REGRAS

- Acertando o resultado e o placar exato do jogo: 18 pontos
- Acertando o time vencedor e o número de gols de um dos times: 12 pontos
- Acertando apenas o resultado do jogo (não o placar): 9 pontos
- Acertando o número de gols de um dos times: 3 pontos

VOTOS VÁLIDOS ATÉ A HORA DO JOGO

* Sábado, 23/10/2010
o 18h30 | Brinco de Ouro da Princesa
Guarani x Atlético-GO
o 18h30 | Engenhão
Botafogo x Vitória

* Domingo, 24/10/2010
o 16h | Arena da Baixada
Atlético-PR x Fluminense
o 16h | Pacaembu
Corinthians x Palmeiras
o 16h | Serra Dourada
Goiás x Avaí
o 16h | Castelão
Ceará x São Paulo
o 18h30 | Olímpico
Grêmio x Internacional
o 18h30 | Parque do Sabiá
Cruzeiro x Atlético-MG
o 18h30 | Vila Belmiro
Santos x Grêmio Prudente
o 18h30 | Engenhão
Vasco x Flamengo

CLASSIFICAÇÃO APÓS A 11 ª RODADA DO RETURNO

1ºGilvanir Alves 789 PONTOS
2ºRodolfo Stella 747 PONTOS
3ºAntonio Galdino 738 PONTOS
4ºGilberto Maluf 717 PONTOS
5ºWalter Iris 695 PONTOS
6ºEdu Cacella 645 PONTOS
7ºJorge Farah 624 PONTOS
8ºAndre Martins 611 PONTOS
9ºBras Leme 603 PONTOS
10ºRicardo Amaral 510 PONTOS
11ºAdalberto Kluser 312 PONTOS

CLASSIFICAÇÃO APÓS A 30°RODADA

1°Gilberto Maluf 1896 PONTOS
2° Andre Martins 1701 PONTOS
3°Gilvanir Alves 1677 PONTOS
4ºJorge Farah 1668 PONTOS
5ºRodolfo Stella 1638 PONTOS
6ºWalter Iris 1619 PONTOS
7ºGaldino Ferreira 1527 PONTOS
8ºEdu Cacella 1433 PONTOS
9°Ricardo Amaral 1376 PONTOS
10ºBras Leme 1360 PONTOS
11ºAdalberto Kluser 1209 PONTOS
12°Alexandre Martins 468 PONTOS
13°Ocimar Ziley Martins 294 PONTOS
14°Rodolfo Kussarev 258 PONTOS
15°Decio Vital 240 PONTOS
16°Gerson Rodrigues 195 PONTOs

 

REGRAS

- Acertando o resultado e o placar exato do jogo: 18 pontos
- Acertando o time vencedor e o número de gols de um dos times: 12 pontos
- Acertando apenas o resultado do jogo (não o placar): 9 pontos
- Acertando o número de gols de um dos times: 3 pontos

VOTOS VÁLIDOS ATÉ A HORA DO JOGO

* Quarta-Feira, 06/10/2010
o 19h30 | Olímpico
Grêmio x Grêmio Prudente
o 19h30 | Brinco de Ouro da Princesa
Guarani x Botafogo
o 19h30 | Engenhão
Fluminense x Santos
o 21h50 | Arena Barueri
São Paulo x Vitória
o 22h | Arena da Baixada
Atlético-PR x Vasco
o 22h | Castelão
Ceará x Internacional
o 22h | Arena do Jacaré
Atlético-MG x Corinthians
* Quinta-Feira, 07/10/2010
o 21h | Serra Dourada
Goiás x Cruzeiro
o 21h | Raulino de Oliveira
Flamengo x Atlético-GO
o 21h | Pacaembu
Palmeiras x Avaí

CLASSIFICAÇÃO APÓS A 8ºRODADA DO RETURNO

1ºGilvanir Alves 582 PONTOS
2ºRodolfo Stella 480 PONTOS
3ºGilberto Maluf 477 PONTOS
4ºAntonio Galdino 474 PONTOS
5ºWalter Iris 464 PONTOS
6ºEdu Cacella 450 PONTOS
7ºBraz Leme 399 PONTOS
8º Jorge Farah 393 PONTOS
9ºAndre Martins 390 PONTOS
10ºAdalberto Kluser 312 PONTOS
11ºRicardo Amaral 270 PONTOS

CLASSIFICAÇÃO APÓS A 27°RODADA

1°Gilberto Maluf 1656 PONTOS
2°Andre Martins 1470 PONTOS
- Gilvanir Alves 1470 PONTOS
4ºJorge Farah 1437 PONTOS
5ºWalter Iris 1388 PONTOS
6ºRodolfo Stella 1371 PONTOS
7ºGaldino Ferreira 1263 PONTOS
8ºEdu Cacella 1238 PONTOS
9ºAdalberto Kluser 1209 PONTOS
10°Braz Leme 1156 PONTOS
11ºRicardo Amaral 1136 PONTOS
12°Alexandre Martins 468 PONTOS
13°Ocimar Ziley Martins 294 PONTOS
14°Rodolfo Kussarev 258 PONTOS
15°Decio Vital 240 PONTOS
16°Gerson Rodrigues 195 PONTO

 

REGRAS

- Acertando o resultado e o placar exato do jogo: 18 pontos
- Acertando o time vencedor e o número de gols de um dos times: 12 pontos
- Acertando apenas o resultado do jogo (não o placar): 9 pontos
- Acertando o número de gols de um dos times: 3 pontos

VOTOS VÁLIDOS ATÉ A HORA DO JOGO

* Sexta-Feira, 01/10/2010
o 21h | São Januário
Vasco 3 x 2 Goiás
* Sábado, 02/10/2010
o 16h | Barradão
Vitória 0 x 3 Grêmio
o 16h | Pacaembu
Corinthians 2 x 2Ceará
o 16h | Vila Belmiro
Santos 1 x 1 Palmeiras
o 16h | Eduardo Farah
Grêmio Prudente 1 x 1 Fluminense
o 18h30 | Beira Rio
Internacional 3 x 0 Guarani
o 18h30 | Arena do Jacaré
Cruzeiro 0 x 0Atlético-PR
o 18h30 | Engenhão
Botafogo 1 x 1 Flamengo
o 21h | Ressacada
Avaí 0 x0 São Paulo
o 21h | Serra Dourada
Atlético-GO 2 x 3 Atlético-MG

CLASSIFICAÇÃO APÓS A 8ºRODADA DO RETURNO

1ºGilvanir Alves 582 PONTOS
2ºRodolfo Stella 480 PONTOS
3ºGilberto Maluf 477 PONTOS
4ºAntonio Galdino 474 PONTOS
5ºWalter Iris 464 PONTOS
6ºEdu Cacella 450 PONTOS
7ºBraz Leme 399 PONTOS
8º Jorge Farah 393 PONTOS
9ºAndre Martins 390 PONTOS
10ºAdalberto Kluser 312 PONTOS
11ºRicardo Amaral 270 PONTOS

CLASSIFICAÇÃO APÓS A 27°RODADA

1°Gilberto Maluf 1656 PONTOS
2°Andre Martins 1470 PONTOS
- Gilvanir Alves 1470 PONTOS
4ºJorge Farah 1437 PONTOS
5ºWalter Iris 1388 PONTOS
6ºRodolfo Stella 1371 PONTOS
7ºGaldino Ferreira 1263 PONTOS
8ºEdu Cacella 1238 PONTOS
9ºAdalberto Kluser 1209 PONTOS
10°Braz Leme 1156 PONTOS
11ºRicardo Amaral 1136 PONTOS
12°Alexandre Martins 468 PONTOS
13°Ocimar Ziley Martins 294 PONTOS
14°Rodolfo Kussarev 258 PONTOS
15°Decio Vital 240 PONTOS
16°Gerson Rodrigues 195 PONTO

 

REGRAS

- Acertando o resultado e o placar exato do jogo: 18 pontos
- Acertando o time vencedor e o número de gols de um dos times: 12 pontos
- Acertando apenas o resultado do jogo (não o placar): 9 pontos
- Acertando o número de gols de um dos times: 3 pontos

VOTOS VÁLIDOS ATÉ A HORA DO JOGO

* Terça-Feira, 28/09/2010
o 21h | São Januário
Vasco 3 x 1 Santos
o 21h10 | Serra Dourada
Goiás1 x1 Flamengo
* Quarta-Feira, 29/09/2010
o 19h30 | Arena da Baixada
Atlético-PR 1 x 0 Vitória
o 19h30 | Eduardo Farah
Grêmio Prudente 4 x 2 Guarani
o 19h30 | Arena Barueri
Palmeiras 2 x 0 Internacional
o 19h30 | Arena do Jacaré
Cruzeiro 3 x 0 Atlético-GO
o 21h | Raulino de Oliveira
Fluminense ’1 x 0 Avaí
o 22h | Castelão
Ceará 0×0 Atlético-MG
o 22h | Olímpico
Grêmio 4 x2 São Paulo
o 22h | Pacaembu
Corinthians 1 x 1 Botafogo

CLASSIFICAÇÃO APÓS A 7ºRODADA DO RETURNO

1ºGilvanir Alves 504 PONTOS
2ºAntonio Galdino 435 PONTOS
3ºRodolfo Stella 432 PONTOS
4ºEdu Cacella 429 PONTOS
5ºGilberto Maluf 426 PONTOS
6ºWalter Iris 407 PONTOS
7ºBraz Leme 369 PONTOS
8º Jorge Farah 360 PONTOS
9ºAndre Martins 339 PONTOS
10ºAdalberto Kluser 312 PONTOS
11ºRicardo Amaral 216 PONTOS

CLASSIFICAÇÃO APÓS A 26°RODADA

1°Gilberto Maluf 1605 PONTOS
2°Andre Martins 1419 PONTOS
3ºJorge Farah 1404 PONTOS
4ºGilvanir Alves 1392 PONTOS
5ºWalter Iris 1331 PONTOS
6ºRodolfo Stella 1323 PONTOS
7ºGaldino Ferreira 1224 PONTOS
8ºEdu Cacella 1217 PONTOS
9ºBraz Leme 1126 PONTOS
10°Adalberto Kluser 1209 PONTOS
11ºRicardo Amaral 1082 PONTOS
12°Alexandre Martins 468 PONTOS
13°Ocimar Ziley Martins 294 PONTOS
14°Rodolfo Kussarev 258 PONTOS
15°Decio Vital 240 PONTOS
16°Gerson Rodrigues 195 PONTO

 

REGRAS

- Acertando o resultado e o placar exato do jogo: 18 pontos
- Acertando o time vencedor e o número de gols de um dos times: 12 pontos
- Acertando apenas o resultado do jogo (não o placar): 9 pontos
- Acertando o número de gols de um dos times: 3 pontos

VOTOS VÁLIDOS ATÉ A HORA DO JOGO

* Sábado, 25/09/2010
o 18h30 | Serra Dourada
Atlético-GO 3 x 0 Grêmio Prudente
o 18h30 | Brinco de Ouro da Princesa
Guarani 1 x0 Vasco
o 18h30 | Engenhão
Flamengo 1 x 3 Palmeiras
o 18h30 | Morumbi
São Paulo 0 x 3 Goiás
o 18h30 | Arena Barueri
Santos 4 x 1Cruzeiro
* Domingo, 26/09/2010
o 16h | Barradão
Vitória 1 x 2 Fluminense
o 16h | Engenhão
Botafogo 1 x 1 Atlético-PR
o 16h | Beira Rio
Internacional 3 x2 Corinthians
o 18h30 | Ressacada
Avaí 5x 0 Ceará
o 18h30 | Arena do Jacaré
Atlético-MG 1 x2 Grêmio

CLASSIFICAÇÃO APÓS A 6ºRODADA DO RETURNO

1ºGilvanir Alves 459 PONTOS
2ºAntonio Galdino 372 PONTOS
3ºRodolfo Stella 366 PONTOS
4ºWalter Iris 350 PONTOS
5ºGilberto Maluf 342 PONTOS
6º Edu Cacella 339 PONTOS
7ºBraz Leme 318 PONTOS
8º Jorge Farah 285 PONTOS
9ºAndre Martins 267 PONTOS
10ºAdalberto Kluser 243 PONTOS
11ºRicardo Amaral 183 PONTOS

CLASSIFICAÇÃO APÓS A 25°RODADA

1°Gilberto Maluf 1521 PONTOS
2°Andre Martins 1347 PONTOS
- Gilvanir Alves 1347 PONTOS
4°Jorge Farah 1329 PONTOS
5ºWalter Iris 1274 PONTOS
6ºRodolfo Stella 1257 PONTOS
7ºEdu Cacella 1227 PONTOS
8ºGaldino Ferreira 1161 PONTOS
9ºAdalberto Kluser 1140 PONTOS
10°Braz Leme 1075 PONTOS
11ºRicardo Amaral 1049 PONTOS
12°Alexandre Martins 468 PONTOS
13°Ocimar Ziley Martins 294 PONTOS
14°Rodolfo Kussarev 258 PONTOS
15°Decio Vital 240 PONTOS
16°Gerson Rodrigues 195 PONTO3

 

REGRAS

- Acertando o resultado e o placar exato do jogo: 18 pontos
- Acertando o time vencedor e o número de gols de um dos times: 12 pontos
- Acertando apenas o resultado do jogo (não o placar): 9 pontos
- Acertando o número de gols de um dos times: 3 pontos

VOTOS VÁLIDOS ATÉ A HORA DO JOGO

* Quarta-Feira, 22/09/2010
o 19h30 | Serra Dourada
Goiás 1 x 3 Atlético-GO
o 19h30 | Morumbi
São Paulo 2 x 1 Guarani
o 19h30 | Arena do Jacaré
Cruzeiro 2 x 0 Ceará
o 19h30 | Eduardo Farah
Grêmio Prudente 0 x 1 Palmeiras
o 21h | Engenhão
Vasco 2 x 2 Botafogo
o 22h | Arena da Baixada
Atlético-PR 1x 0 Internacional
o 22h | Olímpico
Grêmio 2 x 2 Flamengo
o 22h | Vila Belmiro
Santos 1 x 2 Corinthians
* Quinta-Feira, 23/09/2010
o 21h | Barradão
Vitória3 x 0 Avaí
o 21h | Engenhão
Fluminense 5 x 1 Atlético-MG

CLASSIFICAÇÃO APÓS A 5ºRODADA DO RETURNO

1ºGilvanir Alves 393 PONTOS
2ºRodolfo Stella 318 PONTOS
- Edu Cacella 318 PONTOS
4ºAntonio Galdino 306 PONTOS
5ºWalter Iris 305 PONTOS
6ºGilberto Maluf 288 PONTOS
7ºBraz Leme 285 PONTOS
8º Andre Martins 267 PONTOS
9ºJorge Farah 231 PONTOS
10ºAdalberto Kluser 198 PONTOS
11ºRicardo Amaral 159 PONTOS

CLASSIFICAÇÃO APÓS A 24°RODADA

1°Gilberto Maluf 1467 PONTOS
2°Andre Martins 1347 PONTOS
3°Gilvanir Alves 1281 PONTOS
4°Jorge Farah 1275 PONTOS
5ºWalter Iris 1229 PONTOS
6ºRodolfo Stella 1209 PONTOS
7ºEdu Cacella 1206 PONTOS
8ºAdalberto Kluser 1095 PONTOS
9ºGaldino Ferreira 1092 PONTOS
10°Braz Leme 1044 PONTOS
11ºRicardo Amaral 1025 PONTOS
12°Alexandre Martins 468 PONTOS
13°Ocimar Ziley Martins 294 PONTOS
14°Rodolfo Kussarev 258 PONTOS
15°Decio Vital 240 PONTOS
16°Gerson Rodrigues 195 PONTO

 

REGRAS

- Acertando o resultado e o placar exato do jogo: 18 pontos
- Acertando o time vencedor e o número de gols de um dos times: 12 pontos
- Acertando apenas o resultado do jogo (não o placar): 9 pontos
- Acertando o número de gols de um dos times: 3 pontos

VOTOS VÁLIDOS ATÉ A HORA DO JOGO

* Sábado, 18/09/2010
o 18h30 | Serra Dourada
Atlético-GO 1 x 2 Atlético-PR
o 18h30 | Pacaembu
Corinthians 3 x0 Grêmio Prudente
o 18h30 | Engenhão
Botafogo2 x2 Cruzeiro
* Domingo, 19/09/2010
o 16h | Beira Rio
Internacional 1 x0 Vasco
o 16h | Arena do Jacaré
Atlético-MG 2 x3 Vitória
o 16h | Brinco de Ouro da Princesa
Guarani 0 x 0 Santos
o 16h | Pacaembu
Palmeiras 0 x2 São Paulo
o 18h30 | Ressacada
Avaí 0 x 3 Grêmio
o 18h30 | Castelão
Ceará1 x 1 Goiás
o 18h30 | Engenhão
Flamengo 3 x3 Fluminense

CLASSIFICAÇÃO APÓS A 4ºRODADA DO RETURNO

1ºGilvanir Alves 288 PONTOS
2ºAntonio Galdino 261 PONTOS
3ºBraz Leme 240 PONTOS
- Rodolfo Stella 240 PONTOS
5ºWalter Iris 236 PONTOS
6ºEdu Cacella 225 PONTOS
7º Andre Martins 216 PONTOS
8ºGilberto Maluf 210 PONTOS
9ºJorge Farah 186 PONTOS
10ºAdalberto Kluser 177 PONTOS
11ºRicardo Amaral 159 PONTOS

CLASSIFICAÇÃO APÓS A 23°RODADA

1°Gilberto Maluf 1389 PONTOS
2°Andre Martins 1296 PONTOS
3°Jorge Farah 1230 PONTOS
4°Gilvanir Alves 1176 PONTOS
5ºWalter Iris 1160 PONTOS
6ºRodolfo Stella 1131 PONTOS
7ºEdu Cacella 1113 PONTOS
8ºAdalberto Kluser 1074 PONTOS
9ºGaldino Ferreira 1047 PONTOS
10°Ricardo Amaral 1025 PONTOS
11ºBraz Leme 999 PONTOS
12°Alexandre Martins 468 PONTOS
13°Ocimar Ziley Martins 294 PONTOS
14°Rodolfo Kussarev 258 PONTOS
15°Decio Vital 240 PONTOS
16°Gerson Rodrigues 195 PONTO

 

REGRAS

- Acertando o resultado e o placar exato do jogo: 18 pontos
- Acertando o time vencedor e o número de gols de um dos times: 12 pontos
- Acertando apenas o resultado do jogo (não o placar): 9 pontos
- Acertando o número de gols de um dos times: 3 pontos

VOTOS VÁLIDOS ATÉ A HORA DO JOGO

* Quarta-Feira, 15/09/2010
o 19h30 | Arena da Baixada
Atlético-PR 2 x 1 Atlético-MG
o 19h30 | Vila Belmiro
Santos 4 x2 Atlético-GO
o 19h30 | Serra Dourada
Goiás 4 x1 Botafogo
o 19h30 | Olímpico
Grêmio 1 x 2 Palmeiras
o 19h30 | Arena do Jacaré
Cruzeiro 4 x 2 Guarani
o 22h | Barradão
Vitória 0 x0 Ceará
o 22h | Eduardo Farah
Grêmio Prudente 1 x 2 Flamengo
o 22h | Engenhão
Fluminense 1x 2 Corinthians
* Quinta-Feira, 16/09/2010
o 21h | São Januário
Vasco 1 x 1 Avaí
o 21h | Morumbi
São Paulo 1 x 3 Internacional

CLASSIFICAÇÃO APÓS A 3ºRODADA DO RETURNO

1ºGilvanir Alves 213 PONTOS
2ºAntonio Galdino 192 PONTOS
3ºWalter Iris 191 PONTOS
4ºBraz Leme 189 PONTOS
5ºGilberto Maluf 177 PONTOS
- Andre Martins 177 PONTOS
7ºRodolfo Stella 174 PONTOS
8ºEdu Cacella 159 PONTOS
- Ricardo Amaral 159 PONTOS
10ºAdalberto Kluser 150 PONTOS
11ºJorge Farah 144 PONTOS

CLASSIFICAÇÃO APÓS A 22°RODADA

1°Gilberto Maluf 1356 PONTOS
2°Andre Martins 1257 PONTOS
3°Jorge Farah 1188 PONTOS
4°Walter Iris 1115 PONTOS
5ºGilvanir Alves 1101 PONTOS
6ºRodolfo Stella 1065 PONTOS
7ºEdu Cacella 1047 PONTOS
- Adalberto Kluser 1047 PONTOS
9ºRicardo Amaral 1025 PONTOS
10°Galdino Ferreira 978 PONTOS
11ºBraz Leme 948 PONTOS
12°Alexandre Martins 468 PONTOS
13°Ocimar Ziley Martins 294 PONTOS
14°Rodolfo Kussarev 258 PONTOS
15°Decio Vital 240 PONTOS
16°Gerson Rodrigues 195 PONTOS

 

REGRAS

- Acertando o resultado e o placar exato do jogo: 18 pontos
- Acertando o time vencedor e o número de gols de um dos times: 12 pontos
- Acertando apenas o resultado do jogo (não o placar): 9 pontos
- Acertando o número de gols de um dos times: 3 pontos

VOTOS VÁLIDOS ATÉ A HORA DO JOGO
* Sábado, 11/09/2010
o 18h30 | Serra Dourada
Atlético-GO 2 x1 Fluminense
o 18h30 | Pacaembu
Corinthians 0×1 Grêmio
o 18h30 | Raulino de Oliveira
Flamengo 2 x 2 Vitória

* Domingo, 12/09/2010
o 16h | Ressacada
Avaí 1 x2 Cruzeiro
o 16h | Palestra Itália
Palmeiras 0 x0 Vasco
o 16h | Engenhão
Botafogo 2 x0 São Paulo
o 16h | Arena do Jacaré
Atlético-MG 1 x0 Grêmio Prudente
o 18h30 | Castelão
Ceará 2 x 1 Santos
o 18h30 | Brinco de Ouro da Princesa
Guarani 1 x0 Atlético-PR
o 18h30 | Beira Rio
Internacional0 x 0 Goiás

CLASSIFICAÇÃO APÓS A 2ºRODADA DO RETURNO

1ºWalter Iris 147 PONTOS
2ºBraz Leme 135 PONTOS
- Gilberto Maluf 135 PONTOS
4ºGilvanir Alves 132 PONTOS
- Antonio Galdino 132 PONTOS
6ºAndre Martins 123 PONTOS
- Edu Cacella 123 PONTOS
8ºRicardo Amaral 117 PONTOS
9ºRodolfo Stella 105 PONTOS
10ºJorge Farah 99 PONTOS
- Adalberto Kluser 99 PONTOS

CLASSIFICAÇÃO APÓS A 21°RODADA

1°Gilberto Maluf 1314 PONTOS
2°Andre Martins 1203 PONTOS
3°Jorge Farah 1143 PONTOS
4°Walter Iris 1071 PONTOS
5ºGilvanir Alves 1020 PONTOS
6ºEdu Cacella 1011 PONTOS
7°Rodolfo Stella 996 PONTOS
- Adalberto Kluser 996 PONTOS
9ºRicardo Amaral 983 PONTOS
10°Galdino Ferreira 918 PONTOS
11ºBraz Leme 894 PONTOS
12°Alexandre Martins 468 PONTOS
13°Ocimar Ziley Martins 294 PONTOS
14°Rodolfo Kussarev 258 PONTOS
15°Decio Vital 240 PONTOS
16°Gerson Rodrigues 195 PONTOS

 

REGRAS

- Acertando o resultado e o placar exato do jogo: 18 pontos
- Acertando o time vencedor e o número de gols de um dos times: 12 pontos
- Acertando apenas o resultado do jogo (não o placar): 9 pontos
- Acertando o número de gols de um dos times: 3 pontos

VOTOS VÁLIDOS ATÉ A HORA DO JOGO

* Quarta-Feira, 08/09/2010
o 19h30 | Serra Dourada
Goiás 3 x 1 Guarani
o 19h30 | Parque do Sabiá
Cruzeiro 1 x 0 Internacional
o 19h30 | Engenhão
Fluminense 3 x1 Ceará
o 19h30 | Olímpico
Grêmio 2 x 0 Atlético-GO
o 22h | Arena da Baixada
Atlético-PR 1 x 1 Corinthians
o 22h | Morumbi
São Paulo 2 x 0 Flamengo
o 22h | Barradão
Vitória 1 x 1 Palmeiras

* Quinta-Feira, 09/09/2010
o 21h | Eduardo Farah
Grêmio Prudente 1 x1 Avaí
o 21h | São Januário
Vasco 1 x 1 Atlético-MG
o 21h | Pacaembu
Santos 0 x1 Botafogo

CLASSIFICAÇÃO APÓS A 1ºRODADA DO RETURNO
1ºWalter Iris 96 PONTOS
2ºAndre Martins 93 PONTOS
3ºEdu Cacella 90 PONTOS
4º Gilvanir Alves 81 PONTOS
- Braz Leme 81 PONTOS
6ºAntonio Galdino 72 PONTOS
7ºRodolfo Stella 69 PONTOS
8ºJorge Farah 66 PONTOS
- Gilberto Maluf 66 PONTOS
10ºAdalberto Kluser 57 PONTOS
11ºRicardo Amaral 48 PONTOS

CLASSIFICAÇÃO APÓS A 20°RODADA

1°Gilberto Maluf 1245 PONTOS
2°Andre Martins 1173 PONTOS
3°Jorge Farah 1110 PONTOS
4°Walter Iris 1020 PONTOS
5ºAdalberto Kluser 954 PONTOS
6ºRodolfo Stella 960 PONTOS
7°Edu Cacella 978 PONTOS
- Gilvanir Alves 969 PONTOS
9ºRicardo Amaral 914 PONTOS
10°Galdino Ferreira 858 PONTOS
11ºBraz Leme 840 PONTOS
12°Alexandre Martins 468 PONTOS
13°Ocimar Ziley Martins 294 PONTOS
14°Rodolfo Kussarev 258 PONTOS
15°Decio Vital 240 PONTOS
16°Gerson Rodrigues 195 PONTOS

 

GILBERTO MALUF CAMPEÃO DO TURNO

REGRAS

- Acertando o resultado e o placar exato do jogo: 18 pontos
- Acertando o time vencedor e o número de gols de um dos times: 12 pontos
- Acertando apenas o resultado do jogo (não o placar): 9 pontos
- Acertando o número de gols de um dos times: 3 pontos

VOTOS VÁLIDOS ATÉ A HORA DO JOGO

* Sábado, 04/09/2010
o 18h30 | Pacaembu
Corinthians5 x 1 Goiás
o 18h30 | Engenhão
Botafogo2 x 2 Grêmio
o 18h30 | Castelão
Ceará 0 x 2 Vasco

* Domingo, 05/09/2010
o 16h | Maracanã
Flamengo 0 x0 Santos
o 16h | Ressacada
Avaí 0 x 1 Atlético-PR
o 16h | Pacaembu
Palmeiras 2 x3 Cruzeiro
o 16h | Brinco de Ouro da Princesa
Guarani 2 x 1 Fluminense
o 18h30 | Beira Rio
Internacional 2 x 0 Grêmio Prudente
o 18h30 | Serra Dourada
Atlético-GO 4 x 1 Vitória
o 18h30 | Ipatingão
Atlético-MG 2 x 3 São Paulo

CLASSIFICAÇÃO APÓS A 19°RODADA DO TURNO

1°Gilberto Maluf 1179 PONTOS
2°Andre Martins 1080 PONTOS
3°Jorge Farah 1044 PONTOS
4°Walter Iris 924 PONTOS
5ºAdalberto Kluser 897 PONTOS
6ºRodolfo Stella 891 PONTOS
7°Edu Cacella 888 PONTOS
- Gilvanir Alves 888 PONTOS
9ºRicardo Amaral 866 PONTO
10°Galdino Ferreira 786 PONTOS
11ºBraz Leme 759 PONTOS
12°Alexandre Martins 468 PONTOS
13°Ocimar Ziley Martins 294 PONTOS
14°Rodolfo Kussarev 258 PONTOS
15°Decio Vital 240 PONTOS
16°Gerson Rodrigues 195 PONTOS

 

REGRAS

- Acertando o resultado e o placar exato do jogo: 18 pontos
- Acertando o time vencedor e o número de gols de um dos times: 12 pontos
- Acertando apenas o resultado do jogo (não o placar): 9 pontos
- Acertando o número de gols de um dos times: 3 pontos

VOTOS VÁLIDOS ATÉ A HORA DO JOGO

* Quarta-Feira, 01/09/2010
o 19h30 | Eduardo Farah
Grêmio Prudente 0 x1 Botafogo
o 19h30 | Barradão
Vitória 0 x 0 Internacional
o 19h30 | Olímpico
Grêmio 1 x 0 Guarani
o 21h | Serra Dourada
Goiás 1 x 3 Atlético-MG
o 22h | Maracanã
Fluminense 1 x 1 Palmeiras
o 22h | Parque do Sabiá
Cruzeiro 1 x 0 Flamengo
o 22h | Arena da Baixada
Atlético-PR 2 x 1 Ceará

* Quinta-Feira, 02/09/2010
o 21h | Morumbi
São Paulo 2 x 1 Atlético-GO
o 21h | Pacaembu
Santos 2 x 1 Avaí

CLASSIFICAÇÃO APÓS A 18°RODADA DO TURNO

1°Gilberto Maluf 1101 PONTOS
2°Andre Martins 1029 PONTOS
3°Jorge Farah 975 PONTOS
4°Walter Iris 852 PONTOS
5ºEdu Cacella 846 PONTOS
6ºRodolfo Stella 843 PONTOS
7°Adalberto Kluser 831 PONTOS
8°Gilvanir Alves 813 PONTOS
9°Ricardo Amaral 812 PONTO
10°Galdino Ferreira 741 PONTOS
11ºBraz Leme 717 PONTOS
12°Alexandre Martins 468 PONTOS
13°Ocimar Ziley Martins 294 PONTOS
14°Rodolfo Kussarev 258 PONTOS
15°Decio Vital 240 PONTOS
16°Gerson Rodrigues 195 PONTOS

 

REGRAS

- Acertando o resultado e o placar exato do jogo: 18 pontos
- Acertando o time vencedor e o número de gols de um dos times: 12 pontos
- Acertando apenas o resultado do jogo (não o placar): 9 pontos
- Acertando o número de gols de um dos times: 3 pontos

VOTOS VÁLIDOS ATÉ A HORA DO JOGO

* Sábado, 28/08/2010
o 18h30 | Pacaembu
Santos 2×0 Goiás
o 18h30 | Castelão
Ceará 2x 2 Grêmio Prudente
o 18h30 | Beira Rio
Internacional 1 x 0 Botafogo
o 18h30 | São Januário
Vasco 1 x 1 Cruzeiro

* Domingo, 29/08/2010
o 16h | Ipatingão
Atlético-MG 1 x2 Palmeiras
o 16h | Brinco de Ouro da Princesa
Guarani 2×1 Flamengo
o 16h | Pacaembu
Corinthians 2 x1 Vitória
o 18h30 | Arena da Baixada
Atlético-PR 1x 1 Grêmio
o 18h30 | Serra Dourada
Atlético-GO 2 x2 Avaí
o 18h30 | Maracanã
Fluminense 2 x2 São Paulo

CLASSIFICAÇÃO APÓS A 17°RODADA DO TURNO

1°Gilberto Maluf 1014 PONTOS
2°Andre Martins 969 PONTOS
3°Jorge Farah 921 PONTOS
4°Walter Iris 852 PONTOS
5ºRodolfo Stella 801 PONTOS
6ºEdu Cacella 771 PONTOS
7°Adalberto Kluser 750 PONTOS
8°Gilvanir Alves 744 PONTOS
9°Ricardo Amaral 731 PONTO
10°Braz Leme 693 PONTOS
11ºGaldino Ferreira 672 PONTOS
12°Alexandre Martins 468 PONTOS
13°Ocimar Ziley Martins 294 PONTOS
14°Rodolfo Kussarev 258 PONTOS
15°Decio Vital 240 PONTOS
16°Gerson Rodrigues 195 PONTOS

 

REGRAS

- Acertando o resultado e o placar exato do jogo: 18 pontos
- Acertando o time vencedor e o número de gols de um dos times: 12 pontos
- Acertando apenas o resultado do jogo (não o placar): 9 pontos
- Acertando o número de gols de um dos times: 3 pontos

VOTOS VÁLIDOS ATÉ A HORA DO JOGO

* Quarta-Feira, 25/08/2010
o 19h30 | Engenhão
Botafogo 1 x 0 Ceará
o 19h30 | Serra Dourada
Goiás 0 x 3 Fluminense
o 19h30 | Ressacada
Avaí 0 x 1 Internacional
o 21h | Eduardo Farah
Grêmio Prudente 0 x1 Atlético-PR
o 22h | Olímpico
Grêmio 1 x2 Santos
o 22h | Parque do Sabiá
Cruzeiro 1 x 0 Corinthians
o 22h | Morumbi
São Paulo 0 x0 Vasco

* Quinta-Feira, 26/08/2010
o 21h | Pacaembu
Palmeiras 0 x 3Atlético-GO
o 21h | Maracanã
Flamengo 0 x0 Atlético-MG
o 21h | Barradão
Vitória 1 x 1 Guarani

CLASSIFICAÇÃO APÓS A 16°RODADA DO TURNO

1°Gilberto Maluf 927 PONTOS
2°Andre Martins 891 PONTOS
3°Jorge Farah 852 PONTOS
4°Walter Iris 807 PONTOS
5ºRodolfo Stella 723 PONTOS
- Gilvanir Alves 723 PONTOS
7°Edu Cacella 708 PONTOS
8°Adalberto Kluser 678 PONTOS
9°Ricardo Amaral 671 PONTO
10°Braz Leme 648 PONTOS
11ºGaldino Ferreira 633 PONTOS
12°Alexandre Martins 468 PONTOS
13°Ocimar Ziley Martins 294 PONTOS
14°Rodolfo Kussarev 258 PONTOS
15°Gerson Rodrigues 195 PONTOS
16°Decio Vital 177 PONTOS

3

 

REGRAS

- Acertando o resultado e o placar exato do jogo: 18 pontos
- Acertando o time vencedor e o número de gols de um dos times: 12 pontos
- Acertando apenas o resultado do jogo (não o placar): 9 pontos
- Acertando o número de gols de um dos times: 3 pontos

VOTOS VÁLIDOS ATÉ A HORA DO JOGO

* Sábado, 21/08/2010
o 18h30 | Castelão
Ceará 2 x 1 Grêmio
o 18h30 | Serra Dourada
Goiás 1 x2 Grêmio Prudente
o 18h30 | Engenhão
Botafogo 1 x0 Avaí

* Domingo, 22/08/2010
o 16h | Beira Rio
Internacional 1 x1 Atlético-GO
o 16h | Brinco de Ouro da Princesa
Guarani 0 x0 Palmeiras
o 16h | Vila Belmiro
Santos 2 x 0 Atlético-MG
o 16h | Arena da Baixada
Atlético-PR 1 x 0 Flamengo
o 18h30 | Maracanã
Vasco 2 x2 Fluminense
o 18h30 | Pacaembu
Corinthians3 x 0 São Paulo
o 18h30 | Ipatingão
Cruzeiro 0 x 1 Vitória

CLASSIFICAÇÃO APÓS A 15°RODADA DO TURNO

1°Gilberto Maluf 873 PONTOS
2°Andre Martins 846 PONTOS
3°Jorge Farah 816 PONTOS
4°Walter Iris 747 PONTOS
5ºRodolfo Stella 690 PONTOS
6°Gilvanir Alves 681 PONTOS
7°Edu Cacella 669 PONTOS
8°Braz Leme 648 PONTOS
9°Ricardo Amaral 641 PONTO
10°Adalberto Kluser 636 PONTOS
11ºGaldino Ferreira 594 PONTOS
12°Alexandre Martins 468 PONTOS
13°Ocimar Ziley Martins 294 PONTOS
14°Rodolfo Kussarev 258 PONTOS
15°Gerson Rodrigues 195 PONTOS
16°Decio Vital 177 PONTOS

 

REGRAS

- Acertando o resultado e o placar exato do jogo: 18 pontos
- Acertando o time vencedor e o número de gols de um dos times: 12 pontos
- Acertando apenas o resultado do jogo (não o placar): 9 pontos
- Acertando o número de gols de um dos times: 3 pontos

VOTOS VÁLIDOS ATÉ A HORA DO JOGO

* Sábado, 14/08/2010
o 18h30 | Ipatingão
Atlético-MG 3 x 1 Guarani
o 18h30 | Pacaembu
Palmeiras2 x 0Atlético-PR
o 18h30 | Maracanã
Flamengo 1 x0 Ceará
o 18h30 | Serra Dourada
Atlético-GO 0 x 2 Botafogo

* Domingo, 15/08/2010
o 16h | Maracanã
Fluminense 3 x0 Internacional
o 16h | Ressacada
Avaí3 x 2 Corinthians
o 16h | Eduardo Farah
Grêmio Prudente1 x2 Vasco
o 16h | Morumbi
São Paulo2 x 2Cruzeiro
o 18h30 | Olímpico
Grêmio 2 x 0 Goiás
o 18h30 | Barradão
Vitória 4 x2 Santos

CLASSIFICAÇÃO APÓS A 14°RODADA DO TURNO

1°Gilberto Maluf 813 PONTOS
2°Andre Martins 783 PONTOS
3°Jorge Farah 765 PONTOS
4°Walter Iris 699 PONTOS
5°Gilvanir Alves 654 PONTOS
6°Rodolfo Stella 642 PONTOS
7°Braz Leme 630 PONTOS
8°Edu Cacella 594 PONTOS
9°Adalberto Kluser 585 PONTOS
10°Ricardo Amaral 569 PONTO
11ºGaldino Ferreira 543 PONTOS
12°Alexandre Martins 468 PONTOS
13°Ocimar Ziley Martins 294 PONTOS
14°Rodolfo Kussarev 258 PONTOS
15°Gerson Rodrigues 195 PONTOS
16°Decio Vital 141 PONTOS

 

REGRAS

- Acertando o resultado e o placar exato do jogo: 18 pontos
- Acertando o time vencedor e o número de gols de um dos times: 12 pontos
- Acertando apenas o resultado do jogo (não o placar): 9 pontos
- Acertando o número de gols de um dos times: 3 pontos

VOTOS VÁLIDOS ATÉ A HORA DO JOGO

* Sábado, 07/08/2010
o 18h30 | Brinco de Ouro da Princesa
Guarani 4 x 1 Avaí
o 18h30 | Engenhão
Botafogo 3 x 0 Atlético-MG

* Domingo, 08/08/2010
o 16h | Olímpico
Grêmio 1 x 2 Fluminense
o 16h | Serra Dourada
Goiás1 x1 Palmeiras
o 16h | Vila Belmiro
Santos x Internacional
o 16h | Castelão
Ceará 0×0 Atlético-GO
o 16h | Pacaembu
Corinthians1 x 0 Flamengo
o 18h30 | Ipatingão
Cruzeiro0 x 0Grêmio Prudente
o 18h30 | São Januário
Vasco 1 x 0 Vitória
o 18h30 | Arena da Baixada
Atlético-PR 1 x 1 São Paulo

CLASSIFICAÇÃO APÓS A 13°RODADA DO TURNO

1°Gilberto Maluf 726 PONTOS
2°Andre Martins 717 PONTOS
3°Jorge Farah 687 PONTOS
4°Rodolfo Stella 600 PONTOS
5°Braz Leme 594 PONTOS
6°Walter Iris 585 PONTOS
7°Gilvanir Alves 543 PONTOS
8°Adalberto Kluser 525 PONTOS
9°Ricardo Amaral 512 PONTO
10°Edu Cacella 507 PONTOS
11ºGaldino Ferreira 459 PONTOS
12°Alexandre Martins 399 PONTOS
13°Ocimar Ziley Martins 294 PONTOS
14°Rodolfo Kussarev 258 PONTOS
15°Gerson Rodrigues 195 PONTOS
16°Decio Vital 141 PONTOS
-

 

REGRAS

- Acertando o resultado e o placar exato do jogo: 18 pontos
- Acertando o time vencedor e o número de gols de um dos times: 12 pontos
- Acertando apenas o resultado do jogo (não o placar): 9 pontos
- Acertando o número de gols de um dos times: 3 pontos

VOTOS VÁLIDOS ATÉ A HORA DO JOGO

* Sábado, 31/07/2010
o 18h30 | Morumbi
São Paulo 2 x1 Ceará
o 18h30 | Serra Dourada
Atlético-GO 1 x 1 Guarani
o 18h30 | Maracanã
Fluminense 3 x 1 Atlético-PR

* Domingo, 01/08/2010
o 16h | Beira Rio
Internacional 0 x 0 Grêmio
o 16h | Pacaembu
Palmeiras 1 x 1 Corinthians
o 16h | Barradão
Vitória 1 x 3 Botafogo
o 16h | Ressacada
Avaí 4 x1 Goiás
o 18h30 | Maracanã
Flamengo 0 x 0 Vasco
o 18h30 | Arena do Jacaré
Atlético-MG 0 x Cruzeiro
o 18h30 | Eduardo Farah
Grêmio Prudente 1 x 2 Santos

CLASSIFICAÇÃO APÓS A 12°RODADA DO TURNO

1°Gilberto Maluf 681 PONTOS
2°Andre Martins 672 PONTOS
3°Jorge Farah 648 PONTOS
4°Walter Iris 585 PONTOS
5°Braz Leme 573 PONTOS
6°Rodolfo Stella 546 PONTOS
7°Adalberto Kluser 525 PONTOS
8°Ricardo Amaral 512 PONTO
9°Gilvanir Alves 501 PONTOS
10°Galdino Ferreira 459 PONTOS
- Edu Cacella 459 PONTOS
12°Alexandre Martins 339 PONTOS
13°Ocimar Ziley Martins 294 PONTOS
14°Rodolfo Kussarev 258 PONTOS
15°Gerson Rodrigues 195 PONTOS
16°Decio Vital 117 PONTOS

 

REGRAS

- Acertando o resultado e o placar exato do jogo: 18 pontos
- Acertando o time vencedor e o número de gols de um dos times: 12 pontos
- Acertando apenas o resultado do jogo (não o placar): 9 pontos
- Acertando o número de gols de um dos times: 3 pontos

VOTOS VÁLIDOS ATÉ A HORA DO JOGO

* Sábado, 24/07/2010
o 18h30 | Eduardo Farah
Grêmio Prudente 0 x 0 Vitória
o 18h30 | São Januário
Vasco 2 x 0 Atlético-GO
o 18h30 | Ressacada
Avaí 0x 0 Atlético-MG

* Domingo, 25/07/2010
o 16h | Serra Dourada
Goiás 0 x 2 Atlético-PR
o 16h | Vila Belmiro
Santos 1 x 0 São Paulo
o 16h | Arena do Jacaré
Cruzeiro 2 x 2 Grêmio
o 16h | Beira Rio
Internacional 1 x 0 Flamengo
o 18h30 | Engenhão
Botafogo 1 x 1 Fluminense
o 18h30 | Pacaembu
Corinthians 3 x 1 Guarani
o 18h30 | Castelão
Ceará 0 x0 Palmeiras

CLASSIFICAÇÃO APÓS A 11°RODADA DO TURNO

1°Gilberto Maluf 600 PONTOS
2°Andre Martins 582 PONTOS
3°Jorge Farah 558 PONTOS
4°Braz Leme 534 PONTOS
5°Walter Iris 504 PONTOS
6°Galdino Ferreira 459 PONTOS
7°Adalberto Kluser 453 PONTOS
8°Rodolfo Stella 447 PONTOS
9°Ricardo Amaral 441 PONTOS
10°Gilvanir Alves 438 PONTOS
11°Edu Cacella 387 PONTOS
12°Alexandre Martins 339 PONTOS
13°Ocimar Ziley Martins 294 PONTOS
14°Rodolfo Kussarev 258 PONTOS
15°Gerson Rodrigues 195 PONTOS
16°Decio Vital 99 PONTOS

 


REGRAS

- Acertando o resultado e o placar exato do jogo: 18 pontos
- Acertando o time vencedor e o número de gols de um dos times: 12 pontos
- Acertando apenas o resultado do jogo (não o placar): 9 pontos
- Acertando o número de gols de um dos times: 3 pontos

VOTOS VÁLIDOS ATÉ A HORA DO JOGO.

* Quarta-Feira, 21/07/2010
o 19h30 | Morumbi
São Paulo 1 x1 Grêmio Prudente
o 19h30 | Arena do Jacaré
Atlético-MG 1 x 2 Internacional
o 19h30 | Barradão
Vitória 2 x2 Goiás
o 21h | Maracanã
Flamengo 1 x1 Avaí
o 21h50 | Serra Dourada
Atlético-GO 3 x1 Corinthians
o 21h50 | Olímpico
Grêmio1 x1 Vasco
o 21h50 | Arena da Baixada
Atlético-PR 2 x0 Santos

* Quinta-Feira, 22/07/2010
o 21h | Pacaembu
Palmeiras2 x2 Botafogo
o 21h | Maracanã
Fluminense1 x0 Cruzeiro
o 21h | Brinco de Ouro da Princesa
Guarani 1 x 1 Ceará

CLASSIFICAÇÃO APÓS A 10°RODADA DO TURNO

1°Andre Martins 528 PONTOS
2°Gilberto Maluf 519 PONTOS
3°Braz Leme 513 PONTOS
4°Jorge Farah 504 PONTOS
5°Walter Iris 450 PONTOS
6°Galdino Ferreira 411 PONTOS
- Rodolfo Stella 411 PONTOS
8°Adalberto Kluser 399 PONTOS
9°Ricardo Amaral 375 PONTOS
10°Gilvanir Alves 372 PONTOS
11°Alexandre Martins 339 PONTOS
12°Edu Cacella 318 PONTOS
13°Ocimar Ziley Martins 294 PONTOS
14°Rodolfo Kussarev 258 PONTOS
15°Gerson Rodrigues 195 PONTOS
16°Decio Vital 57 PONTOS

 

REGRAS

- Acertando o resultado e o placar exato do jogo: 18 pontos
- Acertando o time vencedor e o número de gols de um dos times: 12 pontos
- Acertando apenas o resultado do jogo (não o placar): 9 pontos
- Acertando o número de gols de um dos times: 3 pontos

VOTOS VÁLIDOS ATÉ A HORA DO JOGO.

* Sábado, 17/07/2010
o 18h30 | São Januário
Vasco 3×1 Atlético-PR
o 18h30 | Barradão
Vitória 3×2 São Paulo

* Domingo, 18/07/2010
o 16h | Beira Rio
Internacional 2×1 Ceará
o 16h | Pacaembu
Corinthians 1x 0 Atlético-MG
o 16h | Serra Dourada
Atlético-GO 0 x 1 Flamengo
o 16h | Ressacada
Avaí 4×2 Palmeiras
o 18h30 | Eduardo Farah
Grêmio Prudente 2 x0 Grêmio
o 18h30 | Arena do Jacaré
Cruzeiro 1×0 Goiás
o 18h30 | Engenhão
Botafogo 1x 1 Guarani
o 18h30 | Vila Belmiro
Santos 0 x 1 Fluminense

CLASSIFICAÇÃO APÓS A 9°RODADA DO TURNO

1°Andre Martins 471 PONTOS
2°Braz Leme 468 PONTOS
3°Gilberto Maluf 447 PONTOS
4°Jorge Farah 444 PONTOS
5°Walter Iris 426 PONTOS
6°Adalberto Kluser 399 PONTOS
7°Galdino Ferreira 381 PONTOS
8°Ricardo Amaral 375 PONTOS
- Rodolfo Stella 375 PONTOS
10°Gilvanir Alves 345 PONTOS
11°Alexandre Martins 306 PONTOS
12°Edu Cacella 279 PONTOS
13°Rodolfo Kussarev 258 PONTOS
14°Ocimar Ziley Martins 246 PONTOS
15°Gerson Rodrigues 195 PONTOS
16°Decio Vital 57 PONTOS

 


REGRAS

- Acertando o resultado e o placar exato do jogo: 18 pontos
- Acertando o time vencedor e o número de gols de um dos times: 12 pontos
- Acertando apenas o resultado do jogo (não o placar): 9 pontos
- Acertando o número de gols de um dos times: 3 pontos

VOTOS VÁLIDOS ATÉ A HORA DO JOGO.

* Quarta-Feira, 14/07/2010
o 19h30 | Morumbi
São Paulo 1x 2 Avaí
o 19h30 | Olímpico
Grêmio 1x 1Vitória
o 19h30 | Arena da Baixada
Atlético-PR 0 x 2 Cruzeiro
o 21h | Maracanã
Flamengo 1 x 0 Botafogo
o 21h50 | Castelão
Ceará 0 x0 Corinthians
o 21h50 | Serra Dourada
Goiás 0 x 0 Vasco
o 21h50 | Brinco de Ouro da Princesa
Guarani 0 x 3 Internacional
* Quinta-Feira, 15/07/2010
o 21h | Maracanã
Fluminense 1 x 1 Grêmio Prudente
o 21h | Pacaembu
Palmeiras 2 x 1 Santos
o 21h | Mineirão
Atlético-MG 3 x 2 Atlético-GO

CLASSIFICAÇÃO APÓS A 8°RODADA DO TURNO

1°Braz Leme 441 PONTOS
2°Andre Martins 435 PONTOS
3°Gilberto Maluf 384 PONTOS
4°Ricardo Amaral 375 PONTOS
5°Walter Iris 369 PONTOS
6°Adalberto Kluser 354 PONTOS
7°Jorge Farah 348 PONTOS
8°Alexandre Martins 306 PONTOS
9°Rodolfo Stella 303 PONTOS
10°Gilvanir Alves 291 PONTOS
11°Galdino Ferreira 285 PONTOS
12°Rodolfo Kussarev 258 PONTOS
13°Ocimar Ziley Martins 246 PONTOS
- Edu Cacella 246 PONTOS
15°Gerson Rodrigues 195 PONTOS
16°Decio Vital 57 PONTOS
1

 

REGRAS

- Acertando o resultado e o placar exato do jogo: 18 pontos
- Acertando o time vencedor e o número de gols de um dos times: 12 pontos
- Acertando apenas o resultado do jogo (não o placar): 9 pontos
- Acertando o número de gols de um dos times: 3 pontos

VOTOS VÁLIDOS ATÉ A HORA DO JOGO.

* Sábado, 05/06/2010
o 18h30 | Barradão
Vitória 1 x 0 Atlético-PR

o 18h30 | Ressacada
Avaí 0 x3 Fluminense

o 18h30 | Maracanã
Flamengo1 x2 Goiás

* Domingo, 06/06/2010
o 16h | Mineirão
Atlético-MG 0 x 1 Ceará

o 16h | Engenhão
Botafogo 2 x 2 Corinthians

o 16h | Morumbi
São Paulo 3x 1Grêmio

o 16h | Vila Belmiro
Santos 4 x 0 Vasco

o 18h30 | Serra Dourada
Atlético-GO 2 x 1 Cruzeiro

o 18h30 | Beira Rio
Internacional 1 x1 Palmeiras

o 18h30 | Brinco de Ouro da Princesa
Guarani 1 x 0 Grêmio Prudente

CLASSIFICAÇÃO APÓS A 7°RODADA DO TURNO

1°Braz Leme 396 PONTOS
2°Andre Martins 360 PONTOS
3°Gilberto Maluf 354 PONTOS
4°Ricardo Amaral 348 PONTOS
5°Walter Iris 318 PONTOS
6°Adalberto Kluser 291 PONTOS
7°Rodolfo Stella 282 PONTOS
8°Jorge Farah 276 PONTOS
9°Alexandre Martins 270 PONTOS
10°Rodolfo Kussarev 258 PONTOS
11°Gilvanir Alves 252 PONTOS
12°Ocimar Ziley Martins 246 PONTOS
13°Galdino Ferreira 237 PONTOS
14°Edu Cacella 216 PONTOS
15°Gerson Rodrigues 195 PONTOS
16°Decio Vital 57 PONTOS

 


OITAVAS DE FINAL

26/06 11h Baía Nelson Mandela/Port Elizabeth Uruguai 2 x 1Coreia do Sul
26/06 15h30 Rustemburgo Estados Unidos1 x 2Gana

28/06 11h Durban Holanda2 x1 Eslováquia
28/06 15h30 Johannesburgo Brasil 3×0 Chile

27/06 11h Mangaung/Bloemfontein Alemanha 4×1 Inglaterra
27/06 15h30 Johannesburgo Argentina3 x1 México

29/06 11h Tshwane/Pretória Paraguai0 x0 Japão
29/06 15h30min – Cidade do Cabo Espanha 1 x 0 Portugal

CLASSIFICAÇAO APÓS AS OITAVAS DE FINAL

1° Antonio Mario Ielo 402
2° Rodolfo Stella 393
3° Galdino Antonio 390
4° Gilberto Maluf 381
5° Ocimar Ziley 377
6° Gilvanir Alves 369
7° Andre Martins 362
8° Walter Iris 351
8º Jorge Farah 351
10° Braz Leme 309
10º Edu Cacella 309
12° Decio Vital 297
13° Alexandre Martins 264
14° Adalberto Kluser 225
15° Ricardo Amaral 216
16° Gerson Rodrigues 69

 

REGRAS

- Acertando o resultado e o placar exato do jogo: 18 pontos
- Acertando o time vencedor e o número de gols de um dos times: 12 pontos
- Acertando apenas o resultado do jogo (não o placar): 9 pontos
- Acertando o número de gols de um dos times: 3 pontos

VOTOS VÁLIDOS ATÉ A HORA DO JOGO.

* Quarta-Feira, 02/06/2010
o 19h30 | Eduardo Farah
Grêmio Prudente1 x0 Atlético-GO

o 19h30 | Maracanã
Fluminense 2 x 1 Vitória

o 19h30 | Arena da Baixada
Atlético-PR 3 x 2 Botafogo

o 21h | Castelão
Ceará 2 x 0 Avaí

o 21h50 | Mineirão
Cruzeiro 0 x 0 Santos

o 21h50 | Pacaembu
Palmeiras 1 x 2 Flamengo

o 21h50 | Serra Dourada
Goiás 2 x1 São Paulo

* Quinta-Feira, 03/06/2010

o 21h | Pacaembu
Corinthians 2 x0 Internacional

o 21h | São Januário
Vasco0 x1 Guarani

o 21h | Olímpico
Grêmio 2 x 1Atlético-MG

CLASSIFICAÇÃO APÓS A 6°RODADA DO TURNO

1°Andre Martins 315 PONTOS
2°Gilberto Maluf 309 PONTOS
3°Ricardo Amaral 297 PONTOS
4°Braz Leme 291 PONTOS
5°Walter Iris 255 PONTOS
6°Alexandre Martins 234 PONTOS
-Adalberto Kluser 234 PONTOS
8°Jorge Farah 216 PONTOS
9°Rodolfo Kussarev 207 PONTOS
10°Rodolfo Stella 201 PONTOS
11°Gerson Rodrigues 195 PONTOS
12°Gilvanir Alves 180 PONTOS
13°Galdino Ferreira 174 PONTOS
14°Edu Cacella 159 PONTOS
15°Ocimar Ziley Martins 156 PONTOS
16°Decio Vital 57 PONTOS

3

 

REGRAS

- Acertando o resultado e o placar exato do jogo: 18 pontos
- Acertando o time vencedor e o número de gols de um dos times: 12 pontos
- Acertando apenas o resultado do jogo (não o placar): 9 pontos
- Acertando o número de gols de um dos times: 3 pontos

VOTOS VÁLIDOS ATÉ A HORA DO JOGO.

* Sábado, 29/05/2010

o 18h30 | Maracanã
Flamengo 1 x 1 Grêmio

o 18h30 | Ressacada
Avaí 0 x 0 Vitória

o 18h30 | Arena Barueri
Palmeiras 0 x0 Grêmio Prudente

* Domingo, 30/05/2010

o 16h | Pacaembu
Corinthians 4 x2 Santos

o 16h | Brinco de Ouro da Princesa
Guarani 0 x 0 São Paulo

o 16h | Beira Rio
Internacional4 x 1 Atlético-PR

o 16h | Mineirão
Atlético-MG 1 x3 Fluminense

o 18h30 | Castelão
Ceará 1 x 0 Cruzeiro

o 18h30 | Serra Dourada
Atlético-GO 1 x 3 Goiás

o 18h30 | Engenhão
Botafogo1 x 1 Vasco

CLASSIFICAÇÃO APÓS A 5°RODADA DO TURNO

1°Gilberto Maluf 231 PONTOS
2°Andre Martins 222 PONTOS
3°Ricardo Amaral 219 PONTOS
4°Braz Leme 210 PONTOS
5°Alexandre Martins 189 PONTOS
6°Walter Iris 183PONTOS
7°Galdino Ferreira 174 PONTOS
8°Rodolfo Kussarev 165 PONTOS
9°Adalberto Kluser 153 PONTOS
10°Jorge Farah 132 PONTOS
11°Gerson Rodrigues 129 PONTOS
12°Edu Cacella 111 PONTOS
13°Rodolfo Stella 105 PONTOS
14°Gilvanir Alves 90 PONTOS
15°Ocimar Ziley Martins 69 PONTOS
16°Decio Vital 57 PONTOS

 

REGRAS

- Acertando o resultado e o placar exato do jogo: 18 pontos
- Acertando o time vencedor e o número de gols de um dos times: 12 pontos
- Acertando apenas o resultado do jogo (não o placar): 9 pontos
- Acertando o número de gols de um dos times: 3 pontos

VOTOS VÁLIDOS ATÉ A HORA DO JOGO.

* Quarta-Feira, 26/05/2010
o 19h30 | Barradão
Vitória 4 x 3 Atlético-MG
o 19h30 | Maracanã
Fluminense 2 x 1 Flamengo
o 19h30 | Olímpico
Grêmio 3 x 0 Avaí
o 20h30 | Morumbi
São Paulo 1 x 0 Palmeiras
o 21h50 | Eduardo Farah
Grêmio Prudente 2 x 2 Corinthians
o 21h50 | Mineirão
Cruzeiro 1 x0 Botafogo
o 21h50 | Vila Belmiro
Santos 3 x 1 Guarani
* Quinta-Feira, 27/05/2010
o 21h | São Januário
Vasco 3 x 2 Internacional
o 21h | Serra Dourada
Goiás 0 x0 Ceará
o 21h | Arena da Baixada
Atlético-PR 2 x 1 Atlético-GO


CLASSIFICAÇÃO APÓS A 4°RODADA DO TURNO

1°Ricardo Amaral 183 PONTOS
2°Gilberto Maluf 180 PONTOS
3°Andre Martins 165 PONTOS
4°Galdino Ferreira 159 PONTOS
5°Alexandre Martins 147 PONTOS
- Walter Iris 147 PONTOS
7°Braz Leme 135 PONTOS
- Rodolfo Kussarev 135 PONTOS
9°Gerson Rodrigues 129 PONTOS
10°Adalberto Kluser 111 PONTOS
11°Jorge Farah 84 PONTOS
12°Edu Cacella 75 PONTOS
13°Ocimar Ziley Martins 69 PONTOS
14°Gilvanir Alves 66 PONTOS
15°Rodolfo Stella 63 PONTOS
16°Decio Vital 57 PONTOS

 

REGRAS

- Acertando o resultado e o placar exato do jogo: 18 pontos
- Acertando o time vencedor e o número de gols de um dos times: 12 pontos
- Acertando apenas o resultado do jogo (não o placar): 9 pontos
- Acertando o número de gols de um dos times: 3 pontos

VOTOS VÁLIDOS ATÉ A HORA DO JOGO.

* Sábado, 22/05/2010
o 16h | Engenhão
Botafogo 3 x 0 Goiás
o 18h30 | Serra Dourada
Atlético-GO 1 x2 Santos
o 18h30 | Palestra Itália
Palmeiras 4 x2 Grêmio
* Domingo, 23/05/2010
o 16h | Pacaembu
Corinthians 1 x0 Fluminense
o 16h | Beira Rio
Internacional 0 x2 São Paulo
o 16h | Castelão
Ceará 1 x0 Vitória
o 16h | Mineirão
Atlético-MG 3 x 1 Atlético-PR
o 18h30 | Ressacada
Avaí 2 x 0 Vasco
o 18h30 | Maracanã
Flamengo 3 x 1 Grêmio Prudente
o 18h30 | Brinco de Ouro da Princesa
Guarani 2 x 2 Cruzeiro

CLASSIFICAÇÃO APÓS A 3°RODADA DO TURNO

1°Galdino Ferreira 90 PONTOS
2°Gilberto Maluf 84 PONTOS
- Alexandre Martins 84 PONTOS
4°Adalberto Kluser 75 PONTOS
5°Andre Martins 72 PONTOS
6°Walter Iris 66 PONTOS
7°Rodolfo Stella 63 PONTOS
- Gilvanir Alves 63 PONTOS
- Braz Leme 63 PONTOS
- Rodolfo Kussarev 63 PONTOS
11°Ricardo Amaral 57 PONTOS
- Decio Vital 57 PONTOS
13°Gerson Rodrigues 51 PONTOS
14°Jorge Farah 48 PONTOS

© 2017 História do Futebol Suffusion theme by Sayontan Sinha