Campanha do Título:

Campeonato de Porto Alegre

10.09.1950
Internacional 5x1 Corinthians (Porto Alegre), em Porto Alegre
23.09.1950
Internacional 1x1 Nacional (Porto Alegre), em Porto Alegre
04.10.1950
Internacional 2x0 São José (Porto Alegre), em Porto Alegre
15.10.1950
Internacional 2x3 Renner (Porto Alegre), em Porto Alegre
21.10.1950
Internacional 3x1 Cruzeiro (Porto Alegre), em Porto Alegre
28.10.1950
Internacional 0x0 Grêmio (Porto Alegre), em Porto Alegre
08.11.1950
Internacional 4x0 Corinthians (Porto Alegre), em Porto Alegre
19.11.1950
Internacional 3x1 Nacional (Porto Alegre), em Porto Alegre
25.11.1950
Internacional 1x1 São José (Porto Alegre), em Porto Alegre
29.11.1950
Internacional 2x0 Renner (Porto Alegre), em Porto Alegre
17.12.1950
Internacional 3x1 Cruzeiro (Porto Alegre), em Porto Alegre
24.12.1950
Internacional 0x0 Grêmio (Porto Alegre), em Porto Alegre
27.12.1950
Internacional 4x3 Grêmio (Porto Alegre), em Porto Alegre
30.12.1950
Internacional 1x0 Grêmio (Porto Alegre), em Porto Alegre

Campeonato Estadual

10.01.1951
Internacional 4x1 Floriano (Novo Hamburgo), em Porto Alegre
13.01.1951
Internacional 1x1 Uruguaiana (Uruguaiana), em Porto Alegre
17.01.1951
Internacional 1x0 Brasil (Pelotas), em Porto Alegre



Fonte: Arquivos do Autor e Gazeta Esportiva/SP
 
Equipes Participantes

01) Associação Desportiva  Móveis Rohde de Restinga Seca
02) Atlético Clube Avenida de Agudo
03) Clube 16 de Julho Juventude de Bom Jesus
04) Clube Atlético Internacional de Lagoa Vermelha
05) Clube Recreativo Brasil de Canoas
06) Esporte Clube  Porto Alves de Agudo
07) Esporte Clube Charrua de Santa Maria
08) Esporte Clube Cinco Estrelas de Júlio de Castilhos
09) Esporte Clube Cruzeiro de Faxinal do Soturno
10) Esporte Clube Franciscano de Dona Francisca
11) Esporte Clube Sepé Tiarajú de Entre Ijuís
12) Esporte Clube Tabajara de São Sepé
13) Grêmio Esportivo Pedro Osório de Tupanciretã
14) Restinguense Futebol Clube de  Restinga Seca
15) Safurfa Esporte Clube de Marau
16) Sociedade Esportiva e Recreativa Nova Palma de Nova Palma
17) Sociedade Esportivae Cultural Guarani de Nova Palma
18) Sport Club Santa Cruz de Bom Jesus
19) Sport Club Seco de Restinga Seca
20) União Harmonia Futebol Clube de Canoas

1ª Fase

Chave 1

12.06 - Safurfa 3x0 Santa Cruz
19.06 - Internacional 0x11 Safurfa
26.06 - Juventude 0x2 Safurfa
26.06 - Internacional 1x6 Santa Cruz
03.07 - Juventude Woxo Internacional
10.07 - Santa Cruz 0x4 Juventude
24.07 - Internacional Oxwo Juventude
31.07 - Santa Cruz 0x0 Safurfa
07.08 - Safurfa 1x0 Internacional
07.08 - Juventude 4x1 Santa Cruz
14.08 - Safurfa 3x1 Juventude
14.08 - Santa Cruz 1x0 Internacional

                         J   V   E   D  GP  GC  PG
1º Safurfa		06  05  01  00  20  01  11
2º Juventude		06  04  00  02  11  06  08
3º Santa Cruz		06  02  01  03  08  12  07
4º Internacional	06  00  00  06  01  21  00

Chave 2

21.04 - União Harmonia 0x0 Brasil
02.06 - Brasil 1x0 União Harmonia

                         J   V   E   D  GP  GC  PG
1º Brasil		02  01  01  00  01  00  03
2º União Harmonia	02  00  01  01  00  01  01

Chave 3

01.05 - Guarani 3x1 Nova Palma
01.05 - Cinco Estrelas 1x0 Cruzeiro
08.05 - Cinco Estrelas 3x3 Pedro Osório
08.05 - Cruzeiro 0x0 Sepé Tiarajú
15.05 - Cinco Estrelas 0x2 Nova Palma
15.05 - Sepé Tiarajú 5x1 Pedro Osório
22.05 - Nova Palma 1x2 Sepé Tiarajú
22.05 - Cruzeiro 2x4 Guarani
29.05 - Cruzeiro 1x1 Pedro Osório
29.05 - Guarani 5x1 Cinco Estrelas
05.06 - Nova Palma 0x0 Cruzeiro
05.06 - Pedro Osório 0x0 Guarani
05.06 - Cinco Estrelas 0x1 Sepé Tiarajú
12.06 - Pedro Osório 2x3 Nova Palma
12.06 - Guarani 3x2 Sepé Tiarajú
19.06 - Nova Palma 1x1 Guarani
19.06 - Cruzeiro 4x1 Cinco Estrelas
26.06 - Pedro Osório 1x1 Cinco Estrelas
26.06 - Sepé Tiarajú 1x0 Cruzeiro
03.07 - Nova Palma 2x0 Cinco Estrelas
03.07 - Pedro Osório 3x1 Sepé Tiarajú
10.07 - Sepé Tiarajú 2x1 Nova Palma
10.07 - Guarani 1x3 Cruzeiro
24.07 - Pedro Osório 2x1 Cruzeiro
24.07 - Cinco Estrelas 2x8 Guarani
31.07 - Cruzeiro 0x4 Nova Palma
31.07 - Guarani 2x5 Pedro Osório
31.07 - Sepé Tiarajú 8x0 Cinco Estrelas
07.08 - Nova Palma 3x0 Pedro Osório
07.08 - Sepé Tiarajú 2x0 Guarani

                         J   V   E   D  GP  GC  PG
1º Sepé Tiarajú		10  07  01  02  24  09  15
2º Nova Palma		10  05  02  03  18  10  12
3º Guarani		10  05  02  03  27  19  12
4º Pedro Osório		10  03  04  03  18  20  10
5º Cruzeiro		10  02  03  05  11  15  07
6º Cinco Estrelas	10  01  02  07  09  34  04

Chave 4

01.05 - Restinguense 0x4 Porto Alves
01.05 - Franciscano 2x0 Seco
01.05 - Charrua 1x0 Móveis Rohde
01.05 - Avenida 4x0 Tabajara
08.05 - Porto Alves 4x1 Franciscano
08.05 - Seco 1x1 Móveis Rohde
08.05 - Charrua 2x1 Avenida
08.05 - Tabajara 1x1 Restinguense
15.05 - Móveis Rohde 1x1 Porto Alves
15.05 - Avenida 0x0 Seco
15.05 - Tabajara 3x2 Charrua
15.05 - Restinguense 1x3 Franciscano
22.05 - Porto Alves 1x4 Avenida
22.05 - Seco 3x1 Tabajara
22.05 - Charrua 2x0 Restinguense
22.05 - Franciscano 2x1 Móveis Rohde
29.05 - Tabajara 2x1 Porto Alves
29.05 - Charrua 0x1 Seco
29.05 - Avenida 1x1 Franciscano
29.05 - Restinguense 1x4 Móveis Rohde
05.06 - Porto Alves 5x1 Charrua
05.06 - Seco 1x0 Restinguense
05.06 - Franciscano 3x2 Tabajara
05.06 - Móveis Rohde 0x1 Avenida
12.06 - Seco 1x0 Porto Alves
12.06 - Charrua 3x1 Franciscano
12.06 - Tabajara 1x3 Móveis Rohde
12.06 - Avenida 4x0 Restinguense
19.06 - Porto Alves 2x0 Restinguense
19.06 - Seco 0x0 Franciscano
19.06 - Móveis Rohde 1x0 Charrua
26.06 - Franciscano 1x1 Porto Alves
26.06 - Móveis Rohde 0x0 Seco
26.06 - Avenida 5x0 Charrua
03.07 - Porto Alves 7x0 Móveis Rohde
03.07 - Seco 3x6 Avenida
03.07 - Franciscano 6x2 Restinguense
10.07 - Avenida 1x2 Porto Alves
10.07 - Restinguense 2x5 Charrua
10.07 - Móveis Rohde 2x2 Franciscano
24.07 - Seco 1x1 Charrua
24.07 - Franciscano 3x3 Avenida
24.07 - Móveis Rohde 3x1 Restinguense
31.07 - Charrua 1x1 Porto Alves
31.07 - Restinguense 1x3 Seco
31.07 - Avenida 1x0 Móveis Rohde
07.08 - Porto Alves 1x1 Seco
07.08 - Franciscano 2x1 Charrua
07.08 - Restinguense 1x3 Avenida

                         J   V   E   D  GP  GC  PG
1º Avenida		13  08  03  02  34  13  19
2º Franciscano		13  06  05  02  27  22  17
3º Seco			13  05  06  02  15  13  16
4º Porto Alves		13  06  04  03  30  14  16
5º Móveis Rohde		13  04  04  05  16  19  12
6º Charrua		13  05  02  06  19  23  12
7º Tabajara		07  02  01  04  10  17  05
8º Restinguense		13  00  01  12  10  41  01

2ª Fase

Chave 5

28.08 - Sepé Tiarajú 1x0 Safurfa
04.09 - Safurfa 1x0 Sepé Tiarajú

Chave 6

28.08 - Nova Palma 5x2 Avenida
04.09 - Avenida 3x1 Nova Palma

Chave 7

28.08 - Franciscano 1x0 Guarani
04.09 - Guarani 2x2 Franciscano

Chave 8

28.08 - Brasil 0x1 Porto Alves
04.09 - Porto Alves 2x2 Brasil

Fase Final

18.09 - Nova Palma 1x1 Franciscano
18.09 - Sepé Tiarajú 2x1 Porto Alves
25.09 - Porto Alves 1x1 Nova Palma
25.09 - Franciscano 1x0 Sepé Tiarajú
02.10 - Nova Palma 0x1 Sepé Tiarajú
02.10 - Franciscano 2x3 Porto Alves
09.10 - Nova Palma 2x0 Porto Alves
09.10 - Sepé Tiarajú 4x1 Franciscano
16.10 - Franciscano 2x1 Nova Palma
16.10 - Porto Alves 1x1 Sepé Tiarajú
23.10 - Sepé Tiarajú 3x3 Nova Palma
23.10 - Porto Alves 0x1 Franciscano

                         J   V   E   D  GP  GC  PG
1º Sepé Tiarajú		06  03  02  01  11  07  08
2º Franciscano		06  03  01  02  08  09  07
3º Nova Palma		06  01  03  02  08  08  05
4º Porto Alves		06  01  02  03  06  09  04

Campeão - Esporte Clube Sepé Tiarajú (Entre Ijuís)

Fonte: José Luiz Tavares Maciel
 
Fase Classificatória

Grupo A

12.01 - Cruzeiro (Sant-Rs) 1x2 Toluca (Mex)
12.01 - Grêmio (Rs) 0x0 Vitória (Ba)
13.01 - Vitória (Ba) 5x2 Cruzeiro (Sant-Rs)
13.01 - Grêmio (Rs) 1x1 Toluca (Mex)
15.01 - Vitória (Ba) 0x1 Toluca (Mex)
15.01 - Grêmio (Rs) 0x1 Cruzerio (Sant-Rs)

                                 J   V   E   D  GP  GC  PG
1º Toluca (Mex)		        03  02  01  00  04  02  07
2º Vitória (Ba)		        03  01  01  01  05  03  04
3º Cruzeiro (Santiago-Rs)	03  01  00  02  04  07  03
4º Grêmio (Rs)		        03  00  02  01  01  01  02

Grupo B

13.01 - Cerro Porteño (Par) 0x1 Pumas (Mex)
13.01 - Internacional (Rs) 3x0 Atlético (Pr)
14.01 - Atlético (Pr) 1x1 Cerro Porteño (Par)
14.01 - Internacional (Rs) 2x1 Pumas (Mex)
16.01 - Pumas (Mex) 0x3 Atlético (Pr)
16.01 - Internacional (Rs) 3x1 Cerro Porteño (Par)

                                 J   V   E   D  GP  GC  PG
1º Internacional (Rs)	        03  03  00  00  08  02  09
2º Atlético (Pr)		03  01  01  01  04  04  04
3º Pumas (Mex)		        03  01  00  02  02  05  03
4º Cerro Porteño (Par) 	        03  00  01  02  02  05  01

Grupo C

12.01 - Cruzeiro (Mg) 4x0 Joinville (Sc)
12.01 - Flamengo (Rj) 1x1 Monterrey (Mex)
14.01 - Monterrey (Mex) 1x0 Joinville (Sc)
14.01 - Cruzeiro (Mg) 4x0 Flamengo (Rj)
15.01 - Flamengo (Rj) 4x2 Joinville (Sc)
15.01 - Cruzeiro (Mg) 1x1 Monterrey (Mex)

                                 J   V   E   D  GP  GC  PG
1º Cruzeiro (Mg)		03  02  01  00  09  01  07
2º Monterrey (Mex)		03  01  02  00  03  02  05
3º Flamengo (Rj)		03  01  01  01  05  05  04
4º Joinville (Sc)		03  00  00  03  01  09  00

Quartas-De-Final

18.01 - Monterrey (Mex) 2x1 Vitória (Ba)
18.01 - Cruzeiro (Mg) 1x1 Flamengo (Rj) (5x4 Pen)
19.01 - Toluca (Mex) 0x6 Atlético (Pr)
19.01 - Internacional (Rs) 3x0 Cruzeiro (Sant-Rs)

Quadrangular Final

21.01 - Cruzeiro (Mg) 1x1 Atlético (Pr)
21.01 - Monterrey (Mex) 1x2 Internacional (Rs)
22.01 - Cruzeiro (Mg) 2x2 Monterrey (Mex)
22.01 - Internacional (Rs) 1x1 Atlético (Pr)
23.01 - Atlético (Pr) 3x0 Monterrey (Mex)
23.01 - Internacional (Rs) 1x0 Cruzeiro (Mg)

                                 J   V   E   D  GP  GC  PG
1º Internacional (Rs)	        03  02  01  00  04  02  07
2º Atlético (Pr)		03  01  02  00  05  02  05
3º Cruzeiro (Mg)		03  00  02  01  03  04  02
4º Monterrey (Mex)		03  00  01  02  03  07  01

Fonte: José Luiz Tavares Maciel
 
Data: 29 de maio de 1966
Local: Estádio dos Eucaliptos, em Porto Alegre - RS

1º jogo - Cruzeiro 0x0 São José (3x2 pen)
2º jogo - Grêmio 0x0 Aimoré (2x1 pen)
3º jogo - Internacional 2x0 Floriano
4º jogo - Grêmio 1x0 Cruzeiro
Final   - Grêmio 0x0 Internacional (3x1 pen)

Campeão - Grêmio de Football Porto Alegrense (Porto Alegre)

Fonte: José Luiz Tavares Maciel
 
Equipes Participantes

1) Associação Esportiva Kephas de Novo Hamburgo/RS
2) Colombo Futebol Clube de Colombo/PR
3) Figueirense Futebol Clube/Scorpions de Florianópolis/SC
4) Novo Mundo Futebol Clube de Curitiba/PR
5) Sport Club Internacional de Porto Alegre/RS

1º Turno

13.07 - Colombo 3x4 Novo Mundo
13.07 - Internacional 20x0 Kephas
02.08 - Kephas 2x12 Figueirense/Scorpions
02.08 - Internacional 4x1 Figueirense/Scorpions
23.08 - Novo Mundo 14x1 Kephas
23.08 - Colombo 3x2 Internacional
24.08 - Colombo 13x0 Kephas
24.08 - Novo Mundo 1x2 Internacional
30.08 - Figueirense/Scorpions 0x1 Colombo
31.08 - Figueirense/Scorpions 1x6 Novo Mundo

2º Turno

13.09 - Figueirense/Scorpions 1x0 Kephas
14.09 - Figueirense/Scorpions 1x6 Novo Mundo
04.10 - Novo Mundo 7x2 Figueirense/Scorpions
04.10 - Colombo 5x0 Figueirense/Scorpions
19.10 - Novo Mundo 2x2 Colombo
19.10 - Kephas Oxwo Internacional
15.11 - Kephas Cxc Novo Mundo
15.11 - Internacional 6x1 Colombo
16.11 - Kephas 0x7 Colombo
16.11 - Internacional 3x1 Novo Mundo

1º Internacional		08  07  00  01  46  07  21
2º Colombo		        08  05  01  02  35  14  16
3º Novo Mundo		        07  04  01  02  35  14   13
4º Figueirense/Scorpions	08  02  00  06  17  33   06
5º Kephas		        07  00  00  07  03  68   00

Campeão - Sport Club Internacional (Porto Alegre)

Fonte: José Luiz Tavares Maciel
 
Equipes Participantes:

1) Atlético Lansul Futebol Clube de Esteio
2) Clube Esportivo Aimoré de São Leopoldo
3) Esporte Clube Cruzeiro de Porto Alegre
4) Esporte Clube São José de Porto Alegre
5) Grêmio Foot-Ball Portoalegrense de Porto Alegre
6) Sport Club Internacional de Porto Alegre

1º Turno

24/07 - Cruzeiro 3x0 São José
24/07 - Aimoré 1x4 Internacional
31/07 - São José 1x3 Grêmio
31/07 - Lansul 0x1 Aimoré
14/08 - Internacional 6x1 São José
20/08 - Cruzeiro 1x1 Lansul
21/08 - Grêmio 6x1 Aimoré
04/09 - Internacional 3x0 Cruzeiro
17/09 - Grêmio 3x2 Lansul
25/09 - Lansul 1x4 Internacional
25/09 - Grêmio 7x1 Cruzeiro
01/10 - São José 0x3 Lansul
02/10 - Internacional 0x0 Grêmio
02/10 - Aimoré 3x0 Cruzeiro
22/10 - Aimoré 2x1 São José

2º Turno

30/10 - Aimoré 1x8 Grêmio
30/10 - Internacional 7x1 Lansul
30/10 - São José 1x1 Cruzeiro
06/11 - São José 2x0 Aimoré
12/11 - Cruzeiro 1x2 Internacional
13/11 - Lansul 2x3 Grêmio
19/11 - São José 1x2 Internacional
20/11 - Aimoré 0x2 Lansul
27/11 - Grêmio 7x0 São José
27/11 - Lansul 2x3 Cruzeiro
04/12 - Internacional 5x0 Aimoré
07/12 - Cruzeiro 0x5 Grêmio
10/12 - Lansul 0x0 São José
17/12 - Cruzeiro 1x1 Aimoré
17/12 - Grêmio 0x0 Internacional

1º) Grêmio			10  08  02  00  42  08  18
2º) Internacional		10  08  02  00  33  06  18
3º) Lansul			10  03  01  06  15  22  07
4º) Cruzeiro			10  02  03  05  11  25  07
5º) Aimoré			10  03  01  06  10  29  07
6º) São José			10  01  01  08  07  28  03

Final

21/12 - Internacional 2x0 Grêmio
23/12 - Grêmio 0x0 Internacional

Campeão - Sport Club Internacional (Porto Alegre)

Fonte: Arquivos de Jose Luiz Tavares Maciel / RS
 
Equipes Participantes

1) Esporte Clube Internacional de Santa Maria
2) Grêmio Esportivo São José de Cachoeira Do Sul
3) Sociedade Esportiva e Recreativa São Gabriel de São Gabriel
4) Sport Club Ulbra de Canoas

Semi Final

01.02 - Ulbra 0x0 Internacional (8x7 Pen)
01.02 - São Gabriel 3x1 São José

Decisão Do 3º Lugar 

02.02 - São José 1x1 Internacional (5x4 Pen)

Final   

Ulbra 1x1 São Gabriel (3x2 Pen)

Campeão - Sport Club Ulbra (Canoas)

Fonte: Arquivos de Jose Luiz Tavares Maciel / RS
 
Equipes Participantes

1) Clube Esportivo Lajeadense De Lajeado
2) Esporte Clube Avenida De Santa Cruz Do Sul
3) Futebol Clube Santa Cruz De Santa Cruz Do Sul

1º Turno

12/02 - Avenida 2x1 Lajeadense
15/02 - Santa Cruz 0x1 Avenida
22/02 - Lajeadense 1x2 Santa Cruz

2º Turno

25/02 - Avenida 2x2 Santa Cruz
01/03 - Santa Cruz 0x0 Lajeadense
05/03 - Lajeadense 2x0 Avenida

1º Avenida	04  02  01  01  05  05  00  05
2º Santa Cruz	04  01  02  01  04  04  00  04
3º Lajeadense	04  01  01  02  04  04  00  03

Campeão - Esporte Clube Avenida (Santa Cruz Do Sul)

Fonte: Arquivos de Jose Luiz Tavares Maciel / RS
 
Equipes Participantes

1) Canoas Futebol Clube de Canoas
2) Clube Esportivo Bento Gonçalves de Bento Gonçalves
3) Riograndense Futebol Clube de Santa Maria
4) Sociedade Amigos de Capão da Canoa
5) Sport Club Internacional de Porto Alegre

1º Turno

08.09 - Internacional 3x1 Canoas
08.09 - SACC 1x1 Esportivo
16.09 - Riograndense 3x1 SACC
16.09 - Esportivo 0x3 Internacional
22.09 - Canoas 1x1 Esportivo
22.09 - Internacional 1x0 Riograndense
29.09 - Riograndense 1x0 Canoas
29.09 - SACC 2x1 Internacional
06.10 - Esportivo 1x0 Riograndense
07.10 - Canoas 2x1 SACC

2º Turno 

20.10 - Canoas 1x0 Internacional
20.10 - Esportivo 1x0 SACC
27.10 - SACC 2x0 Riograndense
27.10 - Internacional 2x1 Esportivo
03.11 - Esportivo 2x1 Canoas
03.11 - Riograndense 0x2 Internacional
10.11 - Canoas 1x1 Riograndense
10.11 - Internacional 2x1 SACC
17.11 - Riograndense 2x0 Esportivo
17.11 - SACC 1x0 Canoas

1º Internacional	08  06  00  02  14  06  12
2º Esportivo		08  03  02  03  07  10  08
3º Sacc			08  03  01  04  09  10  07
4º Canoas		08  02  02  04  07  10  06
5º Riograndense		08  03  01  04  07  08  07

Campeão - Sport Club Internacional (Porto Alegre)

Fonte: Arquivos de Jose Luiz Tavares Maciel / RS
 
Equipes Participantes

1) Cerâmica Atlético Clube De Gravataí
2) Clube Esportivo Bento Gonçalves De Bento Gonçalves
3) Esporte Clube Internacional De Santa Maria
4) Esporte Clube São José De Porto Alegre
5) Grêmio Foot-Ball Porto Alegrense De Porto Alegre
6) Sport Club Internacional De Porto Alegre

1ª Fase

Grupo A

25.09 - Grêmio 3x1 Esportivo
27.09 - Esportivo 3x1 São José
04.10 - Grêmio 7x0 São José
12.10 - São José 1x1 Esportivo
16.10 - São José 0x2 Grêmio
23.10 - Esportivo 0x1 Grêmio

1º Grêmio 		04  04  00  00  13  01  08
2º Esportivo		04  01  01  02  05  06  03
3º São José		04  00  01  03  02  13  01

Grupo B

07.09 - Internacional 6x0 Cerâmica
18.09 - Cerâmica 0x2 Internacional (SM)
16.10 - Internacional (SM) 16x0 Cerâmica
02.10 - Internacional 2x0 Internacional (SM)
25.09 - Cerâmica 0x8 Internacional (Poa)
20.09 - Internacional (SM) 2x1 Internacional

1º Internacional (SM)	04  03  00  01  18  03  06
2º Internacional	04  03  00  01  17  02  06
3º Cerâmica		04  00  00  04  00  32  00

Fase Final

29.10 - Grêmio 2x1 Internacional (SM)
30.10 - Esportivo 1x2 Internacional
04.11 - Internacional (SM) 0x1 Internacional
09.11 - Esportivo 1x3 Grêmio
13.11 - Internacional (SM) 2x0 Esportivo
19.11 - Internacional  2x0 Grêmio
20.11 - Esportivo 0x1 Internacional (SM)
23.11 - Internacional (SM) 3x2 Grêmio
23.11 - Internacional 3x0 Esportivo
26.11 - Grêmio 11x1 Esportivo
27.11 - Internacional 1x0 Internacional (SM)
04.12 - Grêmio 3x2 Internacional 

1º Internacional 	06  05  00  01  11  04  10
2º Grêmio		06  04  00  02  21  10  08
3º Internacional (SM)	06  03  00  03  07  06  06
4º Esportivo		06  00  00  06  03  22  00

Campeão - Sport Club Internacional (Porto Alegre)

Fonte: Arquivos de Jose Luiz Tavares Maciel / RS
© 2018 História do Futebol Suffusion theme by Sayontan Sinha