Fase Classificatória

Grupo A

12.01 - Cruzeiro (Sant-Rs) 1x2 Toluca (Mex)
12.01 - Grêmio (Rs) 0x0 Vitória (Ba)
13.01 - Vitória (Ba) 5x2 Cruzeiro (Sant-Rs)
13.01 - Grêmio (Rs) 1x1 Toluca (Mex)
15.01 - Vitória (Ba) 0x1 Toluca (Mex)
15.01 - Grêmio (Rs) 0x1 Cruzerio (Sant-Rs)

                                 J   V   E   D  GP  GC  PG
1º Toluca (Mex)		        03  02  01  00  04  02  07
2º Vitória (Ba)		        03  01  01  01  05  03  04
3º Cruzeiro (Santiago-Rs)	03  01  00  02  04  07  03
4º Grêmio (Rs)		        03  00  02  01  01  01  02

Grupo B

13.01 - Cerro Porteño (Par) 0x1 Pumas (Mex)
13.01 - Internacional (Rs) 3x0 Atlético (Pr)
14.01 - Atlético (Pr) 1x1 Cerro Porteño (Par)
14.01 - Internacional (Rs) 2x1 Pumas (Mex)
16.01 - Pumas (Mex) 0x3 Atlético (Pr)
16.01 - Internacional (Rs) 3x1 Cerro Porteño (Par)

                                 J   V   E   D  GP  GC  PG
1º Internacional (Rs)	        03  03  00  00  08  02  09
2º Atlético (Pr)		03  01  01  01  04  04  04
3º Pumas (Mex)		        03  01  00  02  02  05  03
4º Cerro Porteño (Par) 	        03  00  01  02  02  05  01

Grupo C

12.01 - Cruzeiro (Mg) 4x0 Joinville (Sc)
12.01 - Flamengo (Rj) 1x1 Monterrey (Mex)
14.01 - Monterrey (Mex) 1x0 Joinville (Sc)
14.01 - Cruzeiro (Mg) 4x0 Flamengo (Rj)
15.01 - Flamengo (Rj) 4x2 Joinville (Sc)
15.01 - Cruzeiro (Mg) 1x1 Monterrey (Mex)

                                 J   V   E   D  GP  GC  PG
1º Cruzeiro (Mg)		03  02  01  00  09  01  07
2º Monterrey (Mex)		03  01  02  00  03  02  05
3º Flamengo (Rj)		03  01  01  01  05  05  04
4º Joinville (Sc)		03  00  00  03  01  09  00

Quartas-De-Final

18.01 - Monterrey (Mex) 2x1 Vitória (Ba)
18.01 - Cruzeiro (Mg) 1x1 Flamengo (Rj) (5x4 Pen)
19.01 - Toluca (Mex) 0x6 Atlético (Pr)
19.01 - Internacional (Rs) 3x0 Cruzeiro (Sant-Rs)

Quadrangular Final

21.01 - Cruzeiro (Mg) 1x1 Atlético (Pr)
21.01 - Monterrey (Mex) 1x2 Internacional (Rs)
22.01 - Cruzeiro (Mg) 2x2 Monterrey (Mex)
22.01 - Internacional (Rs) 1x1 Atlético (Pr)
23.01 - Atlético (Pr) 3x0 Monterrey (Mex)
23.01 - Internacional (Rs) 1x0 Cruzeiro (Mg)

                                 J   V   E   D  GP  GC  PG
1º Internacional (Rs)	        03  02  01  00  04  02  07
2º Atlético (Pr)		03  01  02  00  05  02  05
3º Cruzeiro (Mg)		03  00  02  01  03  04  02
4º Monterrey (Mex)		03  00  01  02  03  07  01

Fonte: José Luiz Tavares Maciel
 

 
Equipes Participantes

1) Esporte Clube Internacional de Santa Maria
2) Grêmio Esportivo São José de Cachoeira Do Sul
3) Sociedade Esportiva e Recreativa São Gabriel de São Gabriel
4) Sport Club Ulbra de Canoas

Semi Final

01.02 - Ulbra 0x0 Internacional (8x7 Pen)
01.02 - São Gabriel 3x1 São José

Decisão Do 3º Lugar 

02.02 - São José 1x1 Internacional (5x4 Pen)

Final   

Ulbra 1x1 São Gabriel (3x2 Pen)

Campeão - Sport Club Ulbra (Canoas)

Fonte: Arquivos de Jose Luiz Tavares Maciel / RS
 
Turno Único

12.01.1964
Racing(ARG) 3x1 Colo Colo(CHI)
Universidad de Chile(CHI) 2x0 Nacional(URU)
15.01.1964
Nacional(URU) 2x0 racing(ARG)
Universidad de Chile(CHI) 3x2 Flamengo(BRA)
18.01.1964
Nacional(URU) 1x0 Colo Colo(CHI)
Flamengo(BRA) 2x0 Racing(ARG)
22.01.1964
Flamengo(BRA) 3x2 Nacional(URU)
Universidad de Chile(CHI) 3x0 Colo Colo(CHI)
25.01.1964
Universidad de Chile(CHI) 1x0 Racing(ARG)
Flamengo(BRA) 2x0 Colo Colo(CHI)

Campeão - Unievsrdiad de Chile (Chile)

Fonte: Arquivos do Autor
 
Turno Único

07.02.1964
Palmeiras(BRA) 3x1 Universidad Católica(CHI)
Universidad de Chile(CHI) 1x1 Independiente(ARG)
12.02.1964
Independiente(ARG) 3x1 Palmeiras(BRA)
Universidad de Chile(CHI) 1x1 Universidad Católica(CHI)
14.02.1965
Independiente(ARG) 3x1 Universidad Católica(CHI)
Universidad de Chile(CHI) 0x0 Palmeiras(BRA)

Campeão - Club Atlético Independiente (Argentina)

Fonte: Arquivos do Autor
 

© 2018 História do Futebol Suffusion theme by Sayontan Sinha