – FLUMINENSE(DF) 3-2 MADUREIRA(DF)
04.04.1948 – BATATAIS(SP) – BATATAIS(SP) 0-3 PORTUGUESA(SÃO PAULO-SP)
04.04.1948 – PRES. PRUDENTE(SP) – SELEÇÃO LOCAL(SP) 0-2 COMERCIAL(SÃO PAULO-SP)
04.04.1948 – AMPARO(SP) – AMPARO(SP) 4-1 NACIONAL(SP)
11.04.1948 – RIBEIRÃO PRETO(SP) – BOTAFOGO(SP) 0-3 FLUMINENSE(DF)
11.04.1948 – SÃO JOSÉ DO RIO PARDO(SP) – RIOPARDENSE(SP) 0-2 NACIONAL(SP)
11.04.1948 – TAUBATÉ(SP) – TAUBATÉ(SP) 2-0 JUVENTUS(SP)
11.04.1948 – SJ DO RIO PRETO(SP) – AMÉRICA(SP) 1-1 BATATAIS(SP)
11.04.1948 – NITERÓI(RJ) – CANTO DO RIO(RJ) 4-3 OLARIA(DF)
11.04.1948 – CURITIBA(PR) – CORITIBA(PR) 4-3 CORINTHIANS(RS)
17.04.1948 – CAMPINASSP) – GUARANI(SP) 2-3 SÃO CRISTÓVÃO(DF)
18.04.1948 – LIMOEIRO DO NOTRE(CE) – SELEÇÃO LOCAL(CE) 3-2 CEARÁ(CE)
18.04.1948 – CAMPINAS(SP) – PONTE PRETA(SP) 1-0 YPIRANGA(SP)
23.05.1948 – SALVADOR(BA) – GALÍCIA(BA) 5-6 AMÉRICA(DF)
27.05.1948 – PORTO ALEGRE(RS) – RENNER(RS) 2-6 CORITIBA(PR)
29.05.1948 – RIO DE JANEIRO(DF) – BOTAFOGO(DF) 0-0 ATLÉTICO(PR)
03.06.1948 – RECIFE(PE) – NÁUTICO(PE) 2-3 AMÉRICA(DF)
06.06.1948 – FORMIGA(MG) – FORMIGA(MG) 2-2 METALUZINA(MG)
06.06.1948 – RECIFE(PE) – SANTA CRUZ(PE) 1-3 AMÉRICA(DF)
10.06.1948 – FORTALEZA(CE) – CEARÁ(CE) 1-2 AMÉRICA(DF)
13.06.1948 – FORTALEZA(CE) – FORTALEZA(CE) 3-2 AMÉRICA(DF)
27.06.1948 – SJ DO RIO PRETO(SP) – AMÉRICA(SP) 1-1 AMÉRICA(DF)
03.07.1948 – VITÓRIA(ES) – VITÓRIA(ES) 0-2 SÃO CRISTÓVÃO(DF)
04.07.1948 – VITÓRIA(ES) – RIO BRANCO(ES) 1-6 SÃO CRISTÓVÃO(DF)
29.08.1948 – RECIFE(PE) – ÍBIS(PE) 1-1 C.S.A.(AL)
05.09.1948 – CRUZEIRO(SP) – CRUZEIRO(SP) 0-2 COMERCIAL(SÃO PAULO-SP)

AMISTOSOS INTERNACIONAIS

29.02.1948 – PORTO ALEGRE(RS) – CRUZEIRO(RS) 1-1 ESTUDIANTES(ARGENTINA)
07.03.1948 – BOGOTÁ – AMÉRICA(DF) 6-0 SANTA FÉ(COLÔMBIA)
21.03.1948 – BOGOTÁ – AMÉRICA(DF) 3-1 MILLONÁRIOS(COLÔMBIA)
04.04.1948 – QUITO – AMÉRICA(DF) 3-1 SELEÇÃO DE QUITO (EQUADOR)

 

AMISTOSOS NACIONAIS

02.04.1967 – GOIÂNIA(GO) – VILA NOVA(GO) 2-5 FERROVIOÁRIA(ARARAQUARA-SP)

02.04.1967 – GOIÂNIA(GO) -  GOIÁS(GO) 1-0 BOTAFOGO(SP)

02.04.1967 – CAMPINAS(SP) – GUARANI(SP) 3-2 JUVENTUS(SP)

02.04.1967 – SOROCABA(SP) – ESTRADA(SP) 2-1 SÃO BENTO(SOROCABA-SP)

02.04.1967 – GARÇA(SP) – GARÇA(SP) 2-0 LINENSE(SP)

02.04.1967 – TUPI PAULISTA(SP) – TUPI(SP) 2-4 DRACENA(SP)

02.04.1967 – BOTUCATU(SP) – FERROVIÁRIA(SP) 2-0 FRANCANA(SP)

02.04.1967 – CHAVANTES(SP) – COBRAPA(SP) 2-0 NOROESTE(SP)

02.04.1967 – SANTO ANDRÉ(SP) – PIRELLI(SP) 3-2 SAAD(SP)

02.04.1967 – STA. BÁRBARA D’OESTE(SP) – USINA SANTA BÁRBARA(SP) 1-0 VELO CLUBE(SP)

02.04.1967 – ARARAS(SP) – ARARAS(SP) 1-2 PALMEIRAS(SÃO JOÃO DA BOA VISTA-SP)

02.04.1967 – SÃO BERNARDO DO CAMPO(SP) – MERCEDEZ BENZ(SP) 1-6 MISTO DO CORINTHIANS(SP)

02.04.1967 – LONDRINA(PR) – LONDRINA(PR) 1-1 AMÉRICA(SP)

08.04.1967 – BELO HORIZONTE(MG) – AMÉRICA(MG) 3-1 DEMOCRATA(SETE LAGOAS-MG)

08.04.1967 – PORTO ALEGRE(RS) – CRUZEIRO(RS) 1-1 SÃO JOSÉ(RS)

09.04.1967 – SÃO BERNARDO DO CAMPO(SP) – SÃO BERNARDO(SP) 1-8 JUVENTUS(SP)

16/04/1967 – SÃO CARLOS(SP) – SÃO CARLOS CLUBE(SP) 1-1 JUVENTUS(SP)

23.04.1967 – JUNDIAÍ(SP) – PAULISTA(SP) 3-1 JUVENTUS(SP)

23.04.1967 – SÃO JOSÉ DO RIO PRETO(SP) – AMÉRICA(SP) 0-0 LONDRINA(SP)

23.04.1967 – AMERICANA(SP) – VASCO DA GAMA(SP) 1-0 SÃO BENTO(SOROCABA-SP)

23.04.1967 – BARRETOS(SP) – BARRETOS(SP) 2-0 UBERLÂNDIA(MG)

23.04.1967 – FRANCA(SP) – FRANCANA(SP) 0-0 TAQUARITINGA(SP)

23.04.1967 – CAMPINAS(SP) – GUARANI(SP) 1-2 AMÉRICA(MG)

23.04.1967 – SÃO JOÃO DA BOA VISTA(SP) – PALMEIRAS(SP) 1-1 BOTAFOGO(SP)

23.04.1967 – PRES.PRUDENTE(SP) – CORINTHIANS(SP) 1-3 VOTUPORANGUENSE(SP)

23.04.1967 – BARRA BONITA(SP) – BARRA BONITA(SP) 0-4 FERROVIÁRIA(BOTUCATU-SP)

23.04.1967 – UBERABA(MG) – UBERABA(MG) 1-1 COMERCIAL(RIBEIRÃO PRETO-SP)

23.04.1967 – JOINVILLE(SC) – AMÉRICA(SC) 1-4 CORITIBA(PR)

23.04.1967 – BRASÍLIA(DF) – COLOMBO(DF) 0-3 VALERIODOCE(MG)

30.04.1967 – BRAGANÇA PAULISTA(SP) – BRAGANTINO(SP) 2-0 TAUBATÉ(SP)

30.04.1967 – ANDRADINA(SP) – ANDRADINA(SP) 1-1 BARRETOS(SP)

30.04.1967 – BOTUCATU(SP) – FERROVIÁRIA(SP) 4-2 ESTRADA(SP)

30.04.1967 – OSASCO(SP) – OSASQUENSE(SP) 2-1 JABAQUARA(SP)

30.04.1967 – GARÇA(SP) – GARÇA(SP) 4-2 TUPI(SP)

30.04.1967 – SÃO CAETANO DO SUL(SP) – SAAD(SP) 1-1 PAULISTA(SP)

30.04.1967 – SJ DO RIO PRETO(SP) – RIO PRETO(SP) 2-0 CORINTHIANS(PRES.PRUDENTE-SP)

30.04.1967 – TAQUARITINGA(SP) – TAQUARITINGA(SP) 2-2 FRANCANA(SP)

30.04.1967 – BARRA BONITA(SP) – BARRA BONITA(SP) 0-0 RIO BRANCO(IBITINGA-SP)

30.04.1967 – SÃO LEOPOLDO(RS) – AIMORÉ(RS) 0-1 INTERNACIONAL(SÃO BORJA-RS)

30.04.1967 – ITAJAÍ(SC) – MARCÍLIO DIAS(SC) 0-1 SELETO(PR)

30.04.1967 – CURITIBA(PR) – TRIESTE(PR) 2-1 ÁGUA VERDE(PR)

30.04.1967 – FEIRA DE SANTANA(BA) – FLUMINENSE(BA) 4-1 YPIRANGA(BA)

02.05.1967 – BAURU(SP) – NOROESTE(SP) 1-0 BANGU(GB)

07/05/1967 – UBERABA(MG) – UBERABA(MG) 0-1 SÃO CARLOS CLUBE(SÃO CARLOS-SP)

14.05.1967 – MARINGÁ(PR) – MARINGÁ(PR) 1-1 GUARANI(CAMPINAS-SP)

14.05.1967 – BANDEIRANTES(PR) – UNIÃO BANDEIRANTE(PR) 1-2 FERROVIÁRIA(ARARAQUARA-SP)

14.05.1967 – SÃO CARLOS(SP) – SÃO CARLOS CLUBE(SP) 1-1 UBERABA(MG)

14.05.1967 – SIQUEIRA CAMPOS(PR) – PINDORAMA SIQUEIRENSE(PR) 0-3 SÃO BENTO(SOROCABA-SP)

14.05.1967 – TAUBATÉ(SP) – TAUBATÉ(SP) 1-1 JABAQUARA(SP)

14.05.1967 – ITÁPOLIS(SP) – OESTE(SP) 1-3 INTERNACIONAL(BEBEDOURO-SP)

14.05.1967 – PROMISSÃO(SP) – PROMISSÃO(SP) 1-2 GARÇA(SP)

14.05.1967 – FRANCA(SP) – FRANCANA(SP) 1-1 BARRETOS(SP)

14.05.1967 – JAÚ(SP) – XV DE NOVEMBRO(SP) 5-0 FERROVIÁRIA(ASSIS-SP)

14.05.1967 – IBITINGA(SP) – RIO BRANCO(SP) 5-0 BOTAFOGO(CATANDUVA-SP)

14.05.1967 – AMERICANA(SP) – VASCO DA GAMA(SP) 1-0 ARARAS(SP)

14.05.1967 – CARUARU(PE) – CENTRAL(PE) 0-1 CAMPINENSE(PB)

14.05.1967 – PONTA GROSSA(PR) – OPERÁRIO(PR) 3-1 PRIMAVERA(PR)

21.05.1967 – CAMPINAS(SP) – GUARANI(SP) 4-3 FERROVIÁRIA(ARARAQUARA-SP)

21.05.1967 – ARARAS(SP) – ARARAS(SP) 4-0 AMÁLIA(SANTA ROSDA DO VITERBO-SP)

21.05.1967 – SÃO BERNARDO DO CAMPO(SP) – MERCEDES BENZ(SP) 3-0 MISTO DA PORTUGUESA(SÃO PAULO-SP)

21.05.1967 – STA. BÁRABARA D’OESTE(SP) – UNIÃO AGRÍCOLA(SP) 1-1 MISTO DO SANTOS(SP)

21.05.1967 – RIO DE JANEIRO(GB) – BONSUCESSO(GB) 3-1 CAMPO GRANDE(GB)

21.05.1967 – ITABUNA(BA) – ITABUNA(BA) 1-0 LEÔNICO(BA)

28.05.1967 – PONTA GROSSA(PR) – OPERÁRIO(PR) 0-1 SÃO BENTO(SOROCABA-SP)

28.05.1967 – POÇOS DE CALDAS(MG) – CALDENSE(MG) 2-0 USINA SANTA BÁRBARA(SP)

28.05.1967 – ORLÂNDIA(SP) – ORLÂNDIA(SP) 0-2 BOTAFOGO(SP)

28.05.1967 – BELÉM(PA) – REMO(PA) 2-1 PAYSANDU(PA)

28.05.1967 – NATAL(RN) – ALECRIM(RN) 3-1 TREZE(PB)

03.06.1967 – ARARAQUARA(SP) – FERROVIÁRIA(SP) 1-1 GUARANI(CAMPINAS-SP)

03.06.1967 – SÃO PAULO(SP) – PORTUGUESA(SP) 0-0 JUVENTUS(SP)

04.06.1967 – NATAL(RN) – ABC(RN) 1-1 AMÉRICA(RN)

04.06.1967 – NATAL(RN) – ALECRIM(RN) 3-3 BOTAFOGO(PB)

07.06.1967 – SOROCABA(SP) – SÃO BENTO(SP) 3-1 PORTUGUESA(SÃO PAULO-SP)

07.06.1967 – RIBEIRÃO PRETO(SP) – COMERCIAL(SP) 2-3 AMÉRICA(SP)

11.06.1967 – BELO HORIZONTE(MG) – AMÉRICA(MG) 1-1 GUARANI(SP)

11.06.1967 – RIBEIRÃO PRETO(SP) – COMERCIAL(SP) 2-2 PORTUGUESA(SÃO PAULO-SP)

11.06.1967 – PRES.PRUDENTE(SP) – PRUDENTINA(SP) 2-1 SÃO BENTO(SOROCABA-SP)

11.06.1967 – SJ DO RIO PRETOSP) – AMÉRICA(SP) 3-2 FERROVIÁRIA(ARARAQUARA-SP)

11.06.1967 – GOVERNADOR VALADARES(MG) – SELEÇÃO LOCAL(MG) 1-3 BOTAFOGO(GB)

11.06.1967 – SÃO LUÍS(M) – SAMPAIO CORRÊA(MA) 1-1 MARANHÃO(MA)

11.06.1967 – SÃO LUÍS(MA) – MOTO CLUBE(MA) 2-0 PAYSANDU(PA)

18.06.1967 – SÃO LUÍS(MA) – MOTO CLUBE(MA) 3-0 RIVER(PI)

18.06.1967 – ARAGUARI(MG) – FLUMINENSE(MG) 0-2 BOTAFOGO(SP)

18.06.1967 – ARARAQUARA(SP) – FERROVIÁRIA(SP) 0-0 AMÉRICA(SP)

18.06.1967 – RIO DE JANEIRO(GB) – SELEÇÃO BRASILEIRA 1-0 AMÉRICA(GB)

18.06.1967 – SOROCABA(SP) – SÃO BENTO(SP) 4-0 JUVENTUS(SP)

24.06.1967 – SÃO PAULO(SP) – JUVENTUS(SP) 1-1 SÃO BENTO(SOROCABA-SP)

25.06.1967 – SJ DO RIO PRETO(SP) – AMÉRICA(SP) 0-2 COMERCIAL(RIB.PRETO-SP)

25.06.1967 – PRES. PRUDENTE(SP) – PRUDENTINA(SP) 3-0 LONDRINA(PR)

AMISTOSOS INTERNACIONAIS

02.04.1967 – ABIDJAN – OLARIA(GB) 2-1 SELEÇÃO DA COSTA DO MARFIM

09.04.1967 – COTONOU – OLARIA(GB) 2-0 SELEÇÃO DO DAHOMÉ

23.04.1967 – KINSHASA – OLARIA(GB) 0-3 SELEÇÃO DO CONGO

21.05.1967 – BELO HORIZONTE(MG) – AMÉRICA(MG) 1-1 HUARACAN(ARGENTINA)

21.05.1967 – BELO HORIZONTE(MG) – ATLÉTICO(MG) 1-1 NACIONAL(URUGUAI)

25.05.1967 – RIO DE JANEIRO(GB) – AMÉRICA(GB) 4-0 HURACAN(ARGENTINA)

25.05.1967 – RIO DE JANEIRO(GB) – VASCO DA GAMA(GB) 2-0 NACIONAL(URUGUAI)

28.05.1967 – RIO DE JANEIRO(GB) – AMÉRICA(GB) 1-0 NACIONAL(URUGUAI)

20.06.1967 – CARACAS – PORTUGUESA(GB) 1-1 DEPORTIVO GALICIA(VENEZUELA)

25.06.1967 – RIBEIRÃO PRETO(SP) – BOTAFOGO(SP) 3-1 BORUSSIA DORTMUND(AL.OCIDENTAL)

 

15.01.1967 – PROMISSÃO(SP) – PROMISSÃO(SP) 3-1 LINENSE(SP)
15.01.1967 – NATAL(RN) – ALECRIM(RN) 2-0 ABC(RN)
15.01.1967 – ARACAJU(SE) – SERGIPE(SE) 1-1 C.R.B.(AL)
15.01.1967 – PROPRIÁ(SE) – AMÉRICA(SE) 2-2 CONFIANÇA(SE)
15.01.1967 – RECIFE(PE) – SELEÇÃO AMADORA DE PERNAMBUCO 5-1 C.S.A.(AL)
22.01.1967 – BARRETOS(SP) – BARRETOS(SP) 2-0 TAQUARITINGA(SP)
22.01.1967 – APARECIDA DO NORTE(SP) – SÃO JOSÉ(SP) 1-3 FERROVIÁRIA(ARARAQUARA-SP)
29.01.1967 – BELÉM(PA) – TUNA LUSO(PA) 7-0 AMÉRICA(CE)
29.01.1967 – VITÓRIA(ES) – DESPORTIVA(ES) 2-2 AMÉRICA(GB)
29.01.1967 – SIQUEIRA CAMPOS(SP) – PINDORAMA SIQUEIRENSE(PR) 1-5 SÃO BENTO(SOROCABA-SP)
29.01.1967 – PATO BRANCO(PR) – SELEÇÃO LOCAL(PR) 2-1 FERROVIÁRIO(PR)
29.01.1967 – FORTALEZA(CE) – CALOUROS DO AR(CE) 1-0 FORTALEZA(CE)
29.01.1967 – IGARAPAVA(SP) – UBERABA(MG) 2-1 FRANCANA(SP)
29.01.1967 – JOÃO PESSOA(PB) – BOTAFOGO(PB) 3-1 SANTA CRUZ(PE)
12.02.1967 – BARRETOS(SP) – BARRETOS(SP) 3-1 FERROVIÁRIA(BOTUCATU-SP)
12.02.1967 – JOINVILLE(SC) – CAXIAS(SC) 1-0 CORITIBA(PR)
12.02.1967 – CURITIBA(PR) – ATLÉTICO(PR) 1-4 AMÉRICA(GB)
12.02.1967 – UBERABA(MG) – NACIONAL(MG) 2-1 BOTAFOGO(SP)
12.02.1967 – SANTA MARIA(RS) – INTERNACIONAL(RS) 3-1 RIOGRANDENSE(SANTA MARIA-RS)
12.02.1967 – TERESINA(PI) – BOTAFOGO(PI) 1-0 PIAUÍ(PI)
12.02.1967 – ARACAJU(SE) – CONFIANÇA(SE) 4-3 OLÍMPICO(SE)
12.02.1967 – JOÃO PESSOA(PB) – BOTAFOGO(PB) 5-3 SANTOS(PB)
12.02.1967 – SÃO LUÍS(MA) – SAMPAIO CORRÊA(MA) 4-1 SELEÇÃO DE AMADORES DE SÃO LUÍS(MA)
19.02.1967 – TAUBATÉ(SP) – TAUBATÉ(SP) 3-2 BARBARÁ(RJ)
19.02.1967 – GUARATINGUETÁ(SP) – GUARATINGUETÁ(SP) 2-0 SÃO JOSÉ(SP)
19.02.1967 – SOROCABA(SP) – SÃO BENTO(SP) 4-2 LONDRINA(PR)
19.02.1967 – BARRETOS(SP) – BARRETOS(SP) 3-0 ANÁPOLIS(GO)
19.02.1967 – MARINGÁ(PR) – MARINGÁ(PR) 2-2 AMÉRICA(GB)
19.02.1967 – CURITIBA(PR) – CORITIBA(PR) 4-1 CAXIAS(SC)
19.02.1967 – LONDRINA(PR) – SÃO PAULO(PR) 3-1 NACIONAL(ROLÂNDIA-PR)
19.02.1967 – GOIÂNIA(GO) – GOIÂNIA(GO) 0-1 NACIONAL(UBERABA-MG)
19.02.1967 – ARACAJU(SE) – CONFIANÇA(SE) 3-1 SERGIPE(SE)
26.02.1967 – SÃO JOSÉ DOS CAMPOS(SP) – SÃO JOSÉ(SP) 2-1 BARBARÁ(RJ)
26.02.1967 – TAUBATÉ(SP) – TAUBATÉ(SP) 2-0 GUARANI(VOLTA REDONDA-RJ)
26.02.1967 – SÃO PAULO(SP) – JUVENTUS(SP) 4-1 LONDRINA(PR)
26.02.1967 – OSASCO(SP) – OSASQUENSE(SP) 1-4 PORTUGUESA(SÃO PAULO-SP)
26.02.1967 – JUNDIAÍ(SP) – PAULISTA(SP) 1-0 SÃO BENTO(SOROCABA-SP)
26.02.1967 – ANDRADINA(SP) – ANDRADINA(SP) 1-2 AMÉRICA(SP)
26.02.1967 – TAQUARITINGA(SP) – TAQUARITINGA(SP) 2-0 BARRETOS(SP)
26.02.1967 – MACEIÓ(AL) – C.R.B.(AL) 2-0 BOTAFOGO(PB)
26.02.1967 – APUCARANA(PR) – APUCARANA(PR) 1-1 AMÉRICA(GB)
26.02.1967 – CURITIBA(PR) – CORITIBA(PR) 2-0 METROPOL(SC)
26.02.1967 – ITAJAÍ(SC) – MARCÍLIO DIAS(SC) 0-0 FERROVIÁRIO(PR)
26.02.1967 – VITÓRIA(ES) – RIO BRANCO(ES) 1-0 AMÉRICA(MG)
26.02.1967 – BRASÍLIA(DF) – RABELO(DF) 1-0 NACIONAL(UBERABA-MG)
26.02.1967 – GOIÂNIA(GO) – VILA NOVA(GO) 1-0 UBERABA(MG)
26.02.1967 – CAMPINAS(SP) – GUARANI(SP) 6-1 RIGESA(SP)
04.03.1967 – CAMPINAS(SP) – GUARANI(SP) 4-1 BRAGANTINO(SP)
05.03.1967 – FRANCA(SP) – FRANCANA(SP) 0-1 BOTAFOGO(SP)
05.03.1967 – SÃO JOSÉ DOS CAMPOS(SP) – SÃO JOSÉ(SP) 3-0 ROYAL(RJ)
05.03.1967 – SALVADOR(BA) – VITÓRIA(BA) 1-0 GALÍCIA(BA)
05.03.1967 – PETROLINA(PE) – SELEÇÃO LOCAL(PE) 0-2 BAHIA(BA)
05.03.1967 – FORTALEZA(CE) – FERROVIÁRIO(CE) 2-2 FORTALEZA(CE)
05.03.1967 – SÃO LUÍS(MA) – MOTO CLUBE(MA) 1-0 FERROVIÁRIO(MA)
05.03.1967 – UBERLÂNDIA(MG) – UBERLÂNDIA(MG 2-0 COMERCIAL(RIBEIRÃO PRETO-SP)
05.03.1967 – BELÉM(PA) – PAYSANDU(PA) 1-1 AMÉRICA(CE)
05.03.1967 – JOÃO PESSOA(PB) BOTAFOGO(PB) 1-1 SANTOS(PB)
05.03.1967 – CARUARU(PE) – CENTRAL(PE) 1-1 C.R.B.(AL)
05.03.1967 – BRASÍLIA(DF) – RABELO(DF) 1-1 MISTO DO BOTAFOGO(GB)
12.03.1967 – JALES(SP) – JALESENSE(SP) 0-3 COMERCIAL(RIBEIRÃO PRETO-SP)
12.03.1967 – VALINHOS(SP) – RIGESA(SP) 0-5 JUVENTUS(SP)
12.03.1967 – CATANDUVA(SP) – CATANDUVA(SP) 1-2 AMÉRICA(SP)
12.03.1967 – PRES.PRUDENTE(SP) – CORINTHIANS(SP) 2-2 NOROESTE(SP)
12.03.1967 – CAMPINAS(SP) – GUARANI(SP) 2-0 PORTUGUESA(SANTOS-SP)
12.03.1967 – SANTOS(SP) – JABAQUARA(SP) 3-1 BRAGANTINO(SP)
12.03.1967 – PARAGUAÇU PAULISTA(SP) – MUNICIPAL(SP) 1-3 PRUDENTINA(SP)
12.03.1967 – RIO CLARO(SP) – RIO CLARO(SP) 3-4 INTERNACIONAL(LIMEIRA-SP)
12.03.1967 – SÃO JOSÉ DOS CAMPOS(SP) – SÃO JOSÉ(SP) 1-0 GUARANI(VOLTA REDONDA-RJ)
12.03.1967 – BARBACENA(MG) – VILA DO CARMO(MG) 1-4 AMÉRICA(MG)
12.03.1967 – UBERLÂNDIA(MG) – UBERLÂNDIA(MG) 1-0 CRAC(GO)
12.03.1967 – GOVERNDOR VALADARES(MG) – DEMOCRATA(MG) 1-1 DESPORTIVA(ES)
19.03.1967 – SÃO JOSÉ DO RIO PRETO(SP) – AMÉRICA(SP) 2-0 PRUDENTINA(SP)
19.03.1967 – BARRETOS(SP) – BARRETOS(SP) 1-1 BOTAFOGO(SP)
19.03.1967 – TAQUARITINGA(SP) – TAQUARITINGA(SP) 2-1 NOROESTE(SP)
19.03.1967 – FRANCA(SP) – FRANCANA(SP) 3-0 FERROVIÁRIA(BOTUCATU-SP)
19.03.1967 – SÃO JOÃO DA BOA VISTA(SP) – PALMEIRAS(SP) 1-0 PAULISTA(SP)
19.03.1967 – MARINGÁ(PR) – MARINGÁ(PR) 1-0 FERROVIÁRIA(ASSIS-SP)
19.03.1967 – TUBARÃO(SC) – HERCÍLIO LUZ(SC) 0-0 AMÉRICA(GB)
19.03.1967 – FEIRA DE SANTANA(BA) – FLUMINENSE(BA) 1-1 COMERCIAL(RIBEIRÃO PRETO-SP)
25.03.1967 – ITABIRA(MG) – VALERIODOCE(MG) 2-1 AMÉRICA(MG)

 

AMISTOSOS INTERNACIONAIS
13/01/1974 Osaka(JAPÃO) SELEÇÃO “B” DO JAPÃO 1-2 JUVENTUS(SP)
23/01/1974 Brasília(DF) CEUB(DF) 3-1 ZELJEZNICAR(IUGOSLÁVIA)
24/01/1974 Carázinho(RS) SELEÇÃO GAÚCHA 1-0 RACING(ARGENTINA)
26/01/1974 Salvador(BA) GALÍCIA(BA) 3-2 SELEÇÃO DA TANZÂNIA
06/06/1974 Granada(ESPANHA) GRANADA(ESPANHA) 2-0 PORTUGUESA SANTISTA(SP)
08/06/1974 Vigo(ESPANHA) CELTA DE VIGO(ESPANHA) 1-0 PORTUGUESA SANTISTA(SP)
15/06/1974 Orense(ESPANHA) ORENSE(ESPANHA) 4-1 PORTUGUESA SANTISTA(SP)

AMISTOSOS NACIONAIS
13/01/1974 ANÁPOLIS-GO GOIÂNIA(GO) 1-1 VILA NOVA(GO)
26/01/1974 RECIFE-PE NÁUTICO(PE) 1-2 CENTRAL(PE)
27/01/1974 ARACAJU-SE SERGIPE(SE) 2-1 VASCO(SE)
27/01/1974 BIRIGUI-SP BANDEIRANTE-BIRIGUI(SP) 0-0 CATANDUVENSE(SP)
27/01/1974 PENEDO-AL PENEDENSE(AL) 1-3 BOTAFOGO(BA)
27/01/1974 SANTARÉM-PA SÃO RAIMUNDO(AP) 1-1 PAYSANDU(PA)
29/01/1974 CARUARU-PE CENTRAL(PE) 0-3 NÁUTICO(PE)
30/01/1974 MACEIÓ-AL C.R.B.(AL) 1-2 CAMPINENSE(PB)
30/01/1974 MACEIÓ-AL C.S.A.(AL) 2-1 BOTAFOGO(PB)
02/02/1974 ANÁPOLIS-GO ANÁPOLIS(GO) 1-2 VILA NOVA(GO)
03/02/1974 ANÁPOLIS-GO ATLÉTICO(GO) 1-0 ITUMBIARA(GO)
03/02/1974 ITACOATIARA-AM ITACOATIARA(AM) 2-1 AMÉRICA(AM)
03/02/1974 MANAUS-AM NACIONAL(AM) 2-1 SÃO RAIMUNDO(AM)
07/02/1974 RECIFE-PE NÁUTICO(PE) 1-1 FERROVIÁRIO-RECIFE(PE)
10/02/1974 ANÁPOLIS-GO VILA NOVA(GO) 2-0 ATLÉTICO(GO)
10/02/1974 MANAUS-AM FAST CLUBE(AM) 3-2 NACIONAL(AM)
17/02/1974 ANÁPOLIS-GO GOIÂNIA(GO) 1-0 ATLÉTICO(GO)
19/02/1974 SALVADOR-BA VITÓRIA(BA) 1-2 C.R.B.(AL)
03/03/1974 CAMPINA GRANDE-PB CAMPINENSE(PB) 3-0 NACIONAL-PATOS(PB)
03/03/1974 GARANHUNS-PE A.G.A.(PE) 1-2 SANTA CRUZ(PE)
03/03/1974 ERECHIM-RS ATLÂNTICO(RS) 0-4 GAÚCHO-PASSO FUNDO(RS)
03/03/1974 ERECHIM-RS YPIRANGA(RS) 3-0 TAGUÁ-GETÚLIO VARGAS(RS)
03/03/1974 GOIÂNIA-GO GOIÁS(GO) 0-0 AMÉRICA(RJ)
03/03/1974 IJUÍ-RS SÃO LUIZ-IJUÍ(RS) 0-0 ATLÉTICO-CARÁZINHO(RS)
03/03/1974 ITABAIANA-SE ITABAIANA(SE) 2-1 RIO BRANCO(ES)
03/03/1974 MARUIM-SE MARUINENSE(SE) 0-1 COMERCIAL(AL)
03/03/1974 MOSSORÓ-RN POTIGUAR-MOSSORÓ(RN) 0-0 AMÉRICA(RN)
03/03/1974 NATAL-RN ABC(RN) 0-2 NÁUTICO(PE)
03/03/1974 NOVA PRATA-RS PRATENSE(RS) 0-2 ESPORTIVO-SÃO BENTO(RS)
03/03/1974 SÃO MIGUEL DO OESTE-SC GUARANI-S.M.DO OESTE(SC) 1-6 FIGUEIRENSE(SC)
03/03/1974 SÃO PAULO-SP SELEÇÃO PAULISTA 2-2 SELEÇÃO CARIOCA
03/03/1974 TRÊS COROAS-RS MUNDO NOVO(RS) 0-1 AIMORÉ(RS)
03/03/1974 VITÓRIA DE SANTO ANTÃO-PE DESPORTIVA PITU(PE) 1-1 SPORT(PE)
06/03/1974 RECIFE-PE SPORT(PE) 3-1 RIO BRANCO(ES)
06/03/1974 RIO DE JANEIRO-RJ BOTAFOGO(RJ) 1-4 SELEÇÃO BRASILEIRA DE AMADORES
08/03/1974 RIO DE JANEIRO-RJ BOTAFOGO(RJ) 1-1 SELEÇÃO BRASILEIRA DE AMADORES
10/03/1974 ARAGUARI-MG ARAGUARI(MG) 0-7 VILA NOVA(GO)
10/03/1974 OLÍMPIA-SP OLÍMPIA(SP) 0-0 CORINTHIANS-MISTO(SP)
13/03/1974 BRASÍLIA-DF SELEÇÃO BRASILEIRA DE AMADORES 1-2 UBERABA(MG)
17/03/1974 PIQUETE-SP ESTRELA DE PIQUETE(SP) 0-0 CORINTHIANS-MISTO(SP)
17/03/1974 SANTO ANDRÉ-SP SANTO ANDRÉ(SP) 1-1 CALDENSE(MG)
03/04/1974 UBERLÂNDIA-MG UBERLÂNDIA(MG)1-1 PONTE PRETA(SP)
07/04/1974 JUAZEIRO-BA SELEÇÃO DE JUAZEIRO (BA) 1-3 BAHIA(BA)
16/04/1974 SANTA MARIA-RS RIOGRANDENSE-SANTA MARIA(RS) 0-0 INTERNACIONAL(RS)
01/05/1974 VACARIA-RS SELEÇÁO DE VACARIA(RS) 0-6 INTERNACIONAL(RS)
09/05/1974 RECIFE-PE AMÉRICA(PE) 0-1 NÁUTICO-MISTO(PE)
26/05/1974 NATAL-RN ABC(RN) 2-2 RIO NEGRO(AM)
26/05/1974 SALVADOR-BA BOTAFOGO(BA) 0-0 AMÉRICA(PE)
26/05/1974 SOUSA-PB SOUSENSE(PB) 1-0 CAMPINENSE(PB)
09/06/1974 MACEIÓ-AL C.R.B.(AL) 0-0 FLUMINENSE(BA)
09/06/1974 SANTO ANDRÉ-SP SANTO ANDRÉ(SP) 3-3 PINHEIROS(PR)
23/06/1974 ENCANTADO-RS ENCANTADO(RS) 1-1 INTERNACIONAL(RS)
23/06/1974 RECIFE-PE NÁUTICO(PE) 2-1 VITÓRIA(BA)
26/06/1974 GOIÂNIA-GO ATLÉTICO(GO) 0-1 FIGUEIRENSE(SC)
26/06/1974 GOIÂNIA-GO GOIÂNIA(GO) 2-0 VILA NOVA(GO)
02/07/1974 ARACAJU-SE SERGIPE(SE) 2-2 PENEDENSE(AL)
04/07/1974 MACEIÓ-AL C.R.B.(AL) 0-0 C.S.A.(AL)
07/07/1974 PONTA GROSSA-PR OPERÁRIO FERROVIÁRIO(PR) 2-0 COLORADO(PR)
11/07/1974 RECIFE-PE SPORT(PE) 4-2 CAMPINENSE(PB)
14/07/1974 CAMPINA GRANDE-PB CAMPINENSE(PB) 1-1 SPORT(PE)
18/07/1974 RECIFE-PE SPORT(PE) 2-0 CENTRAL(PE)
24/07/1974 GOIÂNIA-GO ATLÉTICO(GO) 0-1 CEUB(DF)
24/07/1974 GOIÂNIA-GO GOIÂNIA(GO) 1-0 VILA NOVA(GO)
30/08/1974 NATAL-RN ABC(RN) 3-2 SELEÇÃO PERNAMBUCANA
15/09/1974 MACAPÁ-AP SÃO JOSÉ(AP) 1-1 REMO(AP)
06/11/1974 IJUÍ-RS SÃO LUIZ-IJUÍ(RS) 0-0 GRÊMIO(RS)

Fonte: Tabelão Placar.

 

AMISTOSOS INTERNACIONAIS
14/01/1971 Curitiba(PR) FERROVIÁRIO(PR) 1-2 ACADÊMICA(PORTUGAL)
21/01/1971 Porto Alegre(RS) INTERNACIONAL(RS) 1-3 SELEÇÃO DA FRANÇA
26/01/1971 Goiânia(GO) ATLÉTICO(GO) 1-3 ALIANZA LIMA(PERU)
27/01/1971 Goiânia(GO) GOIÁS(GO) 4-1 ALIANZA LIMA(PERU)
27/01/1971 Rosário(ARGENTINA) NEWELL’S OLD BOYS(ARGENTINA) 1-1 AMÉRICA(RJ)
31/01/1971 Maceió(AL) C.R.B.(AL) 2-3 SPARTAK TRNAVA(TCHECOSLOVÁQUIA)
00/02/1971 Buenos Aires(ARGENTINA) ESTRELA VERMELHA(IUGOSLÁVIA) 1-2 AMÉRICA(RJ)
01/02/1971 Kingston(JAMAICA) ALL STARS CAVALIERSJAMAICA) 1-1 SANTOS(SP)
04/02/1971 Porto Alegre(RS) GRÊMIO(RS) 3-1 DÍNAMO BUCARESTE(ROMÊNIA)
10/02/1971 Recife(PE) SPORT(PE) 1-0 ALIANZA LIMA(PERU)
13/02/1971 Natal(RN) COMBINADO ABC-AMÉRICA(RN) 0-0 ALIANZA LIMA(PERU)
14/02/1971 Alagoinhas(BA) BAHIA(BA) 0-0 ALIANZA LIMA(PERU)
16/02/1971 Salvador(BA) BAHIA(BA) 0-0 ALIANZA LIMA(PERU)
31/03/1971 Zagreb(IUGOSLÁVIA) DÍNAMO ZAGREB(IUGOSLÁVIA) 1-4 SELEÇÃO PAULISTA DE NOVOS
03/07/1971 Salta(ARGENTINA) CENTRAL NORTE(ARGENTINA) 2-3 BOTAFOGO(SP)
07/07/1971 Salta(ARGENTINA) JUVENTUD ANTONIANA(ARGENTINA) 1-2 BOTAFOGO(SP)
14/07/1971 Salta(ARGENTINA) ATLÉTICO TUCUMÁN(ARGENTINA) 1-2 BOTAFOGO(SP)
18/07/1971 San Miguel de Tucumán(ARGENTINA) ATLÉTICO TUCUMÁN(ARGENTINA) 3-0 BOTAFOGO(SP)
04/08/1971 Georgetown(GUIANA) JAY RED(GUIANA) 1-1 REMO(PA)
11/08/1971 Paramaribo(SURINAME) TRANSVALL(SURINAME) 0-2 REMO(PA)
30/10/1971 Port of Spain(TRINIDAD E TOBAGO) SELEÇÃO DE TRINIDAD E TOBAGO 4-4 NÁUTICO(PE)
04/11/1971 Curitiba(PR) COLORADO(PR) 2-0 SELEÇÃO DO URUGUAI
07/11/1971 Maringá(PR) GRÊMIO MARINGÁ(PR) 4-2 SELEÇÃO DO URUGUAI
13/11/1971 Catanduva(SP) CATANDUVENSE(SP) 2-1 SELEÇÃO DO URUGUAI
14/11/1971 Bogotá(COLÔMBIA) SANTA FÉ(COLÔMBIA) 0-3 SELEÇÃO AMADORA DO BRASIL

AMISTOSOS NACIONAIS
10/01/1971 CURITIBA-PR ÁGUA VERDE(PR) 2-1 ATLÉTICO(PR)
17/01/1971 MACEIÓ-AL C.R.B.(AL) 3-0 C.S.A.(AL)
17/01/1971 PETRÓPOLIS-RJ SELEÇÃO DE PETRÓPOLIS(RJ) 1-6 AMÉRICA(RJ)
17/01/1971 RECIFE-PE NÁUTICO(PE) 2-0 SOLEDADE(PE)
17/01/1971 SÃO JOSÉ DO RIO PRETO-SP RIO PRETO(SP) 2-1 LINENSE(SP)
18/01/1971 PORTO ALEGRE-RS GRÊMIO(RS) 0-0 NOVO HAMBURGO(RS)
21/01/1971 CURITIBA-PR ATLÉTICO(PR) 0-0 GRÊMIO(RS)
26/01/1971 GOIÂNIA-GO GOIÁS(GO) 6-3 VILA NOVA(GO)
27/01/1971 GOIÂNIA-GO ATLÉTICO(GO) 2-1 VILA NOVA(GO)
17/02/1971 BAURU-SP NOROESTE(SP) 2-2 FERROVIÁRIA(SP)
17/02/1971 FEIRA DE SANTANA-SP FLUMINENSE(BA) 2-1 MADUREIRA(RJ)
28/02/1971 ALAGOINHAS-BA ATLÉTICO-ALAGOINHAS(BA) 1-0 VITÓRIA(BA)
10/03/1971 CURITIBA-PR FERROVIÁRIO(PR) 1-3 INTERNACIONAL(RS)
03/06/1971 BELO HORIZONTE-MG SELEÇÃO MINEIRA 1-1 SELEÇÃO CARIOCA
22/07/1971 JOINVILLE-SC CAXIAS(SC) 0-1 GUARANI(SP)
28/071971 SÃO LUÍS-MA SAMPAIO CORRÊA(MA) 1-0 OLARIA(RJ)
29/07/1971 PIRACICABA-SP XV DE NOVEMBRO-PIRACICABA(SP) 1-4 PAULISTA(SP)
04/08/1971 PORTO VELHO-RO FERROVIÁRIO(RO) 0-1 PAYSANDU(PA)
11/08/1971 PORTO VELHO-RO MOTO CLUBE(RO) 0-2 PAYSANDU(PA)
11/08/1971 SALVADOR-BA YPIRANGA(BA) 1-0 LEÔNICO(BA)
15/08/1971 COLATINA-ES VITÓRIA(ES) 0-3 PONTE PRETA(SP)
15/08/1971 ITACOATIARA-AM SELEÇÃO DE ITACOATIARA(AM) 0-2 RIO NEGRO(AM)
07/09/1971 ALAGOINHAS-BA ATLÉTICO-ALAGOINHAS(BA) 0-0 NÁUTICO(PE)
07/09/1971 SALVADOR-BA VITÓRIA(BA) 1-1 YPIRANGA(BA)
11/09/1971 SANTARÉM-PA SÃO FRANCISCO(PA) 1-1 REMO(PA)
06/10/1971 CATANDUVA-SP CATANDUVENSE(SP) 1-0 NAÚTICO(PE)
06/10/1971 GARÇA-SP GARÇA(SP) 1-1 RIO PRETO(SP)
06/10/1971 JAÚ-SP TORINO(SP) 1-3 CORINTHIANS-MISTO(SP)
06/10/1971 SÃO JOÃO DA BOA VISTA-SP PALMEIRAS-S.J.DA BOA VISTA(SP) 1-0 SAAD(SP)
20/10/1971 BELÉM-PA PAYSANDU(PA) 2-0 NÁUTICO(PE)
20/10/1971 CURITIBA-PR CORITIBA(PR) 1-0 GAÚCHO-PASSO FUNDO(RS)
10/11/1971 SALVADOR-BA VITÓRIA(BA) 0-0 AMÉRICA(RJ)
21/11/1971 MACEIÓ-AL C.S.A.(AL) 2-3 SANTA CRUZ(PE)
08/12/1971 MANAUS-AM SELEÇÃO AMAZONENSE 7-1 SELEÇÃO PARAENSE
09/12/1971 SALVADOR-BA VITÓRIA(BA) 1-1 C.R.B.(AL)
12/12/1971 JOÃO PESSOA-PB BOTAFOGO(PB) 3-0 PORTUGUESA-JOÃO PESSOA(PB)
12/12/1971 MANAUS-AM RODOVIÁRIA(AM) 2-1 RIO NEGRO(AM)
16/12/1971 SALVADOR-BA VITÓRIA(BA) 3-0 NÁUTICO(PE)

Fonte: Tabelão Placar.

 

AMISTOSOS INTERNACIONAIS
03/02/1972 Jundiaí-SP PAULISTA(SP) 1-0 SELEÇÃO DO ZAIRE
30/05/1972 Salônica(GRÉCIA) PACK(GRÉCIA) 1-1 JUVENTUS(SP)
07/06/1972 Atenas(GRÉCIA) AEK ATENAS(GRÉCIA) 1-1 JUVENTUS(SP)
10/06/1972 Ioannina(GRÉCIA) IOANNINA(GRÉCIA) 1-1 JUVENTUS(SP)
11/06/1972 Atenas(GRÉCIA) PANATHINAIKOS(GRÉCIA) 2-2 JUVENTUS(SP)
17/06/1972 Volos(GRÉCIA) VOLOS(GRÉCIA) 0-0 JUVENTUS(SP)
21/06/1972 Atenas(GRÉCIA) AEK ATENAS(GRÉCIA) 1-3 JUVENTUS(SP)
21/06/1972 Pres.Prudente(SP) CORINTHINS-PRES.PRUDENTE(SP) 2-1 DANÚBIO(URUGUAI)
24/06/1972 Ribeirão Preto(SP) COMERCIAL(SP) 4-1 DANÚBIO(URUGUAI)
09/07/1972 Tuzla(IUGOSLÁVIA) SLOBODA(IUGOSLÁVIA) 1-1 JUVENTUS(SP)

AMISTOSOS NACIONAIS
09/01/1972 SÃO JOSÉ DOS CAMPOS-SP SÃO JOSÉ(SP) 0-1 JUVENTUS(SP)
19/01/1972 BARRETOS-SP BARRETOS(SP) 2-1 FERROVIÁRIA(SP)
19/01/1972 JOÃO PESSOA-PB JOÃO PESSOA(PB) 1-0 BOTAFOGO(PB)
19/01/1972 JUAZEIRO DO NORTE-CE INFANTE(CE) 0-2 ICASA(CE)
19/01/1972 MACEIÓ-AL C.R.B.(AL) 2-0 SÃO DOMINGOS(AL)
19/01/1972 TERESINA-PI FLAMENGO(PI) 2-3 CEARÁ(CE)
23/01/1972 ALAGOINHAS-BA BAHIA(BA) 2-1 VILLA NOVA(MG)
27/01/1972 ARARAQUARA-SP FERROVIÁRIA(SP) 0-2 PONTE PRETA(SP)
29/01/1972 CAMPINAS-SP PONTE PRETA(SP) 1-0 FERROVIÁRIA(SP)
30/01/1972 ARACAJU-SE VASCO(SE) 1-0 LAGARTO(SE)
30/01/1972 BARRETOS-SP BARRETOS(SP) 1-0 COMERCIAL(SP)
30/01/1972 ILHÉUS-BA ILHÉUS(BA) 2-0 JEQUIÉ(BA)
30/01/1972 JOÃO PESSOA-PB BOTAFOGO(PB) 2-0 VERA CRUZ(PE)
30/01/1972 MACEIÓ-PB C.R.B.(AL) 1-1 C.S.A.(AL)
30/01/1972 SANTO ANDRÉ-SP SANTO ANDRÉ(SP) 0-0 CALDENSE(MG)
30/01/1972 SÃO CAETANO DO SUL-SP SAAD(SP) 2-0 CORINTHIANS-MISTO(SP)
02/02/1072 BELÉM-PA REMO(PA) 0-1 INTERNACIONAL(RS)
02/02/1972 BELÉM-PA TUNA LUSO(PA) 0-0 PAYSANDU(PA)
03/02/1972 NITERÓI-RJ AMÉRICA(RJ) 1-0 OLARIA(RJ)
08/02/1972 TERESINA-PI FLAMENGO(PI) 1-0 SAMPAIO CORRÊA(MA)
09/02/1972 MACEIÓ-AL C.S.A.(AL) 0-0 SÃO DOMINGOS(AL)
09/02/1972 SÃO LUÍS-MA FERROVIÁRIO(MA) 1-1 MARANHÃO(MA)
12/02/1972 FORTALEZA-CE CEARÁ(CE) 2-0 MAGUARI(CE)
08/03/1972 BELÉM-PA PAYSANDU(PA) 3-1 SPORTING PARÁ(PA)
09/03/1972 CUIABÁ-MT MIXTO(MT) 2-2 OPERÁRIO-VÁRZEA GRANDE(MT)
12/03/1972 POÇOS DE CALDAS-MG CALDENSE(MG) 2-3 VILLA NOVA(MG)
26/03/1972 ITABAIANA-SE ITABAIANA(SE) 3-0 COTINGÜIBA(SE)
12/04/1972 CAMPOS-RJ AMERICANO(RJ) 1-2 OLARIA(RJ)
27/04/1972 SALVADOR-BA BAHIA(BA) 1-0 GALÍCIA(BA)
28/04/1972 TERESINA-PI TIRADENTES(PI) 1-2 SAMPAIO CORRÊA(MA)
29/04/1972 CUIABÁ-MT DOM BOSCO(MT) 2-0 CORUMBAENSE(MS)
30/04/1972 CUIABÁ-MT MIXTO(MT) 2-2 PALMEIRAS-CUIABÁ(MT)
01/05/1972 CABO FRIO-RJ CABOFRIENSE(RJ) 1-2 AMÉRICA(RJ)
07/05/1972 CUIABÁ-MT OPERÁRIO-VÁRZEA GRANDE(MT) 0-1 UBERABA(MG)
07/05/1972 NATAL-RN ALECRIM(RN) 3-1 ABC(RN)
07/05/1972 NATAL-RN FORÇA E LUZ(RN) 1-0 AMÉRICA(RN)
10/05/1972 CUIABÁ-MT DOM BOSCO(MT) 1-1 UBERABA(MG)
14/05/1972 FLORIANÓPOLIS-SC FIGUEIRENSE(SC) 1-1 HERCÍLIO LUZ(SC)
23/05/1972 ARACAJU-SE SERGIPE(SE) 1-0 NÁUTICO(PE)
25/05/1972 GOIÂNIA-GO VILA NOVA(GO) 1-1 VALERIODOCE(MG)
31/05/1972 CORUMBÁ-MS CORUMBAENSE(MS) 0-2 GUARANI(SP)
01/06/1972 JUIZ DE FORA-MG TUPI-JUIZ DE FORA(MG) 2-2 AMÉRICA(RJ)
04/06/1972 CUIABÁ-MT MIXTO(MT) 1-1 GUARANI(SP)
06/06/1972 ICOARACI-PA PINHEIRENSE(PA) 0-4 REMO(PA)
08/06/1972 CUIABÁ-MT DOM BOSCO(MT) 1-0 GUARANI(SP)
11/06/1972 MANAUS-AM RODOVIÁRIA(AM) 0-0 NACIONAL(AM)
13/06/1972 CAMPOS-RJ GOYTACAZ(RJ) 0-1 MADUREIRA(RJ)
16/06/1972 BELÉM-PA REMO(PA) 2-0 BAHIA(BA)
17/06/1972 AMARANTES-PI SELEÇÃO DE AMARANTES(PI) 0-5 RÍVER(PI)
18/06/1972 FLORIANO-PI SELEÇÃO DE FLORIANO(PI) 1-3 RÍVER(PI)
18/06/1972 ITABAIANA-SE ITABAIANA(SE) 2-1 ATLÉTICO-ALAGOINHAS(BA)
18/06/1972 SÃO LUÍS-MA MOTO CLUB(MA) 2-1 TIRADENTES(PI)
18/06/1972 VARGINHA-MG FLAMENGO-VARGINHA(MG) 0-1 BONSUCESSO(RJ)
21/06/1972 MARINGÁ-PR MARINGÁ(PR) 0-1 PONTE PRETA(SP)
24/06/1972 MARÍLIA-SP MARÍLIA(SP) 1-0 OLARIA(RJ)
24/06/1972 NITERÓI-RJ CANTO DO RIO(RJ) 0-2 AMÉRICA(RJ)
25/06/1972 SÃO CAETANO DO SUL-SP SAAD(SP) 1-0 CALDENSE(MG)
25/06/1972 UNIÃO DA VITÓRIA-PR IGUAÇU(PR) 0-2 PONTE PRETA(SP)
27/06/1972 NATAL-RN ABC(RN) 1-1 BOTAFOGO(PB)
27/06/1972 SALVADOR-BA VITÓRIA(BA) 2-0 PAYSANDU(PA)
29/06/1972 CUIABÁ-MT OPERÁRIO-VÁRZEA GRANDE(MT) 4-0 DOM BOSCO(MT)
29/06/1972 RECIFE-PE NÁUTICO(PE) 3-1 AMÉRICA(RN)
29/06/1972 RIBEIRÃO PRETO-SP COMERCIAL(SP) 0-0 FERROVIÁRIA(SP)
30/06/1972 CAMPO MOURÃO-PR MOURÃOENSE(PR) 0-0 LONDRINA(PR)
30/06/1972 PONTA GROSSA-PR PONTAGROSSENSE(PR) 1-1 PONTE PRETA(SP)
30/06/1972 RECIFE-PE FERROVIÁRIO(PE) 1-2 SPORT(PE)
01/07/1972 ARACAJU-SE SERGIPE(SE) 0-1 CEARÁ(CE)
02/07/1972 ARARAQUARA-SP FERROVIÁRIA(SP) 3-1 NOROESTE(SP)
02/07/1972 CASCAVEL-PR CASCAVEL(PR) 1-1 PONTE PRETA(SP)
02/07/1972 ITABAIANA-SE ITABAIANA(SE) 1-0 CONFIANÇA(SE)
02/07/1972 JUAZEIRO DO NORTE-CE ICASA(CE) 1-2 NÁUTICO(PE)
02/07/1972 POÇOS DE CALDAS-MG CALDENSE(MG) 1-0 MARÍLIA(SP)
02/07/1972 TRÊS PONTAS-MG SELEÇÃO DE TRÊS PONTAS(MG) 0-3 AMÉRICA(MG)
02/07/1972 UBERLÂNDIA-MG UBERLÂNDIA(MG) 2-2 COMERCIAL(SP)
04/07/1972 CARIACICA-ES DESPORTIVA(ES) 1-2 AMÉRICA(RJ)
06/07/1972 CATANDUVA-SP CATANDUVENSE(SP) 1-2 CALDENSE(MG)
06/07/1972 ITUIUTABA-MG UNIÃO TIJUCANA(MG) 0-1 AMÉRICA(MG)
06/07/1972 JOÃO PESSOA-PB BOTAFOGO(PB) 1-1 ABC(RN)
07/07/1972 SÃO LUÍS-MA SAMPAIO CORRÊA(MA) 1-2 RÍVER(PI)
12/07/1972 NATAL-RN ABC(RN) 1-1 SPORT(PE)
16/07/1972 ITABAIANA-SE ITABAIANA(SE) 2-3 SÃO DOMINGOS(AL)
16/07/1972 JOÃO PESSOA-PB BOTAFOGO(PB) 2-2 SANTA CRUZ(PE)
16/07/1972 MOSSORÓ-RN POTIGUAR-MOSSORÓ(RN) 1-1 ABC(RN)
23/07/1972 BARRETOS-SP BARRETOS(SP) 2-2 CORINTHIANS-PRES.PRUDENTE(SP)
23/07/1972 CORUMBÁ-MS RIACHUELO(MS) 2-3 BOTAFOGO(SP)
23/07/1972 JOÃO PESSOA-PB BOTAFOGO(PB) 3-2 GUARABIRA(PB)
23/07/1972 JUNDIAÍ-SP PAULISTA(SP) 1-1 VASCO-AMERICANA(SP)
23/07/1972 LINS-SP LINENSE(SP) 1-0 PALMEIRAS-MISTO(SP)
23/07/1972 MACEIÓ-AL C.S.A.(AL) 4-0 SÃO DOMINGOS(AL)
23/07/1972 SÃO JOSÉ DOS CAMPOS-SP SÃO JOSÉ(SP) 2-2 ESPORTIVA GUARATINGUETÁ(SP)
23/07/1972 UBERABA-MG UBERABA(MG) 6-0 CEUB(DF)
26/07/1972 RIO DE JANEIRO-RJ SÃO CRISTÓVÃO(RJ) 0-1 SELEÇÃO OLÍMPICA DO BRASIL
02/08/1972 BRASÍLIA-DF CEUB(DF) 1-0 UBERABA(MG)
02/08/1972 JOINVILLE-SC CAXIAS-JOINVILLE(SC) 2-0 CASCAVEL(PR)
02/08/1972 NATAL-RN ALECRIM(RN) 1-2 C.R.B.(AL)
02/08/1972 UBERLÂNDIA-MG UBERLÂNDIA(MG) 0-0 RIO BRANCO(ES)
06/08/1972 ITUIUTABA-MG UNIÃO TIJUCANA(MG) 0-0 VILLA NOVA(MG)
06/08/1972 NOVA FRIBURGO-RJ FRIBURGO(RJ) 1-1 PORTUGUESA(RJ)
09/08/1972 GOIÂNIA-GO GOÁIS(GO) 1-1 RIO BRANCO(ES)
09/08/1972 NATAL-RN AMÉRICA(RN) 3-1 NÁUTICO(PE)
13/08/1972 CASCAVEL-PR CASCAVEL(PR) 5-1 CAXIAS-JOINVILLE(SC)
13/08/1972 CUIABÁ-MT MIXTO(MT) 1-1 OPERÁRIO-VÁRZEA GRANDE(MT)
13/08/1972 GOIÂNIA-GO VILA NOVA(GO) 1-0 CEUB(DF)
13/08/1972 MARÍLIA-SP MARÍLIA(SP) 2-0 CAMPINAS(GO)
13/08/1972 PRES.PRUDENTE-SP CORINTHIANS-PRES.PRUDENTE(SP) 1-2 VILLA NOVA(MG)
13/08/1972 SÃO CAETANO DO SUL-SP SAAD(SP) 2-1 DESPORTIVA(ES)
13/08/1972 UBERABA-MG UBERABA(MG) 1-0 ATLÉTICO(GO)
20/08/1972 MARÍLIA-SP MARÍLIA(SP) 2-1 PAULISTA(SP)
20/08/1972 FORTALEZA-CE FORTALEZA(CE) 0-0 C.S.A.(AL)
20/08/1972 SOBRAL-CE GUARANY-SOBRAL(CE) 0-0 CALOUROS DO AR(CE)
24/08/1972 CUIABÁ-MT MIXTO(MT) 0-1 VILLA NOVA(MG)
27/08/1972 ARACAJU-SE SERGIPE(SE) 2-0 NÁUTICO(PE)
27/08/1972 CUIABÁ-MT OPERÁRIO-VÁRZEA GRANDE(MT) 0-1 VILLA NOVA(MG)
27/08/1972 ITABAIANA-SE ITABAIANA(SE) 0-0 VASCO-ARACAJU(SE)
27/08/1972 NATAL-RN ABC(RN) 1-0 MAGUARI(CE)
27/08/1972 PARNAÍBA-PI PARNAHYBA(PI) 0-0 CALOUROS DO AR(CE)
27/08/1972 TERESINA-PI TIRADENTES(PI) 3-0 FERROVIÁRIO(CE)
30/08/1972 MANAUS-AM RIO NEGRO(AM) 3-2 SÃO CRISTÓVÃO(RJ)
31/08/1972 RECIFE-PE NÁUTICO(PE) 2-0 MAGUARI(PE)
01/09/1972 MANAUS-AM FAST CLUBE(AM) 0-2 SÃO CRISTÓVÃO(AM)
03/09/1972 ARACAJU-SE SERGIPE(AL) 0-2 ATLÉTICO-ALAGOINHAS(BA)
03/09/1972 CARUARU-PE CENTRAL(PE) 3-1 AMÉRICA(PE)
03/09/1972 CUIABÁ-MT MIXTO(MT) 3-1 DOM BOSCO(MT)
03/09/1972 CUIABÁ-MT PALMEIRAS-CUIABÁ(MT) 1-3 OPERÁRIO-VÁRZEA(GRANDE)
03/09/1972 FORTALEZA-CE FERROVIÁRIO(CE) 0-0 CALOUROS DO AR(CE)
03/09/1972 FORTALEZA-CE TIRADENTES(CE) 0-0 QUIXADÁ(CE)
03/09/1972 GARANHUNS-PE AGA(PE) 0-0 SPORT(PE)
03/09/1972 ITABAIANA-SE ITABAIANA(SE) 0-0 FLUMINENSE(BA)
03/09/1972 MACEIÓ-AL C.R.B.(AL) 1-1 VITÓRIA(BA)
03/09/1972 MANAUS-AM NACIONAL(AM) 0-0 SÃO CRISTÓVÃO(RJ)
03/09/1972 NATAL-RN ABC(RN) 2-2 FERROVIÁRIO-RECIFE(PE)
03/09/1972 RECIFE-PE NAÚTICO(PE) 1-0 ALECRIM(RN)
03/09/1972 RECIFE-PE SANTA CRUZ(PE) 1-1 FORTALEZA(CE)
03/09/1972 UBERABA-MG UBERABA(MG) 1-0 BOTAFOGO(SP)
05/09/1972 ITACOATIARA-AM FAST CLUBE(AM) 0-1 SÃO CRISTÓVÃO(RJ)
07/09/1972 CASCAVEL-PR CASVACEL(PR) 0-4 SÃO PAULO(SP)
07/09/1972 MANAUS-AM OLÍMPICO(AM) 1-0 SÃO CRISTÓVÃO(RJ)
10/09/1972 FLORIANÓPOLIS-SC FIGUEIRENSE(SC) 1-0 COLORADO(PR)
10/09/1972 ITACOATIARA-AM FAST CLUBE(AM) 4-1 BARÉ(RR)
10/09/1972 JOÃO PESSOA-PB BOTAFOGO(PB) 2-1 AUTO ESPORTE(PB)
10/09/1972 MANAUS-AM RIO NEGRO(AM) 3-1 NACIONAL(AM)
01/10/1972 CAMPINA GRANDE-PB CAMPINENSE(PB) 0-0 TREZE(PB)
01/10/1972 FORTALEZA-CE CALOUROS DO AR(CE) 1-0 QUIXADÁ(CE)
16/12/1972 AMERICANA-SP VASCO-AMERICANA(SP) 3-0 SÃO JOSÉ(SP)
16/12/1972 RIO CLARO-SP VELO CLUBE(SP) 4-1 GARÇA(SP)
17/12/1972 MACEIÓ-AL C.S.A.(AL) 0-2 C.R.B.(AL)
17/12/1972 MACEIÓ-AL FERROVIÁRIO(AL) 2-1 SÃO DOMINGOS(AL)

Fonte: Tabelão Placar.

 

AMISTOSOS NACIONAIS

27.02.1966 – JUNDIAÍ(SP) – PAULISTA(SP) 1-1 TAQUARITINGA(SP)

27.02.1966 – CACHOEIRA PAULISTA(SP) – CACHOEIRA(SP) 1-4 GUARATINGUETÁ(SP)

27.02.1966 – FORTALEZA(CE) – CEARÁ(CE) 3-0 CALOUROS DO AR(CE)

27.02.1966 – CARUARU(PE) – CENTRAL(PE) 1-1 FORTALEZA(CE)

27.02.1966 – SÃO MIGUEL PAULISTA(SP) – NITROQUÍMICA(SP) 5-1 GENERAL MOTORS(SP)

27.02.1966 – OLÍMPIA(SP) – OLÍMPIA(SP) 2-3 BARRETOS(SP)

27.02.1966 – VOTUPORANGA(SP) – VOTUPORANGUENSE(SP) 1-0 AMÉRICA(SP)

27.02.1966 – SÃO CARLOS(SP) – SÃO CARLOS CLUBE(SP) 0-2 FERROVIÁRIA(ARARAQUARA-SP)

27.02.1966 – ARAÇATUBA(SP) – FERROVIÁRIO(SP) 1-5 NOROESTE(SP)

27.02.1966 – PIRACICABA(SP) – XV DE NOVEMBRO(SP) 2-1 JUVENTUS(SP)

06.03.1966 – PRES.PRUDENTE(SP) – PRUDENTINA(SP) 1-0 AMÉRICA(GB)

09.03.1966 – BLUMENAU(SC) – OLÍMPICO(SC) 3-1 AMÉRICA(GB)

09.03.1966 – LONDRINA(PR) – SÃO PAULO(PR) 1-2 PRUDENTINA(SP)

13.03.1966 – CAÇAPAVA(SP) – CAÇAPAVENSE(SP) 1-2 TAUBATÉ(SP)

13.03.1966 – SÃO JOSÉ DO RIO PARDO(SP) – RIOPARDENSE(SP) 1-2 PRUDENTINA(SP)

13.03.1966 – SJ DO RIO PRETO(SP) – RIO PRETO(SP) 1-1 FERROVIÁRIA(ARARAQUARA-SP)

13.03.1966 – TUPÃ(SP) – TUPÃ(SP) 4-1 AMÉRICA(SP)

13.03.1966 – BARRETOS(SP) – BARRETOS(SP) 2-3 FERROVIÁRIA(BOTUCATU-SP)

13.03.1966 – CATANDUVA(SP) – CATANDUVA(SP) 3-2 INTERNACIONAL(BEBEDOURO-SP)

13.03.1966 – SÃO CARLOS(SP) – SÃO CARLOS CLUBE(SP) 4-1 NOROESTE(SP)

13.03.1966 – CURITIBA(PR) – ÁGUA VERDE(PR) 3-1 SÃO BENTO(SOROCABA-SP)

13.03.1966 – GUARAPUAVA(PR) – GUARAPUAVA(PR) 0-1 PRIMAVERA(CURITIBA-PR)

13.03.1966 – NATAL(RN) – ALECRIM(RN) 0-1 CARLOUROS DO AR(CE)

13.03.1966 – SANTO ANDRÉ(SP) – PIRELLI(SP) 5-1 GUIMARÃES(CUBATÃO-SP)

20.03.1966 – JUNDIAÍ(SP) – PAULISTA(SP) 2-2 BARRETOS(SP)

20.03.1966 – SJ DO RIO PRETO(SP) – RIO PRETO(SP) 1-2 NOROESTE(SP)

20.03.1966 – SÃO CARLOS(SP) – SÃO CARLOS(SP) 3-0 GUARANY(BA)

20.03.1966 – TAQUARITINGA(SP) – TAQUARITINGA(SP) 2-0 AMÉRICA(SP)

20.03.1966 – PRES.PRUDENTE(SP) – CORINTHIANS(SP) 3-0 SANTACRUZENSE(SP)

20.03.1966 – LONDRINA(PR) – SÃO PAULO(PR) 4-1 ARAPONGAS(PR)

20.03.1966 – PARANAGUÁ(PR) – SELETO(PR) 1-1 ATLÉTICO(PR)

20.03.1966 – PONTA GROSSA(PR) – COMBINADO LOCALPR) 1-4 LONDRINA(PR)

20.03.1966 – SANTA CRUZ DO SUL(RS) – SANTA CRUZ(RS) 3-2 ESPERANÇA(NOVO HAMBURGO-RS)

20.03.1966 – NOVO HAMBURGO(RS) – FLORIANO(RS) 4-1 CRUZEIRO(RS)

20.03.1966 – PETRÓPOLIS(RJ) – SELEÇÃO LOCAL(RJ) 1-1 SELEÇÃO DE SERGIPE

20.03.1966 – NATAL(RN) – ABC(RN) 1-2 AMÉRICA(PE)

20.03.1966 – BELO HORIZONTE(MG) – AMÉRICA(MG) 3-0 PORTUGUESA(SÃO PAULO-SP)

20.03.1966 – SETE LAGOAS(MG) – BELA VISTA(MG) 3-0 CRISTALINO(MG)

27.03.1966 – SOROCABA(SP) – SÃO BENTO(SP) 3-4 ÁGUA VERDE(PR)

27.03.1966 – BRAGANÇA PAULISTA(SP) – BRAGANTINO(SP) 2-0 GUARANY(BA)

27.03.1966 – BARRETOS(SP – BARRETOS(SP) 3-2 PAULISTA(SP)

27.03.1966 – RIO GRANDE(RS) – RIOGRANDENSE(RS) 1-0 CRUZEIRO(RS)

27.03.1966 – FORMIGA(MG) – FORMIGA(MG) 0-0 VILLA NOVA(MG)

27.03.1966 – JUIZ DE FORA(MG) – TUPI(MG) 6-1 AMÉRICA(BARBACENA-MG)

27.03.1966 – CARUARU(PE) – CENTRAL(PE) 3-2 ABC(RN)

27.03.1966 – MACEIÓ(AL) – C.S.A.(AL) 1-1 CONFIANÇA(SE)

27.03.1966 – NATAL(RN) – ALECRIM(RN) 3-3 CAMPINENSE(PB)

03.04.1966 – SÃO CARLOS(SP) – SÃO CARLOS CLUBE(SP) 2-1 SÃO JOSÉ(SP)

03.04.1966 – FERNANDÓPOLIS(SP) – BANCÁRIA(SP) 4-2 TAQUARITINGA(SP)

03.04.1966 – LONDRINA(PR) – SÃO PAULO(PR) 1-0 ÁGUA VERDE(PR)

03.04.1966 – PONTA GROSSA(PR) – COMBINADO LOCAL(PR) 1-1 CORITIBA(PR)

03.04.1966 – SANTA CRUZ DO SUL(RS) – SANTA CRUZ(RS) 1-1 AMÉRICA(GB)

03.04.1966 – BENTO GONÇALVES(RS) – ESPORTIVO(RS) 0-1 SELEÇÃO GAÚCHA

07.04.1966 – SÃO VCIENTE(SP) – SÃO VICENTE(SP) 0-3 CORINTHIANS(MISTO)(SP)

09.04.1966 – VOTUPORANGA(SP) – VOTUPORANGUENSE(SP) 3-1 GUARANY(BA)

10.04.1966 – DUQUE DE CAXIAS(RJ) – AMÉRICA(DUQUE DE CAXIAS) 0-2 BONSUCESSO(GB)

10.04.1966 – VITÓRIA(ES) SELEÇÃO DE VITÓRIA(ES) 3-0 SELELÇÃO DE CACHOEIRO DO ITAPEMIRIM(ES)

10.04.1966 – ARAGUARI(MG) – ARAGUARI(MG) 3-1 FORMIGA(MG)

10.04.1966 – UBERABA(MG) – UBERABA(MG) 3-0 BARRETOS(SP)

10.04.1966 – JUIZ DE FORA(MG) – TUPI(MG) 2-1 AMÉRICA(BELO HORIZONTE-MG)

10.04.1966 – SANTANA DO LIVRAMENTO(RS) – 14 DE JULHO(RS) 1-1 AMÉRICA(GB)

10.04.1966 – RIO GRANDE(RS) – SÃO PAULO(RS) 3-0 GUARANY(BAGÉ-RS)

10.04.1966 – GOIÂNIA(GO) – SELEÇÃO DE GOIÂNIA(GO) 1-2 SELEÇÃO DE CAMPINAS(GO)

17.04.1966 – LIMEIRA(SP) – INTERNACIONAL(SP) 1-4 UBERABA(MG)

17.04.1966 – TAQUARITINGA(SP) – TAQUARITINGA(SP) 1-1 GUARANY(BA)

17.04.1966 – CRICIÚMA(SC) – COMERCIÁRIO(SC) 4-3 PRÓSPERA(SC)

17.04.1966 – LAGES(SC) – GUARANI(SC) 2-2 FLORIANO(RS)

17.04.1966 – SANTA CRUZ DO SUL(RS) – SANTA CRUZ(RS) 1-0 LAJEADENSE(RS)

17.04.1966 – CAXIAS DO SUL(RS) – JUVENTUDE(RS) 5-0 INTERNACIONAL(SC)

17.04.1966 – BAGÉ(RS) – GUARANY(RS) 1-2 BRASIL(RS)

17.04.1966 – RIO GRANDERS) – SÃO PAULO(RS) 1-0 RIOGRANDENSE(RIO GRANDE-RS)

17.04.1966 – CURITIBAPR) – CORITIBA(PR) 5-0 PORTUGUESA(SÃO PAULO-SP)

17.04.1966 – LONDRINA(PR) – SÃO PAULO(PR) 4-1 OPERÁRIO(PR)

17.04.1966 – PARANAGUÁ(PR) – SELETO(PR) 2-3 ÁGUA VERDE(PR)

17.04.1966 – SETE LAGOAS(MG) – BELA VISTA(MG) 1-6 VILLA NOVA(MG)

17.04.1966 – FORMIGA(MG) – FORMIGA(MG) 2-1 FERRO BRASILEIRO(CAETÉ-MG)

17.04.1966 – BARRA DO PIRAÍ(RJ) – CENTRAL(RS) 2-1 BARBARÁ(BARRA MANSA-RJ)

17.04.1966 – TERESINA(PI) – RIVER(PI) 0-0 SÃO CRISTÓVÃO(GB)

24.04.1966 – BELÉM(PA) – PAYSANDU(PA) 3-0 SÃO CRISTÓVÃO(GB)

24.04.1966 – SÃO LUÍS(MA) – VITÓRIA DO MAR(MA) 2-1 BOTAFOGO(PB)

24.04.1966 – SÃO LUÍS(MA) – SAMPAIO CORRÊA(MA) 4-1 MOTO CLUBE(MA)

27.04.1966 – SÃO PAULO(SP) – NACIONAL9SP) 4-0 JABAQUARA(SP)

01.05.1966 – BILAC(SP) – BILAC(SP) 1-3 TUPÃ(SP)

01.05.1966 – OLÍMPIA(SP) – OLÍMPIA(SP) 1-4 BOTAFOGO(SP)

01.05.1966 – BARRETOS(SP) – BARRETOS(SP) 3-1 UBERABA(MG)

01.05.1966 – VOTUPORANGA(SP) – VOTUPORANGUENSE(SP) 0-10 TAQUARITINGA(SP)

01.05.1966 – LONDRINA(PR) – SÃO PAULO(PR) 1-1 GUARANY(BA)

01.05.1966 – CURITIBA(PR) – FERROVIÁRIO(PR) 4-0 ATLÉTICO(PR)

01.05.1966 – CURITIBA(PR) – CORITIBA(PR) 0-2 SELEÇÃO PAULISTA

01.05.1966 – PARANAGUÁ(PR) – RIO BRANCO(PR) 0-0 SELETO(PR)

01.05.1966 – ITAJAÍ(SC) – ALMIRANTE BARROSO(SC) 3-1 FIGUEIRENSE(SC)

01.05.1966 – LAGES(SC) – GUARANI(SC) 1-4 JUVENTUDE(RS)

01.05.1966 – RIO GRANDE(RS) – RIO GRANDE(RS) 3-1 AVENIDA(RS)

01.05.1966 – GRAVATAÍ(RS) – PALADINO(RS) 2-5 MUNDO NOVO(RS)

01.05.1966 – MACEIÓ(AL) – C.R.B.(AL) 1-0 CENTRAL(PE)

01.05.1966 – ARACAJU(SE) – CONFIANÇA(SE) 1-1 CAMPINENSE(PB)

01.05.1966 – FRANCO DA ROCHA(SP) –M FLAMENGO(SP) 2-0 JABAQUARA(SP)

11.05.1966 – BRASÍLIA(DF) – COMBINADO LOCAL(DF) 0-8 SELEÇÃO PAULISTA

15.05.1966 – ITAJAÍ(SC) – ALMIRANTE BARROSO(SC) 4-0 INTERNACIONAL(SC)

15.05.1966 – BARRA DO PIRAÍ(RJ) – ROYAL(RJ) 2-0 BONSUCESSO(GB)

15.05.1966 – GOIÂNIA(GO) – COMBINADO LOCAL 0-3 SELEÇÃO PAULISTA

15.05.1966 – RIO GRANDE(RS) – SÃO PAULO(RS) 5-1 RIOGRANDENSE(SANTA MARIA-RS)

15.05.1966 – BAGÉ(RS) – GUARANY(RS) 0-0 RIO GRANDE(RS)

15.05.1966 – CARATINGA(MG) – AMÉRICA(MG) 1-2 VASCO DA GAMA(MISTO)(GB)

22.05.1966 – BAGÉ(RS) – BAGÉ(RS) 2-1 CRUZEIRO(RS)

22.05.1966 – CAXIAS DO SUL(RS) – JUVENTUDE(RS) 2-0 ESPERANÇA(NOVO HAMBURGO-RS)

22.05.1966 – PATOS DE MINAS(MG) – MAMORÉ(MG) 1-1 UBERABA(MG)

22.05.1966 – ARAXÁ(MG) – ARAXÁ(MG) 1-1 NACIONAL(UBERABA-MG)

22.05.1966 – BELO HORIZONTE(MG) – RENASCENÇA(MG) 0-2 VALERIODOCE(MG)

22.05.1966 – MANAUS(AM) – RIO NEGRO(AM) 3-0 SÃO CRISTÓVÃO(GB)

29.05.1966 – FRANCO DA ROCHA(SP) – FLAMENGO(SP) 4-1 GUIMARÃES(SP)

29.05.1966 – FLORIANÓPOLIS(SC) – FIGUEIRENSE(SC) 0-0 IMBITUBA(SC)

29.05.1966 – SANTANA DO LIVRAMENTO(RS) – FLUMINENSE(RS) 1-1 SANTANENSE(RS)

29.05.1966 – ESTRELA(RS) – ESTRELA(RS) 3-1 SANTA CRUZ(RS)

29.05.1966 – RIO GRANDE(RS) – RIO GRANDE(RS) 1-3 GUARANY(BAGÉ-RS)

29.05.1966 – RIO GRANDE(RS) – RIOGRANDENSE(RS) 2-2 PELOTAS(RS)

29.05.1966 – SÃO LUÍS(MA) – MARANHÃO(MA) 1-2 SÃO CRISTÓVÃO(GB)

05.06.1966 – ANTONINA(PR) – COMBINADO LOCAL(PR) 1-2 RIO BRANCO(PR)

05.06.1966 – GUARAPUAVA(PR) – OESTE(PR) 2-5 FERROVIÁRIO(PR)

05.06.1966 – SÃO LUÍS(MA) – SAMPAIO CORRÊA(MA) 1-1 MOTO CLUBE(MA)

05.06.1966 – TERESINA(PI) – RIVER(PI) 2-1 PIAUÍ(PI)

05.06.1966 – LAGES(SC) – INTERNACIONAL(SC) 1-1 ALMIRANTE BARROSO(SC)

19.06.1966 – RIO GRANDE(RS) – RIO GRANDE(RS) 0-0 PELOTAS(RS)

19.06.1966 – RIO GRANDE(RS) – RIOGRANDENSE(RS) 0-2 GUARANY(BAGÉ-RS)

24.07.1966 – RIO DE JANEIRO(GB) – BONSUCESSO(GB) 1-0 SÃO CRISTÓVÃO(GB)

27.07.1966 – LONDRINA(PR) – SÃO PAULO(PR) 2-0 ARAPONGAS(PR)

31.07.1966 – SÃO CARLOS(SP) – SÃO CARLOS CLUBE(SP) 2-0 INTERNACIONAL(LIMEIRA-SP)

31.07.1966 – OURINHOS(SP) – OURINHENSE(SP) 2-1 FERROVIÁRIA(BOTUCATU-SP)

31.07.1966 – TAQUARITINGA(SP) – TAQUARITINGA(SP) 4-1 MONTE ALTO(SP)

31.07.1966 – TUPÃ(SP) – TUPÃ(SP) 3-2 OSVALDO CRUZ(SP)

31.07.1966 – BARRETOS9SP) – BARRETOS(SP) 4-2 PAULISTA(SP)

31.07.1966 – BARIRI(SP) – RESEGUE(SP) 2-1 BAURU(SP)

31.07.1966 – FERNANDÓPOLIS(SP) – BANCÁRIA(SP) 4-1 JALESENSE(SP)

31.07.1966 – SJ DOS CAMPOS(SP) – SÃO JOSÉ(SP) 6-2 YURACÁN(ITAJUBÁ-SP)

07.08.1966 – FRANCA(SP) – FRANCANA(SP) 2-1 COMERCIAL(RIB.PRETO-SP)

07.08.1966 – PIRASSUNUNGA – PIRASSUNUNGUENSE(SP) 2-3 PALMEIRAS(SJ DA BOA VISTA-SP)

07.08.1966 – DRACENA(SP) – DRACENA(SP) 1-1 CORINTHIANS(PRES.PRUDENTE-SP)

07.08.1966 – OURINHOS(SP) – OURINHENSE(SP) 3-3 MUNICIPAL(PARAGUAÇU PTA.-SP)

07.08.1966 – TANABI(SP) – TANABI(SP) 2-0 OLÍMPIA(SP)

07.08.1966 – CATANDUVA(SP) – CATANDUVA(SP) 1-0 RIO PRETO(SP)

07.08.1966 – GARÇA(SP) – GARÇA(SP) 3-0 SÃO BENTO(MARÍLIA-SP)

07.08.1966 – BARIRI(SP) – RESEGUE(SP) 4-0 VELO CLUBE(SP)

07.08.1966 – ARAÇATUBA(SP) – FERROVIÁRIO(SP) 2-2 LINENSE(SP)

07.08.1966 – VOTUPORANGA(SP) – VOTUPORANGUENSE9SP) 2-2 BANCÁRIA(SP)

04.09.1966 – BRASÍLIA(DF) – RABELO(DF) 0-2 BAHIA(BA)

AMISTOSOS INTERNACIONAIS

22.05.1966 – SÃO PAULO(SP) – SELEÇÃO PAULISTA 3-1 OS BELENENSES(PORTUGAL)

26.05.1966 – PORT AU PRINCE – AMÉRICA(GB) 4-0 SELEÇÃO DO HAITI

02.06.1966 – KINGSTON – AMÉRICA(GB) 4-1 COMBINADO LOCAL(JAMAICA)

05.06.1966 – KINGSTON – AMÉRICA(GB) 1-0 SELEÇÃO DA JAMAICA

19.06.1966 – BELO HORIZONTE(MG) – SELEÇÃO MINEIRA 0-2 SELEÇÃO DA TCHESCOSLOVÁQUIA

22.06.1966 – BELO HORIZONTE(MG) – SELEÇÃO MINEIRA 1-1 SELEÇÃO DA TCHESCOSLOVÁQUIA

 

AMISTOSOS NACIONAIS

16.01.1966 – VITÓRIA(ES) – DESPORTIVA(ES) 0-3 AMÉRICA(GB)�
16.01.1966 – ORLÂNDIA(SP) – ORLÂNDIA(SP) 1-0 BOTAFOGO(SP)
19.01.1966 – SJ DOS CAMPOS(SP) – SÃO JOSÉ(SP) 1-2 SÃO BENTO(SOROCABA-SP)
19.01.1966 – VITÓRIA(ES) – RIO BRANCO(ES) 2-5 AMÉRICA(GB)
20.01.1966 – VALINHOS(SP) – SELEÇÃO LOCAL(SP) 2-4 GUARANI(CAMPINAS-SP)
20.01.1966 – MARINGÁ(PR) – MARINGÁ(PR) 2-0 AMÉRICA(SP)
23.01.1966 – CAÇAPAVA(SP) – CAÇAPAVENSE(SP) 3-2 OLARIA(GB)
23.01.1966 – VOTUPORANGA(SP) – VOTUPORANGUENSE(SP) 1-2 NOROESTE(SP)
23.01.1966 – FRANCA(SP) – FRANCANA(SP) 2-2 COMERCIAL(RIB.PRETO-SP)
23.01.1966 – OURINHOS(SP) – OURINHENSE(SP) 2-4 SÃO BENTO(SOROCABA-SP)
23.01.1966 – SÃO CARLOS(SP) – SÃO CARLOS CLUBE(SP) 3-0 JABOTICABAL(SP)
23.01.1966 – ITAPEVA(SP) – SANTANA(SP) 1-3 ESTRADA(SOROCABA-SP)
23.01.1966 – ITUVERAVA(SP) – ITUVERAVENSE(SP) 1-3 BOTAFOGO(SP)
23.01.1966 – FORTALEZA(CE) – CEARÁ(CE) 4-1 SAMPAIO CORRÊA(MA)
30.01.1966 – PRES.VENCESLAU(SP) – CORINTHIANS(SP) 5-1 FERROVIÁRIA(ASSIS-SP)
30.01.1966 – JUNDIAÍ(SP) – PAULISTA(SP) 2-1 SÃO JOSÉ(SP)
30.01.1966 – ADAMANTINA(SP) – GUARANI(SP) 2-0 CORINTHIANS(PRES.PRUDENTE-SP)
30.01.1966 – BARIRI(SP) – RESEGUE(SP) 1-1 BAURU(SP)
30.01.1966 – ALUMÍNIO(SP) – ALUMÍNIO(SP) 0-1 SANTANA(ITAPEVA-SP)
30.01.1966 – ARARAQUARA(SP) – FERROVIÁRIA(SP) 1-0 NOROESTE(SP)
05.02.1966 – RIO DE JANEIRO(GB) – SÃO CRISTÓVÃO(GB) 1-1 CAMPO GRANDE(GB)
06.02.1966 – RIO DE JANEIRO(GB) – AMÉRICA(GB) 2-0 BONSUCESSO(GB)
06.02.1966 – SJ DOS CAMPOS(SP) – SÃO JOSÉ(SP) 1-1 PAULISTA(SP)
06.02.1966 – ARAÇATUBA(SP) – FERROVIÁRIO(SP) 1-3 GUARANI(CAMPINAS-SP)
06.02.1966 – ANDRADINA(SP) – ANDRADINA(SP) 2-2 LINENSE(SP)
06.02.1966 – ARARAQUARA(SP) – FERROVIÁRIA(SP) 3-2 BARRETOS(SP)
06.02.1966 – OLÍMPIA(SP) – OLÍMPIA(SP) 0-2 VOTUPORANGUENSE(SP)
06.02.1966 – TAQUARITINGA(SP) – TAQUARITINGA(SP) 3-3 JUVENTUS(SP)

06.02.1966 – FRANCA(SP) – FRANCANA(SP) 2-2 NOROESTE(SP)
09.02.1966 – SANTOS(SP) – JABAQUARA(SP) 5-1 GUIMARÃES(CUBATÃO-SP)
13.02.1966 – TUPÃ(SP) – TUPÃ(SP) 3-6 LINENSE(SP)
13.02.1966 – FERNANDÓPOLIS(SP) – BANCÁRIA(SP) 1-4 NOROESTE(SP)
13.02.1966 – SÃO CARLOS(SP) – SÃO CARLOS CLUBE(SP) 4-1 BAURU(SP)
13.02.1966 – BARRETOS(SP) – BARRETOS(SP) 1-0 FERROVIÁRIA(ARARAQUARA-SP)
13.02.1966 – VOTUPORANGA(SP) – VOTUPORANGUENSE(SP) 3-2 OLÍMPIA(SP)
13.02.1966 – OSASCO(SP) – OSASQUENSE(SP) 2-2 NACIONAL(SP)
13.02.1966 – SOROCABA(SP) – SÃO BENTO(SP) 1-1 ESTRADA(SP)
16.02.1966 – SOROCABA(SP) – SÃO BENTO(SP) 4-2 ESTRADA(SP)

AMISTOSOS INTERNACIONAIS

19.01.1966 – PORT OF SPAIN – SELEÇÃO PAULISTA DE NOVOS 5-2 SELEÇÃO COLEGIAL (TRINIDAD TOBAGO)
21.01.1966 – PORT OF SPAIN – SELEÇÃO PAULISTA DE NOVOS 5-1 SELEÇÃO DE TRINIDAD TOBAGO
23.01.1966 – SAN FERNANDO – SELEÇÃO PAULISTA DE NOVOS 5-0 SELEÇÃO DE TRINIDAD TOBAGO
26.01.1966 – PORT OF SPAIN – SELEÇÃO PAULISTA DE NOVOS 2-3 SELEÇÃO DE TRINIDAD TOBAGO
30.01.1966 – MARINGÁ(PR) – MARINGÁ(PR) 4-3 RAPID VIENA(ÁUSTRIA)
06.02.1966 – PARAMARIBO – SELEÇÃO PAULISTA DE NOVOS 4-0 ROBIN HOOD(SURINAME)
09.02.1966 – PARAMARIBO – SELEÇÃO PAULISTA DE NOVOS 1-1 TRANSVAAL(SURINAME)
09.02.1966 – UBERLÂNDIA(MG) – SELEÇÃO LOCAL(MG) 0-2 SELEÇÃO DA UNIÃO SOVIÉTICA
13.02.1966 – MARINGÁ(PR) – MARINGÁ(PR) 3-2 SELEÇÃO DA UNIÃO SOVIÉTICA

Fonte: pesquisa do Autor no Jornal A Tribuna de Santos/SP

 

AMISTOSOS INTERNACIONAIS
25/04/1982 San Salvador(EL SALVADOR) SELEÇÃO DE EL SALVADOR 0-1 BOTAFOGO(SP)
05/07/1983 São Luís(MA) SAMPAIO CORRÊA(MA) 8-2 COLORADO(EUA)
06/07/1983 Teresina(PI) TIRADENTES(PI) 7-0 SELEÇÃO UNIVERSITÁRIA DA CALIFÓRNIA(EUA)

AMISTOSOS NACIONAIS
21/04/1982 JAÚ-SP XV DE NOVEMBRO-JAÚ(SP) 2-2 UBERLÂNDIA(MG)
21/04/1982 JUIZ DE FORA-MG TUPI-JUIZ DE FORA(MG) 0-1 AMÉRICA(MG)
21/04/1982 RIBEIRÃO PRETO-SP COMERCIAL(SP) 2-1 MATSUBARA(PR)
21/04/1982 SOROCABA-SP SÃO BENTO(SP) 4-0 MARÍLIA(SP)
21/04/1982 VOLTA REDONDA-RJ VOLTA REDONDA(RJ) 1-0 JUVENTUS(SP)
24/04/1982 ARAPIRACA-AL A.S.A.(AL) 2-1 ITABAIANA(SE)
24/04/1982 COLATINA-MG COLATANI(MG) 0-1 DEMOCRATA-GOV.VALADARES(MG)
24/04/1982 JOÃO PESSOA-PB BOTAFOGO(PB) 0-0 C.R.B.(AL)
24/04/1982 LIMEIRA-SP INDEPENDENTE-LIMEIRA(SP) 1-1 JUVENTUS(SP)
24/04/1982 NOVA LIMA-MG VILLA NOVA(MG) 2-1 AMÉRICA(MG)
24/04/1982 UBERABA-MG UBERABA(MG) 1-0 INTERNACIONAL-LIMEIRA(SP)
25/04/1982 CAMBARÁ-SP MATSUBARA(PR) 0-1 COMERCIAL(SP)
25/04/1982 SANTO ANDRÉ-SP SANTO ANDRÉ(SP) 0-1 SÃO JOSÉ(SP)
25/04/1982 SOROCABA-SP SÃO BENTO(SP) 2-0 FRANCANA(SP)
25/04/1982 UBERLÂNDIA-MG UBERLÂNDIA(MG) 0-0 FERROVIÁRIA(SP)
29/04/1982 GOV.VALADARES-MG DEMOCRATA-GOV.VALADARES(MG) 2-1 COLATINA(ES)
18/05/1982 SOROCABA-SP SÃO BENTO(SP) 1-1 INTERNACIONAL-LIMEIRA(SP)
20/05/1982 SANTO ANDRÉ-SP SANTO ANDRÉ(SP) 2-1 COMERCIAL(SP)
22/05/1982 SETE LAGOAS-MG DEMOCRATA-SETE LAGOAS(MG) 1-0 AMÉRICA(MG)
22/05/1982 SUZANO-SP SUZANO(SP) 1-1 JUVENTUS(SP)
23/05/1982 BATATAIS-SP BATATAIS(SP) 1-1 FERROVIÁRIA(SP)
23/05/1982 NOVA LIMA-MG VILLA NOVA(MG) 0-2 UBERLÂNDIA(MG)
23/05/1982 POÇOS DE CALDAS-MG CALDENSE(MG) 1-0 PINHALENSE(SP)
23/05/1982 SANTO ANDRÉ-SP SANTO ANDRÉ(SP) 0-1 NOROESTE(SP)
23/05/1982 SÃO JOSÉ DOS CAMPOS-SP SÃO JOSÉ(SP) 2-1 INTERNACIONAL-LIMEIRA(SP)
23/05/1982 SOROCABA-SP SÃO BENTO(SP) 1-0 COMERCIAL(SP)
23/05/1982 UBERABA-SP UBERABA(SP) 2-2 FRANCANA(SP)
24/02/1983 LEME-SP LEMENSE(SP) 4-0 INDEPENDENTE-LIMEIRA(SP)
26/02/1983 SÃO CARLOS-SP SÃOCARLENSE(SP) 1-1 PORTUGUESA SANTISTA(SP)
27/02/1983 AMERICANA-SP RIO BRANCO-AMERICANA(SP) 0-0 XV DE NOVEMBRO-JAÚ(SP)
27/02/1983 AMPARO-SP AMPARO(SP) 5-1 MOGI MIRIM(SP)
27/02/1983 ASSIS-SP VOCEM(SP) 1-3 NOROESTE(SP)
27/02/1983 BARRA BONITA-SP BARRA BONITA(SP) 0-1 MATSUBARA(PR)
27/02/1983 BELO HORIZONTE-MG AMÉRICA(MG) 0-2 VILLA NOVA(MG)
27/02/1983 CRUZEIRO-SP CRUZEIRO(SP) 2-2 VOLTA REDONDA(RJ)
27/02/1983 GUARATINGUETÁ-SP ESPORTIVA GUARATINGUETÁ(SP) 0-0 SÃO BERNARDO(SP)
27/02/1983 JUNDIAÍ-SP PAULISTA(SP) 0-1 SANTO ANDRÉ(SP)
27/02/1983 LEME-SP LEMENSE(SP) 2-1 XV DE NOVEMBRO-PIRACICABA(SP)
27/02/1983 MOGI GUAÇU-SP GUAÇUANO(SP) 0-3 BOTAFOGO(SP)
27/02/1983 RIO CLARO-SP VELO CLUBE(SP) 1-0 CATANDUVENSE(SP)
27/02/1983 SALTO-SP SALTENSE(SP) 0-0 SAAD(SP)
02/03/1983 NOVA LIMA-MG VILLA NOVA(MG) 1-0 AMÉRICA(MG)
02/03/1983 SALTO-SP SALTENSE(SP) 2-1 SÃO BENTO(SP)
02/03/1983 SÃO JOÃO DA BOA VISTA-SP PALMEIRAS-S.J.DA BOA VISTA(SP) 2-2 XV DE NOVEMBRO-PIRACICABA(SP)
05/03/1983 ANÁPOLIS-GO ANAPOLINA(GO) 0-0 ATLÉTICO(GO)
05/03/1983 ARACAJU-SE CONFIANÇA(SE) 1-1 VASCO-ARACAJU(SE)
06/03/1983 BARRA BONITA-SP BARRA BONITA(SP) 0-5 INTERNACIONAL-LIMEIRA(SP)
06/03/1983 SÃO JOSÉ DOS CAMPOS-SP SÃO JOSÉ(SP) 1-0 SANTO ANDRÉ(SP)
06/03/1983 UBERLÂNDIA-MG UBERLÂNDIA(MG) 1-0 TAGUATINGA(MG)
20/03/1983 LEME-SP LEMENSE(SP) 2-1 RIO BRANCO-AMERICANA(SP)
20/03/1983 TAQUARITINGA-SP TAQUARITINGA(SP) 0-0 AMÉRICA(SP)
10/04/1983 DIVINÓPOLIS-MG GUARANI-DIVINÓPOLIS(MG) 1-2 AMÉRICA(MG)
10/04/1983 GOIÂNIA-GO ATLÉTICO(GO) 3-1 ITUMBIARA(GO)
16/04/1983 FRANCA-SP FRANCANA(SP) 1-1 CALDENSE(MG)
17/04/1983 CASCAVEL-PR CASCAVEL(PR) 0-0 PATO BRANCO(PR)
17/04/1983 FERNANDÓPOLIS-SP FERNANDÓPOLIS(SP) 0-1 AMÉRICA(SP)
17/04/1983 PRATA-MG PRATEANO(MG) 0-5 AMÉRICA(MG)
17/04/1983 SOROCABA-SP SÃO BENTO(SP) 0-0 UBERLÂNDIA(MG)
29/05/1983 RIO DE JANEIRO-RJ SELEÇÃO DE NOVOS DO BRASIL 3-1 VOLTA REDONDA(RJ)
23/10/1983 MANAUS-AM NACIONAL(AM) 3-1 TUNA LUSO(PA)
26/11/1983 CASCAVEL-PR CASCAVEL(PR) 0-1 TOLEDO(PR)
27/11/1983 UMUARAMA-PR UMUARAMA(PR) 1-0 CAFÉ(PR)
22/01/1984 SÃO PAULO-SP SELEÇÃO PAULISTA 2-1 PALMEIRAS(SP)
31/03/1984 VITÓRIA-ES RIO BRANCO(ES) 0-0 GOYTACAZ(RJ)
01/04/1984 MOGI MIRIM-SP MOGI MIRIM(SP) 1-0 MATSUBARA(PR)
01/04/1984 MOGI MIRIM-SP MOGI MIRIM(SP) 1-0 MATSUBARA(PR)
01/04/1984 UBERABA-MG UBERABA(MG) 6-0 JUVENTUS(SP)
08/04/1984 ANÁPOLIS-GO ANAPOLINA(GO) 3-5 BRASÍLIA(DF)
08/04/1984 BRUSQUE-SC PAYSANDU(SC) 2-1 CARLOS RENAUX(SC)
08/04/1984 JOÃO PESSOA-PB BOTAFOGO(PB) 0-0 AMÉRICA(RN)
08/04/1984 JUIZ DE FORA-MG TUPI-JUIZ DE FORA(MG) 1-0 AMERICANO(RJ)
15/05/1984 CASEMIRO DE ABREU-MG CASEMIRO DE ABREU(MG) 0-0 AMÉRICA(MG)
16/05/1984 CASCAVEL-PR CASCAVEL(PR) 2-0 MARÍLIA(SP)
16/05/1984 CARUARU-PE CENTRAL(PE) 6-0 SETE DE SETEMBRO-GARANHUNS(PE)
16/05/1984 UBERLÂNDIA-MG UBERLÂNDIA(MG) 2-2 BOTAFOGO(SP)
19/05/1984 CAMBARÁ-PR MATSUBARA(PR) 0-1 SANTO ANDRÉ(SP)
19/05/1984 ITABIRA-MG VALERIODOCE(MG) 0-0 DEMOCRATA-GOV.VALADARES(MG)
20/05/1984 GOIANÉSIA-GO GOIANÉSIA(GO) 0-0 CERES(GO)
20/05/1984 IBIRAÇU-ES IBIRAÇU(ES) 1-1 AMERICANO(RJ)
20/05/1984 ITAPORANGA-GO ITAPORANGA(GO) 0-0 ATLÉTICO(GO)
20/05/1984 RECREIO-MG RECREIO(MG) 0-2 AMÉRICA(MG)
17/06/1984 ARARAQUARA-SP FERROVIÁRIA(SP) 1-2 INTERNACIONAL-LIMEIRA(SP)
17/06/1984 CERES-GO CERES(GO) 1-2 ANÁPOLIS(GO)
17/06/1984 GOIANÉSIA-GO GOIANÉSIA(GO) 1-0 VILA NOVA(GO)
17/06/1984 ITAPORANGA-GO ITAPORANGA(GO) 0-3 GOIÂNIA(GO)
17/06/1984 JUNDIAÍ-SP PAULISTA(SP) 0-1 JUVENTUS(SP)
17/06/1984 PASSOS-MG SELEÇÃO DE PASSOS(MG) 0-3 BOTAFOGO(SP)
17/06/1984 SANTOS-SP PORTUGUESA SANTISTA(SP) 1-1 SÃO BENTO(SP)
20/06/1984 SÃO LUÍS-MA MOTO CLUB(MA) 2-1 FLAMENGO(PI)
08/07/1984 COLATINA-ES COLATINA(ES) 1-1 VITÓRIA(ES)
11/07/1984 COLATINA-ES COLATINA(ES) 1-0 SELEÇÃO OLÍMPICA DO BRASIL
14/07/1984 CARIACIA-ES CARIACICA(ES) 0-1 SELEÇÃO OLÍMPICA DO BRASIL
14/07/1984 PARAÍSO-PA PARAÍSO(PA) 1-7 REMO(PA)
15/08/1984 JUNDIAÍ-SP PAULISTA(SP) 1-3 AMPARO(SP)
15/08/1984 MARUIM-SE MARUINENSE(SE) 2-2 SERGIPE(SE)
19/08/1984 ALFENAS-MG ALFENENSE(MG) 0-1 CALDENSE(MG)
19/08/1984 DIVINÓPOLIS-MG GUARANI-DIVINÓPOLIS(MG) 5-0 HELAL(MG)
19/08/1984 GOV.VALADARES-MG DEMOCRATA-GOV.VALADARES(MG) 1-0 OLARIA(RJ)
26/08/1984 CORUMBÁ-MS CORUMBAENSE(MS) 1-0 MIXTO(MT)
18/11/1984 CURVELO-MG CURVELO(MG) 0-0 AMÉRICA(MG)

Fonte: Tabelões da Placar.

 

AMISTOSOS NACIONAIS

19.01.1969 – FORTALEZA(CE) – CEARÁ(CE) 2-0 SANTA CRUZ(PE)
19.01.1969 – GOIÂNIA(GO) – ATLÉTICO(GO) 3-0 VILA NOVA(GO)
19.01.1969 – ARARAQUARA(SP) – FERROVIÁRIA(SP) 1-0 COMERCIAL(SP)
26.01.1969 – VITÓRIA(ES) – DESPORTIVA(ES) 0-1 PORTUGUESA(GB)
23.02.1969 – PETRÓPOLIS(RJ) – SELEÇÃO LOCAL(RJ) 0-6 AMÉRICA(GB)
02.03.1969 – SJ DO RIO PRETO(SP) – RIO PRETO(SP) 5-0 BARRETOS(SP)
02.03.1969 – POÇOS DE CALDAS(MG) – CALDENSE(MG) 2-1 NACIONAL(SP)
02.03.1969 – ARAPIRACA(AL) – ASA(AL) 0-2 SANTA CRUZ(PE)
02.03.1969 – RIO DE JANEIRO(GB) – AMÉRICA(GB) 0-0 FLUMINENSE(GB)
02.03.1969 – RIO DE JANEIRO(GB) – BOTAFOGO(GB) 1-0 OLARIA(GB)
30.03.1969 – LINS(SP) – LINENSE(SP) 1-1 RIO PRETO(SP)
30.03.1969 – AMPARO(SP) – AMPARO(SP) 5-0 SAAD(SP)
30.03.1969 – FRANCA(SP) – FRANCANA(SP) 2-0 NACIONAL(UBERABA-MG)
30.03.1969 – SANTOS(SP) – JABAQUARA(SP) 1-2 NACIONAL(SP)
06.04.1969 – GOIÂNIA(GO) – VILA NOVA(GO) 3-2 ATLÉTICO(GO)
13.04.1969 – RIB.PRETO(SP) – COMERCIAL(SP) 2-1 JABOTICABAL(SP)
20.04.1969 – CAMPINAS(SP) – GUARANI(SP) 1-2 SAAD(SP)
04.05.1969 – PALMITAL(SP) – PALMITAL(SP) 2-1 JACAREZINHO(PR)
04.05.1969 – AMERICANA(SP) – VASCO DA GAMA(SP) 1-2 SAAD(SP)
04.05.1969 – BARRETOS(SP) – BARRETOS(SP) 3-1 LINENSE(SP)
04.05.1969 – AMPARO(SP) – AMPARO(SP) 2-2 NACIONAL(SP)
11.05.1969 – BAURU(SP) – NOROESTE(SP) 5-1 JACAREZINHO(PR)
11.05.1969 – POÇOS DE CALDENSE(MG) – CALDENSE(MG) 2-2 FRANCANA(SP)
11.05.1969 – LINS(SP) – LINENSE(SP) 4-4 BARRETOS(SP)
18.05.1969 – AMPARO(SP) – AMPARO(SP) 2-0 DERAC(SP)
18.05.1969 – FRANCA(SP) – FRANCANA(SP) 5-1 CALDENSE(MG)
18.05.1969 – SÃO CARLOS(SP) – SÃO CARLOS CLUBE(SP) 2-0 UNIÃO AGRÍCOLA(SP)
18.05.1969 – AMERICANA(SP) – VASCO DA GAMA(SP) 1-0 NACIONAL(SP)
18.05.1969 – LINS(SP) – LINENSE(SP) 2-0 NOROESTE(SP)
18.05.1969 – PALMITAL(SP) – PALMITAL(SP) 0-0 CORINTHIANS(EQUIPE MISTA)(SP)
25.05.1969 – STA.BÁRBARA DO OESTE(SP) – UNIÃO AGRÍCOLA(SP) 2-1 SÃO CARLOS CLUBE(SP)
25.05.1969 – SJ DO RIO PRETO(SP) – RIO PRETO(SP) 1-2 SAAD(SP)
01.06.1969 – FRANCA(SP) – FRANCANA(SP) 1-0 COMERCIAL(SP)
01.06.1969 – SÃO CARLOS(SP) – SÃO CARLOS CLUBE(SP) 0-0 ORLÂNDIA(SP)
01.06.1969 – ARAÇATUBA(SP) – ARAÇATUBA(SP) 4-2 BARRETOS(SP)
01.06.1969 – LINS(SP) – LINENSE(SP) 4-1 MUNICIPAL(PARAGUAÇU PTA-SP)
01.06.1969 – BAURU(SP) – BAURU(SP) 3-1 SÃO BENTO(MARÍLIA-SP)
01.06.1969 – SALVADOR(BA) – GALÍCIA(BA) 2-1 VITÓRIA(BA)
08.06.1969 – TIETÊ(SP) – COMERCIAL(SP) 2-4 COMERCIAL(RIB.PRETO-SP)
08.06.1969 – ORLÂNDIA(SP) – ORLÂNDIA(SP) 0-1 SÃO CARLOS CLUBE(SP)
08.06.1969 – SJ DO RIO PRETO(SP) – RIO PRETO(SP) 3-0 NOROESTE(SP)
08.06.1969 – STA. BÁRBARA D’OESTE(SP) – UNIÃO AGRÍCOLA(SP) 2-2 JABOTICABAL(SP)
08.06.1969 – PALMITAL(SP) – PALMITALSP) 3-0 SÃO BENTO(MARÍLIA-SP)
15.06.1969 – CONS.LAFAIETE(MG) – MERIDIONAL(MG) 1-4 SANTOS(EQUIPE MISTA)(SP)
15.06.1969 – PALMITAL(SP) – PALMITAL(SP) 1-2 PALMEIRAS(EQUIPE MISTA)(SP)
15.06.1969 – FRANCA(SP) – FRANCANA(SP) 3-1 NOROESTE(SP)
15.06.1969 – SÃO CARLOS(SP) – SÃO CARLOS CLUBE(SP) 1-4 FERROVIÁRIA(ARARAQUARA-SP)
15.06.1969 – STA. CRUZ DO RIO PARDO(SP) – SANTACRUZENSE(SP) 2-1 DERAC(SP)
22.06.1969 – GARÇA(SP) – GARÇA(SP) 2-2 NOROESTE(SP)
22.06.1969 – VOTUPORANGA(SP) – VOTUPORANGUENSE(SP) 4-2 BARRETOS(SP)
22.06.1969 – TUPÃ(SP) – TUPÃ(SP) 2-0 SANTACRUZENSE(SP)
22.06.1969 – STA.BÁRBARA D’OESTE(SP) – UNIÃO AGRÍCOLA(SP) 3-1 LEMENSE(SP)
22.06.1969 – SÃO MANUEL(SP) – SÃOMANUELENSE(SP) 4-1 BAURU(SP)
22.06.1969 – MARÍLIA(SP) – SÃO BENTO(SP) 3-2 COMERCIAL(RIB.PRETO-SP)
22.06.1969 – AMERICANA(SP) – VASCO DA GAMA(SP) 1-0 FERROVIÁRIA(ARARAQUARA-SP)
29.06.1969 – ADAMANTINA(SP) – GUARANI(SP) 0-1 GARÇA(SP)
06.07.1969 – GOIÂNIA(GO) – GOIÂNIA(GO) 0-0 BOTAFOGO(SP)
06.07.1969 – ARARAQUARA(SP) – FERROVIÁRIA(SP) 1-0 COMERCIAL(RIB.PRETO-SP)
06.07.1969 – RECIFE(PE) – SELEÇÃO PERNAMBUCANA 4-0 SELEÇÃO SERGIPANA
13.07.1969 – FEIRA DE SANTANA(BA) – FLUMINENSE(BA) 3-0 CONFIANÇA(SE)
13.07.1969 – STA.BÁRBARA D’OESTE(SP) – UNIÃO AGRÍCOLA(SP) 0-2 GUARANI(CAMPINAS-SP)
20.07.1969 – S SEBASTIÃO DO PARAÍSO(MG) – PARAISENSE(MG) 1-2 GUARANI(CAMPINAS-SP)
20.07.1969 – AMERICANA(SP) – VASCO DA GAMA(SP) 2-0 COMERCIAL(RIB.PRETO-SP)
27.07.1969 – MARINGÁ(PR) – MARINGÁ(PR) 4-1 GUARANI(CAMPINAS-SP)
27.07.1969 – LONDRINA(PR) – CAFÉ(PR) 1-2 CORINTHIANS(EQUIPE MISTA)(SP)
27.07.1969 – SC DO SUL(SP) – SAAD(SP) 3-2 SÃO BENTO(SOROCABA-SP)
27.07.1969 – ARARAQUARA(SP) – FERROVIÁRIA(SP) 3-1 GUARANI(ADAMANTINA-SP)
27.07.1969 – RIB.PRETO(SP) – BOTAFOGO(SP) 2-1 COMERCIAL(RIB.PRETO-SP)
27.07.1969 – TUPI PAULISTA(SP) – TUPI(SP) 0-0 NACIONAL(SP)
03.08.1969 – TOLEDO(PR) – SAN REMO(PR) 0-3 ATLÉTICO(PR)
03.08.1969 – UBERLÂNDIA(MG) – UBERLÂNDIA(MG) 3-0 ANÁPOLIS(GO)
03.08.1969 – CATANDUVA(SP) – SELELÇÃO LOCAL(SP) 1-7 FERROVIÁRIA(ARARAQUARA-SP)
03.08.1969 – GUARATINGUETÁ(SP) – GUARATINGUETÁ(SP) 2-2 GARÇA(SP)
10.08.1969 – JUNDIAÍ(SP) – PAULISTA(SP) 0-1 GUARANI(CAMPINAS-SP)
10.08.1969 – JOINVILLE(SC) – AMÉRICA(SC) 2-1 METROPOL(SC)
10.08.1969 – CASCAVEL(PR) – TUIUTI(PR) 0-3 ATLÉTICO(PR)
10.08.1969 – SETE LAGOAS(MG) – DEMOCRATA(MG) 1-1 VILLA NOVA(MG)
10.08.1969 – UBERLÃNDIA(MG) – UBERLÂNDIA(MG) 1-1 FERROVIÁRIA(ARARAQUARA-SP)
10.08.1969 – RIB.PRETO(SP) – BOTAFOGO(SP) 1-0 COMERCIAL(RIB.PRETO-SP)
10.08.1969 – ITAJAÍ(SC) – MARCÍLIO DIAS(SC) 1-1 SANTOS(EQUIPE MISTA)(SP)
17.08.1969 – ANÁPOLIS(GO) – ANÁPOLIS(GO) 1-1 UBERLÂNDIA(MG)
17.08.1969 – SJ DO RIO PRETO(SP) – RIO PRETO(SP) 2-0 SANTA FÉ(SP)
17.08.1969 – RIB.PRETO(SP) – BOTAFOGO(SP) 0-1 FRANCANA(SP)
17.08.1969 – PRES.PRUDENTE(SP) – CORINTHIANS(SP) 0-0 CORINTHIANS(EQUIPE MISTA)(SP)
17.08.1969 – MARÍLIA(SP) – SÃO BENTO(SP) 1-2 JUVENTUS(SP)
17.08.1969 – SANTOS(SP) – JABAQUARA(SP) 1-0 GRÊMIO A TRIBUNA(SP)
17.08.1969 – CUIRITIBA(PR) – ATLÉTICO(PR) 2-2 SANTOS(EQUIPE MISTA)(SP)
17.08.1969 – SJ DO RIO PRETO(SP) – AMÉRICA(SP) 2-1 COMERCIAL(RIB.PRETO-SP)
24.08.1969 – ANÁPOLIS(GO) – ANÁPOLIS(GO) 1-2 GOIÂNIA(GO)
24.08.1969 – UBERABA(MG) – UBERABA(MG) 1-0 CRAC(GO)
24.08.1969 – GOIÂNIA(GO) – ATLÉTICO(GO) 1-0 JUVENTUS(SP)
24.08.1969 – RIB.PRETO(SP) – BOTAFOGO(SP) 1-0 ARAXÁ(MG)
24.08.1969 – JANDAIA(PR) – JANDAIA(PR) 0-0 ÁGUA VERDE(PR)
24.08.1969 – IGARAPAVA(SP) – IGARAPAVA(SP) 3-3 SÃO PAULO(EQUIPE MISTA)(SP)
24.08.1969 – BAURU(SP) – NOROESTE(SP) 0-0 PALMEIRAS(EQUIPE MISTA)(SP)
24.08.1969 – S SEBASTIÃO DO PARAÍSO(MG) – PARAISENSE(MG) 2-4 SANTOS(SP)
07.09.1969 – MOGI MIRIM(SP) – MOGI MIRIM 0-1 GUARANI(CAMPINAS-SP)
07.09.1969 – AMERICANA(SP) – VASCO DA GAMA(SP) 2-1 PALMEIRAS(EQUIPE MISTA)(SP)
07.09.1969 – FLORIANÓPOLIS(SC) – AVAÍ(SC) 3-2 ÁGUA VERDE(PR)
05.10.1969 – PASSOS(MG) – ESPORTIVO(MG) 0-3 PORTUGUESA(SÃO PAULO-SP)
19.10.1969 – AMERICANA(SP) – VASCO DA GAMA(SP) 3-3 JUVENTUS(SP)
19.10.1969 – ARARAQUARA(SP) – FERROVIÁRIA(SP) 1-0 MOGI MIRIM(SP)
19.10.1969 – SÃO CARLOS(SP) – SÃO CARLOS CLUBE(SP) 1-0 LEMENSE(SP)
26.10.1969 – PRAIA GRANDE(SP) – VILA CAIÇARA(SP) 2-2 PALMEIRAS(EQUIPE MISTA)(SP)
26.10.1969 – BELO HORIZONTE(MG) – AMÉRICA(MG) 2-2 JUVENTUS(SP)
26.10.1969 – ARARAQUARA(SP) – FERROVIÁRIA(SP) 1-0 ARAÇATUBA(SP)
09.11.1969 – SJ DO RIO PRETO(SP) – RIO PRETO(SP) 2-0 AMÉRICA(SP)
09.11.1969 – AMERICANA(SP) – VASCO DA GAMA(SP) 1-0 BOTAFOGO(SP)
09.11.1969 – ARARAQUARA(SP) – FERROVIÁRIA(SP) 2-2 FRANCANA(SP)
09.11.1969 – BELO HORIZONTE(MG) – AMÉRICA(MG) 3-0 PORTUGUESA(SANTOS-SP)
16.11.1969 – MOGI MIRIM(SP) – MOGI MIRIM(SP) 1-1 SSAD(SP)
16.11.1969 – STA. BÁRBARA D’OESTE(SP) – UNIÃO AGRÍCOLA(SP) 3-2 VASCO DA GAMA(SP)
16.11.1969 – FRANCA(SP) – FRANCANA(SP) 1-1 AMÉRICA(SP)
16.11.1969 – CAXIAS DO SUL(RS) – FLAMENGO(RS) 1-1 JUVENTUS(SP)
30.11.1969 – SERTÃOZINHO(SP) – SERTÃOZINHO(SP) 0-3 FERROVIÁRIA(ARARAQUARA-SP)
30.11.1969 – ADAMANTINA(SP) – GUARANI(SP) 0-0 JUVENTUS(SP)
07.12.1969 – SANTA FÉ DO SUL(SP) – SANTA FÉ(SP) 0-2 JUVENTUS(SP)
07.12.1969 – CHAVANTES(SP) – CHAVANTENSE(SP) 1-3 SÃO PAULO(EQUIPE MISTA)(SP)
07.12.1969 – CURITIBA(PR) – ÁGUA VERDE(PR) 4-4 ATLÉTICO(PR)

AMISTOSOS INTERNACIONAIS

20.01.1969 – CURITIBA(PR) – ATLÉTICO(PR) 0-0 GUARANI(PARAGUAI)
29.01.1969 – CIDADE MO MÉXICO – BOTAFOGO(GB) 2-1 AMÉRICA(MÉXICO)
25.06.1969 – PORTO ALEGRE(RS) – SELEÇÃO GAÚCHA(RS) 1-1 SELEÇÃO DA ARGENTINA
27.07.1969 – PORT AU PRINCE – PORTUGUESA(SP) 0-0 SELEÇÃO DO HAITI
30.08.1969 – OVIEDO – PORTUGUESARJ) 1-1 OVIEDO(ESPANHA)
03.09.1969 – SEVILLA – PORTUGUESA(RJ) 4-5 BETIS(ESPANHA)
04.09.1969 – MADRID – PORTUGUESA(RJ) 2-1 REAL MADRID(ESPANHA)
05.09.1969 – VALENCIA – PORTUGUESA(RJ) 1-2 VALENCIA(ESPANHA)
11.09.1969 – LUCCA – PORTUGUESARJ) 2-2 LUCCHESE(ITÁLIA)
13.09.1969 – ANGOULEME – PORTUGUESA(RJ) 1-4 ANGOULEME(FRANÇA)
14.09.1969 – PARIS – PORTUGUESA(RJ) 0-0 RED STAR(FRANÇA)

 

Este post está protegido por senha. Para vê-lo, digite sua senha abaixo:


 

AMISTOSOS NACIONAIS

02.01.1949
FERROVIÁRIO(CE) 2-0 FLUMINENSE(DF), EM FORTALEZA – CE
08.01.1949
VALERIODOCE(ES) 3-5 BONSUCESSO(DF), EM VITÓRIA – ES
09.01.1949
BATATAIS(SP) 1-3 AMÉRICA(DF), EM BATATAIS – SP
RIO BRANCO(ES) 2-1 BONSUCESSO(DF), EM VITÓRIA – ES
16.01.1949
FERROVIÁRIO(CE) 0-3 BANGU(DF), EM FORTALEZA – CE
FERROVIÁRIO(PR) 2-2 AMÉRICA(MG), EM CURITIBA – PR
COMBINADO LOCAL(SP) 1-5 SÃO PAULO(SÃO PAULO-SP), EM LORENA-SP
INTERNACIONAL(SP) 2-2 AMÉRICA(DF), EM BEBEDOURO – SP
19.01.1949
VELO CLUBE(SP) 5-2 AMÉRICA(RJ), EM RIO CLARO – SP
23.01.1949
CEARÁ(CE) 3-5 BANGU(DF), EM FORTALEZA – CE
PONTE PRETA(SP) 5-3 SÃO CRISTÓVÃO(DF), EM CAMPINAS – SP
NOROESTE(SP) 1-0 COMERCIAL(SÃO PAULO-SP), EM BAURU – SP
CAXIAS(ES) 3-4 MADUREIRA(DF), EM VITÓRIA – ES
PAULISTA (ARARAQUARA-SP) 1-0 AMÉRICA(DF), EM ARARAQUARA – SP
29.01.1949
RIO BRANCO(ES) 5-3 MADUREIRA(DF), EM VITÓRIA – ES
SELEÇÃO LOCAL(RJ) 3-3 MANUFATORA(RIO DE JANEIRO-GB), EM PETRÓPOLIS – RJ
BATATAIS(SP) 2-2 SÃO CRISTÓVÃO(DF), EM BATATAIS – SP
06.02.1949
PORTOFELICENSE(SP) 1-1 SÃO CRISTÓVÃO(DF), EM PORTO FELIZ – SP
09.02.1949
COMBINADO LOCAL(SP) 2-3 SÃO CRISTÓVÃO(DF), EM RIO CLARO – SP
20.02.1949
SANTA CRUZ(PE) 4-1 ÍBIS(PE), EM RECIFE – PE
13.03.1949
BOTAFOGO(SP) 3-2 INTERNACIONAL(BEBEDOURO-SP), EM RIBEIRÃO PRETO – SP
XV DE NOVEMBRO(SP) 2-5 BATATAIS(SP), EM JAÚ – SP
MOGIANA(SP) 2-1 GUARANI(SP), EM CAMPINAS – SP
20.03.1949
NOROESTE(SP) 2-1 BATATAIS(SP), EM BAURU – SP
AUTO ESPORTE(PB) 2-2 AMÉRICA(PE), EM JOÃO PESSOA – PB
27.03.1949
SPORT(PE) 0-2 OLARIA(DF), EM RECIFE – PE
01.05.1949
OPERÁRIO(PR) 0-8 COMERCIAL(SÃO PAULO-SP), EM CAMBARÁ – PR
COMPANHIA DE PAPELÃO(SP) 0-3 NACIONAL(SP), EM VALINHOS – SP
BOTAFOGO(SP) 4-1 FRANCANA9SP), EM RIBEIRÃO PRETO – SP
03.05.1949
RIO CLARO(SP) 0-2 BONSUCESSO(DF), EM RIO CLARO – SP
05.05.1949
GUARANI(SP) 1-1 BONSUCESSO(DF), EM CAMPINAS – SP
08.05.1949
RIO BRANCO(SP) 2-2 YPIRANGA(SP), EM AMERICANA – SP
14.05.1949
PORTUGUESA(SP) 2-2 JUVENTUS(SP), EM SÃO PAULO – SP
15.05.1949
FIGUEIRENSE(SC) 2-3 CORITIBA(PR), EM FLORIANÓPOLIS – SC
PELOTAS(RS) 5-2 SÃO JOSÉ(RS), EM PELOTAS – RS
PAULISTA(SP) 1-2 COMERCIAL(SÃO PAULO-SP), EM JUNDIAÍ – SP
BOTAFOGO(SP) 0-3 VASCO DA GAMA(DF), EM RIBEIRÃO PRETO – SP
SÃO BENTO(SP) 3-2 BONSUCESSO(DF), EM MARÍLIA – SP
SANJOANENSE(SP) 2-4 BATATAIS(SP), EM SÃO JOÃO DA BOA VISTA – SP
GUARANI(SP) 5-2 NOROESTE(SP), EM BAURU – SP
INTERNACIONAL(SP) 1-1 FRANCANA(SP), EM LIMEIRA – SP
VELO CLUBE(SP) 0-0 SÃO CAETANO(SP), EM RIO CLARO – SP
19.05.1949
VITÓRIA(BA) 2-2 OLARIA(DF), EM SALVADOR – BA
22.05.1949
BAHIA(BA) 0-3 OLARIA(DF), EM SALVADOR – BA
FLORIANO(RS) 6-3 CRUZEIRO(RS), EM NOVO HAMBURGO – RS
INTERNACIONAL(RS) 3-3 SÃO JOSÉ(RS), EM PORTO ALEGRE – RS
26.05.1949
SELEÇÃO BAHIANA 1-2 OLARIA(DF), EM SALVADOR – BA
28.05.1949
AMÉRICA(DF) 1-1 SÃO CRISTÓVÃO(DF), NO RIO DE JANEIRO – DF
05.06.1949
AMÉRICA(DF) 1-1 OLARIA(DF), NO RIO DE JANEIRO – DF
16.06.1949
AMÉRICA(PE) 0-3 VASCO DA GAMA(DF), EM RECIFE – PE
18.06.1949
SÃO CRISTÓVÃO(DF) 0-2 CANTO DO RIO(RJ), NO RIO DE JANEIRO – DF
19.06.1949
SANTA CRUZ(PE) 1-2 VASCO DA GAMA(DF), EM RECIFE – PE
17.07.1949
ÁGUA VERDE(PR) 1-4 YPIRANGA(SP), EM CURITIBA – PR
31.07.1949
UBERLÂNDIA(MG) 1-8 BATATAIS(SP), EM UBERLÂNDIA – MG
14.08.1949
MOGIANA(SP) 0-3 PORTUGUESA(SÃO PAULO-SP), EM CAMPINAS – SP
RIO PARDO(SP) 2-2 COMERCIAL(SÃO PAULO-SP), EM SÃO JOSÉ DO RIO PARDO – SP
21.08.1949
SÃO JOÃO9SP) 2-0 GUARANI(SP), EM JUNDIAÍ – SP
IGARAPAVA(SP) 0-1 PORTUGUESA(SÃO PAULO-SP), EM IGARAPAVA – SP
07.09.1949
PRUDENTINA(SP) 1-2 ATLÉTICO(MG), EM PRESIDENTE PRUDENTE – SP
OPERÁRIO(PR) 1-5 COMERCIAL(SÃO PAULO-SP), EM LONDRINA – PR
15.09.1949
OPERÁRIO(PR) 3-6 YPIRANGA(SÃO PAULO-SP), EM PONTA GROSSA – SP
16.10.1949
MARANHÃO(MA) 0-0 REMO(PA), EM SÃO LUÍS – MA
23.10.1949
MOTO CLUBE(MA) 1-1 REMO(PA), EM SÃO LUÍS – MA
30.10.1949
TUPI(MG) 1-2 AMÉRICA(DF), EM JUIZ DE FORA – MG
13.11.1949
OPERÁRIO(MG) 2-5 YPIRANGA(SP), EM ARAGUARI – MG
26.11.1949
VOLANTE(MG) 2-3 BANGU(DF), EM JUIZ DE FORA – MG

AMISTOSOS INTERNACIONAIS

10.02.1949
MADUREIRA(DF) 1-1 ATLÉTICO JUNIOR(COLÔMBIA), EM BARRANQUILLA – COLÔMBIA
13.02.1949
MADUREIRA(DF) 3-2 ATLÉTICO JUNIOR(COLÔMBIA), EM BARRANQUILLA – COLÔMBIA
20.02.1949
MADUREIRA(DF) 1-1 UNIVERSIDAD(COLÔMBIA), EM BOGOTÁ – COLÔMBIA
27.02.1949
MADUREIRA(DF) 4-2 SANTA FÉ(COLÔMBIA), EM BOGOTÁ – COLÔMBIA
06.03.1949
MADUREIRA(DF) 6-2 MILLONÁRIOS(COLÔMBIA), EM BOGOTÁ – COLÔMBIA
13.03.1949
MADUREIRA(DF) 1-1 SANTA FÉ(COLÔMBIA), EM BOGOTÁ – COLÔMBIA
20.03.1949
MADUREIRA(DF) 4-2 MILLONÁRIOS(COLÔMBIA), EM BOGOTÁ – COLÔMBIA
27.03.1949
MADUREIRA(DF) 1-1 COMBINADO LOCAL(COLÔMBIA), EM BOGOTÁ – COLÔMBIA
08.05.1949
LAVRAS F.C.(MG) 1-1 SELEÇÃO DA COLÔMBIA, EM LAVRAS – MG
09.05.1949
SELEÇÃO DA CAPITAL(MG) 3-2 SELEÇÃO DO CHILE, EM BELO HORIZONTE – MG
15.05.1949
GRÊMIO(RS) 3-1 NACIONAL(URUGUAI), EM PORTO ALEGRE – RS
10.07.1949
ATLÉTICO(PR) 2-7 RAPID VIENA(ÁUSTRIA), EM CURITIBA – PR

Fonte: Jornal A Tribuna de Santos – SP

 

AMISTOSOS NACIONAIS

12.01.1963
AMÉRICA(SP) 3-1 JUVENTUS(SP), EM SÃO JOSÉ DO RIO PRETO – SP
CORINTHIANS(SP) 5-3 LONDRINA(PR), EM PRESIDENTE PRUDENTE – SP
24.01.1963
SÃO CRISTÓVÃO(GB) 2-1 OLARIA(GB), NO RIO DE JANEIRO – GB
27.01.1963
JUVENTUS(SP) 1-2 SÃO BENTO(SOROCABA-SP), EM SÃO PAULO – SP
30.01.1963
SÃO BENTO(SP) 2-1 JUVENTUS(SP), EM SOROCABA – SP
FERROVIÁRIA(SP) 1-2 XV DE NOVEMBRO(PIRACICABA-SP), EM ASSIS – SP
02.02.1963
TAUBATÉ(SP) 3-0 PALMEIRAS(MISTO)(SP), EM TAUBATÉ – SP
BOTAFOGO(SP) 0-2 PORTUGUESA(SP), EM RIBEIRÃO PRETO – SP
03.02.1963
COMERCIAL(SP) 5-1 UBERABA(MG), EM RIBEIRÃO PRETO – SP
06.02.1963
UBERABA(MG) 2-3 COMERCIAL(RIBEIRÃO PRETO-SP), EM UBERABA – MG
09.02.1963
OLARIA(GB) 2-0 AMÉRICA(GB), NO RIO DE JANEIRO – GB
10.02.1963
JUVENTUS(SP) 1-0 JABAQUARA(SP), EM SÃO PAULO – SP
20.02.1963
INTERNACIONAL(SP) 3-1 GUARANI(CAMPINAS-SP), EM LIMEIRA – SP
03.03.1963
SELEÇÃO LOCAL 1-4 JUVENTUS(SP), EM PIRAJUÍ – SP
17.03.1963
NOROESTE(SP) 1-4 COMERCIAL(RIB. PRETO-SP), EM BAURU – SP
24.03.1963
COMERCIAL(SP) 2-0 NOROETSE(SP), EM RIBEIRÃO PRETO – SP
JABOTICABAL(SP) 5-6 BOTAFOGO(SP), EM JABOTICABAL – SP
VOTUPORANGUENSE(SP) 4-1 XV DE NOVEMBRO(JAÚ-SP), EM VOTUPORANGA – SP
31.03.1963
VOTUPORANGUENSE(SP) 2-1 COMERCIAL(RIB. PRETO-SP) EM VOTUPORANGA – SP
PAULISTA(SP) 1-1 GUARANI(SP), EM JUNDIAÍ – SP
JABOTICABAL(SP) 2-2 SÃO BENTO(MARÍLIA-SP), EM JABOTICABAL – SP
NITROQUÍMICA(SP) 1-1 GUARATINGUETÁ(SP), EM SÃO MIGUEL PAULISTA – SP
PRUDENTINA(SP) 3-0 LONDRINA(PR), EM PRESIDENTE PRUDENTE – SP
SELEÇÃO LOCAL 0-2 BONSUCESSO(GB), EM PETRÓPOLIS – RJ
AMÉRICA(SP) 1-0 XV DE NOVEMBRO(JAÚ-SP), EM SÃO JOSÉ DO RIO PRETO – SP
CRUZEIRO(SP) 1-3 JUVENTUS(SP), EM CRUZEIRO – SP
BARRETOS(SP) 1-3 FERROVIÁRIA(ARARAQUARA-SP), EM BARRETOS – SP
03.04.1963
PORTUGUESA SANTISTA(SP) 0-1 OLARIA(GB), EM SANTOS – SP
07.04.1963
JUVENTUS(SP) 1-2 GUARATINGUETÁ(SP), EM SÃO PAULO – SP
JABOTICABAL(SP) 0-1 COMERCIAL(RIB. PRETO-SP), EM JABOTICABAL – SP
PRUDENTINA(SP) 5-2 NOROESTE(SP), EM PRESIDENTE PRUDENTE – SP
XV DE NOVEMBRO(SP) 3-1 AMÉRICA(SP), EM JAÚ – SP
MANUFATURA(RJ) 0-1 SÃO CRISTÓVÃO(GB), EM NITERÓI – RJ
SELEÇÃO LOCAL 1-3 VASCO DA GAMA(MISTO)(GB), EM PETRÓPOLIS – RJ
MUNICIPAL(RJ) 1-4 AMÉRICA(GB), EM CAMPOS – RJ
GUARANI(SP) 0-2 SELEÇÃO OLÍMPICA BRASILEIRA, EM CAMPINAS – SP
14.04.1963
ITAÚ(MG) 2-1 GUARANI(SP), EM ITAÚ DE MINAS – MG
JUVENTUS(SP) 2-0 SÃO CRISTÓVÃO(GB), EM SÃO PAULO – SP
VOTUPORANGUENSE(SP) 2-1 NOROESTE(SP), EM VOTUPORANGA – SP
OSVALDO CRUZ(SP) 2-3 FERROVIÁRIA(ARARAQUARA-SP), EM OSVALDO CRUZ – SP
21.04.1963
SÃO BENTO(SP) 2-1 FERROVIÁRIA(BOTUCATU-SP), EM MARÍLIA – SP
LINENSE(SP) 2-0 GARÇA(SP), EM LINS – SP
UBERLÂNDIA(MG) 1-2 FRANCANA(SP), EM UBERLÂNDIA – MG
CATANDUVA(SP) 1-1 INTERNACIONAL(BEBEDOURO-SP), EM CATANDUVA – SP
VOTUPORANGUENSE(SP) 4-1 AMÉRICA(SP), EM SÃO JOSÉ DO RIO PRETO – SP
DERAC(SP) 1-0 PAULISTA(SP), EM ITAPETININGA – SP
BARRA BONITA(SP) 1-3 XV DE NOVEMBRO(JAÚ-SP), EM BARRA BONITA – SP
JABOTICABAL(SP) 0-2 NACIONAL(SP), EM JABOTICABAL – SP
ABC(RN) 2-2 RIACHUELO(RN), EM NATAL – RN
RENASCENÇA(MG) 2-0 SIDERÚRGICA(MG), EM BELO HORIZONTE – MG
COMERCIAL(SP) 3-0 JUVENTUS(SP), EM RIBEIRÃO PRETO – SP
RIO PRETO(SP) 2-1 FERROVIÁRIA(ARARAQUARA-SP), EM SÃO JOSÉ DO RIO PRETO – SP
25.04.1963
SÃO BENTO(SP) 2-2 BOTAFOGO(SP), EM SOROCABA – SP
AMÉRICA(SP 1-1 OSVALDO CRUZ(SP), EM SÃO JOSÉ DO RIO PRETO – SP
UBERLÂNDIA(MG) 1-0 AMÉRICA(GB), EM UBERLÂNDIA – MG
28.04.1963
BARRETOS(SP) 1-0 TAUBATÉ(SP), EM BARRETOS – SP
FRANCANA(SP) 1-2 UBERABA(MG), EM FRANCA – SP
SÃO BENTO(SP) 0-2 NOROESTE(SP), EM MARÍLIA – SP
OSVALDO CRUZ(SP) 4-0 TUPÃ(SP), EM OSVALDO CRUZ – SP
DERAC(SP) 4-0 XV DE NOVEMBRO(JAÚ-SP), EM ITAPETININGA – SP
PRUDENTINA(SP) 3-3 ESTRADA(SP), EM PRESIDENTE PRUDENTE – SP
AMPARO(SP) 0-5 BRAGANTINO(SP), EM AMPARO – SP
UBERLÂNDIA(MG) 1-1 AMÉRICA(GB), EM UBERLÂNDIA – MG
CEARÁ(CE) 2-1 FLAMENGO(PI), EM FORTALEZA – CE
ABC(RN) 3-1 BOTAFOGO(PB), EM NATAL – RN
FERROVIÁRIA(SP) 3-3 BOTAFOGO(SP), EM ARARAQUARA – SP
GUARATINGUETÁ(SP) 3-3 SÃO CRISTÓVÃO(GB), EM GUARATINGUETÁ – SP
12.05.1963
PAYSANDU(PA) 1-1 BONSUCESSO(GB), EM BELÉM – PA
VILA NOVA(GO) 1-1 UBERABA(MG), EM GOIÂNIA – GO
OLARIA(GB) 2-2 SÃO CRISTÓVÃO(GB), NO RIO DE JANEIRO – GB
19.05.1963
CAMPO GRANDE(GB) 3-2 OLARIA(GB), NO RIO DE JANEIRO – GB
28.05.1963
MIRASSOL(SP) 2-1 PORTUGUESA(GB), EM MIRASSOL – SP
02.06.1963
LINENSE(SP) 3-2 JABOTICABAL(SP), EM LINS – SP
NITROQUÍMICA(SP) 2-0 PAULISTA(SP), EM SÃO MIGUEL PAULISTA – SP
BAURU(SP) 1-2 UBERABA(MG), EM BAURU – SP
BARRETOS(SP) 0-0 TAQUARITINGA(SP), EM BARRETOS – SP
BRAGANTINO(SP) 2-1 IRMÃOS ROMANO(SP), EM BRAGANÇA PAULISTA – SP
FRANCANA(SP) 3-1 NACIONAL(UBERABA-MG), EM FRANCA – SP
TUPÃ(SP) 1-1 VOTUPORANGUENSE(SP), EM TUPÃ – SP
COMERCIAL(SP) 2-1 ITUANO(SP), EM TIETÊ – SP
VILA NOVA(GO) 0-1 UBERLÂNDIA(MG), EM GOIÂNIA – GO
SPORT(MG) 1-1 MANUFATURA(RJ), EM JUIZ DE FORA – MG
RIO PRETO(SP) 1-0 OSVALDO CRUZ(SP), EM SÃO JOSÉ DO RIO PRETO – SP
09.06.1963
MARANHÃO(MA) 3-2 ABC(RN), EM SÃO LUÍS – MA
BARRETOS(SP) 1-1 UBERLÂNDIA(MG), EM BARRETOS – SP
CATANDUVA(SP) 2-1 AMÉRICA(SP), EM CATANDUVA – SP
NITROQUÍMICA9SP) 3-2 PALMEIRAS(MISTO)(SP), EM SÃO MIGUEL PAULISTA – SP
DERAC(SP) 3-1 IRMAÕS ROMANO(SP), EM ITAPETININGA – SP
AVAREENSE(SP) 1-1 CAMBARÁ(PR), EM AVARÉ – SP
JABOTICABAL(SP) 1-2 BATATAIS(SP), EM JABOTICABAL – SP
SÃO BENTO(SP) 1-1 FERROVIÁRIA(ASSIS-SP), EM MARÍLIA – SP
BOTUCATUENSE(SP) 1-2 FERROVIÁRIA(ARARAQUARA-SP), EM BOTUCATU – SP
VOTUPORANGUENSE(SP) 3-1 TUPÃ(SP), EM VOTUPORANGA – SP
MAIRIPORÃ(SP) 2-5 SÃO PAULO(MISTO)(SP), EM MAIRIPORÃ – SP
OURINHENSE(SP) 2-2 CORINTHIANS(PRES.PRUDENTE-SP), EM OURINHOS – SP
PALMEIRAS(SP) 2-0 PAULISTA(SP), EM SÃO JOÃO DA BOA VISTA – SP
16.06.1963
OPERÁRIO(SP) 1-4 BRAGANTINO(SP), EM LORENA – SP
BANDEIRANTE(SP) 2-0 NEVENSE(SP), EM BIRIGUI – SP
TAQUARITINGA(SP) 0-1 GUARANI(CAMPINAS-SP), EM TAQUARITINGA – SP
PALMEIRAS(SP) 1-1 TAUBATÉ(SP), EM SÃO JOÃO DA BOA VISTA – SP
BARRETOS(SP) 2-1 BATATAIS(SP), EM BARRETOS – SP
ESTRADA(SP) 0-2 FERROVIÁRIA(BOTUCATU-SP), EM SOROCABA – SP
SALTENSE(SP) 1-2 IRMÃOS ROMANO(SP), EM SALTO – SP
CORINTHIANS(SP) 0-1 SÃO PAULO(ASSIS-SP), EM PRESIDENTE VENCESLAU – SP
ITAPIRENSE(SP) 0-6 PALMEIRAS(MISTO)(SP), EM ITAPIRA – SP
CERÂMICA(SP) 2-4 NITROQUÍMICA(SP), EM MOGI GUAÇU – SP
TUPÃ(SP) 2-0 SÃO BENTO(MARÍLIA-SP), EM TUPÃ – SP
JALESENSE(SP) 1-5 VOTUPORANGUENSE(SP), EM JALES – SP
PROMECA(SP) 2-3 ITUANO(SP), EM JUNDIAÍ – SP
OLÍMPIA(SP) 1-0 BOTAFOGO9SP), EM OLÍMPIA – SP
FRANCANA(SP) 2-0 PORTUGUESA(MISTO)(SP), EM FRANCA – SP
AMÉRICA(SP) 0-1 CATANDUVA(SP), EM CATANDUVA – SP
RIO BRANCO(ES) 1-5 AMÉRICA(GB), EM VITÓRIA – ES
23.06.1963
INTERNACIONAL(SP) 4-1 MONTE AZUL(SP), EM BEBEDOURO – SP
RESEGUE(SP) 3-3 BARRA BONITA(SP), EM BARIRI – SP
SÃO JOÃO(SP) 0-2 JUVENTUS(MISTO)(SP), EM ATIBAIA – SP
SANTANA(SP) 4-3 BATATAIS(SP), EM ITAPEVA – SP
SANTACRUZENSE(SP) 1-1 CORINTHIANS(PRES.PRUDENTE-SP), EM SANTA CRUZ DO RIO PARDO – SP
UBERABA(MG) 2-2 UBERLÂNDIA(MG), EM UBERABA – MG
SOROCABANA(SP) 2-1 VOLKSWAGEN CLUBE(SP), EM MAIRINQUE – SP
BANDEIRANTES(SP) 1-1 INTERNACIONAL(LIMEIRA-SP), EM SÃO CARLOS – SP
PAULISTA(SP) 0-7 VOTUPORANGUENSE(SP), EM NHANDEARA – SP
OURINHENSE(SP) 3-3 FERROVIÁRIA(ASSIS-SP), EM OURINHOS – SP
CERÂMICA(SP) 3-0 PROMECA(SP), EM SÃO CEATNO DO SUL – SP
ITATIBA(SP) 0-1 IRMÃOS ROMANO(SP), EM ITATIBA – SP
PIRAJÚ(SP) 1-1 TAUBATÉ(SP), EM PIRAJÚ – SP
FERROVIÁRIA(SP) 6-2 BOTUCATUENSE(SP), EM BOTUCATU – SP
FRANCANA(SP) 0-2 PALMEIRAS(MISTO)(SP), EM FRANCA – SP
BARRETOS(SP) 2-3 AMÉRICA(SP), EM BARRETOS – SP
30.06.1963
SAMPAIO CORRÊA(MA) 3-2 PAYSANDU(PA), EM SÃO LUÍS – MA
SÃO BENTO(SP) 1-0 CORINTHIANS(PRES.PRUDENTE-SP), EM MARÍLIA – SP
SANTANA(SP) 5-2 IRMÃOS ROMANO9SP), EM ITAPEVA – SP
OLÍMPIA(SP) 0-0 XV DE NOVENMBRO(JAÚ-SP), EM OLÍMPIA – SP
BARRETOS(SP) 1-0 AMÉRICA(SP), EM BARRETOS – SP
MIRASSOL(SP) 1-4 COMERCIAL(RIBEIRÃO PRETO-SP), EM MIRASSOL – SP
TAQUARITINGA(SP) 1-2 BOTAFOGO(SP), EM TAQUARITINGA – SP
RIO PRETO(SP) 4-3 SÃO PAULO(MISTO)(SP), EM SÃO JOSÉ DO RIO PRETO – SP
NITROQUÍMICA(SP) 0-0 TAUBATÉ(SP), EM SÃO MIGUEL PAULISTA – SP
ITUANO(SP) 3-1 BOTUCATUENSE(SP), EM ITU – SP
PALMEIRAS(SP) 2-0 ORLÂNDIA(SP), EM SÃO JOÃO DA BOA VISTA – SP
PROMECA(SP) 2-1 BRAGANTINO(SP), EM JUNDIAÍ – SP
CATANDUVA(SP) 0-0 VOTUPORANGUENSE(SP), EM CATANDUVA – SP

AMISTOSOS INTERNACIONAIS

12.01.1963
BONSUCESSO(GB) 1-1 MUNICIPAL(GUATEMALA), NA CIDADE DA GUATEMALA – GUATEMALA
16.01.1963
BONSUCESSO(GB) 4-1 COMUNICACIONES(GUATEMALA), NA CIDADE DA GUATEMALA – GUATEMALA
20.01.1963
BONSUCESSO(GB) 2-0 SELEÇÃO DE EL SALVADOR, EM SAN SALVADOR – EL SALVADOR
23.01.1963
FLORIANO(RS) 3-4 NACIONAL(URUGUAI), EM MONTEVIDEO – URUGUAI
27.01.1963
AMÉRICA(GB) 0-2 NACIONAL(URUGUAI), EM MONTEVIDEO – URUGUAI
BONSUCESSO(GB) 2-2 VERA CRUZ(MÉXICO), EM VERA CRUZ – MÉXICO
04.02.1963
BONSUCESSO(GB) 2-0 SELEÇÃO DA GUATEMALA, EM VERA CRUZ – MÉXICO
17.02.1963
BONSUCESSO(GB) 0-2 DUKLA PRAGA(TCHECOSLOVÁQUIA), EM SAN SALVADOR – EL SALVADOR
22.03.1963
CRUZEIRO(RS) 1-1 ESTUDIANTESARGENTINA), EM LA PLATA – ARGENTINA
31.03.1963
MADUREIRA(GB) 1-3 SANTA FÉ(COLÔMBIA), EM BOGOTÁ – COLÔMBIA
03.04.1963
MADUREIRA(GB) 1-3 BOCA JUNIORS(COLÔMBIA), EM CALI – COLÔMBIA
10.04.1963
FLORIANO(RS) 1-1 RACING(URUGUAI), EM MONTEVIDEO – URUGUAI
24.04.1963
SELEÇÃO LOCAL(SP) 3-2 SELEÇÃO OLÍMPICA DOS ESTADOS UNIDOS, EM SANTO ANDRÉ – SP
09.05.1963
MADUREIRA(GB) 1-1 SAPRISSA(COSTA RICA), EM SAN JOSÉ – COSTA RICA
12.05.1963
MADUREIRA(GB) 5-2 INDUSTRIALES(CUBA), EM HAVANA – CUBA
15.05.1963
MADUREIRA(GB) 1-0 SELEÇÃO DE CUBA, EM HAVANA – CUBA
19.05.1963
MADUREIRA(GB) 3-2 SELEÇÃO DE HAVANA(CUBA), EM HAVANA – CUBA
23.05.1963
BONSUCESSO(GB) 1-1 EMELEC(EQUADOR), EM GUAIAQUIL – EQUADOR
MADUREIRA(GB) 11-1 UNIVERSIDAD DE HAVANA, EM HAVANA – CUBA
02.06.1963
MADUREIRA(GB) 2-0 ALIANZA(EL SALVADOR), EM SAN SALVADOR – EL SALVADOR
12.06.1963
BONSUCESSO(GB) 1-1 ESPORTIVO ATLÂNTICO(COLÔMBIA), EM BARRANQUILLA – COLÔMBIA
14.06.1963
BONSUCESSO(GB) 2-3 SANTA FÉ(COLÔMBIA), EM BOGOTÁ – COLÔMBIA

Fonte: Pesquisa no Jornal A Tribuna de Santos/SP

 

Este post está protegido por senha. Para vê-lo, digite sua senha abaixo:


 

Este post está protegido por senha. Para vê-lo, digite sua senha abaixo:


 

12/05/1914 RIO CLARO-SP RIO CLARO(SP) 1-1 FLOR DA MOCIDADE-RIO CLARO(SP)
16/08/1914 RIO CLARO-SP RIO CLARO(SP) 4-0 COMBINADO DE PIRACICABA(SP)
18/08/1914 RIO CLARO-SP RIO CLARO(SP) 2-1 A.A.SÃOCARLENSE-SÃO CARLOS(SP)
13/09/1914 RIO CLARO-SP RIO CLARO(SP) 5-1 SETE DE SETEMBRO-RIO CLARO(SP)
20/09/1914 RIO CLARO-SP RIO CLARO(SP) 1-1 GERMÂNIA(SP)
27/09/1914 SÃO CARLOS-SP IDEAL CLUB-SÃO CARLOS(SP) 1-1 RIO CLARO(SP)
18/10/1914 RIO CLARO-SP RIO CLARO(SP) 8-0 C.L.VITORIA-SÃO PAULO(SP)
17/01/1915 SÃO PAULO-SP GERMÂNIA(SP) 7-0 RIO CLARO(SP)
07/09/1915 PIRACICABA-SP XV DE NOVEMBRO-PIRACICABA(SP) 3-1 RIO CLARO(SP)
17/10/1915 RIO CLARO-SP RIO CLARO(SP) 1-2 JABOTICABAL(SP)
19/03/1916 RIO CLARO-SP RIO CLARO(SP) 3-3 PAULISTA-JUNDIAÍ(SP)
30/04/1916 RIBEIRÃO PRETO-SP COMERCIAL(SP) 0-2 RIO CLARO(SP)
27/08/1916 RIO CLARO-SP RIO CLARO(SP) 1-0 A.A.DAS PALMEIRAS(SP)
10/09/1916 RIO CLARO-SP RIO CLARO(SP) 3-1 SELECTO TEAM(SP)
24/09/1916 RIO CLARO-SP RIO CLARO(SP) 1-1 PAULISTA-SÃO CARLOS(SP)
22/10/1916 RIO CLARO-SP RIO CLARO(SP) 2-0 XV DE NOVEMBRO-PIRACICABA(SP)
12/11/1916 RIO CLARO-SP RIO CLARO(SP) 0-0 SETE DE SETEMBRO-RIO CLARO(SP)
03/12/1916 RIO CLARO-SP RIO CLARO(SP) 0-1 ITÁLIA F.C.-SÃO PAULO(SP)
25/12/1916 RIO CLARO-SP RIO CLARO(SP) 2-3 CORINTHIANS(SP)
25/02/1917 RIO CLARO-SP RIO CLARO(SP) 3-1 RUGGERONE (SP)
18/03/1917 RIO CLARO-SP RIO CLARO(SP) 3-0 PORTUGAL MARINHENSE(SP)
01/04/1917 RIO CLARO-SP RIO CLARO(SP) 1-1 ARGENTINO(SP)
15/04/1917 RIO CLARO-SP RIO CLARO(SP) 0-2 PALESTRA ITÁLIA(SP)
10/06/1917 RIO CLARO-SP RIO CLARO(SP) 4-0 MAPPIN STORE(SP)
24/06/1917 RIO CLARO-SP RIO CLARO(SP) 3-1 JUNDIAY COSMOPOLITANO TEAM(SP)
01/07/1917 JAÚ-SP BANDEIRANTES SPORTIVOS-JAÚ(SP) 2-1 RIO CLARO(SP)
12/08/1917 RIO CLARO-SP RIO CLARO(SP) 5-0 COMBINADO PIRACICABANO(SP)
19/08/1917 RIO CLARO-SP RIO CLARO(SP) 5-2 AMÉRICA-SÃO PAULO(SP)
02/09/1917 PIRASSUNUNGA-SP PIRASSUNUNGUENSE(SP) 2-1 RIO CLARO(SP)
16/09/1917 RIO CLARO-SP RIO CLARO(SP) 2-0 SUCRERIE-PIRACICABA(SP)
30/09/1917 RIO CLARO-SP RIO CLARO(SP) 1-0 PIRASSUNUNGUENSE(SP)
18/11/1917 RIO CLARO-SP RIO CLARO(SP) 1-1 ATHLAS-CAMPINAS(SP)
13/01/1918 RIO CLARO-SP RIO CLARO(SP) 3-1 6ª CIA. M.P.-RIO CLARO(SP)
27/01/1918 RIO CLARO-SP RIO CLARO(SP) 1-1 6ª CIA. M.P.-RIO CLARO(SP)
17/02/1918 RIO CLARO-SP RIO CLARO(SP) 2-2 FLOR DO IPIRANGA(SP)
03/03/1918 RIO CLARO-SP RIO CLARO(SP) 5-0 IDEAL-CORUMBATAÍ(SP)
07/04/1918 RIBEIRÃO PRETO-SP COMERCIAL(SP) 4-1 RIO CLARO(SP)
21/04/1918 RIO CLARO-SP RIO CLARO(SP) 1-2 PALESTRA ITÁLIA(SP)
19/05/1918 BAURU-SP A.A.BAURU(SP) 2-2 RIO CLARO(SP)
26/05/1918 RIO CLARO-SP RIO CLARO(SP) 2-1 VILA INDUSTRIAL-CAMPINAS(SP)
09/06/1918 RIO CLARO-SP RIO CLARO(SP) 5-1 TIRADENTES-BAURU(SP)
23/06/1918 BEBEDOURO-SP INTERNACIONAL-BEBEDOURO(SP) 0-2 RIO CLARO(SP)
07/07/1918 RIO CLARO-SP RIO CLARO(SP) 1-0 6ª CIA. M.P.-RIO CLARO(SP)
14/07/1918 PIRACICABA-SP XV DE NOVEMBRO-PIRACICABA(S0) 2-3 RIO CLARO(SP)
21/07/1918 RIO CLARO-SP RIO CLARO(SP) 5-0 MINAS GERAIS (SP)
28/07/1918 SÃO CARLOS-SP IDEAL PAULISTA(SP) 1-4 RIO CLARO(SP)
18/08/1918 RIO CLARO-SP RIO CLARO(SP) 2-1 ITÁLIA F.C.-SÃO PAULO(SP)
09/02/1919 RIO CLARO-SP RIO CLARO(SP) 0-2 PAULISTA-JUNDIAÍ(SP)
09/03/1919 RIO CLARO-SP RIO CLARO(SP) 4-1 A.A SUCRERIE-PIRACICABA(SP)
16/03/1919 RIO CLARO-SP RIO CLARO(SP) 1-0 PAULISTA-SÃO CARLOS(SP)
20/04/1919 RIO CLARO-SP RIO CLARO(SP) 4-2 INDEPENDÊNCIA(SP)
27/04/1919 PIRACICABA-SP XV DE NOVEMBRO-PIRACICABA(SP) 1-2 RIO CLARO(SP)
13/05/1919 SÃO CARLOS-SP PAULISTA-SÃO CARLOS(SP) 3-3 RIO CLARO(SP)
01/06/1919 RIO CLARO-SP RIO CLARO(SP) 1-2 UNIÃO DA LAPA (SP)
22/06/1919 RIO CLARO-SP RIO CLARO(SP) 3-0 REPÚBLICA-SÃO PAULO(SP)
06/07/1919 RIBEIRÃO PRETO-SP COMERCIAL(SP) 1-2 RIO CLARO(SP)
03/08/1919 RIO CLARO-SP RIO CLARO(SP) 1-4 GUARANI(SP)
31/08/1919 RIO CLARO-SP RIO CLARO(SP) 2-0 RIO BRANCO-AMERICANA(SP)
21/09/1919 RIO CLARO-SP RIO CLARO(SP) 2-1 LONDON-CAMPINAS(SP)
29/09/1919 RIO CLARO-SP RIO CLARO(SP) 2-0 XV DE NOVEMBRO- PIRACICABA(SP)
05/10/1919 RIO CLARO-SP RIO CLARO(SP) 4-1 SATURNO(SP)
19/10/1919 RIO CLARO-SP RIO CLARO(SP) 1-0 PONTE PRETA(SP)
09/11/1919 CAMPINAS-SP PONTE PRETA(SP) 2-0 RIO CLARO(SP)
16/11/1919 PIRACICABA-SP XV DE NOVEMBRO-PIRACICABA(SP) 0-2 RIO CLARO(SP)
07/12/1919 AMERICANA-SP RIO BRANCO-AMERICANA(SP) 1-3 RIO CLARO(SP)
27/06/1920 RIO CLARO-SP RIO CLARO(SP) 2-1 SOC. MUS. COL. PORT(SP)
25/07/1920 RIBEIRÃO PRETO-SP COMERCIAL(SP) 5-0 RIO CLARO(SP)
08/08/1920 JUNDIAÍ-SP CORINTHIANS-JUNDIAÍ(SP) 6-0 RIO CLARO(SP)
02/11/1920 AMPARO-SP AMPARO(SP) 2-1 RIO CLARO(SP)
14/11/1920 RIO CLARO-SP RIO CLARO(SP) 2-1 RUGGERONE(SP)
16/01/1921 RIO CLARO-SP RIO CLARO(SP) 1-1 GERMÂNIA(SP)
20/02/1921 RIO CLARO-SP RIO CLARO(SP) 4-1 COMBINADO DE RIO CLARO(SP)
27/02/1921 RIO CLARO-SP RIO CLARO(SP) 0-2 AMPARO(SP)
21/04/1921 RIO CLARO-SP RIO CLARO(SP) 3-2 ORIENTAL(SP)
15/05/1921 BAURU-SP LUZITANA-BAURU(SP) 2-2 RIO CLARO(SP)
29/05/1921 SANTA BÁRBARA D’OESTE(SP) UNIÃO BARBARENSE(SP) 2-1 RIO CLARO(SP)
26/06/1921 MATÃO-SP SETE DE SETEMBRO-MATÃO(SP) 0-2 RIO CLARO(SP)
14/07/1921 SANTA RITA DO PASSA QUATRO-SP A.A.SANTA RITENSE(SP) 1-2 RIO CLARO(SP)
28/08/1921 RIO CLARO-SP RIO CLARO(SP) 8-1 ATLÉTICO LYRA(SP)
12/10/1921 RIO CLARO-SP RIO CLARO(SP) 1-1 INTERNACIONAL-LIMEIRA(SP)
23/10/1921 RIO CLARO-SP RIO CLARO(SP) 7-0 UNIÃO BARBARENSE(SP)
30/10/1921 RIO CLARO-SP RIO CLARO(SP) 3-5 DERBHALBI(SP)
20/11/1921 RIO CLARO-SP RIO CLARO(SP) 4-1 DEMOCRATA-JAÚ(SP)
27/11/1921 JAÚ-SP DEMOCRATA-JAÚ(SP) 0-1 RIO CLARO(SP)
09/04/1922 RIO CLARO-SP RIO CLARO(SP) 0-5 PAULISTANO(SP)
14/05/1922 RIO CLARO-SP RIO CLARO(SP) 2-0 VILA INDUSTRIAL-CAMPINAS(SP)
21/05/1922 RIO CLARO-SP RIO CLARO(SP) 5-2 PIRASSUNUNGUENSE(SP)
18/06/1922 SANTOS-SP SANTOS(SP) 5-2 RIO CLARO(SP)
16/07/1922 RIO CLARO-SP RIO CLARO(SP) 1-4 GERMANIA(SP)
03/09/1922 RIO CLARO-SP RIO CLARO(SP) 2-1 GUARANI(SP)
12/10/1922 RIO CLARO-SP RIO CLARO(SP) 0-0 FACULDADE DE MEDICINA(SP)
10/12/1922 RIO CLARO-SP RIO CLARO(SP) 3-0 PALESTRA ITÁLIA-ARARAQUARA(SP)
14/01/1923 RIO CLARO-SP RIO CLARO(SP) 1-1 ANTÁRCTICA (SP)
28/01/1923 BEBEDOURO-SP INTERNACIONAL-BEBEDOURO(SP) 3-2 RIO CLARO(SP)
04/03/1923 RIO CLARO-SP RIO CLARO(SP) 4-1 PONTE PRETA(SP)
18/03/1923 RIO CLARO-SP RIO CLARO(SP) 6-1 SUCRERIE-PIRACICABA(SP)
08/04/1923 RIO CLARO-SP RIO CLARO(SP) 3-0 CAMBUCY(SP)
13/05/1923 RIO CLARO-SP RIO CLARO(SP) 1-6 CORINTHIANS(SP)
01/07/1923 RIO CLARO-SP RIO CLARO(SP) 2-3 SIRIO(SP)
25/10/1923 RIO CLARO-SP RIO CLARO(SP) 1-12 SELEÇÃO PAULISTA(SP)
18/11/1923 RIO CLARO-SP RIO CLARO(SP) 2-0 PALESTRA ITÁLIA-SÃO CARLOS(SP)
17/02/1924 RIO CLARO-SP RIO CLARO(SP) 0-9 PALESTRA ITÁLIA(SP)
16/03/1924 RIO CLARO-SP RIO CLARO(SP) 5-0 PAULISTA-SÃO CARLOS(SP)
23/03/1924 RIO CLARO-SP RIO CLARO(SP) 3-2 INDEPENDÊNCIA(SP)
04/05/1924 RIO CLARO-SP RIO CLARO(SP) 2-0 SÃO JOÃO-JUNDIAÍ(SP)
18/05/1924 RIO CLARO-SP RIO CLARO(SP) 1-2 YPIRANGA(SP)
22/06/1924 PIRACICABA-SP SÃO JOÃO-PIRACICABA(SP) 2-1 RIO CLARO(SP)
31/08/1924 RIO CLARO-SP RIO CLARO(SP) 1-5 SÃO BENTO-SÃO PAULO(SP)
14/09/1924 RIO CLARO-SP RIO CLARO(SP) 5-1 SÃO JOÃO-PIRACICABA(SP)
28/09/1924 PIRACICABA-SP XV DE NOVEMBRO-PIRACICABA(SP) 0-1 RIO CLARO(SP)
22/03/1925 RIO CLARO-SP RIO CLARO(SP) 0-0 COMBINADO PIRACICABANO(SP)
19/04/1925 RIO CLARO-SP RIO CLARO(SP) 2-3 CARIOBA-AMERICANA(SP)
26/04/1925 CAMPINAS-SP PONTE PRETA(SP) 1-0 RIO CLARO(SP)
28/06/1925 JÁU-SP XV DE NOVEMBRO-JAÚ(SP) 2-2 RIO CLARO(SP)
26/07/1925 JABOTICABAL-SP JABOTICABAL(SP) 1-0 RIO CLARO(SP)
25/10/1925 CAMPINAS-SP PONTE PRETA(SP) 4-0 RIO CLARO(SP)
08/11/1925 RIO CLARO-SP RIO CLARO(SP) 5-2 PONTE PRETA(SP)
19/11/1925 RIO CLARO-SP RIO CLARO(SP) 3-3 PONTE PRETA(SP)
10/01/1926 PIRACICABA-SP XV DE NOVEMBRO-PIRACICABA(SP) 1-1 RIO CLARO(SP)
23/05/1926 RIO CLARO-SP RIO CLARO(SP) 0-1 A.A.DAS PALMEIRAS(SP)
12/12/1926 RIO CLARO-SP RIO CLARO(SP) 2-6 ANTÁRCTICA (SP)
30/01/1927 RIO CLARO-SP RIO CLARO(SP) 1-2 ESPANHA(SP)
21/04/1927 PIRACICABA-SP XV DE NOVEMBRO-PIRACICABA(SP) 2-1 RIO CLARO(SP)
24/04/1927 RIO CLARO-SP RIO CLARO(SP) 4-1 LEMENSE(SP)
08/05/1927 RIO CLARO-SP RIO CLARO(SP) 1-1 XV DE NOVEMBRO-PIRACICABA(SP)
15/05/1927 RIO CLARO-SP RIO CLARO(SP) 1-1 INTERNACIONAL-LIMEIRA(SP)
19/06/1927 RIO CLARO-SP RIO CLARO(SP) 5-1 SIRIO(SP)
30/06/1927 RIO CLARO-SP RIO CLARO(SP) 2-2 XV DE NOVEMBRO-PIRACICABA(SP)
17/07/1927 PIRACICABA-SP XV DE NOVEMBRO-PIRACICABA(SP) 2-1 RIO CLARO(SP)
31/07/1927 RIO CLARO-SP RIO CLARO(SP) 1-3 XV DE NOVEMBRO-PIRACICABA(SP)
07/09/1927 PIRASSUNUNGA-SP PIRASSUNUNGUENSE(SP) 2-3 RIO CLARO(SP)
02/10/1927 PIRACICABA-SP XV DE NOVEMBRO-PIRACICABA(SP) 4-1 RIO CLARO(SP)
09/10/1927 RIO CLARO-SP RIO CLARO(SP) 2-2 XV DE NOVEMBRO-PIRACICABA(SP)
29/04/1928 RIO CLARO-SP RIO CLARO(SP) 2-3 XV DE NOVEMBRO-PIRACICABA(SP)
30/04/1928 PIRACICABA-SP XV DE NOVEMBRO-PIRACICABA(SP) 7-2 RIO CLARO(SP)
19/08/1928 RIO CLARO-SP RIO CLARO(SP) 2-0 CARIOBA-AMERICANA(SP)
23/09/1928 AMERICANA-SP CARIOBA(SP) 1-4 RIO CLARO(SP)
04/08/1929 PIRACICABA-SP XV DE NOVEMBRO-PIRACICABA(SP) 1-1 RIO CLARO(SP)
18/08/1929 RIO CLARO-SP RIO CLARO(SP) 2-0 YPIRANGA-CAMPINAS(SP)
06/10/1929 CRAVINHOS-SP CRAVINHOS(SP) 1-1 RIO CLARO(SP)
13/10/1929 RIO CLARO-SP RIO CLARO(SP) 3-0 INTERNACIONAL-LIMEIRA(SP)
15/12/1929 RIO CLARO-SP RIO CLARO(SP) 0-0 XV DE NOVEMBRO-PIRACICABA(SP)
10/05/1930 CAMPINAS-SP PONTE PRETA(SP) 3-1 RIO CLARO(SP)
17/05/1930 CAMPINAS-SP PONTE PRETA(SP) 3-3 RIO CLARO(SP)
01/06/1930 RIO CLARO-SP RIO CLARO(SP) 2-0 FLORESTA-AMPARO(SP)
05/07/1930 JUNDIAÍ-SP PAULISTA-JUNDIAÍ(SP) 2-4 RIO CLARO(SP)
06/07/1930 JUNDIAÍ-SP PAULISTA-JUNDIAÍ(SP) 0-0 RIO CLARO(SP)
10/08/1930 BAURU-SP LUZITANA-BAURU(SP) 4-2 RIO CLARO(SP)
28/09/1930 PIRACICABA-SP XV DE NOVEMBRO-PIRACICABA(SP) 1-0 RIO CLARO(SP)
14/11/1930 PIRACICABA-SP XV DE NOVEMBRO-PIRACICABA(SP) 1-1 RIO CLARO(SP)
23/11/1930 RIO CLARO-SP RIO CLARO(SP) 0-2 GUARANI(SP)
19/04/1931 RIO CLARO-SP RIO CLARO(SP) 3-2 SELEÇÃO DE NEGROS-PIRACICABA(SP)
21/06/1931 PIRACICABA-SP SUCRERIE-PIRACICABA(SP) 1-1 RIO CLARO(SP)
02/08/1931 RIO CLARO-SP RIO CLARO(SP) 1-0 PALESTRA ITÁLIA(SP)
16/08/1931 CAMPINAS-SP PONTE PRETA(SP) 2-1 RIO CLARO(SP)
24/01/1932 RIO CLARO-SP RIO CLARO(SP) 4-3 OPERÁRIO-ARARAS(SP)
31/01/1932 RIO CLARO-SP RIO CLARO(SP) 3-0 COMERCIAL-ARARAS(SP)
07/02/1932 CAMPINAS-SP GUARANI(SP) 2-4 RIO CLARO(SP)
13/03/1932 ARARAS-SP COMERCIAL-ARARAS(SP) 2-0 RIO CLARO(SP)
27/03/1932 RIO CLARO-SP RIO CLARO(SP) 3-1 PONTE PRETA(SP)
17/04/1932 RIO CLARO-SP RIO CLARO(SP) 0-2 FLORESTA-AMPARO(SP)
08/05/1932 BARRETOS-SP ANGLO F.C.(SP) 4-2 RIO CLARO(SP)
15/05/1932 RIO CLARO-SP RIO CLARO(SP) 2-1 SELEÇÃO DE CAMPINAS(SP)
22/05/1932 PIRACICABA-SP XV DE NOVEMBRO-PIRACICABA(SP) 3-0 RIO CLARO(SP)
12/06/1932 RIO CLARO-SP RIO CLARO(SP) 7-2 PAULISTA-SÃO CARLOS(SP)
26/06/1932 RIO CLARO-SP RIO CLARO(SP) 4-4 PONTE PRETA(SP)
03/07/1932 JAÚ-SP XV DE NOVEMBRO-JAÚ(SP) 1-3 RIO CLARO(SP)
10/07/1932 RIO CLARO-SP RIO CLARO(SP) 2-3 GUARANI(SP)
25/12/1932 RIO CLARO-SP RIO CLARO(SP) 3-1 COMERCIAL-ARARAS(SP)
08/01/1933 PIRACICABA-SP XV DE NOVEMBRO-PIRACICABA(SP) 2-4 RIO CLARO(SP)
22/01/1933 RIO CLARO-SP RIO CLARO(SP) 3-4 OPERÁRIO-ARARAS(SP)
29/01/1933 RIO CLARO-SP RIO CLARO(SP) 1-1 COMERCIAL-ARARAS(SP)
05/02/1933 BAURU-SP LUZITANA-BAURU(SP) 1-2 RIO CLARO(SP)
12/02/1933 SÃO CARLOS-SP RUY BARBOSA(SP) 1-4 RIO CLARO(SP)
09/04/1933 RIO CLARO-SP RIO CLARO(SP) 3-1 PIRASSUNUNGUENSE(SP)
14/05/1933 RIO CLARO-SP RIO CLARO(SP) 5-1 CORINTHIANS-CAMPINAS(SP)
04/06/1933 ARARAQUARA-SP PALESTRA ITÁLIA-ARARAQUARA(SP) 1-2 RIO CLARO(SP)
25/06/1933 RIO CLARO-SP RIO CLARO(SP) 4-1 LEMENSE(SP)
10/09/1933 RIO CLARO-SP RIO CLARO(SP) 3-0 COMBINADO DA ACEA(SP)
01/10/1933 AMERICANA-SP RIO BRANCO-AMERICANA 3-0 RIO CLARO(SP)
15/10/1933 ARARAQUARA-SP PAULISTA-ARARAQUARA(SP) 3-1 RIO CLARO(SP)
22/10/1933 RIO CLARO-SP RIO CLARO(SP) 3-3 RIO BRANCO-AMERICANA(SP)
29/10/1933 LIMEIRA-SP INTERNACIONAL-LIMEIRA(SP) 3-2 RIO CLARO(SP)
26/11/1933 RIO CLARO-SP RIO CLARO(SP) 5-0 SUCRERIE-PIRACICABA(SP)
03/12/1933 RIO CLARO-SP RIO CLARO(SP) 3-1 INTERNACIONAL-LIMEIRA(SP)
17/12/1933 RIO CLARO-SP RIO CLARO(SP) 2-1 BRASIL-DOIS CÓRREGOS(SP)
21/01/1934 JAÚ-SP XV DE NOVEMBRO-JAÚ(SP) 5-1 RIO CLARO(SP)
28/01/1934 RIO CLARO-SP RIO CLARO(SP) 3-1 PAULISTA-ARARAQUARA(SP)
18/02/1934 RIO CLARO-SP RIO CLARO(SP) 2-1 XV DE NOVEMBRO-JAÚ(SP)
11/03/1934 RIO CLARO-SP RIO CLARO(SP) 2-2 XV DE NOVEMBRO-PIRACICABA(SP)
25/03/1934 RIO CLARO-SP RIO CLARO(SP) 3-3 PALESTRA ITÁLIA(SP)
08/04/1934 SÃO CARLOS-SP RUY BARBOSA-SÃO CARLOS(SP)(SP) 2-1 RIO CLARO(SP)
15/04/1934 RIO CLARO-SP RIO CLARO(SP) 2-2 RUY BARBOSA-SÃO CARLOS(SP)
22/04/1934 LINS-SP LINENSE(SP) 2-0 RIO CLARO(SP)
20/05/1934 RIO CLARO-SP RIO CLARO(SP) 3-0 SÃO JOÃO-PIRACICABA(SP)
17/06/1934 RIO CLARO-SP RIO CLARO(SP) 1-1 PAULISTA(SP)
01/07/1934 PIRACICABA-SP XV DE NOVEMBRO-PIRACICABA(SP) 6-1 RIO CLARO(SP)
15/07/1934 RIO CLARO-SP RIO CLARO(SP) 2-0 A.A. DAS PALMEIRAS-JAÚ(SP)
19/08/1934 RIO CLARO-SP RIO CLARO(SP) 1-1 COMBINADO DE SÃO CARLOS(SP)
16/09/1934 TAMOIO-SP TAMOYO(SP) 2-0 RIO CLARO(SP)
15/11/1934 RIO CLARO-SP RIO CLARO(SP) 5-2 COMBINADO DE DOIS CÓRREGOS E JAÚ(SP)
13/01/1935 RIO CLARO-SP RIO CLARO(SP) 2-2 XV DE NOVEMBRO-PIRACICABA(SP)
20/01/1935 RIO CLARO-SP RIO CLARO(SP) 0-1 COMBINADO DE ARARAS(SP)
03/02/1935 ARARAS-SP COMBINADO DE ARARAS(SP) 3-0 RIO CLARO(SP)
24/02/1935 RIO CLARO-SP RIO CLARO(SP) 2-0 XV DE NOVEMBRO-JAÚ(SP)
10/03/1935 JAÚ-SP XV DE NOVEMBRO-JAÚ(SP) 6-4 RIO CLARO(SP)
26/05/1935 MATÃO-SP JUVENTUS-MATÃO(SP) 1-1 RIO CLARO(SP)
02/06/1935 DOIS CÓRREGOS-SP A.A.DOIS CÓRREGOS(SP) 0-1 RIO CLARO(SP)
09/06/1935 RIO CLARO-SP RIO CLARO(SP) 3-2 COMERCIAL-JUNDIAÍ(SP)
30/06/1935 ANALÂNDIA-SP ANÁPOLIS(SP) 1-0 RIO CLARO(SP)
16/07/1935 RIO CLARO-SP RIO CLARO(SP) 7-0 ATHLÉTICO-SÃO CARLOS(SP)
21/07/1935 RIO CLARO-SP RIO CLARO(SP) 4-0 JAUENSE(SP)
04/08/1935 RIO CLARO-SP RIO CLARO(SP) 4-0 COMBINADO DA FUPE DA CAPITAL(SP)
07/09/1935 RIO CLARO-SP RIO CLARO(SP) 3-0 CORINTHIANS-CAMPINAS(SP)
08/09/1935 JAÚ-SP XV DE NOVEMBRO-JAÚ(SP) 4-0 RIO CLARO(SP)
15/12/1935 RIO CLARO-SP RIO CLARO(SP) 1-4 MECÂNICA-SÃO PAULO(SP)
18/01/1936 JAÚ-SP A.A.DAS PALMEIRAS-JAÚ(SP) 4-1 RIO CLARO(SP)
25/01/1936 SÃO PAULO-SP MECÂNICA-SÃO PAULO(SP) 3-0 RIO CLARO(SP)
02/02/1936 LIMEIRA-SP INTERNACIONAL-LIMEIRA(SP) 3-1 RIO CLARO(SP)
16/02/1936 RIO CLARO-SP RIO CLARO(SP) 3-0 SUCRURIE-PIRACICABA(SP)
28/03/1936 BEBEDOURO-SP INTERNACIONAL-BEBEDOURO(SP) 1-1 RIO CLARO(SP)
29/03/1936 BEBEDOURO-SP INTERNACIONAL-BEBEDOURO(SP) 1-1 RIO CLARO(SP)
07/06/1936 PIRACICABA-SP SUCRERIE(SP) 1-1 RIO CLARO(SP)
16/07/1936 ARARAQUARA-SP PAULISTA-ARARAQUARA(SP) 2-0 RIO CLARO(SP)
07/09/1936 RIO CLARO-SP RIO CLARO(SP) 2-1 INDIANO-SÃO PAULO(SP)
04/10/1936 JAÚ-SP A.A.DAS PALMEIRAS-JAÚ(SP) 1-2 RIO CLARO(SP)
08/11/1936 RIO CLARO-SP RIO CLARO(SP) 2-1 XV DE NOVEMBRO-PIRACICABA(SP)
22/11/1936 PIRACICABA-SP SUCRERIE(SP) 2-5 RIO CLARO(SP)
13/12/1936 RIO CLARO-SP RIO CLARO(SP) 2-0 UNIÃO MONTE ALEGRE-PIRACICABA(SP).
02/01/1937 PIRACICABA-SP UNIÃO MONTE ALEGRE (PIRACICABA) 2-3 RIO CLARO(SP)
17/01/1937 RIO CLARO-SP RIO CLARO(SP) 0-1 GRÊMIO CP-CAMPINAS(SP)
24/01/1937 RIO CLARO-SP RIO CLARO(SP) 3-3 PAULISTA-JUNDIAÍ(SP)
21/02/1937 RIO CLARO-SP RIO CLARO(SP) 6-1 PAULISTA-ARARAQUARA(SP)
28/02/1937 PIRACICABA-SP XV DE NOVEMBRO-PIRACICABA(SP) 0-4 RIO CLARO(SP)
04/04/1937 RIO CLARO-SP RIO CLARO(SP) 2-4 PORTUGUESA DE DESPORTOS(SP)
11/04/1937 CATANDUVA-SP GUARANI-CATANDUVA(SP) 5-2 RIO CLARO(SP)
18/04/1937 ARARAQUARA-SP PAULISTA-ARARAQUARA(SP) 4-2 RIO CLARO(SP)
25/04/1937 RIO CLARO-SP RIO CLARO(SP) 8-1 XV DE NOVEMBRO DE JAÚ(SP)
02/05/1937 RIO CLARO-SP RIO CLARO(SP) 2-3 ACADÊMICO OSWALDO CRUZ(SP)
03/05/1937 RIO CLARO-SP RIO CLARO(SP) 2-1 ACADÊMICO OSWALDO CRUZ(SP)
16/05/1937 RIO CLARO-SP RIO CLARO(SP) 0-1YPIRANGA-SÃO PAULO(SP)
23/05/1937 PIRACICABA-SP LUIZ DE QUEIROZ(SP) 1-2 RIO CLARO(SP)
05/06/1937 BEBEDOURO-SP INTERNACIONAL-BEBEDOURO(SP) 4-1 RIO CLARO(SP)
06/06/1937 BEBEDOURO-SP INTERNACIONAL-BEBEDOURO(SP) 2-2 RIO CLARO(SP)
14/11/1937 PIRACICABA-SP XV DE NOVEMBRO-PIRACICABA(SP) 2-2 RIO CLARO(SP)
20/02/1938 RIO CLARO-SP RIO CLARO(SP) 3-3 SÃO PAULO(SP)
13/03/1938 JABOTICABAL-SP JABOTICABAL(SP) 6-2 RIO CLARO(SP)
27/03/1938 ARARAQUARA-SP PAULISTA-ARARAQUARA(SP) 0-4 RIO CLARO(SP)
03/04/1938 RIO CLARO-SP RIO CLARO(SP) 2-8 PAULISTA-ARARAQUARA(SP)
24/04/1938 RIO CLARO-SP RIO CLARO(SP) 5-0 SUCRERIE-PIRACICABA(SP)
15/05/1938 PIRASSUNUNGA-SP PIRASSUNUNGUENSE(SP) 6-1 RIO CLARO(SP)
22/05/1938 SÃO JOÃO DA BOA VISTA-SP SANJOANENSE(SP) 2-2 RIO CLARO(SP)
29/05/1938 RIO CLARO-SP RIO CLARO(SP) 3-1 PIRASSUNUNGUENSE(SP)
26/06/1938 RIO CLARO-SP RIO CLARO(SP) 2-1 VELO CLUBE(SP)
17/07/1938 RIO CLARO-SP RIO CLARO(SP) 0-4 VELO CLUBE(SP)
24/07/1938 RIO CLARO-SP RIO CLARO(SP) 0-2 VELO CLUBE(SP)
18/09/1938 RIO CLARO-SP RIO CLARO(SP) 3-2 RUY BARBOSA-SÃO CARLOS(SP)
21/09/1938 RIO CLARO-SP RIO CLARO(SP) 4-1 PAULISTA-JUNDIAÍ(SP)
25/09/1938 SÃO CARLOS-SP RUY BARBOSA(SP) 0-2 RIO CLARO(SP)
30/10/1938 SÃO CARLOS-SP PAULISTA-SÃO CARLOS(SP) 2-2 RIO CLARO(SP)
15/11/1938 RIO CLARO-SP RIO CLARO(SP) 4-0 INDEPENDENTE-PIRASSUNUNGA(SP)
20/11/1938 RIO CLARO-SP RIO CLARO(SP) 2-1 PAULISTA-SÃO CARLOS(SP)
04/12/1938 PIRASSUNUNGA-SP PIRASSUNUNGUENSE(SP) 2-1 RIO CLARO(SP)
11/12/1938 LIMEIRA-SP INTERNACIONAL-LIMEIRA(SP) 3-7 RIO CLARO(SP)
08/01/1939 RIO CLARO-SP RIO CLARO(SP) 2-0 INTERNACIONAL-LIMEIRA(SP)
15/01/1939 RIO CLARO-SP RIO CLARO(SP) 2-2 PIRASSUNUNGUENSE(SP)
05/02/1939 RIO CLARO-SP RIO CLARO(SP) 3-2 COMBINADO DE CAMPINAS(SP)
26/02/1939 SÃO CARLOS-SP PAULISTA-SÃO CARLOS(SP) 2-2 RIO CLARO(SP)
12/03/1939 RIO CLARO-SP RIO CLARO(SP) 4-1 VELO CLUBE(SP)
19/03/1939 RIO CLARO-SP RIO CLARO(SP) 2-2 VELO CLUBE(SP)
26/03/1939 RIO CLARO-SP RIO CLARO(SP) 6-2 VELO CLUBE(SP)
30/04/1939 ARARAQUARA-SP PAULISTA-ARARAQUARA(SP) 3-1 RIO CLARO(SP)
14/05/1939 RIO CLARO-SP RIO CLARO(SP) 2-1 PAULISTA-JUNDIAÍ(SP)
11/06/1939 DOIS CÓRREGOS-SP COMBINADO DE DOIS CÓRREGOS(SP) 3-0 RIO CLARO(SP)
02/07/1939 PIRASSUNUNGA-SP INDEPENDENTE-PIRASSUNUNGA(SP) 1-2 RIO CLARO(SP)
27/08/1939 LIMEIRA-SP INTERNACIONAL-LIMEIRA(SP) 5-3 RIO CLARO(SP)
10/09/1939 PIRASSUNUNGA-SP PIRASSUNUNGUENSE 3-1 RIO CLARO(SP)
17/09/1939 RIO CLARO-SP RIO CLARO(SP) 1-0 RUY BARBOSA-SÃO CARLOS(SP)
24/09/1939 RIO CLARO-SP RIO CLARO(SP) 3-0 PAULISTA-ARARAQUARA(SP)
01/10/1939 ARARAS-SP COMERCIAL-ARARAS(SP) 3-1 RIO CLARO(SP)
15/10/1939 RIO CLARO-SP RIO CLARO(SP) 4-1 PIRASSUNUNGUENSE(SP)
22/10/1939 AMERICANA-SP RIO BRANCO-AMERICANA(SP) 2-1 RIO CLARO(SP)
12/11/1939 RIO CLARO-SP RIO CLARO(SP) 5-0 COMERCIAL-ARARAS(SP)
10/12/1939 PIRACICABA-SP XV DE NOVEMBRO-PIRACICABA(SP) 1-5 RIO CLARO(SP)
17/12/1939 ARARAQUARA-SP PAULISTA-ARARAQUARA(SP) 2-2 RIO CLARO(SP)
09/03/1940 RIO CLARO-SP RIO CLARO(SP) 2-2 SANJOANENSE(SP)
10/03/1940 RIO CLARO-SP RIO CLARO(SP) 3-2 SANJOANENSE(SP)
16/03/1940 RIO CLARO-SP RIO CLARO(SP) 2-0 PONTE PRETA(SP)
30/03/1940 RIO CLARO-SP RIO CLARO(SP) 3-3 XV DE NOVEMBRO-PIRACICABA(SP)
06/04/1940 RIO CLARO-SP RIO CLARO(SP) 4-3 RIOCLARENSES-SÃO PAULO(SP)
07/04/1940 RIO CLARO-SP RIO CLARO(SP) 2-1 RIOCLARENSES-SÃO PAULO(SP)
20/04/1940 RIO CLARO-SP RIO CLARO(SP) 5-1 GUARANI(SP)
11/05/1940 RIO CLARO-SP RIO CLARO(SP) 2-3 SÃO PAULO RAILWAY(SP)
18/05/1940 RIO CLARO-SP RIO CLARO(SP) 3-1 COMBINADO DE CAMPINAS(SP)
26/05/1940 PIRACICABA-SP XV DE NOVEMBRO-PIRACICABA(SP) 2-1 RIO CLARO(SP)
02/06/1940 ARARAQUARA-SP PAULISTA-ARARAQUARA(SP) 0-0 RIO CLARO(SP)
15/06/1940 RIO CLARO-SP RIO CLARO(SP) 2-0 RIO BRANCO-AMERICANA(SP)
29/06/1940 RIO CLARO-SP RIO CLARO(SP) 3-2 INDEPENDENTE-PIRASSUNUNGA(SP)
14/07/1940 RIO CLARO-SP RIO CLARO(SP) 0-2 CAMPINAS(SP)
07/09/1940 RIO CLARO-SP RIO CLARO(SP) 3-1 COMERCIAL-TIETÊ(SP)
14/09/1940 RIO CLARO-SP RIO CLARO(SP) 5-1 COMERCIAL-JUNDIAÍ(SP)
12/10/1940 RIO CLARO-SP RIO CLARO(SP) 3-2 VETERANOS PAULISTAS(SP)
10/11/1940 PIRASSUNUNGA-SP INDEPENDENTE-PIRASSUNUNGA(SP) 3-2 RIO CLARO(SP)
01/12/1940 PIRASSUNUNGA-SP PIRASSUNUNGUENSE(SP) 3-1 RIO CLARO(SP)

Fonte: Memorial Rio Claro – Resultados

http://www.memorialrioclarofc.com.br/resultados.html

 

06/08/1905 RIO DE JANEIRO-RJ BANGU(RJ) 6-1 AMERICA(RJ)
17/09/1905 RIO DE JANEIRO-RJ AMERICA(RJ) 5-0 YOUNGS F.C(RJ)
15/10/1905 RIO DE JANEIRO-RJ BANGU(RJ) 3-0 AMERICA(RJ)
11/03/1906 RIO DE JANEIRO-RJ BANGU(RJ) 2-0 AMERICA(RJ)
14/07/1906 RIO DE JANEIRO-RJ AMERICA(RJ) 1-0 COLÉGIO LATINO AMERICANO(RJ)
29/07/1906 RIO DE JANEIRO-RJ BANGU(RJ) 3-0 AMERICA(RJ)
12/08/1906 RIO DE JANEIRO-RJ BANGU(RJ) 5-1 AMERICA(RJ)
11/11/1906 RIO DE JANEIRO-RJ BANGU(RJ) 4-0 AMERICA(RJ)
25/11/1906 RIO DE JANEIRO-RJ AMERICA(RJ) 2-3 BANGU(RJ)
07/07/1907 RIO DE JANEIRO-RJ BANGU(RJ) 8-3 AMERICA(RJ)
15/03/1908 RIO DE JANEIRO-RJ BANGU(RJ) 0-2 AMERICA(RJ)
22/03/1908 RIO DE JANEIRO-RJ BOTAFOGO(RJ) 1-7 AMERICA(RJ)
12/04/1908 RIO DE JANEIRO-RJ AMERICA(RJ) 5-1 PEDREGULHO(RJ)
19/04/1908 RIO DE JANEIRO-RJ PAISSANDU(RJ) 0-4 AMERICA(RJ)
26/04/1908 RIO DE JANEIRO-RJ BANGU(RJ) 1-2 AMERICA(RJ)
16/08/1908 RIO DE JANEIRO-RJ BANGU(RJ) 0-6 AMERICA(RJ)
20/09/1908 RIO DE JANEIRO-RJ RIACHUELO(RJ) 1-5 AMERICA(RJ)
04/10/1908 RIO DE JANEIRO-RJ BANGU(RJ) 1-0 AMERICA(RJ)
28/03/1909 RIO DE JANEIRO-RJ BANGU(RJ) 5-0 AMERICA(RJ)
25/04/1909 RIO DE JANEIRO-RJ BANGU(RJ) 5-1 AMERICA(RJ)
08/09/1909 RIO DE JANEIRO-RJ AMERICA(RJ) 1-3 INTERNACIONAL-CAPITAÇ(SP)
17/10/1909 RIO DE JANEIRO-RJ AMÉRICA 6-2 SELEÇÃO DE ATLETAS PARAENSES DA LIGA CARIOCA(RJ)
17/04/1910 RIO DE JANEIRO-RJ BANGU(RJ) 1-2 AMERICA(RJ)
04/09/1910 RIO DE JANEIRO-RJ AMERICA(RJ) 9-0 BANGU(RJ)
30/04/1911 RIO DE JANEIRO-RJ AMERICA(RJ) 8-0 BANGU(RJ)
16/07/1911 RIO DE JANEIRO-RJ SÃO CRISTÓVÃO(RJ) 0-2 AMERICA(RJ)
30/07/1911 RIO DE JANEIRO-RJ BANGU(RJ) 0-6 AMERICA(RJ)
06/08/1911 SÃO PAULO-SP PAULISTANO(SP) 3-1 AMERICA(RJ)
12/11/1911 RIO DE JANEIRO-RJ AMERICA(RJ) 1-1 YPIRANGA(SP)
16/11/1911 BELO HORIZONTE-MG YALE(MG) 0-1 AMERICA(RJ)
03/11/1912 BELO HORIZONTE-MG SELEÇÃO MINEIRA 2-3 AMERICA(RJ)
16/03/1913 RIO DE JANEIRO-RJ BANGU(RJ) 2-3 AMERICA(RJ)
27/04/1913 RIO DE JANEIRO-RJ ANDARAÍ(RJ) 1-6 AMERICA(RJ)
07/09/1913 RIO DE JANEIRO-RJ AMERICA(RJ) 1-2 SELEÇÃO MILITAR
07/12/1913 RIO DE JANEIRO-RJ AMERICA(RJ) 1-1 SELEÇÃO CARIOCA
18/04/1914 CAMPOS-RJ LUSO-BRASILEIRO F.C.(RJ) 0-12 AMERICA(RJ)
19/04/1914 CAMPOS-RJ SELEÇÃO DE CAMPOS(RJ) 0-4 AMERICA(RJ)
14/06/1914 RIO DE JANEIRO-RJ AMERICA(RJ) 3-2 SÃO BENTO-CAPITAL(SP)
18/07/1914 CAMPOS-RJ SELEÇÃO DE CAMPOS(RJ) 2-6 AMERICA(RJ)
19/07/1914 CAMPOS-RJ AMERICANO(RJ) 1-5 AMERICA(RJ)
07/09/1914 RIO DE JANEIRO-RJ AMERICA(RJ) 1-3 YPIRANGA(SP)
12/10/1914 SÃO PAULO-SP SÃO BENTO-SÃO PAULO(SP) 5-2 AMERICA(RJ)
14/10/1914 RIO DE JANEIRO-RJ VILA ISABEL(RJ) 1-6 AMERICA(RJ)
18/04/1915 RIO DE JANEIRO-RJ AMERICA(RJ) 6-1 COMB.DE ATLETAS ALEMÃES DE SÃO PAULO(SP)
25/04/1915 RIO DE JANEIRO-RJ SÃO CRISTÓVÃO(RJ) 0-0 AMERICA(RJ)
20/06/1915 RIO DE JANEIRO-RJ ANDARAHY(RJ) 1-4 AMERICA(RJ)
01/08/1915 RIO DE JANEIRO-RJ AMERICA(RJ) 10-1 BOQUEIRÃO DO PASSEIO(RJ)
07/09/1915 RIO DE JANEIRO-RJ SÃO CRISTÓVÃO(RJ) 1-0 AMERICA(RJ)
10/11/1915 RECIFE-PE COMBINADO ANGLO-PERNAMBUCANO(PE) 1-5 AMERICA(RJ)
14/11/1915 RECIFE-PE SELEÇÃO DE PERNAMBUCO 2-5 AMERICA(RJ)
15/11/1915 RECIFE(PE) SELEÇÃO DE PERNAMBUCO 2-5 AMERICA(RJ)
19/11/1915 RECIFE(PE) COMBINADO ANGLO-PERNAMBUCANO(PE) 3-8 AMERICA(RJ)
02/04/1916 RIO DE JANEIRO-RJ BANGU(RJ) 4-2 AMERICA(RJ)
23/04/1916 RIO DE JANEIRO-RJ CARIOCA(RJ) 4-7 AMERICA(RJ)
30/07/1916 RIO DE JANEIRO-RJ AMERICA(RJ) 3-1 BANGU(RJ)
14/09/1916 RIO DE JANEIRO-RJ FLAMENGO(RJ) 3-2 AMERICA(RJ)
17/09/1916 RIO DE JANEIRO-RJ AMERICA(RJ) 2-2 MACKENZIE(SP)
11/06/1916 RIO DE JANEIRO-RJ SÃO CRISTÓVÃO(RJ) 2-1 AMERICA(RJ)
15/11/1916 RIO DE JANEIRO-RJ BOTAFOGO(RJ) 7-2 AMERICA(RJ)
24/12/1916 RIO DE JANEIRO-RJ SELEÇÃO DA LIGA CARIOCA 2-1 AMERICA(RJ)
01/04/1917 RIO DE JANEIRO-RJ SÃO CRISTÓVÃO(RJ) 4-2 AMERICA(RJ)
08/04/1917 RIO DE JANEIRO-RJ FLAMENGO(RJ) 1-2 AMERICA(RJ)
22/04/1917 RIO DE JANEIRO-RJ FLUMINENSE(RJ) 2-0 AMERICA(RJ)
29/04/1917 RIO DE JANEIRO-RJ AMERICA(RJ) 5-1 YPIRANGA(SP)
03/05/1917 RIO DE JANEIRO-RJ ANDARAHY(RJ) 2-1 AMERICA(RJ)
13/05/1917 RIO DE JANEIRO-RJ BOTAFOGO(RJ) 0-0 AMERICA(RJ)
17/06/1917 GUARATINGUETÁ-SP ESPORTIVA GUARATINGUETÁ(SP) 0-0 AMERICA(RJ)
29/07/1917 RIO DE JANEIRO-RJ BOTAFOGO(RJ) 2-0 AMERICA(RJ)
25/12/1917 RIO DE JANEIRO-RJ AMERICA(RJ) 2-0 ANDARAHY(RJ)
04/07/1918 RIO DE JANEIRO-RJ SELEÇÃO CARIOCA 4-3 AMERICA(RJ)
06/04/1919 RIO DE JANEIRO-RJ FLAMENGO(RJ) 1-4 AMERICA(RJ)
21/04/1919 RIO DE JANEIRO-RJ BOTAFOGO(RJ) 5-3 AMERICA(RJ)
14/03/1920 RIO DE JANEIRO-RJ AMERICA(RJ) 4-3 BOTAFOGO(RJ)
13/05/1920 RIO DE JANEIRO-RJ AMERICA(RJ) 1-2 FLAMENGO(RJ)
15/08/1920 CAMPOS-RJ COMBINADO CAMPISTA(RJ) 3-4 AMERICA(RJ)
07/11/1920 GUARATINGUETÁ-SP ESPORTIVA GUARATINGUETÁ(SP) 0-1 AMERICA(RJ)
13/03/1921 JUIZ DE FORA-MG TUPYNAMBÁS(MG) 0-1 AMERICA(RJ)
03/04/1921 NITERÓI-RJ FLUMINENSE LOCAL(RJ) 0-5 AMERICA(RJ)
31/07/1921 RIO DE JANEIRO-RJ FLAMENGO(RJ) 3-4 AMERICA(RJ)
11/09/1921 ITAJUBÁ-MG ITAJUBENSE(MG) 1-4 AMERICA(RJ)
22/09/1921 SALVADOR-BA COMB.BAHIANO DE TÊNIS-BOTAFOGO(BA) 2-4 AMERICA(RJ)
25/09/1921 SALVADOR-BA A.A.BAHIA(BA) 3-4 AMERICA(RJ)
27/09/1921 SALVADOR-BA YPIRANGA(BA) 0-3 AMERICA(RJ)
29/09/1921 SALVADOR-BA VITÓRIA(BA) 1-2 AMERICA(RJ)
02/10/1921 SALVADOR-BA SELEÇÃO DA BAHIA 1-1 AMERICA(RJ)
20/11/1921 RIO DE JANEIRO-RJ UNIÃO ATHLÉTICA DA ESCOLA MILITAR(RJ) 2-0 AMERICA
11/12/1921 RIO DE JANEIRO-RJ AMERICA(RJ) 3-2 INTERNACIONAL-PETRÓPOLIS(RJ)
20/08/1922 SÃO PAULO-SP CORINTHIANS(SP) 2-0 AMERICA(RJ)
03/09/1922 RIO DE JANEIRO-RJ AMERICA(RJ) 4-2 CORINTHIANS(RJ)
17/06/1923 GUARATINGUETÁ-SP ESPORTIVA GUARATINGUETÁ(SP) 3-3 AMERICA(RJ)
15/08/1923 RIO DE JANEIRO-RJ AMERICA(RJ) 2-1 ESPORTIVA GUARATINGUETÁ(SP)
06/05/1923 BELO HORIZONTE-MG AMÉRICA(MG) 1-5 AMERICA(RJ)
10/08/1924 NITERÓI-RJ FLUMINENSE LOCAL(RJ) 1-4 AMERICA(RJ)
07/09/1924 RIO DE JANEIRO-RJ AMERICA(RJ) 2-2 BOTAFOGO(RJ)
05/04/1925 RIO DE JANEIRO-RJ AMERICA(RJ) 2-1 SYRIO(SP)
06/09/1925 SÃO PAULO-SP PORTUGUESA DE ESPORTES(SP) 3-3 AMERICA(RJ)
07/09/1925 CAMPINAS-SP GUARANI(SP) 1-2 AMERICA(RJ)
20/12/1925 SANTOS-SP SANTOS(SP) 3-1 AMERICA(RJ)
07/03/1926 RIO DE JANEIRO-RJ VASCO(RJ) 3-0 AMERICA(RJ)
21/03/1926 RIO DE JANEIRO-RJ AMERICA(RJ) 4-2 PORTUGUESA DE ESPORTES(SP)
12/12/1926 CAMPOS-RJ GOYTACAZ(RJ) 3-4 AMERICA(RJ)
26/12/1926 RIO DE JANEIRO-RJ AMERICA(RJ) 3-2 YPIRANGA-NITERÓI(RJ)
06/03/1927 RIO DE JANEIRO-RJ AMERICA(RJ) 3-3 VASCO(RJ)
13/03/1927 RIO DE JANEIRO-RJ AMERICA(RJ) 5-3 VASCO(RJ)
03/04/1927 RIO DE JANEIRO-RJ AMERICA(RJ) 1-2 FLUMINENSE(RJ)
17/04/1927 RIO DE JANEIRO-RJ AMERICA(RJ) 2-3 FLUMINENSE(RJ)
28/08/1927 JUIZ DE FORA-MG S.C.RENATO DIAS(MG) 2-5 AMERICA(RJ)
20/09/1927 RIO DE JANEIRO-RJ AMERICA(RJ) 3-4 SANTOS(SP)
30/10/1927 RIO DE JANEIRO-RJ AMERICA(RJ) 2-2 SÃO CRISTÓVÃO(RJ)
15/11/1927 RIO DE JANEIRO-RJ VASCO(RJ) 2-2 AMERICA(RJ)
20/11/1927 RIO DE JANEIRO-RJ AMERICA(RJ) 4-1 VASCO(RJ)
27/11/1927 RIO DE JANEIRO-RJ AMERICA(RJ) 3-2 ANDARAHY(RJ)
04/12/1927 RIO DE JANEIRO-RJ AMERICA(RJ) 4-3 ANDARAHY(RJ)
11/12/1927 RIO DE JANEIRO-RJ VASCO(RJ) 2-1 AMERICA(RJ)
29/01/1928 RECIFE-PE SANTA CRUZ(PE) 0-2 AMERICA(RJ)
05/02/1928 RECIFE-PE AMÉRICA(PE) 2-3 AMERICA(RJ)
08/02/1928 RECIFE-PE SPORT(PE) 1-2 AMERICA(RJ)
09/02/1928 RECIFE-PE TORRE(PE) 1-2 AMERICA(RJ)
04/03/1928 RIO DE JANEIRO-RJ SÃO CRISTÓVÃO(RJ) 1-1 AMERICA(RJ)
18/03/1928 RIO DE JANEIRO-RJ AMERICA(RJ) 5-3 SÃO CRISTÓVÃO(RJ)
03/05/1928 RIO DE JANEIRO-RJ AMERICA(RJ) 4-2 INDEPENDÊNCIA-CAPITAL(SP)
13/05/1928 SÃO PAULO-SP INDEPENDÊNCIA(SP) 1-2 AMERICA(RJ)
14/07/1928 NITERÓI-RJ SELEÇÃO DE NITERÓI(RJ) 0-5 AMERICA(RJ)
22/07/1928 SÃO PAULO-SP CORINTHIANS(SP) 2-2 AMERICA(RJ)
30/12/1928 FRIBURGO-RJ FLUMINENSE LOCAL(RJ) 1-3 AMERICA(RJ)
17/02/1929 RIO DE JANEIRO-RJ AMERICA(RJ) 1-3 BOTAFOGO(RJ)
26/03/1929 RIO DE JANEIRO-RJ COMBINADO CARIOCA 4-3 AMERICA(RJ)
01/05/1929 SANTOS-SP SANTOS(SP) 1-4 AMERICA(RJ)
13/05/1929 RIO DE JANEIRO-RJ AMERICA(RJ) 2-2 CORINTHIANS(SP)
04/08/1929 BELO HORIZONTE-MG PALESTRA ITÁLIA(MG) 1-2 AMERICA(RJ)
16/03/1930 RIO DE JANEIRO-RJ AMERICA(RJ) 4-1 SYRIO E LIBANEZ(RJ)
20/07/1930 RIO DE JANEIRO-RJ SÃO CRISTÓVÃO(RJ) 1-2 AMERICA(RJ)
31/07/1930 RIO DE JANEIRO-RJ AMERICA(RJ) 4-3 SÃO CRISTÓVÃO(RJ)
17/08/1930 JUIZ DE FORA-MG TUPYNAMBÁS(MG) 2-2 AMERICA(RJ)
24/08/1930 RIO DE JANEIRO-RJ AMERICA(RJ) 2-3 FLUMINENSE(RJ)
28/08/1930 NITERÓI-RJ SELEÇÃO DE NITERÓI(RJ) 2-1 AMERICA-MISTO(RJ)
06/09/1930 RIO DE JANEIRO-RJ AMERICA(RJ) 4-2 TUPYNAMBÁS(MG)
16/09/1930 RIO DE JANEIRO-RJ VASCO DA GAMA(RJ) 4-1 AMERICA(RJ)
01/03/1931 RIO DE JANEIRO-RJ SÃO CRISTÓVÃO(RJ) 3-2 AMERICA(RJ)
22/03/1931 RIO DE JANEIRO-RJ SÃO CRISTÓVÃO(RJ) 1-3 AMERICA(RJ)
05/04/1931 RIO DE JANEIRO-RJ AMERICA(RJ) 5-2 BOTAFOGO(RJ)
01/05/1931 RIO DE JANEIRO-RJ AMERICA(RJ) 0-1 VASCO(RJ)
09/06/1931 RIO DE JANEIRO-RJ AMERICA(RJ) 1-5 FLUMINENSE(RJ)
21/06/1931 RIO DE JANEIRO-RJ AMERICA(RJ) 2-0 BANGU(RJ)
25/07/1931 RIO DE JANEIRO-RJ AMERICA(RJ) 2-3 FLUMINENSE(RJ)
07/09/1931 NITERÓI-RJ FLUMINENSE LOCAL(RJ) 1-2 AMERICA(RJ)
24/01/1932 FRIBURGO-RJ AMÉRICA LOCAL(RJ) 2-2 AMERICA(RJ)
19/11/1932 CURITIBA-PR COMB.BRITÂNIA-PALESTRA ITÁLIA(PR) 2-0 AMERICA(RJ)
20/11/1932 CURITIBA-PR CORITIBA(PR) 4-2 AMERICA(RJ)
02/04/1933 RIO DE JANEIRO-RJ VASCO(RJ) 2-1 AMERICA(RJ)
26/04/1933 RIO DE JANEIRO-RJ AMERICA(RJ) 4-1 FLUMINENSE(RJ)
30/04/1933 RIO DE JANEIRO-RJ SÃO PAULO-SP 2-2 AMERICA(RJ)
27/08/1933 NITERÓI-RJ FLUMINENSE-NITERÓI(RJ) 0-2 AMERICA(RJ)
31/08/1933 RIO DE JANEIRO-RJ FLAMENGO(RJ) 1-4 AMERICA(RJ)
12/09/1933 RIO DE JANEIRO-RJ VASCO(RJ) 2-4 AMERICA(RJ)
20/09/1933 RIO DE JANEIRO-RJ VASCO(RJ) 1-2 AMERICA(RJ)
18/03/1934 RIO DE JANEIRO-RJ FLAMENGO(RJ) 2-3 AMERICA(RJ)
07/04/1934 SÃO PAULO-SP SÃO PAULO-SP 5-0 AMERICA(RJ)
21/04/1934 RIO DE JANEIRO-RJ AMERICA(RJ) 4-3 SÃO PAULO DA FLORESTA(SP)
22/04/1934 RIO DE JANEIRO-RJ MADUREIRA(RJ) 5-0 AMERICA-AMADORES(RJ)
03/06/1934 PETRÓPOLIS-RJ SERRANO(RJ) 1-1 AMERICA-MISTO(RJ)
10/06/1934 SÃO PAULO-SP SÃO PAULO-SP 4-2 AMERICA(RJ)
11/06/1934 SANTOS-SP SANTOS(SP) 3-3 AMERICA(RJ)
20/06/1934 RIO DE JANEIRO-RJ SÃO CRISTÓVÃO(RJ) 2-5 AMERICA(RJ)
27/06/1934 RIO DE JANEIRO-RJ AMERICA(RJ) 4-3 FLAMENGO(RJ)
11/07/1934 RIO DE JANEIRO-RJ AMERICA(RJ) 1-1 FLUMINENSE(RJ)
18/07/1934 RIO DE JANEIRO-RJ AMERICA(RJ) 1-0 SIDERÚRGICA(MG)
23/08/1934 RIO DE JANEIRO-RJ AMERICA(RJ) 2-4 BONSUCESSO(RJ)
02/09/1934 JUIZ DE FORA-MG TUPI(MG) 1-3 AMERICA(RJ)
07/09/1934 RIO DE JANEIRO-RJ AMERICA(RJ) 4-1 PALESTRA ITÁLIA(MG)
09/09/1934 BELO HORIZONTE-MG ATLÉTICO(MG) 1-1 AMERICA(RJ)
01/11/1934 RIO DE JANEIRO-RJ AMERICA(RJ) 2-2 ATLÉTICO(MG)
06/11/1934 RIO DE JANEIRO-RJ AMERICA(RJ) 3-4 ATLÉTICO(MG)
02/12/1934 RIO DE JANEIRO-RJ MADUREIRA(RJ) 2-2 AMERICA(RJ)
16/12/1934 RIO DE JANEIRO-RJ AMERICA(RJ) 6-2 PORTUGUESA DE ESPORTES(SP)
30/12/1934 SÃO PAULO-SP PORTUGUESA DE DESPORTOS(SP) 5-3 AMERICA(RJ)
27/01/1935 RIO DE JANEIRO-RJ AMERICA(RJ) 1-4 FLAMENGO(RJ)
10/02/1935 ENTRE-RIOS-RJ SELEÇÃO DA LIGA SUDOESTE(RJ) 2-3 AMERICA(RJ)
04/04/1935 NITERÓI-RJ SELEÇÃO DE NITERÓI(RJ) 1-4 AMERICA(RJ)
18/04/1935 RIO DE JANEIRO-RJ AMERICA(RJ) 5-1 SELEÇÃO DE NITERÓI(RJ)
21/04/1935 SÃO PAULO-SP INDEPENDENTE(SP) 0-1 AMERICA(RJ)
01/05/1935 RIO DE JANEIRO-RJ AMERICA(RJ) 2-1 INDEPENDENTE(SP)
04/05/1935 CAMPOS-RJ AMERICANO(RJ) 2-3 AMERICA-MISTO(RJ)
05/05/1935 CAMPOS-RJ SELEÇÃO DE CAMPOS(RJ) 3-2 AMÉRICA-MISTO(RJ)
26/05/1935 BELO HORIZONTE-MG PALESTRA ITÁLIA(MG) 2-2 AMERICA(RJ)
28/05/1935 BELO HORIZONTE-MG ATLÉTICO(MG) 1-1 AMERICA(RJ)
14/06/1935 RIO DE JANEIRO-RJ AMERICA(RJ) 3-0 PORTUGUESA DE ESPORTES(SP)
14/07/1935 RIO DE JANEIRO-RJ FLUMINENSE(RJ) 3-1 AMERICA(RJ)
16/07/1935 RIO DE JANEIRO-RJ AMERICA(RJ) 1-0 ATLÉTICO(MG)
24/07/1935 NITERÓI-RJ SELEÇÃO DE NITERÓI(RJ) 4-2 AMERICA(RJ)
15/09/1935 NOVA LIMA-MG VILLA NOVA(MG) 4-2 AMERICA(RJ)
17/11/1935 RIO DE JANEIRO-RJ AMERICA(RJ) 1-3 SELEÇÃO DA LIGA CARIOCA DE FUTEBOL
20/11/1935 RIO DE JANEIRO-RJ AMERICA(RJ) 2-0 SELEÇÃO DO ESTADO DO RIO
22/12/1935 RIO DE JANEIRO-RJ AMERICA(RJ) 1-3 FLAMENGO(RJ)
15/03/1936 BELO HORIZONTE ATLÉTICO(MG) 2-2 AMERICA(RJ)
17/03/1936 BELO HORIZONTE AMÉRICA(MG) 2-2 AMERICA(RJ)
21/04/1936 RIO DE JANEIRO-RJ AMÉRICA(RJ 1-2 VILLA NOVA(MG)
26/04/1936 PETRÓPOLIS-RJ INTERNACIONAL(RJ) 1-1 AMÉRICA-MISTO(RJ)
01/05/1936 RIO DE JANEIRO-RJ AMERICA(RJ) 2-2 ATLÉTICO(MG)
10/05/1936 NITERÓI-RJ SELEÇÃO DE NITERÓI(RJ) 1-5 AMERICA(RJ)
17/05/1936 RIO DE JANEIRO-RJ AMERICA(RJ) 4-2 JEQUIÁ(RJ)
28/06/1936 CURITIBA-PR SELEÇÃO PARANAENSE(PR) 1-1 AMERICA(RJ)
02/07/1936 CURITIBA-PR FERROVIÁRIO(PR) 1-1 AMERICA(RJ)
09/08/1936 VITÓRIA-ES VITÓRIA(ES) 1-1 AMERICA(RJ)
11/08/1936 VITÓRIA-ES RIO BRANCO(ES) 0-5 AMERICA(RJ)
13/12/1936 RIO DE JANEIRO-RJ AMERICA(RJ) 0-2 ATLÉTICO(MG)
20/12/1936 VITORIA-ES RIO BRANCO(ES) 1-2 AMERICA(RJ)
11/04/1937 SÃO PAULO-SP PORTUGUESA DE ESPORTES(SP) 4-2 AMERICA(RJ)
14/04/1937 RIO DE JANEIRO-RJ AMERICA(RJ) 3-2 ATLÉTICO(MG)
21/04/1937 RIO DE JANEIRO-RJ AMERICA(RJ) 6-1 PORTUGUESA DE ESPORTES(SP)
28/04/1937 RIO DE JANEIRO-RJ AMERICA(RJ) 2-3 FLAMENGO(RJ)
02/05/1937 BELO HORIZONTE-MG ATLÉTICO(MG) 3-3 AMERICA(RJ)
04/05/1937 BELO HORIZONTE-MG SIDERÚRGICA(MG) 4-2 AMERICA(RJ)
12/06/1937 VITÓRIA-ES VITÓRIA(ES) 1-5 AMERICA(RJ)
13/06/1937 VITÓRIA-ES RIO BRANCO(ES) 1-3 AMERICA(RJ)
20/06/1937 RIO DE JANEIRO-RJ AMERICA(RJ) 2-2 PORTUGUESA(RJ)
31/07/1937 RIO DE JANEIRO-RJ VASCO(RJ) 3-2 AMERICA(RJ)
08/08/1937 BELO HORIZONTE-MG ATLÉTICO(MG) 1-2 AMERICA(RJ)
15/08/1937 RIO DE JANEIRO-RJ AMERICA(RJ) 4-1 MADUREIRA(RJ)
19/08/1937 RIO DE JANEIRO-RJ BOTAFOGO(RJ) 0-2 AMERICA(RJ)
22/08/1937 RIO DE JANEIRO-RJ BANGU(RJ) 3-3 AMERICA(RJ)
28/08/1937 SÃO PAULO-SP PALESTRA ITÁLIA(SP) 3-2 AMERICA(RJ)
05/09/1937 RIO DE JANEIRO-RJ AMERICA(RJ) 3-1 VASCO(RJ)
28/09/1937 RIO DE JANEIRO-RJ AMERICA(RJ) 5-1 INTERNACIONAL(RS)
20/02/1938 NITERÓI-RJ SELEÇÃO DE NITERÓI(RJ) 2-4 AMERICA-MISTO(RJ)
20/03/1938 SANTOS-SP SANTOS(SP) 1-2 AMERICA(RJ)
22/03/1938 SANTOS-SP SANTOS(SP) 3-2 AMERICA(RJ)
24/03/1938 SÃO PAULO-SP PALESTRA ITÁLIA(SP) 0-0 AMERICA(RJ)
28/03/1938 SÃO PAULO-SP PALMEIRAS(SP) 3-3 AMERICA(RJ)
25/08/1938 RIO DE JANEIRO-RJ VASCO(RJ) 0-2 AMERICA(RJ)
03/12/1938 SANTOS-SP SANTOS(SP) 3-2 AMERICA(RJ)
06/12/1938 SANTOS-SP PORTUGUESA SANTISTA(SP) 1-3 AMERICA(RJ)
26/02/1939 SALVADOR-BA BOTAFOGO(BA) 2-1 AMERICA(RJ)
05/03/1939 SALVADOR-BA GALÍCIA(BA) 1-2 AMERICA(RJ)
09/03/1939 SALVADOR-BA YPIRANGA(BA) 2-2 AMERICA(RJ)
12/03/1939 SALVADOR-BA BAHIA(BA) 4-1 AMÉRICA(PE)
03/09/1939 POUSO ALEGRE-MG POUSO ALEGRE(MG) 0-1 AMERICA-MISTO(RJ)
17/09/1939 CURITIBA-PR CORITIBA(PR) 1-7 AMERICA(RJ)
20/09/1939 CURITIBA-PR ATLÉTICO(PR) 1-3 AMERICA(RJ)
23/09/1939 CURITIBA-PR CORITIBA(PR) 3-3 AMERICA(RJ)
19/12/1939 SANTOS-SP SANTOS(SP) 3-1 AMERICA(RJ)
16/03/1940 RIO DE JANEIRO-RJ AMERICA(RJ) 1-5 FLAMENGO(RJ)
11/05/1940 SÃO PAULO-SP SÃO PAULO(SP) 5-6 AMERICA(RJ)
04/08/1940 NITERÓI-RJ BARROSO(RJ) 1-8 AMÉRICA-MISTO(RJ)
27/08/1940 LEOPOLDINA-MG RIBEIRO JUNQUEIRA(MG) 1-2 AMERICA(RJ)
30/08/1940 LEOPOLDINA-MG RIBEIRO JUNQUEIRA(MG) 2-1 AMERICA(RJ)
03/10/1940 JUIZ DE FORA-MG TUPI(MG) 1-2 AMERICA(RJ)
19/11/1940 SÃO PAULO-SP SÃO PAULO(SP) 2-2 AMERICA(RJ)
09/02/1941 FORTALEZA-CE MAGUARI(CE) 2-1 AMERICA(RJ)
14/02/1941 FORTALEZA-CE TRAMWAYS(CE) 1-5 AMERICA(RJ)
16/02/1941 FORTALEZA-CE FERROVIÁRIO(CE) 2-4 AMERICA(RJ)
19/02/1941 FORTALEZA-CE CEARÁ(CE) 3-3 AMERICA(RJ)
21/02/1941 FORTALEZA-CE FORTALEZA(CE) 2-4 AMERICA(RJ)
11/03/1941 NATAL-RN ABC(RN) 2-7 AMERICA(RJ)
06/04/1941 BELO HORIZONTE-MG ATLÉTICO(MG) 2-1 AMERICA(RJ)
08/04/1941 BELO HORIZONTE-MG ATLÉTICO(MG) 2-3 AMERICA(RJ)
23/04/1941 RIO DE JANEIRO-RJ AMERICA(RJ) 0-2 FLUMINENSE(RJ)
26/10/1941 SÃO PAULO-SP PALESTRA ITÁLIA(SP) 2-2 AMERICA(RJ)
29/10/1941 SANTOS-SP PORTUGUESA SANTISTA(SP) 1-1 AMERICA(RJ)
01/11/1941 SÃO PAULO-SP PALESTRA ITÁLIA(SP) 0-2 AMERICA(RJ)
14/11/1941 RIO DE JANEIRO-RJ AMERICA(RJ) 2-2 PALESTRA ITÁLIA(SP)
30/12/1941 SÃO PAULO-SP SÃO PAULO(SP) 1-1 AMERICA(RJ)
02/01/1942 SANTOS-SP SANTOS(SP) SANTOS(SP) 3-2 AMERICA(RJ)
04/01/1942 SÃO PAULO-SP SÃO PAULO(SP) 0-2 AMERICA(RJ)
08/02/1942 RIO DE JANEIRO-RJ AMERICA(RJ) 1-1 MADUREIRA(RJ)
22/03/1942 RIO DE JANEIRO-RJ AMERICA(RJ) 1-2 VASCO(RJ)
31/03/1942 RIO DE JANEIRO-RJ AMERICA(RJ) 3-2 SÃO CRISTÓVÃO(RJ)
10/01/1943 RIO DE JANEIRO-RJ MANUFATURA(RJ) 0-8 AMERICA(RJ)
14/02/1943 MACAÉ-RJ SELEÇÃO DE MACAÉ(RJ) 1-6 AMERICA-MISTO(RJ)
14/02/1943 SANTOS-SP SANTOS(SP) SANTOS(SP) 1-2 AMERICA(RJ)
16/02/1943 SANTOS-SP JABAQUARA(SP) SANTOS(SP) 1-1 AMERICA(RJ)
23/02/1943 SÃO PAULO-SP CORINTHIANS(SP) 4-5 AMERICA(RJ)
28/02/1943 SÃO LOURENÇO-MG SÃO LOURENÇO(MG) 0-9 AMERICA(RJ)
07/03/1943 SÃO LOURENÇO-RJ YURACAN-ITAJUBÁ(MG) 0-8 AMERICA(RJ)
06/06/1943 ALÉM PARAÍBA-MG INDEPENDENTE-ALÉM PARAÍBA(MG) 1-1 AMÉRICA-MISTO(RJ)
22/10/1943 RIO DE JANEIRO-RJ AMERICA(RJ) 2-2 PORTUGUESA DE DESPORTOS(SP)
24/10/1943 NITERÓI-RJ AMERICA(RJ) 0-0 COMBINADO MINEIRO
30/10/1943 RIO DE JANEIRO-RJ AMERICA(RJ) 1-0 COMBINADO CARIOCA
03/11/1943 RIO DE JANEIRO-RJ SÃO CRISTÓVÃO(RJ) 1-3 AMERICA(RJ)
07/11/1943 RIO DE JANEIRO-RJ BANGU(RJ) 1-1 AMERICA(RJ)
14/11/1943 SÃO GONÇALO-RJ METALÚRGICO(RJ) 3-3 AMERICA-MISTO(RJ)
28/11/1943 BELO HORIZONTE-MG ATLÉTICO(MG) 0-2 AMERICA(RJ)
30/11/1943 BELO HORIZONTE-MG SELEÇÃO “B” MINEIRA 0-1 AMERICA(RJ)
05/12/1943 BELO HORIZONTE-MG AMÉRICA(MG) 1-0 AMERICA(RJ)
07/12/1943 JUIZ DE FORA-MG SPORT JUIZ DE FORA 2-5 AMERICA(RJ)
13/12/1943 BARRA MANSA-RJ BARRA MANSA(RJ) 2-3 AMERICA-MISTO(RJ)
02/02/1944 RIO DE JANEIRO-RJ AMERICA(RJ) 2-1 FLUMINENSE(RJ)
05/02/1944 RIO DE JANEIRO-RJ VASCO(RJ) 1-0 AMERICA(RJ)
13/02/1944 SÃO LOURENÇO-MG VASCO LOCAL(MG) 1-2 AMERICA(RJ)
20/02/1944 SÃO LOURENÇO-MG SÃO LOURENÇO(MG) 4-7 AMERICA(RJ)
27/02/1944 SÃO LOURENÇO-MG SELEÇÃO DE SÃO LOURENÇO(MG) 4-6 AMERICA(RJ)
21/05/1944 JUIZ DE FORA-MG TUPI(MG) 2-1 AMERICA(RJ)
12/11/1944 RIO DE JANEIRO-RJ BONSUCESSO(RJ) 2-5 AMERICA(RJ)
30/11/1944 BELÉM-PA TUNA LUSO(PA) 0-4 AMERICA(RJ)
03/12/1944 BELÉM-PA PAYSANDU(PA) 1-4 AMERICA(RJ)
07/12/1944 BELÉM-PA COMBINADO PARAENSE 3-3 AMERICA(RJ)
10/12/1944 BELÉM-PA REMO(PA) 1-1 AMERICA(RJ)
15/12/1944 RIO DE JANEIRO-RJ AMERICA-MISTO(RJ) 9-3 CONFIANÇA(RJ)
17/12/1944 MANAUS-AM RIO NEGRO(AM) 4-6 AMERICA(RJ)
22/12/1944 MANAUS-AM SELEÇÃO DO AMAZONAS 0-2 AMERICA(RJ)
25/12/1944 MANAUS-AM OLÍMPICO(AM) 0-2 AMERICA(RJ)
28/12/1944 MANAUS-AM NACIONAL(AM) 1-3 AMERICA(RJ)
07/01/1945 SÃO LUIS-MA MARANHÃO(MA) 2-4 AMERICA(RJ)
10/01/1945 SÃO LUIS-MA MOTO CLUB(MA) 2-3 AMERICA(RJ)
14/01/1945 SÃO LUIS-MA SELEÇÃO DO MARANHÃO 1-6 AMERICA(RJ)
16/01/1945 SÃO LUIS-MA SAMPAIO CORRÊA(MA) 1-3 AMERICA(RJ)
21/01/1945 SÃO LUIS-MA SAMPAIO CORRÊA(MA) 0-5 AMERICA(RJ)
28/01/1945 FORTALEZA-CE MAGUARI(CE) 4-1 AMERICA(RJ)
02/02/1945 FORTALEZA-CE FORTALEZA(CE) 0-0 AMERICA(RJ)
04/02/1945 FORTALEZA-CE MAGUARI(CE) 1-2 AMERICA(RJ)
06/02/1945 CAMPINA GRANDE-PB TREZE(PB) 0-6 AMERICA(RJ)
08/02/1945 RECIFE-PE SANTA CRUZ(RS) 6-4 AMERICA(RJ)
20/02/1945 MACEIÓ-AL C.S.A.(AL) 0-5 AMERICA(RJ)
22/02/1945 PENEDO-AL PENEDENSE(AL) 0-4 AMERICA(RJ)
25/02/1945 ARACAJU-SE SERGIPE(SE) 0-1 AMERICA(RJ)
04/03/1945 RECIFE-PE SPORT(PE) 1-3 AMERICA(RJ)
06/03/1945 RECIFE-PE SANTA CRUZ(PE) 0-1 AMERICA(RJ)
01/05/1945 CATAGUASES-MG OPERÁRIO(MG) 1-2 AMERICA-MISTO(RJ
26/05/1945 VITÓRIA-ES RIO BRANCO(ES) 2-2 AMERICA-MISTO(RJ)
27/05/1945 VITÓRIA-ES CAXIAS(ES) 0-2 AMERICA-MISTO(RJ)
30/05/1945 VITÓRIA-ES CAXIAS(ES) 1-5 AMERICA-MISTO(RJ
17/06/1945 BELO HORIZONTE-MG AMÉRICA(MG) 3-3 AMÉRICA-MISTO(RJ)
29/06/1945 PETRÓPOLIS-RJ COMBINADO DE PETRÓPOLIS(RJ) 1-6 AMERICA-MISTO(RJ)
21/11/1945 BELO HORIZONTE-MG CRUZEIRO(MG) 4-0 AMERICA(RJ)
06/02/1946 RIO DE JANEIRO-RJ AMERICA(RJ) 5-2 CANTO DO RIO(RJ)
21/02/1946 RIO DE JANEIRO-RJ AMERICA(RJ) 3-0 CANTO DO RIO(RJ)
10/03/1946 CAMPOS-RJ AMERICANO(RJ) 2-2 AMERICA(RJ)
14/04/1946 PORTO ALEGRE-RS CRUZEIRO(RS) 3-4 AMERICA(RJ)
18/04/1946 PORTO ALEGRE-RS GRÊMIO(RS) 1-2 AMERICA(RJ)
21/04/1946 PORTO ALEGRE-RS INTERNACIONAL(RS) 3-5 AMERICA(RJ)
01/05/1946 UBERABA-MG UBERABA(MG) 2-2 AMERICA(RJ)
15/05/1946 SÃO PAULO-SP PALMEIRAS(SP) 6-1 AMERICA(RJ)
18/05/1946 CAMPINAS-SP PONTE PRETA(SP) 1-5 AMERICA(RJ)
05/06/1946 RIO DE JANEIRO-RJ VASCO(RJ) 0-4 AMERICA(RJ)
12/06/1946 RIO DE JANEIRO-RJ VASCO(RJ) 5-2 AMERICA(RJ)
06/08/1946 CAMPOS-RJ AMERICANO(RJ 1-1 AMERICA-MISTO(RJ)
15/08/1946 JUIZ DE FORA-MG TUPYNAMBÁS(RJ) 1-3 AMERICA-MISTO(RJ)
15/09/1946 VALENÇA- RJ BENFICA(RJ) 1-3 AMERICA-MISTO(RJ)
12/01/1947 BARRA MANSA-RJ BARRA MANSA(RJ) 0-5 AMERICA-MISTO(RJ)
18/01/1947 RIO DE JANEIRO-RJ VASCO(RJ) 3-1 AMERICA(RJ)
02/03/1947 CACHOEIRO DO ITAPEMIRIM-ES CACHOEIRO(ES) 2-4 AMERICA-MISTO(RJ)
09/03/1947 BARRA DO PIRAÍ-RJ CENTRAL(RJ) 2-8 AMERICA(RJ)
16/03/1947 PORTO ALEGRE-RS RENNER(RS) 0-1 AMÉRICA(RJ
21/03/1947 PORTO ALEGRE-RS CRUZEIRO(RS) 1-3 AMERICA(RJ)
23/03/1947 PORTO ALEGRE-RS INTERNACIONAL(RS) 3-1 AMERICA(RJ)
30/03/1947 RIO DE JANEIRO-RJ AMERICA(RJ) 7-0 MADUREIRA(RJ)
09/04/1947 RIO DE JANEIRO-RJ AMERICA(RJ) 2-2 MADUREIRA(RJ)
29/04/1947 BELO HORIZONTE-MG CRUZEIRO(MG) 2-4 AMERICA(RJ)
01/05/1947 BELO HORIZONTE-MG ATLÉTICO(MG) 3-0 AMERICA(RJ)
04/05/1947 JUIZ DE FORA-MG SPORT-JUIZ DE FORA(MG) 3-7 AMERICA(RJ)
04/06/1947 SANTOS-SP SANTOS(SP) SANTOS(SP) 4-1 AMERICA(RJ)
10/07/1947 CURITIBA-PR CORITIBA(PR) 2-5 AMERICA(RJ)
13/07/1947 CURITIBA-PR SÃO PAULO(SP) 1-5 AMERICA(RJ)
16/07/1947 JOINVILLE-SC AMÉRICA-JOINVILLE(SC) 6-8 AMERICA(RJ)
20/07/1947 FLORIANÓPOLIS-SC AVAÍ(SC) 0-1 AMERICA(RJ)
23/07/1947 FLORIANÓPOLIS-SC PAULA RAMOS(SC) 1-3 AMERICA(RJ)
23/05/1948 SALVADOR-BA GALÍCIA(BA) 5-6 AMERICA(RJ)
27/05/1948 SALVADOR-BA YPIRANGA(BA) 2-6 AMERICA(RJ)
30/05/1948 SALVADOR-BA BAHIA(BA) 2-1 AMERICA(RJ)
03/06/1948 RECIFE-PE NÁUTICO(PE) 2-3 AMERICA(RJ)
06/06/1948 RECIFE-PE SANTA CRUZ(PE)1-3 AMERICA(RJ)
10/06/1948 FORTALEZA-CE CEARÁ(CE) 1-2 AMERICA(RJ)
13/06/1948 FORTALEZA-CE FORTALEZA(CE) 3-2 AMERICA(RJ)
27/06/1948 SÃO JOSÉ DO RIO PRETO-SP AMÉRICA(SP) 1-1 AMERICA(RJ)
24/10/1948 SÃO GONÇALO-RJ SELEÇÃO DE SÃO GONÇALO(RJ) 0-2 AMERICA-MISTO(RJ)
26/12/1948 RIO DE JANEIRO-RJ AMERICA(RJ) 3-2 FLAMENGO(RJ)
02/01/1949 SÃO PAULO-SP YPIRANGA(SP) 2-1 AMERICA(RJ)
09/01/1949 BATATAIS-SP BATATAIS(SP) 1-3 AMERICA(RJ)
16/01/1949 BEBEDOURO-SP INTERNACIONAL LOCAL(SP) 2-2 AMERICA(RJ)
19/01/1949 RIO CLARO-SP VELO CLUBE(SP) 5-2 AMERICA(RJ)
23/01/1949 ARAQUARA-SP PAULISTA LOCAL(SP) 1-0 AMERICA(RJ)
10/02/1949 RIO DE JANEIRO-RJ AMERICA(RJ) 4-1 YPIRANGA(SP)
20/03/1949 PASSOS-MG ESPORTIVO PASSENSE(MG) 0-1 AMERICA(RJ)
24/03/1949 PASSOS-MG ESPORTIVO PASSENSE(MG) 0-7 AMERICA(RJ)
07/04/1949 SÃO JOÃO DA BOA VISTA-SP PALMEIRAS LOCAL(SP) 0-6 AMERICA(RJ)
10/04/1949 SÃO JOÃO DA BOA VISTA-SP SANJOANENSE(SP) 3-3 AMERICA(RJ)
14/04/1949 ARARAS-SP ARARENSE(SP) 2-7 AMERICA(RJ)
21/04/1949 BELO HORIZONTE-MG AMÉRICA(MG) 2-2 AMERICA(RJ)
24/04/1949 BELO HORIZONTE-MG CRUZEIRO(MG) 1-1 AMERICA(RJ)
15/05/1949 JUIZ DE FORA-MG VOLANTE(MG) 2-5 AMERICA(RJ)
22/05/1949 RIO DE JANEIRO-RJ BOTAFOGO(RJ) 4-1 AMERICA(RJ)
28/05/1949 RIO DE JANEIRO-RJ SÃO CRISTÓVÃO(RJ) 1-1 AMERICA(RJ)
05/06/1949 RIO DE JANEIRO-RJ OLARIA(RJ) 1-1 AMERICA(RJ)
12/06/1949 FORMIGA-MG VILA(MG) 3-6 AMERICA(RJ)
13/06/1949 FORMIGA-MG VILA(MG) 1-3 AMÉRICA-MISTO(RJ)
16/06/1949 CAMPO BELO-MG COMERCIAL LOCAL(MG) 1-2 AMERICA(RJ)
19/06/1949 BOA ESPERANÇA-MG MINAS(MG) 1-4 AMERICA(RJ)
21/08/1949 VISC.DO RIO BRANCO-MG NACIONAL LOCAL(MG) 1-3 AMERICA(RJ)
30/10/1949 JUIZ DE FORA-MG TUPI(MG) 1-2 AMERICA(RJ)
15/11/1949 BARRA MANSA-RJ BARRA MANSA(RJ) 0-2 AMERICA-MISTO(RJ)
13/12/1949 RIO DE JANEIRO-RJ AMERICA(RJ) 1-2 BANGU(RJ)
18/12/1949 ALÉM PARAÍBA-MG C.I.A.P.(MG) 2-8 AMERICA(RJ)
20/12/1949 ALÉM PARAÍBA-MG INDEPENDENTE LOCAL(MG) 2-6 AMERICA(RJ)
22/12/1949 ALÉM PARAÍBA-MG SANTA MARIA(MG) 0-7 AMERICA(RJ)
05/01/1950 ILHÉUS-BA SELEÇÃO DE ILHÉUS(BA) 2-5 AMERICA(RJ)
08/01/1950 ILHÉUS-BA SELEÇÃO DE ITABUNA(BA) 1-5 AMERICA(RJ)
11/02/1950 VITÓRIA-ES AMERICANO(ES) 1-6 AMERICA(RJ)
12/02/1950 VITÓRIA-ES VITÓRIA(ES) 0-2 AMERICA(RJ)
19/03/1950 RIO DE JANEIRO-RJ OLARIA(RJ) 3-4 AMERICA(RJ)
22/03/1950 RIO DE JANEIRO-RJ AMERICA(RJ) 3-1 VILLA NOVA(MG)
02/04/1950 RIO DE JANEIRO-RJ BONSUCESSO(RJ) 4-2 AMERICA(RJ)
09/04/1950 JUIZ DE FORA-MG SPORT JUIZ DE FORA(MG 1-1 AMERICA(RJ)
18/05/1950 BELO HORIZONTE-MG CRUZEIRO(MG) 0-1 AMERICA(RJ)
21/05/1950 SABARÁ-MG SIDERÚRGICA(MG) 1-1 AMERICA(RJ)
24/05/1950 BELO HORIZONTE-MG ATLÉTICO(MG) 2-1 AMERICA(RJ)
28/05/1950 RIO DE JANEIRO-RJ FLAMENGO(RJ) 1-3 AMERICA(RJ)
14/06/1950 SANTO ANTONIO DE PÁDUA-RJ PADUANO(RJ) 1-0 AMÉRICA-MISTO(RJ)
27/03/1951 SANTOS-SP SANTOS(SP) SANTOS(SP) 2-1 AMERICA(RJ)
01/07/1951 POÇOS DE CALDAS-MG CALDENSE(MG) 1-2 AMERICA(RJ)�
15/08/1951 JUIZ DE FORA-MG TUPYNAMBÁS(MG) 2-3 AMERICA(RJ)
16/03/1952 PETRÓPOLIS-RJ SERRANO(RJ) 1-5 AMERICA(RJ)
19/03/1952 SANTOS-SP SANTOS(SP) SANTOS(SP) 2-2 AMERICA(RJ)
23/03/1952 BELO HORIZONTE-MG ATLÉTICO(MG) 4-2 AMERICA(RJ)
06/04/1952 JUIZ DE FORA-MG TUPI(MG) 2-0 AMERICA(RJ)
09/04/1952 SANTOS-SP SANTOS(SP) SANTOS(SP) 1-4 AMERICA(RJ)
13/04/1952 PETRÓPOLIS-RJ SERRANO(RJ) 2-3 AMERICA(RJ)
01/05/1952 PELOTAS-RS BRASIL(RS) 0-0 AMERICA(RJ)
04/05/1952 PELOTAS-RS PELOTAS(RS) 2-2 AMERICA(RJ)
08/05/1952 FLORIANÓPOLIS-SC AVAÍ(SC) 1-0 AMERICA(RJ)
11/05/1952 FLORIANÓPOLIS-SC FIGUEIRENSE(SC) 2-6 AMERICA(RJ)
17/05/1952 CAMPOS-SP A.A.CAMPISTA(RJ) 1-5 AMERICA(RJ)
18/05/1952 CAMPOS-RJ AMERICANO(RJ) 1-5 AMERICA(RJ)
12/06/1952 SÃO PAULO-SP SÃO PAULO(SP) 4-2 AMERICA(RJ)
29/06/1952 RIO DE JANEIRO-RJ AMERICA(RJ) 1-0 VASCO(RJ)
19/07/1952 NITERÓI-RJ OLIVEIRAS(RJ) 2-3 AMÉRICA-MISTO(RJ)
21/09/1952 MANHUMIRIM-ES GRÊMIO MANHUMIRIM(ES) 1-4 AMÉRICA-ASPIRANTES(RJ)
02/11/1952 RIO DE JANEIRO-RJ AMERICA(RJ) 2-2 ATLÉTICO(MG)
21/12/1952 MURIAÉ-MG NACIONAL LOCAL(MG) 1-2 AMÉRICA-ASPIRANTES(RJ)
01/03/1953 RIO DE JANEIRO-RJ AMERICA(RJ) 2-2 FLAMENGO(RJ)
08/03/1953 PETRÓPOLIS-RJ CRUZEIRO DO SUL(RJ) 1-4 AMÉRICA-MISTO(RJ)
10/03/1953 BARRA DO PIRAÍ-RJ CENTRAL(RJ) 1-3 AMERICA-MISTO(RJ)
22/03/1953 CAMPINAS-SP PONTE PRETA(SP) 2-1 AMERICA(RJ)
27/03/1953 CAMPINAS-SP GUARANI(SP) 2-0 AMERICA(RJ)
29/03/1953 CAMPINAS-SP SÃO CRISTÓVÃO(RJ) 2-1 AMERICA(RJ)
19/04/1953 CACHOEIRO DO ITAPEMIRIM-ES CACHOEIRO(ES) 2-3 AMÉRICA-MISTO(RJ)
21/04/1953 CACHOEIRO DO ITAPEMIRIM-ES CACHOEIRO(ES) 1-1 AMÉRICA-MISTO(RJ)
23/04/1953 PORTO ALEGRE-RS GRÊMIO(RS) 2-4 AMERICA(RJ)
11/03/1954 BARRA DO PIRAÍ-RJ ROYAL(RJ) 2-4 AMÉRICA-MISTO(RJ)
18/04/1954 BELO HORIZONTE-MG CRUZEIRO(MG) 3-2 AMERICA(RJ)
21/04/1954 SETE LAGOAS-MG DEMOCRATA LOCAL(MG) 0-1 AMERICA(RJ)
25/04/1954 JOÃO MONLEVADE-MG BELGO-MINEIRO(MG) 2-3 AMERICA(RJ)
04/07/1954 SANTOS-SP SANTOS(SP) SANTOS(SP) 2-2 AMERICA(RJ)
18/07/1954 MURIAÉ-MG PAULISTANO(MG) 1-2 AMERICA(RJ)
31/07/1954 SÃO PAULO-SP SÃO PAULO(SP) 2-1 AMERICA(RJ)
08/08/1954 RIO DE JANEIRO-RJ FLAMENGO(RJ) 2-0 AMERICA(RJ)
12/08/1954 RIO DE JANEIRO-RJ VASCO(RJ) 1-1 AMERICA(RJ)
13/03/1955 SÃO JOÃO DE MERITI-RJ OLARIA LOCAL(RJ) 1-4 AMERICA-MISTO(RJ)
12/06/1955 LIMA-PERU AMERICA(RJ) 2-1 SANTOS(SP)
22/06/1955 RIO DE JANEIRO-RJ AMERICA(RJ) 1-0 FLAMENGO(RJ)
06/07/1955 SÃO PAULO-SP CORINTHIANS(SP) 3-1 AMERICA(RJ)
09/07/1955 SÃO PAULO-SP PALMEIRAS(SP) 2-2 AMERICA(RJ)
20/07/1955 TRÊS RIOS-RJ AMÉRICA LOCAL(RJ) 2-3 AMERICA(RJ)
23/07/1955 JUIZ DE FORA-MG TUPYNAMBÁS(MG) 2-2 AMERICA(RJ)
24/07/1955 BARCACENA-MG OLIMPIC(MG) 0-7 AMERICA(RJ)
27/10/1955 UBERABA-MG UBERABA(MG) 2-0 AMERICA(RJ)
21/12/1955 BARRA MANSA-RJ BARRA MANSA(RJ) 0-2 AMÉRICA-MISTO(RJ)
15/01/1956 CABO FRIO-RJ AMERICA(RJ) 3-1 BOTAFOGO(RJ)
02/02/1956 CAMPOS-RJ AMERICANO(RJ) 0-1 AMERICA(RJ)
28/02/1956 BELO HORIZONTE-MG AMÉRICA(MG) 2-1 AMERICA(RJ)
11/03/1956 VITÓRIA-ES VITÓRIA(ES) 1-2 AMERICA(RJ)
08/04/1956 RECIFE-PE SANTA CRUZ(PE) 3-3 AMERICA(RJ)
12/04/1956 RECIFE-PE NÁUTICO(PE) 3-0 AMERICA(RJ)
15/04/1956 RECIFE-PE SANTA CRUZ(PE) 0-3 AMERICA(RJ)
27/05/1956 VISC. DO RIO BRANCO-MG NACIONAL LOCAL(MG) 0-3 AMERICA(RJ)
02/06/1956 ILHÉUS-BA SELEÇÃO DE ILHÉUS(BA) 0-1 AMERICA(RJ)
03/06/1956 ILHÉUS-BA BAHIA(BA) 1-1 AMERICA(RJ)
03/06/1956 RIO DE JANEIRO-RJ AMERICA-MISTO(RJ) 4-0 FONSECA(RJ)
16/06/1956 PETRÓPOLIS-RJ RIO NEGRO(RJ) 2-4 AMERICA(RJ)
30/06/1956 SÃO PAULO-SP SÃO PAULO(SP) 3-1 AMERICA(RJ)
08/07/1956 CONS.LAFAIETE-MG MERIDIONAL(MG) 1-2 AMERICA(RJ)
27/01/1957 VITÓRIA-ES VITÓRIA(ES) 2-1 AMERICA(RJ)
24/02/1957 RIO DE JANEIRO-RJ AMERICA(RJ) 2-2 CANTO DO RIO(RJ)
10/03/1957 CARANGOLA-MG IPIRANGA(MG) 0-7 AMERICA(RJ)
12/03/1957 CARANGOLA-MG IPIRANGA(MG) 1-1 AMERICA(RJ)
17/03/1957 RECIFE-PE NÁUTICO(PE) 1-3 AMERICA(RJ)
20/03/1957 RECIFE-PE SPORT(PE) 2-2 AMERICA(RJ)
24/03/1957 RECIFE-PE SANTA CRUZ(PE) 1-1 AMERICA(RJ)
26/03/1957 MACEIÓ-AL CSA(AL) 2-2 AMERICA(RJ)
02/04/1957 FLORIANÓPOLIS-SC COMBINADO DE FLORIANÓPOLIS(SC) 2-4 AMERICA(RJ)
05/04/1957 BLUMENAU-SC OLÍMPICO(SC) 2-4 AMERICA(RJ)
07/04/1957 ITAJAÍ-SC MARCÍLIO DIAS(SC) 1-3 AMERICA(RJ)
13/04/1957 RIO DE JANEIRO-RJ AMERICA(RJ) 3-3 BONSUCESSO(RJ)
01/05/1957 BARBACENA-MG VILA DO CARMO(MG) 3-6 AMERICA(RJ)
05/05/1957 RIBEIRÃO PRETO-SP BOTAFOGO(SP) 1-1 AMERICA(RJ)
15/06/1957 NITERÓI-RJ FONSECA(RJ) 1-3 AMÉRICA-MISTO(RJ)
20/06/1957 RIO DE JANEIRO-RJ AMERICA(RJ) 0-2 MADUREIRA(RJ)
23/06/1957 RIO DE JANEIRO-RJ MADUREIRA(RJ) 5-5 AMERICA(RJ)
03/07/1957 RIO DE JANEIRO-RJ AMERICA(RJ) 3-1 CANTO DO RIO(RJ)
11/07/1957 NITERÓI-RJ CANTO DO RIO(RJ) 1-0 AMERICA(RJ)
20/07/1957 CACHOEIRO DO ITAPEMIRIM-ES CACHOEIRO(ES) 2-4 AMERICA(RJ)
21/07/1957 CASTELO-ES CASTELO(ES) 1-4 AMERICA(RJ)
13/08/1957 SALVADOR-BA BAHIA(BA) 1-2 AMERICA(RJ)
15/08/1957 SALVADOR-BA FLUMINENSE(BA) 1-1 AMERICA(RJ)
15/11/1957 SÃO LUÍS-MA SAMPAIO CORRÊA(MA) 0-0 AMERICA(RJ)
17/11/1957 TERESINA-PI RÍVER(PI) 2-2 AMERICA(RJ)
01/12/1957 GUARATINGUETÁ-SP ESPORTIVA GUARATINGUETÁ(SP) 0-0 AMERICA-MISTO(RJ)
12/12/1957 BELO HORIZONTE-MG ATLÉTICO(MG) 0-0 AMERICA(RJ)
11/01/1958 RIO DE JANEIRO-RJ BANGU(RJ) 1-1 AMERICA(RJ)
19/01/1958 SÃO PAULO-SP PORTUGUESA DE DESPORTOS(SP) 3-2 AMERICA(RJ)
26/01/1958 RIO DE JANEIRO-RJ AMERICA(RJ) 2-2 BANGU(RJ)
29/01/1958 BELO HORIZONTE-MG CRUZEIRO(MG) 0-4 AMERICA(RJ)
30/01/1958 UBERABA-MG UBERABA(MG) 2-4 AMERICA(RJ)
02/02/1958 UBERLÂNDIA-MG UBERLÂNDIA(MG) 1-6 AMERICA(RJ)
04/02/1958 BELO HORIZONTE-MG AMÉRICA(MG) 0-2 AMERICA(RJ)
07/02/1958 BELO HORIZONTE-MG CRUZEIRO(MG) 2-3 AMERICA(RJ)
09/02/1958 BELO HORIZONTE-MG ATLÉTICO(MG) 0-2 AMERICA(RJ)
09/03/1958 RIO DE JANEIRO-RJ AMERICA(RJ) 7-1 AMÉRICA-TRÊS RIOS(RJ)
30/03/1958 TAUBATÉ-SP TAUBATÉ(SP) 2-1 AMERICA(RJ)
13/04/1958 PORTO ALEGRE-RS INTERNACIONAL(RS) 3-2 AMERICA(RJ)
16/04/1958 PELOTAS-RS PELOTAS(RS) 2-3 AMERICA(RJ)
19/04/1958 CAXIAS DO SUL-RS JUVENTUDE(RS) 2-1 AMERICA(RJ)
21/04/1958 NOVO HAMBURGO-RS FLORIANO(RS) 3-3 AMERICA(RJ)
27/04/1958 RIO DE JANEIRO-RJ BANGU(RJ) 2-2 AMERICA(RJ)
01/05/1958 CURITIBA-PR ATLÉTICO(PR) 3-3 AMERICA(RJ)
04/05/1958 JOINVILLE-SC AMÉRICA(SC) 1-3 AMERICA(RJ)
08/05/1958 RIO DE JANEIRO-RJ BONSUCESSO(RJ) 0-4 AMÉRICA-MISTO(RJ)
18/05/1958 RIO DE JANEIRO-RJ SÃO CRISTÓVÃO(RJ) 1-2 AMERICA(RJ)
18/05/1958 VARGINHA-MG BOTAFOGO LOCAL(MG) 1-5 AMÉRICA-MISTO(RJ)
20/05/1958 SALVADOR-BA BAHIA(BA) 1-1 AMERICA(RJ)
21/05/1958 VARGINHA-MG FLAMENGO LOCAL(MG) 1-0 AMÉRICA-MISTO(RJ)
22/05/1958 SALVADOR-BA BAHIA(BA) 5-2 AMERICA(RJ)
25/05/1958 MACEIÓ-AL C.S.A.(AL) 2-0 AMERICA(RJ)
25/05/1958 TRÊS CORAÇÕES-MG ATLÉTICO LOCAL(MG) 0-2 AMÉRICA-MISTO(MG)
26/06/1958 BELO HORIZONTE-MG AMÉRICA(MG) 1-0 AMERICA(RJ)
30/05/1958 RIO DE JANEIRO-RJ FLUMINENSE(RJ) 1-1 AMERICA(RJ)
21/06/1958 RIO DE JANEIRO-RJ AMERICA(RJ) 1-2 FLUMINENSE(RJ)
29/06/1958 NOVA LIMA-MG VILLA NOVA(MG) 0-1 AMERICA(RJ)
24/06/1958 BELO HORIZONTE-MG CRUZEIRO(MG) 3-0 AMERICA(RJ)
12/07/1958 RIO DE JANEIRO-RJ AMERICA(RJ) 4-1 PORTUGUESA(RJ)
15/08/1958 JUIZ DE FORA-MG TUPYNAMBÁS(MG) 1-3 AMERICA-MISTO(RJ)
05/03/1959 RIO DE JANEIRO-RJ AMERICA(RJ) 3-1 PORTUGUESA(RJ)
08/03/1959 BELÉM-PA REMO(PA) 0-2 AMERICA(RJ)
12/03/1959 BELÉM-PA TUNA LUSO(PA) 1-6 AMERICA(RJ)
16/03/1959 MACAPÁ-AP COMBINADO DO AMAPÁ 1-2 AMERICA(RJ)
22/03/1959 RECIFE-PE SPORT(PE) 1-0 AMERICA(RJ)
24/03/1959 RECIFE-PE SELEÇÃO DE RECIFE(PE) 2-0 AMERICA(RJ)
26/03/1959 JOÃO PESSOA-PB AUTO ESPORTE(PB) 1-2 AMERICA(RJ)
05/04/1959 RIO DE JANEIRO-RJ VASCO(RJ) 0-3 AMERICA(RJ)
28/06/1959 BARRA MANSA-RJ BARBARÁ(RJ) 4-5 AMERICA-MISTO(RJ)
10/11/1959 SÃO PAULO-SP PALMEIRAS(SP) 0-0 AMERICA(RJ)
17/01/1960 NITERÓI-RJ CANTO DO RIO(RJ) 1-1 AMERICA(RJ)
21/01/1960 RECIFE-PE SELEÇÃO DE PERNAMBUCO 0-0 AMERICA(RJ)
24/01/1960 CAMPINA GRANDE-PB TREZE(PB) 0-1 AMERICA(RJ)
26/01/1960 CAMPINA GRANDE-PB CAMPINENSE(PB) 0-1 AMERICA(RJ)
31/01/1960 FORTALEZA-CE CEARÁ(CE) 0-1 AMERICA(RJ)
02/02/1960 FORTALEZA-CE FORTALEZA(CE) 1-1 AMERICA(RJ)
04/02/1960 FORTALEZA-CE FERROVIÁRIO(CE) 0-0 AMERICA(RJ)
07/02/1960 SÃO LUÍS-MA MOTO CLUB(MA) 1-2 AMERICA(RJ)
10/02/1960 SÃO LUÍS-MA SAMPAIO CORRÊA(MA) 0-0 AMERICA(RJ)
13/02/1960 BELÉM-PA PAISSANDU(PA) 1-2 AMERICA(RJ)
14/02/1960 SÃO LOURENÇO-RJ E.C.SÃO LOURENÇO(RJ) 1-4 AMERICA-MISTO(RJ)
18/02/1960 ARACAJU-SE SELEÇÃO SERGIPANA 1-3 AMERICA(RJ)
20/02/1960 ITABUNA-BA SELEÇÃO DE ITABUNA(BA) 1-2 AMERICA(RJ)
21/02/1960 ILHÉUS-BA COLO COLO(BA) 1-3 AMERICA(RJ)
06/03/1960 NOVA FRIBURGO-RJ COMBINADO ESPERANÇA-FILÓ(RJ) 0-6 AMÉRICA-MISTO(RJ)
01/05/1960 TRÊS RIOS-RJ AMÉRICA LOCAL(RJ) 1-5 AMERICA(RJ)
29/05/1960 JUIZ DE FORA-MG TUPI(MG) 0-4 AMERICA(RJ)
05/06/1960 RIO DE JANEIRO-RJ BOTAFOGO(RJ) 3-1 AMERICA(RJ)
12/06/1960 RIO DE JANEIRO-RJ AMERICA(RJ) 3-2 BANGU(RJ)
16/06/1960 RIO DE JANEIRO-RJ AMERICA(RJ) 2-1 PORTUGUESA(RJ)
19/06/1960 RIO DE JANEIRO-RJ SÃO CRISTÓVÃO(RJ) 3-2 AMERICA(RJ)
29/06/1960 OURO PRETO-MG ALUMÍNIO(MG) 0-0 AMÉRICA-MISTO
02/07/1960 LAVRAS-MG FABRIL(MG) 2-1 AMÉRICA-MISTO(RJ)
03/07/1960 BOM SUCESSO-MG BOM SUCESSO(MG) 2-5 AMERICA-MISTO(RJ)
03/07/1960 RIO DE JANEIRO-RJ AMERICA(RJ) 2-0 BONSUCESSO(RJ)
06/07/1960 RIO DE JANEIRO-RJ BONSUCESSO(RJ) 0-2 AMERICA(RJ)
09/07/1960 NITERÓI-RJ CANTO DO RIO(RJ) 1-2 AMERICA(RJ)
10/07/1960 MONTES CLAROS-MG CASEMIRO DE ABREU(MG) 0-1 AMÉRICA-MISTO(RJ)
12/07/1960 MONTES CLAROS-MG ATENEU(MG) 0-1 AMERICA-MISTO(RJ)
14/07/1960 RIO DE JANEIRO-RJ BOTAFOGO(RJ) 1-0 AMERICA(RJ)
21/07/1960 TRÊS PONTAS-MG TRESPONTANO(MG) 1-5 AMÉRICA-MISTO(RJ)
24/08/1960 CAMPOS-RJ GOYTACAZ(RJ) 1-3 AMERICA(RJ)
04/04/1961 CURITIBA-PR FERROVIÁRIA(SP) 1-2 AMERICA(RJ)
06/04/1961 FLORIANÓPOLIS-SC AVAÍ(SC) 0-3 AMERICA(RJ)
21/04/1961 RIO DE JANEIRO-RJ FLUMINENSE(RJ) 4-0 AMERICA(RJ)
01/05/1961 NOVO HAMBURGO-RS FLORIANO(RS) 1-0 AMERICA(RJ)
03/05/1961 PORTO ALEGRE-RS INTERNACIONAL(RS) 0-2 AMERICA(RJ)
21/05/1961 RIO DE JANEIRO-RJ AMERICA(RJ) 2-1 PORTUGUESA SANTISTA(SP)
18/06/1961 BARRA DO PIRAÍ-RJ GRÊMIO CÂNDIDO MENDES(RJ) 0-6 AMERICA-MISTO(RJ)
06/02/1962 SÃO PAULO-SP CORINTHIANS(SP) 4-2 AMERICA(RJ)
18/03/1962 RIO DE JANEIRO-RJ CAMPO GRANDE(RJ) 1-1 AMERICA(RJ)
25/03/1962 RIO DE JANEIRO-RJ AMERICA(RJ) 0-0 OLARIA(RJ)
01/04/1962 RIBEIRÃO PRETO-SP COMERCIAL(SP) 1-3 AMERICA(RJ)
04/04/1962 RIBEIRÃO PRETO-SP COMERCIAL(SP) 0-1 AMERICA(RJ)
07/04/1962 UBERLÂNDIA-MG UBERLÂNDIA(MG) 0-1 AMÉRICA-MISTO(RJ)
12/04/1962 ARAGUARI-MG ARAGUARI(MG) 1-2 AMERICA(RJ)
15/04/1962 NOVA IGUAÇU-RJ BELFORT ROXO(RJ) 0-4 AMÉRICA-MISTO(RJ)
15/04/1962 UBERLÂNDIA-MG UBERLÂNDIA(MG) 2-1 AMERICA(RJ)
19/04/1962 GOIÂNIA-GO ATLÉTICO(GO) 2-4 AMERICA(RJ)
22/04/1962 GOIÂNIA-GO VILA NOVA(GO) 1-1 AMERICA(RJ)
25/04/1962 UBERABA-MG UBERABA(MG) 1-1 AMERICA(RJ).
29/04/1962 UBERABA-MG UBERABA(MG) 1-1 AMERICA(RJ)
20/05/1962 RIO POMBA-MG AMÉRICA LOCAL(MG) 1-4 AMÉRICA-MISTO(RJ)
02/06/1962 RIO DE JANEIRO-RJ SELEÇÃO DO DEPTO AUTÔNOMO(RJ) 0-2 AMÉRICA-MISTO(RJ)
08/07/1962 MURIAÉ-MG NACIONAL LOCAL(MG) 0-2 AMERICA(RJ)
20/01/1963 ITAJUBÁ-MG AZURRA(MG) 1-2 AMERICA-MISTO(RJ)
09/02/1963 RIO DE JANEIRO-RJ OLARIA(RJ) 2-0 AMERICA(RJ)
16/02/1963 RIO DE JANEIRO-RJ AMERICA(RJ) 2-1 MADUREIRA(RJ)
17/03/1963 PETRÓPOLIS-RJ SELEÇÃO DE PETRÓPOLIS(RJ) 0-4 AMERICA(RJ)
06/04/1963 CAMPOS-RJ MUNICIPAL(RJ) 1-4 AMERICA(RJ)
18/04/1963 RIO DE JANEIRO-RJ FLUMINENSE(RJ) 1-3 AMERICA(RJ)
21/04/1963 UBERABA-MG UBERABA(MG) 1-2 AMERICA-MISTO(RJ)
25/04/1963 UBERLÂNDIA-MG UBERLÂNDIA(MG) 1-0 AMÉRICA-MISTO(RJ)
28/04/1963 UBERLÂNDIA-MG UBERLÂNDIA(MG) 1-1 AMÉRICA-MISTO(RJ)
01/05/1963 GOIÂNIA-GO SANTA RITA(GO) 1-2 AMÉRICA-MISTO(RJ)
01/05/1963 RIO DE JANEIRO-RJ CAMPO GRANDE(RJ) 1-1 AMERICA(RJ)
05/05/1963 GOIÂNIA-GO VILA NOVA(GO) 0-3 AMÉRICA-MISTO(RJ)
12/05/1963 BARRA DO PIRAÍ-RJ ROYAL(RJ) 1-2 AMERICA(RJ)
12/05/1963 BEBEDOURO-SP INTERNACIONAL LOCAL(SP) 3-0 AMÉRICA-MISTO(RJ)
19/05/1963 GOIÂNIA-GO ATLÉTICO(GO) 0-0 AMERICA-MISTO(RJ)
25/05/1963 RIO DE JANEIRO-RJ AMERICA(RJ) 1-1 SÃO CRISTÓVÃO(RJ)
01/06/1963 CAMPOS-RJ GOYTACAZ(RJ) 1-2 AMERICA(RJ)
09/06/1963 RIO DE JANEIRO-RJ CAMPO GRANDE(RJ) 0-3 AMERICA(RJ)
16/06/1963 VITÓRIA-ES RIO BRANCO(ES) 1-5 AMERICA(RJ)
19/06/1963 SALVADOR-BA BAHIA(BA) 0-1 AMERICA(RJ)
03/11/1963 VITÓRIA-ES RIO BRANCO(ES) 1-0 AMERICA(RJ)
12/01/1964 VOLTA REDONDA-RJ AMÉRICA LOCAL(RJ) 0-8 AMERICA(RJ)
01/03/1964 BELO HORIZONTE-MG CRUZEIRO(MG) 0-0 AMERICA(RJ)
08/03/1964 CAMPINAS-SP GUARANI(SP) 2-1 AMERICA(RJ)
09/04/1964 GUARATINGUETÁ-SP ESPORTIVA GUARATINGUETÁ(SP) 2-1 AMERICA(RJ)
23/05/1965 BELÉM-PA PAYSANDU(PA) 1-0 AMERICA(RJ)
26/05/1965 BELÉM-PA TUNA LUSO(PA) 0-1 AMERICA(RJ)
30/05/1965 BELÉM-PA REMO(PA) 1-1 AMERICA(RJ)
01/06/1965 TERESINA-PI RÍVER(PI) 0-2 AMERICA(RJ)
05/06/1965 CARUARU-PE CENTRAL(PE) 3-2 AMERICA(RJ)
10/06/1965 CAMPINA GRANDE-PB CAMPINENSE(PB) 1-2 AMERICA(RJ)
17/06/1965 MACEIÓ-AL C.R.B.(AL) 0-0 AMERICA(RJ)
11/07/1965 MENDES-RJ CIPEC(RJ) 5-3 AMERICA-MISTO(RJ)
29/08/1965 MACAÉ-RJ SELEÇÃO DE MACAÉ(RJ) 1-3 AMERICA(RJ)
17/11/1965 RIO DE JANEIRO-RJ AMERICA(RJ) 4-2 OLIMPIC-BARBACENA(MG)
20/11/1965 BARBACENA-MG OLIMPIC(MG) 1-3 AMERICA(RJ)
16/01/1966 VITÓRIA-ES DESPORTIVA(ES) 0-3 AMERICA(RJ)
19/01/1966 VITÓRIA-ES RIO BRANCO(ES) 2-5 AMERICA(RJ)
06/02/1966 RIO DE JANEIRO-RJ AMERICA(RJ) 2-0 BONSUCESSO(RJ)
09/02/1966 NITERÓI-RJ SEL.DO ESTADO DO RIO DE JANEIRO 1-3 AMERICA(RJ)
13/02/1966 ARARUAMA-RJ RUBRO(RJ) 1-6 AMERICA(RJ)
27/02/1966 MARINGÁ-PR GRÊMIO MARINGÁ(PR) 2-2 AMERICA(RJ)
03/03/1966 LONDRINA-PR LONDRINA(PR) 2-0 AMERICA(RJ)
06/03/1966 PRES.PRUDENTE-SP PRUDENTINA(SP) 1-0 AMERICA(RJ)
06/03/1966 RIO DE JANEIRO-RJ MANUFATURA(RJ) 0-1 AMERICA-MISTO(RJ)
09/03/1966 BLUMENAU-SC OLÍMPICO(SC) 3-1 AMERICA(RJ)
12/03/1966 FLORIANÓPOLIS-SC FIGUEIRENSE(SC) 1-3 AMERICA(RJ)
17/03/1966 TUBARÃO-SC FERROVIÁRIO(SC) 0-4 AMERICA(RJ)
20/03/1966 TUBARÃO-SC HERCILIO LUZ(SC) 1-2 AMERICA(RJ)
23/03/1966 CRICIÚMA-RJ COMERCIÁRIO(RJ) 1-2 AMERICA(RJ)
27/03/1966 CRICIÚMA-SC PRÓSPERA(SC) 1-2 AMERICA(RJ)
30/03/1966 BARRA DO PIRAÍ-RJ ROYAL(RJ) 5-1 AMERICA-MISTO(RJ)
30/03/1966 SANTA CRUZ DO SUL-RS AVENIDA(RS) 1-0 AMERICA(RJ)
03/04/1966 SANTA CRUZ DO SUL-RS SANTA CRUZ(RS) 1-1 AMERICA(RJ)
06/04/1966 BAGÉ-RS GUARANI-BAGÉ(RS) 2-0 AMERICA(RJ)
10/04/1966 SANTANA DO LIVRAMENTO-RS) 14 DE JULHO(RS) 1-1 AMERICA(RJ)
05/07/1966 BELÉM-PA REMO(PA) 2-4 AMERICA(RJ)
08/07/1966 BELÉM-PA PAYSANDU(PA) 1-1 AMERICA(RJ)
10/07/1966 SANTARÉM-PA SÃO RAIMUNDO(PA) 1-2 AMERICA(RJ)
12/07/1966 SANTARÉM-PA SÃO FRANCISCO(PA) 0-4 AMERICA(RJ)
16/07/1966 MANAUS-AM AMÉRICA(AM) 0-1 AMERICA(RJ)
21/07/1966 MANAUS-AM FAST CLUBE(AM) 2-2 AMERICA(RJ)
24/07/1966 MANAUS-AM NACIONAL(AM) 2-2 AMERICA(RJ)
31/07/1966 MIGUEL PEREIRA-RJ AMERICA-MISTO(RJ) 2-1 FLUMINENSE-MISTO(RJ)
14/08/1966 VITÓRIA DA CONQUISTA-BA SEL.DE VITÓRIA DA CONQUISTA(BA) 2-5 AMERICA(RJ)
16/08/1966 VALENÇA-RJ SELEÇÃO DE VALENÇA(RJ) 1-2 AMERICA-MISTO(RJ)
17/08/1966 VITÓRIA DA CONQUISTA-BA SEL.DE VITÓRIA DA CONQUISTA(BA) 0-2 AMERICA(RJ)
21/08/1966 COLATINA-ES DESPORTIVA(ES) 2-2 AMERICA(RJ)
04/09/1966 ARARUAMA-RJ SELEÇÃO DE ARARUAMA(RJ) 0-3 AMERICA(RJ)
07/09/1966 ARARUAMA-RJ SELEÇÃO DE ARARUAMA(RJ) 0-4 AMERICA(RJ)
29/01/1967 VITÓRIA-ES DESPORTIVA(ES) 5-4 AMERICA(RJ)
12/02/1967 CURITIBA-PR ATLÉTICO(PR) 1-4 AMERICA(RJ)
15/02/1967 PARANAGUÁ-PR SELETO(PR) 1-2 AMERICA(RJ)
19/02/1967 MARINGÁ-PR GRÊMIO MARINGÁ(PR) 2-2 AMERICA(RJ)
22/02/1967 JANDAIA DO SUL-PR JANDAIA(PR) 2-6 AMERICA(RJ)
26/02/1967 LONDRINA-PR SÃO PAULO(PR) 1-1 AMERICA(RJ)
01/03/1967 JOINVILLE-SC AMÉRICA(SC) 1-0 AMERICA(RJ)
05/03/1967 JOINVILLE-SC CAXIAS(SC) 0-1 AMERICA(RJ)
08/03/1967 ITAJAÍ-SC MARCÍLIO DIAS(SC) 2-0 AMERICA(RJ)
11/03/1967 FLORIANÓPOLIS-SC FIGUEIRENSE(SC) 0-4 AMERICA(RJ)
13/03/1967 BLUMENAU-SC OLÍMPICO(SC) 0-1 AMERICA(RJ)
17/03/1967 TUBARÃO-SC HERCÍLIO LUZ(SC) 3-2 AMERICA(RJ)
19/03/1967 TUBARÃO-SC FERROVIÁRIO(SC) 0-1 AMERICA(RJ)
22/03/1967 GARIBALDI-RS GUARANY(RS) 1-4 AMERICA(RS)
26/03/1967 BAGÉ-RS GUARANI-BAGÉ(RS) 1-2 AMERICA(RJ)
29/03/1967 BAGÉ-RS GRÊMIO BAGÉ(RS) 1-6 AMÉRICA(RJ)
02/04/1967 SANTA MARIA-RS INTERNACIONAL LOCAL(RS) 0-1 AMERICA(RJ)
05/04/1967 BAGÉ-RS GUARANY(RS) 1-0 AMERICA(RJ)
09/04/1967 LAGES-SC GUARANI LOCAL(SC) 2-1 AMERICA(RJ)
23/04/1967 GOV.VALADARES-MG DEMOCRATA LOCAL(MG) 0-5 AMERICA(RJ)
06/05/1967 BELO HORIZONTE-MG AMÉRICA(MG) 2-2 AMERICA(RJ)
09/05/1967 FORMIGA-MG FORMIGA(MG) 1-3 AMERICA(RJ)
14/05/1967 ITABIRA-MG VALERIODOCE(MG) 2-2 AMERICA(RJ)
17/05/1967 TEÓFILO OTONI-MG AMÉRICA LOCAL(MG) 1-3 AMERICA(RJ)
04/06/1967 RIO DE JANEIRO-RJ AMERICA(RJ) 3-1 VASCO(RJ)
25/06/1967 RIO DE JANEIRO-RJ AMERICA(RJ) 2-2 VASCO(RJ)
02/07/1967 BRASÍLIA-DF AMERICA(RJ) 0-1 BOTAFOGO(RJ)
04/07/1967 GOIÂNIA-GO VILA NOVA(GO) 1-1 AMERICA(RJ)
06/07/1967 GOIÂNIA-GO VILA NOVA(GO) 3-1 AMERICA(RJ)
15/08/1967 JUIZ DE FORA-MG TUPYNAMBÁS(MG) 0-3 AMERICA(RJ)
24/09/1967 VASSOURAS-RJ SELEÇÃO DE VASSOURAS(RJ) 1-3 AMERICA-MISTO(RJ)
25/11/1967 BARRA MANSA-RJ BARRA MANSA(RJ) 0-3 AMÉRICA-MISTO(RJ)
01/02/1968 TRÊS RIOS-RJ ENTRERRIENSE(RJ) 1-5 AMERICA(RJ)
04/02/1968 CARIACICA-ES AMERICA(RJ) 5-3 VASCO(RJ)
06/02/1968 CARIACICA-ES DESPORTIVA(ES) 1-3 AMERICA(RJ)
11/02/1968 GOIÂNIA-GO GOIÁS(GO) 0-2 AMERICA(RJ)
15/02/1968 BRASÍLIA-DF VASCO(RJ) 0-0 AMERICA(RJ)
18/02/1968 GOIÂNIA-GO ATLÉTICO(GO) 1-3 AMERICA(RJ)
21/02/1968 UBERLÂNDIA-MG UBERLÂNDIA(MG) 1-0 AMERICA(RJ)
03/03/1968 LAMBARI-MG ÁGUAS VIRTUOSAS(MG) 1-6 AMERICA(RJ)
06/03/1968 VARGINHA-MG FLAMENGO(MG) 1-4 AMERICA(RJ)
30/06/1968 SALVADOR-BA VITÓRIA(BA) 1-2 AMERICA(RJ)
02/07/1968 SALVADOR-BA BAHIA(BA) 0 –2 AMERICA(RJ)
07/07/1968 TERESÓPOLIS-RJ TERESÓPOLIS(RJ) 1-2 AMERICA(RJ)
11/08/1968 SÃO PAULO-SP PALMEIRAS(SP) 1-1 AMERICA(RJ)
13/08/1968 BOM JESUS DO NORTE(ES) SELEÇÃO DE BOM JESUS DO NORTE(ES) 0-3 AMERICA-MISTO(RJ)
01/09/1968 VITÓRIA-ES VITÓRIA(ES) 0-0 AMERICA(RJ)
04/09/1968 VITÓRIA-ES RIO BRANCO(ES) 0-4 AMERICA(RJ)
09/10/1968 ITABIRA-MG VALERIODOCE(MG) 0-2 AMERICA(RJ)
23/10/1968 VARGINHA-MG FLAMENGO(MG) 1-1 AMERICA(RJ)
25/10/1968 TRÊS CORAÇÕES-MG ATLÉTICO LOCAL(MG) 0-1 AMERICA(RJ)
27/10/1968 SANTA RITA DO SAPUCAÍ-MG SANTA RITA(MG) 0-6 AMERICA(RJ)
01/11/1968 CORONEL FABRICIANO-MG ACESITA(MG) 0-1 AMERICA(RJ)
11/11/1968 MANAUS-AM SÃO RAIMUNDO(AM) 0-3 AMERICA(RJ)
14/11/1968 MANAUS-AM RIO NEGRO(AM) 0-1 AMERICA(RJ)
17/11/1968 MANAUS-AM FAST CLUBE(AM) 0-1 AMERICA(RJ)
19/11/1968 MANAUS-AM NACIONAL(AM) 1-1 AMERICA(RJ)
21/11/1968 SANTARÉM-PA SELEÇÃO DE SANTARÉM(PA) 3-3 AMERICA(RJ)
24/11/1968 BELÉM-PA PAYSANDU(PA) 0-0 AMERICA(RJ)
27/11/1968 BELÉM-PA REMO(PA) 2-1 AMERICA(RJ)
01/12/1968 SÃO LUÍS-MA MOTO CLUBE(MA) 2-2 AMERICA(RJ)
15/12/1968 UBERLÂNDIA-MG UBERLÂNDIA(MG) 2-1 AMERICA(RJ)
19/01/1969 NITERÓI-RJ AMERICA(RJ) 2-2 FLAMENGO(RJ)
26/01/1969 NITERÓI-RJ AMERICA(RJ) 0-1 VASCO(RJ)
09/02/1969 RIO DE JANEIRO-RJ AMERICA(RJ) 1-1 FLUMINENSE(RJ)
27/02/1969 PETRÓPOLIS-RJ PALMEIRAS(RJ) 0-4 AMERICA(RJ)
02/03/1969 PETRÓPOLIS-RJ AMERICA(RJ) 0-0 FLUMINENSE(RJ)
12/03/1969 PETRÓPOLIS-RJ SELEÇÃO DE PETRÓPOLIS(RJ) 2-1 AMERICA(RJ)
06/04/1969 CUIABÁ-MT MIXTO(MT) 1-0 AMERICA(RJ)
08/04/1969 CUIABÁ-MT DOM BOSCO(MT) 1-3 AMERICA(RJ)
28/08/1969 PORTO ALEGRE-RS GRÊMIO(RS) 0-0 AMERICA(RJ)
31/08/1969 ITABUNA-BA ITABUNA(BA) 1-2 AMERICA(RJ)
10/12/1969 RIO DE JANEIRO-RJ AMERICA(RJ) 1-1 FLAMENGO(RJ)
14/12/1969 ARACAJU-SE SERGIPE(SE) 1-1 AMERICA(RJ)
16/12/1969 ARACAJU-RJ CONFIANÇA(SE) 0-2 AMERICA(RJ)
14/02/1970 RIO DE JANEIRO-RJ PORTUGUESA(RJ) 1-3 AMERICA(RJ)
11/04/1970 BELO HORIZONTE-MG ATLÉTICO(MG) 1-1 AMERICA(RJ)
11/11/1970 MACEIÓ-AL C.R.B.(AL) 0-1 AMERICA(RJ)
09/12/1970 PORTO ALEGRE-RS INTERNACIONAL(RS) 1-3 AMERICA(RJ)
17/01/1971 PETRÓPOLIS-RJ SELEÇÃO DE PETRÓPOLIS(RJ) 1-6 AMERICA(RJ)
20/01/1971 RIO DE JANEIRO-RJ AMERICA(RJ) 2-1 VASCO(RJ)
23/01/1971 RIO DE JANEIRO-RJ AMERICA(RJ) 0-0 FLUMINENSE(RJ)
10/05/1971 ITAPERUNA-RJ COMBINADO DE ITAPERUNA(RJ) 1-6 AMERICA(RJ)
29/08/1971 VASSOURAS-RJ FLUMINENSE-VASSOURAS(RJ) 1-8 AMÉRICA-MISTO(RJ)
11/11/1971 SALVADOR-BA VITÓRIA(BA) 0-0 AMERICA(RJ)
17/11/1971 MACEIÓ-AL C.R.B.(AL) 0-3 AMERICA(RJ)
08/01/1972 SANTOS-SP SANTOS(SP) 2-1 AMERICA(RJ)
19/01/1972 NITERÓI-RJ AMERICA(RJ) 2-0 FLUMINENSE(RJ)
29/01/1972 RIO DE JANEIRO-RJ VASCO(RJ) 0-0 AMERICA(RJ)
03/02/1972 NITERÓI-RJ AMERICA(RJ) 1-0 OLARIA(RJ)
01/05/1972 CABO FRIO-RJ CABOFRIENSE(RJ) 1-2 AMERICA(RJ)
31/05/1972 JUIZ DE FORA-MG TUPI(MG) 2-2 AMERICA(RJ)
03/06/1972 CAMPOS-RJ RIO BRANCO(RJ) 0-2 AMERICA(RJ)
10/06/1972 SÃO PAULO-SP PORTUGUESA DE DESPORTOS(SP) 1-1 AMERICA(RJ)
24/06/1972 NITERÓI-RJ CANTO DO RIO(RJ) 0-2 AMERICA(RJ)
04/07/1972 CARIACICA-ES DESPORTIVA(ES) 1-2 AMERICA(RJ)
28/01/1973 CAMPINAS-SP GUARANI(SP) 3-0 AMERICA(RJ)
25/02/1973 PETRÓPOLIS-RJ BONSUCESSO(RJ) 3-3 AMERICA(RJ)
31/03/1973 SÃO PAULO-SP SÃO PAULO(SP) 1-1 AMERICA(RJ)
27/05/1973 SÃO PAULO-SP PORTUGUESA DE DESPORTOS(SP) 2-0 AMERICA(RJ)
21/06/1973 VITÓRIA-ES RIO BRANCO(ES) 0-2 AMERICA(RJ)
24/06/1973 UBERLÂNDIA-MG UBERLÂNDIA(MG) 1-1 AMERICA(RJ)
27/06/1973 ITUIUTABA-MG UNIÃO TIJUCANA(MG) 1-0 AMERICA(RJ)
04/07/1973 GOIÂNIA-GO GOIÃNIA(RJ) 1-4 AMERICA(RJ)
02/03/1974 GOIÂNIA-GO GOIÁS(GO) 0-0 AMERICA(RJ)
01/05/1974 CRISSIUMAL-RS TUPI(RS) 1-1 AMERICA(RJ)
05/10/1974 BRASÍLIA-DF C.E.U.B.(DF) 0-2 AMERICA(RJ)
26/01/1975 RIO DE JANEIRO-RJ CAMPO GRANDE(RJ) 1-3 AMERICA(RJ)
02/02/1975 NOVA IGUAÇU-RJ SELEÇÃO DE NOVA IGUAÇU(RJ) 1-2 AMÉRICA)
20/02/1975 RIO DE JANEIRO-RJ BONSUCESSO(RJ) 1-2 AMERICA(RJ)
29/06/1975 CACHOEIRO DO ITAPEMIRIM-ES ESTRELA DO NORTE(ES) 1-2 AMERICA(RJ)
01/07/1975 CARIACICA-ES DESPORTIVA(ES) 1-2 AMERICA(RJ)
10/08/1975 MIGUEL PEREIRA-RJ SELEÇÃO DE MIGUEL PEREIRA(RJ) 0-4 AMERICA(RJ)
23/08/1975 JOÃO PESSOA-PB BOTAFOGO(PB) 0-3 AMERICA(RJ)
11/01/1976 GOIÂNIA-GO ATLÉTICO(GO) 1-3 AMERICA(RJ)
14/01/1976 GOIÂNIA-GO VILA NOVA(GO) 2-1 AMERICA(RJ)
18/01/1976 GOIATUBA-GO GOIATUBA(GO) 1-2 AMERICA(RJ)
21/01/1976 CUIABÁ-MT MIXTO(MT) 0-1 AMERICA(RJ)
25/01/1976 CAMPO GRANDE-MS OPERÁRIO LOCAL(MS) 2-2 AMERICA(RJ)
04/02/1976 CAMPINAS-SP GUARANI(SP) 2-1 AMERICA(RJ)
10/02/1976 VOLTA REDONDA-RJ AMERICA(RJ) 2-0 VASCO(RJ)
06/03/1976 RIO DE JANEIRO-RJ BONSUCESSO(RJ) 3-1 AMERICA(RJ)
06/06/1976 LAVRAS-MG A.A.OLÍMPICA(MG) 2-5 AMERICA(RJ)
08/06/1976 GOIÂNIA-GO ATLÉTICO(GO) 1-1 AMERICA(RJ)
10/06/1976 BRASÍLIA-DF CEUB(DF) 1-2 AMERICA(RJ)
24/07/1976 SANTOS-SP SANTOS(SP) 0-1 AMERICA(RJ)
31/10/1976 VOLTA REDONDA-RJ VOLTA REDONDA(RJ) 4-3 AMERICA(RJ)
13/11/1976 GOV.VALADARES-MG CRUZEIRO(MG) 0-0 AMERICA(RJ)
17/01/1977 SÃO PAULO-SP PALMEIRAS(SP) 4-4 AMERICA(RJ)
20/01/1977 RIO DE JANEIRO-RJ AMERICA(RJ) 1-0 PALMEIRAS(SP)
23/01/1977 ITABUNA-BA ITABUNA(BA) 0-3 AMERICA(RJ)
27/01/1977 ALAGOINHAS-BA ATLÉTICO LOCAL(BA) 0-1 AMERICA(RJ)
29/01/1977 SALVADOR-BA VITÓRIA(BA) 1-1 AMERICA(RJ)
12/02/1977 VOLTA REDONDA(RJ) 1-0 AMERICA(RJ)
10/03/1977 RIO DE JANEIRO-RJ BONSUCESSO(RJ) 0-2 AMERICA(RJ)
09/07/1977 JUIZ DE FORA-MG AMERICA(RJ) 1-1 FLUMINENSE(RJ)
20/03/1977 MIGUEL PEREIRA-RJ COMBINADO DE MIGUEL PEREIRA(RJ) 1-8 AMERICA(RJ)
01/06/1977 RIBEIRÃO PRETO-SP BOTAFOGO(SP) 0-5 AMERICA(RJ)
24/06/1977 RIO CLARO-SP VELO CLUBE(SP) 1-1 AMERICA(RJ)
29/06/1977 CACHOEIRO DO ITAPEMIRIM-ES ESTRELA DO NORTE(ES) 0-0 AMERICA(RJ)
02/07/1977 VOLTA REDONDA-RJ VOLTA REDONDA(RJ) 0-2 AMERICA(RJ)
09/07/1977 JUIZ DE FORA-MG AMERICA(RJ) 1-1 FLUMINENSE(RJ)
13/07/1977 SÃO JOSÉ DOS CAMPOS-SP SÃO JOSÉ(RJ) 0-0 AMERICA(RJ)
27/08/1977 RIO DE JANEIRO-RJ AMERICA(RJ) 1-1 GOYTACAZ(RJ)
02/10/1977 POÇOS DE CALDAS-MG CALDENSE(MG) 1-0 AMERICA(RJ)
06/10/1977 POÇOS DE CALDAS-MG CALDENSE(MG) 1-1 AMERICA(RJ)
12/03/1978 FRIBURGO-RJ FLUMINENSE LOCAL(RJ) 1-3 AMERICA(RJ)
23/03/1978 NITERÓI-RJ AMERICA(RJ) 1-1 FLAMENGO(RJ)
06/08/1978 CACHOEIRO DO ITAPEMIRIM-ES ESTRELA DO NORTE(ES) 2-4 AMERICA(RJ)
09/08/1978 SANTOS-SP SANTOS(SP) 1-2 AMERICA(RJ)
12/08/1978 RIO DE JANEIRO-RJ AMERICA(RJ) 0-2 SANTOS(SP)
20/08/1978 SÃO JOÃO NEPOMUCENO-MG OPERÁRIO LOCAL(MG) 2-5 AMERICA(RJ)
24/08/1978 ITABUNA-BA VITÓRIA(BA) 1-1 AMERICA(RJ)
27/08/1978 ITABUNA-BA ITABUNA(BA) 1-0 AMERICA(RJ)
06/12/1978 ITAPERUNA-RJ GLÓRIA(RJ) 2-1 AMERICA(RJ)
10/12/1978 PETRÓPOLIS-RJ SERRANO(RJ) 0-1 AMERICA(RJ)
14/12/1978 TRÊS RIOS-RJ SELEÇÃO DE TRÊS RIOS(RJ) 2-3 AMERICA(RJ)
17/12/1978 BARROSO-MG SELEÇÃO DE BARROSO(MG) 0-8 AMÉRICA-MISTO(RJ)
17/12/1978 VOLTA REDONDA-RJ VOLTA REDONDA(RJ) 1-1 AMERICA(RJ)
01/05/1979 PETRÓPOLIS-RJ SERRANO(RJ) 1-1 AMERICA(RJ)
01/05/1979 PONTA GROSSA-PR OPERÁRIO FERROVIÁRIO(PR) 1-1 AMÉRICA-MISTO(RJ)
30/09/1979 PETRÓPOLIS-RJ SERRANO(RJ) 0-0 AMERICA(RJ)
09/12/1979 TAUBATÉ-SP TAUBATÉ(SP) 2-1 AMERICA(RJ)
14/12/1979 JOINVILLE-SC JOINVILLE(SC) 1-1 AMERICA(RJ)
16/12/1979 CHAPECÓ-SC CHAPECOENSE(SC) 1-1 AMERICA(RJ)
02/02/1980 RIO DE JANEIRO-RJ AMERICA(RJ) 1-0 CAMPO GRANDE(RJ)
07/02/1980 RIO DE JANEIRO-RJ AMERICA(RJ) 0-2 BONSUCESSO(RJ)
10/02/1980 PETRÓPOLIS-RJ SERRANO(RJ) 0-2 AMERICA(RJ)
30/11/1980 RECIFE-PE SPORT(PE) 0-2 AMERICA(RJ)
12/03/1981 JOÃO PESSOA-PB BOTAFOGO(PB) 0-1 AMERICA(RJ)
15/03/1981 CAMPINA GRANDE-PB CAMPINENSE(PB) 0-1 AMERICA(RJ)
12/04/1981 VOLTA REDONDA-RJ VOLTA REDONDA(RJ) 1-2 AMERICA(RJ)
21/04/1981 RIO GRANDE-RS SÃO PAULO(RS) 1-1 AMERICA(RJ)
23/04/1981 PELOTAS-RS PELOTAS(RS) 0-0 AMERICA(RJ)
25/04/1981 LAJEADO-RS LAJEADENSE(RS) 0-3 AMERICA(RJ)
04/04/1982 JUIZ DE FORA-MG TUPI(MG) 1-1 AMERICA(RJ)
11/04/1982 SÃO PAULO-SP PALMEIRAS(SP) 2-1 AMERICA(RJ)
16/04/1982 COLATINA-ES COLATINA(ES) 2-0 AMERICA(RJ)
18/05/1982 VOLTA REDONDA-RJ VOLTA REDONDA(RJ) 1-1 AMERICA(RJ)
26/05/1982 NITERÓI-RJ AMERICA(RJ) 0-0 FLUMINENSE(RJ)
17/06/1982 TRÊS RIOS-RJ ENTRERRIENSE(RJ) 2-7 AMERICA(RJ)
27/06/1982 RIO DE JANEIRO-RJ AMERICA(RJ) 2-2 FLAMENGO(RJ)
27/07/1982 BLUMENAU-SC BLUMENAU(SC) 1-0 AMERICA(RJ)
04/12/1982 SALVADOR-BA BAHIA(BA) 0-0 AMERICA(RJ)
19/01/1983 SANTOS-SP SANTOS(SP) 2-0 AMERICA(RJ)
06/05/1983 PORTO ALEGRE-RS AMERICA(RJ) 2-2 CORINTHIANS(SP)
08/05/1983 PORTO ALEGRE-RS AMERICA(RJ) 1-2 PALMEIRAS(SP)
18/06/1983 RIO DE JANEIRO-RJ AMERICA(RJ) 3-1 BONSUCESSO(RJ)
22/02/1984 RIO DO SUL-SC RIO DO SUL(SC) 1-1 AMERICA(RJ)
10/05/1984 FLORIANÓPOLIS-SC FIGUEIRENSE(SC) 1-2 AMERICA(RJ)
13/05/1984 CURITIBA-PR ATLÉTICO(PR) 0-2 AMERICA(RJ)
15/05/1984 JOINVILLE-SC JOINVILLE(SC) 2-0 AMERICA(RJ)
18/05/1984 CURITIBA-PR COLORADO(PR) 1-0 AMERICA(RJ)
27/05/1984 BARBACENA-MG ANDARAÍ(MG) 0-4 AMERICA(RJ)
13/06/1984 VOLTA REDONDA-RJ VOLTA REDONDA(RJ) 1-1 AMERICA(RJ)
17/06/1984 NOVA FRIBURGO-RJ FRIBURGUENSE(RJ) 0-3 AMERICA(RJ)
21/06/1984 RIO DE JANEIRO-RJ AMERICA(RJ) 1-1 OLARIA(RJ)
24/06/1984 CAMPOS-RJ AMERICANO(RJ) 2-0 AMERICA(RJ)
18/05/1985 CABO FRIO-RJ CABOFRIENSE(RJ) 0-1 AMERICA(RJ)
30/05/1985 JUIZ DE FORA-MG CRUZEIRO(MG) 1-1 AMERICA(RJ)
02/06/1985 JUIZ DE FORA-MG AMERICANO(RJ) 0-1 AMERICA(RJ)
06/06/1985 VITÓRIA DA CONQUISTA-BA DEMOCRATA-GOV.VALADARES(MG) 0-0 AMERICA(RJ)
09/06/1985 VITÓRIA DA CONQUISTA-BA SERRANO(BA) 2-3 AMERICA(RJ)
29/06/1985 TRÊS RIOS-RJ ENTRERRIENSE(RJ) 0-0 AMERICA(RJ)
22/08/1985 COLATINA-ES COLATINA(ES) 1-1 AMERICA(RJ)
26/01/1986 CAXAMBU-MG SELEÇÃO DE CAXAMBU(MG) 0-2 AMERICA(RJ)
02/02/1986 CAXAMBU-MG SELEÇÃO DE CAXAMBU(MG) 0-2 AMERICA(RJ)
15/06/1986 CABO FRIO-RJ CABOFRIENSE(RJ) 1-2 AMERICA(RJ)
03/07/1986 TRÊS PONTAS-MG TRESPONTANO(MG) 1-1 AMERICA(RJ)
24/08/1986 TRÊS RIOS-RJ ENTRERRIENSE(RJ) 0-2 AMERICA-MISTO(RJ) INCLUIR
09/08/1987 TRÊS RIOS-RJ ENTRERRIENSE(RJ) 0-3 AMERICA(RJ)
16/08/1987 RIO DE JANEIRO-RJ VASCO(RJ) 1-2 AMERICA(RJ)
07/09/1987 CACHOEIRO DO ITAPEMIRIM-ES ESTRELA DO NORTE(ES) 0-2 AMERICA(RJ)
12/10/1987 FRIBURGO-RJ FRIBURGUENSE(RJ) 0-0 AMERICA(RJ)
18/10/1987 VOLTA REDONDA-RJ VOLTA REDONDA(RJ) 2-1 AMERICA(RJ)
12/11/1987 MACAPÁ-AP TREM(AP) 0-4 AMERICA(RJ)
19/12/1987 RIO DE JANEIRO-RJ AMERICA(RJ) 6-4 SELEÇÃO CARIOCA
17/01/1988 LAMBARI-MG ÁGUAS VIRTUOSAS(MG) 1-3 AMERICA(RJ)
23/01/1988 RIO DE JANEIRO-RJ AMERICA(RJ) 1-0 SÃO CRISTÓVÃO(RJ)
16/06/1988 VOLTA REDONDA-RJ VOLTA REDONDA(RJ) 0-0 AMERICA(RJ)
18/06/1988 VOLTA REDONDA-RJ AMERICA(RJ) 0-1 BANGU(RJ)
29/06/1988 PETRÓPOLIS-RJ SERRANO(RJ) 1-0 AMERICA(RJ)
30/07/1988 RIO DE JANEIRO-RJ FLAMENGO(RJ) 1-0 AMERICA(RJ)
05/08/1988 CABO FRIO-RJ CABOFRIENSE(RJ) 1-1 AMERICA(RJ)
07/08/1988 CABO FRIO-RJ AMERICA(RJ) 0-1 BANGU(RJ)
14/08/1988 VOLTA REDONDA-RJ VOLTA REDONDA(RJ) 2-2 AMERICA(RJ)
27/08/1988 CAXAMBU-MG SELEÇÃO DE CAXAMBU(MG) 0-0 AMERICA(RJ)
28/08/1988 CRUZÍLIA-MG SETE DE SETEMBRO LOCAL(MG) 0-5 AMERICA(RJ)
17/07/1989 VOLTA REDONDA-RJ VOLTA REDONDA(RJ) 1-1 AMERICA(RJ)
20/08/1989 ITAPERUNA-RJ ITAPERUNA(RJ) 0-0 AMERICA(RJ)
26/08/1989 RIO DE JANEIRO-RJ AMERICA(RJ) 1-1 OLARIA(RJ)
03/09/1989 RIO BONITO-RJ MOTORISTA(RJ) 0-2 AMERICA(RJ)
27/05/1990 BARREIRAS-BA SELEÇÃO DE BARREIRAS(BA) 1-0 AMERICA(RJ)
02/06/1991 ITATIAIA-RJ ITATIAIA(RJ) 0-5 AMERICA(RJ)
13/06/1991 GUARATINGUETÁ-SP ESPORTIVA GUARATINGUETÁ(SP) 1-0 AMERICA(RJ)
16/06/1991 RIO DE JANEIRO-RJ AMERICA(RJ) 0-0 BANGU(RJ)
22/06/1991 MESQUITA-RJ MESQUITA(RJ) 0-0 AMERICA(RJ)
29/06/1991 RIO DE JANEIRO-RJ AMERICA(RJ) 3-0 NOVA CIDADE(RJ)
06/07/1991 RIO DE JANEIRO-RJ SÃO CRISTÓVÃO(RJ) 0-2 AMERICA(RJ)
13/07/1991 RIO DE JANEIRO-RJ MADUREIRA(RJ) 1-1 AMERICA(RJ)
21/07/1991 VARGINHA-MG FLAMENGO LOCAL(SP) 0-1 AMERICA(RJ)
28/07/1991 POÇOS DE CALDAS-MG CALDENSE(MG) 1-1 AMERICA(RJ)
26/01/1992 PASSA QUATRO-MG SELEÇÃO DE PASSA QUATRO(MG) 0-3 AMERICA(RJ)
01/02/1992 CRUZEIRO-SP SELEÇÃO DE CRUZEIRO(SP) 1-0 AMERICA(RJ)
23/02/1992 GOV.VALADARES-MG DEMOCRATA LOCAL(MG) 0-0 AMERICA(RJ)
29/02/1992 RIO DE JANEIRO-RJ AMERICA(RJ) 2-1 SÃO CRISTÓVÃO(RJ)
21/03/1992 RIO DE JANEIRO-RJ AMERICA(RJ) 1-0 CAMPO GRANDE(RJ)
05/04/1992 LEOPOLDINA-MG RIBEIRO JUNQUEIRA(MG) 0-0 AMERICA(RJ)
25/04/1992 VOLTA REDONDA-RJ VOLTA REDONDA(RJ) 0-0 AMERICA(RJ)
13/06/1992 QUISSAMÃ-RJ SELEÇÃO DE QUISSAMÃ(RJ) 0-1 AMERICA(RJ)
18/07/1992 RIO DE JANEIRO-RJ AMERICA(RJ) 1-1 MESQUITA(RJ)
25/07/1992 RIO DE JANEIRO-RJ AMERICA(RJ) 3-2 FRIBURGUENSE(RJ)
02/08/1992 LAMBARI-MG ÁGUAS VIRTUOSAS(MG) 0-2 AMERICA(RJ)
08/08/1992 RIO DE JANEIRO-RJ AMERICA(RJ) 0-0 BANGU(RJ)
15/08/1992 RIO DE JANEIRO-RJ CAMPO GRANDE(RJ) 1-2 AMERICA(RJ)
20/08/1992 RIO DE JANEIRO-RJ AMERICA(RJ) 0-1 BONSUCESSO(RJ)
01/10/1992 RESENDE-RJ FLUMINENSE(RJ) 0-0 AMERICA(RJ)
16/02/1993 BELO HORIZONTE-MG CRUZEIRO(MG) 5-1 AMERICA(RJ)
29/07/1993 MACAÉ-RJ UNIÃO MACAÉ(RJ) 1-1 AMERICA(RJ)
14/08/1993 RIO DE JANEIRO-RJ AMERICA(RJ) 1-0 VOLTA REDONDA(RJ)
09/04/1994 VOLTA REDONDA-RJ VOLTA REDONDA(RJ) 2-2 AMERICA(RJ)
14/01/1995 PASSA QUATRO-MG SELEÇÃO DE PASSA QUATRO(MG) 0-4 AMERICA(RJ)
05/07/1995 CACHOEIRAS DE MACACU-RJ SEL. DE CACHOEIRAS DE MACACÚ(RJ) 0-5 AMERICA(RJ)
16/07/1995 ITAJUBÁ-MG SELEÇÃO DE ITAJUBÁ(MG) 1-4 AMERICA(RJ)
18/01/1997 CACHOEIRAS DE MACACU-RJ SEL.DE CACHOEIRAS DE MACACÚ(RJ) 0-4 AMERICA(RJ)
22/01/1997 RIO DE JANEIRO-RJ SÃO CRISTÓVÃO(RJ) 1-2 AMERICA(RJ)
08/02/1997 RIO DE JANEIRO-RJ PORTUGUESA(RJ) 2-0 AMERICA(RJ)
01/05/1997 JUIZ DE FORA-MG TUPI(MG) 1-0 AMERICA(RJ)
29/05/1997 BAGÉ-RS GUARANY-BAGÉ(RS) 0-1 AMERICA(RJ)
13/06/1997 VOLTA REDONDA-RJ VOLTA REDONDA(RJ) 2-0 AMERICA(RJ)
15/06/1997 CACHOEIRAS DE MACACU-RJ VASCO(RJ) 0-0 AMERICA(RJ)
25/06/1997 VOLTA REDONDA-RJ VOLTA REDONDA(RJ) 3-1 AMERICA(RJ)
17/07/1997 VOLTA REDONDA-RJ VOLTA REDONDA(RJ) 0-1 AMERICA(RJ)
30/07/1997 RIO DE JANEIRO-RJ OLARIA(RJ) 0-1 AMERICA(RJ)
14/12/1997 RIO DE JANEIRO-RJ PORTUGUESA(RJ) 1-0 AMERICA(RJ)
19/12/1997 RIO DE JANEIRO-RJ PORTUGUESA(RJ) 0-0 AMERICA(RJ)
22/12/1997 RIO DE JANEIRO-RJ OLARIA(RJ) 1-1 AMERICA(RJ)
27/12/1997 DUQUE DE CAXIAS-RJ DUQUECAXIENSE(RJ) 0-1 AMERICA(RJ)
02/08/1998 MESQUITA-RJ NOVA IGUAÇU(RJ) 0-2 AMERICA(RJ)
22/01/1999 RIO DE JANEIRO-RJ AMERICA(RJ) 2-2 MADUREIRA(RJ)
04/02/1999 RIO DE JANEIRO-RJ PORTUGUESA(RJ) 1-1 AMERICA(RJ)
11/03/1999 RIO DE JANEIRO-RJ PORTUGUESA(RJ) 2-2 AMERICA(RJ)
20/03/1999 JUIZ DE FORA-MG TUPI(MG) 4-1 AMERICA(RJ)
27/03/1999 CABO FRIO-RJ CABOFRIENSE(RJ) 2-2 AMERICA(RJ)
01/05/1999 RIO DE JANEIRO-RJ AMERICA(RJ) 4-1 SÃO CRISTÓVÃO(RJ)
23/07/1999 RIO DE JANEIRO-RJ MADUREIRA(RJ) 1-0 AMERICA(RJ)
18/01/2000 CABO FRIO-RJ CABOFRIENSE(RJ) 0-0 AMERICA(RJ)
23/01/2000 MESQUITA-RJ AMERICA(RJ) 3-1 SELEÇÃO CARIOCA
22/06/2000 CABO FRIO-RJ CABOFRIENSE(RJ) 2-2 AMERICA(RJ)
23/07/2000 VALENÇA-RJ VOLTA REDONDA(RJ) 1-0 AMERICA(RJ)
08/01/2001 ARRAIAL DO CABO-RJ ARRAIAL DO CABO(RJ) 0-2 AMERICA(RJ)
14/01/2001 MESQUITA-RJ AMERICA(RJ) 1-0 MESQUITA(RJ)
04/08/2002 VITÓRIA-ES VITÓRIA(ES) 2-1 AMERICA(RJ)
10/08/2002 MACAÉ-RJ MACAÉ(RJ) 1-0 AMERICA(RJ)
17/08/2002 MACAÉ-RJ CABOFRIENSE(RJ) 1-0 AMERICA(RJ)
20/08/2002 MESQUITA-RJ AMERICA(RJ) 1-1 MADUREIRA(RJ)
16/11/2002 ARRAIAL DO CABO-RJ ARRAIAL DO CABO(RJ) 1-0 AMERICA(RJ)
19/11/2002 MACAÉ-RJ MACAÉ(RJ) 1-2 AMERICA(RJ)
23/11/2002 CABO FRIO-RJ CABOFRIENSE(RJ) 1-0 AMERICA(RJ)
26/11/2002 LIMEIRA-SP INTERNACIONAL LOCAL(SP) 1-3 AMERICA(RJ)
01/12/2002 CACHOEIRA PAULISTA-SP CACHOEIRA(SP) 0-3 AMERICA(RJ)
23/08/2003 RESENDE-RJ RESENDE(RJ) 1-2 AMERICA(RJ)
24/07/2004 MESQUITA-RJ AMERICA(RJ) 1-0 FRIBURGUENSE(RJ)
19/09/2004 MESQUITA-RJ AMERICA(RJ) 2-2 FLUMINENSE(RJ)
13/07/2006 RESENDE-RJ VILLA RIO(RJ) 0-1 AMERICA(RJ)
08/12/2006 RIO BONITO-RJ RIO BONITO(RJ) 1-3 AMERICA(RJ)
13/01/2007 RIO DAS OSTRAS-RJ AMERICA(RJ) 4-1 CABOFRIENSE(RJ)
21/01/2007 RIO DAS OSTRAS-RJ SELEÇÃO DE RIO DAS OSTRAS(RJ) 0-3 AMERICA(RJ)
09/01/2010 ARRAIAL DO CABO-RJ SELEÇÃO DE ARRAIAL DO CABO(RJ) 2-3 AMERICA(RJ)
12/01/2010 ARRAIAL DO CABO-RJ SELEÇÃO DE ARRAIAL DO CABO(RJ) 0-3 AMERICA(RJ)

 

AMISTOSOS NACIONAIS 2010
03/01/2010 BEBERIBE-CE SELEÇÃO DE BEBERIBE(CE) 0-3 FERROVIÁRIO(CE)
03/01/2010 BOCA DA MATA-AL SANTA RITA(AL) 2-1 VERA CRUZ(AL)
03/01/2010 BRASÍLIA-DF CEILANDENSE(DF) 3-0 ALEXANIENSE(GO)
03/01/2010 CANINDÉ DO SÃO FRANCISCO-SE SEL.CANINDÉ DO SÃO FRANCISCO(SE) 2-3 ITABAIANA(SE)
03/01/2010 PORTO DA FOLHA-SE GUARANY(SE) 1-1 PENEDENSE(AL)
03/01/2010 RIO BRANCO-AC CORITIBA(AC) 2-1 JUVENTUS(AC)
03/01/2010 VITÓRIA DA CONQUISTA-BA ECPP VITÓRIA DA CONQUISTA(BA) 6-1 SELEÇÃO DE CÂNDIDO SALES(BA)
04/01/2010 PORTO ALEGRE-RS SÃO JOSÉ(RS) 3-0 CRICIÚMA(SC)
05/01/2010 RECIFE-PE SANTA CRUZ(PE) 2-0 ASSU(RN)
05/01/2010 RECIFE-PE SANTA CRUZ(PE) 1-1 C.R.B.(AL)
06/01/2010 BOA VIAGEM-CE BOA VIAGEM(CE) 4-1 ARSENAL(CE)
06/01/2010 BRASÍLIA-DF CEILANDENSE(DF) 3-2 TRINDADE(GO)
06/01/2010 CAMPINA GRANDE-PB TREZE(PB) 4-1 ALECRIM(RN)
06/01/2010 CATALÃO-GO C.R.A.C.(GO) 1-0 GAMA(DF)
06/01/2010 CURITIBA-PR CORINTHIANS PARANAENSE(PR) 0-0 ATLÉTICO-IBIRAMA(SC)
06/01/2010 DUQUE DE CAXIAS-RJ TIGRES DO BRASIL(RJ) 1-3 GUARATINGUETÁ(SP)
06/01/2010 ELÓI DE SOUZA-RN SELEÇÃO DE ELÓI DE SOUZA(RN) 2-3 AMÉRICA(RN)
06/01/2010 FORTALEZA-CE FERROVIÁRIO(CE) 1-0 UNICLINIC(CE)
06/01/2010 FORTALEZA-CE FORTALEZA(CE) 5-2 CAUCAIA(CE)
06/01/2010 JUAZEIRO DO NORTE-CE ICASA(CE) 3-0 SALGUEIRO(PE)
06/01/2010 MACEIÓ-AL CORINTHIANS ALAGOANO(AL) 1-1 SETE DE SETEMBRO-GARANHUNS(PE)
06/01/2010 MURICI-AL MURICI(AL) 1-1 CENTRAL(PE)
06/01/2010 PALMEIRAS DOS ÍNDIOS-AL C.S.E.(AL) 1-1 CONFIANÇA(SE)
06/01/2010 SÃO GONÇALO DOS CAMPOS-BA MADRE DE DEUS(BA) 0-0 BAHIA DE FEIRA(BA)
06/01/2010 VITÓRIA DA CONQUISTA-BA ECPP VITÓRIA DA CONQUISTA(BA) 3-1 COLO COLO(BA)
07/01/2010 CAMPOS-RJ AMERICANO(RJ) 2-1 ITAPERUNA(RJ)
07/01/2010 CRICIÚMA-SC CRICIÚMA(SC) 3-3 INTERNACIONAL “B”(RS)
07/01/2010 FEIRA DE SANTANA-BA FLUMINENSE(BA) 1-2 FEIRENSE(BA)
07/01/2010 FORTALEZA-CE CEARÁ(CE) 3-0 TIRADENTES(CE)
07/01/2010 IJUÍ-RS SÃO LUIZ(RS) 2-1 PANAMBI(RS)
07/01/2010 SANTA CRUZ DO SUL-RS AVENIDA(RS) 1-1 INTERNACIONAL-SANTA MARIA(RS)
08/01/2010 BRUSQUE-SC BRUSQUE(SC) 4-0 RIO BRANCO-PARANAGUÁ(PR)
08/01/2010 CAMPO GRANDE-MS CENE(MS) 0-0 CASCAVEL(PR)
08/01/2010 PARANAVAÍ-PR ATLÉTICO PARANAVAÍ(PR) 1-1 TOLEDO(PR)
08/01/2010 PENÁPOLIS-SP PENAPOLENSE(SP) 1-0 IRATY(PR)
08/01/2010 VOLTA REDONDA-RJ VOLTA REDONDA(RJ) 0-0 GUARATINGUETÁ(SP)
09/01/2010 ARRAIAL DO CABO-RJ SELEÇÃO DE ARRAIAL DO CABO(RJ) 2-3 AMERICA(RJ)
09/01/2010 CAICÓ-RN CORINTHIANS(RN) 2-3 TREZE(PB)
09/01/2010 CASTANHAL-PA CASTANHAL-SUB-20(PA) 1-5 REMO(PA)
09/01/2010 CATALÃO-GO C.R.A.C(GO) 1-0 UBERLÂNDIA(MG)
09/01/2010 CIANORTE-PR CIANORTE(PR) 1-2 GRÊMIO BARUERI(SP)
09/01/2010 CORURIPE-AL CORURIPE(AL) 0-2 RIVER PLATE(SE)
09/01/2010 CURITIBA-PR CORINTHIANS PARANAENSE(PR) 2-2 JOINVILLE(SC)
09/01/2010 GOIÂNIA-GO ATLÉTICO(GO) 3-2 CEILANDENSE(DF)
09/01/2010 JOÃO PESSOA-PB BOTAFOGO(PB) 1-0 ALECRIM(RN)
09/01/2010 ITUIUTABA-MG ITUIUTABA(MG) 1-1 ITUMBIARA(GO)
09/01/2010 JUAZEIRO DO NORTE-CE ICASA(CE) 1-0 SOUSA(PB)
09/01/2010 MACEIÓ-AL C.R.B.(AL) 2-1 CENTRAL(AL)
09/01/2010 MONTE ALEGRE-PA MONTEALEGRENSE(PA) 0-2 SÃO RAIMUNDO(PA)
09/01/2010 PENEDO-AL PENEDENSE(AL) 3-0 GUARANY-PORTO DA FOLHA(SE)
09/01/2010 SANTA HELENA DE GOIÁS-GO SANTA HELENA(GO) 3-3 SELEÇÃO DE TUVERLÂNDIA(GO)
09/01/2010 SAQUAREMA-RJ BOAVISTA(RJ) 2-3 MACAÉ(RJ)
10/01/2010 ANÁPOLIS-GO ANAPOLINA(GO) 5-3 SELEÇAO AMADORA DE ANÁPOLIS(GO)
10/01/2010 ASSU-RN ASSU(RN) 3-2 ATLÉTICO-CAJAZEIRAS(PB)
10/01/2010 BELO HORIZONTE-MG AMÉRICA(MG) 3-1 BRASILIENSE(DF)
10/01/2010 CAPELA-SE RIO BRANCO-CAPELA(SE) 0-1 CONFIANÇA(SE)
10/01/2010 CARIACICA-ES RIO BRANCO(ES) 0-2 FLUMINENSE(RJ)
10/01/2010 COARACI-BA SELEÇÃO DE COARACI(BA) 1-1 ITABUNA(BA)
10/01/2010 CURIONÓPOLIS-PA SELEÇÃO DE CURIONÓPOLIS(PA) 1-4 ÁGUIA-MARABÁ(PA)
10/01/2010 CURRAIS NOVOS-RN POTYGUAR(RN) 1-2 SANTA CRUZ(RN)
10/01/2010 ELÓI DE SOUZA-RN SELEÇÃO DE ELÓI DE SOUZA(RN) 1-6 ABC(RN)
10/01/2010 ERECHIM-RS YPIRANGA(RS) 1-3 CHAPECOENSE(SC)
10/01/2010 ILHÉUS-BA COLO COLO(BA) 0-4 ECPP VITÓRIA DA CONQUISTA(BA)
10/01/2010 JACOBINA-BA SELEÇÃO DE JACOBINA(BA) 1-0 IPITANGA(BA)
10/01/2010 MAXARANGUAPE-RN ALECRIM-MAXARANGUAPE(RN) 1-1 ALECRIM(RN)
10/01/2010 MOSSORÓ-RN POTIGUAR(RN) 2-1 NACIONAL-PATOS(PB)
10/01/2010 MULUNGU-CE SELEÇÃO DE MULUNGU(CE) 0-2 ARSENAL-CARIDADE(CE)
10/01/2010 PARANAVAÍ-PR ATLÉTICO PARANAVAÍ(PR) 1-0 ENGENHEIRO BELTRÃO(PR)
10/01/2010 PROPRIÁ-SE AMÉRICA(SE) 3-1 C.S.E.(AL)
10/01/2010 PRUDENTÓPOLIS-PR SERRANO CENTRO-SUL(PR) 8-0 BATEL(PR)
10/01/2010 RIO BRANCO-AC JUVENTUS(AC) 0-1 EXTREMA(RO)
10/01/2010 RIO BRILHANTE-MS ÁGUIA NEGRA(MS) 2-3 CASCAVEL(PR)
10/01/2010 RONDONÓPOLIS-MT RONDONÓPOLIS(MT) 1-1 C.R.A.C.(MT)
10/01/2010 ROSÁRIO DO CATELE-SE SELEÇÃO DE ROSÁRIO DO CATETE(SE) 0-1 SERGIPE(PE)
10/01/2010 SERRINHA-BA SELEÇÃO DE SERRINHA(BA) 2-2 FLUMINENSE(BA)
10/01/2010 TOBIAS BARRETO-SE SETE DE JUNHO(SE) 2-2 ATLÉTICO-ALAGOINHAS(BA)
11/01/2010 NOVO HAMBURGO-RS NOVO HAMBURGO(RS) 0-3 CRICIÚMA(SC)
11/01/2010 PARANAGUÁ-PR RIO BRANCO(PR) 0-2 BRUSQUE(SC)
12/01/2010 ARRAIAL DO CABO-RJ SELEÇÃO DE ARRAIAL DO CABO(RJ) 0-3 AMERICA(RJ)
13/01/2010 ANGÉLICA-MS SELEÇÃO DE ANGÉLICA(MS) 3-7 IVINHEMA(MS)
13/01/2010 ASSU-RN ASSU(RN) 4-0 SELEÇÃO DE BARAÚNA(RN)
13/01/2010 BENTO GONÇALVES-RS ESPORTIVO(RS) 0-5 INTERNACIONAL(RS)
13/01/2010 CAMPINA GRANDE-PB TREZE(PB) 1-0 CORINTHIANS-CAICÓ(RN)
13/01/2010 CARIACICA-ES SELEÇÃO CAPIXABA 1-1 VASCO DA GAMA(RJ)
13/01/2010 CRISÓPOLIS-BA SELEÇÃO DE CRISÓPOLIS(BA) 1-1 SETE DE JUNHO(SE)
13/01/2010 CUIABÁ-MT PALMEIRAS(MT) 1-2 LUVERDENSE(MT)
13/01/2010 CURRAIS NOVOS-RN POTYGUAR(RN) 0-0 NACIONAL-PATOS(PB)
13/01/2010 GOIÂNIA-GO GOIÁS(GO) 11-0 VASCO-ITABERAÍ(GO)
13/01/2010 ITUMBIARA-GO ITUMBIARA(GO) 2-3 ITUIUTABA(GO)
13/01/2010 PATOS DE MINAS-RS U.R.T.(MG) 2-2 UBERABA(MG)
13/01/2010 NATAL-RN ABC(RN) 5-0 AUTO ESPORTE(PB)
13/01/2010 NATAL-RN AMÉRICA(RN) 2-1 BOTAFOGO(PB)
13/01/2010 SANTA CRUZ-RN SANTA CRUZ(RN) 2-1 CAMPINENSE(PB)
15/01/2010 GRAMADO-RS GRAMADENSE(RS) 0-5 AVAÍ(SC)
16/01/2010 BEQUIMÃO-MA SELEÇÃO DE BEQUIMÃO(MA) 0-0 SAMPAIO CORRÊA(MA)
16/01/2010 CAICÓ-RN CORINTHIANS(RN) 1-0 ATLÉTICO-CAJAZEIRA(PB)
16/01/2010 CAMPINA GRANDE-PB CAMPINENSE(PB) 1-0 SANTA CRUZ(RN)
16/01/2010 CAMPO VERDE-MT C.R.A.C.(MT) 2-1 PALMEIRAS-CAPITAL(MT)
16/01/2010 RIO POMBA-MG POMBENSE(MG) 0-0 TUPI-JUIZ DE FORA(MG)
16/01/2010 RONDONÓPOLIS-MT RONDONÓPOLIS(MT) 1-1 LUVERDENSE(MT)
17/01/2010 ALTO GARÇAS-MT SELEÇÃO DE ALTO GARÇAS(MT) 0-4 ARAGUAIA(MT)
17/01/2010 ARROIO GRANDE-RS SELEÇÃO DE ARROIO GRANDE(RS) 0-6 BRASIL(RS)
17/01/2010 ASSU-RN ASSU(RN) 2-1 SOUSA(PB)
17/01/2010 COXIM-MS RIO VERDE(MS) 1-1 UNIÃO-RONDONÓPOLIS(MT)
17/01/2010 CURRAIS NOVOS-RN POTYGUAR(RN) 3-1 ESPORTE-PATOS(PB)
17/01/2010 ITUIUTABA-MG ITUIUTABA(MG) 4-0 U.R.T.(MG)
17/01/2010 JOÃO PESSOA-PB BOTAFOGO(PB) 4-2 AMÉRICA(RN)
17/01/2010 MOSSORÓ-RN BARAÚNAS(RN) 3-1 SELEÇÃO DE BARAÚNA(RN)
17/01/2010 NATAL-RN ABC(RN) 0-0 TREZE(PB)
17/01/2010 PATOS-PB NACIONAL(PB) 2-3 POTIGUAR-MOSSORÓ(RN)
17/01/2010 PAUS DOS FERROS-RN SELEÇÃO DE PAUS DOS FERROS(RN) 1-5 CENTENÁRIO(RN)
17/01/2010 PIUMHI-MG SELEÇÃO DE PIUMHI(MG) 1-4 FORMIGA(MG)
17/01/2010 RONDONÓPOLIS-MT VILA AURORA(MT) 1-0 OPERÁRIO-VÁRZEA GRANDE(MT)
17/01/2010 TARAUACÁ-AC VERONA(AC) 2-2 JUVENTUS(AC)
17/01/2010 TEÓFILO OTONI-MG AMÉRICA LOCAL(MG) 2-1 LINHARES(ES)
17/01/2010 TUPANCIRETÃ-RS GAÚCHO-TUPANCIRETÃ(RS) 2-2 MILAN(RS)
17/01/2010 UBERABA-MG UBERABA(MG) 2-2 FERROVIÁRIA-ARARAQUARA(SP)
18/01/2010 PELOTAS-RS PELOTAS “B”(RS) 3-1 RIO GRANDE(RS)
19/01/2010 PARNAMIRIM-RN AMÉRICA(RN) 2-0 SELEÇÃO DE ALTO DO RODRIGUES(RN)
19/01/2010 PAUS DOS FERROS-RN CENTENÁRIO(RN) 2-1 PRIMO FERNANDES(RN)
20/01/2010 AMERICANA-SP RIO BRANCO(SP) 1-1 PAULISTINHA-SÃO CARLOS(SP)
20/01/2010 ALTO ARAGUAIA-MT ARAGUAIA(MT) 0-1 C.R.A.C.(MT)
20/01/2010 RIO BRILHANTE-MS ÁGUIA NEGRA(MS) 3-1 CENE(MS)
21/01/2010 FORMIGA-MG FORMIGA(MG) 5-1 SELEÇÃO DE PIUMHI(MG)
23/01/2010 AQUIDAUANA-MS AQUIDAUANENSE(MS) 4-0 OPERÁRIO-CAPITAL(MS)
23/01/2010 PRIMAVERA DO LESTE-MT SELEÇÃO DE PRIMAVERA DO LESTE(MT) 0-3 MIXTO(MT)
23/01/2010 RIO GRANDE-RS SÃO PAULO(RS) 2-0 CERÂMICA-GRAVATAÍ(RS)
23/01/2010 ROSÁRIO-MA SELEÇÃO DE ROSÁRIO(MA) 0-1 SAMPAIO CORRÊA(MA)
23/01/2010 SANTA CARMEM-MT SELEÇÃO DE SANTA CARMEM(MT) 0-9 SINOP(MT)
23/01/2010 SÃO GABRIEL DO OESTE-MS SELEÇÃO DE SÃO GABRIEL DO OESTE(MS) 0-3 UNIÃO-CAMAPUÃ(MS)
24/01/2010 ARROIO GRANDE-RS CERÂMICA-GRAVATAÍ(RS) 0-2 BRASIL(RS)
24/01/2010 DOURADOS-MS INTER FLÓRIDA(MS) 0-0 ÁGUIA NEGRA(MS)
24/01/2010 FÁTIMA DO SUL-MS 21 DE ABRIL(MS) 3-5 NAVIRAIENSE(MS)
24/01/2010 ITAGUAÇU-ES NACIONAL(ES) 0-7 RIO BRANCO(ES)
24/01/2010 ITAPORÃ-MS ITAPORÃ(MS) 5-1 COLORADO-CAARAPÓ(MS)
24/01/2010 IVINHEMA-MS IVINHEMA(MS) 5-0 PÉROLA(PR)
24/01/2010 PATOS DE MINAS-MG U.R.T.(MG) 3-1 ITAÚNA(MG)
26/01/2010 MARABÁ-PA ÁGUIA(PA) 3-0 J.V. LIDERAL(MA)
26/01/2010 RIO GRANDE-RS RIO GRANDE(RS) 1-0 PELOTAS “B”(RS)
26/01/2010 VITÓRIA-ES VITÓRIA(ES) 1-0 DESPORTIVA CAPIXABA(ES)
27/01/2010 DOURADOS-MS SETE DE SETEMBRO(MS) 1-0 MARACAJU(MS)
27/01/2010 RIO GRANDE-RS SÃO PAULO(RS) 1-1 INTERNACIONAL “B”(RS)
28/01/2010 PATOS DE MINAS-MG U.R.T.(MG) 0-1 FORMIGA(MG)
30/01/2010 AQUIDAUANA-MS AQUIDAUANENSE(MS) 3-0 GUAICURUS-CAPITAL(MS)
30/01/2010 AUTAZES-AM FLORESTA(AM) 0-3 AMÉRICA(AM)
30/01/2010 CAREIRO CASTANHO-AM SELEÇÃO DE CAREIRO CASTANHO(AM) 0-0 SÃO RAIMUNDO(AM)
30/01/2010 COLORADO D’OESTE-RO SELEÇÃO DO CONE SUL(RO) 0-5 VILHENA(RO)
30/01/2010 CORUMBÁ-MS CORUMBAENSE(MS) 1-2 CENE(MS)
30/01/2010 DOURADOS-MS SETE DE SETEMBRO(MS) 3-2 UNIÃO-CAPITAL(MS)
30/01/2010 RIO BRANCO-AC JUVENTUS(AC) 6-0 SELEÇÃO DE XAPURI(AC)
30/01/2010 SANTA FÉ DO ARAGUAIA-TO SELEÇÃO DE SANTA FÉ DO ARAGUAIA(TO) 1-0 ARAGUAÍNA(TO)
30/01/2010 SÃO MATEUS-ES SÃO MATEUS(ES) 2-2 COLATINA(ES)
30/01/2010 VITÓRIA-ES VITÓRIA(ES) 2-2 VILAVELHENSE(ES)
31/01/2010 CHAPADÃO DO SUL-MS CHAPADÃO(MS) 3-0 CHAPADÃO DO CEÚ(GO)
31/01/2010 DOURADOS-MS INTER FLORIDA(MS) 0-3 IVINHEMA(MS)
31/01/2010 FORMIGA-MG FORMIGA(MG) 1-2 U.R.T.(MG)
31/01/2010 NOVA ANDRADINA-MS NOVA ANDRADINA(MS) 0-4 NAVIRAIENSE(MS)
31/01/2010 RIO BRILHANTE-MS ÁGUIA NEGRA(MS) 7-0 COLORADO-CAARAPÓ(MS)
31/01/2010 TERESINA-PI FLAMENGO(PI) 1-2 SAMPAIO CORRÊA(MA)
31/01/2010 TRÊS LAGOAS-MS MISTO(MS) 4-0 COMERCIAL-TRÊS LAGOAS(MS)
03/02/2010 ARAGUAÍNA-TO ARAGUAÍNA(TO) 2-1 BALSAS(MA)
03/02/2010 CAMPO GRANDE-MS UNIÃO(MS) 1-1 GUAICURUS-CAPITAL(MS)
04/02/2010 VILHENA-RO VILHENA(RO) 8-0 SELEÇÃO DO CONE SUL(RO)
05/02/2010 PORTO FRANCO-MA JV LIDERAL(MA) 2-1 ARAGUAÍNA(TO)
05/02/2010 ROLIM DE MOURA-RO ROLIM DE MOURA(RO) 5-0 SELEÇÃO DE MINISTRO ANDREAZZA(RO)
06/02/2010 MANAUS-AM NACIONAL(AM) 1-0 AMÉRICA(AM)
06/02/2010 PICOS-PI PICOS(PI) 2-0 JUAZEIRO(BA)
06/02/2010 SÃO LUÍS-MA MARANHÃO(MA) 3-0 AMERICANO(MA)
07/02/2010 NAVIRAÍ-MS NAVIRAIENSE(MS) 2-1 GRÊMIO MARINGÁ(PR)
07/02/2010 RIO CRESPO-RO SELEÇÃO DE RIO CRESPO(RO) 2-6 ARIQUEMES(RO)
09/02/2010 ROLIM DE MOURA-RO SELEÇÃO DO DISTRITO DE NOVA ESTRELA(RO) 0-3 ROLIM DE MOURA
11/02/2010 JARU-RO SELEÇÃO DE JARU(RO) 0-2 ARIQUEMES(RO)
13/02/2010 ARAGUAÍNA-TO ARAGUAÍNA(TO) 3-0 ÁGUIA-MARABÁ(PA)
13/02/2010 MAUÉS-AM GRÊMIO(AM) 1-2 SÃO RAIMUNDO(AM)
13/02/2010 MINISTRO ANDREAZZA-RO SELEÇÃO DE MINISTRO ANDREAZZA(RO) 0-1 VILHENA(RO)
14/02/2010 RIO CRESPO-RO SELEÇÃO DE CAJUBIM(RO) 1-5 ARIQUEMES(RO)
18/02/2010 ARAGUAÍNA-TO ARAGUAÍNA(TO) 1-2 PALMAS(TO)
18/02/2010 TOCANTINÓPOLIS-TO TOCANTINÓPOLIS(TO) 1-5 JV LIDERAL(MA)
19/02/2010 MACAPÁ-AP SÃO JOSÉ(AP) 2-1 SÃO PAULO(AP)
19/02/2010 ROLIM DE MOURA-RO ROLIM DE MOURA(RO) 1-1 CORINTHIANS-CACOAL(RO)
20/02/2010 ALVORADA D’OESTE-RO SELEÇÃO DE ALVORADA D’OESTE(RO) 0-4 ROLIM DE MOURA(RO)
20/02/2010 ARIQUEMES-RO SELEÇÃO DE ARIQUEMES(RO) 6-0 SELEÇÃO DE ITAPUÃ DO OESTE(RO)
20/02/2010 CARIRI-TO SELEÇÃO DE CARIRI(TO) 2-3 GURUPI(TO)
20/02/2010 MINISTRO ANDREAZZA-RO SELEÇÃO DE MINISTRO ANDREAZZA(RO) 1-3 ESPIGÃO(RO)
20/02/2010 PARNAÍBA-PI PARNAHYBA(PI) 1-0 MARANGUAPE(CE)
20/02/2010 XAPURI-AC ALTO ACRE(AC) 5-0 ADESG(AC)
21/02/2010 MIRACEMA-TO SELEÇÃO DE MIRACEMA(TO) 0-5 SÃO JOSÉ(TO)
24/02/2010 ARARAS-SP UNIÃO SÃO JOÃO(SP) 5-3 PAULISTINHA-SÃO CARLOS(SP)
24/02/2010 ITAPUÃ DO OESTE-RO SELEÇÃO DE ITAPUÃ DO OESTE(RO) 3-3 MOTO CLUBE(RO)
27/02/2010 ARIQUEMES-RO ARIQUEMES(RO) 1-4 SELEÇÃO DE JARU(RO)
27/02/2010 BUJARI-AC SELEÇÃO DE BUJARI(AC) 0-3 ATLÉTICO ACREANO(AC)
27/02/2010 RIO BRANCO-AC RIO BRANCO(AC) 9-1 CRUZEIRO-TANGARÁ(AC)
27/02/2010 ROLIM DE MOURA-RO ROLIM DE MOURA(RO) 2-0 SELEÇÃO DE NOVA BRASÍLIA(RO)
28/02/2010 CRUZEIRO DO SUL-AC NAUÁS(AC) 2-1 SELEÇÃO DE MÂNCIO LIMA(AC)
28/02/2010 FÁTIMA-TO SELEÇÃO DE FÁTIMA(TO) 0-5 INTERPORTO(TO)
28/02/2010 LUÍS CORREIA-PI SELEÇÃO DE LUÍS CORREIA(PI) 0-5 PARNAHYBA(PI)
28/02/2010 PIRI PIRI-PI 4 DE JULHO(PI) 1-1 PIAUÍ(PI)
03/03/2010 PIRI PIRI-PI 4 DE JULHO(PI) 3-2 29 DE ABRIL-CABECEIRAS(PI)
04/03/2010 IBATÉ-SP PAULISTINHA-SÃO CARLOS(SP) 1-1 OLÉ BRASIL-RIBEIRÃO PRETO(SP)
05/03/2010 BARRAS-PI BARRAS(PI) 3-1 SELEÇÃO DE COELHO NETO(MA)
15/03/2010 CAXIAS DO SUL-RS JUVENTUDE(RS) 1-1 INTERNACIONAL “B”(RS)
25/03/2010 BRASÍLIA-DF BRASÍLIA(DF) 0-3 FLAMENGO-RESERVAS(RJ)
21/04/2010 RIBEIRÃO BONITO-SP SELEÇÃO DE RIBEIRÃO BONITO(SP) 1-2 PAULISTINHA-SÃO CARLOS(SP)
25/04/2010 RIO DE JANEIRO-RJ BOTAFOGO(RJ) 3-1 CORINTHIANS-MISTO(SP)
01/05/2010 CURITIBA-PR CORITIBA(PR) 2-2 BOTAFOGO(RJ)
01/05/2010 NATAL-RN ABC(RN) 1-0 AMÉRICA(RN)
05/05/2010 MURICI-AL C.S.A.(AL) 1-1 OLINDA(PE)
22/05/2010 MACEIÓ-AL C.S.A.(AL) 0-0 C.R.B.(AL)
29/05/2010 MACEIÓ-AL C.R.B.(AL) 1-1 C.S.A.(AL)
03/06/2010 CAMPINA GRANDE-PB TREZE(PB) 0-0 C.S.PARAÍBA(PB)
06/06/2010 CAMPINA GRANDE-PB TREZE(PB) 1-1 BOTAFOGO(PB)
14/06/2010 BARRA DO CORDA-MA SELEÇÃO DE BARRA DO CORDA(MA) 2-2 JV LIDERAL(MA)
14/06/2010 SÃO VALENTIM-RS FLAMENGO-SÃO VALENTIM(RS) 0-5 JUVENTUDE(RS)
19/06/2010 BRASÍLIA-DF GAMA(DF) 1-1 VILA NOVA(DF)
19/06/2010 CUIABÁ-MT MIXTO(MT) 1-0 LUVERDENSE(MT)
19/06/2010 PELOTAS-RS PELOTAS(RS) 0-1 JUVENTUDE(RS)
23/06/2010 BAURU-SP NOROESTE(SP) 0-1 OESTE-ITÁPOLIS(SP)
23/06/2010 CAXIAS-MA SABIÁ(MA) 3-2 COMBINADO PIAUIENSE
23/06/2010 GOIÂNIA-GO VILA NOVA(GO) 0-0 ANÁPOLIS(GO)
23/06/2010 PELOTAS-RS BRASIL(RS) 2-0 SINDICATO DOS ATLETAS PROFISSIONAIS(RS)
24/06/2010 MACUCO-RJ MACUCO(RJ) 0-3 MACAÉ(RJ)
25/06/2010 LONDRINA-PR ATLÉTICO(PR) 1-0 SÃO CAETANO(SP)
25/06/2010 LONDRINA-PR IRATY(PR) 0-1 CORINTHIANS(SP)
26/06/2010 ANÁPOLIS-GO VILA NOVA(GO) 0-0 GAMA(DF)
26/06/2010 CAXIAS DO SUL-RS JUVENTUDE(RS) 2-1 PELOTAS(RS)
26/06/2010 LUCAS DO RIO VERDE-MT LUVERDENSE(MT) 1-2 MIXTO(MT)
27/06/2010 JUAZEIRO DO NORTE-CE ICASA(CE) 3-1 BARBALHA(CE)
27/06/2010 LONDRINA-PR ATLÉTICO(PR) 1-0 CORINTHIANS(SP)
27/06/2010 LONDRINA-PR IRATY(PR) 1-1 SÃO CAETANO(SP)
27/06/2010 UMUARAMA-PR TIGRÃO UMUARAMA(PR) 0-3 CORITIBA(PR)
28/06/2010 PELOTAS-RS BRASIL(RS) 1-0 PARANÁ CLUBE(PR)
30/06/2010 FLORIANÓPOLIS-SC AVAÍ(SC) 1-3 VASCO DA GAMA(RJ)
30/06/2010 FLORIANÓPOLIS-SC CORITIBA(PR) 2-0 GRÊMIO(RS)
01/07/2010 ANÁPOLIS-GO ANÁPOLIS(GO) 2-2 BRASILIENSE(DF)
01/07/2010 CARIACICA-ES RIO BRANCO(ES) 1-1 MACAÉ(RJ)
02/07/2010 BRASÍLIA-DF CEILÂNDIA(DF) 0-1 GAMA(DF)
02/07/2010 MOGI MIRIM-SP MOGI MIRIM(SP) 3-1 GUARANI(SP)
02/07/2010 PELOTAS-RS BRASIL(RS) 1-2 CRUZEIRO(RS)
03/07/2010 ANÁPOLIS-GO ANÁPOLIS(GO) 1-4 ATLÉTICO(GO)
03/07/2010 BRASÍLIA-DF BOTAFOGO(DF) 4-0 TAGUATINGUENSE(DF)
03/07/2010 CURITIBA-PR ATLÉTICO(PR) 1-0 JOINVILLE(SC)
03/07/2010 FLORIANÓPOLIS-SC AVAÍ(SC) 2-1 CORITIBA(PR)
03/07/2010 FLORIANÓPOLIS-SC FIGUEIRENSE(SC) 2-0 JUVENTUDE(RS)
03/07/2010 FLORIANÓPOLIS-SC GRÊMIO(RS) 3-0 VASCO DA GAMA(RJ)
03/07/2010 GOIANÉSIA-GO GOIANÉSIA(GO) 1-0 VILA NOVA(GO)
03/07/2010 GOIÂNIA-GO ATLÉTICO(GO) 4-1 ANÁPOLIS(GO)
03/07/2010 MARÍLIA-SP MARÍLIA(SP) 1-0 ATLÉTICO-RESERVAS(PR)
03/07/2010 PONTA GROSSA-PR OPERÁRIO FERROVIÁRIO(PR) 0-2 PARANÁ CLUBE(PR)
03/07/2010 VESPASIANO-MG ATLÉTICO(MG) 4-2 JUIZ DE FORA(MG)
04/07/2010 ARARAQUARA-SP FERROVIÁRIA(SP) 0-3 SANTOS(SP)
04/07/2010 CORUMBÁ-MS CORUMBAENSE(MS) 0-2 BOTAFOGO(RJ)
04/07/2010 PELOTAS-RS PELOTAS(RS) 2-0 SINDICATO DOS ATLETAS PROFISSIONAIS(RS)
04/07/2010 PIRACICABA-SP XV DE NOVEMBRO(SP) 1-3 PALMEIRAS(SP)
05/07/2010 FLORIANÓPOLIS-SC AVAÍ(SC) 3-2 GRÊMIO(RS)
05/07/2010 FLORIANÓPOLIS-SC CORITIBA(PR) 2-3 VASCO DA GAMA(RJ)
07/07/2010 GOIANINHA-RN UNIÃO-GOIANINHA(RN) 1-2 ALECRIM(RS)
07/07/2010 MOSSORÓ-RN POTIGUAR(RN) 2-0 FERROVIÁRIO(CE)
07/07/2010 PELOTAS-RS PELOTAS(RS) 2-1 SÃO JOSÉ-CAPITAL(RS)
08/07/2010 ARAPIRACA-AL A.S.A.(AL) 2-0 VITÓRIA(ES)
08/07/2010 DUQUE DE CAXIAS-RJ DUQUE DE CAXIAS(RJ) 2-1 MACAÉ(RJ)
08/07/2010 JUAZEIRO DO NORTE-CE ICASA(CE) 0-0 SALGUEIRO(PE)
08/07/2010 MARABÁ-PA ÁGUIA(PA) 0-2 ARAGUAÍNA(TO)
08/07/2010 UBERABA-MG UBERABA(MG) 3-0 FRANCANA(SP)
09/07/2010 BRAGANÇA PAULISTA-SP BRAGANTINO(SP) 0-0 ATLÉTICO(MG)
09/07/2010 PIRACICABA-SP XV DE NOVEMBRO(SP) 0-0 SANTOS(SP)
09/07/2010 SETE LAGOAS-MG CRUZEIRO(MG) 3-0 TUPI-JUIZ DE FORA(MG)
10/07/2010 CAMPINA GRANDE-PB CAMPINENSE(PB) 1-2 C.S.P.(PB)
10/07/2010 CAXIAS-MA SABIÁ(MA) 3-0 FLAMENGO(PI)
10/07/2010 CAXIAS DO SUL-RS JUVENTUDE(RS) 2-2 GRÊMIO(RS)
10/07/2010 PELOTAS-RS BRASIL(RS) 1-1 MARCÍLIO DIAS(SC)
11/07/2010 CAXIAS DO SUL-RS CAXIAS(RS) 1-1 PELOTAS(RS)
11/07/2010 SANTA BÁRBARA D’OESTE-SP UNIÃO BARBARENSE(SP) 2-1 ATLÉTICO(MG)
24/07/2010 NATAL-RN ABC(RN) 1-1 BOTAFOGO(PB)
08/08/2010 ARÊS-RN SELEÇÃO DE ARÊS(RN) 0-1 ALECRIM(RN)
16/08/2010 PARNAMIRIM-RN POTIGUAR-PARNAMIRIM(RN) 0-1 ALECRIM(RN)
10/10/2010 CAMAQUÃ-RS GUARANY(RS) 1-0 PELOTAS(RS)
13/10/2010 PELOTAS-RS PELOTAS(RS) 3-0 14 DE JULHO-SANTANA DO LIVRAMENTO(RS)
17/10/2010 PELOTAS-RS PELOTAS(RS) 1-0 GUARANY-BAGÉ(RS)
23/10/2010 PARELHAS-RN CENTENÁRIO(RN) 4-1 NACIONAL-PATOS(PB)
17/11/2010 TERESINA-PI VASCO DA GAMA(RJ) 1-0 SANTOS(SP)
12/12/2010 MARCELINO VIEIRA-RN SELEÇÃO DE MARCELINO VIEIRA(RN) 2-3 BARAÚNAS(RN)
21/12/2010 MOSSORÓ-RN BARAÚNAS(RN) 1-4 TIRADENTES(CE)
23/12/2010 CIANORTE-PR CIANORTE(PR) 1-1 ROMA APUCARANA(RS)
23/12/2010 CANOAS-RS CANOAS(RS) 1-0 LAJEADENSE(RS)
23/12/2010 CAXIAS DO SUL-RS JUVENTUDE(RS) 2-1 VERANÓPOLIS(RS)
23/12/2010 CORONEL FREITAS-SC CHAPECOENSE(SC) 1-1 SÃO LUIZ-IJUÍ(RS)
23/12/2010 SANTA CRUZ DO SUL-RS SANTA CRUZ(RS) 3-2 CRUZEIRO(RS)
26/12/2010 CRATO-CE CRATO(CE) 10-0 SELEÇÃO DE ASSARÉ(CE)
30/12/2010 APUCARANA-PR ROMA APUCARANA(PR) 0-0 CIANORTE(PR)
30/12/2010 CANOAS-RS CANOAS(RS) 0-4 CAXIAS(RS)
30/12/2010 DOIS IRMÃOS-RS NOVO HAMBURGO(RS) 2-1 LAJEANDENSE(RS)
30/12/2010 FORTALEZA-CE FERROVIÁRIO(CE) 1-1 BARAÚNAS(CE)
30/12/2010 PORTO ALEGRE-RS SÃO JOSÉ(RS) 1-1 CRICIÚMA(SC)
30/12/2010 SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE-PE YPIRANGA(PE) 1-0 C.S.P.(PB)

AMISTOSOS NACIONAIS 2011
05/01/2011 BARAÚNA-RN RIVER PLATE(RN) 1-5 POTIGUAR-MOSSORÓ(RN)
05/01/2011 CONCÓRDIA-SC CONCÓRDIA(SC) 1-2 YPIRANGA-ERECHIM(RS)
06/01/2011 PORTO ALEGRE-RS INTERNACIONAL “B”(RS) 1-1 CANOAS(RS)
06/01/2011 PORTO ALEGRE-RS PORTO ALEGRE(RS) 1-1 VERANÓPOLIS(RS)
06/01/2011 SANTA MARIA-RS INTERNACIONAL LOCAL(RS) 0-0 PELOTAS(RS)
07/01/2011 CAMPINA GRANDE-PB TREZE(PB) 1-0 CENTRAL(PE)
07/01/2011 SOBRAL-CE GUARANY(CE) 3-2 ARSENAL-CARIDADE(CE)
08/01/2011 FELIPE GUERRA-RN SELEÇÃO DE FELIPE GUERRA(RN) 0-3 POTIGUAR-MOSSORÓ(RN)
08/01/2011 PRES.PRUDENTE-SP GRÊMIO PRUDENTE(SP) 1-2 ROMA APUCARANA(PR)
09/01/2011 AREIA BRANCA-RN SELEÇÃO DE AREIA BRANCA(RN) 0-1 BARAÚNAS(RJ)
09/01/2011 CAMPINA GRANDE-PB TREZE(PB) 4-0 CENTENÁRIO-PARELHAS(RN)
09/01/2011 LONDRINA-PR LONDRINA(PR) 0-0 FLAMENGO(RJ)
09/01/2011 RECIFE-PE SANTA CRUZ(PE) 4-1 C.S.A.(AL)
10/01/2011 PELOTAS-RS PELOTAS(RS) 2-0 INTERNACIONAL-SANTA MARIA(RS)
12/01/2011 APODI-RN DESPORTIVA APODI(RN) 1-2 BARAÚNAS(RN)
12/01/2011 UPANEMA-RN UPANEMA(RN) 1-2 POTIGUAR-MOSSORÓ(RN)
15/01/2011 PARELHAS-RN CENTENÁRIO(RN) 1-1 TREZE(PB)
15/01/2011 SANTA CRUZ-RN SANTA CRUZ(RN) 4-1 CRUZEIRO-MACABAÍBA(RN)
16/01/2011 AÇU-RN ASSU(RN) 2-0 SELEÇÃO DE AREIA BRANCA(RN)
16/01/2011 CAICÓ-RN CORINTHIANS(RN) 1-2 CAICÓ E.C.(RN)
16/01/2011 LONDRINA-PR FLAMENGO(RJ) 2-1 AMÉRICA(MG)
16/01/2011 MOSSORÓ-RN BARAÚNAS(RN) 4-1 UPANEMA(RN)
16/01/2011 RIO DE JANEIRO-RJ BOTAFOGO(RJ) 5-1 DEMOCRATA-GOV.VALADARES(MG)
16/01/2011 SOUSA-PB SOUSA(PN) 1-2 POTIGUAR-MOSSORÓ(RN)
19/01/2011 CAICÓ-RN CORINTHIANS(RN) 3-1 SELEÇÃO DE UPANEMA(RN)
19/01/2011 CAMPINA GRANDE-PB TREZE(PB) 1-2 AMÉRICA(RN)
19/01/2011 JOÃO PESSOA-PB BOTAFOGO(PB) 2-0 PALMEIRA-GOIANINHA(RN)
19/01/2011 PAU DOS FERROS-RN CENTENÁRIO PAUFERRENSE(RN) 9-1 SÃO BENEDITO(RN)
19/01/2011 SANTA CRUZ-RN SANTA CRUZ(RN) 4-3 BARAÚNAS(RN)
20/01/2011 AÇU-RN ASSU(RN) 5-0 SELEÇÃO DE ANGICOS(RN)
22/01/2011 JOÃO PESSOA-PB BOTAFOGO(PB) 1-3 ABC(RN)
23/01/2011 AÇU-RN ASSU(RN) 3-0 UPANEMA(RN)
23/01/2011 ARACATI-CE SELEÇÃO DE ARACATI(CE) 0-1 POTIGUAR-MOSSORÓ(RN)
23/01/2011 AREIA BRANCA-RN BARAÚNAS-MOSSORÓ(RN) 1-1 SANTA CRUZ(RN)
23/01/2011 NATAL-RN AMÉRICA(RN) 0-1 TREZE(PB)
23/01/2011 PAU DOS FERROS-RN CENTENÁRIO PAUFERRENSE(RN) 1-1 CAICÓ(RN)
23/01/2011 TIBAU DO SUL-RN SELEÇÃO DE TIBAU DO SUL(RN) 0-1 PALMEIRA-GOIANINHA(RN)
23/01/2011 UBERLÂNDIA-MG UBERLÂNDIA(MG) 0-3 CRUZEIRO(MG)
23/01/2011 VARGINHA-MG AMÉRICA(MG) 0-0 CUIABÁ(MT)
26/01/2011 PAU DOS FERROS-RN CENTENÁRIO PAUFERRENSE(RN) 5-0 VILA NOVA-ÁGUA NOVA(RN)
27/01/2011 SOUSA-PB SOUSA(PB) 1-0 CORINTHIANS-CAICÓ(RN)
30/01/2011 CAMPINA GRANDE-PB TREZE(0B) 3-2 CONFIANÇA(SE)
08/05/2011 FRIBURGO-RJ FRIBURGUENSE(RJ) 0-1 BOTAFOGO(RJ)
12/05/2011 NATAL-RN ABC(RN) 4-1 C.S.P.(PB)
14/05/2011 JUIZ DE FORA-MG AMÉRICA(MG) 1-1 BOTAFOGO(RJ)
04/06/2011 MOSSORÓ-RN BARAÚNAS(RN) 5-3 POTIGUAR-MOSSORÓ(RN)
15/06/2011 GOIANINHA-RN AMÉRICA(RN) 2-0 SELEÇÃO DE ITAJÁ(RJ)
19/06/2011 RECIFE-PE SANTA CRUZ-(PE) 3-0 AMÉRICA(RN)
22/06/2011 GOIANINHA-RN PALMEIRA(RN) 1-1 AMÉRICA(RN)
26/06/2011 GOIANINHA-RN AMÉRICA(RN) 1-1 SANTA CRUZ(PE)
29/06/2011 AREIA BRANCA-RN SELEÇÃO DE AREIA BRANCA(RN) 1-1 BARAÚNAS(RN)
29/06/2011 CAMPINA GRANDE-PB TREZE(PE) 4-0 SERRANO(PB)
02/07/2011 GOIANINHA-RN AMÉRICA(RN) 0-1 SANTA CRUZ(RN)
02/07/2011 CAXIAS DO SUL-RS JUVENTUDE(RS) 1-3 CHAPECOENSE(SC)
03/07/2011 AREIA BRANCA-RN SELEÇÃO DE AREIA BRANCA(RN) 0-5 BARAÚNAS(RN)
03/07/2011 CANGUARETAMA-RN SELEÇÃO DE CANGUARETAMA(RN) 0-3 ALECRM(RN)
05/07/2011 CAMPINA GRANDE-RN CAMPINENSE(PB) 1-1 ABC “B”(RN)
05/07/2011 SANTA CRUZ-RN SANTA CRUZ(RN) 2-1 AMÉRICA(RN)
06/07/2011 CAMPINA GRANDE-PB TREZE(PE) 1-0 TIMBAÚBA(PE)
06/07/2011 GOIANINHA-RN PALMEIRA(RN) 0-2 ALECRIM(RN)
07/07/2011 SANTA CRUZ-RN SANTA CRUZ(RN) 5-0 SELEÇÃO DE MACABAÍBA(RN)
09/07/2011 CHAPECÓ-RS CHAPECOENSE(SC) 0-0 JUVENTUDE(RS)
10/07/2011 CAMPINA GRANDE-RN CAMPINENSE(PB) 1-1 SANTA CRUZ(RN)
10/07/2011 CAMPINA GRANDE-PB TREZE(PE) 6-1 PORTO(PE)
11/07/2011 NATAL-RN ABC “B”(RN) 0-2 ALECRIM(RN)
13/07/2011 PARNAMIRIM-RN AMÉRICA(RN) 5-0 CRUZEIRO-MACAÍBA(RN)
06/08/2011 SANTA CRUZ-RN SANTA CRUZ(RN) 3-0 SELEÇÃO DE JAÇANÃ(RN)
23/08/2011 CAMPINA GRANDE-PB CAMPINENSE(PB) 4-0 CENTENÁRIO-PARELHAS(RN)
01/09/2011 CURRAIS NOVOS-RN POTYGUAR(RN) 1-2 CRUZEIRO-CAMPO REDONDO(RN)
03/09/2011 CAICÓ-RN CAICÓ(RN) 2-0 PALMEIRA-GOIANINHA(RN)
04/09/2011 CURRAIS NOVOS-RN POTYGUAR(RN) 2-0 SELEÇÃO DE CRUZETA(RN)
07/09/2011 PARELHAS-RN CENTENÁRIO(RN) 3-0 FORÇA JOVEM-LAJES(RN)
15/09/2011 JOÃO PESSOA-PB BOTAFOGO(PB) 3-2 AMÉRICA(RN)
10/09/2011 AUGUSTO CORRÊA-PA BANESPA(PA) 0-4 REMO(PA)
10/09/2011 RIO DE JANEIRO-RJ BONSUCESSO(RJ) 2-0 NILÓPOLIS(RJ)
04/10/2011 MÃE DO RIO-PA SELEÇÃO DE MÃE DO RIO(PA) 0-4 REMO(PA)
29/10/2011 BARRA MAXARANGUAPE-RN SELEÇÃO DE BARRA MAXARANGUPE(RN) 0-0 ALECRIM(RN)
30/10/2011 SÃO JOSÉ DE MIPIBU-RN ARSENAL(RN) 0-0 ALECRIM(RN)
12/11/2011 CANGUARETAMA-RN SELEÇÃO DE CANGUARETAMA(RN) 1-3 ALECRIM(RN)
13/11/2011 SÃO PEDRO DO POTENGI-RN SELEÇÃO DE SÃO PEDRO DO POTENGI(RN) 0-1 ALECRIM(RN)
15/11/2011 JOÃO CÂMARA-RN SELEÇÃO DE JOÃO CÂMARA(RN) 1-5 ALECRIM(RN)
18/11/2011 SÃO PEDRO DO POTEMGI-RN ALECRIM(RN) 3-1 SANTOS-SUB 18(PB)
26/11/2011 VERA CRUZ-RN SELEÇÃO DE VERA CRUZ(RN) 1-2 ALECRIM(RN)
28/11/2011 SOLANEA-RN SOLANEA(RN) 0-2 ALECRIM(RN)
02/12/2011 SÃO PEDRO-RN ALECRIM(RN) 2-1 SELEÇÃO DE ITAJÁ(RN)
11/12/2011 BAÍA FORMOSA-RN SELEÇÃO DE BAÍA FORMOSA(RN) 0-5 ALECRIM(RN)
18/12/2011 APODI-RN SELEÇÃO DE APODI(RN) 0-2 POTIGUAR-MOSSORÓ(RN)
18/12/2011 NOVA PÁDUA-RS PADUENSE(RS) 0-6 JUVENTUDE(RS)
18/12/2011 VERANÓPOLIS-RS VERANÓPOLIS(RS) 4-0 ANTÔNIO PRADO(RS)
20/12/2011 CAMPO LARGO-PR INTERNACIONAL(PR) 0-1 OPERÁRIO FERROVIÁRIO(PR)
21/12/2011 BRUSQUE-SC BRUSQUE(SC) 0-3 CORINTHIANS PARANAENSE(PR)
21/12/2011 GRAVATAÍ-RS CERÂMICA(RS) 0-0 GRÊMIO-SUB 20(RS)
21/12/2011 IJUÍ-RS SÃO LUÍZ(RS) 4-1 YPIRANGA-ERECHIM(RS)
22/12/2011 ARAPONGAS-PR ARAPONGAS(PR) 0-1 SANTACRUZENSE(SP)
22/12/2011 ARARIPINA-PE ARARIPINA(PE) 4-2 BARBALHA(CE)
22/12/2011 BLUMENAU-SC METROPOLITANO(SC) 0-3 RIO BRANCO-PARANAGUÁ(PR)
22/12/2011 OSVALDO CRUZ-SP OSVALDO CRUZ(SP) 1-4 ROMA APUCARANA(PR)
22/12/2011 PORTO ALEGRE-RS SÃO JOSÉ(RS) 0-2 JUVENTUDE(RS)
22/12/2011 SANTA CRUZ DO SUL-RS SANTA CRUZ(RS) 1-3 LAJEANDENSE(RS)
22/12/2011 VERANÓPOLIS-RS VERANÓPOLIS(RS) 1-0 CAXIAS(RS)
23/12/2011 FLORES DA CUNHA-RS SELEÇÃO AMADORA DA SERRA(RS) 2-5 AVENIDA(RS)
23/12/2011 JOÃO CÂMARA-RN SELEÇÃO DE JOÃO CÂMARA(RN) 0-3 ALECRIM(RN)
28/12/2011 HORIZONTE-CE HORIZONTE(CE) 3-1 CEARÁ SUB-18(CE)
28/12/2011 SANTA CRUZ-RN SANTA CRUZ(RN) 6-1 SELEÇÃO DE MACAÍBA(RN)
28/12/2011 SÃO PEDRO-RN SELEÇÃO DE SÃO PEDRO(RN) 1-1 ALECRIM(RN)
29/12/2011 GRAVATAÍ-RS CERÂMICA(RS) 2-1 CRUZEIRO(RS)
29/12/2011 MAJOR SALES-RN SELEÇÃO DE MAJOR SALES(RN) 1-1 BARAÚNAS(RN)
29/12/2011 PARANAVAÍ-PR ATLÉTICO PARANAVAÍ(PR) 1-2 CIANORTE(PR)
29/12/2011 PORTO ALEGRE-RS SÃO JOSÉ(RS) 0-0 LAJEADENSE(RS)
29/12/2011 SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE-PR YPIRANGA(PE) 2-0 POTIGUAR-MOSSORÓ(RN)
30/12/2011 CRUZETA-RN SELEÇÃO DE CRUZETA(RN) 0-2 CORINTHIANS-CAICÓ(RN)
30/12/2011 IJUÍ-RS SÃO LUIZ(RS) 2-3 CHAPECOENSE(SC)
30/12/2011 NOVO HAMBURGO-RS NOVO HAMBURGO(RS) 3-0 PELOTAS(RS)

AMISTOSOS NACIONAIS 2012
04/01/2012 CAMPINAGRANDE-PE TREZE(PB) 3-1 YPIRANGA(PE)
04/01/2012 MOSSORÓ-RN BARAUNAS(RN) 5-0 SELEÇÃO DE BARAÚNAS(RN)
05/01/2012 CAICÓ-RN CAICÓ(RN) 2-0 SELEÇÃO DE CRUZETA(PB)
05/01/2012 SANTA CRUZ DO SUL-RS SANTA CRUZ(RS) 1-1 CANOAS(RS)
06/01/2012 SÃO PEDRO-RJ CURRAIS NOVOS(RN) 0-0 ALECRIM(RN)
07/01/2012 BLUMENAU-SC METROPOLITANO(SC) 0-0 NOVO HAMBURGO(RS)
07/01/2012 ERECHIM-RS YPIRANGA(RS) 0-1 JUVENTUDE(RS)
07/01/2012 GOIANINHA-RN AMÉRICA(RN) 2-2 C.S.P.(PB)
07/01/2012 LAJEADO-RS LAJEADENSE(RS) 4-0 VERANÓPOLIS(RS)
07/01/2012 PELOTAS-RS PELOTAS(RS) 4-0 CERÂMICA-GRAVATAÍ(RS)
08/01/2012 CAICÓ-RN CAICÓ(RN) 2-0 SELEÇÃO DE MONTEIRO(PB)
08/01/2012 CAMPINA GRANDE-PB CAMPINENSE(PB) 1-1 BARAÚNAS(RN)
08/01/2012 CAXIAS DO SUL-RS CAXIAS(RS) 1-0 AVENIDA(RS)
08/01/2012 GOIANINHA-RN PALMEIRA(RN) 3-0 FLAMENGO(PB)
08/01/2012 IPANGUAÇU-RN SELEÇÃO DE IPANGUAÇU(RJ) 0-4 ASSU(RN)
08/01/2012 JOÃO PESSOA-PB AUTO ESPORTE(PB) 1-1 CORINTHIANS-CAICÓ(RN)
08/01/2012 MOSSORÓ-RN POTIGUAR(RN) 1-0 HORIZONTE(CE)
08/01/2012 SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE-PE YPIRANGA(PE) 1-1 TREZE(PB)
08/01/2012 SANTA CRUZ DO SUL-RS SANTA CRUZ(RS) 0-0 INTERNACIONAL-SUB 23(RS)
10/01/2012 CAMPINA GRANDE-PB TREZE(PB) 0-0 CORITHIANS-CAICÓ(RN)
11/01/2012 CAICÓ-RN CORINTHIANS(RN) 6-0 GUARANI-CAICÓ(RN)
11/01/2012 CHÃ GRANDE-PE SELEÇÃO DE CHÃ GRANDE(PE) 1-2 SANTA CRUZ(PE)
11/01/2012 IJUÍ-RS SÃO LUIZ(RS) 8-0 SINDICATO DO ATLETAS PROFISSIONAIS(RS)
11/01/2012 SANTA CRUZ DO SUL-RS AVENIDA(RS) 1-1 CERÂMICA-GRAVATAÍ(RS)
11/01/2012 SANTA CRUZ DO SUL-RS SANTA CRUZ(RS) 2-3 CHAPECOENSE(SC)
11/01/2012 VERANÓPOLIS-RS VERANÓPOLIS(RS) 6-0 NOVA PRATA(RS)
12/01/2012 CAXIAS DO SUL-RS JUVENTUDE(RS) 1-1 CANOAS(RS)
12/01/2012 LONDRINA-PR LONDRINA(PR) 0-1 FLAMENGO(RJ)
12/01/2012 PORTO ALEGRE-RS SÃO JOSÉ(RS) 1-1 INTERNACIONAL-SUB 23(RS)
14/01/2012 SANTA CRUZ DO SUL-RS AVENIDA(RS) 3-3 CAXIAS(RS)
15/01/2012 LONDRINA-PR CORINTHIANS(SP) 2-2 FLAMENGO(RJ)
17/01/2012 CAMPINA GRANDE-PB TREZE(PB) 2-0 CONFIANÇA(SE)
18/01/2012 SÃO PAULO-SP CORINTHIANS(SP) 0-1 PORTUGUESA DE DESPORTOS(SP)
22/01/2012 JOÃO PESSOA-PB BOTAFOGO(PB) 4-0 CURRAIS NOVOS E.C.(RN)
22/01/2012 UBERLÂNDIA-MG CRUZEIRO(MG) 2-3 AMÉRICA(MG)
25/01/2012 CAMPINA GRANDE-PB TREZE(PB) 2-1 C.S.PARAÍBA.(PB)
26/01/2012 JOÃO PESSOA-PB BOTAFOGO(PB) 7-1 POTIGUAR-PARNAMIRIM(RN)
28/01/2012 PATOS DE MINAS-MG MAMORÉ(MG) 1-2 CRUZEIRO(MG)
06/02/2012 JOÃO PESSOA-PB C.S.PARAÍBA(PB) 0-1 TREZE(PB)
25/02/2012 MOSSORÓ-RN POTIGUAR(RN) 2-5 ASSU(RN)
25/02/2012 SANTA CRUZ-RN SANTA CRUZ(RN) 2-1 CURRAIS NOVOS E.C.(RN)
26/02/2012 QUEBRÂNGULO-AL SELEÇÃO DE QUADRÂNGULO(AL) 1-8 C.S.E.(AL)
21/04/2012 CURRAIS-NOVOS-RN POTYGYAR(RN) 1-0 SELEÇÃO DE TRAIRI(CE)
21/04/2012 SANTA LUZIA-PB SABUGI(PB) 1-0 CURRAIS NOVOS(RN)
25/04/2012 CURRAIS NOVOS-RN POTYGUAR(RN) 3-1 ABC DE BULHÕES-ACARI(RN)
28/04/2012 CURRAIS NOVOS-RN POTYGUAR(RN) 2-0 ARSENAL DE BULHÕES-ACARI(RN)
28/04/2012 TEN.LAURENTINO-RN SELEÇÃO DE TEN.LAURENTINO(RN) 3-2 CURRAIS NOVOS(RN)
06/05/2012 CERRO CORÁ-RN SELEÇÃO DE CERRO CORÁ(RN) 3-1 CURRAIS NOVOS(RN)
25/04/2012 CURRAIS NOVOS-RN POTYGUAR(RN) 3-1 ABC DE BULHÕES-ACARI(RN)
19/05/2012 CURRAIS NOVOS-RN CURRAIS NOVOS E.C.(RN) 2-1 SELEÇÃO DE ELÓI SOUSA(RN)
20/05/2012 CURITIBA-PR ATLÉTICO-SUB-23(PR) 4-4 CHAPECOENSE(SC)
26/05/2012 MOSSORÓ-RN BARAÚNAS(RN) 6-1 SELEÇÃO DE TRIUNFO POTIGUAR(RN)
26/05/2012 PARNAMIRIM-RN POTIGUAR LOCAL(RN) 1-1 AMÉRICA(RN)
02/06/2012 CURRAIS NOVOS-RN POTYGUAR(RN) 0-0 ARSENAL-CARNAÚBA DO DANTAS(RN)
02/06/2012 MOSSORÓ-RN BARAÚNAS(RN) 7-1 MACAU(RN)
02/06/2012 JOÃO PESSOA-PB CAMPINENSE(PB) 2-2 ABC “B”(RN)
07/06/2012 JOÃO PESSOA-PB CAMPINENSE(PB) 1-1 POTIGUAR-PARNAMIRIM(RN)
07/06/2012 MOSSORÓ-RN BARAÚNAS(RN) 4-0 SOUSA(PB)
13/06/2012 CHAPECÓ-RS CHAPECOENSE(SC) 1-0 CONCÓRDIA(SC)
23/06/2012 BARAÚNA-RN SELEÇÃO DE BARAÚNA(RN) 0-3 BARAÚNAS(RN)
23/06/2012 CURRAIS NOVOS-RN POTYGUAR(RN) 1-0 SELEÇÃO DE ITAJÁ(RN)
27/06/2012 CURRAIS NOVOS-RN POTYGUAR(RN) 2-0 DESPORTIVA PICUIENSE(PB)
30/06/2012 CURAIS NOVOS-RN CURRAIS NOVOS E.C.(RN) 1-0 SELEÇÃO DE TEM.LAURENTINO(RN)
01/07/2012 PICUÍ-PB DESPORTIVA PICUIENSE(PB) 0-1 POTYGUAR-CURRAIS NOVOS(RN)
14/08/2012 XAXIM-SC CHAPEOENSE-MISTO(SC) 4-0 PORTO-PORTO UNIÃO(SC)
27/10/2012 RIO DE JANEIRO-RJ BOTAFOGO-SUB-23(RJ) 0-1 BOAVISTA(RJ)
21/12/2012 HORIZONTE-CE HORIZONTE(CE) 1-0 BARAÚNAS(RN)
22/12/2012 BARAÚNA-RN SELEÇÃO DE BARAÚNA(RN) 2-3 POTIGUAR-MOSSORÓ(RN)
22/12/2012 CAMPINA GRANDE-PB TREZE(PB) 1-1 VERA CRUZ(PE)
22/12/2012 CURRAIS NOVOS-RN POTYGUAR(RN) 1-1 AMÉRICA-SUB-20(RN)
22/12/2012 PARNAMIRIM-RN ALECRIM(RN) 2-4 BOTAFOGO(PB)
23/12/2012 LUÍS GOMES-RN PRIMO FERNANDES(RN) 1-1 SOUSA(PB)
28/12/2012 FORTALEZA-CE TIRADENTES(CE) 1-1 SOUSA(PB)
30/12/2012 AREIA BRANCA-RN BARAÚNAS-MOSSORÓ(RN) 0-1 HORIZONTE(CE)
30/12/2012 CAMPINA GRANDE-PB TREZE(PB) 1-1 PESQUEIRA(PE)
30/12/2012 CURRAIS NOVOS-RN POTYGUAR(RN) 1-0 ABC-SUB-20(RN)
30/12/2012 PATOS-PB NACIONAL(PB) 3-3 CORINTHIANS-CAICÓ(RN)
30/12/2012 ASSU-RN ASSU(RN) 6-0 SELEÇÃO DE BARAÚNA(RN)
30/12/3012 SÃO BENTO DO TRAIRI-RN SELELÇÃO DE SÃO BENTO DO TRAIRI(RN) 0-3 SANTA CRUZ(RN)

AMISTOSOS NACIONAIS 2013
05/01/2013 CANOAS-RS CANOAS(RS) 1-1 PELOTAS(RS)
11/01/2013 NOVO HAMBURGO-RS NOVO HAMBURGO(RS) 1-2 PELOTAS(RS)
16/01/2013 SÃO PAULO-SP SANTOS(SP) 4-0 GRÊMIO BARUERI(SP)
25/01/2013 PATOS DE MINAS-MG NACIONAL(MG) 2-0 UBERLÂNDIA(MG)
26/01/2013 SETE LAGOAS-MG DEMOCRATA(MG) 0-4 AMÉRICA(MG)
02/02/2013 UBERLÂNDIA-MG UBERLÂNDIA(MG) 1-0 TROCORDIANO(MG)
03/02/2013 SÃO LUÍS-MA MARANHÃO(MA) 1-0 SAMPAIO CORRÊA(MA)
07/02/2013 CABO FRIO-RJ CABOFRIENSE(RJ) 0-0 TUPI-JUIZ DE FORA(MG)
07/02/2013 PATOS DE MINAS-MG U.R.T.(MG) 2-1 TRICORDIANO(MG)
07/02/2013 PATROCÍNIO-MG PATROCINENSE(MG) 1-2 NACIONAL-PATOS DE MINAS(MG)
12/02/2013 PATOS DE MINAS(MG) NACIONAL(MG) 0-0 PATOS DE MINAS(MG)
11/05/2013 JUIZ DE FORA-MG TUPI(MG) 1-5 VASCO DA GAMA(RJ)
18/05/2013 FLORIANÓPOLIS-SC FIGUEIRENSE(SC) 1-2 VASCO DA GAMA(RJ)
22/05/2013 LONDRINA-PR LONDRINA(PR) 1-2 SÃO PAULO(SP)
23/06/2013 NATAL-RN ABC(RN) 2-1 ALECRIM(RN)
23/06/2013 NATAL-RN AMÉRICA(RN) 3-0 NÁUTICO(PE)
26/06/2013 NATAL-RN ABC(RN) 1-0 AMÉRICA(RN)
26/06/2013 NATAL-RN ALECRIM(RN) 2-0 NÁUTICO(PE)
29/06/2013 NATAL-RN ABC(RN) 1-2 NÁUTICO(PE)
29/06/2013 NATAL-RN AMÉRICA(RN) 2-1 ALECRIM(PE)
29/06/2013 UBERLÂNDIA-MG FLAMENGO(RJ) 1-0 SÃO PAULO(SP)
08/07/2013 CASTELO-ES CASTELO(ES) 0-2 GOYTACAZ(RJ)
12/07/2013 FRIBURGO-RJ FRIBURGUENSE(RJ) 1-2 GOYTACAZ(RJ)

 

AMISTOSOS NACIONAIS 2000
00/00/2000 CAMPINAS-SP GUARANI(SP) 0-2 SÃO CAETANO(SP)
00/00/2000 SÃO CAETANO DO SUL-SP SÃO CAETANO(SP) 1-0 PALMEIRAS-B(SP)
00/00/2000 SÃO CAETANO DO SUL-SP SÃO CAETANO(SP) 10-0 SÃO BERNARDO(SP)
00/00/2000 SÃO CAETANO DO SUL-SP SÃO CAETANO(SP) 12-0 SÃO BERNARDO(SP)
00/00/2000 SÃO CAETANO DO SUL-SP SÃO CAETANO(SP) 2-0 GUARULHOS(SP)
00/00/2000 SÃO CAETANO DO SUL-SP SÃO CAETANO(SP) 2-0 PALESTRA-SÃO BERNARDO DO CAMPO(SP)
00/00/2000 SÃO CAETANO DO SUL-SP SÃO CAETANO(SP) 2-0 SÃO BERNARDO(SP)
00/00/2000 SÃO CAETANO DO SUL-SP SÃO CAETANO(SP) 2-0 SÃO BERNARDO(SP)
00/00/2000 SÃO CAETANO DO SUL-SP SÃO CAETANO(SP) 3-0 MAUAENSE(SP)
00/00/2000 SÃO CAETANO DO SUL-SP SÃO CAETANO(SP) 3-0 PALESTRA-SÃO BERNARDO DO CAMPO(SP)
00/00/2000 SÃO CAETANO DO SUL-SP SÃO CAETANO(SP) 4-0 GUARULHOS(SP)
00/00/2000 SÃO CAETANO DO SUL-SP SÃO CAETANO(SP) 5-0 MAUAENSE(SP)
00/00/2000 SÃO CAETANO DO SUL-SP SÃO CAETANO(SP) 5-0 SÃO BERNARDO(SP)
00/00/2000 SÃO CAETANO DO SUL-SP SÃO CAETANO(SP) 5-1 MAUAENSE(SP)
00/00/2000 SÃO CAETANO DO SUL-SP SÃO CAETANO(SP) 5-1 SÃO BERNARDO(SP)
00/00/2000 SÃO CAETANO DO SUL-SP SÃO CAETANO(SP) 6-0 GUAPIRA(SP)
00/00/2000 SÃO CAETANO DO SUL-SP SÃO CAETANO(SP) 6-0 SÃO BERNARDO(SP)
00/00/2000 SÃO CAETANO DO SUL-SP SÃO CAETANO(SP) 6-0 SÃO BERNARDO(SP)
00/00/2000 SÃO CAETANO DO SUL-SP SÃO CAETANO(SP) 7-0 PALESTRA-SÃO BERNARDO DO CAMPO(SP)
00/00/2000 SÃO CAETANO DO SUL-SP SÃO CAETANO(SP) 7-0 SÃO BERNARDO(SP)
00/00/2000 SÃO CAETANO DO SUL-SP SÃO CAETANO(SP) 7-0 SÃO BERNARDO(SP)
00/00/2000 SÃO CAETANO DO SUL-SP SÃO CAETANO(SP) 8-0 MAUAENSE(SP)
00/00/2000 SÃO PAULO-SP JUVENTUS(SP) 1-1 SÃO CAETANO(SP)
08/01/2000 TRAIRI-CE SELEÇÃO DE TRAIRI(CE) 1-0 FORTALEZA(CE)
09/01/2000 AREIA -PB TABAJARA(PB) 2-4 TREZE(PB)
11/01/2000 BRODÓSQUI-SP BANDEIRANTE(SP) 0-2 COMERCIAL-RIBEIRÃO PRETO(SP)
15/01/2000 IPATINGA-MG IPATINGA(MG) 1-3 CRUZEIRO(MG)
15/01/2000 JUIZ DE FORA-MG TUPINAMBÁS(MG) 1-4 BOTAFOGO(RJ)
15/01/2000 SÃO PAULO-SP SÃO PAULO(SP) 3-2 AVAÍ(SC)
15/01/2000 VENÂNCIO AIRES-RS GUARANI(RS) 3-2 ESPORTIVO-BENTO GONÇALVES(RS)
16/01/2000 CAMPINA GRANDE-PB TREZE(PB) 2-1 ABC(RN)
16/01/2000 FORTALEZA-CE FORTALEZA(CE) 0-0 TIRADENTES(CE)
16/01/2000 PINDORETAMA-CE SELEÇÃO DE PINDORETAMA(CE) 0-2 CEARÁ(CE)
17/01/2000 FLORIANÓPOLIS-SC FIGUEIRENE(SC) 3-0 INTERNACIONAL(RS)
18/01/2000 CABO FRIO-RJ CABOFRIENSE(RJ) 0-0 AMERICA(RJ)
18/01/2000 CAXIAS DO SUL-RS CAXIAS(RS) 1-1 SANTA CRUZ(RS)
18/01/2000 CURITIBA-PR CORITIBA(PR) 6-0 SÃO JOSÉ-CAPITAL(RS)
18/01/2000 DOURADOS-MS OPERÁRIO(MS) 0-1 UBIRATAN(MS)
18/01/2000 MARINGÁ-PR GRÊMIO MARINGÁ(PR) 1-0 ATLÉTICO(PR)
19/01/2000 CURITIBA-PR PARANÁ CLUBE(PR) 2-0 RIO BRANCO-PARANAGUÁ(PR)
20/01/2000 RIO DE JANEIRO-RJ FLAMENGO(RJ) 1-0 FLUMINENSE(RJ)
23/01/2000 BELÉM-PA PAYSANDU(PA) 2-1 TUNA LUSO(PA)
23/01/2000 GARANHUNS-PE AGA(PE) 0-1 NÁUTICO(PE)
23/01/2000 MESQUITA-RJ AMERICA(RJ) 3-1 SELEÇÃO CARIOCA
26/01/2000 GARANHUNS-PE SETE DE SETEMBRO(PE) 0-1 NÁUTICO(PE)
28/01/2000 SANTA CRUZ DO SUL-RS AVENIDA(RS) 2-1 CAXIAS(RS)
29/01/2000 SÃO MARCOS-RS SELEÇÃO DE SÃO MARCOS(RS) 0-2 CAXIAS(RS)
30/01/2000 BELÉM-PA PAYSANDU(PA) 0-3 CARAJÁS(PA)
31/01/2000 LIMOEIRO-PE CENTRO LIMOEIRENSE(PE) 1-1 NAÚTICO(PE)
02/02/2000 CASCAVEL-PR CASCAVEL(PR) 1-2 UMUARAMA(PR)
03/02/2000 LONDRINA-PR LONDRINA(PR) 0-1 MATSUBARA(PR)
06/02/2000 BRASÍLIA-DF GUARÁ(DF) 1-1 BOSQUE(GO)
13/02/2000 CAMPINA GRANDE-PB CAMPINENSE(PB) 4-1 ALECRIM(RN)
13/02/2000 PAU DOS FERROS-RN PAUFERRENSE(RN) 3-1 SOUSA(PB)
17/02/2000 CAMPINAS-SP PONTE PRETA(SP) 3-3 BERGA(MT)
17/02/2000 CRICIÚMA-SC CRICIÚMA(SC) 0-1 OPERÁRIO FERROVIÁRIO(PR)
17/02/2000 RECIFE-PE SANTA CRUZ(PÉ) 4-1 C.R.B.(AL)
17/02/2000 RIO DE JANEIRO-RJ FLUMINENSE(RJ) 4-3 GRÊMIO(RS)
18/02/2000 ARARAQUARA-SP FERROVIÁRIA(SP) 1-1 SANTA RITENSE(SP)
18/02/2000 MARINGÁ-PR MARINGÁ(PR) 1-0 ATLÉTICO(PR)
20/02/2000 BRAGANÇA PAULISTA-SP BRAGANTINO(SP) 1-4 BERGA(MT)
20/02/2000 FEIRA DE SANTANA-RJ FLUMINENSE(RJ) 2-5 BAHIA(BA)
23/02/2000 PORTO ALEGRE-RS GRÊMIO(RS) 0-1 FLUMINENSE(RJ)
23/02/2000 ROLÂNDIA-PR NACIONAL-ROLÂNDIA(PR) 2-1 LONDRINA(SP)
24/02/2000 BELÉM-PA PAYSANDU(PA) 3-0 CASTANHAL(PA)
24/02/2000 SANTA RITA DO PASSA QUATRO-SP SANTA RITENSE(SP) 0-1 LEMENSE(SP)
25/02/2000 CHAPECÓ-SC CHAPECOENSE(SC) 0-3 INTERNACIONAL(RS)
25/02/2000 FLORIANÓPOLIS-SC FIGUEIRENSE(SC) 3-3 FLUMINENSE(RJ)
25/02/2000 RIO CLARO-SP RIO CLARO(SP) 1-2 BERGA(MT)
26/02/2000 FLORIANÓPOLIS-SC AVAÍ(SC) 2-3 FLAMENGO(RJ)
26/02/2000 SALVADOR-BA BAHIA(BA) 2-0 UNIVERSAL(RJ)
27/02/2000 DIVINÓPOLIS-MG GUARANI(MG) 0-3 ATLÉTICO(MG)
27/02/2000 IRATI-PR IRATY(PR) 1-5 ATLÉTICO(PR)
27/02/2000 MOGI DAS CRUZES-SP UNIÃO(SP) 1-2 FLAMENGO(RJ)
27/02/2000 PONTA GROSSA-PR PONTA GROSSA(PR) 2-3 INTERNACIONAL(RS)
28/02/2000 CRICIÚMA-SC CRICIÚMA(SC) 2-2 MALUTROM(PR)
29/02/2000 ASSAÍ-PR ASSAHÍ(PR) 0-4 LONDRINA(PR)
29/02/2000 BRUSQUE-SC BRUSQUE(SC) 1-1 FIGUEIRENSE(SC)
02/03/2000 BELÉM-PA PAYSANDU(PA) 2-2 FLAMENGO(PI)
02/03/2000 CAXIAS DO SUL-RS JUVENTUDE(RS) 4-1 INTERNACIONAL(RS)
02/03/2000 CRICIÚMA-SC CRICIÚMA(SC) 1-0 GUARANI(SP)
02/03/2000 JOINVILLE-SC JOINVILLE(SC) 3-3 BRUSQUE(SC)
02/03/2000 PARAGUAÇU PAULISTA-SP PARAGUAÇUENSE(SP) 1-1 LONDRINA(PR)
02/02/2000 PONTA GROSSA-PR PONTA GROSSA(PR) 0-2 FIGUEIRENSE(SC)
02/03/2000 SANTA RITA DO PASSA QUATRO-SP SANTA RITENSE(SP) 0-2 SERTÃOZINHO(SP)
02/03/2000 SANTOS-SP SANTOS(SP) 0-0 ATLÉTICO(PR)
02/03/2000 UBERABA-MG NACIONAL-UBERABA(MG) 1-4 ATLÉTICO(MG)
04/03/2000 BELO HORIZONTE-MG CRUZEIRO-MISTO(MG) 2-0 UNIVERSAL(RJ)
04/03/2000 RIO DE JANEIRO-RJ BOTAFOGO(RJ) 1-1 MADUREIRA(RJ)
09/03/2000 JUNDIAÍ-SP ETTI JUNDIAÍ(SP) 0-4 PONTE PRETA(SP)
12/03/2000 SERTÃOZINHO-SP SERTÃOZINHO(SP) 4-2 SANTA RITENSE(SP)
15/03/2000 DOURADOS-MS UBIRATAN(MS) 1-1 UNIÃO(MS)
15/03/2000 PÓRTO ALEGRE-RS GRÊMIO(RS) 3-0 BRASIL(RS)
16/03/2000 LEME-SP LEMENSE(SP) 1-1 SANTA RITENSE(SP)
25/03/2000 PORTO ALEGRE-RS INTERNACIONAL(RS) 3-0 JUVENTUDE(RS)
26/03/2000 SANTA RITA DO PASSA QUATRO-SP SANTA RITENSE(SP) 6-0 CERÂMICA ATLAS(SP)
26/03/2000 UNIÃO DA VITÓRIA-PR SELEÇÃO DE UNIÃO DA VITÓRIA(PR) 1-6 PARANÁ CLUBE(PR)
01/04/2000 RIO GRANDE-RS RIO-GRANDENSE(RS) 1-2 CORINTHIANS-RIO GRANDE(RS)
02/04/2000 PORTO ALEGRE-RS INTERNACIONAL(RS) 2-0 15 DE NOVEMBRO-CAMPO BOM(RS)
02/04/2000 TAMBAÚ-SP CERÂMICA ATLAS(SP) 0-3 SANTA RITENSE(SP)
06/04/2000 SANTA RITA DO PASSA QUATRO-SP SANTA RITENSE(SP) 2-0 BOTAFOGO(SP)
08/04/2000 IRACEMÓPOLIS-SP UNIÃO IRACEMOPOLENSE(SP) 1-1 SANTA RITENSE(SP)
09/04/2000 RIO GRANDE-RS RIO-GRANDENSE(RS) 3-1 BENTO GONÇALVES-SÃO JOSÉ DO NORTE(RS)
12/04/2000 SANTA RITA DO PASSA QUATRO-SP SANTA RITENSE(SP) 3-2 SANTO ANDRÉ(SP)
22/04/2000 RIO GRANDE-RS RIO GRANDE(RS) 4-1 CORINTHIANS-RIO GRANDE(RS)
30/04/2000 SÃO JOSÉ DO NORTE-RS BENTO GONÇALVES-SÃO JOSÉ DO NORTE(RS) 0-3 RIO-GRANDENSE-RIO GRANDE(RS)
01/05/2000 RIO GRANDE-RS RIO-GRANDENSE(RS) 1-0 CANOAS(RS)
07/05/2000 RIO GRANDE-RS RIO-GRANDENSE(RS) 3-0 LAJEADO-PORTO ALEGRE(RS)
14/05/2000 BATURITÉ-CE SELEÇÃO DE BATURITÉ(CE) 0-7 CEARÁ(CE)
30/05/2000 SANTA RITA DO PASSA QUATRO-SP SANTA RITENSE(SP) 0-4 BOTAFOGO(SP)
31/05/2000 FARROUPILHA-RS BRASIL-FARROUPILHA(RS) 3-3 CAXIAS(RS)
31/05/2000 RIO GRANDE-RS RIO-GRANDENSE(RS) 0-1 GRÊMIO(RS)
01/06/2000 ARARAS-SP UNIÃO SÃO JOÃO(SP) 2-1 SANTA RITENSE(SP)
22/06/2000 CABO FRIO-RJ CABOFRIENSE(RJ) 2-2 AMERICA(RJ)
25/06/2000 ALMEIRIM-PA SELEÇÃO DE ALMEIRIM(PA) 0-1 REMO(PA)
27/06/2000 CAMPINA GRANDE-PB TREZE(PB) 2-0 PORTO(PE)
30/06/2000 CARIACICA-ES RIO BRANCO(ES) 0-2 VASCO DA GAMA(RJ)
01/07/2000 CAMPINAS-SP GUARANI(SP) 3-0 VOLTA REDONDA(RJ)
14/07/2000 ARAPIRACA-AL A.S.A.(AL) 1-3 SANTA CRUZ(PE)
16/07/2000 CAMPINAS-SP GUARANI(SP) 1-1 INTERNACIONAL(RS)
16/07/2000 CURITIBA-PR PARANÁ CLUBE(PR) 1-1 FLUMINENSE(RJ)
16/07/2000 FLORIANÓPOLIS-SC FIGUEIRENSE(SC) 0-1 CORITIBA(PR)
16/07/2000 GRAMADO-RS SELEÇÃO DE GRAMADO SUB-21 1-6 GRÊMIO(RS)
16/07/2000 MACEIÓ-AL C.R.B.(AL) 0-0 SANTA CRUZ(PE)
19/07/2000 FLORIANÓPOLIS-SC FIGUEIRENSE(SC) 2-0 JUVENTUDE(RS)
19/07/2000 RIO GRANDE-RS RIO GRANDE(RS) 0-1 FLUMINENSE(RJ)
20/07/2000 NOVO HAMBURGO-RS NOVO HAMBURGO(RS) 1-1 INTERNACIONAL(RS)
21/07/2000 PELOTAS-RS BRASIL(RS) 2-1 FLUMINENSE(RJ)
22/07/2000 CURITIBA-PR CORITIBA(PR) 4-0 FIGUEIRENSE(SC)
22/07/2000 FLORIANÓPOLIS-SC AVAÍ(SC) 2-1 JUVENTUDE(RS)
22/07/2000 ITAÚNA-MG SELEÇÃO DE ITAÚNA(MG) 0-9 ATLÉTICO(MG)
22/07/2000 RIO DE JANEIRO-RJ SÃO CRISTÓVÃO(RJ) 0-3 VASCO DA GAMA(RJ)
23/07/2000 JABOATÃO DOS GUARARAPES-PE SEL.DE JABOATÃO DOS GUARARAPES(PE) 1-4 NÁUTICO(PE)
23/07/2000 PORTO ALEGRE-RS INTERNACIONAL(RS) 2-0 GUARANI(SP)
23/07/2000 RECIFE-PE SANTA CRUZ(PE) 0-1 C.R.B.(AL)
23/07/2000 VALENÇA-RJ VOLTA REDONDA(RJ) 1-0 AMERICA(RJ)
26/07/2000 BELO HORIZONTE-MG ATLÉTICO(MG) 1-1 VILLA NOVA(MG)
26/07/2000 CURITIBA-PR ATLÉTICO(PR) 1-0 PARANÁ CLUBE(PR)
27/07/2000 CAMPINA GRANDE-PB TREZE(PB) 2-0 PORTO(PE)
27/07/2000 SÃO CAETANO DO SUL SÃO CAETANO(SP) 3-1 CORINTHIANS(SP)
28/07/2000 FORTALEZA-CE CEARÁ(CE) 0-1 FERROVIÁRIO(CE)
29/07/2000 CRICIÚMA-SC CRICIÚMA(SC) 2-0 TUBARÃO(SC)
29/07/2000 FLORIANÓPOLIS-SC AVAÍ(SC) 0-1 CORITIBA(PR)
29/07/2000 PARANAGUÁ-PR RIO BRANCO(PR) 0-0 PARANÁ CLUBE(PR)
29/07/2000 PORTO ALEGRE-RS INTERNACIONAL(RS) 1-0 FIGUEIRENSE(SC)
29/07/2000 SOROCABA-SP SÃO BENTO(SP) 0-0 SANTOS(SP)
30/07/2000 AMERICANA-SP RIO BRANCO(SP) 1-2 PONTE PRETA(SP)
30/07/2000 RECIFE-PE NÁUTICO(PE) 1-1 FERROVIÁRIO(CE)
01/08/2000 TUBARÃO-SC TUBARÃO(SC) 2-2 CRICIÚMA(SC)
04/08/2000 PARANAGUÁ-PR RIO BRANCO(PR) 0-0 JOINVILLE(SC)
05/08/2000 FORTALEZA-CE FERROVIÁRIO(CE) 1-0 UNICLIC(CE)
06/08/2000 FLORIANÓPOLIS-SC AVAÍ(SC) 2-1 ATLÉTICO “B”(PR)
19/08/2000 FORTALEZA-CE FERROVIÁRIO(CE) 1-1 UNICLIC(CE)
24/08/2000 JUNDIAÍ-SP ETTI JUNDIAÍ(SP) 2-0 PALMEIRAS “B”(SP)
19/09/2000 VESPASIANO-MG INDEPENDENTE(MG) 1-4 ATLÉTICO(MG)
23/09/2000 NITERÓI-RJ BOTAFOGO(RJ) 5-0 TUPI-JUIZ DE FORA(MG)
02/10/2000 JUNDIAÍ-SP ETTI JUNDIAÍ(SP) 2-0 RIO CLARO(SP)
16/10/2000 JUNDIAÍ-SP ETTI JUNDIAÍ(SP) 5-3 MAUAENSE(SP)
27/10/2000 CURITIBA-PR ATLÉTICO(PR) 3-3 JUVENTUS-JARAGUÁ DO SUL(SC)
31/10/2000 CURITIBA-PR ATLÉTICO(PR) 4-0 FIGUEIRENSE(SC)
05/11/2000 TIJUCAS-SC SELEÇÃO DO VALE DO RIO TIJUCAS(SC) 1-3 FIGUEIRENSE(SC)
07/11/2000 JUNDIAÍ-SP ETTI JUNDIAÍ(SP) 1-2 UNIÃO SÃO JOÃO(SP)
03/12/2000 BELÉM-PA PAYSANDU(PA) 4-1 REMO(PA)
03/12/2000 COREMAS-PB SELEÇÃO DE COREMAS(PB) 1-1 TREZE(PB)
12/12/2000 BENTO GONÇALVES-RS ESPORTIVO(RS) 3-3 CRICIÚMA(SC)
15/12/2000 CRICIÚMA-SC CRICIÚMA(SC) 1-2 NOVO HAMBURGO(RS)
17/12/2000 PELOTAS-RS PELOTAS(RS) 1-0 NOVO HAMBURGO(RS)
19/12/2000 CRICIÚMA-SC CRICIÚMA(SC) 1-2 SÃO JOSÉ-CAPITAL(RS)
21/12/2000 CRICIÚMA-SC CRICIÚMA(SC) 1-0 15 DE NOVEMBRO-CAMPO BOM(RS)
21/12/2000 JARAGUÁ DO SUL-SC VITÓRIA-JARAGUÁ DO SUL(SC) 2-2 JOINVILLE(SC)
23/12/2000 PELOTAS-RS PELOTAS(RS) 1-1 SÃO PAULO(RS)
29/12/2000 CAMPO BOM-RS 15 DE NOVEMBRO(RS) 2-3 CRICIÚMA(RS)

AMISTOSOS NACIONAIS 2001
00/00/2001 ARARAS-SP UNIÃO SÃO JOÃO(SP) 0-2 SÃO CAETANO(SP)
00/00/2001 ARARAS-SP UNIÃO SÃO JOÃO(SP) 2-2 SÃO CAETANO(SP)
00/00/2001 CAMPINAS-SP GUARANI(SP) 1-1 SÃO CAETANO(SP)
00/00/2001 JARINÚ-SP SÃO CAETANO(SP) 4-1 PONTE PRETA(SP)
00/00/2001 MONTE SIÃO-SP SÃO CAETANO(SP) 1-3 UNIÃO SÃO JOÃO(SP)
00/00/2001 SÃO CAETANO DO SUL-SP SÃO CAETANO(SP) 12-0 COMBINADO PAULISTA
00/00/2001 SÃO CAETANO DO SUL-SP SÃO CAETANO(SP) 1-1 RIO BRANCO-AMERICANA(SP)
00/00/2001 SÃO CAETANO DO SUL-SP SÃO CAETANO(SP) 11-0 GUAÇUANO(SP)
00/00/2001 SÃO CAETANO DO SUL-SP SÃO CAETANO(SP) 13-1 SÃO BERNARDO(SP)
00/00/2001 SÃO CAETANO DO SUL-SP SÃO CAETANO(SP) 2-1 MAUAENSE(SP)
00/00/2001 SÃO CAETANO DO SUL-SP SÃO CAETANO(SP) 3-1 PAULISTA-CAEIRAS(SP)
00/00/2001 SÃO CAETANO DO SUL-SP SÃO CAETANO(SP) 4-0 OSASCO(SP)
00/00/2001 SÃO CAETANO DO SUL-SP SÃO CAETANO(SP) 4-0 PALESTRA-SÃO BERNARDO DO CAMPO(SP)
00/00/2001 SÃO CAETANO DO SUL-SP SÃO CAETANO(SP) 4-3 MAUAENSE(SP)
00/00/2001 SÃO CAETANO DO SUL-SP SÃO CAETANO(SP) 5-0 MAUAENSE(SP)
00/00/2001 SÃO CAETANO DO SUL-SP SÃO CAETANO(SP) 7-0 MAUAENSE(SP)
00/00/2001 SÃO CAETANO DO SUL-SP SÃO CAETANO(SP) 7-0 PALESTRA-SÃO BERNARDO DO CAMPO(SP)
00/00/2001 SÃO CAETANO DO SUL-SP SÃO CAETANO(SP) 7-0 PALESTRA-SÃO BERNARDO DO CAMPO(SP)
00/00/2001 SÃO CAETANO DO SUL-SP SÃO CAETANO(SP) 7-0 SÃO BERNARDO(SP)
00/00/2001 SÃO PAULO-SP JUVENTUS(SP) 0-5 SÃO CAETANO(SP)
03/01/2001 FLORIANÓPOLIS-SC AVAÍ(SC) 2-3 INTERNACIONAL(RS)
07/01/2001 NAZARÉ DA MATA-PE SELEÇÃO DE NAZARÉ DA MATA(PE) 0-6 SANTA CRUZ(PE)
07/01/2001 SÃO MARCOS-RS SELEÇÃO DE SÃO MARCOS(RS) 1-3 CAXIAS(RS)
08/01/2001 ARRAIAL DO CABO-RJ ARRAIAL DO CABO(RJ) 0-2 AMERICA(RJ)
09/01/2001 LIMEIRA-SP INTERNACIONAL(SP) 2-1 LONDRINA(PR)
10/01/2001 FLORES DA CUNHA-RS SELEÇÃO DE FLORES DA CUNHA(RS) 1-4 CAXIAS(RS)
10/01/2001 FLORIANÓPOLIS-SC FIGUEIRENSE(SC) 2-0 MARCÍLIO DIAS(SC)
13/01/2001 FLORIANÓPOLIS-SC AVAÍ(SC) 2-3 INTERNACIONAL(RS)
13/01/2001 FLORIANÓPOLIS-SC FIGUEIRENSE(SC) 2-3 CAXIAS(RS)
13/01/2001 ITAÚNA-MG ATLÉTICO(MG) 2-2 VILLA NOVA(MG)
13/01/2001 SANTOS-SP SANTOS(SP) 2-2 LONDRINA(SP)
14/01/2001 CABO DE SANTO AGOSTINHO-PE CABENSE(PE) 1-3 NÁUTICO(PE)
14/01/2001 MESQUITA-RJ AMERICA(RJ) 1-0 MESQUITA(RJ)
14/01/2001 NOVA FRIGURGO-RJ FRIGURGUENSE(RJ) 1-2 BOTAFOGO(RJ)
14/01/2001 SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE-PE YPIRANGA(PE) 1-3 SPORT(PE)
17/01/2001 JUNDIAÍ-SP ETTI JUNDIAÍ(SP) 0-0 ATLÉTICO SOROCABA(SP)
20/01/2001 FAGUNDES VARELA-RS SELEÇÃO SUB-20 DE FAGUNDES VARELA(RS) 1-2 CAXIAS(RS)
30/01/2001 JUNDIAÍ-SP ETTI JUNDIAÍ(SP) 2-0 UNIÃO SÃO JOÃO(SP)
10/02/2001 PORTO ALEGRE-RS INTERNACIONAL(RS) 3-0 INTERNACIONAL-SANTA MARIA(RS)
17/02/2001 RIO GRANDE-RS RIO GRANDE(RS) 4-0 PROGRESSO-RIO GRANDE(RS)
21/02/2001 VACARIA-RS GLÓRIA(RS) 3-2 CRICIÚMA(RS)
23/02/2001 CRICIÚMA-SC CRICIÚMA(SC) 10-1 GLÓRIA-VACARIA(RS)
23/02/2001 JUNDIAÍ-SP ETTI JUNDIAÍ(SP) 2-1 ATLÉTICO SOROCABA(SP)
24/02/2001 PORTO ALEGRE-RS INTERNACIONAL(RS) 5-0 RIO GRANDE(RS)
25/02/2001 PORTO ALEGRE-RS INTERNACIONAL(RS)5-0 RIO GRANDE(RS)
17/03/2001 MURICI-AL MURICI(AL) 1-1 CORINTHIANS ALAGOANO(AL)
18/04/2001 RIO DE JANEIRO-RJ PORTUGUESA(RJ) 1-1 BANGU(RJ)
01/05/2001 CAMPOS-RJ GOYTACAZ(RJ) 1-0 FLAMENGO(RJ)
07/06/2001 GARANHUNS-PE SETE DE SETEMBRO(PE) 1-1 SANTA CRUZ(PE)
07/06/2001 IPATINGA-MG IPATINGA(MG) 0-0 SOCIAL-CORONEL FABRICIANO(MG)
09/06/2001 IPATINGA-MG IPATINGA(MG) 0-0 SOCIAL-CORONEL FABRICIANO(MG)
09/06/2001 JOINVILLE-SC JOINVILLE(SC) 0-2 PARANÁ CLUBE(PR)
19/06/2001 CAXIAS DO SUL-RS CAXIAS(RS) 0-1 CRICIÚMA(RS)
20/06/2001 SÃO LUIS-MA MOTO CLUB(MA) 1-5 FLAMENGO(RJ)
24/06/2001 CARIACICA-ES DESPORTIVA CAPIXABA(ES) 0-1 BOTAFOGO(RJ)
24/06/2001 LONDRINA-PR LONDRINA(PR) 2-4 IRATY(PR)
28/06/2001 CRICIÚMA-SC CRICIÚMA(SC) 1-0 CAXIAS(RS)
28/06/2001 SÃO CAETANO-SP SÃO CAETANO(SP) 0-1 SANTOS(SP)
30/06/2001 LONDRINA-PR LONDRINA(PR) 1-1 PORTUGUESA DE DESPORTOS(SP)
30/06/2001 TUBARÃO-SC TUBARÃO(SC) 3-1 CAXIAS(RJ)
07/07/2001 CRICIÚMA-SC CRICIÚMA(SC) 0-2 INTERNACIONAL(RS)
07/07/2001 FAGUNDES VARELA-RS BOTAFOGO-FAGUNDES VARELA(RS) 1-6 CAXIAS(RJ)
07/07/2001 RIO DE JANEIRO-RJ BOTAFOGO(RJ) 1-0 OLARIA(RJ)
08/07/2001 LONDRINA-PR LONDRINA(PR) 4-2 DESPORTIVA CAPIXABA(ES)
08/07/2001 FLORIANÓPOLIS-SC AVAÍ(SC) 1-1 GUARANI(SP)
08/07/2001 SERRA-ES SERRA(ES) 2-1 CACHOEIRO(ES)
08/07/2001 SERRA-ES VITÓRIA(ES) 0-1 AMERICANO(RJ)
11/07/2001 CRICIÚMA-SC CRICIÚMA(SC) 2-4 GUARANI(SP)
11/07/2001 CURITIBA-PR PARANÁ CLUBE(PR) 3-0 LONDRINA(PR)
12/07/2001 SERRA-ES CACHOEIRO(ES) 0-1 AMERICANO(RJ)
12/07/2001 SERRA-ES SERRA(ES) 2-1 VITÓRIA(ES)
14/07/2001 GOIÂNIA-GO VILA NOVA(GO) 1-1 GRÊMIO(RS)
14/07/2001 JUNDIAÍ-SP ETTI JUNDIAÍ(SP) 1-0 PALMEIRAS(SP)
14/07/2001 NITERÓI-RJ BOTAFOGO(RJ) 1-1 SÃO CAETANO(SP)
14/07/2001 PARNAMIRIM-RN AMÉRICA(RN) 3-0 POTYGUAR-CURRAIS NOVOS(RN)
14/07/2001 PORTO ALEGRE-RS INTERNACIONAL(RS) 3-1 GUARANI(SP)
14/07/2001 POUSO ALEGRE-MG ATLÉTICO(MG) 2-1 PORTUGUESA DE DESPORTOS(SP)
14/07/2001 RIO DE JANEIRO-RJ FLUMINENSE(RJ) 3-0 PONTE PRETA(SP)
14/07/2001 SÃO JOSÉ DOS PINHAIS-PR MALUTROM(PR) 3-1 FIGUEIRENSE(SC)
15/07/2001 CURITIBA-PR PARANÁ CLUBE(PR) 2-1 AVAÍ(SC)
15/07/2001 SAPIRANGA-ES SAPIRANGA(RS) 1-4 CAXIAS(RS)
15/07/2001 SERRA-ES CACHOEIRO(ES) 1-2 VITÓRIA(ES)
15/07/2001 SERRA-ES SERRA(ES) 2-2 AMERICANO(RJ)
18/07/2001 LONDRINA-PR LONDRINA(PR) 2-1 ARAPONGAS(PR)
18/07/2001 PEDREIRA-SP PONTE PRETA(SP) 2-2 PORTUGUESA DE DESPORTOS(SP)
19/07/2001 FLORIANÓPOLIS-SC FIGUEIRENSE(SC) 3-2 BOTAFOGO(RJ)
19/07/2001 SÃO PAULO-SP PALMEIRAS(SP) 1-1 INTERNACIONAL-LIIMEIRA(SP)
20/07/2001 MOGI-MIRIM-SP MOGI-MIRIM(SP) 2-2 ATLÉTICO(MG)
21/07/2001 CAMPINAS-SP GUARANI(SP) 3-0 INTERNACIONAL(RS)
21/07/2001 CAPELINHA-MG CRUZEIRO(MG) 1-1 VILLA NOVA(MG)
21/07/2001 SÃO PAULO-SP PALMEIRAS(SP) 3-1 LONDRINA(SP)
22/07/2001 BRASÍLIA-DF GAMA(DF) 0-1 ANAPOLINA(GO)
22/07/2001 CACHOEIRO DO ITAPEMIRIM-ES SERRA(ES) 2-1 OLARIA(RJ)
22/07/2001 CACHOEIRO DO ITAPEMIRIM-ES CACHOEIRO(ES) 1-1 AMERICANO(RJ)
22/07/2001 CAPÃO DA CANOA-RS JUVENTUDE(RS) 1-0 CRICIÚMA(SC)
22/07/2001 FLORIANÓPOLIS-SC AVAÍ(SC) 0-1 FLUMINENSE(RJ)
22/07/2001 GOIÂNIA-GO GOIÁS(GO) 2-1 BOTAFOGO(RJ)
22/07/2001 MARINGÁ-PR GRÊMIO MARINGÁ(PR) 2-1 PARANÁ CLUBE(PR)
22/07/2001 SERRINHA-BA SERRINHA(BA) 3-3 BAHIA(BA)
25/07/2001 CAMPINAS-SP GUARANI(SP) 4-0 PORTUGUESA DE DESPORTOS(SP)
25/07/2001 CRICIÚMA-SC CRICIÚMA(SC) 1-1 JUVENTUDE(RS)
25/07/2001 FLORIANÓPOLIS-SC AVAÍ(SC) 0-0 PARANÁ CLUBE(PR)
25/07/2001 FLORIANÓPOLIS-SC FIGUEIRENSE(SC) 0-0 FLUMINENSE(RJ)
25/07/2001 LONDRINA-PR LONDRINA(PR) 1-0 COMERCIAL-CORNÉLIO PROCÓPIO(PR)
25/07/2001 PORTO ALEGRE-RS INTERNACIONAL(RS) 0-0 CAXIAS(RS)
26/07/2001 CATU-BA CATUENSE(BA) 0-1 BAHIA(BA)
26/07/2001 SALVADOR-BA VITÓRIA(BA) 2-0 ABC(RN)
27/07/2001 BRASÍLIA-DF GAMA(DF) 4-0 GOIÂNIA(GO)
28/07/2001 CAXIAS DO SUL-RS JUVENTUDE(RS) 0-2 PORTUGUESA DE DESPORTOS(SP)
28/07/2001 PORTO ALEGRE-RS INTERNACIONAL(RS) 1-1 BOTAFOGO(RJ)
28/07/2001 SÃO CAETANO DO SUL-SP SÃO CAETANO(SP) 0-1 SANTOS(SP)
28/07/2001 UBERLÂNDIA-MG UBERLÂNDIA(MG) 0-2 ATLÉTICO(MG)
29/07/2001 LONDRINA-PR LONDRINA(PR) 1-0 UNIÃO BANDEIRANTE(PR)
29/07/2001 NATAL-RN AMÉRICA(RN) 0-0 SANTA CRUZ(PE)
29/07/2001 SALVADOR-BA BAHIA(BA) 2-1 NÁUTICO(PE)
31/07/2001 PALHOÇA-SC GUARANI(SC) 2-4 FIGUEIRENSE(SC)
01/08/2001 CAMBORIÚ-SC ATLÉTICO CAMBORIÚ(SC) 1-3 JOINVILLE(SC)
04/08/2001 LONDRINA-PR LONDRINA(PR) 4-1 ATLÉTICO(PR)
05/08/2001 FLORIANÓPOLIS-SC AVAÍ(SC) 1-1 JOINVILLE(SC)
05/08/2001 IRATI-PR IRATY(PR) 1-2 FIGUEIRENSE(SC)
05/08/2001 NATAL-RN ABC(RN) 0-0 AMÉRICA(RN)
05/08/2001 RECIFE-PE NÁUTICO(PE) 2-2 C.R.B.(AL)
11/08/2001 SÃO PAULO-SP JUVENTUS(SP) 2-1 BRASILIENSE(DF)
09/09/2001 JOÃO PESSOA-PB AUTO ESPORTE(PB) 0-1 TREZE(PB)
10/09/2001 RIO GRANDE-RS SÃO PAULO(RS) 0-0 RIO GRANDE(RS)
16/09/2001 CAMPINA GRANDE-PB TREZE(PB) 2-2 AUTO ESPORTE(PB)
20/09/2001 CAXIAS DO SUL-RS CAXIAS(RS) 0-0 SINDICATO DOS ATLETAS PROFISSIONAIS(RS)
23/09/2001 CAMPINA GRANDE-PB CAMPINENSE(PB) 0-0 TREZE(PB)
12/10/2001 ARIQUEMES-RO ARIQUEMES(RO) 7-4 JI-PARANÁ(RO)
21/10/2001 AMPARO-SP AMPARO(SP) 0-5 SANTOS(SP)

AMISTOSOS NACIONAIS 2002
08/01/2002 SÃO GABRIEL-RS SÃO GABRIEL(RS) 2-0 SÃO PAULO(RS)
09/01/2002 CAMPO BOM-RS 15 DE NOVEMBRO(RS) 1-0 PELOTAS(RS)
09/01/2002 ITATUBA-PB SELEÇÃO DE ITATUBA(PB) 1-4 TREZE(PB)
10/01/2002 SÃO LOURENÇO-MG SÃO LOURENÇO(MG) 0-4 BANGU(RJ)
12/01/2002 CAMPINA GRANDE-PB TREZE(PB) 3-3 MIRAMAR(PB)
13/01/2002 ARAXÁ-MG NOVA UNIÃO ARAXÁ(MG) 0-2 CRUZEIRO(MG)
13/01/2002 BELO HORIZONTE-MG AMÉRICA(MG) 2-0 IPATINGA(MG)
13/01/2002 BONITO-PE SELEÇÃO DE BONITO(PE) 1-13 SPORT(PE)
13/01/2002 CARUARU-PE SELEÇÃO DE CARUARU(PE) 2-5 SANTA CRUZ(PE)
13/01/2002 GRAMADO-RS GRAMADENSE(RS) 0-4 INTERNACIONAL(RS)
13/01/2002 PEDREIRA-SP PALMEIRAS(SP) 3-0 MOGI-MIRIM(SP)
13/01/2002 RECIFE-PE NÁUTICO(PE) 4-1 INTERCONTINENTAL(PE)
13/01/2002 RIO NEGRINHO-SC VILA NOVA(SC) 3-2 JOINVILLE(SC)
13/01/2002 SALVADOR-BA VITÓRIA(BA) 0-1 FLUMINENSE(BA)
14/01/2002 PELOTAS-RS PELOTAS(RS) 2-1 SANTA CRUZ(RS)
15/01/2002 INHUMAS-GO GRÊMIO INHUMENSE(GO) 2-3 GOIÁS(GO)
15/01/2002 MARINGÁ-PR GRÊMIO MARINGÁ(PR) 1-1 BANDEIRANTE-BIRIGÜI(SP)
15/01/2002 MOSSORÓ-RN POTIGUAR(RN) 1-4 AMÉRICA(RN)
15/01/2002 PARAÍBA DO SUL-RJ PALMEIRINHA(RJ) 0-4 FLAMENGO(RJ)
15/01/2002 UBERABA-MG NACIONAL-UBERABA(MG) 0-3 CRUZEIRO(MG)
16/01/2002 JACUTINGA-SP PALMEIRAS(SP) 2-0 UNIÃO SÃO JOÃO(SP)
16/01/2002 SANTOS-SP SANTOS(SP) 0-0 SÃO JOSÉ(SP)
16/01/2002 SERRINHA-BA SERRINHA(BA) 0-5 BAHIA(BA)
16/01/2002 TAUBATÉ-SP TAUBATÉ(SP) 0-2 CORINTHIANS(SP)
16/01/2002 VERANÓPOLIS-RS VERANÓPOLIS(RS) 1-2 GRÊMIO(RS)
22/01/2002 SÃO VICENTE-SP SÃO VICENTE(SP) 2-2 SANTOS SUB-20(SP)
23/01/2002 SANTA MARIA-RS INTERNACIONAL LOCAL(RS) 0-4 GRÊMIO(RS)
27/01/2002 APUCARANA-PR ROMA(PR) 1-3 LONDRINA(PR)
06/02/2002 LONDRINA-PR LONDRINA(PR) 2-1 UBIRATAN(MT)
15/02/2002 UBERABA-MG NACIONAL-UBERABA(MG) 0-3 CRUZEIRO(MG)
24/02/2002 SANTA MARIA-RS RIOGRANDENSE(RS) 0-0 RIO GRANDE(RS)
25/02/2002 JUNDIAÍ-SP ETTI JUNDIAÍ(SP) 2-0 RIO BRANCO-AMERICANA(SP)
27/02/2002 SÃO PEDRO-SP XV DE NOVEMBRO(SP) 2-4 UNIÃO BARBARENSE-RESERVAS(SP)
06/03/2002 VITÓRIA-ES VITÓRIA(ES) 0-0 VILAVELHENSE(ES)
10/03/2002 SANTA RITA DO PASSA QUATRO-SP SANTA RITENSE(SP) 2-3 BOTAFOGO-SUB-20(SP)
14/03/2002 JABOTICABAL-SP JABOTICABAL(SP) 1-1 SANTA RITENSE(SP)
20/03/2002 SANTA RITA DO PASSA QUATRO-SP SANTA RITENSE(SP) 3-2 JABOTICABAL(SP)
10/04/2002 SÃO GABRIEL-RS SÃO GABRIEL(RS) 2-1 INTERNACIONAL(RS)
17/04/2002 BAGÉ-RS GRÊMIO BAGÉ(RS) 0-3 INTERNACIONAL(RS)
21/04/2002 CHAPECÓ-SC CHAPECOENSE(SC) 0-5 INTERNACIONAL(RS)
23/04/2002 ARAGUAÍNA-TO ARAGUAÍNA(TO) 1-0 IMPERATRIZ(MA)
25/04/2002 POMERODE-SC FLORESTA(SC) 0-5 JOINVILLE(SC)
26/04/2002 COLINAS DO TOCANTINS-TO COLINAS(TO) 1-1 ÁGUIA-MARABÁ(PA)
27/04/2002 ARAGUAÍNA-TO ARAGUAÍNA(TO) 4-1 TOCANTINS(MA)
27/04/2002 BLUMENAU-SC METROPOLITANO(SC) 1-1 JOINVILLE(SC)
27/04/2002 FLORIANÓPOLIS-SC AVAÍ(SC) 0-0 CORITIBA(PR)
27/02/2003 SANTO ÂNGELO-RS SANTO ÂNGELO(RS) 1-3 INTERNACIONAL(RS)
28/04/2002 REDENÇÃO-PA REDENÇÃO(PA) 3-1 ÁGUIA(PA)
01/05/2002 JOINVILLE-SC A.A.SERRANA(SC) 0-8 PARANÁ CLUBE(PR)
03/05/2002 REDENÇÃO-PA REDENÇÃO(PA) 2-1 COLINAS(TO)
04/05/2002 IMPERATRIZ-MA IMPERATRIZ(MA) 0-3 TOCANTINS(MA)
07/05/2002 IMPERATRIZ-MA IMPERATRIZ(MA) 0-1 ARAGUAÍNA(TO)
08/05/2002 CAMPINA GRANDE-PB TREZE(PB) 7-1 MIRAMAR(PB)
08/05/2002 MARABÁ-PA ÁGUIA(PA) 1-0 COLINAS(TO)
09/05/2002 CURITIBA-PR PARANÁ CLUBE(PR) 2-1 GRÊMIO MARINGÁ(PR)
12/05/2002 ERECHIM-RS YPIRANGA(RS) 0-1 INTERNACIONAL(RS)
12/05/2002 PELOTAS-RS PELOTAS(RS) 1-1 JUVENTUDE(RS)
15/05/2002 COLINAS DO TOCANTINS-TO COLINAS(TO) 4-2 REDENÇÃO(PA)
16/05/2002 CAMPINA GRANDE-PB TREZE(PB) 8-0 SELEÇÃO DE PILAR(PB)
18/05/2002 CAMPO BOM-RS 15 DE NOVEMBRO(RS) 4-2 GRÊMIO(RS)
18/05/2002 MARABÁ-PA ÁGUIA(PA) 3-0 REDENÇÃO(PA)
19/05/2002 CAMPINA GRANDE-PB TREZE(PB) 5-0 AMÉRICA-CAAPORÃ(PB)
21/05/2002 IMPERATRIZ-MA TOCANTINS(MA) 3-1 ARAGUAÍNA(TO)
23/05/2002 IMPERATRIZ-MA TOCANTINS(MA) 1-0 IMPERATRIZ(MA)
23/05/2002 PELOTAS-RS PELOTAS(RS) 0-0 GRÊMIO(RS)
26/05/2002 VENÂNCIO AIRES-RS GUARANI(RS) 0-1 GRÊMIO(RS)
28/05/2002 ARAGUAÍNA-TO ARAGUAÍNA(TO) 1-1 ÁGUIA-MARABÁ(PA)
02/06/2002 REDENÇÃO-PA REDENÇÃO(PA) 0-1 TOCANTINS(MA)
05/06/2002 MARABÁ-PA ÁGUIA(PA) 1-0 ARAGUAÍNA(TO)
08/06/2002 IMPERATRIZ-MA TOCANTINS(MA) 0-2 REDENÇÃO(PA)
09/06/2002 BRUSQUE-SC PAYSANDU(SC) 1-2 PARANÁ CLUBE(PR)
16/06/2002 REDENÇÃO-PA REDENÇÃO(PA) 1-1 ÁGUIA-MARABÁ(PA)
22/06/2002 MARABÁ-PA ÁGUIA(PA) 0-0 REDENÇÃO(PA)
23/06/2002 ÁGUAS DE LINDÓIA-SP ÁGUAS DE LINDÓIA(SP) 0-7 ATLÉTICO(MG)
23/06/2002 APUCARANA-PR ROMA-APUCARANA(PR) 0-1 SANTOS(SP)
23/06/2002 DIVINÓPOLIS-MG GUARANI(MG) 0-3 CRUZEIRO(MG)
23/06/2002 TELÊMACO BORBA-PR TELÊMACO BORBA(PR) 3-1 CORITIBA(PR)
24/06/2002 RIO CLARO-SP SELEÇÃO DE RIO CLARO(SP) 0-4 PALMEIRAS(SP)
26/06/2002 TAUBATÉ-SP TAUBATÉ(SP) 1-1 CORINTHIANS(SP)
29/06/2002 ALVORADA-RS RS F.C.(RS) 0-2 INTERNACIONAL(RS)
29/06/2002 CAXIAS DO SUL-RS JUVENTUDE(RS) 2-0 GRÊMIO(RS)
29/06/2002 UBERABA-MG UBERABA(MG) 0-4 CRUZEIRO(MG)
30/06/2002 IRATI-PE IRATY(PR) 3-0 CORITIBA(PR)
03/07/2002 JUNDIAÍ-SP JUNDIAÍ(SP) 3-0 PAULISTA-CAEIRAS(SP)
05/07/2002 JUNDIAÍ-SP JUNDIAÍ(SP) 6-1 CAMPINAS(SP)
06/07/2002 SALVADOR-BA VITÓRIA(BA) 0-0 GRÊMIO(RS)
06/07/2002 TERESINA-PI RIVER(PI) 0-4 PALMEIRAS(SP)
07/07/2002 CASCAVEL-PR CORITIBA(PR) 2-2 INTERNACIONAL(RS)
07/07/2002 TERESINA-PI COMBINADO FLAMENGO-RIVER(PI) 2-7 BAHIA(BA)
13/07/2002 CAMPINAS-SP GUARANI(SP) 0-3 INTERNACIONAL(RS)
13/07/2002 RIBEIRÃO PRETO-SP COMERCIAL(SP) 0-5 SANTOS(SP)
17/07/2002 RIO DE JANEIRO-RJ BOTAFOGO(RJ) 2-1 PORTUGUESA(RJ)
20/07/2002 CAMPINAS-SP PONTE PRETA(SP) 0-2 UNIÃO SÃO JOÃO(SP)
20/07/2002 FAGUNDES VARELA-RS SEL.SUB-21 DE FAGUNDES VARELA(RS) 1-2 CAXIAS(RS)
20/07/2002 FAGUNDES VARELA-RS SEL.SUB-23 DE FAGUNDES VARELA(RS) 2-2 CAXIAS(RS)
20/07/2002 JOINVILLE-SC JOINVILLE(SC) 0-1 ATLÉTICO(PR)
20/07/2002 PORTO ALEGRE-RS INTERNACIONAL(RS) 2-0 GUARANI(SP)
21/07/2002 CAMPO MOURÃO-PR ADAP(PR) 0-3 CORITIBA(PR)
21/07/2002 GOIÂNIA-GO ATLÉTICO(GO) 0-5 BRASILIENSE(DF)
21/07/2002 IPATINGA-MG IDEAL(MG) 0-1 AMÉRICA(MG)
21/07/2002 MARÍLIA-SP MARÍLIA(SP) 2-0 COMERCIAL-RIBEIRÃO PRETO(SP)
24/07/2002 BELÉM-PA TUNA LUSO(PA) 0-0 PALMEIRAS(SP)
24/07/2002 CAMPINAS-SP PONTE PRETA(SP) 1-2 ATLÉTICO SOROCABA(SP)
24/07/2002 CAXIAS DO SUL-RS MARCO POLO(RS) 0-2 CAXIAS(RS)
24/07/2002 CURITIBA-PR CORITIBA(PR) 2-0 JOINVILLE(SC)
24/07/2002 JUNDIAÍ-SP ETTI JUNDIAÍ(SP) 3-1 CORINTHIANS(SP)
27/07/2002 BELO HORIZONTE-MG AMÉRICA(MG) 1-0 ATLÉTICO(MG)
27/07/2002 BRASÍLIA(DF) GAMA(DF) 5-0 ANAPOLINA(GO)
27/07/2002 CURITIBA-PR PARANÁ CLUBE(PR) 1-3 JUVENTUDE(RS)
27/07/2002 MARÍLIA-SP MARÍLIA(SP) 0-0 BRASILIENSE(DF)
27/07/2002 SANTOS-SP SANTOS(SP) 3-1 CORINTHIANS(SP)
27/07/2002 SÃO PAULO-SP JUVENTUS(SP) 0-2 GUARANI(SP)
28/07/2002 FLORIANÓPOLIS-SC FIGUEIRENSE(SC) 1-0 BOTAFOGO(RJ)
28/07/2002 JOINVILLE-SC JOINVILLE(SC) 0-1 ATLÉTICO(PR)
28/07/2002 RIACHÃO DO JACUÍPE-BA JACUIPENSE(BA) 2-4 VITÓRIA(BA)
28/07/2002 RIBEIRÃO PRETO-SP COMERCIAL(SP) 2-1 PASSENSE(MG)
29/07/2002 CAMBORIÚ-SC ATLÉTICO CAMBORIÚ(SC) 1-1 JOINVILLE(SC)
30/07/2002 LONDRINA-PR LONDRINA(PR) 1-3 JUVENTUDE(RS)
30/07/2002 CRICIÚMA-SC CRICIÚMA(SC) 1-1 TIRADENTES(SC)
31/07/2002 OSASCO-SP OSASCO(SP) 0-1 CORINTHIANS(SP)
01/08/2002 BARUERI-SP BARUERI(SP) 0-2 PORTUGUESA DE DESPORTOS(SP)
01/08/2002 RIO GRANDE-RS SÃO PAULO(RS) 0-0 INTERNACIONAL(RS)
02/08/2002 MARÍLIA-SP MARÍLIA(SP) 1-1 GUARANI(SP)
02/08/2002 MARÍLIA-SP UNIÃO SÃO JOÃO(SP) 1-1 JUVENTUDE(RS)
03/08/2002 BRASÍLIA-DF GAMA(DF) 2-0 ATLÉTICO(GO)
03/08/2002 CURITIBA-PR CORITIBA(PR) 3-0 JOINVILLE(SC)
03/08/2002 DIAS D’ÁVILA-BA SELEÇÃO DE DIAS D’ÁVILA(BA) 0-7 VITÓRIA(BA)
03/08/2002 JATAÍ-GO JATAIENSE(GO) 1-2 GOIÁS(GO)
03/08/2002 MACEIÓ-AL C.R.B.(AL) 1-1 SPORT(PE)
03/08/2002 PORTO ALEGRE-RS INTERNACIONAL(RS) 1-1 CRICIÚMA(SC)
03/08/2002 RIO DE JANEIRO-RJ VASCO DA GAMA(RJ) 6-1 VOLTA REDONDA(RJ)
03/08/2002 SALVADOR-BA BAHIA(BA) 3-0 GALÍCIA(BA)
03/08/2002 SÃO PAULO-SP CORINTHIANS(SP) 1-0 BRASILIENSE(SP)
04/08/2002 BRASÍLIA-DF BRASILIENSE(DF) 1-1 GAMA(DF)
04/08/2002 CURITIBA-PR ATLÉTICO(PR) 3-0 FIGUEIRENSE(SC)
04/08/2002 MARÍLIA-SP MARÍLIA(SP) 0-2 JUVENTUDE(RS)
04/08/2002 MARÍLIA-SP UNIÃO SÃO JOÃO(SP) 2-1 GUARANI(SP)
04/08/2002 RIBEIRÃO PRETO-SP COMERCIAL(SP) 1-0 BANDEIRANTE-BIRIGÜI(SP)
04/08/2002 TOLEDO-PR IMPÉRIO TOLEDO(PR) 1-2 PARANÁ CLUBE(PR)
04/08/2002 VITÓRIA-ES VITÓRIA(ES) 2-1 AMERICA(RJ)
07/08/2002 JAÚ-SP XV DE NOVEMBRO(SP) 0-0 LONDRINA(SP)
07/08/2002 LAURO DE FREITAS-BA ATLÂNTICO(BA) 0-7 BAHIA(BA)
07/08/2002 PIRASSUNUNGA-SP PIRASSUNUNGUENSE(SP) 3-1 GUARANI(SP)
07/08/2002 PIRACICABA-SP XV DE NOVEMBRO(SP) 0-0 GUAXUPÉ(MG)
07/08/2002 RECIFE-PE SANTA CRUZ(PE) 1-1 RECIFE(PE)
07/08/2002 SÃO PAULO-SP CORINTHIANS(SP) 2-2 UNIÃO SÃO JOÃO(SP)
07/08/2002 SÃO PAULO-SP PALMEIRAS(SP) 3-2 JUVENTUS(SP)
08/08/2002 ROLIM DE MOURA-RO SELEÇÃO DE ROLIM DE MOURA(RO) 0-6 JI-PARANÁ(RO)
10/08/2002 MACAÉ-RJ MACAÉ(RJ) 1-0 AMERICA(RJ)
12/08/2002 ROLIM DE MOURA-RO PINHEIROS(RO) 0-0 JI-PARANÁ(RO)
15/08/2002 PIMENTA BUENO-RO SELEÇÃO DE PIMENTA BUENO(RO) 1-6 JI-PARANÁ(RO)
16/08/2002 RIO DE JANEIRO-RJ PORTUGUESA(RJ) 1-0 BANGU(RJ)
17/08/2002 MACAÉ-RJ CABOFRIENSE(RJ) 1-0 AMERICA(RJ)
18/08/2002 JI-PARANÁ-RO JI-PARANÁ(RO) 2-2 SELEÇÃO DE ARIQUEMES(RO)
20/08/2002 JI-PARANÁ-RO JI-PARANÁ(RO) 0-0 SELEÇÃO DE PORTO VELHO(RO)
20/08/2002 MESQUITA-RJ AMERICA(RJ) 1-1 MADUREIRA(RJ)
22/08/2002 JI-PARANÁ-RO JI-PARANÁ(RO) 3-0 PIMENTENSE(RO)
20/09/2002 RIO GRANDE-RS SÃO PAULO(RS) 0-2 ULBRA(RS)
25/09/2002 PELOTAS-RS BRASIL(RS) 3-1 SÃO PAULO(RS)
08/11/2002 JUNDIAÍ-SP JUNDIAÍ(SP) 2-0 ÁGUAS DE LINDÓIA(SP)
01/10/2002 RIO GRANDE-RS SÃO PAULO(RS) 0-2 BRASIL(RS)
16/11/2002 ARRAIAL DO CABO-RJ ARRAIAL DO CABO(RJ) 1-0 AMERICA(RJ)
19/11/2002 MACAÉ-RJ MACAÉ(RJ) 1-2 AMERICA(RJ)
23/11/2002 CABO FRIO-RJ CABOFRIENSE(RJ) 1-0 AMERICA(RJ)
26/11/2002 LIMEIRA-SP INTERNACIONAL(SP) 1-3 AMERICA(RJ)
28/11/2002 DOIS VIZINHOS-PR DOIS VIZINHOS(PR) 1-3 ATLÉTICO(PR)
30/11/2002 SÃO LUIS-MA MARANHÃO(MA) 1-1 MOTO CLUB(MA)
01/12/2002 CACHOEIRA PAULISTA-SP CACHOEIRA(SP) 0-3 AMERICA(RJ)
01/12/2002 RIO CLARO-SP RIO CLARO(SP) 3-1 INTERNACIONAL-LIMEIRA(SP)
02/12/2002 UIRAÚNA-PB SELEÇÃO DE UIRAÚNA(PB) 2-1 TREZE(PB)
28/12/2002 FORTALEZA-CE CEARÁ(CE) 3-1 SELEÇÃO DE PARACURÚ(CE)
29/12/2002 FORTALEZA-CE CEARÁ(CE) 0-1 MARANGUAPE(CE)

AMISTOSOS NACIONAIS 2003
04/01/2003 RIO DE JANEIRO-RJ BANGU(RJ) 1-1 MADUREIRA(RJ)
08/01/2003 RIO DE JANEIRO-RJ BANGU(RJ) 6-1 UNIÃO DE MARECHAL HERMES-CAPITAL(RJ)
11/01/2003 RIO DE JANEIRO-RJ BANGU(RJ) 3-0 SERRANO(RJ)
11/01/2003 SÃO FRANCISCO DO CONDE-BA SÃO FRANCISCO(BA) 1-3 BAHIA(BA)
12/01/2003 CARUARU-PE SELEÇÃO DE CARUARU(PE) 1-4 NÁUTICO(PE)
12/01/2003 RESENDE-RJ SELEÇÃO DE RESENDE(RJ) 0-2 FLAMENGO(RJ)
14/01/2003 RIO DE JANEIRO-RJ BANGU(RJ) 3-1 COMBINADO DOS ATLETAS DE CRISTO(RJ)
15/01/2003 ÁGUAS DA PRATA-SP PORTUGUESA DE DESPORTOS(SP) 3-1 RIO CLARO(SP)
15/01/2003 CURITIBA-PR ATLÉTICO(PR) 0-1 JOINVILLE(SC)
15/01/2003 FLORIANÓPOLIS-SC FIGUEIRENSE(SC) 3-0 MARCÍLIO DIAS(SC)
15/01/2003 RIBEIRÃO PRETO-SP COMERCIAL(SP) 1-0 ITUANO(SP)
15/01/2003 SALVADOR-BA BAHIA(BA) 1-0 LEÔNICO(BA)
16/01/2003 POÇOS DE CALDAS-MG CALDENSE(MG) 2-4 PALMEIRAS(SP)
16/01/2003 ARARAQUARA-SP FERROVIÁRIA(SP) 2-1 SÃOCARLENSE(SP)
16/01/2003 SANTA BÁRBARA D’OESTE-SP UNIÃO BARBARENSE(SP) 1-0 LONDRINA(SP)
17/01/2003 CRICIÚMA-SC CRICIÚMA(SC) 5-3 TIRADENTES(SC)
18/01/2003 AMERICANA-SP RIO BRANCO(SP) 1-0 LONDRINA(PR)
18/01/2003 BARIRI-SP XV DE NOVEMBRO(SP) 0-2 FERROVIÁRIA-ARARAQUARA(SP)
18/01/2003 CARUARU-PE SELEÇÃO DE CARUARU(PE) 0-7 SANTA CRUZ(PE)
18/01/2003 CURITIBA-PR ATLÉTICO(PR) 5-1 IRATY(PR)
18/01/2003 CURITIBA-PR CORITIBA(PR) 3-0 AVAÍ(SC)
18/01/2003 CURITIBA-PR PARANÁ CLUBE(PR) 1-1 JOINVILLE(SC)
18/01/2003 ESTIVA-MG SELEÇÃO DE ESTIVA(MG) 1-11 PALMEIRAS(SP)
18/01/2003 FLORIANÓPOLIS-SC FIGUEIRENSE(SC) 2-0 ATLÉTICO ALTO VALE(SC)
18/01/2003 JAÚ-SP XV DE NOVEMBRO DE JAÚ(SP) 0-2 FERROVIÁRIA-ARARAQUARA(SP)
18/01/2003 NOVA PÁDUA-RS PAREDES(RS) 0-12 CAXIAS(RS)
18/01/2003 SÃO PAULO-SP NACIONAL(SP) 0-1 PORTUGUESA SANTISTA(SP)
19/01/2003 ARAXÁ-MG UNIÃO ARAXÁ(MG) 2-8 CRUZEIRO(MG)
19/01/2003 BONITO-PE SELEÇÃO DE BONITO-PE SELEÇÃO DE BONITO(PE) 1-9 SPORT(PE)
19/01/2003 CRICIÚMA-SC CRICIÚMA(SC) 3-1 MARCÍLIO DIAS(SC)
19/01/2003 PRUDENTÓPOLIS-PR PRUDENTÓPOLIS(PR) 2-2 PARANÁ CLUBE(PR)
19/01/2003 RECIFE-PE NÁUTICO(PE) 1-0 RECIFE(PE)
19/01/2003 RIBEIRÃO PRETO-SP COMERCIAL(SP) 1-0 SANTOS(SP)
19/01/2003 SANTO ANTONIO DE JESUS-BA FLUMINENSE-S.A.JESUS(BA) 0-1 BAHIA(BA)
21/01/2003 RECIFE-PE SANTA CRUZ(PE) 3-1 RECIFE(PE)
21/01/2003 VITÓRIA DE SANTO ANTÃO-PE VERA CRUZ(PE) 0-1 SPORT(PE)
22/01/2003 PATOS DE MINAS-MG MAMORÉ(MG) 1-3 CRUZEIRO(MG)
23/01/2003 TRAMANDAÍ-RS INTERNACIONAL(RS) 0-0 PELOTAS(RS)
25/01/2003 CAXIAS DO SUL-RS JUVENTUDE(RS) 3-0 PELOTAS(RS)
25/01/2003 PASSO FUNDO-RS PASSO FUNDO(RS) 1-3 CAXIAS(RS)
27/01/2003 FARROUPILHA-RS CAXIAS(RS) 2-2 ULBRA-CANOAS(RS)
28/01/2003 PORTO ALEGRE-RS GRÊMIO(RS) 2-1 GUARANI-VENÂNCIO AIRES(SP)
01/02/2003 PELOTAS-RS PELOTAS(RS) 3-1 SINDICATO DOS ATLETAS PROFISSIONAIS(RS)
13/02/2003 RIO GRANDE-RS SÃO PAULO(RS) 2-1 PELOTAS(RS)
14/02/2003 RIO GRANDE-RS SÃO PAULO(RS) 2-1 PELOTAS(RS)
15/02/2003 SÃO LOURENÇO DO SUL-RS GRÊMIO LOURENCIANO(RS) 1-2 RIO GRANDE(RS)
22/02/2003 BAGÉ-RS GUARANY(RS) 1-0 SÃO PAULO(RS)
23/02/2003 CAMPINA GRANDE-PB TREZE(PB) 1-1 SANTA CRUZ(PE)
23/02/2003 VITÓRIA-ES VITÓRIA(ES) 2-0 SANTA MARIA(ES)
26/02/2003 SERRA-ES SERRA(ES) 4-1 VITÓRIA(ES)
27/02/2003 PELOTAS-RS BRASIL(RS) 0-2 INTERNACIONAL(RS)
28/02/2003 VERANÓPOLIS-RS VERANÓPOLIS(RS) 0-2 CAXIAS(RS)
02/03/2003 PELOTAS-RS PELOTAS(RS) 0-1 FARROUPILHA(RS)
06/03/2003 SANTA MARIA-RS INTERNACIONAL LOCAL(RS) 3-1 SÃO PAULO(RS)
08/03/2003 VILA VELHA-ES TUPY(ES) 2-1 VITÓRIA(ES)
21/03/2003 UBERABA-MG UBERABA(MG) 2-5 SANTOS(SP)
23/03/2003 CRICIÚMA-SC CRICIÚMA(SC) 1-2 JUVENTUDE(RS)
23/03/2003 LAURO DE FREITAS-BA SELEÇÃO DE LAURO DE FREITAS(BA) 1-5 BAHIA(BA)
26/03/2003 SERTÃOZINHO-SP SERTÃOZINHO(SP) 2-0 BOTAFOGO(SP)
28/03/2003 UBERABA-MG UBERABA(MG) 5-0 SÃO PAULO-EXPRESSINHO(SP)
29/03/2003 NOVO HAMBURGO-RS NOVO HAMBURGO(RS) 1-0 CAXIAS(RS)
29/03/2003 SANTA RITA DO PASSA QUATRO-SP SANTA RITENSE(SP) 1-2 SÃO VICENTE(SP)
30/03/2003 CIANORTE-PR CIANORTE(PR) 2-1 LONDRINA(PR)
01/04/2003 CAXIAS DO SUL-RS MARCO POLO(RS) 0-5 CAXIAS(RS)
02/04/2003 ITAJAÍ-SC MARCÍLIO DIAS(SC) 0-0 JOINVILLE(SC)
05/04/2003 LAGES-SC LAGES(SC) 4-1 CAXIAS(RS)
06/04/2003 LONDRINA-PR LONDRINA(PR) 1-0 MARÍLIA(PR)
08/04/2003 RIO DO SUL-SC ALTO VALE(SC) 0-1 JOINVILLE(SC)
10/04/2003 TAUBATÉ-SP TAUBATÉ(SP) 0-0 PORTUGUESA DE DESPORTOS(SP)
11/04/2003 MARÍLIA-PR MARÍLIA(PR) 1-0 LONDRINA(PR)
12/04/2003 CAXIAS DO SUL-RS CAXIAS(RS) 5-1 SINDICATO DOS ATLETAS PROFISSIONAIS(RS)
12/04/2003 PATROCÍNIO PAULISTA-SP FRANCANA(SP) 2-2 FERROVIÁRIA-ARARAQUARA(SP)
12/04/2003 UBERABA-MG UBERABA(MG) 1-1 BRASILIENSE(MG)
16/04/2003 ARARAQUARA-SP FERROVIÁRIA(SP) 2-2 FRANCANA(SP)
16/04/2003 MARINGÁ-PR GRÊMIO MARINGÁ(PR) 1-2 LONDRINA(PR)
19/04/2003 CAXIAS-RS CAXIAS(RS) 1-1 ULBRA-CANOAS(RS)
24/04/2003 PALHOÇA-SC GUARANI(SC) 0-0 FIGUEIRENSE(SC)
25/04/2003 JABOTICABAL-SP JABOTICABAL(SP) 2-1 FERROVIÁRIA-ARARAQUARA(SP)
30/04/2003 ARARAQUARA-SP FERROVIÁRIA(SP) 0-1 RIO CLARO(SP)
01/05/2003 PALHOÇA-SC GUARANI(SC) 6-0 AVAÍ(SC)
02/05/2003 SÃO CARLOS-SP SÃOCARLENSE(SP) 3-1 FERROVIÁRIA-ARARAQUARA(SP)
07/05/2003 ARARAQUARA-SP FERROVIÁRIA(SP) 1-0 SÃOCARLENSE(SP)
09/05/2003 TAQUARITINGA-SP TAQUARITINGA(SP) 0-2 FERROVIÁRIA-ARARAQUARA(SP)
13/05/2003 SERTÃOZINHO-SP SERTÃOZINHO(SP) 1-0 COMERCIAL-RIBEIRÃO PRETO(SP)
14/05/2003 SANTA RITA DO PASSA QUATRO-SP SANTA RITENSE(SP) 2-0 BOTAFOGO(SP)
16/05/2003 BARRETOS-SP BARRETOS(SP) 3-3 COMERCIAL-RIBEIRÃO PRETO(SP)
16/05/2003 CAMPINA GRANDE-PB TREZE(PB) 1-1 CENTRAL(PE)
16/05/2003 MIRASSOL-SP MIRASSOL(SP) 0-0 AMÉRICA(SP)
16/05/2003 MIRASSOL-SP OLÍMPIA(SP) 2-0 SÃO CAETANO “B”(SP)
17/05/2003 MIRASSOL-SP AMÉRICA(SP) 1-1 SÃO CAETANO “B”(SP)
17/05/2003 MIRASSOL-SP MIRASSOL(SP) 3-0 OLÍMPIA(SP)
18/05/2003 MIRASSOL-SP AMÉRICA(SP) 2-2 OLÍMPIA(SP)
18/05/2003 MIRASSOL-SP MIRASSOL(SP) 2-1 SÃO CAETANO “B”(SP)
20/05/2003 MATÃO-SP MATONENSE(SP) 4-1 COMERCIAL-RIBEIRÃO PRETO(SP)
21/05/2003 ARARAQUARA-SP FERROVIÁRIA(SP) 1-0 TAQUARITINGA(SP)
28/05/2003 ARARAQUARA-SP FERROVIÁRIA(SP) 0-1 JABOTICABAL(SP)
03/06/2003 LONDRINA-PR LONDRINA(PR) 4-1 ADAP(PR)
07/06/2003 BLUMENAU-SC METROPOLITANO(SC) 1-1 ATLÉTICO-B(PR)
11/06/2003 CRICIÚMA-SC CRICIÚMA(SC) 3-1 METROPOLITANO-BLUMENAU(SC)
19/06/2003 CORNÉLIO PROCÓPIO-PR COMERCIAL(PR) 1-1 LONDRINA(PR)
22/06/2003 CURITIBA-PR ATLÉTICO(PR) 3-1 SELEÇÃO DO BRASIL SUB-20
24/06/2003 BLUMENAU-SC METROPOLITANO(SC) 0-3 JOINVILLE(SC)
01/07/2003 LONDRINA-PR LONDRINA(PR) 1-0 CIANORTE(PR)
20/07/2003 BLUMENAU-SC BLUMENAU(SC) 0-1 JOINVILLE(SC)
31/07/2003 PALHOÇA-SC GUARANI(SC) 3-0 FIGUEIRENSE(SC)
03/08/2003 MAFRA-SC OPERÁRIO(SC) 1-1 JOINVILLE(SC)
04/08/2003 LONDRINA-PR LONDRINA(PR) 2-0 COMERCIAL-CORNÉLIO PROCÓPIO(PR)
23/08/2003 RESENDE-RJ RESENDE(RJ) 1-2 AMERICA(RJ)
23/08/2003 NATAL-RN ABC(RN) 1-2 SPORT(PE)
27/08/2003 CARUARU-PE PORTO(PE) 1-1 SANTA CRUZ “B”(PE)
30/08/2003 SÃO LOURENÇO DO SUL-RS GRÊMIO LOURENCIANO(RS) 0-1 PELOTAS(RS)
31/08/2003 PEDRO OSÓRIO-RS PIRATINI(RS) 2-3 PELOTAS(RS)
03/09/2003 CRICIÚMA-SC CRICIÚMA(SC) 1-2 SÃO JOSÉ-CAPITAL(RS)
04/09/2003 RIO GRANDE-RS SÃO PAULO(RS) 3-2 PELOTAS(RS)
06/09/2003 PELOTAS-RS PELOTAS(RS) 4-0 SINDICATO DOS ATLETAS PROFISSIONAIS(RS)
09/09/2003 CAMPINA GRANDE-PB TREZE(PB) 3-0 MIRAMAR(PB)
09/09/2003 CUAIBÁ-MT CUIABÁ(MT) 1-2 SANTOS(SP)
10/09/2003 ITU-SP ITUANO(SP) 1-2 SÃO PAULO(SP)
11/09/2003 PELOTAS-RS BRASIL(RS) 0-0 SÃO PAULO(RS)
13/09/2003 CAMPINA GRANDE-PB CAMPINENSE(PB) 2-2 TREZE(PB)
15/11/2003 SÃO JOSÉ DO RIO PRETO-SP CORINTHIANS(SP) 0-2 SELEÇÃO SUB-23 DO BRASIL
18/11/2003 SÃO PAULO-SP SANTOS(SP) 1-3 SELEÇÃO SUB-23 DO BRASIL
02/12/2003 UIRAÚNA-PB SELEÇÃO DE UIRAÚNA(PB) 2-1 TREZE(PB)
03/12/2003 RIO DE JANEIRO-RJ FLAMENGO(RJ) 4-2 BANGU(RJ)
06/12/2003 ARARAS-SP UNIÃO SÃO JOÃO(SP) 1-1 CALDENSE(MG)
19/12/2003 ARARAS-SP UNIÃO SÃO JOÃO(SP) 0-3 FRANCANA(SP)
28/12/2003 FORTALEZA-CE CEARÁ(CE) 3-1 SELEÇÃO DE PARACURU(CE)
29/12/2003 FORTALEZA-CE CEARÁ(CE) 1-0 MARANGUAPE(CE)

AMISTOSOS NACIONAIS 2004
06/01/2004 BRASÍLIA-DF BRASILIENSE(DF) 1-0 UBERABA(MG)
07/01/2004 ITU-SP ITUANO(SP) 2-1 CORINTHIANS(SP)
10/01/2004 MACUCO-RJ MACUCO(RJ) 0-7 BANGU(RJ)
10/01/2004 SANTOS-SP PORTUGUESA SANTISTA(SP) 1-1 COMERCIAL-RIBEIRÃO PRETO(SP)
11/01/2004 BONITO-PE SELEÇÃO DE BONITO(PE) 0-1 NÁUTICO(PE)
11/01/2004 FAGUNDES VARELA-RS BOTAFOGO-FAGUNDES VARELA(RS) 0-4 CAXIAS(RS)
11/01/2004 GARANHUNS-PE SETE DE SETEMBRO(PE) 2-3 SPORT(PE)
11/01/2004 ITÁPOLIS-SP OESTE(SP) 2-1 –PALMEIRAS(SP)
11/01/2004 VITÓRIA DE SANTO ANTÃO-PE VERA CRUZ(PE) 0-4 SANTA CRUZ(PE)
12/01/2004 JAÚ-SP XV DE NOVEMBRO(SP) 0-3 MARÍLIA(SP)
14/01/2004 BETÂNIA-PE SELEÇÃO DE BETÂNIA(PE) 0-8 SANTA CRUZ(PE)
14/01/2004 CAXIAS DO SUL-RS CAXIAS(RS) 1-0 SINDICATO DOS ATLETAS PROFISSIONAIS(RS)
14/01/2004 ITU-SP ITUANO(SP) 3-0 COMERCIAL-RIBEIRÃO PRETO(SP)
14/01/2004 MACUCO-RJ FRIBURGUENSE(RJ) 1-2 BANGU(RJ)
14/01/2004 MOGI-MIRIM-SP MOGI-MIRIM(SP) 0-0 CALDENSE(MG)
14/01/2004 RECIFE-PE NÁUTICO(PE) 1-1 RECIFE(PE)
15/01/2004 GARANHUNS-PE SETE DE SETEMBRO(PE) 0-6 SPORT(PE)
17/01/2004 ARARAS-SP UNIÃO SÃO JOÃO(SP) 1-3 PORTUGUESA SANTISTA(SP)
17/01/2004 JUIZ DE FORA-MG TUPI(MG) 1-1 FLUMINENSE(RJ)
17/01/2004 NOVA FRIBURGO-RJ FRIBURGUENSE(RJ) 0-2 BOTAFOGO(RJ)
17/01/2004 VACARIA-RS GLÓRIA(RS) 3-0 CAXIAS(RS)
18/01/2004 BRASÍLIA-DF CFZ(DF) 2-3 FLAMENGO(RJ)
18/01/2004 CIANORTE-PR CIANORTE(PR) 0-1 PARANÁ CLUBE(PR)
18/01/2004 MACUCO-RJ SELEÇÃO DE MACUCO(RJ) 2-2 BANGU(RJ)
18/01/2004 MARÍLIA-SP MARÍLIA(SP) 5-0 NACIONAL-ROLÂNDIA(PR)
18/01/2004 PRUDENTÓPOLIS-PR PRUDENTÓPOLIS(PR) 0-0 LONDRINA(PR)
18/01/2004 RIBEIRÃO PRETO-SP COMERCIAL(SP) 1-4 PALMEIRAS(SP)
20/01/2004 IBIRAMA-SC ATLÉTICO-IBIRAMA(SC) 1-1 FIGUEIRENSE(SC)
21/01/2004 ARAXÁ-MG ATLÉTICO(MG) 0-1 BOTAFOGO(SP)
21/01/2004 CABO FRIO-RJ CABOFRIENSE(RJ) 1-1 CRUZEIRO(MG)
21/01/2004 NOVO HAMBURGO-RS NOVO HAMBURGO(RS) 2-1 CAXIAS(RS)
24/01/2004 ARAXÁ-MG ATLÉTICO(MG) 1-0 UNIT-UBERLÂNDIA(MG)
24/01/2004 CAXIAS DO SUL-RS CAXIAS(RS) 1-0 VERANÓPOLIS(RS)
24/01/2004 CRICIÚMA-SC CRICIÚMA(SC) 4-1 GLÓRIA-VACARIA(RS)
25/01/2004 CAMPINA GRANDE-PB TREZE(PB) 2-0 C.R.B.(AL)
27/01/2004 CRICIÚMA-SC CRICIÚMA(SC) 2-1 ESPORTIVO-BENTO GONÇALVES(RS)
31/01/2004 CANOAS-RS ULBRA(RS) 2-3 BRASIL(RS)
31/01/2004 PELOTAS-RS PELOTAS(RS) 3-1 SINDICATO DOS ATLETAS PROFISSIONAIS(RS)
01/02/2004 CAMPINA GRANDE-PB TREZE(PB) 3-1 CAICÓ(RN)
01/02/2004 TERESINA-PI RIVER(PI) 2-0 MOTO CLUB(MA)
08/02/2004 RIO GRANDE-RS SÃO PAULO(SP) 0-3 BRASIL(RS)
09/02/2004 PELOTAS-RS PELOTAS(RS) 3-2 FARROUPILHA-PELOTAS(RS)
16/02/2004 PELOTAS-RS PELOTAS(RS) 1-3 BRASIL(RS)
18/02/2004 BRASÍLIA-DF CFZ(DF) 2-3 FLAMENGO(RJ)
19/02/2004 PELOTAS-RS PELOTAS(RS) 2-3 BRASIL(RS)
28/02/2004 CACHOEIRA DO SUL-RS CACHOEIRA(RS) 1-1 RIOGRANDENSE-SANTA MARIA(RS)
28/02/2004 LAJEADO-RS LAJEADENSE(RS) 4-5 SEL.DO SINDICATO DE ATLETAS PROFISSIONAIS(RS)
28/02/2004 RIO GRANDE-RS RIO GRANDENSE(RS) 3-1 RS FUTEBOL(RS)
28/02/2004 SAPIRANGA-RS SAPIRANGA(RS) 2-3 BRASIL(RS)
29/02/2004 BRASÍLIA-DF GAMA(DF) 4-2 CEILÂNDIA(DF)
29/02/2004 SÃO LUIS-MA MOTO CLUB(MA) 0-2 RIVER(PI)
04/03/2004 SANTA MARIA-RS INTERNACIONAL LOCAL(RS) 1-2 BRASIL(RS)
11/03/2004 PELOTAS-RS BRASIL(RS) 4-2 LAMI(RS)
19/03/2004 SÃO LUIS-MA MOTO CLUB(MA) 2-1 COMERCIÁRIO-CAPITAL(MA)
31/03/2004 CRICIÚMA-SC CRICIÚMA(SC) 3-0 CAMBORIUENSE(SC)
07/04/2004 CRICIÚMA-SC CRICIÚMA(SC) 0-0 MARCÍLIO DIAS(SC)
07/04/2004 ITU-SP ITUANO(SP) 2-1 CORINTHIANS(SP)
10/04/2004 CAXIAS DO SUL-RS CAXIAS(RS) 0-0 LAGES(SC)
10/04/2004 PORTO ALEGRE-RS INTERNACIONAL(RS) 2-0 BRASIL-FARROUPILHA(RS)
12/04/2004 FLORIANÓPOLIS-SC AVAÍ(SC) 0-6 SÃO PAULO(SP)
12/04/2004 ITAJAÍ-SC MARCÍLIO DIAS(SC) 1-2 CRICIÚMA(SC)
14/04/2004 LAGES-SC LAGES(SC) 2-2 CAXIAS(RS)
15/04/2004 FLORIANÓPOLIS-SC AVAÍ(SC) 0-3 CRICIÚMA(SC)
16/04/2004 ITU-SP ITUANO(SP) 3-1 PARANÁ CLUBE(PR)
16/04/2004 JOINVILLE-SC JOINVILLE(SC) 3-1 JUVENTUDE(RS)
17/04/2004 LONDRINA-PR LONDRINA(PR) 3-1 ÁGUIA(PR)
17/04/2004 VOLTA REDONDA-RJ VOLTA REDONDA(RJ) 1-2 BOTAFOGO(RJ)
15/05/2004 ITAUÇU-GO GOIÂNIA(GO) 5-0 SELEÇÃO DE DAMOLÂNDIA(GO)
19/05/2004 ITAUÇU-GO SELEÇÃO DE ITAUÇU(GO) 2-2 GOIÂNIA(GO)
08/06/2004 ARARAS-SP UNIÃO SÃO JOÃO(SP) 3-2 GINÁSIO PINHALENSE(SP)
08/06/2004 CONCÓRDIA-SC CONCÓRDIA(SC) 0-3 PARANÁ CLUBE(PR)
19/06/2004 RIBEIRÃO PRETO-SP COMERCIAL(SP) 1-0 SÃO PAULO-B(SP)
22/06/2004 ARARAS-SP UNIÃO SÃO JOÃO(SP) 0-0 VELO CLUBE(SP)
27/06/2004 RIBEIRÃO PRETO-SP COMERCIAL(SP) 2-2 SANTOS “B”(SP)
07/07/2004 RIO GRANDE-RS SÃO PAULO(RS) 1-1 GRÊMIO(RS)
11/07/2004 DOIS IRMÃOS-RS VILA ROSA(RS) 2-1 NOVO HAMBURGO(RS)
11/07/2004 TAQUARA-RS TAQUARENSE(RS) 0-5 ULBRA-CANOAS(RS)
14/07/2004 CAXIAS DO SUL-RS CAXIAS(RS) 4-0 SINDICATO DOS ATLETAS PROFISSIONAIS(RS)
24/07/2004 MESQUITA-RJ AMERICA(RJ) 1-0 FRIBURGUENSE(RJ)
28/07/2004 CAMPINA GRANDE-PB TREZE(PB) 7-1 SELEÇÃO DE MONTEIRO(PB)
30/07/2004 PALHOÇA-SC GUARANI(SC) 0-0 AVAÍ(SC)
01/08/2004 RIO GRANDE-RS SÃO PAULO(RS) 2-1 CRUZEIRO(RS)
07/08/2004 FORTALEZA-CE FORTALEZA(CE) 9-0 AMÉRICA(CE)
10/08/2004 PELOTAS-RS PELOTAS(RS) 2-0 GRÊMIO “B”(RS)
14/08/2004 RIO GRANDE-RS SÃO PAULO(RS) 4-0 SELEÇÃO AMADORA DE RIO GRANDE(RS)
15/08/2004 PELOTAS-RS PELOTAS(RS) 2-0 CRUZEIRO(RS)
26/08/2004 VITÓRIA-ES VITÓRIA(ES) 1-0 TUPY-VILA VELHA(ES)
04/09/2004 NITERÓI-RJ BOTAFOGO(RJ) 4-1 GRÊMIO(RS)
18/09/2004 VITÓRIA-ES VITÓRIA(ES) 4-2 CACHOEIRO(ES)
19/09/2004 MESQUITA-RJ AMERICA(RJ) 2-2 FLUMINENSE(RJ)
27/09/2004 PALHOÇA-SC GUARANI(SC) 1-1 AVAÍ(SC)
09/10/2004 VOLTA REDONDA-RJ VOLTA REDONDA(RJ) 0-0 VASCO DA GAMA(RJ)
12/10/2004 TUBARÃO-SC TUBARÃO(SC) 1-0 CRICIÚMA(SC)
28/10/2004 VOLTA REDONDA-RJ VOLTA REDONDA(RJ) 2-1 JUVENTUS(SP)
03/11/2004 TAUBATÉ-SP TAUBATÉ(SP) 0-1 PALMEIRAS(SP)
14/11/2004 PIRANHAS-AL CRB(AL) 2-1 CONFIANÇA(SE)
28/11/2004 ABAETETUBA-PA ABAETÉ(PA) 2-1 TUNA LUSO(PA)
28/11/2004 ALTAMIRA-PA SELEÇÃO DE ALTAMIRA(PA) 0-2 PAYSANDU(PA)
04/12/2004 LONDRINA-PR PORTUGUESA LONDRINENSE(PR) 0-5 CIANORTE(PR)
12/12/2004 SÃO MARTINHO-PR CIANORTE(PR) 0-0 NACIONAL-ROLÂNDIA(PR)
15/12/2004 CAMPO MOURÃO-PR ADAP(PR) 2-4 CIANORTE(PR)
15/12/2004 PELOTAS-RS BRASIL(RS) 3-1 VERANÓPOLIS(RS)
16/12/2004 PIRACICABA-SP XV DE NOVEMBRO(SP) 1-0 INTERNACIONAL-LIMEIRA(SP)
17/12/2004 PONTA GROSSA-PR IRATY(PR) 2-2 IMPÉRIO TOLEDO(PR)
17/12/2004 PONTA GROSSA-PR OPERÁRIO FERROVIÁRIO(PR) 1-1 PARANÁ-SUB-20(PR)
18/12/2004 CAMPO MOURÃO-PR ADAP(PR) 2-2 LONDRINA(PR)
18/12/2004 CIANORTE-PR CIANORTE(PR) 2-1 NACIONAL-ROLÂNDIA(PR)
18/12/2004 JUNDIAÍ-SP PAULISTA(SP) 4-2 ATLÉTICO SOROCABA(SP)
18/12/2004 MOGI-MIRIM-SP MOGI-MIRIM(SP) 2-3 RIO CLARO(SP)
19/12/2004 PONTA GROSSA-PR IRATY(PR) 0-3 PARANÁ-SUB-20(PR)
19/12/2004 PONTA GROSSA-PR OPERÁRIO FERROVIÁRIO(PR) 0-1 IMPÉRIO TOLEDO(PR)
23/12/2004 JUNDIAÍ-SP PAULISTA(SP) 1-0 COMERCIAL-RIBEIRÃO PRETO(SP)
21/12/2004 PONTA GROSSA-PR OPERÁRIO FERROVIÁRIO(PR) 2-0 IRATY(PR)
21/12/2004 PONTA GROSSA-PR IMPÉRIO TOLEDO(PR) 0-0 PARANÁ-SUB-20(PR)

AMISTOSOS NACIONAIS 2005
06/01/2005 JUNDIAÍ-SP PAULISTA(SP) 1-0 COMERCIAL-RIBEIRÃO PRETO(SP)
08/01/2005 GRAMADO-RS GRAMADENSE(RS) 1-6 CAXIAS(RS)
09/01/2005 ENG.BELTRÃO-PR ENGENHEIRO BELTRÃO(PR) 1-1 CIANORTE(PR)
09/01/2005 LONDRINA-PR LONDRINA(PR) 2-0 ADAP(PR)
12/01/2005 ARARAS-SP UNIÃO SÃO JOÃO(SP) 4-0 CALDENSE(MG)
12/01/2005 LONDRINA-PR LONDRINA(PR) 1-0 UNIÃO BANDEIRANTE(PR)
12/01/2005 RECIFE-PE NÁUTICO(PE) 3-1 MANCHETE-CAPITAL(PE)
12/01/2005 RECIFE-PE SPORT(PE) 2-0 BARCELONA DO JORDÃO-CAPITAL(PE)
12/01/2005 SALVADOR-BA BAHIA(BA) 2-3 CATUENSE(BA)
12/01/2005 SÃO JOSÉ DOS PINHAIS-PR MALUTROM(PR) 1-3 MARCÍLIO DIAS(SC)
12/01/2005 TOLEDO-PR IMPÉRIO DO FUTEBOL(PR) 1-2 GUARANI-PALHOÇA(SC)
13/01/2005 PORTO ALEGRE-RS SÃO JOSÉ(RS) 0-2 BRASIL(RS)
13/01/2005 RECIFE-PE SPORT(PE) 2-0 BARCELONA DO JORDÃO-CAPITAL(PE)
14/01/2005 CURITIBA-PR ATLÉTICO(PR) 1-1 RIO BRANCO-PARANAGUÁ(PR)
14/01/2005 JOINVILLE-SC JOINVILLE(SC) 3-1 PARANÁ CLUBE(PR)
15/01/2005 CAMPINA GRANDE-PB TREZE(PB) 3-1 POTYGUAR-CURRAIS NOVOS(RN)
15/01/2005 CANOAS-RS ULBRA(RS) 1-2 GLÓRIA-VACARIA(RS)
15/01/2005 CURITIBA-PR CORITIBA(PR) 4-1 MALUTROM(PR)
15/01/2005 MARÍLIA-SP MARÍLIA(SP) 1-1 XV DE NOVEMBRO-JAÚ(SP)
15/01/2005 JUNDIAÍ-SP PAULISTA(SP) 2-1 SÃO BENTO-SOROCABA(SP)
15/01/2005 PARAUAPEBAS-PA PARAUAPEBAS(PA) 1-5 PAYSANDU(PA)
15/01/2005 PASSO FUNDO-RS PASSO FUNDO(RS) 0-1 CAXIAS(RS)
15/01/2005 SANTO ANDRÉ-SP SANTO ANDRÉ(SP) 4-1 UNIÃO BARBARENSE(SP)
15/01/2005 SANTOS-SP PORTUGUESA SANTISTA(SP) 2-1 RIO CLARO(RS)
15/01/2005 VENÂNCIO AIRES-RS GUARANI(RS) 0-0 NOVO HAMBURGO(RS)
16/01/2005 AMERICANA-SP RIO BRANCO(SP) 4-1 FLAMENGO-GUARULHOS(SP)
16/01/2005 CURITIBA-PR PARANÁ CLUBE(PR) 2-0 SÃO BENTO-SÃO BENTO DO SUL(SC)
16/01/2005 FLORIANÓPOLIS-SC FIGUEIRENSE(SC) 1-0 METROPOLITANO-METROPOLITANO-BLUMENAU(SC)
16/01/2005 ITU-SP ITUANO(SP) 2-0 GUARATINGUETÁ(SP)
16/01/2005 MOGI-GUAÇU-SP GUAÇUANO(SP 1-4 PONTE PRETA(SP)
16/01/2005 MOGI-MIRIM-SP MOGI-MIRIM(SP) 2-1 COMERCIAL-RIBEIRÃO PRETO(SP)
17/01/2005 CAMPO BOM-RS 15 DE NOVEMBRO(RS) 2-1 BRASIL(RS)
19/01/2005 CAXIAS DO SUL-RS CAXIAS(RS) 1-0 ULBRA-CANOAS(RS)
19/01/2005 FLORIANÓPOLIS-SC FIGUEIRENSE(SC) 3-3 METROPOLITANO-BLUMENAU(SC)
20/01/2005 MAZAGÃO-AP SELEÇÃO DE MAZAGÃO(AP) 0-2 YPIRANGA(AP)
20/01/2005 PELOTAS-RS BRASIL(RS) 2-1 SÃO JOSÉ-CAPITAL(RS)
20/01/2005 SÃO VALENTIM-RS FLAMENGO-SÃO VALENTIM(RS) 0-1 INTERNACIONAL(RS)
20/01/2005 VACARIA-RS GLÓRIA(RS) 2-2 JUVENTUDE(RS)
20/01/2005 VOLTA REDONDA-RJ VOLTA REDONDA(RJ) 1-0 FLAMENGO(RJ)
22/01/2005 MACEIÓ-AL CORINTHIANS ALAGOANO(AL) 5-0 CENTRO ESPORTIVO OLHODAGUENSE(AL)
22/01/2005 FARROUPILHA-RS FARROUPILHA(RS) 1-0 SÃO JOSÉ-CACHOEIRA DO SUL(RS)
22/01/2005 VENÂNCIO AIRES-RS GUARANI(RS) 1-0 ULBRA-CANOAS(RS)
23/01/2005 BENTO GONÇALVES-RS ESPORTIVO(RS) 1-1 INTERNACIONAL(RS)
23/01/2005 BUJARI-AC SELEÇÃO DE BUJARI(AC) 1-2 RIO BRANCO(AC)
23/01/2005 CRICIÚMA-SC CRICIÚMA(SC) 8-1 SINDICATO DOS ATLETAS PROFISSIONAIS(RS)
23/01/2005 PASSO FUNDO-RS PASSO FUNDO(RS) 0-2 GLÓRIA-VACARIA(RS)
23/01/2005 PELOTAS-RS BRASIL(RS) 0-0 15 DE NOVEMBRO-CAMPO BOM(RS)
23/01/2005 PENEDO-AL PENEDENSE(AL) 0-0 CONFIANÇA(SE)
23/01/2005 VERANÓPOLIS-RS VERANÓPOLIS(RS) 1-0 SÃO JOSÉ-CAPITAL(RS)
25/01/2005 CAXIAS DO SUL-RS CAXIAS(RS) 6-1 SINDICATO DOS ATLETAS PROFISSIONAIS(RS)
25/01/2005 CAXIAS DO SUL-RS JUVENTUDE(RS) 3-4 SANTA CRUZ(RS)
25/01/2005 CAXIAS DO SUL-RS JUVENTUDE “B”(RS) 1-1 FARROUPILHA-PELOTAS(RS)
25/01/2005 VENÂNCIO AIRES-RS GUARANI(RS) 2-0 CRUZEIRO(RS)
26/01/2005 BRASÍLIA-DF BRASILIENSE(DF) 5-1 DOM PEDRO II(DF)
26/01/2005 JOINVILLE-SC JOINVILLE(SC) 2-3 ATLÉTICO(PR)
27/01/2005 SANTA CRUZ-RS SANTA CRUZ(RN) 0-1 AMÉRICA(RN)
27/01/2005 SANTO ANDRÉ-SP SANTO ANDRÉ(SP) 3-1 FLAMENGO-GUARULHOS(SP)
29/01/2005 ARAPIRACA-AL A.S.A.(AL) 1-1 LAGARTENSE(SE)
31/01/2005 PELOTAS-RS PELOTAS(RS) 3-2 CRUZEIRO(RS)
03/02/2005 LAGARTO-SE LAGARTENSE(SE) 0-1 FORTALEZA(CE)
04/02/2005 PELOTAS-RS PELOTAS(RS) 1-0 LAMI-PORTO ALEGRE(RS)
10/02/2005 TERESINA-PI RIVER(PI) 2-0 4 DE JULHO(PI)
11/02/2005 MARICÁ-RJ PONTE NEGRA(RJ) 1-2 MADUREIRA(RJ)
14/02/2005 SANTA MARIA-RS RIOGRANDENSE (RS) 0-1 RIO GRANDE(RS)
16/02/2005 PELOTAS-RS PELOTAS(RS) 4-1 SAPUCAIENSE(RS)
18/02/2005 CAJAMAR-SP SELEÇÃO DE CAJAMAR-SP 1-1 ITUANO(SP)
18/02/2005 RIO GRANDE-RS SÃO PAULO(RS) 2-1 BRASIL(RS)
21/02/2005 PELOTAS-RS PELOTAS(RS) 3-1 GUARANY-BAGÉ(RS)
24/02/2005 PRES.KENNEDY-TO SELEÇÃO DE PRES.KENNEDY(TO) 0-2 PALMAS(TO)
25/02/2005 GURUPI-TO GURUPI(TO) 6-0 SELEÇÃO DE CARIRI(TO)
25/02/2005 RIO GRANDE-RS RIO GRANDE(RS) 0-0 GUARANY-BAGÉ(RS)
25/02/2005 SANTA FÉ DO ARAGUAIA-TO SELEÇÃO DE SANTA FÉ DO ARAGUAIA(TO) 0-7 ARAGUAÍNA(TO)
03/03/2005 SÃO CARLOS-SP SÃO CARLOS(SP) 0-0 FERROVIÁRIA-ARARAQUARA(SP)
04/03/2005 MACAPÁ-AP AMAPÁ(AP) 1-7 PAYSANDU(PA
07/03/2005 ARARAS-SP UNIÃO SÃO JOÃO(SP) 1-6 SÃO CARLOS(SP)
09/03/2005 SÃO CARLOS-SP SÃO CARLOS(SP) 4-1 RIO BRANCO-AMERICANA(SP)
11/03/2005 SÃO VICENTE-SP SÃO VICENTE(SP) 1-4 A.A.CUBATENSE(SP)
12/03/2005 ANGRA DOS REIS-RJ ANGRA DOS REIS(RJ) 3-0 TIGRES DO BRASIL(RJ)
18/03/2005 MESQUITA-RJ MESQUITA(RJ) 1-1 TIGRES DO BRASIL(RJ)
20/03/2005 CAJAZEIRAS-PB ATLÉTICO-CAJAZEIRAS(PB) 2-1 SOUSA(PB)
23/03/2005 SUZANO-SP ECUS(SP) 0-2 SÃO BERNARDO(SP)
26/03/2005 MAGÉ-RJ TIGRES DO BRASIL(RJ) 15-0 GRUPO DA PAZ(RJ)
27/03/2005 GARIBALDI-RS GARIBALDI(RS) 1-4 PELOTAS(RS)
07/04/2005 BRUSQUE-SC BRUSQUE(SC) 1-1 MARCÍLIO DIAS(SC)
09/04/2005 MAGÉ-RJ MAGÉ-RJ TIGRES DO BRASIL(RJ) 1-1 COLÚMBIA(RJ)
14/04/2005 MACEIÓ-AL CORINTHIANS ALAGOANO(AL) 3-2 SPORT(PE)
16/04/2005 BRUSQUE-SC BRUSQUE(SC) 1-3 AVAÍ(SC)
16/04/2005 MAGÉ-RJ TIGRES DO BRASIL(RJ) 0-0 TOMAZINHO(RJ)
24/04/2005 NOVA IGUAÇU-RJ ARTSUL(RJ) 0-0 TIGRES DO BRASIL(RJ)
26/04/2005 ITAPOÁ-SC SELEÇÃO DE ITAPOÁ(SC) 1-3 PARANÁ CLUBE(PR)
28/04/2005 UBERABA-MG UBERABA(MG) 0-3 COMERCIAL-RIBEIRÃO PRETO(SP)
30/04/2005 ARAUCÁRIA-PR ARAUCÁRIA(PR) 3-0 GALO MARINGÁ(PR)
30/04/2005 MAGÉ-RJ TIGRES DO BRASIL(RJ) 3-1 RIO BONITO(RJ)
01/05/2005 CAXIAS-MA SELEÇÃO DE CAXIAS(MA) 1-1 SAMPAIO CORRÊA(MA)
01/05/2005 PATO BRANCO-PR PATO BRANCO(PR) 0-0 BRUSQUE(SC)
07/05/2005 CRICIÚMA-SC PROSPERA(SC) 1-1 CRICIÚMA(SC)
07/05/2005 UBERABA-MG UBERABA(MG) 4-1 AMÉRICA(MG)
08/05/2005 PARNAÍBA-PI PARNAHYBA(PI) 3-0 SAMPAIO CORRÊA(MA)
09/05/2005 UBERABA-MG UBERABA(MG) 1-0 COMERCIAL-RIBEIRÃO PRETO(SP)
10/05/2005 PARAUAPEBAS(PA) SELEÇÃO DE PARAUAPEBAS(PA) 0-2 SAMPAIO CORRÊA(MA)
14/05/2005 MOJU-PA SELEÇÃO DE MOJU(PA) 1-1 REMO(PA)
01/06/2005 MAGÉ-RJ TIGRES DO BRASIL(RJ) 0-0 TOMAZINHO(RJ)
03/06/2005 MAGÉ-RJ TIGRES DO BRASIL(RJ) 3-2 SELEÇÃO DAS FORÇAS ARMADAS
04/06/2005 JUIZ DE FORA-MG TUPI(MG) 0-1 FLAMENGO(RJ)
05/06/2005 NOVA IGUAÇU-RJ MIGUEL COUTO(RJ) 1-0 TIGRES DO BRASIL(RJ)
05/06/2005 UBERABA-MG UBERABA(MG) 2-1 BOTAFOGO(SP)
07/06/2005 FORTALEZA-CE FORTALEZA(CE) 2-1 CRATEÚS(CE)
19/06/2005 RIACHÃO DO DANTAS-SE SELEÇÃO DE RIACHÃO DO DANTAS(SE) 1-2 SERGIPE(SE)
02/07/2005 LONDRINA-PR LONDRINA(PR) 0-1 SELEÇÃO AMADORA DE LONDRINA(PR)
05/07/2005 LONDRINA-PR LONDRINA(PR) 0-0 GALO MARINGÁ(PR)
06/07/2005 RIBEIRÃO PRETO-SP COMERCIAL(SP) 1-1 BATATAIS(SP)
08/07/2005 BATATAIS-SP BATATAIS(SP) 0-0 COMERCIAL-RIBEIRÃO PRETO(SP)
09/07/2005 LONDRINA-PR LONDRINA(PR) 2-2 SANTOS(SP)
09/07/2005 MARINGÁ-PR GALO MARINGÁ(PR) 4-3 CIANORTE(PR)
13/07/2005 SÃO CARLOS-SP SÃO CARLOS(SP) 1-1 COMERCIAL-RIBEIRÃO PRETO(SP)
17/07/2005 CAMPINA GRANDE-PB TREZE(PB) 2-2 LEONEL(PB)
18/07/2005 NATAL-RN AMÉRICA(RN) 1-0 BARAÚNAS(RN)
19/07/2005 CARÁZINHO-RS CARAZINHENSE(RS) 0-0 GLÓRIA-VACARIA(RS)
20/07/2005 BOA VISTA-RR SÃO RAIMUNDO(RR) 1–1 ATLÉTICO RORAIMA(RR)
20/07/2005 BOA VISTA-RR CLÍPER(AM) 1–1 SUL AMÉRICA(AM)
20/07/2005 LONDRINA-PR LONDRINA(PR) 0-2 NOROESTE(SP)
20/07/2005 NATAL-RN AMÉRICA(RN) 1-0 TREZE(PB)
22/07/2005 VACARIA-RS GLÓRIA(RS) 1-0 LAGES(SC)
23/07/2005 CANOAS-RS ULBRA(RS) 0-0 JUVENTUDE(RS)
24/07/2005 BOA VISTA-RR ATLÉTICO RORAIMA(RO) 4–3 CLÍPER(AM)
24/07/2005 CAMPINA GRANDE-PB TREZE(PB) 1-0 AMÉRICA(RN)
24/07/2005 SERRA TALHADA-PE SERRANO(PE) 0-2 NACIONAL-PATOS(PE)
25/07/2005 BOA VISTA-RR SÃO RAIMUNDO(RR) 3-1 SUL AMÉRICA(AM)
25/07/2005 VACARIA-RS GLÓRIA(RS) 5-0 SINDICATO DOS ATLETAS PROFISSIONAIS(RS)
27/07/2005 ITAJAÍ-SC MARCÍLIO DIAS(SC) 1-1 METROPOLITANO-BLUMENAU(SC)
27/07/2005 PELOTAS-RS BRASIL(RS) 3-0 SAPIRANGA(RS)
28/07/2005 PELOTAS-RS PELOTAS(RS) 0-1 CRUZEIRO(RS)
30/07/2005 CANOAS-RS ULBRA(RS) 2-0 ESPORTIVO-BENTO GONÇALVES(RS)
02/08/2005 CAXIAS DO SUL-RS CAXIAS(RS) 2-0 SAPUCAIENSE(RS)
03/08/2005 RIO GRANDE-RS SÃO PAULO(RS) 6-0 SELEÇÃO AMADORA DE RIO GRANDE(RS)
17/08/2005 ARAPIRACA-AL A.S.A.(AL) 1-0 CONFIANÇA(SE)
18/08/2005 ARACAJU-SE SERGIPE(SE) 0-2 C.S.A.(AL)
18/08/2005 CORURIPE-AL CORURIPE(AL) 1-1 LAGARTENSE(SE)
18/08/2005 ITABAIANA-SE ITABAIANA(SE) 1-0 CORINTHIANS ALAGOANO(AL)
24/08/2005 ARAJAJU-SE CONFIANÇA(SE) 1-1 CORURIPE(AL)
24/08/2005 LAGARTO-SE LAGARTENSE(SE) 2-3 A.S.A.(AL)
24/08/2005 MACEIÓ-AL C.S.A.(AL) 2-4 ITABAIANA(SE)
24/08/2005 MACEIÓ-AL CORINTHIANS ALAGOANO(AL) 4-0 SERGIPE(SE)
31/08/2005 ARACAJU-SE CONFIANÇA(AL) 1-0 CORINTHIANS ALAGOANO(AL)
31/08/2005 ARAPIRACA-AL A.S.A.(AL) 1-1 ITABAIANA(SE)
31/08/2005 CORURIPE-AL CORURIPE(AL) 3-1 SERGIPE(SE)
03/09/2005 LAGARTO-SE LAGARTENSE(SE) 3-2 C.S.A.(AL)
07/09/2005 ARACAJU-SE SERGIPE(SE) 0-1 A.S.A.(AL)
07/09/2005 ITABAIANA(SE) ITABAIANA(SE) 2-0 CORURIPE(AL)
07/09/2005 MACEIÓ-AL C.S.A.(AL) 1-1 CONFIANÇA(SE)
07/09/2005 MACEIÓ-AL CORINTHIANS ALAGOANO(AL) 2-4 LAGARTENSE(SE)
07/09/2005 VITÓRIA-ES VITÓRIA(ES) 3-0 BELENENSE-GOIABEIRAS(ES)
14/09/2005 ARACAJU-SE CONFIANÇA(SE) 4-0 A.S.A.(AL)
14/09/2005 LAGARTO-SE LAGARTENSE(SE) 5-0 CORURIPE(AL)
14/09/2005 MACEIÓ-AL C.S.A.(AL) 0-0 SERGIPE(SE)
14/09/2005 MACEIÓ-AL CORINTHIANS ALAGOANO(AL) 4-0 ITABAIANA(SE)
21/09/2005 ARACAJU-SE SERGIPE(SE) 0-3 CORINTHIANS ALAGOANO(AL)
21/09/2005 CORURIPE-AL CORURIPE(AL) 3-1 CONFIANÇA(SE)
21/09/2005 ITABAIANA-SE ITABAIANA(SE) 1-1 C.S.A.(AL)
25/09/2005 ARAPIRACA-AL A.S.A.(AL) 2-2 LAGARTENSE(SE)
28/09/2005 ARAPIRACA-AL A.S.A.(AL) 3-0 SERGIPE(SE)
28/09/2005 CORURIPE-AL CORURIPE(AL) 0-0 ITABAIANA(SE)
28/09/2005 LAGARTO-SE LAGARTENSE(SE) 3-3 CORINTHIANS ALAGOANO(AL)
02/10/2005 ARACAJU-SE CONFIANÇA(SE) 1-1 C.S.A.(AL)
02/10/2005 ITABAIANA-SE ITABAIANA(SE) 2-1 A.S.A.(AL)
04/10/2005 MACEIÓ-AL C.S.A.(AL) 1-1 LAGARTENSE(SE)
04/10/2005 TRINDADE-GO TRINDADE(GO) 2-2 GOIÁS-B(GO)
05/10/2005 ARACAJU-SE SERGIPE(SE) 0-1 CORURIPE(AL)
05/10/2005 MACEIÓ-AL CORINTHIANS(AL) 2-1 CONFIANÇA(SE)
08/10/2005 LAGARTO-SE LAGARTENSE(SE) 3-1 ITABAIANA(SE)
12/10/2005 MACEIÓ-AL CORINTHIANS ALAGOANO(AL) 1-1 A.S.A.(AL)
16/10/2005 ITABAIANA-SE ITABAIANA(SE) 2-1 LAGARTENSE(SE)
16/10/2005 MACEIÓ-AL C.S.A.(AL) 2-0 CORINTHIANS ALAGOANO(AL)
21/10/2005 FLORIANÓPOLIS-SC AVAÍ-JUNIORES(SC)1-1 GUARANI-PALHOÇA(SC)
21/10/2005 RIO DE JANEIRO-RJ FLAMENGO(RJ) 4-0 BONSUCESSO(RJ)
22/10/2005 LAGARTO-SE LAGARTENSE(SE) 0-1 C.S.A.(AL)
22/10/2005 RIO DE JANEIRO-RJ SÃO CRISTÓVÃO(RJ) 1-1 BOTAFOGO(RJ)
26/10/2005 MACEIÓ-AL C.S.A.(AL) 1-0 LAGARTENSE(SE)
28/10/2005 SÃO GONÇALO-RJ CERES(RJ) 1-1 FLAMENGO(RJ)
29/10/2005 RIO DE JANEIRO-RJ OLARIA(RJ) 1-2 BOTAFOGO(RJ)
04/11/2005 RIO DE JANEIRO-RJ FLAMENGO(RJ) 1-0 ESTÁCIO DE SÁ(RJ)
05/11/2005 NITERÓI-RJ BOTAFOGO(RJ) 0-1 CAMPO GRANDE(RJ)
11/11/2005 RIO DE JANEIRO-RJ PORTUGUESA(RJ) 0-0 BOTAFOGO(RJ)
11/11/2005 SÃO GONÇALO-RJ VILLA RIO(RJ) 1-0 FLAMENGO(RJ)
18/11/2005 RIO DE JANEIRO-RJ FLAMENGO(RJ) 1-0 BOTAFOGO(RJ)
20/11/2005 CARUARU-PE CENTRAL(PE) 1-0 BOTAFOGO(PB)
24/11/2005 VOLTA REDONDA-RJ VOLTA REDONDA(RJ) 3-3 MADUREIRA(RJ)
25/11/2005 RIO DE JANEIRO-RJ FLAMENGO(RJ) 2-1 CERES(RJ)
26/11/2005 TABIRA-PE SPORT TABIRA(PE) 1-1 CENTRAL(PE)
01/12/2005 RECIFE-PE NÁUTICO(PE) 3-1 MANCHETE-CAPITAL(PE)
02/12/2005 RIO DE JANEIRO-RJ OLARIA(RJ) 0-0 FLAMENGO(RJ)
10/12/2005 TRÊS RIOS-RJ VOLTA REDONDA(RJ) 1-0 PARAÍBA DO SUL(RJ)
10/12/2005 TRÊS RIOS-RJ BOTAFOGO-SUB-20(RJ) 1-3 GUARANI(SP)
11/12/2005 IPU-CE IPU(CE) 2-2 FORTALEZA(CE)
11/12/2005 TRÊS RIOS-RJ VOLTA REDONDA(RJ) 0-1 GUARANI(SP)
11/12/2005 TRÊS RIOS-RJ PARAÍBA DO SUL(RJ) 1-1 BOTAFOGO-SUB-20(RJ)
15/12/2005 CAJAZEIRAS-PB ATLÉTICO CAJAZEIRENSE(PB) 1-1 SOUSA(PB)
15/12/2005 CAMPO MOURÃO-PR ADAP(PR) 0-0 CIANORTE(PR)
15/12/2005 JUAZEIRO DO NORTE-CE ICASA(CE) 1-0 SALGUEIRO(PE)
15/12/2005 POÇOS DE CALDAS-MG CALDENSE(MG) 1-2 GUARANI(SP)
16/12/2005 CAXIAS DO SUL-RS CAXIAS(RS) 4-1 SINDICATO DOS ATLETAS PROFISSIONAIS(RS)
17/12/2005 SÃO CARLOS-SP SÃO CARLOS(SP) 1-0 COMERCIAL-RIBEIRÃO PRETO(SP)
18/12/2005 EUCLIDES DA CUNHA-BA SELEÇÃO DE EUCLIDES DA CUNHA(BA) 0-0 BAHIA(BA)
18/12/2005 IJUÍ-RS SÃO LUIZ(RS) 1-1 BRASIL(RS)
18/12/2005 JUAZEIRO DO NORTE-CE ICASA(CE) 1-1 ATLÉTICO CAJAZEIRENSE(PB)
18/12/2005 LONDRINA-PR LONDRINA(PR) 1-1 NACIONAL-ROLÂNDIA(PR)
18/12/2005 SALVADOR-BA VITÓRIA(BA) 2-0 CAMAÇARIENSE(BA)
18/12/2005 SÃO BENEDITO-CE SÃO BENEDITO(CE) 1-1 FORTALEZA(CE)
18/12/2005 SERTÃOZINHO-SP SERTÃOZINHO(SP) 1-1 GUARANI(SP)
18/12/2005 SOUSA-PB SOUSA(PB) 0-0 SALGUEIRO(PE)
19/12/2005 IJUÍ-RS SÃO LUIZ(RS) 1-1 BRASIL(RS)
21/12/2005 CAJAZEIRAS-PB ATLÉTICO CAJAZEIRENSE(PB) 2-3 SALGUEIRO(PE)
21/12/2005 JUAZEIRO DO NORTE-CE ICASA(CE) 1-1 SOUSA(PB)
21/12/2005 PELOTAS-RS BRASIL(RS) 2-2 SÃO LUIZ-IJUÍ(RS)
22/12/2005 ITAPIPOCA-CE ITAPIPOCA(CE) 1-1 FORTALEZA(CE)
22/12/2005 LONDRINA-PR LONDRINA(PR) 2-1 CIANORTE(PR)
22/12/2005 POCINHOS-PB SELEÇÃO DE POCINHOS(PB) 0-4 TREZE(PB)
22/12/2005 SALVADOR-BA BAHIA(BA) 2-0 CAMAÇARI(BA)
22/12/2005 SALVADOR-BA VITÓRIA(BA) 7-0 BOCA JUNIOR(SE)
22/12/2005 VACARIA-RS GLÓRIA(RS) 2-1 CAXIAS(RS)
23/12/2005 JUNDIAÍ-SP PAULISTA(SP) 1-0 COMERCIAL-RIBEIRÃO PRETO(SP)
23/12/2005 PORTO ALEGRE-RS GRÊMIO(RS) 0-1 BRASIL(RS)
23/12/2005 SALGUEIRO-PE SALGUEIRO(PE) 1-0 ATLÉTICO CAJAZEIRENSE(PB)
23/12/2005 SOUSA-PB SOUSA(PB) 1-2 ICASA(CE)
27/12/2005 RECIFE-PE SPORT(PE) 5-0 VERA CRUZ(PE)
28/12/2005 CAJAZEIRAS ATLÉTICO CAJAZEIRENSE(PB) 0-1 ICASA(CE)
28/12/2005 LIMOEIRO DO NORTE-CE LIMOEIRO(CE) 0-3 FORTALEZA(CE)
28/12/2005 SALGUEIRO-PE SALGUEIRO(PB) 1-0 SOUSA(PB)
29/12/2005 CACHOEIRA DO SUL-RS SÃO JOSÉ-CACHOEIRA DO SUL(RS) 1-1 FARROUPILHA-PELOTAS(RS)
29/12/2005 CANOAS-RS ULBRA(RS) 0-0 CRICIÚMA(SC)
29/12/2005 MADRE DE DEUS-BA IPITANGA(BA) 1-2 VITÓRIA(BA)
29/12/2005 MARINGÁ-PR GALO MARINGÁ(PR) 2-3 LONDRINA(PR)
29/12/2005 SALVADOR-BA BAHIA(BA) 3-1 CATUENSE(BA)
29/12/2005 VITÓRIA DE SANTO ANTÃO-PE VERA CRUZ(PE) 0-5 SPORT(PE)

AMISTOSOS NACIONAIS 2006
00/00/2006 CAMPINAS-SP GUARANI ”B”(SP) 1-0 SÃO CAETANO(SP)
00/00/2006 CAMPINAS-SP GUARANI “B”(SP) 1-5 SÃO CAETANO(SP)
00/00/2006 CAMPINAS-SP GUARANI “B”(SP) 3-3 SÃO CAETANO(SP)
00/00/2006 SANTA RITA DO PASSA QUATRO-SP SANTA RITENSE(SP) 1-4 SÃO CAETANO(SP)
00/00/2006 SÃO CAETANO DO SUL-SP SÃO CAETANO(SP) 0-0 MAUAENSE(SP)
00/00/2006 SÃO CAETANO DO SUL-SP SÃO CAETANO(SP) 2-0 PALESTRA-SÃO BERNARDO DO CAMPO(SP)
00/00/2006 SÃO PAULO-SP ITUANO(SP) 3-0 SÃO CAETANO(SP)
00/00/2006 SÃO PAULO-SP BARUERI(SP) 3-0 SÃO CAETANO(SP)
00/00/2006 SÃO PAULO-SP CORINTHIANS-B(SP) 1-0 SÃO CAETANO(SP)
00/00/2006 SÃO PAULO-SP PALMEIRAS-B(SP) 1-0 SÃO CAETANO(SP)
00/00/2006 SÃO PAULO-SP SÃO PAULO-B(SP) 2-1 SÃO CAETANO(SP)
04/01/2006 PELOTAS-RS BRASIL(RS) 0-1 FARROUPILHA-PELOTAS(RS)
04/01/2006 PUXINANÃ-PB SELEÇÃO DE PUXINANÃ(PB) 0-6 TREZE(PB)
04/01/2006 SALGUEIRO-PE SALGUEIRO(PE) 3-2 ICASA(CE)
04/01/2006 SOUSA-PB SOUSA(PB) 2-1 ATLÉTICO CAJAZEIRENSE(PB)
04/01/2006 VERANÓPOLIS-RS VERANÓPOLIS(RS) 2-2 CAXIAS(RS)
05/01/2006 CANOAS-RS ULBRA(RS) 1-0 SÃO JOSÉ-CAPITAL(RS)
05/01/2006 IJUÍ-RS SÃO LUIZ(RS) 1-0 GLÓRIA-VACARIA(RS)
05/01/2006 SANTA RITA-PB GUARANY(PB) 0-7 BOTAFOGO(PB)
06/01/2006 PALHOÇA-SC GUARANI(SC) 1-1 CRICIÚMA(SC)
07/01/2006 CAMBORIÚ-SC AVAÍ(SC) 3-0 METROPLITANO-BLUMENAU(SC)
07/01/2006 NOVO HAMBURGO-RS NOVO HAMBURGO(RS) 1-0 FARROUPILHA-PELOTAS(RS)
08/01/2006 CAAPORÃ-PB CAAPORÃ(PB) 0-2 BOTAFOGO(PB)
08/01/2006 CAMPINA GRANDE-PB TREZE(PB) 8-0 DESPORTIVA PERILIMA(PB)
08/01/2006 CASCAVEL-PR COLÔNIA TOLEDO WORK(PR) 2-0 CIANORTE(PR)
08/01/2006 SÃO JOSÉ DO SABUGY-PB SELEÇÃO DE SÃO JOSÉ DO SABUGY(PB) 2-3 ESPORTE-PATOS(PB)
10/01/2006 RIO DE JANEIRO-RJ VASCO DA GAMA(RJ) 6-0 DUQUE DE CAXIAS(RJ)
11/01/2006 CANOAS-RS ULBRA(RS) 2-0 CRUZEIRO(RS)
11/01/2006 ITAGUAÍ-RJ 26 DE DEZEMBRO(RJ) 0-3 PORTUGUESA(RJ)
12/01/2006 NOVA LIMA-MG VILLA NOVA(MG) 2-2 DEMOCRATA-SETE LAGOAS(MG)
12/01/2006 RIBEIRÃO PRETO-SP COMERCIAL(SP) 2-3 CALDENSE(MG)
12/01/2006 RIO DE JANEIRO-RJ VASCO DA GAMA(RJ) 7-0 RIO BRANCO(RJ)
13/01/2006 BENTO GONÇALVES-RS ESPORTIVO(RS) 1-5 INTERNACIONAL(RS)
16/01/2006 MOGI MIRIM-SP MOGIM MIRIM(SP) 0-2 RIO CLARO(SP)
18/01/2006 MONTE AZUL-SP MONTE AZUL(SP) 0-1 COMERCIAL-RIBEIRÃO PRETO(SP)
18/01/2006 OSVALDO CRUZ-SP OSVALDO CRUZ(SP) 1-2 BANDEIRANTE-BIRIGÜI(SP)
19/01/2006 ARAXÁ-MG SELEÇÃO DE ARAXÁ(MG) 2-0 UBERABA(MG)
19/01/2006 SANTA MARIA-RS INTERNACIONAL LOCAL(RS) 0-1 PELOTAS(RS)
21/01/2006 ARARAQUARA-SP FERROVIÁRIA(SP) 2-2 COMERCIAL-RIBEIRÃO PRETO(SP)
21/01/2006 RIBEIRO CORRENTE-SP FRANCANA(SP) 0-0 UBERABA(MG)
22/01/2006 NATAL-RN ABC(RN) 1-1 ALECRIM(RN)
25/01/2006 RIO DE JANEIRO-RJ VASCO DA GAMA(RJ) 2-2 ANGRA DOS REIS(RJ)
26/01/2006 SERTÃOZINHO-SP SERTÃOZINHO(SP) 2-1 UBERABA(MG)
27/01/2006 ITÁPOLIS-SP OESTE(SP) 3-0 UNIÃO BARBARENSE(SP)
29/01/2006 UBERABA-MG UBERABA(MG) 0-1 COMERCIAL-RIBEIRÃO PRETO(SP)
31/01/2006 PELOTAS-RS PELOTAS(RS) 2-2 INTERNACIONAL-SANTA MARIA(RS)
02/02/2006 CASSINO-RS CASSINO(RS) 0-1 PELOTAS(RS)
07/02/2006 RIO DE JANEIRO-RJ VASCO DA GAMA(RJ) 6-0 OLARIA(RJ)
11/02/2006 VITÓRIA-ES VITÓRIA(ES) 4-2 VILAVELHENSE(ES)
25/02/2006 MACAPÁ-AP AMAPÁ(AP) 0-1 REMO(PA)
25/02/2006 RIO DE JANEIRO-RJ CFZ DO RIO(RJ) 0-3 MACAÉ(RJ)
09/03/2006 CRICIÚMA-SC CRICIÚMA(SC) 2-2 AVAÍ(SC)
05/04/2006 BLUMENAU-SC METROPOLITANO(SC) 1-2 AVAÍ(SC)
07/04/2006 CRICIÚMA-SC CRICIÚMA(SC) 4-1 MARCÍLIO DIAS(SC)
08/04/2006 CRICIÚMA-SC PRÓSPERA(SC) 1-1 METROPOLITANO-BLUMENAU(SC)
08/04/2006 RECIFE-PE NÁUTICO(PE) 1-0 BELO JARDIM(PE)
08/04/2006 SETE LAGOAS-MG SELEÇÃO MINEIRA 0-1 CRUZEIRO(MG)
08/04/2006 TUBARÃO-SC CIDADE AZUL(SC) 1-2 AVAÍ(SC)
16/04/2006 NATAL-RN ABC(RN) 3-3 CORINTHIANS-CAICÓ(RN)
19/04/2006 ARARAS-SP UNIÃO SÃO JOÃO(SP) 2-2 ITAPIRENSE(SP)
19/04/2006 NATAL-RN ABC(RN) 6-1 SELEÇÃO DE SÃO JOSÉ DE MIPIBÚ(RN)
19/04/2006 PONTA GROSSA-PR OPERÁRIO FERROVIÁRIO(PR) 3-2 PARANÁ CLUBE(PR)
01/05/2006 SIQUEIRA CAMPOS-PR SELEÇÃO DE SIQUEIRA CAMPOS(PR) 0-5 LONDRINA(PR)
06/05/2006 ENG.BELTRÃO-PR ENGENHEIRO BELTRÃO(PR) 2-2 LONDRINA(PR)
14/05/2006 BELÉM-PA PAYSANDU(PA) 2-1 TUNA LUSO(PA)
21/05/2006 CARIACICA-ES DESPORTIVA CAPIXABA(ES) 1-1 VITÓRIA(ES)
21/05/2006 CARIACICA-ES VILAVELHENSE(ES) 0-3 AMERICANO(RJ)
28/05/2006 NATAL-RN ABC(RN) 3-1 SELEÇÃO DE REDENÇÃO(RN)
28/05/2006 VITÓRIA-ES DESPORTIVA CAPIXABA(ES) 0-0 AMERICANO(RJ)
28/05/2006 VITÓRIA-ES VITÓRIA(ES) 0-0 VILAVELHENSE(ES)
30/05/2006 MARINGÁ-PR GALO MARINGÁ(PR) 1-1 PORTUGUESA LONDRINENSE(PR)
01/06/2006 PEDRA AZUL-BA SELEÇÃO DE PEDRA AZUL(BA) 0-0 E.C.C.P. VITÓRIA DA CONQUISTA(BA)
02/06/2006 VOLTA REDONDA-RJ VOLTA REDONDA(RJ) 3-1 SÃO CRISTÓVÃO(RJ)
03/06/2006 CAXIAS DO SUL-RS CAXIAS(RS) 3-1 SINDICATO DOS ATLETAS PROFISSIONAIS(RS)
04/06/2006 CARIACICA-ES DESPORTIVA CAPIXABA(ES) 2-0 VILAVELHENSE(ES)
04/06/2006 CARIACICA-ES VITÓRIA(ES) 0-0 AMERICANO(RJ)
07/06/2006 NATAL-RN ABC(RN) 3-1 PALMEIRAS-GOIANINHA(RN)
11/06/2006 CARIACICA-ES VITÓRIA(ES) 2-2 DESPORTIVA CAPIXABA(ES)
11/06/2006 CARIACICA-ES VILAVELHENSE(ES) 0-1 AMERICANO(RJ)
15/06/2006 CARIACICA-ES DESPORTIVA CAPIXABA(ES) 2-1 AMERICANO(RJ)
15/06/2006 CARIACICA-ES VITÓRIA(ES) 3-1 VILAVELHENSE(ES)
17/06/2006 JUIZ DE FORA-MG TUPI(MG) 3-4 BOTAFOGO(RJ)
19/06/2006 CANOAS-RS ULBRA(RS) 2-1 NOVO HAMBURGO(RS)
23/06/2006 CRICIÚMA-SC CRICIÚMA(SC) 1-2 ULBRA-CANOAS(RS)
24/06/2006 BALNEÁRIO CAMBORIU-SC CAMBORIUENSE(SC) 0-2 GRÊMIO(RS)
24/06/2006 BEBERIBE-CE SELEÇÃO DE BEBERIBE(CE) 0-6 FORTALEZA(CE)
24/06/2006 CAXIAS DO SUL-RS CAXIAS(RS) 0-1 NOVO HAMBURGO(RS)
24/06/2006 JUIZ DE FORA-MG SELEÇÃO MINEIRA DO MÓDULO 2(MG) 0-3 BOTAFOGO(RJ)
25/06/2006 CARIACICA-ES DESPORTIVA CAPIXABA(ES) 0-1 VILAVELHENSE(ES)
25/06/2006 CARIACICA-ES VITÓRIA(ES) 1-1 AMERICANO(RJ)
25/06/2006 IPOJUCA-PE IPOJUCA(PE) 0-1 NÁUTICO(PE)
25/06/2006 JOINVILLE-SC CAXIAS(RS) 0-1 NOVO HAMBURGO(RS)
25/06/2006 MANAUS-AM FAST(AM) 2-3 FLAMENGO(RJ)
25/06/2006 PIRATINI-RS GUARANI LOCAL(RS) 0-6 BRASIL(RS)
27/06/2006 CANOAS-RS ULBRA(RS) 1-1 CRICIÚMA(RS)
28/06/2006 BOA VISTA-RR SELEÇÃO DE RORAIMA 1-1 FLAMENGO(RJ)
28/06/2006 CAXIAS DO SUL-RS CAXIAS(RS) 2-0 PORTO ALEGRE(RS)
28/06/2006 CAXIAS DO SUL-RS JUVENTUDE(RS) 1-2 ULBRA-CANOAS(RS)
28/06/2006 GOIÂNIA-GO ATLÉTICO(GO) 3-2 GAMA(DF)
28/06/2006 MANAUS-AM SÃO RAIMUNDO(AM) 1-2 VASCO DA GAMA(RJ)
29/06/2006 CARIACICA-ES DESPORTIVA CAPIXABA(ES) 1-3 BOTAFOGO(RJ)
29/06/2006 CAXIAS DO SUL-RS JUVENTUDE(RS) 3-1 CRICIÚMA(SC)
29/06/2006 RECIFE-PE SPORT(PE) 2-2 YPIRANGA-SANTA CRUZ DO CAPIBERIBE(PE)
29/06/2006 SANTA MARIA DE JETIBÁ-ES SELEÇÃO DE SANTA MARIA DE JETIBÁ(ES) 1-4 VITÓRIA(ES)
30/06/2006 ABAÍRA-BA SELEÇÃO DE ABAÍRA(BA) 1-2 E.C.P.P.VITÓRIA DA CONQUISTA(BA)
01/07/2006 CANOAS-RS ULBRA(RS) 1-1 GRÊMIO(RS)
02/07/2006 ANÁPOLIS-GO ANAPOLINA(GO) 2-3 GAMA(DF)
02/07/2006 CARIACICA-ES VITÓRIA(ES) 2-2 AMERICANO(RJ)
02/07/2006 FORTALEZA-CE FORTALEZA(CE) 1-1 CEARÁ(CE)
02/07/2006 ITAJAÍ-SC MARCÍLIO DIAS(SC) 2-2 INTERNACIONAL(RS)
02/07/2006 JEQUIÉ-BA SELEÇÃO DE JEQUIÉ(BA) 0-5 BAHIA(BA)
02/07/2006 MACEIÓ-AL C.R.B.(AL) 2-0 TREZE(PB)
02/07/2006 PELOTAS-RS BRASIL-PELOTAS(RS) 2-1 CAXIAS(RS)
02/07/2006 PORTO SEGURO-BA SELEÇÃO DE PORTO SEGURO(BA) 2-4 VITÓRIA(BA)
02/07/2006 RECIFE-PE NÁUTICO(PE) 3-1 PORTO(PE)
02/07/2006 SÃO LUIS-MA COMBINADO MARANHÃO-MOTO CLUB(MA) 2-3 FLAMENGO(RJ)
02/07/2006 VITÓRIA DA CONQUISTA-BA SERRANO(BA) 2-2 VASCO DA GAMA(RJ)
04/07/2006 BRASÍLIA-DF CEILÂNDIA(DF) 1-2 GAMA(DF)
04/07/2006 CANOAS-RS ULBRA(RS) 1-0 JUVENTUDE(RS)
04/07/2006 VITÓRIA DE SANTO ANTÃO-PE VERA CRUZ(PE) 2-3 SANTA CRUZ(PE)
05/07/2006 ARAXÁ-MG ARAXÁ(MG) 0-0 COMERCIAL-RIBEIRÃO PRETO(SP)
05/07/2006 CÂNDIDO SALES-BA SEL.DE CÂNDIDO SALES(BA) 0-0 E.C.P.P.VITÓRIA DA CONQUISTA(BA)
05/07/2006 FORTALEZA-CE CEARÁ(CE) 2-1 FERROVIÁRIO(CE)
05/07/2006 JOINVILLE-SC JOINVILLE(SC) 1-1 FLUMINENSE(RJ)
05/07/2006 PORTO SEGURO-BA SELEÇÃO DE ITABELA(BA) 2-8 VITÓRIA(BA)
05/07/2006 RECIFE-PE SPORT(PE) 4-0 BOTAFOGO(PB)
06/07/2006 CAXIAS DO SUL-RS CAXIAS(RS) 4-0 CRUZEIRO-PORTO ALEGRE(RS)
06/07/2006 FORTALEZA-CE FORTALEZA(CE) 7-0 AMÉRICA(RN)
06/07/2006 FLORIANÓPOLIS-SC AVAÍ(SC) 1-0 INTERNACIONAL(RS)
06/07/2006 PORTO ALEGRE-RS GRÊMIO(RS) 0-3 ULBRA-CANOAS(RS)
06/07/2006 SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE-PE YPIRANGA(PE) 1-1 SANTA CRUZ(PE)
07/07/2006 ARARAS-SP UNIÃO SÃO JOÃO(SP) 0-2 COMERCIAL-RIBEIRÃO PRETO(SP)
07/07/2006 BELÉM-PA REMO(PA) 2-0 TUNA LUSO(PA)
07/07/2006 CAMPO MOURÃO-PR ADAP(PR) 1-1 PARANÁ CLUBE(PR)
07/07/2006 PELOTAS-RS BRASIL(RS) 2-2 14 DE JULHO-SANTANA DO LIVRAMENTO(RS)
08/07/2006 BELO HORIZONTE-MG ATLÉTICO(MG) 1-1 SANTOS(SP)
08/07/2006 FLORIANÓPOLIS-SC FIGUEIRENSE(SC) 2-1 MARCÍLIO DIAS(SC)
08/07/2006 FORTALEZA-CE FORTALEZA(CE) 1-0 FERROVIÁRIO(CE)
08/07/2006 JOINVILLE-SC JOINVILLE(SC) 0-0 FLUMINENSE(RJ)
08/07/2006 MOSSORÓ-RN POTIGUAR(RN) 0-0 BARAÚNAS(RN)
08/07/2006 SAQUAREMA-RJ BOA VISTA(RJ) 0-2 VASCO DA GAMA(RJ)
09/07/2006 BELO JARDIM-PE BELO JARDIM(PE) 1-1 SANTA CRUZ(PE)
10/07/2006 CAXIAS DO SUL-RS CAXIAS(RS) 6-0 YPIRANGA-ERECHIM(RS)
13/07/2006 JABOTICABAL-SP JABOTICABAL(SP) 2-1 BOTAFOGO(SP)
13/07/2006 RESENDE-RJ VILLA RIO(RJ) 0-1 AMERICA(RJ)
16/07/2006 ITAMBÉ-BA SELEÇÃO DE ITAMBÉ(BA) 0-1 E.C.P.P.VITÓRIA DA CONQUISTA(BA)
22/07/2006 JOÃO PESSOA-PB AUTO ESPORTE(PB) 3-1 CAJÁ E.C.(PB)
23/07/2006 PETROLINA-PE PRIMEIRO DE MAIO(PE) 1-0 GUARANY-JUAZEIRO DO NORTE(CE)
04/08/2006 RECIFE-PE NÁUTICO(PE) 1-0 BELO JARDIM(PE)
19/08/2006 CATAGUASES-MG FLAMENGO-CATAGUASES(MG) 0-1 TUPI-JUIZ DE FORA(MG)
19/08/2006 RIO DAS OSTRAS-RJ RIO DAS OSTRAS(RJ) 2-0 REAL-SÃO GONÇALO(RJ)
27/08/2006 ARACAJU-SE SERGIPE(SE) 3-1 AMÉRICA-PROPRIÁ(SE)
07/09/2006 COLORADO-PR SELEÇÃO DE COLORADO(PR) 1-4 GALO MARINGÁ(PR)
09/09/2006 IRATY-PR IRATY(PR) 2-1 LONDRINA(PR)
10/09/2006 CABROBÓ-PE SELEÇÃO DE CABROBÓ(CE) 0-4 ICASA(CE)
10/09/2006 MARIALVA-PR PORTUGUESA LONDRINENSE(PR) 2-0 GALO MARINGÁ(PR)
16/09/2006 SÃO TOMÉ-PR TOLEDO(PR) 1-1 CIANORTE(PR)
17/09/2006 CAMBÉ-PR CAMBÉ(PR) 2-1 LONDRINA(PR)
20/09/2006 SANTA CRUZ DO RIO PARDO-SP SANTACRUZENSE(SP) 1-2 LONDRINA(SP)
23/09/2006 CAMPO MAIOR-PI CAIÇARA(PI) 1-1 JUVENTUDE-CAXIAS(MA)
23/09/2006 FLORESTÓPOLIS-PR FLORESTÓPOLIS(PR) 0-1 LONDRINA(PR)
24/09/2006 MARUMBI-PR MARUMBIENSE(PR) 0-7 LONDRINA(PR)
27/09/2006 VOLTA REDONDA-RJ VOLTA REDONDA(RJ) 0-1 FLAMENGO(RJ)
02/10/2006 PARANAVAÍ-PR ATLÉTICO PARANAVAÍ(PR) 0-2 CIANORTE(PR)
11/10/2006 VOLTA REDONDA-RJ VOLTA REDONDA(RJ) 3-1 PORTO REAL(RJ)
19/10/2006 VOLTA REDONDA-RJ VOLTA REDONDA(RJ) 1-0 TUPI-JUIZ DE FORA(MG)
27/10/2006 VOLTA REDONDA-RJ VOLTA REDONDA(RJ) 3-3 PALMEIRAS “B”(SP)
02/11/2006 VOLTA REDONDA-RJ VOLTA REDONDA(RJ) 1-0 NOVA IGUAÇU(RJ)
07/11/2006 JAGUAPITÃ-PR JAGUAPITÃ(PR) 1-5 LONDRINA(PR)
10/11/2006 VOLTA REDONDA-RJ VOLTA REDONDA(RJ) 1-1 SÃO CRISTÓVÃO(RJ)
16/11/2006 SÃO JOÃO DO ITAPERIÚ-SC SÃO JOÃO(SC) 0-6 MARCÍLIO DIAS(SC)
30/11/2006 VOLTA REDONDA-RJ VOLTA REDONDA(RJ) 4-0 GUANABARA(RJ)
06/12/2006 ALTAMIRA-PA SELEÇÃO DE ALTAMIRA(PA) 3-3 REMO(PA)
08/12/2006 RIO BONITO-RJ RIO BONITO(RJ) 1-3 AMERICA(RJ)
09/12/2006 ITAPIRA-SP ITAPIRENSE(SP) 1-1 AMPARO(SP)
09/12/2006 VACARIA-RS GLÓRIA(RS) 2-1 YPIRANGA-ERECHIM(RS)
09/12/2006 VOLTA REDONDA-RJ VOLTA REDONDA(RJ) 3-1 TIGRES DO BRASIL(RJ)
15/12/2006 APUCARANA-PR ADAP GALO MARINGÁ(PR) 0-0 UNIÃO BARBARENSE(SP)
16/12/2006 SANTA CRUZ DO SUL-RS SANTA CRUZ(RS) 0-2 ESPORTIVO-BENTO GONÇALVES(RS)
16/12/2006 SÃO JOSÉ DO RIO PRETO-SP AMÉRICA(SP) 3-1 BOTAFOGO(SP)
16/12/2006 VOLTA REDONDA-RJ VOLTA REDONDA(RJ) 2-0 TAUBATÉ(SP)
17/12/2006 APUCARANA-PR ROMA/APUCARANA(PR) 0-3 ADAP GALO MARINGÁ(PR)
17/12/2006 RIO BRANCO-AC RIO BRANCO(AC) 2-1 SELEÇÃO SUB-20 DO BRASIL
19/12/2006 AMERICANA-SP RIO BRANCO(SP) 0-2 BOTAFOGO(SP)
21/12/2006 VERANÓPOLIS-RS VERANÓPOLIS(RS) 4-0 COMBINADO AMADOR DE VERANÓPOLIS(RS)
22/12/2006 MARINGÁ-PR ADAP GALO MARINGÁ(PR) 2-1 CASCAVEL(PR)
22/12/2006 TAUBATÉ-SP TAUBATÉ(SP) 1-3 VOLTA REDONDA(RJ)
22/12/2006 VERANÓPOLIS-RS VERANÓPOLIS(RS) 3-0 SINDICATO DOS ATLETAS PROFISSIONAIS(RS)
23/12/2006 BANANEIRAS-PB SELEÇÃO DE BANANEIRAS(PB) 2-3 CAMPINENSE(PB)
23/12/2006 DELMIRO GOUVEIA-AL SELEÇÃO DE DELMIRO GOUVEIA(AL) 1-1 CONFIANÇA(SE)
23/12/2006 PIRAMBU-SE PIRAMBU(SE) 2-1 CORURIPE(AL)
23/12/2006 TAUBATÉ-RJ TAUBATÉ(SP) 1-3 VOLTA REDONDA(RJ)
28/12/2006 BARRA DO CHOÇA-BA SELEÇÃO DE BARRA DO CHOÇA(BA) 0-2 E.C.C.P. VITÓRIA DA CONQUISTA(BA)
28/12/2006 PAULO JACINTO-AL SELEÇÃO DE PAULO JACINTO(AL) 1-1 A.S.A.(AL)
29/12/2006 ITU-SP ITUANO(SP) 0-0 CALDENSE(SP)
29/12/2006 PALHOÇA-SC GUARANI(SC) 0-2 BRUSQUE(SC)
29/12/2006 PIRAMBU-SE PIRAMBU(SE) 2-1 IPANEMA(AL)
29/12/2006 VERANÓPOLIS-RS VERANÓPOLIS(RS) 1-1 SÃO JOSÉ-CAPITAL(RS)
30/12/2006 ARARAS-SP UNIÃO SÃO JOÃO(SP) 3-2 RIO BRANCO-ANDRADAS(MA)
30/12/2006 BENTO GONÇALVES-RS ESPORTIVO(RS) 0-1 SANTA CRUZ(RS)
30/12/2006 ITABAIANA-SE ITABAIANA(SE) 0-2 ATLÉTICO ALAGOINHAS(BA)

AMISTOSOS NACIONAIS 2007
00/00/2007 SÃO CAETANO DO SUL-SP SÃO CAETANO(SP) 1-1 SÃO BERNARDO(SP)
00/00/2007 SÃO CAETANO DO SUL-SP SÃO CAETANO(SP) 0-2 SÃO BERNARDO(SP)
00/00/2007 SÃO CAETANO DO SUL-SP SÃO CAETANO(SP) 1-1 MAUAENSE(SP)
00/00/2007 SÃO CAETANO DO SUL-SP SÃO CAETANO(SP) 3-0 PALESTRA-SÃO BERNARDO DO CAMPO(SP)
00/00/2007 SÃO CAETANO DO SUL-SP SÃO CAETANO(SP) 5-1 PALESTRA-SÃO BERNARDO DO CAMPO(SP)
03/01/2007 SANTA CRUZ DO SUL-RS SANTA CRUZ(RS) 2-1 GUARANI-VENÂNCIO AIRES(RS)
04/01/2007 JOÃO PESSOA-PB BOTAFOGO(PB) 5-0 SELEÇÃO DE INGÁ(PB)
04/01/2007 MOSSORÓ-RN POTIGUAR(RN) 1-2 UNICLINIC(CE)
04/01/2007 PELOTAS-RS BRASIL(RS) 2-0 SELEÇÃO DO SINDICATO DE ATLETAS PROFISSIONAIS(RS)
04/01/2007 PRINCESA ISABEL-PB PRINCESA ISABEL(PB) 0-2 SERRANO(PE)
05/01/2007 INHUMAS-GO INHUMAS(GO) 0-3 GOIÂNIA(GO)
05/01/2007 VERANÓPOLIS-RS VERANÓPOLIS(RS) 1-2 ESPORTIVO-BENTO GONÇALVES(RS)
06/01/2007 CAMPOS-RJ AMERICANO(RJ) 3-1 ESTRELA DO NORTE(ES)
06/01/2007 CATALÃO-GO C.R.A.C.(GO) 1-1 ITUIUTABA(MG)
06/01/2007 CRUZ ALTA-RS CRUZ ALTA(RS) 4-1 SÃO LUIZ-IJUÍ(RS)
06/01/2007 DOM PEDRITO-RS SELEÇÃO DE DOM PEDRITO(RS) 1-5 GUARANY-BAGÉ(RS)
06/01/2007 JAGUARÉ-ES JAGUARÉ(ES) 1-0 COLATINENSE(ES)
06/01/2007 MACEIÓ-AL CORINTHIANS ALAGOANO(AL) 9-0 COMBINADO DE CAPELA(AL)
06/01/2007 MACEIÓ-AL C.R.B.(AL) 0-1 PENEDENSE(AL)
06/01/2007 NOVO HAMBURGO-RS NOVO HAMBURGO(RS) 0-3 SÃO JOSÉ-CAPITAL(RS)
06/01/2007 PEDRO OSÓRIO-RS SELEÇÃO DE PEDRO OSÓRIO(RS) 0-3 BRASIL(RS)
06/01/2007 SANTA CRUZ DO SUL-RS SANTA CRUZ(RS) 1-0 15 DE NOVEMBRO-CAMPO BOM(RS)
06/01/2007 SAQUAREMA-RJ BOAVISTA(RJ) 1-2 VOLTA REDONDA(RJ)
07/01/2007 ANÁPOLIS-GO ANAPOLINA(GO) 2-2 ESPORTIVO(DF)
07/01/2007 CABO FRIO-RJ CABOFRIENSE(RJ) 5-1 FRIBURGUENSE(RJ)
07/01/2007 CARUARU-PE CENTRAL(PE) 2-1 AUTO ESPORTE(PB)
07/01/2007 FORTALEZA-CE FORTALEZA(CE) 1-1 POTIGUAR-MOSSORÓ(RN)
07/01/2007 GOIÂNIA-GO ATLÉTICO(GO) 5-0 TRINDADE(GO)
07/01/2007 IBIRAMA-SC ATLÉTICO HERMANN AINCHINGER(SC) 3-1 GLÓRIA-VACARIA(RS)
07/01/2007 ITAPIRA-SP PONTE PRETA(SP) 4-1 INTERNACIONAL-LIMEIRA(SP)
07/01/2007 PEDRO OSÓRIO-RS SELEÇÃO DE PEDRO OSÓRIO(RS) 0-3 BRASIL(RS)
07/01/2007 RECIFE-PE SANTA CRUZ(PE) 5-1 CENTRO ESPORTIVO DO PINA(PE)
07/01/2007 SÃO JOSÉ DO SABUGY-PB SELEÇÃO DE SÃO JOSÉ DO SABUGY(PB) 2-3 ESPORTE-PATOS(PB)
07/01/2007 VENÂNCIO AIRES-RS GUARANI(RS) 1-1 VERANÓPOLIS(RS)
08/01/2007 ITAMBÉ-BA SELEÇÃO DE ITAMBÉ(BA) 0-3 E.C.C.P. VITÓRIA DA CONQUISTA(BA)
08/01/2007 PARANAVAÍ-PR ATLÉTICO PARANAVAÍ(PR) 3-1 TOLEDO(PR)
09/01/2007 CENTRALINA-MG CENTRALINA(MG) 1-3 ITUIUTABA(MG)
09/01/2007 TAUBATÉ-SP TAUBATÉ(SP) 2-3 CALDENSE(MG)
10/01/2007 CAMPO BOM-RS 15 DE NOVEMBRO(RS) 1-2 SANTA CRUZ(RS)
10/01/2007 CAXIAS DO SUL-RS CAXIAS(RS) 1-2 SINDICATO DOS ATLETAS PROFISSIONAIS(RS)
10/01/2007 IJUÍ-RS SÃO LUIZ(RS) 2-1 GAÚCHO-PASSO FUNDO(RS)
10/01/2007 NOVO HAMBURGO-RS NOVO HAMBURGO(RS) 1-1 SÃO JOSÉ-CAPITAL(RS)
10/01/2007 SANTA RITA DO PASSA QUATRO-SP SERTÃOZINHO(SP) 1-2 COMERCIAL-RIBEIRÃO PRETO(SP)
10/01/2007 VERANÓPOLIS-RS VERANÓPOLIS(RS) 1-2 GUARANI-VENÂNCIO AIRES(RS)
11/01/2007 ARARUAMA-RJ CABOFRIENSE(RJ) 7-1 VILLA RIO(RJ)
11/01/2007 CAMPINA GRANDE-PB TREZE(PB) 4-0 SANTA CRUZ(RN)
11/01/2007 CORUMBÁ-MS BRASILIENSE(DF) 0-1 ANAPOLINA(GO)
11/01/2007 GOIÂNIA-GO GOIÂNIA(GO) 1-2 ESPORTIVO(DF)
11/01/2007 GROSSOS-RN SELEÇÃO DE GROSSOS(RN) 1-0 BARAÚNAS(RN)
11/01/2007 JUIZ DE FORA-MG TUPI(MG) 5-1 NOVA IGUAÇU(RJ)
11/01/2007 MOSSORÓ-RN POTIGUAR(RN) 0-1 NACIONAL-PATOS(PB)
11/01/2007 NOVA LIMA-MG VILLA NOVA(MG) 1-0 ITAÚNA(MG)
11/01/2007 PELOTAS-RS BRASIL(RS) 0-1 GUARANY-BAGÉ(RS)
13/01/2007 IPATINGA-MG IPATINGA(SP) 4-0 JAGUARÉ(SP)
13/01/2007 JUIZ DE FORA-MG TUPI(MG) 0-1 VOLTA REDONDA(RJ)
13/01/2007 MARI-PB SELEÇÃO DE MARI(PB) 1-2 BOTAFOGO(PB)
13/01/2007 MAUÁ-SP SANTO ANDRÉ(SP) 4-4 VOTORATY(SP)
13/01/2007 NATAL-RN ALECRIM(RN) 3-0 PLANALTO(RN)
13/01/2007 RIO DAS OSTRAS-RJ AMERICA(RJ) 4-1 CABOFRIENSE(RJ)
13/01/2007 SANTOS-SP SANTOS(SP) 2-0 ITUANO(SP)
14/01/2007 BAGÉ-RS GUARANY(RS) 3-2 BRASIL(RS)
14/01/2007 BRASÍLIA-DF CEILÂNDIA(DF) 1-2 UNAÍ ITAPUÃ(MG)
14/01/2007 CAICÓ-RN CORINTIANS-CAICÓ(RN) 4-1 ESPORTE-PATOS(PB)
14/01/2007 CAMPINAS-SP PONTE PRETA(SP) 0-2 COMERCIAL-RIBEIRÃO PRETO(SP)
14/01/2007 CANOAS-RS ULBRA(RS) 5-1 SINDICATO DOS JOGADORES PROFISSIONAIS(RS)
14/01/2007 CARIACICA-ES DESPORTIVA CAPIXABA(ES) 1-3 BOTAFOGO(RJ)
14/01/2007 CATALÃO-GO C.R.A.C.(GO) 2-1 UBERABA(MG)
14/01/2007 FRANCA-SP FRANCANA(SP) 0-0 UBERLÂNDIA(MG)
14/01/2007 IJUÍ-RS SÃO LUIS-IJUÍ(RS) 6-0 TRIANON(RS)
14/01/2007 ITUIUTABA-MG ITUIUTABA(MG) 1-0 UBERLÂNDIA(MG)
14/01/2007 ITUMBIARA-GO ITUMBIARA(GO) 8-0 TUPACIGUARA(MG)
14/01/2007 MOSSORÓ-RN BARAÚNA(RN) 4-1 SOUSA(PB)
14/01/2007 NATAL-RN ABC(RN) 1-1 CAMPINENSE(PB)
14/01/2007 PATOS-PB NACIONAL-PATOS(PB) 2-0 POTIGUAR-MOSSORÓ(RN)
14/01/2007 RESENDE-RJ VILLA RIO(RJ) 0-4 VASCO DA GAMA(RJ)
14/01/2007 RIO VERDE-GO RIOVERDENSE(GO) 2-2 GAMA(DF)
14/01/2007 SANTA CRUZ-RN SANTA CRUZ(RN) 2-2 TREZE(PB)
14/01/2007 VENÂNCIO AIRES-RS GUARANI(RS) 2-1 SANTA CRUZ(RS)
14/01/2007 VERANÓPOLIS-RS VERANÓPOLIS(RS) 2-0 CAXIAS(RS)
15/01/2007 PORTO ALEGRE-RS INTERNACIONAL(RS) 4-1 SÃO JOSÉ-CAPITAL(RS)
16/01/2007 PARNAMIRIM-RN AMÉRICA(RN) 2-0 SANTA CRUZ(RN)
17/01/2007 IJUÍ-RS SÃO LUIZ(RS) 1-0 SINDICATO DOS ATLETAS PROFISSIONAIS(RS)
17/01/2007 PATOS-PB ESPORTE(PB) 1-1 CORINTIANS-CAICÓ(RN)
20/01/2007 COR.FABRICIANO-MG SOCIAL(MG) 4-0 SELEÇÃO DE CORONEL FABRICIANO(MG)
20/01/2007 RESENDE-RJ PORTUGUESA(RJ) 1-3 VASCO DA GAMA(RJ)
21/01/2007 BACURI-MA SELEÇÃO DE BACURI(MA) 4-2 MARANHÃO(MA)
21/01/2007 CACHOEIRO DO ITAPEMIRIM-RS ESTRELA DO NORTE(ES) 0-0 VILAVELHENSE(ES)
21/01/2007 RIO DAS OSTRAS-RJ SELEÇÃO DE RIO DAS OSTRAS(RJ) 0-3 AMERICA(RJ)
24/01/2007 COR.FABRICIANO-MG SOCIAL(MG) 8-0 SEVALE(MG)
25/01/2007 SERRA-ES GRÊMIO ESPORTIVO LARANJEIRAS(ES) 2-3 VITÓRIA(ES)
28/01/2007 CAMAPUÃ-MS CAMAPUÃ(MS) 7-1 SELEÇÃO DE SÃO MIGUEL DO OESTE(SC)
28/01/2007 UBERABA-MG UBERABA(MG) 0-0 TUPI-UBERABA(MG)
29/01/2007 CENTRALINA-MG CENTRALINA(MG) 1-5 UBERLÂNDIA(MG)
30/01/2007 UBERABA-MG UBERABA(MG) 3-0 MATONENSE(SP)
31/01/2007 TARUMIRIM-MG SELEÇÃO DE TARUMIRIM(MG) 0-6 SOCIAL-CORONEL FABRICIANO(MG)
01/02/2007 VILA VELHA-ES LIDA(ES) 2-7 VITÓRIA(ES)
02/02/2007 MATÃO-SP MATONENSE(SP) 2-4 UBERABA(MG)
03/02/2007 CANÁPOLIS-NG CANÁPOLIS(MG) 1-4 UBERLÂNDIA(MG)
04/02/2007 CONQUISTA-MG SELEÇÃO CONQUISTENSE SUB-21(MG) 1-7 UBERABA(MG)
04/02/2007 JI-PARANÁ-RO ULBRA JI-PARANÁ(RO) 5-0 ADESG(AC)
04/02/2007 MAZAGÃO-AP SELEÇÃO DE MAZAGÃO(AP) 1-4 SÃO JOSÉ(AP)
04/02/2007 PRES.KENNEDY-TO SELEÇÃO DE PRES. KENNEDY(TO) 0-2 ARAGUAÍNA(TO)
06/02/2007 GOV.VALADARES-MG DEMOCRATA(MG) 0-2 SOCIAL-CORONEL FABRICIANO(MG)
08/02/2007 ÁGUA CLARA-MS SELEÇÃO DE ÁGUA CLARA(MS) 2-6 CENE(MS)
08/02/2007 PELOTAS-RS BRASIL(RS) 1-1 RIO GRANDE(RS)
11/02/2007 SALVADOR-BA VITÓRIA(BA) 4-1 CAMAÇARI(BA)
11/02/2007 SÃO LOURENÇO DO SUL-RS SELEÇÃO DE SÃO LOURENÇO DO SUL(RS) 0-4 PELOTAS(RS)
14/02/2007 RIO VERDE-GO RIO VERDENSE(GO) 2-2 GAMA(DF)
14/02/2007 SANTA MARIA-RS RIOGRANDENSE(RS) 0-1 RIO GRANDE(RS)
17/02/2007 ARAGUATINS-TO ARAGUATINS(TO) 1-1 TOCANTINÓPOLIS(TO)
17/02/2007 MIRANORTE-TO MIRANORTE(TO) 0-6 TOCANTINS(TO)
17/02/2007 RIO GRANDE-RS RIO-GRANDENSE(RS) 3-1 BONSUCESSO-CAPÃO DE LEÃO(RS)
21/02/2007 PEDRO OSÓRIO-RS SELEÇÃO DE PEDRO OSÓRIO-CERRITO(RS) 1-1 PELOTAS(RJ)
21/02/2007 RIO GRANDE-RS SÃO PAULO(RS) 3-1 RIO-GRANDENSE-RIO GRANDE(RS)
21/02/2007 SAPUCAIA DO SUL-RS SAPUCAEINSE(RS) 0-0 RIO GRANDE(RS)
22/02/2007 TOCANTINÓPOLIS-TO TOCANTINÓPOLIS(TO) 6-0 ARAGUATINS(TO)
24/02/2007 RIO GRANDE-RS RIO GRANDE(RS) 0-0 GUARANY-BAGÉ(RS)
25/02/2007 ARIQUEMES-RO ARIQUEMES(RO) 1-1 JARUENSE(RO)
25/02/2007 COLATINA-ES COLATINENSE(ES) 0-1 SERRA(ES)
25/02/2007 PELOTAS-RS PELOTAS(RS) 1-1 CRUZEIRO(RS)
28/02/2007 FARROUPILHA-RS BRASIL-FARROUPILHA(RS) 0-0 CAXIAS(RS)
28/02/2007 PANAMBI-RS PANAMBI(RS) 2-0 SÃO LUIZ-IJUÍ(RS)
03/03/2007 ARIQUEMES-RO ARIQUEMES(RO) SELEÇÃO DE ARIQUEMES(RO) 1-3 ULBRA JI-PARANÁ(RO)
03/03/2007 PRES.MÉDICI-RO SELEÇÃO DE PRES.MÉDICI(RO) 1-6 JARUENSE(RO)
04/03/2007 PIRIPIRI-PI 4 DE JULHO(PI) 1-2 RIVER(PI)
04/03/2007 SÃO JOSÉ DOS CAMPOS-SP SÃO JOSÉ(SP) 2-1 BANDEIRANTE-BIRIGÜI(SP)
08/03/2007 ESPIGÃO D’OESTE-RO SELEÇÃO DE ESPIGÃO D’OESTE(RO) 0-4 UNIÃO CACOALENSE(RO)
08/03/2007 MACAPÁ-AP SÃO JOSÉ(AP) 3-0 SANTOS(SP)
10/03/2007 CACOAL-RO UNIÃO CACOALENSE(RO) 1-0 SELEÇÃO DE PRES.MÉDICI(RO)
11/03/2007 MARACAÍ-SP USINA NOVA AMÉRICA(SP) 1-3 PARAGUAÇUENSE(SP)
11/03/2007 VILHENA-RO VILHENA(RO) 2-0 SELEÇÃO DE SAPEZAL(MT)
18/04/2007 ARARAQUARA-SP FERROVIÁRIA(SP) 3-0 CORINTHIANS B(SP)
26/04/2007 LIMOEIRO DO NORTE-CE LIMOEIRO(CE) 0-2 BARAÚNAS(RN)
29/04/2007 RECIFE-PE SANTA CRUZ(PE) 4-0 SETE DE SETEMBRO-GARANHUNS(PE)
01/05/2007 TELÊMACO BORBA-PR SELEÇÃO DE TELÊMACO BORBA(PR) 1-7 IRATY(PR)
03/05/2007 FORTALEZA-CE FERROVIÁRIO(CE) 4-0 TIRADENTES(CE)
03/05/2007 RECIFE-PE SANTA CRUZ(PE) 2-1 VITÓRIA(PE)
05/05/2007 BENTO GONÇALVES-RS ESPORTIVO(RS) 0-3 INTERNACIONAL(RS)
05/05/2007 JAGUARIBE-CE SANTOS(CE) 2-2 FERROVIÁRIO(CE)
05/05/2007 MACEIÓ-AL C.R.B.(AL) 1-1 SETE DE SETEMBRO(PE)
10/05/2007 CHAPECÓ-SC CHAPECOENSE(SC) 0-1 INTERNACIONAL B(RS)
10/05/2007 RECIFE-PE SANTA CRUZ(PE) 2-1 VITÓRIA(PE)
12/05/2007 MACEIÓ-AL C.S.A.(AL) 1-0 JAQUEIRENSE(AL)
13/05/2007 CONDEÚBA-BA SELEÇÃO DE CONDEÚBA(BA) 1-1 E.C.C.P. VITÓRIA DA CONQUISTA(BA)
13/05/2007 VOLTA REDONDA-RJ VOLTA REDONDA(RJ) 4-0 CAMPO GRANDE(RJ)
16/05/2007 FLORESTÓPOLIS-PR FLORESTÓPOLIS(PR) 2-2 LONDRINA(PR)
19/05/2007 VOLTA REDONDA-RJ VOLTA REDONDA(RJ) 1-2 VASCO “B”(RJ)
25/05/2007 RIO DE JANEIRO-RJ BANGU(RJ) 3-3 SILVA JARDIM(RJ)
26/05/2007 HORTOLÂNDIA-SP SEV HORTOLÂNDIA(SP) 0-2 GUARANI(SP)
27/05/2007 LONDRINA-PR LONDRINA(PR) 3-1 SÃO CAETANO(SP)
28/05/2007 CAMBÉ-PR PORTUGUESA(PR) 3-2 MARÍLIA(SP)
30/05/2007 LONDRINA-PR LONDRINA(PR) 0-1 GRÊMIO BARUERI(SP)
02/06/2007 BACABAL-MA BACABAL(MA) 3-0 PAYSANDU(PA)
03/06/2007 SALVADOR-BA BAHIA(BA) 1-1 SERGIPE(PE)
06/06/2007 JOÃO LISBOA-MA COMBINADO DE JOÃO LISBOA(MA) 3-5 IMPERATRIZ(MA)
06/06/2007 LONDRINA-PR LONDRINA(PR) 0-2 PALMEIRAS “B’(SP)
07/06/2007 BELÉM-PA PAYSANDU(PA) 0-2 TUNA LUSO(PA)
09/06/2007 APUCARANA-PR ROMA APUCARANA(PR) 1-3 PALMEIRAS “B”(SP)
09/06/2007 RIO DE JANEIRO-RJ CFZ-RIO(RJ) 2-4 MADUREIRA(RJ)
10/06/2007 APUCARANA-PR ROMA APUCARANA(PR) 3-4 PALMEIRAS-B(SP)
10/06/2007 AXIXÁ-MA SELEÇÃO DE AXIXÁ(MA) 2-2 MOTO CLUB(MA)
10/06/2007 CAMBÉ-PR CIANORTE(PR) 1-1 LONDRINA(PR)
10/06/2007 CAMBÉ-PR PORTUGUESA LONDRINENSE(PR)) 1-2 ADAP GALO MARINGÁ(PR)
10/06/2007 CAMPINA GRANDE-PB TREZE(PB) 6-0 RIACHUELO(PB)
10/06/2007 IMPERATRIZ-MA IMPERATRIZ(MA) 2-1 TUNA LUSO(PA)
10/06/2007 SANTO ANTONIO DE JESUS(BA) COMB. DE SANTO ANTONIO DE JESUS(BA) 0-3 BAHIA(BA)
10/06/2007 SÃO LUIS-MA MARANHÃO(MA) 7-0 SÃO BERNARDO(MA)
10/06/2007 SOBRAL-CE GUARANY(CE) 2-1 PARMA-SOBRAL(CE)
11/06/2007 BRASÍLIA-DF BRASILIENSE(DF) 2-1 GRÊMIO ANÁPOLIS(GO)
11/06/2007 GOV.VALADARES-MG DEMOCRATA(MG) 2-3 ATLÉTICO(MG)
12/06/2007 CURITIBA-PR J.MALUCELLI(PR) 0-0 PARANÁ CLUBE(PR)
13/06/2007 JOSÉ BONIFÁCIO-SP JOSÉ BONIFÁCIO(SP) 1-1 MIRASSOL(SP)
13/06/2007 MARINGÁ-PR ADAP GALO MARINGÁ(PR) 3-2 PALMEIRAS “B”(SP)
13/06/2007 UNIÃO DA VITÓRIA-PR IGUAÇU(PR) 2-1 ATLÉTICO(PR)
14/06/2007 BELÉM-PA PAYSANDU(PA) 3-0 TUNA LUSO(PA)
14/06/2007 CARUARU-PE CENTRAL(PE) 3-2 SELEÇÃO SUB 23 DA PARAÍBA
16/06/2007 FAGUNDES VARELA-RS BOTAFOGO-FAGUNDES VARELA(RS) 0-1 CAXIAS(RS)
17/06/2007 GUAXUPÉ-MG ESPORTIVA GUAXUPÉ(MG) 1-3 UNIÃO SÃO JOÃO(MG)
17/06/2007 LONDRINA-PR ADAP GALO MARINGÁ(PR) 1-1 CIANORTE(PR)
17/06/2007 LONDRINA-PR LONDRINA(PR) 1-0 PORTUGUESA LONDRINENSE(PR)
17/06/2007 MACEIÓ-AL C.S.A.(AL) 2-2 CENTRAL(PE)
17/06/2007 RIACHÃO DO JACUÍPE-BA SELEÇÃO DO JACUÍPE(BA) 1-2 BAHIA(BA)
19/06/2007 CANOAS-RS ULBRA(RS) 1-2 ESPORTIVO-BENTO GONÇALVES(RS)
19/06/2007 NOVO HAMBURGO-RS NOVO HAMBURGO(RS) 0-1 CAXIAS(RS)
19/06/2007 NATAL-RN ABC(RN) 2-0 POTYGUAR-CURRAIS NOVOS(RN)
21/06/2007 BELÉM-PA PAYSANDU(PA) 3-0 SPORT BELÉM(PA)
21/06/2007 CAXIAS DO SUL-RS CAXIAS(RS) 1-0 SAPUCAIENSE(RS)
21/06/2007 SALVADOR-BA BAHIA(BA) 3-1 FLUMINENSE(BA)
21/06/2007 UNIÃO DA VITÓRIA-PR IGUAÇU(PR) 1-1 CHAPECOENSE(SC)
23/06/2007 CANOAS-RS ULBRA(RS) 3-0 CIDADE AZUL(SC)
24/06/2007 ARAPIRACA-AL A.S.A.(AL) 1-1 C.S.A.(AL)
24/06/2007 BELMONTE-BA SELEÇÃO DE BELMONTE(BA) 0-6 BAHIA(BA)
24/06/2007 BRASÍLIA-DF GUARÁ(DF) 3-3 CEILÂNDIA(DF)
24/06/2007 CAJAZEIRAS-PB ATLÉTICO-CAJAZEIRAS(PB) 0-1 ICASA(CE)
24/06/2007 CATALÃO-GO C.R.A.C.(GO) 1-0 ANAPÓLIS(GO)
24/06/2007 CHAPECÓ-SC CHAPECOENSE(SC) 3-1 OLARIA(SC)
24/06/2007 CORURIPE-AL CORURIPE(AL) 1-2 AMÉRICA-PROPRIÁ(SE)
24/06/2007 GOIÂNIA-GO ATLÉTICO(GO) 1-2 VILA NOVA(GO)
24/06/2007 LONDRINA-PR LONDRINA(PR) 1-4 ADAP GALO MARINGÁ(PR)
24/06/2007 LONDRINA-PR PORTUGUESA LONDRINENSE(PR) 1-1 CIANORTE(PR)
24/06/2007 MACUCO-RJ SELEÇÃO DE MACUCO(RJ) 1-5 MACAÉ(RJ)
24/06/2007 MOSSORÓ-RN MOSSORO(RN) 3-1 POTIGUAR-MOSSORÓ(RN)
24/06/2007 NATAL-RN ABC(RN) 0-1 NACIONAL-PATOS(PB)
24/06/2007 PROPRIÁ-SE AMÉRICA(SE) 2-1 CORURIPE(AL)
24/06/2007 RIO PRETO DA EVA(AM) SELEÇÃO DE RIO PRETO DA EVA(AM) 1-4 SÃO RAIMUNDO(AM)
24/06/2007 XANXERÊ-SC OLARIA(SC) 1-3 CHAPECOENSE(SC)
26/06/2007 JOINVILLE-SC JOINVILLE(SC) 4-3 ATLÉTICO(PR)
27/06/2007 CATALÃO-GO C.R.A.C.(GO) 3-3 NOVO HORIZONTE(GO)
28/06/2007 GOIÂNIA-GO VILA NOVA(GO) 2-0 ATLÉTICO(GO)
28/06/2007 MIRASSOL-SP MIRASSOL(SP) 1-1 GRÊMIO CATANDUVENSE(SP)
30/06/2007 APODI-RN UNIVAP(RN) 0-2 POTIGUAR-MOSSORÓ(RN)
30/06/2007 CALDAS NOVAS-GO SELEÇÃO DE CALDAS NOVAS(GO) 1-6 VILA NOVA(GO)
30/06/2007 BAURU-SP NOROESTE(SP) 1-1 LINENSE(SP)
30/06/2007 BENTO GONÇALVES-RS ESPORTIVO(RS) 2-2 ULBRA-CANOAS(RS)
30/06/2007 CONCÓRDIA-SC SELEÇÃO AMADORA DE CONCÓRDIA(SC) 0-0 CHAPECOENSE(SC)
30/06/2007 CURRAIS NOVOS-RN POTYGUAR-CURRAIS NOVOS 0-0 POTIGUAR-MOSSORÓ(RN)
30/06/2007 NATAL-RN ABC(RN) 1-1 MOSSORÓ(RN)
30/06/2007 PORTO SEGURO-BA SELEÇÃO DE PORTO SEGURO(BA) 1-1 BAHIA(BA)
01/07/2007 LAGO VERDE-MA SELEÇÃO DE LAGO VERDE(MA) 0-5 MOTO CLUB(MA)
01/07/2007 CORURIPE-AL CORURIPE(AL) 4-1 AMÉRICA-PROPRIÁ(SE)
02/07/2007 MOSSORÓ-RN POTIGUAR(RN) 0-0 POTYGUAR-CURRAIS(NOVOS)
02/07/2007 VITÓRIA DA CONQUISTA-BA SERRANO(BA) 2-2 VASCO DA GAMA(RJ)
03/07/2007 BRASÍLIA-DF BRASILIENSE(DF) 3-0 GUARÁ(DF)
03/07/2007 TERESINA-PI RIVER(PI) 5-0 JUVENTUDE-CAXIAS(MA)
05/07/2007 CATANDUVA-SP GRÊMIO CATANDUVENSE(SP) 3-3 LINENSE(SP)
07/07/2007 CAMPO MOURÃO-PR ADAP(PR) 1-1 PARANÁ CLUBE(PR)
08/07/2007 CATANDUVA-SP GRÊMIO CATANDUVENSE(SP) 2-2 RIO PRETO(SP)
08/07/2007 PORTO REAL DO COLÉGIO-AL CSA(AL) 1-0 SERGIPE(SE)
14/07/2007 LUCAS DO RIO VERDE-MT LUVERDENSE(MT) 6-2 INDEPENDENTE(MT)
17/07/2007 SIMÕES FILHO-BA SELEÇÃO DE SIMÕES FILHO(BA) 1-2 CAMAÇARIENSE(BA)
18/07/2007 CASIMIRO DE ABREU-RJ CASIMIRO DE ABREU(RJ) 0-0 MACAÉ(RJ)
18/07/2007 FRANCA-SP FRANCANA(SP) 0-0 COMERCIAL-RIBEIRÃO PRETO(SP)
21/07/2007 RIBEIRÃO PRETO-SP COMERCIAL(SP) 1-2 FRANCANA(SP)
25/07/2007 RIO DE JANEIRO-RJ CAMPO GRANDE(RJ) 1-2 CASTELO BRANCO(RJ)
26/07/2007 VESPASIANO-MG ATLÉTICO(MG) 1-3 AMÉRICA(MG)
28/07/2007 CAMBUCI-RJ FLORESTA(RJ) 2-0 PORTUGUESA(RJ)
28/07/2007 ITABUNA-BA ITABUNA(BA) 2-0 SELEÇÃO DE ITABUNA(BA)
28/07/2007 MACAÉ-RJ MACAÉ(RJ) 3-1 QUISSAMÃ(RJ)
28/07/2007 NOVA LIMA-MG VILLA NOVA(MG) 1-1 AMÉRICA(MG)
28/07/2007 PICOS-PI PICOS(PI) 3-1 GUARANI-JUAZEIRO DO NORTE(CE)
28/07/2007 PROPRIÁ-SE AMÉRICA(SE) 3-2 PROPRIÁ(SE)
28/07/2007 SÃO DOMINGOS-SE SÃO DOMINGOS(SE) 1-2 CONFIANÇA(SE)
29/07/2007 MACEIÓ-AL C.S.A.(AL) 3-2 DORENSE(SE)
01/08/2007 BELO HORIZONTE-MG AMÉRICA(MG) 3-1 VILLA NOVA(MG)
04/08/2007 ARARUAMA-RJ GUANABARA(RJ) 1-2 MACAÉ(RJ)
04/08/2007 PICOS-PI PICOS(PI) 1-0 PIAUÍ(PI)
04/08/2007 SÃO FRANCISCO DO SUL-SC SANTA CRUZ(SC) 2-0 JOINVILLE(SC)
05/08/2007 DEMERVAL LOBÃO-MA SELEÇÃO DE DEMERVAL LOBÃO(MA) 0-3 TIMON(MA)
05/08/2007 SERRA-ES SERRA(ES) 2-0 COLATINENSE(ES)
08/08/2007 MACAÉ-RJ MACAÉ(RJ) 1-0 SENDAS(RJ)
08/08/2007 SÃO LEOPOLDO-RS AIMORÉ(RS) 2-2 GRÊMIO B(RS)
09/08/2007 COLATINA-ES COLATINENSE(ES) 1-1 VILAVELHENSE(ES)
10/08/2007 CATANDUVA-SP GRÊMIO CATANDUVENSE(SP) 4-2 OLÍMPIA(SP)
12/08/2007 CACULÉ-BA SELEÇÃO DE CACULÉ(BA) 1-1 E.C.C.P. VITÓRIA DA CONQUISTA(BA)
14/08/2007 COLATINA-ES COLATINENSE(ES) 1-0 SERRA(ES)
18/08/2007 APERIBÉ-RJ APERIBEENSE(RJ) 0-0 BANGU(RJ)
18/08/2007 BOCA DA MATA-AL SANTA RITA(AL) 1-1 C.S.A.(AL)
18/08/2007 PICOS-PI PICOS(PI) 6-0 RIVER(PI)
19/08/2007 BELO HORIZONTE-MG AMÉRICA(MG) 3-1 VILLA NOVA(MG)
19/08/2007 ROLIM DE MOURA-RO ROLIM DE MOURA(RO) 2-0 PONTE PRETA-JI-PARANÁ(RO)
19/08/2007 SÃO LEOPOLDO-RS AIMORÉ(RS) 4-1 CRUZEIRO(RS)
22/08/2007 CAXIAS DO SUL-RS CAXIAS(RS) 2-2 BRASIL-FARROUPILHA(RS)
22/08/2007 PELOTAS-RS BRASIL(RS) 5-3 GUARANY-BAGÉ(RS)
24/08/2007 VITÓRIA DE SANTO ANTÃO-PE VERA CRUZ(PE) 3-2 SELEÇÃO DE JABOATÃO(PE)
25/08/2007 ANTONIO PRADO-RS ANTONIO PRADO(RS) 0-4 CAXIAS(RS)
27/08/2007 RESENDE-RJ RESENDE(RJ) 0-0 VOLTA REDONDA(RJ)
29/08/2007 JUIZ DE FORA-MG TUPYNAMBÁS(MG) 13-1 BARBACENA(MG)
30/08/2007 ARAXÁ-MG ARAXÁ(MG) 1-0 UBERABA(MG)
04/09/2007 UBERABA-MG UBERABA(MG) 1-1 ARAXÁ(MG)
05/09/2007 BARBACENA-MG BARBACENA(MG) 0-3 TUPYNAMBÁS(MG)
07/09/2007 NATAL–RN ABC(RN) 4-1 POTYGUAR-CURRAIS NOVOS(RN)
09/09/2007 RIO GRANDE-RS SÃO PAULO(RS) 3-0 RIO-GRANDENSE-RIO GRANDE(RS)
15/09/2007 ITABAIANA-SE ITABAIANA(SE) 2-2 SÃO DOMINGOS(SE)
16/09/2007 BACABAL-MA BACABAL(MA) 0-0 NACIONAL-SANTA INÊS(MA)
29/09/2007 CALDAS NOVAS-GO CALDAS NOVAS(GO) 1-1 APARECIDA(GO)
29/09/2007 CONCÓRDIA-SC CONCÓRDIA(SC) 2-2 CHAPECOENSE(SC)
30/09/2007 GUANAMBI-BA GUANAMBI(BA) 4-0 SELEÇÃO DE CAETITÉ(BA)
03/10/2007 SANTA CRUZ-RN SANTA CRUZ(RN) 1-1 POTYGUAR-CURRAIS NOVOS(RN)
06/10/2007 CALDAS NOVAS-GO CALDAS NOVAS(GO) 1-1 APARECIDA(GO)
07/10/2007 CURRAIS NOVOS-RN POTYGUAR(RN) 4-0 SANTA CRUZ(RN)
10/10/2007 ARAXÁ-MG ARAXÁ(MG) 1-0 ITUIUTABA(MG)
20/10/2007 PICOS-PI PICOS(PI) 2-0 SPORT “B”(PE)
28/10/2007 PASSOS-MG PASSENSE(MG) 1-0 ATLÉTICO(MG)
04/11/2007 PARAUAPEBAS-PA RIO BRANCO-PARAUAPEBAS(PA) 1-3 MOTO CLUB(MA)
06/11/2007 PICOS-PI PICOS(PI) 1-1 TIMON(MA)
07/11/2007 VARGINHA-MG VARGINHA(MG) 2-1 PALMEIRAS “B”(SP)
15/11/2007 BRASÍLIA-DF GAMA(DF) 0-1 LEGIÃO(DF)
15/11/2007 CAMPO GRANDE-MS OPERÁRIO(MS) 0-2 MIXTO(MT)
15/11/2007 NOVA LIMA-MG VILLA NOVA(MG) 6-2 MINAS-BETIM(MG)
17/11/2007 TIMON-MA TIMON(MA) 0-1 PICOS(PI)
01/12/2007 JIJOCA-CE SELEÇÃO DE JIJOCA(CE) 0-4 FERROVIÁRIO(CE)
03/12/2007 NATAL-RN ABC(RN) 4-1 BARRAS(PI)
05/12/2007 VITÓRIA DE SANTO ANTÃO-PE VERA CRUZ(PE) 0-2 PORTO(PE)
07/12/2007 AFUÁ-PA SELEÇÃO DE AFUÁ(PA) 2-4 PAYSANDU(PA)
08/12/2007 TANABI-SP TANABI(SP) 4-2 AMÉRICA(SP)
09/12/2007 PARAIPABA-CE SELEÇÃO DE PARAIPABA(CE) 1-3 ITAPIPOCA(CE)
09/12/2007 TEOTÔNIO VILELA-AL SELEÇÃO DE TEOTÔNIO VILELA(AL) 1-1 CRB(AL)
09/12/2007 TOMÉ-AÇU-PA SELEÇÃO DE TOMÉ-AÇU(PA) 2-1 PAYSANDU(PA)
11/12/2007 SIDROLÂNDIA-MS SELEÇÃO DE SIDROLÂNDIA(MS) 2-0 OPERÁRIO-CAPITAL(MS)
12/12/2007 HORIZONTE-CE HORIZONTE(CE) 2-0 FERROVIÁRIO(CE)
12/12/2007 IBICUÍ-BA SELEÇÃO DE IBICUÍ(BA) 0-5 ITABUNA(BA)
12/12/2007 SOUSA-PB SOUSA(PB) 2-1 SALGUEIROS(PE)
13/12/2007 BELO HORIZONTE-MG AMÉRICA(MG) 2-2 CABOFRIENSE(RJ)
13/12/2007 TURURU-CE SELEÇÃO DE TURURU(CE) 0-2 ITAPIPOCA(CE)
15/12/2007 ÁGUA CLARA-MS SELEÇÃO DE ÁGUA CLARA(MS) 0-5 UNIÃO-INOCÊNCIA(MS)
15/12/2007 CAMPINA GRANDE-PB CAMPINENSE(PE) 4-0 ESPORTE MAGUAPE(PB)
15/12/2007 VITÓRIA DA CONQUISTA-BA VITÓRIA DA CONQUISTA(BA) 6-0 SEL.DE BARRA DO CHOÇA(BA)
16/12/2007 CAAPORÃ-PB BOTAFOGO(PB) 0-2 IPANEMA(AL)
16/12/2007 IBIÚNA-SP UNIÃO BARBARENSE(SP) 0-1 SÃO BENTO-SOROCABA(SP)
16/12/2007 RIO CLARO-SP RIO CLARO(SP) 1-0 XV DE NOVEMBRO-JAÚ(SP)
16/12/2007 TRAIRI-CE TRAIRIENSE(CE) 1-3 FERROVIÁRIO(CE)
18/12/2007 CAMBÉ-PR PORTUGESA/CAC(PR) 2-3 ENGENHEIRO BELTRÃO(PR)
18/12/2007 CAMPO BOM-RS 15 DE NOVEMBRO(RS) 0-2 SÃO LUIZ-IJUÍ(RS)
18/12/2007 CATANDUVA-SP GRÊMIO CATANDUVENSE(SP) 6-0 NOVO HORIZONTE(SP)
19/12/2007 ALAGOA NOVA-PB TABAJARA(PB) 0-4 TREZE(PB)
19/12/2007 BELO HORIZONTE-MG GUARANI-DIVINÓPOLIS(MG) 1-2 CABOFRIENSE(RJ)
19/12/2007 BOA VIAGEM-CE BOA VIAGEM(CE) 2-1 ARSENAL(CE)
19/12/2007 MINEIROS-GO